Портал Подводного Охотника

Выбор гидрокостюма.

Больше
12 года 4 мес. назад #54503 от романтик
романтик ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Путешественник пишет:

романтик пишет: Я вот тоже подумал о преемуществах беруши иметь, когда прохладно, уши не продует видимо, да и вода в уши не затекает... может не учел еще какой пользы, вот только как в них слышимость?, если кто звать например будет, услышишь ?


Вот тут ты по моему глубокому убеждению совершенно прав!!!!!:beer:
С берушами надо очень избирательно подходить с учётом свойств водоёма!!!!!! Мне так думается что исходя из того, как у нас принято выдавать права на управления водным транспортом . Плюс гонки с приплясом - сам иногда бываю грешен.:unsure: Посему надо посмотреть: где - затыкать уши, а где - и слуховой аппарат не помешает!!!!!


Да вот кстати..., мотор тоже не помешало бы издалека услышать...

Еще вопросик возник, в некоторых костюмах в капюшоне изнутри тканевые вставки на месте ушей, у меня вот, просто пора, кто пользовал с вставками ? есть вообще реальная разница ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55619 от Серега
Серега ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Можно в Питере уклеить Самсоневский 66

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56100 от Аква
Аква ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Помогите выбрать костюм 7ку. Бюджет до 2000грн.

Вариант 1: SARGAN Сивуч 7 mm ( podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/sargan_sivuch_7_mm/ )

Вариант 2: SIGMASUB Profi (штаны) 7 мм ( podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/sigmasub_profi_shtany_7_mm/ )

Вариант 3: AQUADISCOVERY Voevoda черный 7мм ( podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/aquadiscovery_voevoda_chernyy_7mm/ )

Вариант 4: MARLIN Skiff черный 7 mm ( podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/marlin_skiff_chernyy_7_mm/ )

Вариант 5: BEUCHAT Mundial Equipe 7 mm ( podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/beuchat_mundial_equipe_7_mm/ )

Мой выбор склонен более к Варианту 1 и Варианту 5 - а там вдруг...
И подскажите пож. какой из них более теплее?!

Помогите пожалуйста советом.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Аква. Причина: дополнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56104 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Я бы посоветовал вариант 5, но опять таки нужно смотреть на месте, то есть качество неопрена, проклейка швов, и т.д так как можно попасть и на г.
Ну и естественно желательно померять в каком тебе будет комфортно. Из всех представленых вариантов плавал только в сигме, и то 5мм. Впринцепе ничего плохого сказать не могу. но по статистеке, и отзывам, лучьше взять бушат.
Мое имхо.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: BUSA, Аква

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #56108 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
БУША вне конкуренции! У меня БУША Competition -5мм, не нарадуюсь. И АКВА ДИСКАВЕРИ CALCAN -7мм. Тоже пока ничего плохого сказать не могу. Но теперь бы взял БУША. Мне кажется он мягче и долговечнее.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 3 мес. назад #56110 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Аква пишет:
Мой выбор склонен более к Варианту 1 и Варианту 5 - а там вдруг...
И подскажите пож. какой из них более теплее?!

Помогите пожалуйста советом.

У меня буша , аквадискавери и неопро Сильных отличий не вижу , На глубину погружения и количество рыбы не влияет :)
А греет тот который ближе по душе и лучше сядет по телу ;) И тут советчики ни к чему идеш одеваеш и УДАЧНЫХ ТЕБЕ ОХОТ :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA, MagnumPlus, Аква

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56111 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Евгений пишет:
А греет тот который ближе по душе и лучше сядет по телу ;) И тут советчики ни к чему идеш одеваеш


Согласен с тобой! Вот у меня, есть и буша престиж- 5мм, и пикасо(правда уже продан) и креси, и вроде все бренды, и состояние хорошее (особенно у бушика), а что толку, если они все стали на меня малы. "Полнота", подкралась ко мне не заметно))) Знаю людей, шли покупать бренд один, а примеряв его, покупали совершенно что то другое. Правда есть еще очень сильный аргумент- это качество. И есть партии попадают бракованными. Поэтому считаю, что приобретать нужно у проверенных людей и которые находятся рядом. И если че, то хоть можно будет претензию предьявить. Ведь как правило продавцы, сами эти костюмы не изготавливают, и распродав одну партию, которая была качественной, могут продать (и порекомендовать) тотже костюм с другой партии, а онная уже не блещит качеством. Вот поэтому считаю, что приобретать надо у проверенных временем, огнем))) и мечем))) ребят. Благо на нашем сайте онных предостаточно.
Ну вот примерно как то так.
Всем Удачи.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Аква

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56119 от Аква
Аква ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
всем спасибо за ответ, ребята!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #56143 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Да, что ещё хотел отметить. АКВА ДИСКАВЕРИ - открытая пора неопрена склонена к надрывам. Ну во всяком случае у меня при одевании низ куртки в нескольких местах понадрывался.Устраняется клеем правда быстро. Но создаётся впечатление что неопрен несколько сыроват, хотя остаточной деформации вроде как нет. С другими производителями такого замечено не было. :unsure: Посему если бюджет всё же ограничен - то думай варианты!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56772 от Крайзер
Крайзер ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Разрешите поинтересоваться у опытного юзера! Я? вот? думаю? прикупить мокрый гидрик для эксплуатации не по прямому назначению, а для защиты от воды/холода, при хождении на байдарке весной/осенью. Как Вы думаете, это разумная идея, или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56774 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Я думаю неочень. Все таки мокрый гидрокостюм расчитан на пребывание в воде, в зависиомсти от толщины - в воде определнной температуры. А весной - осенью как пригреет солнышко, да как помахаешь веслом в нем и ага - тепловой удар обеспечен. В твоем случае лучше взять простой дайверский костюм - он и подешевле будет.

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56782 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Крайзер пишет: Разрешите поинтересоваться у опытного юзера! Я? вот? думаю? прикупить мокрый гидрик для эксплуатации не по прямому назначению, а для защиты от воды/холода, при хождении на байдарке весной/осенью. Как Вы думаете, это разумная идея, или как?


Вполне хорошая идея... у меня товаришь - рыбак купил мой 3мм дайверский, зимой, весной, осенью под одежду одевает когда на лодке ходит.
Доволен вполне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56793 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Крайзер пишет: Разрешите поинтересоваться у опытного юзера! Я? вот? думаю? прикупить мокрый гидрик для эксплуатации не по прямому назначению, а для защиты от воды/холода, при хождении на байдарке весной/осенью. Как Вы думаете, это разумная идея, или как?

Так и так есть линейки неопреновой снаряги специально для байдарочников, слаломистов и прочих...
2-3 мм девайсы с двусторонним дубляжом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57794 от Stasevich
Stasevich ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Всем привет!
Дабы не плодить темы напишу сюда.Необходим ваш совет. Решил приобрести ГК. Проштудировав магазины остановился на BS Diver ULTRABLACK 5мм (неопрен Sheico L) - и - beuchat mundial Equipe 5мм.
BS Diver вроде выходит дешевле. Но какой из них лучше и практичнее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57892 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Stasevich пишет: Всем привет!
Дабы не плодить темы напишу сюда.Необходим ваш совет. Решил приобрести ГК. Проштудировав магазины остановился на BS Diver ULTRABLACK 5мм (неопрен Sheico L) - и - beuchat mundial Equipe 5мм.
BS Diver вроде выходит дешевле. Но какой из них лучше и практичнее?


Все в действительности на много проще!
Приходишь в магазин, и просишь примерить и тот и другой. Когда примеришь, то вопросы отпадут сами по себе.
Наилучший тот в котором тебе будет удобней.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, Рамзес, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57940 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
блин модеры вы че не видете при чем тут г к и тд че за пежня тема посвящена толбко ружлам.........:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57941 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

elninjo пишет: блин модеры вы че не видете при чем тут г к и тд че за пежня тема посвящена толбко ружлам.........:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Молодой человек вы что то курили?????:) :) :) :) :) :) причем здесь ружья??:laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , antonkopa, MagnumPlus, Саша К, Strelets, Голюк Сергей, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #58001 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Рамзес пишет:

elninjo пишет: блин модеры вы че не видете при чем тут г к и тд че за пежня тема посвящена толбко ружлам.........:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Молодой человек вы что то курили?????:) :) :) :) :) :) причем здесь ружья??:laugh: :laugh:


Праздники кончились????
Может нет???:unsure:

Рецепт дыма в студию...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58119 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Человек как бы намекает, что тема про ружья. Это просто все остальные не в теме. Ща снизойдут небесные модераторы, и направят тему в нужное русло...
Ну, а если серьезно... Павел ,заканчивай. Ты меня своими постами пугаешь уже просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #60282 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
что то я запутался..... на сайте сигма саб, новое поступление неопрена ямамото,
камуфляж 5мм только ямамото 20 sigmasub.com.ua/gidro_1.php

но прочитал тут rybalka-ua.com/snaryazhenie/441-obzor-ohotnichih-kostumov-zarybegnih-proizvoditeleu.html
Yamamoto 20. PRO-DIVE Neoprene
Компрессионный неопрен высокого давления. Как следует из названия, данный неопрен очень жесткий и практически несжимаем. Соответственно, Yamamoto 20 PRO-DIVE используется для изготовления костюмов, предназначенных для коммерческого дайвинга и сухих костюмов. Достаточно очевидно, что благодаря своим характеристикам данный неопрен не должен использоваться при изготовлении костюмов, предназначенных для ныряния на задержке дыхания.

из какого неопрена шьют сигма саб 5мм в камуфляже?

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63931 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Здравствуйте!

Ребят, перечитал уже кучу инфы о ГК, но так и не понял какой надо брать.
ГК нужен в основном для охоты на Черном море с начала мая по ноябрь.В наличии есть только 3 мм короткий костюм.

Возникают следующие вопросы:

1) Какой толщины брать ГК 5 или 7 мм?

2) Камуфляж или достаточно черного?

Посоветуйте пожалуйста конкретные модели в районе 2000-3000 грн. (помню и знаю, что любой ГК надо мереть,но хоть на что стоит обратить внимание).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64010 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Крайзер пишет: Разрешите поинтересоваться у опытного юзера! Я? вот? думаю? прикупить мокрый гидрик для эксплуатации не по прямому назначению, а для защиты от воды/холода, при хождении на байдарке весной/осенью. Как Вы думаете, это разумная идея, или как?

Вполне можно. Но одевать его не для привычного "тела" - может быть не очень сподручно. Проще взять с дубляжом внутри, плюшем, и так далее. Такие варианты есть даже специальные, да и клеили мы на заказ нечто подобное. Чисто с порой - не очень советую.
По костюму БСДайвер и/или Бушат - мне БС Дайвер больше нравится тем, что на "ультраспане". Он очень эластичный благодаря этому. А неопрен, тип его - что там что там - Шейко "эска". Кстати, это информация для тех, кто запал на Бушат/Марес/Крэсси - они делают все костюмы (кроме элитной линейки Бушата из 45ямы) из неопрена Шейко. Из него-же - и костюмы, но более дешевые - БСДайвер. Рекомендую для экономии - рассматривать и этот вариант, как очень достойный.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64011 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

K_a_l_a_s_H пишет: Здравствуйте!

Ребят, перечитал уже кучу инфы о ГК, но так и не понял какой надо брать.
ГК нужен в основном для охоты на Черном море с начала мая по ноябрь.В наличии есть только 3 мм короткий костюм.

Возникают следующие вопросы:

1) Какой толщины брать ГК 5 или 7 мм?

2) Камуфляж или достаточно черного?

Посоветуйте пожалуйста конкретные модели в районе 2000-3000 грн. (помню и знаю, что любой ГК надо мереть,но хоть на что стоит обратить внимание).


Май и ноябрь - диктуют ОДНОЗНАЧНО 7мм. Камуфляж - это вечный спор: надо или нет. Для моря - чаще нужно, особенно по залежкам на проходящую рыбу. Ты смотри как плавать будешь, если ночами только - то камуфляж, ясно - нафиг не надо. Летом в 7мм - можно будет тепловой удар получить, но то такое - можно штаны снять, расстегнуть курточку, короче - с жарой борьба проще и дешевле, чем с холодом.
А помочьь в выборе может наблюдение за этой веткой - видишь, как раз человек вот выбирает себе 7-ку, ну и проследи за ним, что мы все ему подсказывать будем.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64012 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Miron пишет: Компрессионный неопрен высокого давления. Как следует из названия, данный неопрен очень жесткий и практически несжимаем. Соответственно, Yamamoto 20 PRO-DIVE используется для изготовления костюмов, предназначенных для коммерческого дайвинга и сухих костюмов. Достаточно очевидно, что благодаря своим характеристикам данный неопрен не должен использоваться при изготовлении костюмов, предназначенных для ныряния на задержке дыхания.

Тот,кто такое заявляет ничего не понимает в "колбасных обрезках".
Ямамото 20, 5мм отличный выбор для летнего костюма - будет долго жить благодаря компрессионному неопрену. Это важно для тех, кто хочет купить костюм на долго.
Ямамото 20 не очень жесткий неопрен. Я бы сказал немного жестче чем Шейко L. НО! Ямамото 20 на много легче чем Шейко L, а значит в нем больше воздуха.

Ямамото 38 - мягкий неопрен. Это комфортный костюм, но сядет он быстрее, чем Ямамото 20
Ямамото 45 - супермягкий неопрен с физ. свойствами компрессионного. Суперкомфорт+долговечность-цена= самый лучший выбор, если есть деньги.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64019 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Miron пишет: Yamamoto 20. PRO-DIVE Neoprene
Компрессионный неопрен высокого давления. Как следует из названия, данный неопрен очень жесткий и практически несжимаем. Соответственно, Yamamoto 20 PRO-DIVE используется для изготовления костюмов, предназначенных для коммерческого дайвинга и сухих костюмов. Достаточно очевидно, что благодаря своим характеристикам данный неопрен не должен использоваться при изготовлении костюмов, предназначенных для ныряния на задержке дыхания.

Не пойму...а где найден этот маразм по поводу ямамото 20!? На сайте СигмаСаб!? Это какой-то бред сивой кобылы...согласен с Андреем, кто писал всё это - в неопрене понимает по десятибальной шкале - на минус один.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64032 от Miron
Miron ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

ВиталикМ пишет:

Miron пишет: Yamamoto 20. PRO-DIVE Neoprene
Компрессионный неопрен высокого давления. Как следует из названия, данный неопрен очень жесткий и практически несжимаем. Соответственно, Yamamoto 20 PRO-DIVE используется для изготовления костюмов, предназначенных для коммерческого дайвинга и сухих костюмов. Достаточно очевидно, что благодаря своим характеристикам данный неопрен не должен использоваться при изготовлении костюмов, предназначенных для ныряния на задержке дыхания.

Не пойму...а где найден этот маразм по поводу ямамото 20!? На сайте СигмаСаб!? Это какой-то бред сивой кобылы...согласен с Андреем, кто писал всё это - в неопрене понимает по десятибальной шкале - на минус один.


там эе есть ссылка где я прочитал этот маразм =)

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64100 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

ВиталикМ пишет:

K_a_l_a_s_H пишет: Здравствуйте!

Ребят, перечитал уже кучу инфы о ГК, но так и не понял какой надо брать.
ГК нужен в основном для охоты на Черном море с начала мая по ноябрь.В наличии есть только 3 мм короткий костюм.

Возникают следующие вопросы:

1) Какой толщины брать ГК 5 или 7 мм?

2) Камуфляж или достаточно черного?

Посоветуйте пожалуйста конкретные модели в районе 2000-3000 грн. (помню и знаю, что любой ГК надо мереть,но хоть на что стоит обратить внимание).


Май и ноябрь - диктуют ОДНОЗНАЧНО 7мм. Камуфляж - это вечный спор: надо или нет. Для моря - чаще нужно, особенно по залежкам на проходящую рыбу. Ты смотри как плавать будешь, если ночами только - то камуфляж, ясно - нафиг не надо. Летом в 7мм - можно будет тепловой удар получить, но то такое - можно штаны снять, расстегнуть курточку, короче - с жарой борьба проще и дешевле, чем с холодом.
А помочьь в выборе может наблюдение за этой веткой - видишь, как раз человек вот выбирает себе 7-ку, ну и проследи за ним, что мы все ему подсказывать будем.


ГК нужен как для охоты днем, так и ночью.
А в каком диапазоне температур будет комфортно плавать при толщине костюма в 5 и 7 мм? Хотя бы примерно. Мерзляком себя назвать не могу.

За веткой то я наблюдаю, но у всех разные задачи и разный бюджет. ГК у меня будет первый, не хотелось бы "выкинуть деньги на ветер". Да и очень часто деньги приходится платить за "ИМЯ", а не за качество. Спросить кроме как на форуме у меня больше негде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64103 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Когда не знаешь что взять 5 или 7мм, бери 6мм:)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64104 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Ну дабы не переплачивать за имя, и как говорица чтоб костюмчик сидел по моему нужно зделать следующие.
1 определится с толщиной
2 определится с расцветкой и неопреном
3 найти мастера и пошить инд.пошив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64105 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Андрей Безуглый пишет: Когда не знаешь что взять 5 или 7мм, бери 6мм:)


Ага, думал уже об этом))) Но, что-то выбор не велик таких.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.142 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21283 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19386 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15120 Просмотров