Портал Подводного Охотника

У кого проблемы с мэджик-копия?

Больше
10 года 10 мес. назад #183899 от Краснославич
Краснославич ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
А Вы с вазелинчиком.... :)

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 10 мес. назад #183919 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

Юра пишет: :S три охоты и ему пршел писец ,сначала тух потом загоралса мерцал ,менял акумы непомогло бобик здох .СКупой платит дважды .лох трижди а дурак постоянно. :S :S

Есть фонари по 500 американцев, там взял и охотишься, к стати они ломаются так же как и все остальные (может немного меньше ,хотя вопрос спорный). . Этот фонарь (копия китайца)стоит в 10 раз меньше, К нему нужно купить смазку и следить за Орингами, а так же по необходимости немного подшаманить контакты (пружину) и будет он служить сто лет . Если Вы считаете что 450 дополнительных американцев помогут Вам в охоте :unsure: ,то ..................... Это Ваш выбор
Нужно понять, что Вам на самом деле нужно , потому что купив даже за 500 не факт, что Вы останетесь довольны!!!!! ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: boris_ndar, VAsskob, t-igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #183922 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
полностью поддержу Женю!
сам когда то хотел фонарь за 500 баков, в итоге суммарно сой фонарь-полукровка обошелся 200 ьакинских и полностью и всем меня устраивает!

но и нем были проблемы, без них никуда...

у нас такое увлечение,что если хотим успешно заниматься, то мы должны в одном лице быть,
немного слесарем,
немного водопроводчиком,
немного элетриком,
немного инжнженером,
немного доктором самому себе,


часто приходится решать мелкие проблемы со снаряжением, своим,или напарника, у котрого не получается что-то самому решить, и это правда жизни, и ничего в этом зазорного нет

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #187780 от Андруха
Андруха ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Как добраться до магнитного переключателя?,попал песок-подклинивает,! фотку на первой странице видел,но не потдается таким манипуляциям...wd-40 справиться??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #187784 от Mamont
Mamont ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
ВД-40 ,альтернатива керосин и не надо разбирать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #187823 от Meddok
Meddok ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Таки да, вд40 решает. песочек, или ил засохший под кольцом, один пшик и все как новое.

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #188842 от ulyan
ulyan ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Если у кого тухнет фонарь при выстреле, а потом снова включается поворотом кольца, растяните посильнее пружину поджимаюющую аккумы, это они от отдачи страгиваются с места и разрывают цепь. Бывает что не тухнет, просто моргнет, чтобы добиться нормальной работы, сядьте дома и постукивая не очень сильно об колено задней крышкой фонаря, добейтесь его устойчивой работы. Сам так делал, получилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #188887 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
А лучше чуть глубже вкрутить модуль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190376 от Федорович
Федорович ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
А кто пробовал решить проблему узкого луча на копии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190379 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Я пробую-жду рефлектор немного другой формы и апельсиновая корка.Испытаю отпишусь.
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190381 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Федорович -сейчас есть многорежимные драйвера на L 2 и разные отражатели

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190384 от Александр
Александр ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
ребята потух аналог и больше не включается с ним нырял 3 раза до 5 метров глубины вода не затекала кто что может подсказать (аккумы новые проверенные) можно ли купить отдельно внутренюю часть к нему?может кто что подскажет буду благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190388 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Вероятнее всего нет контакта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190390 от Dron
Dron ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Если с контактом все нормально скорее всего драйвер ( beriled.biz/category_27_offset_24.html ) , потом сам диод а больше там ничего нет :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190394 от Юра
Юра ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
была и у меня проблема ,выше писал пару дней назад вставил акумы и о чудо все работает и функционирует ,мистика :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190404 от volezz
volezz ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Мне копия тоже начала махать мозги, со второго заныра, попала вода через резьбовое соединение прижимной шайбы стекла.
пытался разобрать полностью чтобы смазать все резьбы (тефлоно-силиконом) - это удалось сделать только с третьего раза и благодаря помощи Mihail P.
Всем советую полность разобрать, потому как там вот такая бормотуха на резьбе возле магнитного кольца. см. фото
толи клей толи крахмал вобщем тиски и самозатягивающийся ключ то что надо для полной разборки сего девайса. только когда доберётесь до магнитного кольца снимайте аккуратно там под ним есть шарик с пружинкой, можно потерять. когда стронете резьбу не форсируйте события дабы не зализать её.
По своему фонарику могу сказать следующее после полной разборки -смазки-сборки. полёт нормальный вот уже 5 ть охот, мигание пропало кстате тоже. Ещё для большей надёжности обмотал изолентой ту самую прижимную шайбу.
все кто думает что за 300 гривен фонарь с коробки сразу будет безотказно отрабатывать глубоко заблуждаются! ко всему нужно приложить свои руці.

2 Александр вам скорее всего менять придётся драйвер. думаю моя полная разборка вам пригодится.





Vox audita latet, littera scripta manet — сказанное слово исчезает, написанная буква остается

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Федорович, VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190434 от VAsskob
VAsskob ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

volezz пишет: Мне копия тоже начала махать мозги, со второго заныра, попала вода через резьбовое соединение прижимной шайбы стекла.
пытался разобрать полностью чтобы смазать все резьбы (тефлоно-силиконом) - это удалось сделать только с третьего раза и благодаря помощи Mihail P.
Всем советую полность разобрать, потому как там вот такая бормотуха на резьбе возле магнитного кольца. см. фото
толи клей толи крахмал вобщем тиски и самозатягивающийся ключ то что надо для полной разборки сего девайса. только когда доберётесь до магнитного кольца снимайте аккуратно там под ним есть шарик с пружинкой, можно потерять. когда стронете резьбу не форсируйте события дабы не зализать её.
По своему фонарику могу сказать следующее после полной разборки -смазки-сборки. полёт нормальный вот уже 5 ть охот, мигание пропало кстате тоже. Ещё для большей надёжности обмотал изолентой ту самую прижимную шайбу.
все кто думает что за 300 гривен фонарь с коробки сразу будет безотказно отрабатывать глубоко заблуждаются! ко всему нужно приложить свои руці.

2 Александр вам скорее всего менять придётся драйвер. думаю моя полная разборка вам пригодится.





Полностью согласен. Фонарь с коробки нуждается в небольшой доработке в части герметизации, но он того стоит, ибо есть отличным вариантом для тех кто еще не созрел до мастерового и кому впадло платить 100 убитых енотов за "оригинал" .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #191389 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Похоже на то, что дядюшка Кзяо наляпал термопасты на резьбу((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #191417 от Omax
Omax ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Купил бракованую копию мэджика (специально искал такую), брак заключался в том, что голова не накручивалась (резьбы сделали неправильно)!!!! Доработал его: Поставил XML2 на 4500К, голову уменьшил в диаметре с 56 до 36,5мм и в длинну на 10мм !!!!!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #191420 от Omax
Omax ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Фонарей у меня самодельных куча, просто решил поэксперементировать в уменьшении габаритов фонаря!!!!
Ещё проблема данного фонаря в радиаторе и расположении драйвера в нём, он сделан с дюрали и драйвер в него просто вставили и всё, а драйвер греется и ему нужен нормальный теплоотвод, эту недоработку можно устранить с помощью термопасты или термоклея !!!!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Omax.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #191421 от Марк
Марк ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

Федорович пишет: А кто пробовал решить проблему узкого луча на копии?

Увеличить центральное пятно можно с помощью оптической линзы +6. Ставится вместо основного стекла. В оптике обтачивают за несколько минут. Линза производства Изюмского завода стоит 25гр.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Сергей О, Федорович, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #191424 от Serg
Serg ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Вчера товарищу пришел Diving LED XM-L (5 режимов) 6500К
Копия MJ-810.
Сразу "покурил" это дело.
Вскрытие показало что сделано на вполне приличном уровне, смазка присутствует, все чисто и аккуратно, кольца по размеру и т.п..
Нареканий нет.
Заменил диод на 3000К. Первый заплыв успешный.
И это за 340 грн + светодиод XM-L 3000К - 64 грн (естественно без аккумов и ЗУ)

Отражатель как у MJ-810 (гладкий), со всеми недостатками для ПО (узкое центральное пятно)
Валялась линза для XM-L 24-26 градусов, примерял, пятно расширилось до нужного уровня - песня.
Хозяин фонаря поплавает так, если станет напрягать узкий луч, то установлю
При этом рефлектор остается.

Это я к тому, что из MJ-810 можно легко и без особых затрат (гривен 30 - 100 рефлектор и/или светодиод) сделать хороший фонарь для ПО
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #191432 от Topik
Topik ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

volezz пишет: .все кто думает что за 300 гривен фонарь с коробки сразу будет безотказно отрабатывать глубоко заблуждаются! ко всему нужно приложить свои руці.




Мне подарили китайский фонарь ,пока проблем нету (год эксплуатации )Единственное что напрягает ,это яркий диод,2 ненужных режима,ну и наверно узкий луч ...Спасибо за советы по поводу линзы .Кстати я поставил на фонарь желтую пленку от пластиковой упаковки с под яиц коричневого цвета ,очень помогла ,не так сильно засвечивает воду .
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Topik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #191685 от Федорович
Федорович ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

boris_ndar пишет: Федорович -сейчас есть многорежимные драйвера на L 2 и разные отражатели

Смотри внимательно там может быть просто линейный драйвер с режимами. Светит сначала ярко ,потом хуже и хуже.
Мне впарили такой. Никуда не годится!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #191686 от Федорович
Федорович ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

Марк пишет:

Федорович пишет: А кто пробовал решить проблему узкого луча на копии?

Увеличить центральное пятно можно с помощью оптической линзы +6. Ставится вместо основного стекла. В оптике обтачивают за несколько минут. Линза производства Изюмского завода стоит 25гр.

А насколько увеличивается пятно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #195312 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

volezz пишет: Мне копия тоже начала махать мозги, со второго заныра, попала вода через резьбовое соединение прижимной шайбы стекла.
пытался разобрать полностью чтобы смазать все резьбы (тефлоно-силиконом) - это удалось сделать только с третьего раза и благодаря помощи Mihail P.
Всем советую полность разобрать, потому как там вот такая бормотуха на резьбе возле магнитного кольца. см. фото
толи клей толи крахмал вобщем тиски и самозатягивающийся ключ то что надо для полной разборки сего девайса. только когда доберётесь до магнитного кольца снимайте аккуратно там под ним есть шарик с пружинкой, можно потерять. когда стронете резьбу не форсируйте события дабы не зализать её.
По своему фонарику могу сказать следующее после полной разборки -смазки-сборки. полёт нормальный вот уже 5 ть охот, мигание пропало кстате тоже. Ещё для большей надёжности обмотал изолентой ту самую прижимную шайбу.
все кто думает что за 300 гривен фонарь с коробки сразу будет безотказно отрабатывать глубоко заблуждаются! ко всему нужно приложить свои руці.

2 Александр вам скорее всего менять придётся драйвер. думаю моя полная разборка вам пригодится.




о-ринги на этой резьбе были или это уже установленые Вами?

Не смог открутить ту резьбу, на которой на Ваших фотографиях серое непонятное вещество.
Использовал газовый ключ и плоскогубцы.
Пообещали второй ключ на днях принести, буду шатать трубуфонарь до последнего)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #195319 от serega
serega ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
фонарь в режиме OFF мигает с промежутками в сек 10-20! в чем проблема,друзья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #195323 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Фонарь брал тут .
Границы переключения режимов очень условны, если внутри пилюля с драйвером прокрутилась, то режимы не совпадают с рисунками на кольце.
Лично у меня такого нет, в наличии 3 режима разной мощности, стробоскоп и СОС.
Может какой то косяк с драйвером...
Спасибо сказали: serega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #195325 от serega
serega ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?
Все остальные режимы как положено работают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #195372 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме У кого проблемы с мэджик-копия?

serega пишет: фонарь в режиме OFF мигает с промежутками в сек 10-20! в чем проблема,друзья?


это водичка
раскрути, просуши, устрани протечку

в моем случае протекал под стеклом, оринг лежал неправильно

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: serega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.294 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16802 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19024 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19225 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20495 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18384 Просмотров