Портал Подводного Охотника

Выбор гидрокостюма.

Больше
12 года 1 мес. назад #72661 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Федорович пишет: Я так думаю индпошив так не справится.

Вот именно в этом вопросе вообще не соглашусь! А все наоборот!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72665 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Обратись в Киеве перезвони на "серебрянную акулу"Нина Валентиновна тел0678821993 мастер по раскройке спроси может перешьют.Пятерым пошила мне и моим друзьям 2я кожа- когбуд то с нас снимала размер!!Все довольны!!

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72668 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Arslan пишет: Обратись в Киеве перезвони на "серебрянную акулу"Нина Валентиновна тел0678821993 мастер по раскройке спроси может перешьют.Пятерым пошила мне и моим друзьям 2я кожа- когбуд то с нас снимала размер!!Все довольны!!

Они что и шов машинкой и так что не насквозь прошьют и края неопрена покроют резиной что бы нейлон не отходил от неопрена?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #75601 от Macik
Macik ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Кто что слышал или знает про эти костюмы www.alphadeep.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76575 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Ну, наконец-то я с костюмом! :cheer:
Выбирал долго. Перечитал кучу статей, отзывов, советов как о ГК в общем, так и о конкретных моделях.
Понял, что кроме качества готового изделия (неопрен, клей, качество работы и т.д), очень важную роль играет то, как костюм будет "сидеть" на теле охотника. Особенно это важно для холодной воды.
Пришел к однозначному выводу, что для меня(из того же форума знаю, что не только для меня)
лучше индпошива ничего не будет!Признаюсь, по началу думал, что лучше заводского ГК быть не может, и очень сомневался, что в Украине есть мастера, которые могут изготовить костюм по качеству хотя бы не уступающему заводскому. Оказывается есть!
Теперь по порядку. Сразу предупреждаю, это не реклама, а личное впечатление и мнение.Тем более знаю, что я не первый на нашем форуме кто заказывал костюм у этого человека, и не исключаю отрицательных отзывов или каких-то недовольств от других пользователей ГК. Возможно мой опыт поможет кому-то с выбором в дальнейшем.
Итак, о том, что этот человек занимается еще и индпошивом, я узнал совершенно случайно из разговора с ним. Обговорили цену, материал , условия и понеслось. Подход к делу просто поразил, хоть я и сам человек щепетильный и делать как попало не умею.Если бы все так делали свое дело у нас в стране! По каждому нюансу грамотное объяснение, все было буквально разжевано (мой первый полноценный костюм, поэтому нюансов было очень много)! После заполнения обмерочного листа и обсуждения всех деталей, заказ пустили в дело.
Ждал около трех недель, включая мартовские праздники.
После того как получил ГК все детально изучил и протестил (пока только в ванной правда). Такого качество исполнения я не ожидал. Сделано все на очень высоком уровне, швы очень аккуратно проклеены и прострочены, но самое главное костюм сел так, как вроде это моя родная оболочка!! Доволен очень!!
ВиталикМ, спасибо тебе ОГРОМНОЕ, дружище, за изделие, за твое терпение, за твои ценные советы, за твой подход к делу! Так держать! Будешь проводить курсы "молодого бойца" с удовольствием приеду именно к тебе!:beer:

Мужики, вам отдельное спасибо за советы и помощь в выборе ГК! Узнал реально очень много нового!:beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76576 от Павел
Павел ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
привет всем с началом сезона,помогите соренироваться на сайте, я слышал что можно заказать кастюм,кто занимается этим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76578 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Павел пишет: привет всем с началом сезона,помогите соренироваться на сайте, я слышал что можно заказать кастюм,кто занимается этим.

Заказать в смысле купить или заказать-индпошив?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76588 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

K_a_l_a_s_H пишет: Ну, наконец-то я с костюмом! :cheer:
Выбирал долго. Перечитал кучу статей, отзывов, советов как о ГК в общем, так и о конкретных моделях.
Понял, что кроме качества готового изделия (неопрен, клей, качество работы и т.д), очень важную роль играет то, как костюм будет "сидеть" на теле охотника. Особенно это важно для холодной воды.
Пришел к однозначному выводу, что для меня(из того же форума знаю, что не только для меня)
лучше индпошива ничего не будет!Признаюсь, по началу думал, что лучше заводского ГК быть не может, и очень сомневался, что в Украине есть мастера, которые могут изготовить костюм по качеству хотя бы не уступающему заводскому. Оказывается есть!
Теперь по порядку. Сразу предупреждаю, это не реклама, а личное впечатление и мнение.Тем более знаю, что я не первый на нашем форуме кто заказывал костюм у этого человека, и не исключаю отрицательных отзывов или каких-то недовольств от других пользователей ГК. Возможно мой опыт поможет кому-то с выбором в дальнейшем.
Итак, о том, что этот человек занимается еще и индпошивом, я узнал совершенно случайно из разговора с ним. Обговорили цену, материал , условия и понеслось. Подход к делу просто поразил, хоть я и сам человек щепетильный и делать как попало не умею.Если бы все так делали свое дело у нас в стране! По каждому нюансу грамотное объяснение, все было буквально разжевано (мой первый полноценный костюм, поэтому нюансов было очень много)! После заполнения обмерочного листа и обсуждения всех деталей, заказ пустили в дело.
Ждал около трех недель, включая мартовские праздники.
После того как получил ГК все детально изучил и протестил (пока только в ванной правда). Такого качество исполнения я не ожидал. Сделано все на очень высоком уровне, швы очень аккуратно проклеены и прострочены, но самое главное костюм сел так, как вроде это моя родная оболочка!! Доволен очень!!
ВиталикМ, спасибо тебе ОГРОМНОЕ, дружище, за изделие, за твое терпение, за твои ценные советы, за твой подход к делу! Так держать! Будешь проводить курсы "молодого бойца" с удовольствием приеду именно к тебе!:beer:

Мужики, вам отдельное спасибо за советы и помощь в выборе ГК! Узнал реально очень много нового!:beer:


Костюм голый ? А как прострочены швы ? Насквозь неопрена,или только по нейлону? А обортка как сделанна? Толшина костюма?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76598 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

K_a_l_a_s_H пишет: Будешь проводить курсы "молодого бойца" с удовольствием приеду именно к тебе!:beer:


Ну, специальных курсов я не провожу. Но по распрету - жду, приезжай.
По поводу костюма - ты, как я просил - обязательно поплавай, причём хорошо так. А потом уже окончательно напишешь как и что оно, бывает мелкие нюансики возникают, вопросы какие-то (часто даже не знают как сделать гидрозамок и что это такое). Подгонка мелкая нужна крайне редко, но тоже бывает. Так что жду АЧЧОТА ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76601 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Федорович пишет:

K_a_l_a_s_H пишет:

Костюм голый ? А как прострочены швы ? Насквозь неопрена,или только по нейлону? А обортка как сделанна? Толшина костюма?


Костюм нейлон-пора (голый насколько я знаю не прошивается). Только по нейлону.Толщина 7 мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76602 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Федорович пишет: А как прострочены швы ? Насквозь неопрена,или только по нейлону?

А как это можно прострачивать неопрен НАСКВОЗЬ!? :blink: :ohmy:
Даже подумать о таком страшно.
Хотя, кстати, так любимые многими "хвырмы" - прострачивают свои перчатки насквозь. И типа это ка кнормально считается. Уродство. Мы шьём/клеим, даже 2,5-3мм - я строго проверяю даже такие тонкие изделия, чтобы не было пробоев нитью. Хотя носки и перчатки мы прошиваем однострочной нитью. Костюмы - только двустрочной.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76604 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

ВиталикМ пишет:

K_a_l_a_s_H пишет: Будешь проводить курсы "молодого бойца" с удовольствием приеду именно к тебе!:beer:


Ну, специальных курсов я не провожу. Но по распрету - жду, приезжай.
По поводу костюма - ты, как я просил - обязательно поплавай, причём хорошо так. А потом уже окончательно напишешь как и что оно, бывает мелкие нюансики возникают, вопросы какие-то (часто даже не знают как сделать гидрозамок и что это такое). Подгонка мелкая нужна крайне редко, но тоже бывает. Так что жду АЧЧОТА ))


Спасибо, обязательно приеду!
Виталик, да так ты рассказываешь подробно, то и бабушка моя поймет что к чему)):)
Груза отолью и сразу на обнырку))) Жду аж пипец!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #77001 от VAsskob
VAsskob ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Можливо комусь буде цікаво, знайшов на сайті nemo.lviv.ua/ знижки до 9 квітня на ГК 20%.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78259 от Павел
Павел ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
индивидуальный пошив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78260 от Павел
Павел ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
А как мне узнать все подробности и сшить себе такой же костюм. можешь все подробно описать. Только у меня нюанс один - живу я в Казахстане, реально мне все это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78261 от Павел
Павел ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Виталий я так понимаю, мне нужно обратиться к вам! мне тоже нужен костюм для подводной рыбалки в холодное время года - 7 мм. живу я в Казахстане. Можете примерно мне написать сколько обойдется сам костюм и пересылка (если это возможно). Заранее благодарю!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78313 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Павел пишет: Виталий я так понимаю, мне нужно обратиться к вам! мне тоже нужен костюм для подводной рыбалки в холодное время года - 7 мм. живу я в Казахстане. Можете примерно мне написать сколько обойдется сам костюм и пересылка (если это возможно). Заранее благодарю!!!

Привет. )) Давай тут: podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/78303-individualnyj-poshiv-vsjo-o-njom-voprosy-i-otvety#78312

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87417 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Это ж нада два года назад сам шерстил хворумы, а тут на тебе шота магу сказать:)
Щас у меня три гидрика 5,7,9 начинал с того, что хотел сэкономить и купить 5 и 9 и на лето комбинировать. В итоге понял, что все это садо-мазо и по мере дохождения до моего экономно-недоверчивого разума советов всяких там гуру:) типа не лепи из говна пулю, бери согласно сезона костюм и знай, что тебе будут нужны еще два:))) В итоге так все и вышло. И сегодня я понимаю, что они эти гуру , шота млин знают:)
Но у кого как и у меня экономно-недоверчивый мозжечек или реально жестко с тугриками:), попробуйте купить 7, она действительно покрывает наибольший диапазон охот и тогда худо-бедно можно протянуть лето и большую часть осени. Но так как потом в процессе все равно нужно будет докупать шоб все было, як книжка пише:), то лучше с самого начала все осознать и планировать необходимые расходы. А то будет как у меня, начитался постов одного умника, плавающего зиму в 7(может он мутант какой я хз), ну думаю какнить и я вывезу. В итоге провтыкал этой осенью-зимой почти весь НЕОБЫКНОВЕННЫЙ сезон без льда, а потом, когда ДОШЛО, таки понесся покупать НЕ ПЛАНИРУЕМЫЙ костюм, ибо как бы нырять то охота, а оно то холодно...В итоге купил и лед стал в -20 по цельсию:))) Вот такой мой личный опыт.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Маленький Аквинат.
Спасибо сказали: ВиталикМ, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #510494 от Александр
Александр ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Осмелюсь поднять старую темку. Коллеги, откликнитесь! У меня гидрик Марлин Скилур 7мм. Плаваю в нем в пресняке сейчас - (вода 8-10градусов) тепло и комфортно. Планируется поездка на море с 24.06 по 6.07. Я понимаю что 7мм на лето да ещё и на море - сильно много. Но денег 5мм нет. Скажите возможна охота в одних штанах(комбез)7мм? Или заморочиться и поискать коротыш на секенде? Марлин Скилур 7мм вообще брать с собой на море в данные даты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #510496 от Саша_Н
Саша_Н ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Зі свого досвіду скажу, що вдівати верх або низ гідрокостюму можна, але ефект буде короткочасний - на годину- півтори вистачить, а потім кінцівки почнуть підмерзати і ефективність нирків/полювання значно знизиться. Залежить ще від місця, де плануєте пірнати. У 2012 році у Криму, біля Судака, на початку липня температура була +8 (термоклин був майже біля берега) - я тоді мав з собою 7-ку і це забезпечило мені гідну здобич. Радив би пошукати тонший костюм, не обов'язково 5-ку, можна і тонший.
Спасибо сказали: MS, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #510502 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
даже летом на море глубже 4 м. - хххолодно. Я несколько лет на Ю.Буге всё лето нырял в длинных 7мм. брюках. Было комфортно, груз 7 кг - это вам не 12-14 кг. От порезов и для теплообмена надевал осеннюю куртку на синтипоне, или простую спортивную куртку на небольших 2-3м. глубинах. где всегда тепло. Но на море, на глубине 4-7м. - за 1-1.5 часа подзамерзал в руки даже в куртке на синтипоне, про голые руки - это просто нереально.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Герман, Саша_Н, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #510509 от Герман
Герман ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Саша,смотря какое море. На Чёрном температура ниже чем на Азове.На Азове,в заливах,на меляках вода может и до 30 прогреваться. И там можно в "коротыше" и сверху спортивный костюм.В 7-ке тепловой удар обеспечен. Со стороны открытого моря и на глубине 5-ка однозначно или как вариант если не очень активно двигаться ,7-ка с отстёгнутым хвостом и снятым шлёмом.И бери с собой воду. Или на буй или рядом с куканом на пояс пластиковую 0,5. Я разок по неосторожности схлопотал тепловой удар в новой пятёрке несколько лет назад при охоте на кефаль.Хорошо хоть при памяти остался,но два раза выворачивало потом и два дя ходил как после тяжёлого грипа. С тех пор приобрёл 3-ку и без бутылки с водой в море не иду. И ещё важно в море на ночной обязательно шлём ,даже при тёплой 25-30 гр воде. Даже в прибрежной зоне,в коротыше и спортивном костюме через два часа голова замерзает так,что про охоту уже и не думаешь. В серьёз начинаешь думать о том ,чтоб не заболеть и быстрей бы на выход.
Спасибо сказали: Eugene, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
4 года 11 мес. назад #510510 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Море разное бывает. Для теплого 30 градусов пользуюсь лайкровым костюмом . Здесь вопрос не в том как не замерзнуть , а как не обгореть.
Кстати. У китайцев сейчас можно очень бюджетно заказать штаны и футболку с длинным рукавом из лайкры с 50% солнцезащиты.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Герман, Eugene, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #510511 от Александр
Александр ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Герман пишет: Саша,смотря какое море. На Чёрном температура ниже чем на Азове.На Азове,в заливах,на меляках вода может и до 30 прогреваться. И там можно в "коротыше" и сверху спортивный костюм.В 7-ке тепловой удар обеспечен. Со стороны открытого моря и на глубине 5-ка однозначно или как вариант если не очень активно двигаться ,7-ка с отстёгнутым хвостом и снятым шлёмом.И бери с собой воду. Или на буй или рядом с куканом на пояс пластиковую 0,5. Я разок по неосторожности схлопотал тепловой удар в новой пятёрке несколько лет назад при охоте на кефаль.Хорошо хоть при памяти остался,но два раза выворачивало потом и два дя ходил как после тяжёлого грипа. С тех пор приобрёл 3-ку и без бутылки с водой в море не иду. И ещё важно в море на ночной обязательно шлём ,даже при тёплой 25-30 гр воде. Даже в прибрежной зоне,в коротыше и спортивном костюме через два часа голова замерзает так,что про охоту уже и не думаешь. В серьёз начинаешь думать о том ,чтоб не заболеть и быстрей бы на выход.


Спасибо за развёрнутый ответ. Море Чёрное гдето недалеко от Одессы. Фонтанка скорее всего.

Деньги деньгами но буду собирать на 5ку. В своей новой 7ке мне сейчас в пресняке при температуре 10 градусов, первые пол часа реально жарко. Думаю 5ка с вариантами снимать капюшон когда жарко будет в самый раз.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #510515 от Герман
Герман ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Володя,я в прошлом году у китайцев тройку охотничью взял меньше чем за 1900 с доставкой. Это ведь не зимние костюмы,где то складочка не большая,в тёплой воде совсем не критично. Это вот 7-9-11 мм там уже если особенности телосложения,то только индивидуальный пошив.
Спасибо сказали: MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #510516 от Герман
Герман ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Да,заказ пришёл в течении месяца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #513804 от Ольга
Ольга ответил в теме Выбор гидрокостюма.
Здравствуйте.
Хотела бы спросить у знающих следующий вопрос. Сразу отмечу, что в нем нет никакого скрытого смысла, а просто желание выяснить преимущества.

В компании сильверс, к примеру, 5 мм костюм из Шейко, ОП/нейлон, с усилениями и обтюрацией, Long John, стоит 5000 + индпошив 300 грн (195$). Есть даже подешевле. Информация с сайта.
В то же время у мастеров то же самое 250$. Информация с этого форума.

Разница 50$. Хотелось бы понять в чем преимущество пошива у мастеров?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #513805 от максим
максим ответил в теме Выбор гидрокостюма.

Ольга пишет: Здравствуйте.
Хотела бы спросить у знающих следующий вопрос. Сразу отмечу, что в нем нет никакого скрытого смысла, а просто желание выяснить преимущества.

В компании сильверс, к примеру, 5 мм костюм из Шейко, ОП/нейлон, с усилениями и обтюрацией, Long John, стоит 5000 + индпошив 300 грн (195$). Есть даже подешевле. Информация с сайта.
В то же время у мастеров то же самое 250$. Информация с этого форума.

Разница 50$. Хотелось бы понять в чем преимущество пошива у мастеров?

Кожен, оцінює свою роботу по своєму. А є майстри- рукожопи. Гилять ціну , а потім переробляють .
Я в одного майстра шию. Лариса з Києва . Найкраще хто робить з майстрів.
Спасибо сказали: Захар, Ольга

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #513806 от Захар
Захар ответил в теме Выбор гидрокостюма.
У каждого Мастера свой ноу-хау крой и своя технология склейки - пошива ! Репутацию Мастера зарабатывают годами! Обратная связь с клиентом налажена ! Фирма по пошиву индивидуальному Сегодня есть - Завтра нет! Извините Мы перепрофилировались! Индивидуальный пошив - Удел Мастеровых!
Лариса - Отличная Швея ! 3 костюма у Нее шил ! 3 костюма Друг у Нее шил ! Всем советую Ларису как Швею!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Ольга

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #513808 от Ольга
Ольга ответил в теме Выбор гидрокостюма.
Спасибо за ответы.
В том-то и дело, что сильверс уже около 20 лет на рынке. Много хороших отзывов. Но и есть и откровенно плохие правда. Ну в смысле брала не откровенного новичка для сравнения цены.
Извиняюсь, а кто такая Лариса? Я по форуму полазила, нашла только двух мастеров с контактами и упоминание в барахолке еще одного. Если можно, то и контакты прошу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.277 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28389 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22124 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19731 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19891 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21186 Просмотров