Портал Подводного Охотника

Выбор гидрокостюма.

Больше
12 года 2 мес. назад #64219 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

K_a_l_a_s_H пишет: Андрей, а Вы сами г\к шьете?

Шьет и довольно успешно.
Не зря же он тебе предложил яму20 :).

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64454 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Не знаю, правильный выбор или нет, но через пару дней буду мереть MARLIN Skilur green 7 mm podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/marlin_skilur_green_7_mm/ если подойдет то куплю его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64456 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Правильный выбор будет если он на тебя хорошо сядет. По поводу качества на марлин вроде нареканий нет....

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64577 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

K_a_l_a_s_H пишет: Не знаю, правильный выбор или нет, но через пару дней буду мереть MARLIN Skilur green 7 mm podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/marlin_skilur_green_7_mm/ если подойдет то куплю его.


Лучше уж CRESSI Tecnica 7мм ,,,проверен и надёжен!!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ЯрикM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64582 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Serg_Kharkiv пишет: Правильный выбор будет если он на тебя хорошо сядет. По поводу качества на марлин вроде нареканий нет....


Так откуда нарекания появятся, если компания то новая, и мало знакомая :)
ИМХО
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64590 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Ну так владельцы костюмов этой фирмы уже есть, качество швов могут оценить -посмотреть визуально после пары-тройки нырялок...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #64611 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

K_a_l_a_s_H пишет: Не знаю, правильный выбор или нет, но через пару дней буду мереть MARLIN Skilur green 7 mm podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/marlin_skilur_green_7_mm/ если подойдет то куплю его.


Ответил в Л.С!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65123 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Моя 7 ка после 3х сезонов,или 4 х точно не помню,уже стала исключительно летним костюмом.
Поэтому собираюсь к осени покупать 10ку или 11ку. по инету нарыл Pinnacle Yamamoto 38 -2369гр ,SIGMASUB PROFI 240.00 € . Хочу нейлон -ОП ,штаны без лямок,закрытая морда.
Кто нибудь что то такое покупал,и что может сказать о качестве и когда лучше купить щас или под осень?.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65131 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
В конце осени искал на себе Pinnacle 10мм нейлон/открытая пора, к сожалению, как сказали в Украине
на тот момент моего размера в данной толщине не нашлось. Рекомендовали подождать нового заваоза( примерно до конца января). Качество узнать не удалось, но такой цены за Pinnacle Yamamoto 38 -2369гр 10мм не встречал, озвучивались на несколько сотен выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65461 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Ну что никто себе в этом сезоне не покупал 10ку или 11ку?
отпишитесь что и как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65492 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Федорович пишет: Ну что никто себе в этом сезоне не покупал 10ку или 11ку?
отпишитесь что и как.



Федорович, а это ты, для чего, задал такой вопрос? Что бы, еще и здесь, народ по тролить? Да?
Я так думаю, что у тебя, уже есть ответ, по поводу костюма, или ты только в ружьях спец?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 2 мес. назад #65496 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

MagnumPlus пишет: Федорович, а это ты, для чего, задал такой вопрос? Что бы, еще и здесь, народ по тролить? Да?
Я так думаю, что у тебя, уже есть ответ, по поводу костюма, или ты только в ружьях спец?


Этот ответ больше похож на троллинг, чем предыдущий вопрос.
Спасибо сказали: александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65500 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

cracked пишет: Этот ответ больше похож на троллинг, чем предыдущий вопрос.


Это не ответ, а вопрос. Думаю разница очевидна.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65551 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
В том что я не знаю я спрашиваю,а в том что знаю -утверждаю. И совета спрашиваю сдесь не у комерсантов. Они мне и так по ушам проедутся перед покупкой.
Уже в принципе слегка с ориентировали.Спасибо что в личку ,а то бы опять комерсанты флуд бы на 10 страниц бы развели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65665 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Федорович пишет: В том что я не знаю я спрашиваю,а в том что знаю -утверждаю. И совета спрашиваю сдесь не у комерсантов. Они мне и так по ушам проедутся перед покупкой.
Уже в принципе слегка с ориентировали.Спасибо что в личку ,а то бы опять комерсанты флуд бы на 10 страниц бы развели.

Наверное бывший комерсант?
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65731 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Федорович пишет: В том что я не знаю я спрашиваю,а в том что знаю -утверждаю. И совета спрашиваю сдесь не у комерсантов. Они мне и так по ушам проедутся перед покупкой.
Уже в принципе слегка с ориентировали.Спасибо что в личку ,а то бы опять комерсанты флуд бы на 10 страниц бы развели.

Откуда столько предвзятости, самоуверенности и ненависти к коммерсантам, и к данному форуму? Хотите спросить, спрашивайте нормально, если люди хотят отпишутся, нет - так нет. Все равно будете брать у коммерсантов, какие б они не были:unsure:
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65739 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Viktor пишет: Откуда столько предвзятости, самоуверенности и ненависти к коммерсантам, и к данному форуму? Хотите спросить, спрашивайте нормально, если люди хотят отпишутся, нет - так нет. Все равно будете брать у коммерсантов, какие б они не были:unsure:

+1. Тут и на Гроте уже был один "радетель" с фобией преследования перекупщиками, жадными барыгами )))
На самом деле - мы ВСЕ КОММЕРСАНТЫ. Мы все, без малейшего исключения - продаём...кто что-то, кто - себя. Кто считает что он, будучи например снатехником - сделал работу, чуть заработал на комплектухе и работе - охеренно благородный рыцарь по отношению к "грязному барыге", конечно-же гряззно и нагло впарившему ему кусок хлеба в магазине - тому нужно идти и лечиться. Каждый из нас что-то привносит в общество и за это получает деньги, услуги. Мы все продаём свои знания. Просто чтобы не кричать потом о "жадных" - нужно обращаться к компетентным людям, и не искать абы дешевле....кстати, часто замечаю, что подобное тянется к подобному...может надо над собой подумать, раз кругом Д,Артаньяна одни п...сы собрались, как кажется перовму....?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , BUSA, MagnumPlus, ТИКо, Viktor, Oleg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65742 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Viktor пишет:

Федорович пишет: В том что я не знаю я спрашиваю,а в том что знаю -утверждаю. И совета спрашиваю сдесь не у комерсантов. Они мне и так по ушам проедутся перед покупкой.
Уже в принципе слегка с ориентировали.Спасибо что в личку ,а то бы опять комерсанты флуд бы на 10 страниц бы развели.

Откуда столько предвзятости, самоуверенности и ненависти к коммерсантам, и к данному форуму? Хотите спросить, спрашивайте нормально, если люди хотят отпишутся, нет - так нет. Все равно будете брать у коммерсантов, какие б они не были:unsure:


Да никакой ненависти. Просто они уже настолько обурели ,что типа не нравится его товар то уже и ты неопытный,неразбираешся,людям мозги пудриш,поплавай ,потом будеш судить. Просто напрягает.
В разделе ружбаек блин лечат и лечат. Я каждую неделю летом и осенью по 8 часов подводой,а они мне рассказывают что я незнаю что мне нужно. Я бы аватары тех кто нагло впаривает свой товар в красную рамочку ,что бы сразу заметно было что человек преследует свою выгоду,а не старается помоч советом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65744 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Федорович пишет:
Да никакой ненависти. Просто они уже настолько обурели ,что типа не нравится его товар то уже и ты неопытный,неразбираешся,людям мозги пудриш,поплавай ,потом будеш судить. Просто напрягает.
В разделе ружбаек блин лечат и лечат. Я каждую неделю летом и осенью по 8 часов подводой,а они мне рассказывают что я незнаю что мне нужно. Я бы аватары тех кто нагло впаривает свой товар в красную рамочку ,что бы сразу заметно было что человек преследует свою выгоду,а не старается помоч советом.



М-да.... Как по мне, то это уже диагноз. Скажи Федорович, а манички преследования еще не было?
А может подумать, как изолировать себя от общества?
Вот не пойму, и кто тебя так преследует, и хочет что то впарить?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65751 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Федорович пишет: Да никакой ненависти. Просто они уже настолько обурели ,что типа не нравится его товар то уже и ты неопытный,неразбираешся,людям мозги пудриш,поплавай ,потом будеш судить. Просто напрягает.
В разделе ружбаек блин лечат и лечат. Я каждую неделю летом и осенью по 8 часов подводой,а они мне рассказывают что я незнаю что мне нужно. Я бы аватары тех кто нагло впаривает свой товар в красную рамочку ,что бы сразу заметно было что человек преследует свою выгоду,а не старается помоч советом.


Не мне вам советовать, но просто получайте удовольствие от общение на форуме:beer: . Здесь есть люди хорошо подкованные в ружьестроении и они просто впаривать думаю не будут, если лечат значит не просто так, а стоит задуматся - все мы грешные:unsure: . Если человек не дает что бы ему впарили, то ему не впарят. Брал снарягу у разных людей и не один мне не рассказывал как и в чем мне надо плавать, посоветовавшись вместе что я для себя хочу, приходили к определенному выбору.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #65774 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

MagnumPlus пишет:

Федорович пишет:
Да никакой ненависти. Просто они уже настолько обурели ,что типа не нравится его товар то уже и ты неопытный,неразбираешся,людям мозги пудриш,поплавай ,потом будеш судить. Просто напрягает.
В разделе ружбаек блин лечат и лечат. Я каждую неделю летом и осенью по 8 часов подводой,а они мне рассказывают что я незнаю что мне нужно. Я бы аватары тех кто нагло впаривает свой товар в красную рамочку ,что бы сразу заметно было что человек преследует свою выгоду,а не старается помоч советом.



М-да.... Как по мне, то это уже диагноз. Скажи Федорович, а манички преследования еще не было?
А может подумать, как изолировать себя от общества?
Вот не пойму, и кто тебя так преследует, и хочет что то впарить?



Хоть я и не торгую, но скажу следующее.
Я лично делаю так. Видишь что лепят горбатого, послал подальше и иди себе с богом к нормальному. И не бери дурного в голову, а то не равен час башню сорвёт!
И не мерь всех под одно гребёнку.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #65777 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Viktor пишет:

Федорович пишет: Да никакой ненависти. Просто они уже настолько обурели ,что типа не нравится его товар то уже и ты неопытный,неразбираешся,людям мозги пудриш,поплавай ,потом будеш судить. Просто напрягает.
В разделе ружбаек блин лечат и лечат. Я каждую неделю летом и осенью по 8 часов подводой,а они мне рассказывают что я незнаю что мне нужно. Я бы аватары тех кто нагло впаривает свой товар в красную рамочку ,что бы сразу заметно было что человек преследует свою выгоду,а не старается помоч советом.


Не мне вам советовать, но просто получайте удовольствие от общение на форуме:beer: . Здесь есть люди хорошо подкованные в ружьестроении и они просто впаривать думаю не будут, если лечат значит не просто так, а стоит задуматся - все мы грешные:unsure: . Если человек не дает что бы ему впарили, то ему не впарят. Брал снарягу у разных людей и не один мне не рассказывал как и в чем мне надо плавать, посоветовавшись вместе что я для себя хочу, приходили к определенному выбору.




Двумя руками за!!!!!!
Вот пообщался и трошки отлегло. А общение надо ценить, да и совет иногда не лишним будет получить. Не зависимо от возраста, ригалий, званий и прочих заслуг!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65806 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
[quote="Viktor" post=65751Не мне вам советовать, но просто получайте удовольствие от общение на форуме:beer: . Здесь есть люди хорошо подкованные в ружьестроении и они просто впаривать думаю не будут, если лечат значит не просто так, а стоит задуматся - все мы грешные:unsure: . Если человек не дает что бы ему впарили, то ему не впарят. Брал снарягу у разных людей и не один мне не рассказывал как и в чем мне надо плавать, посоветовавшись вместе что я для себя хочу, приходили к определенному выбору.[/quote]


Иногда не получается получать удовольствия от общение особенно после таких выссказываний

Но вряд ли стоит приводить примеры с пальцами не имея понятия, как работает зелинка

Я свое ружье накачаю так что ты не зарядишь.

А вообще я могу продолжать спор с человеком который что-то в этом понимает.
С Вами лень, просто предостерегаю Вас от дачи советов. Советы нужны от профи , а не от дилетантов-Вы делитант.
Оставайтесь при своем мнении, а можете приехать на выставку в киев и я дам ружье, а Вы попробуете его зарядить, а заодно и докажете что ваше ружье с доисторическим конструктивом лучше других, может италопневмата и лучше,но не правильных роужей

Руслан, согласись что такого апломбного дилетанства и флуда нет больше ни на одном форуме


Это что нормальное общение? типа мое ружье правильное ,а твое нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65853 от Захар
Захар ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Федорович! А ведь мы с тобой ровесники! И опыта мне тоже казалось бы не занимать! Но я честно говоря жадно читаю все посты как золотоискатель с тазиком и нахожу довольно часто золотые крупицы недостающих знаний ! Невозможно одному человеку охватить весь аспект проблем в подводной охоте и быть докой во всем! И это даже еще не вникая в новинки на рынке снаряги!Делай как я и будет тебе счастие и душевное спокойствие! Делись накопленным опытом если есть желание или потребность но всегда оставляй зазор на личное мнение (ИМХО) ! Статистика базируется на таких ИМХО и ставит последующие задачи конструкторам снаряги! Что касается барыг то пройдись по базару! Смею тебе открыть секрет - принцессы и короли тоже какают! Товарно -денежные отношения в этом мире - данность от рождения и до ухода! Федорович! Гони Фрейда в ...опу! Ты же ДРАКОН- МУДРОСТЬ , СИЛА, ВЕЧНОСТЬ!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Tesh, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Viktor, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68508 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Есть такой вопрос: кто-нить пользовал костюм БСДайвер Ультраблэк 7мм из Шейко S хотябы сезон-два. Интересует усадка неопрена. Или может кто имеет опыт пользования других костюмов из Шейко S, как он усаживается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #68602 от данилыч
данилыч ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Пользую 10мм Шейко-С,глубина до 5 метров.Считаю очень важным обращение с костюмом и хранение.
Незначительно подсел в "традиционых" местах,в паху и подмышки.Костюму 2года.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72170 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
AQUADISCOVERY 9мм может кто то знает? как сам по себе костюм?? жду товорчиских характеристик :blush: заранее благодарен:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72607 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Купил себе пинакл 10мм,ямомота 38,размер М , мэйд в китае.Нейлон -ОП
Может кому будет полезно по размерной линейке.
Мой рост 173 см,вес 74 кг.
В общем получилось так. куртка по руковам впритык.Грудь,пузо хорошо.Голова тесновата(подумал голова же не в форме шара,лучше пусть тесновата,чем водичка в 3 градуса будет гулять.
Штаны блинн длинные оказались. И жопа свободно слишком.(подумал,если будет неудобна длинные-обрежу,а насчет жопы прикинул когда яйца в обтяжку то это хуже чем свободно.Всетаки часов по 8 в воде.
В общем костюм шился я так понимаю на длинного,с большой жопой,и маленькой головой,и короткими руками типа страуса.Это типа размер типичного европейца или китайца?
Из плюсов отметил что когда одевал и снимал ,то точно так же как и моя 7мм.Один справился без проблемм.Неопрен мягкий. Изготовление фабричное,прошитый хорошо,обтюрация.Я так думаю индпошив так не справится. В общем думаю поздней осенью и ранней весной будет тепло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #72609 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.

Дмитрий пишет: AQUADISCOVERY 9мм может кто то знает? как сам по себе костюм?? жду товорчиских характеристик :blush: заранее благодарен:beer:

Костюмом очень доволен, отплавал несколько сезонов нареканий нет. Продал сейчас в нем плавает человек с сайта . Дальше будет рассказывать он.
Несколько моих друзей тоже имеют такие костюмы и у них такие же отзывы.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72657 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Выбор гидрокостюма.
Федорович-как раз для памперса место!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19839 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15930 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18821 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17539 Просмотров