Портал Подводного Охотника

Общалка обо всем околофонарном

Больше
10 года 9 мес. назад #208357 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андрей А пишет:
Первое,Виталик, ты наверное себя на форуме посчитал Большой Иконой, которую обидел тон написанного.

Андрей, на подобные выпады я уже подустал отвечать. И тупо их игнорирую. Обычно это удел тех, кто сам по себе ущербен. И вместо того, чтобы самому стать на ступень выше - пытаются других опустить ниже себя. Знаю, что тебе точно не до этого и ты к таким людям не относишься. Про мужиков в Воронеже и т.д- даже слушать неохота, и отвечать на это, это типа ударить хоть по чему-то. Давай проедем эту х..ю? Я все что написал - все без эмоций, и все обьективно. Насчет инструкции с надписью "Хантер ПРо Лайт" - да не смеши, Андрей. В ее разработке учавствовал и я, многое подсказывал Роме. И появилась она ПОЗЖЕ, чем первый фонарь. Тогда о инструкции и речи не было. А фонарь уже был. А инструкции и в помине не было. Как и навзвания.
Так что, если ты не хочешь чтобы я "разговаривал в таком тоне" - то и сам, для начала - его не повышай. А то мне ж тоже все равно где отвечать - тут, или по телефону. А мне есть что сказать, так как я в курсе почти всех перипетий с вашим детищем. Ты сам завда тон обвинителя меня уличая по лжи, якобы я ввожу тут людей в обман и т.д. Соотвественный ответ ты и получил. При этом чистую правду. А поданную в таком тоне, чтобы и ты пыл остудил. Мне не по душе как-то с подходу макание меня лицом в парту, и заданный ТОБОЙ тон. Причем в предмете, который я хорошо знаю, с самого начала. Как-то иначе начинай общение. Тем более что ты хорошо меня знаешь, и короны на мне нет, и понимаю я нормально все, особенно если тон ровный. А в магазине всегда жду. Как и нового фонаря на 2драйвера, а ещё круче - сразу с вот теми хитрыми приблудами, что вы задумали (Рома просил не распростарнятся, но уверен - это идеи шикарные). Потому что фонари реально высшего уровня, не имеющие аналогов по качеству, пусть и не самые дешевые.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #208359 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет:
Шо это, тупо не выпад в мою сторону ?
Значит Рус и Виталик М , не пробовав устриц могут считать что нормально 8Х2000, а я немогу ??? С какого перепугу ?

ПРивет, Андрей. )) Не знаю что там за шкандаль, но с чего это я не пробовал устриц на восемь режимов!? Я с ними проплавал уже почти два года. И говорю о 8режимах - долго и постоянно с ними плавая. У меня был флонарь на 2500Люмен (прошит не как для всех потребителей, а на "пик"). И пять режимов на него было мало. ПРи этом - я не ихз тех, кто что имет - то и "насыпает". Ночью более 1000-1200 почти не включал, даже по чистой воде. А вот днем не видел, чтобы 2500 было много и слепили. Ответственно говорю - для дневной глубокой охоты - 1000люмен, при хорошем рассеивании (ореоле, а не "указке", шарить как слепой палкой) - очень немного.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #208388 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Виталик, та то описка. Не 8Х2000 а 16Х2000. Там по контексту понятно... если всё читать.
То что ты работаешь с 8Х1800, конечно я знаю...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #208393 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВиталикМ пишет: Насчет инструкции с надписью "Хантер ПРо Лайт" - да не смеши, Андрей. В ее разработке учавствовал и я, многое подсказывал Роме. И появилась она ПОЗЖЕ, чем первый фонарь. Тогда о инструкции и речи не было. А фонарь уже был. А инструкции и в помине не было. Как и навзвания. .


Ты опять не помнишь, их первых " было 2 штуки", один в дубовом корпусе как тубус, другой полностью измененный. Вспонил? Я корпус на миллиметровке рисовал, не думал , что нужно будет потом извращаться, они был сделал без инструкции, без коробок , как образец для тестов и переданы Роману. Я не успел даже понырять. Коротов Сергей предложил добавить борты на корпусе для крепления, Макс подсказал , что хорошо бы 2 дренажных отверстия добавить, также добавились прорези в кнопке после первых тестов фонаря, чтобы кнопка быстрее возвращалась , вот это я лично слышал, больше ни от кого ничего не слышал. Я не смешу и не смешен. А теперь о главном !!! Никто не участвовал в разроботки Инструкции , ни Ты , ни Роман и даже ни Я. Смешно, мне нет. Это инструкция Макса , я ему позвонил любезно попросил использовать инструкцию и адоптировать под наш фонарь. Позвони спроси. Так где правда, кто разробатывал инструкцию? Мы только поменяли параметры и добавили пару предложений , а когда появился сайт , я лично добавляю и рекомендовал Роману все добавки ...... Каждый фонарь отданый на продажу тебе, был с инструкцией. Я лично все в коробках передавал Роману.
Он еще прикалывался , что я ногти криво подстриг на фотографии инчтрукции. Потом уже ( после продажи пару фонарей) появилось ваше чудо название"КиевЭнерго" :) Которое к стати меня задело, но так как я больше не хотел заниматься фонарестроением, промолчал. Но когда после рефлекторного фонаря появилось еще 2 модели XML и XPG, я дал Роману понять , что название должно быть таким как и было с первого дня.
Скажу тебе больше: " Уважающий меня компаньон, сам бы без напоминания это понял и предложил бы поменят, или изначально предложил другое название этому фонарю. Я понимаю, что уважения я не дождался. И поверь мне выводы я сделал и не только я. "


ВиталикМ пишет: Так что, если ты не хочешь чтобы я "разговаривал в таком тоне" - то и сам, для начала - его не повышай
Ты сам завда тон обвинителя меня уличая по лжи, якобы я ввожу тут людей в обман и т.д.


По отношению к тебе , тон не был повышен, я попросил не вводить в заблуждение. Это не было сказано, не бреши, не ври, не пи.....ди и т.д . О тебе как было высокое мнение, так и осталось . Значит мы ты меня плохо знаешь и не того мнения обо мне.


ВиталикМ пишет: А мне есть что сказать, так как я в курсе почти всех перипетий с вашим детищем


Я вообще не понял этого написанного предложения, я только за , чтобы форумчане были в курсе вообще всех перипетий с нашим ( твоим от части тоже) детищем. Пиши пожалуйста. Может и я , что-то не знаю. Или знаю, но в другом ракурсе. Возможно и много чего поправлю, то , что я не стал делать в первом посту , а написал, что зайду и поговорим.


ВиталикМ пишет: Как-то иначе начинай общение.


Виталик, как-то ты меня не совсем понимаешь и мое общение по отношению к тебе.


ВиталикМ пишет: Давай проедем эту х..ю? .


Виталик , это мы проехали и забыли. Обсудим все по приезду в Киев. Согласен.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #208394 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: Время свечения более 3 часов на максимуме.( около 4- 4.5) Цену нужно уточнять так как это было давно. Ток тоже. Бимшоты из моего теста фонарей. В моем посте выше есть основные его характеристики


Об этом речь идет?
podvoh.net/forum/mastera/138773-fonar-podstvolnyj.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #208396 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Kaa пишет: Может кто юзал такой фонарь.

SolarStorm 5*Cree XM-L T6 4000-Lumen Какое мнение?


каждый диод должен получить 3В примерно, и 2.8А тоже примерно в таком случае получим 4000лм (все примерно)
если диоды подключены параллельно то им нужно дать 3В и примерно 14-15А ( в чем я сомневаюсь )
ну а последовательно их подключить не получится так как аккумы подключены параллельно и не смогут дать 15В.
Я думаю там ампер 5 выдает драйвер на диоды соответственно будет 1500лм грубо примерно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #208404 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андрей А пишет:
Я вообще не понял этого написанного предложения, я только за , чтобы форумчане были в курсе вообще всех перипетий с нашим ( твоим от части тоже) детищем. Пиши пожалуйста. Может и я , что-то не знаю. Или знаю, но в другом ракурсе. Возможно и много чего поправлю, то , что я не стал делать в первом посту , а написал, что зайду и поговорим.


Виталик , это мы проехали и забыли. Обсудим все по приезду в Киев. Согласен.


"Перипетии" - я имел ввиду все новые веяния по фонарям, новые идеи, возникающие проблемы при программировании, разработке новых идей, и так далее. Рома часто приходит, и мы на эти темы общаемся. У меня руки выросли из ж..ы, ну не могу я что-то делать своими руками, но мне всегда интересны такие вещи, со многими мастерами я общаюсь, по ружьям, наконечникам, фонарям, и так далее. И поверь, я очень уважаю ваш труд. Мало кто в нашей стране решается на производство, что-то своеё двигать, бороться с тысячей проблем мелких и больших. Попи...ть - о да, тут вагон желющих. О токарке за сто гривен на фонарь, о том, что чему-то там цена5/100/1000гривень и не более, умные рассчеты....а до "сделать" - мало кто доползает в своих теориях.
По поводу инструкции - не спорю, возможно она и была у вас, я даю свою часть истории, которую видел я. И вполне допускаю, что я её не видел, так как я про фонарь знал всё и без неё (так как переговорено было о нём массу времени), и мне Рома дал первый без неё, просто плавать. Я помню её уже потом, когда начали обсуждать, я там какие-то моменты советовал в нё добавить, что-то типа не использовать силиконовые смазки (на то время я уже знал, чнем это порой чревато, в конткекте с дюралем), сначала включать в нагрузку зарядное, а потом в фонарь, и такое разное.
Кстати, очень хорошо доработали кнопку. Я Роме как-то жаловался, что шумновато она включалась, особено напрягало перед входом под плавень, или в нору, по жабе. Она активна, настороженна, и лишний шум мешал очень. Я включал его порой метров за десять то нужного места. А сейчас кнопка намного мягче, отлично придумали "обувать". Кстати, беда с невыключением на дневных охотах так и осталась. Ну, когда завтыкаешь днем выключить, а он же на "макс" все время...и бывает, что увидишь уже на лодке, или на переплыве где-то, или случайно потом, что фонарь горит, и на максимуме. Ночью то сразу видно, а днем я, и многие охотники так тупо садили фонарь, не успев нормально поохотиться. Это было бы жирно, реализовать программируемый отруб, например после 5минут свечения на максимуме. Особенно для таких склерозников как я )))))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #208412 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВиталикМ пишет:

Андрей А пишет: Кстати, беда с невыключением на дневных охотах так и осталась. Ну, когда завтыкаешь днем выключить, а он же на "макс" все время...и бывает, что увидишь уже на лодке, или на переплыве где-то, или случайно потом, что фонарь горит, и на максимуме. Ночью то сразу видно, а днем я, и многие охотники так тупо садили фонарь, не успев нормально поохотиться. Это было бы жирно, реализовать программируемый отруб, например после 5минут свечения на максимуме. Особенно для таких склерозников как я )))))))))



Виталик, эта функция существует , на прошивке V2, функция таймера отключения.
Ты лично ( я от Романа услышал) предложил добавить 5 минут ( до этого минимум было 15 минут). Попроси Романа , он тебе ее активирует.
Таймер работает так: Если установить 5 минут, через мять минут он переходит на режим ниже, через минуту еще ниже, до полного выключения. Так, что она есть.

P.S. По кнопке , нам тоже понравилось со втулкой.
Стремимся , чтобы фонарь был близок к идеалу, все также от вас подводников зависит. Любые замечания и предложения. Короче не без вашей помощи.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад #208417 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

PARXOM пишет:

Евгений пишет: Время свечения более 3 часов на максимуме.( около 4- 4.5) Цену нужно уточнять так как это было давно. Ток тоже. Бимшоты из моего теста фонарей. В моем посте выше есть основные его характеристики


Об этом речь идет?
podvoh.net/forum/mastera/138773-fonar-podstvolnyj.html

ОН

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #208807 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Федорович пишет: Крутилкой наверное удобнее.

Возможно кому-то и удобней-ведь ездят и с рулем с правой стороны. Но, лично мне удобно понимать и знать на каком режиме фонарь. Перво наперво четко понимаешь что он на 5 режиме и сколько времени будет светить ( редко когда за одну ночную пользуешь много режимов-максимум два). Это информативно- как понять крутилкой на какой мощ. фонарь и если изменил поворот-для снятия рыбы или помаячить в лодку или просто задел- прийдется опять настраивать на ощуп. Опять-же гермоввод или попросту лишняя дырка и утолщение задней стенки.
Это на вскидку-но, для меня все меркнет перед информативностью 8 режимов.
Почему не 16 или 6-7-9 -да х-ер его знает так повелось с Георга и честно мне нравится, пробовал 5 не нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #208811 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Андрей, Виталик об чем разговор? че делим? У всех своя правда, а всего никто никогда не узнает, я не скажу-могу ответственно заявить большую часть фонаря вытянул Андрей, а по драйверу думаю все 120%
Ромсвет -канул в лету, остался как ему и было положено ХОНТЕРПРОЛИХТ :( -так чеще всего и называют звонящие, зато с иносранцами все гут шарят (интерестно как-бы они читали Ромсвет :laugh: )
С уважением от www.hunterprolight.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #208818 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
С крутилкой может быть чисто психологически труднее , будет казаться что не докрутил в ту или иную сторону ,- с фиксированными режимами как-то по проще ! - хотя это только мои предположения - ?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #208889 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

lamantin70 пишет: С крутилкой может быть чисто психологически труднее , будет казаться что не докрутил в ту или иную сторону ,- с фиксированными режимами как-то по проще ! - хотя это только мои предположения - ?????


С крутилкой ограничен функционал драйвера-это сто процентно. Так же это бюджет вариант, За сальник тяжело гарантировать, у моего знакомого потек фонарь с крутилкой. Также оперативность перебора вверх и вниз изчезает.
Но как вариант......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #208971 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

РоманМ пишет: Андрей, Виталик об чем разговор? че делим? У всех своя правда, а всего никто никогда не узнает, я не скажу-могу ответственно заявить большую часть фонаря вытянул Андрей, а по драйверу думаю все 120%
Ромсвет -канул в лету, остался как ему и было положено ХОНТЕРПРОЛИХТ :( -так чеще всего и называют звонящие, зато с иносранцами все гут шарят (интерестно как-бы они читали Ромсвет :laugh: )
С уважением от www.hunterprolight.com

Привет. А мы ничего не делим. Если че и делили - то ты опоздал ))) У правды не бывает разных лиц. Она всегда одна. просто мы часто смотрим на неё с разных сторон. Ромсвет уже никогда не канет в лету, Рома. Не потому что я так хочу, или меня это прет. Некоторым "прихватилось" это слово, и хоть топором теперь вырубай. Но заметь - оно несет в себе только плюс. С ним связано то, что это некий, очень классный фонарь. Остается тому, кто так думает, просто сказать, что "Хантер" - это он-же, его настоящее название. Мне теперь очень просто, я так и делаю. Все и всё сразу понимают. )))
А тебе - замечание с занесением в грудь. Чего это ты мне не выставлял режим отрубания под дневуню охоту? Андрей говорит вот, что такая возможность давно есть. ))) И я на Днестре плавал опять пару раз, как лошара - с включенным фонарем, днем. Пока замечал - явно хорошо убивал ресурс аккумов ((

По поводу общего спора управления кнопка/вороток. Я очень много охотился и охочусь сейчас прямо - с Фалеевским фонарем на крутилке. И на кнопку, на её тесты - перешел именно с него. Так вот, если три режима, нет программирования - то вороток - очень даже ничего. Если информативен и легок во включении. Но...если 8 режиов, режим блокировки, режимы включения удержанием кнопки - самого слабого уровня и максиума через секунду (очень удобно), и т.д - то вороток уже никуда не годится. И реостатный типа включения - тоже. Плавал и с такими фонарями. Не удобно, каждый раз "разжигать" фонарь, потом вроде чуть больше, чуть меньше...все, нашел "свой" свет....до следующего выключения. А на нырковой охоте я не люблю светить всегда и везде, и категорически не сторонник включенного фонаря, на поверхности. То есть - каждый раз выключаю. Задрачивает, каждый раз воротком искать свою мощность. И, думаю, что управлять фонарем программируемым - будет очень сложно, такими воротками. Из моего личного опыта.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #209093 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Вчера пробовал типа новый фонарь. На три светодиода. В общем включать на полную мощность как то нет смысла так как батарея сядет быстро,а включить оперативно на сто процентов не получится так как нужно пройти три режима и с погасанием фонаря и рыба разбежится. В общем на 50% светит так как мой маленький рыжий. У рыжего и луч пошире.
Была бы крутилочка может быть где то бы и оперативно добавил бы света. В общем разочаровался в новом фонаре. Буду нырять с рыжим. А новый может быть при плохом прозраке будет лучше. Думаю крутилочка лучше кнопки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #209183 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Федорович пишет: Вчера пробовал типа новый фонарь. На три светодиода. В общем включать на полную мощность как то нет смысла так как батарея сядет быстро,а включить оперативно на сто процентов не получится так как нужно пройти три режима и с погасанием фонаря и рыба разбежится. В общем на 50% светит так как мой маленький рыжий. У рыжего и луч пошире.
Была бы крутилочка может быть где то бы и оперативно добавил бы света. В общем разочаровался в новом фонаре. Буду нырять с рыжим. А новый может быть при плохом прозраке будет лучше. Думаю крутилочка лучше кнопки.

Очень информативный пост :)
Кто такой рыжий? Какая у тебя полная мощность ? Пройти три режима где? И почему при прохождении убегает рыба ? :laugh:

как мой маленький рыжий.

Думаю крутилочка лучше кнопки

А фото крутилочки можно ? Она красивая? :)

Здесь ветка о фонарях :laugh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #209191 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет:

как мой маленький рыжий.

Думаю крутилочка лучше кнопки

А фото крутилочки можно ? Она красивая? :)

Здесь ветка о фонарях :laugh:

Жека!!! остынь!!! :beer:
ты не в теме - и посему те не все доступно... :blush:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Владимир4.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #209350 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет:

Федорович пишет: Вчера пробовал типа новый фонарь. На три светодиода. В общем включать на полную мощность как то нет смысла так как батарея сядет быстро,а включить оперативно на сто процентов не получится так как нужно пройти три режима и с погасанием фонаря и рыба разбежится. В общем на 50% светит так как мой маленький рыжий. У рыжего и луч пошире.
Была бы крутилочка может быть где то бы и оперативно добавил бы света. В общем разочаровался в новом фонаре. Буду нырять с рыжим. А новый может быть при плохом прозраке будет лучше. Думаю крутилочка лучше кнопки.

Очень информативный пост :)
Кто такой рыжий? Какая у тебя полная мощность ? Пройти три режима где? И почему при прохождении убегает рыба ? :laugh:

как мой маленький рыжий.


l

Думаю крутилочка лучше кнопки

А фото крутилочки можно ? Она красивая? :)

Здесь ветка о фонарях :laugh:


Новый это shop-mse.com.ua/testfon/170-obzor-trustfire-tr-3-t6.html
Рыжий это podvoh.net/forum/fonari-komm-ob-yavleniya/134535-fonar-xm-l-t6-1000lm-1kh18650-150grn-alyuminevyj.html
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #238878 от Valdis
Valdis ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
здрямсь ! подскажите плиз, можно ли ПАНАСЫ заряжать такой зарядкой Ultra fire WF139?
и где купить нормальные АКБ панасоник ?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #238904 от atom
atom ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Valdis пишет: здрямсь ! подскажите плиз, можно ли ПАНАСЫ заряжать такой зарядкой Ultra fire WF139?
и где купить нормальные АКБ панасоник ?..


Keeppower Украина. Там и зарядки есть. На сайте их продают здесь podvoh.net/forum/fonari-komm-ob-yavleniya/137633-prodam-akkumulyatory-keeppower.html
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #246953 от MetkiY
MetkiY ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Посоветуйте мастерской фонарь, интересует самый бюджетный, есть ли какие то варианты до 250$
В основном для пресноводных охот, для водоемов в окрестностях Киева.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #246969 от руслан
руслан ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
есть у мастера Андрея и маленькие и средние и большие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #247031 от MetkiY
MetkiY ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

руслан пишет: есть у мастера Андрея и маленькие и средние и большие

а можно ссылку или как его найти ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #317559 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Я вот чего хочу спросить :
А можно запрограмировать или сделать фонарь так что бы - выбрал одну яркость - потом другую и в процессе охоты переключать их между собой ?
Обьясню - например ночью в основном охочусь с 70% - но на поверхности они мне не нужны , хватило бы и 10% для ориентира , чтобы течение не снесло - полностью выключать не камильфо ! режимы перебирать - сами понимаете .
Вот бы было чудно если бы одним нажатием с70% на 10 % и наоборот - время свечение на охоте увеличилось бы чуть не в половину !
Да и для самой охоты в плюс - со свечечкой занырнул , а там бах прожектор - глядишь и рыбов больших попадаться бы стало больше .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #317564 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

lamantin70 пишет: Я вот чего хочу спросить :
А можно запрограмировать или сделать фонарь так что бы - выбрал одну яркость - потом другую и в процессе охоты переключать их между собой ?
Обьясню - например ночью в основном охочусь с 70% - но на поверхности они мне не нужны , хватило бы и 10% для ориентира , чтобы течение не снесло - полностью выключать не камильфо ! режимы перебирать - сами понимаете .
Вот бы было чудно если бы одним нажатием с70% на 10 % и наоборот - время свечение на охоте увеличилось бы чуть не в половину !
Да и для самой охоты в плюс - со свечечкой занырнул , а там бах прожектор - глядишь и рыбов больших попадаться бы стало больше .

можно сделать по другому - нажал на кнопку и яркость возрастает с минимума на максимум либо плавно либо ступенями
дошло до максимума и затем также плавно снижается до минимума
или же плавное(ступенчатое) повышение и затем откл - затем по новой плавное повышение и откл
можно наоборот вкл сразу на максимум затем плавное или ступенями снижение и снова откл - затем снова включаешь на полную....
вариаций может быть много - то не есть проблема... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #317570 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
не , это все долго и напряжено - делать это на каждом нырке - не , эт не то
Хотелось бы одним нажатием - быстро и сразу
все как в обычном фонаре - только вместо выкл - минимальный свет , чтоб легко и не глядя ! - нет у меня лишнего кислорода ,сил и времени - все только для охоты .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #317593 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

lamantin70 пишет: не , это все долго и напряжено - делать это на каждом нырке - не , эт не то
Хотелось бы одним нажатием - быстро и сразу
все как в обычном фонаре - только вместо выкл - минимальный свет , чтоб легко и не глядя ! - нет у меня лишнего кислорода ,сил и времени - все только для охоты .

ну вон же пролайты никак не слепят фонарь с датчиком глубины.... :laugh:
банальный датчик
- либо поплавкового типа на любые глубины в нем магнит а срабатывает дополнительный датчик холла
- либо диафрагменного на давление воды полметра - срабатывание .... но тяжело найти миниатюрный на давление срабатывания 0.05атм и с максимально рабочим 5атм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #317637 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
:woohoo:

Владимир4 пишет:

lamantin70 пишет: не , это все долго и напряжено - делать это на каждом нырке - не , эт не то
Хотелось бы одним нажатием - быстро и сразу
все как в обычном фонаре - только вместо выкл - минимальный свет , чтоб легко и не глядя ! - нет у меня лишнего кислорода ,сил и времени - все только для охоты .

ну вон же пролайты никак не слепят фонарь с датчиком глубины.... :laugh:
банальный датчик
- либо поплавкового типа на любые глубины в нем магнит а срабатывает дополнительный датчик холла
- либо диафрагменного на давление воды полметра - срабатывание .... но тяжело найти миниатюрный на давление срабатывания 0.05атм и с максимально рабочим 5атм


Так сделай ты и покажи нам пример.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #317639 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

lamantin70 пишет: не , это все долго и напряжено - делать это на каждом нырке - не , эт не то
Хотелось бы одним нажатием - быстро и сразу
все как в обычном фонаре - только вместо выкл - минимальный свет , чтоб легко и не глядя ! - нет у меня лишнего кислорода ,сил и времени - все только для охоты .



Посмотри внимательно. Тут должен наш форумчанин говорить об этом.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #317651 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андрей А пишет:

lamantin70 пишет: не , это все долго и напряжено - делать это на каждом нырке - не , эт не то
Хотелось бы одним нажатием - быстро и сразу
все как в обычном фонаре - только вместо выкл - минимальный свет , чтоб легко и не глядя ! - нет у меня лишнего кислорода ,сил и времени - все только для охоты .



Посмотри внимательно. Тут должен наш форумчанин говорить об этом.

Пока не могу посмотреть - интернет очень медленный - за ссылку спасибо , при первой возможности обязательно просмотрю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.249 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
20035 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
20061 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
23134 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19608 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
18332 Просмотров