Портал Подводного Охотника

У кого проблемы с мэджик-копия?

Больше
10 года 9 мес. назад #195767 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
В фонаре вот такой драйвер.
может кто подскажет, как избавиться от паскудных стробоскопов.
Может какие дорожки можно порезать?

Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #195775 от volezz
volezz ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

Gena_piterskiy пишет: о-ринги на этой резьбе были или это уже установленые Вами?
Не смог открутить ту резьбу, на которой на Ваших фотографиях серое непонятное вещество.
Использовал газовый ключ и плоскогубцы.
Пообещали второй ключ на днях принести, буду шатать трубуфонарь до последнего)


колечки родные там и были, я заменил на более плотные.
второй ключ во вторую пару рук,...... а сам двумя ключами будешь корячиться также как и с пласкогубцами, тиски в помощь!, хотя вижу по последнему посту что до драйвера уже добрался, значит разобрал.....молодец

Vox audita latet, littera scripta manet — сказанное слово исчезает, написанная буква остается
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от volezz.
Спасибо сказали: Gena_piterskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #195785 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Два газовых ключа+ремень=результат.
А первая попытка провалилась, плоскогубцы сорвались и немного поцарапали фонарь(
До драйвера можно добраться и не откручивая голову от батарейного блока, вывернуть корону, выдавить вытащить стекло и рефлектор.


А по поводу ненужных режимов вопрос остается.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203849 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Привет ребята! :beer: :beer: Поплавал без фонаря и понял что так дело не пойдет....купил....копию МJ 810 в Харькове на барабашке....за 350 грн. мне достался фонарь с 2 мя акумами и зарядкой...Начал мостырить это чудо техники к ружью-отвешивать,по ходу операций естественно бегал проверять в ванную-итог запотевшее стекло....Но сначала значения не придал...за что и поплатился на первой же нырялке...На глубине всего метр начались проблемки-фонарь начал гаснуть и включаться,в режиме "Off '' светодиод продолжал гореть процентов на 20 мощности...но как то не хотелось заглядывать в ствол заряженного бластера :) Кароч уже на берегу увидел что в голове вода....Дома разобрал,просушил(силикогель всем в помощь если что :whistle: )Сегодня проверил-все работает исправно....Решу проблему с герметизацией-отпишусь как успехи...Поколдую над пятном тоже опишу впечатления,поскольку уж реально меч джидая эта копия))абсолютно без засветки....Для сравнения-у напарника оригинал MJ,но все ж на последней нырялке он постучал им об бревно чтоб тот включился)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203860 от Александр
Александр ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
на барабашке часто бываешь? я б им этим фонарём постучал бы.мне купию на барабахе хотели втулить за 450 украинских едениц типа ещё и год гарантии дают.я сних посмиялся и все. а на счет копиии сам плаваю с ним а кореша оригинал с оригинальными аккумами у меня аккумы с ноутбука им 5 лет на 50%мощности почти 3.5 часов полет нормальный. у меня в аналоге если акумы садятся фонарь начинает мигать а в оригинале у кориша просто тухнет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203870 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

Александр пишет: на барабашке часто бываешь? я б им этим фонарём постучал бы.мне купию на барабахе хотели втулить за 450 украинских едениц типа ещё и год гарантии дают.я сних посмиялся и все. а на счет копиии сам плаваю с ним а кореша оригинал с оригинальными аккумами у меня аккумы с ноутбука им 5 лет на 50%мощности почти 3.5 часов полет нормальный. у меня в аналоге если акумы садятся фонарь начинает мигать а в оригинале у кориша просто тухнет.

"ПЛАМЕННАЯ" речь :( . Не хватает дыхания для прочтения такой длинной тирады

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203880 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

Gena_piterskiy пишет: В фонаре вот такой драйвер.
может кто подскажет, как избавиться от паскудных стробоскопов.
Может какие дорожки можно порезать?

Заранее благодарен.

режим стробоскопа прописан в программе процика А-тини в оригинале
копию пока не ковырял - неисключено шо там малость подругому и достаточно порезать дорожки между выходным контактом датчика холла и разделительным кондером - но это если там принцип работы дров как у оригинала....
если есть ОЧЧЧЕНЬ крупный снимок дрова с двух сторон - мож и подскажу шо порезать.... :beer:
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203907 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Неа...не часто,то просто к сестре ездил в гости вот и на барабашиху попал...А по поводу фонаря-так то просто спешить не надо было,а то ж как в жопу ужаленый попрыгал к воде без протяжки и проверки,хоть продавец и предупреждал что нужно будет промазать резьбы))А так то согласен-на этом рынке как в жизни-без лоха и жизнь плоха)))А впечатления от агрегата еще не сложилось,пока промолчу...и скорых выводов делать не буду....Надеюсь при небольших усилиях данная машинка будет фунциклировать,да еще и по такой цене)Хотите оригинал-то уже ваше дело и ваши деньги,просто хочу сказать что уже видал как оригиналом колотят по пеньку чтоб включить)))и это с ценой больше штуки :ohmy: мне хоть копию не так жалко будет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203910 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

sancheswpc пишет: ....просто хочу сказать что уже видал как оригиналом колотят по пеньку чтоб включить)))и это с ценой больше штуки :ohmy: мне хоть копию не так жалко будет :)


колотить будут любым фонарём, хоть копией, хоть мастеровым, если в акуме защита сработала B)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203929 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
колотить будут любым фонарём, хоть копией, хоть мастеровым, если в акуме защита сработала B)[/quote] Акума-отдельная история)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204193 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Сегодня тест на герметичность прошел на ура!!!!!!!!!описывать сил нет....завтра полный отчет с фото и ценами :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204307 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Ну в общем так ребят....китаец герметизирован и пашет...до 4-х метров-сухо и комфортно :cheer: :) акумы из комплекта отработали на режиме в 100% чуть больше 2-х часов.правда толку от него че то маловато))Мелкую рыбу джидайским светом прибивает ко дну)но от головы до конца пучка видно не более 1,5 метров,к стати парадокс...глаза поднял над водой и вижу что под водой творится метров до 3-4х,блин только в воду опускаешься-все ппц,туманище....Кто знает...может китаезы так и охотятся-мордой наружу :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204309 от keltvic
keltvic ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

sancheswpc пишет: к стати парадокс...глаза поднял над водой и вижу что под водой творится метров до 3-4х,блин только в воду опускаешься-все ппц,туманище....Кто знает...может китаезы так и охотятся-мордой наружу :)


не думаю что эта особенность связанна с конструкцией китайца
это скорее вопрос к летнему фито- и зоо-планктону ))))
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от keltvic.
Спасибо сказали: sancheswpc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204311 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
По поводу технологии герметизации то все очень просто-2 обычных ,,О,,ринга(подбирал выйдя на рынок с разобранным фонарем,из водопроводных ниче подходящего не было,пришлось брать автомобильные-там маслостойкая резина от того и цена 10 грн штучка....резина нужно сказать дубовая!Вспомнил и о предупреждении продавца за смазку резьб и уплотнителей....заморачиваться не стал-зашел в аптеку и взял тюбик 30 грамм обычного вазелина-цена вопроса 4 гривны.прийдя домой-скрутил корону с головы вынул стекло с прокладкой и добротно промазал вазелинчиком....уложил стекло с уплотнителем и затянул от руки,затем уложил купленные о-ринги,один в заднюю крышку,один в тубу аккумулятора под резьбу головы,не забудьте растянуть контактную пружину что в задней крышке иначе будет вам неожиданность))вазелиним резьбы и уплотнители собираем все и закручиваем руками достаточно сильно....в принципе и все....говорю же до 4-х метров сегодня и все в норме....Ах да!Чуть не забыл предупредить!Та резинка что будет под резьбой головы от усилия закрутки немного разойдется и будет при извлекании подклинивать аккумулятор,но т.к. резинка провазелинена то проблема решается легким постукиванием о ладонь...как то так

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204313 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
способ герметизации был выбран исходя из опыта с замораживанием фонаря...Он РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204428 от Dyak
Dyak ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Попробывал с вазлином :-) , понял что не то. Пришлось пойти другим методом. Пришлось сточить 1мм резьбы, так как корона слабовато поджимала уплотнение со стеклом. Промазал турецким силиконом и в морозилку, все работает течь не показало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204569 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Все ребятки!Отбой!Не делайте как я описал!!!!!!!!!!!ФОнарь умер!Не знаю че за хрень....но по факту 2 нырялки.....1-я фонарь намочен,просушен работал,2-я без протечек,но через сутки фонарь тупо не работает....разобрал все до диода с драйвером,ни окислов,ни подгораний нет,но он не хотит працевать....ппц.. :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204624 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

sancheswpc пишет: Все ребятки!Отбой!Не делайте как я описал!!!!!!!!!!!ФОнарь умер!Не знаю че за хрень....но по факту 2 нырялки.....1-я фонарь намочен,просушен работал,2-я без протечек,но через сутки фонарь тупо не работает....разобрал все до диода с драйвером,ни окислов,ни подгораний нет,но он не хотит працевать....ппц.. :blink:

ищи массу

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204667 от Igor
Igor ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Ныряю практически ночью,привожу несколько минусов копии 1 -линза пластик 2-белый свет.Думаю решить проблему заказать на оптике стеклянную линзу с желтым затемнением.Вторую хочу чуть с увеличением,рассеять пятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204668 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Я тоже пробы вал ставить линзы,это все мертвому припарки.Вышел из ситуации заменой диода на 3000кельвинов,правда фонарь оригинал.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от anasenko1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204671 от VAsskob
VAsskob ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Привет. Может у кого горел драйвер питания (размещен с обратной стороны от пружины посредине) обозначеный на корпусе 5241а походу ТАКОЙ ? А то я свой драйвер случайно закоротил, вот деталька и не выдержала. Так может у кого по штучно есть и реально ли самостоятельно маленьким паяльником его заменить?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от VAsskob.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204761 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

VAsskob пишет: Привет. Может у кого горел драйвер питания (размещен с обратной стороны от пружины посредине) обозначеный на корпусе 5241а походу ТАКОЙ ? А то я свой драйвер случайно закоротил, вот деталька и не выдержала. Так может у кого по штучно есть и реально ли самостоятельно маленьким паяльником его заменить?


при закорачивании там вылетает силовой транзистор
брал в "ИМРАДе" по 1.80 грн -
Спасибо сказали: VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204779 от VAsskob
VAsskob ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
А где он находится на плате силовой транзистор? Со стороны пружины с надписью HT33 ? У меня чисто при визуальном осмотре видно что драйвер питания 5241а посредине вздулся и треснул, а вобще может еще штото полетело. На фото видно вздутый драйвер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204782 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
транзистор обозначен Q1
на картинке выделен зеленой линией

но учти - если вздулся и драйвер - указан красной линией
то таки проблема...

кста!
берилед гонит фуфел - предлагает транзисторы отстой по номиналам
скорее всего предложат IRLML0030
а он в этом режиме сильно греитсо...

кароче - или покупай драйвер или новый фонарь
- потому как затраты на ремонт драйвера будут соизмеримы по цене....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Владимир4.
Спасибо сказали: VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204797 от VAsskob
VAsskob ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Видимо у меня другой драйвер, так как компоновка отличается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204799 от VAsskob
VAsskob ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

Вложение 1.JPG не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204801 от VAsskob
VAsskob ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204889 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Подскажите пожалуйста, протек фонарик копия, разобрал и просушил не работает. Разобрал протер спиртом драйвер ура работает. Пару раз переключил режимы и опять потух. Выкрутил закрутил не работает потом пробило и заработал. Думал что плохой контакт подложил фольгу под резьбу не работает. Потом опять разобрал и собрал горит. Потушил, включил и опять не горит. Что может быть, может здох драйвер, если здох возможен ремонт драйвера или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204955 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

VAsskob пишет:

Вложение 1.JPG не найдено


транзистор здесь идет под номером 9928
в восьминожечном корпусе.
почему так - вопросы к изготовителям
даташит на транзистор ненашел...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204984 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

Владимир4 пишет:
транзистор здесь идет под номером 9928
в восьминожечном корпусе.
почему так - вопросы к изготовителям
даташит на транзистор ненашел...

опечатка
МЕ9926 -
ДАТАШИТ - www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=%D0%BC%D0%B59926&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCsQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.wayengineer.com%2Fdownload%2FIC%2FYX-ME9926G.pdf&ei=_MAIUpGhA6Op4gSih4AY&usg=AFQjCNEbOoYsEwJVf7wEtcrV7dINNBk6Jg&bvm=bv.50500085,d.bGE
Спасибо сказали: VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.371 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19059 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19124 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17380 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14903 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19652 Просмотров