Портал Подводного Охотника

Проекты, драйвера, фонари от HunterProLight.

Больше
10 года 5 мес. назад #231158 от Viktor
Viktor ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Андрей А пишет: Денис , все конечно прикольно, но приблизительно это мы хотели в другом устройстве предложить подвохам и еще глубиномер в добавок. На поверхности нажал и посмотрел сколько под тобой, по мере приближения к дну показывает сколько осталось до дна, это тема будущих тем.


Побольше устройств хороших и разных! В порядке небольшого оффтопа - что нибудь похожее на freediver recovery vest нет в планах разработать?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231187 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Viktor пишет:

Андрей А пишет: Денис , все конечно прикольно, но приблизительно это мы хотели в другом устройстве предложить подвохам и еще глубиномер в добавок. На поверхности нажал и посмотрел сколько под тобой, по мере приближения к дну показывает сколько осталось до дна, это тема будущих тем.


Побольше устройств хороших и разных! В порядке небольшого оффтопа - что нибудь похожее на freediver recovery vest нет в планах разработать?


Можно капсулу сразу делать. И не мелочиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231202 от Албас
Албас ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Андрей А пишет:

Денис(Запорожье) пишет: ну как бы тема интересная, довольно таки интересная..жаль у меня нет времени засунуть сюда свой нос поглубже :-)


Любая написаная строчка текста для нас на этом форуме-это помощь.
Дерзай и следи за темой.


Здравствуйте Андрей, хочу предложить свою идею, о поисковой функции.
Внутри корпуса фонаря магнитный датчик( геркон, датчик Холла) работает на замыкание. На корпусе замыкающий магнит. Он привязан к запястью руки, приблизительно 20-50 см., кому как удобней. При отрыве магнита срабатывает поисковая функция. Конструкция дешевая, срабатывание моментальное. Надеюсь, моя идея будет Вам полезна.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Албас.
Спасибо сказали: sanjabc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231211 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Добрый день, спасибо за идею.
Но, в данном случаи она не приемлема, прочитайте этот пост #231032.
Во первых , только в руке будет, на ружье с такой примочкой не пойдет.
Если будет такое механическое решение, а вы потеряли магнит или он сместился ? Что тогда?
Мы еще не обсуждаем функцию акселерометра , предположим, что ружье идет ко дну с ускорением, но только определиться с осью ускорения , вот тут и можно обсуждать мгновенное включение.
В любом случае как за идею спасибо.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231214 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Албас пишет:

Андрей А пишет:

Денис(Запорожье) пишет: ну как бы тема интересная, довольно таки интересная..жаль у меня нет времени засунуть сюда свой нос поглубже :-)


Любая написаная строчка текста для нас на этом форуме-это помощь.
Дерзай и следи за темой.


Здравствуйте Андрей, хочу предложить свою идею, о поисковой функции.
Внутри корпуса фонаря магнитный датчик( геркон, датчик Холла) работает на замыкание. На корпусе замыкающий магнит. Он привязан к запястью руки, приблизительно 20-50 см., кому как удобней. При отрыве магнита срабатывает поисковая функция. Конструкция дешевая, срабатывание моментальное. Надеюсь, моя идея будет Вам полезна.


А как быть большинству, которое у нас в Украине (слава Богу, потому что это безопаснее) - плавает с фонарями на ружьях? Идея бессмысленна. Если уж ты что-то привязал к руке - так нафиг датчики? Просто пристегнул карабином, например из пластика, легко ломающийся от рывка - и будь счастлив, не нужно никаких электроник. Выпла фонарь? Ну так подтянул, на резиночке, и всё. Зачем электроника????

Соглсен с Витей Лайтом. Похожая ситуация была у моего кума - утерял дорогущую пушку (мирошка 500мм, которую потом нашли, но не захотели вернуть) с фонарем. И ушла с концами. Будь маячок - утери не было бы. Но я тоже считаю, что он должен быть БЫСТРЫЙ. А если это струя, текуха, глубина под тобой? Да видимость жопа? От "лунного света" - пользы мало. Да, начнет стробоскоп работать - шанс выше, но всё равно нужно быть рядом. А вещи так интересно вода забирает...даже с ГПС хрен найдешь. Оказывается спланировала и лежит в 20-50метрах дальше (утеря на запорожье, титановой пушки - нашли в 50-70м от точки падения в воду). Лайт верно сказал - чё делать фонарю НОЧЬЮ - ниже 1,5метра - выключенному? Даже когда ныкаемся, и не палимся включением - на полутора метрах - всё равно все включают ;) Я за то, чтобы ночью фонарь, упав ниже 1,5-2м - сразу начал стробоскопить, или гореть, но не лунным светом (с 2м при видимости до метра - уже грустно будет искать). Это явно - утеря пушки

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , pithon65, Sersey, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231216 от сашок
сашок ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Андрей что если строб привязать к датчику давления т.е. упал фонарь, лежит пару минут, давление не меняется - включается сигнализация.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от сашок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231220 от Албас
Албас ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
ВиталикМ пишет:
Я за то, чтобы ночью фонарь, упав ниже 1,5-2м - сразу начал стробоскопить, или гореть, но не лунным светом (с 2м при видимости до метра - уже грустно будет искать). Это явно - утеря пушки

Чтобы избежать таких неприятностей достаточно держать ружье на привези. Фонари привязаны удавкой к запястью, так почему нельзя также застраховать ружье. Андрей ищет дешевый (оправданный) в производстве, способ поиска. А так можно силою мысли дойти и до жипиэс поиска. В момент когда вы снимаете рыбу с гарпуна и т.д, хорошо когда у вас две руки свободны. Отсюда и вывод; Безопасность снаряжения в ваших руках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231227 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

сашок пишет: Андрей что если строб привязать к датчику давления т.е. упал фонарь, лежит пару минут, давление не меняется - включается сигнализация.


Парни мы уже подвязали к электроду. К датчику давления если подвязать, то как днем быть, возмите во внимание что функцию отключать нельзя ни днем не ночью, так как можно забыть ее включить. Весь прикол в том что она не должна в воде отключаться вообще. На все случаи утери не получиться сделать, но даже так как мы предложили сводит к максимому поиск. Аргументируйте свое видение четко на день и на ночь. Хочу услышать.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231228 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Албас пишет: ВиталикМ пишет:
Я за то, чтобы ночью фонарь, упав ниже 1,5-2м - сразу начал стробоскопить, или гореть, но не лунным светом (с 2м при видимости до метра - уже грустно будет искать). Это явно - утеря пушки

Чтобы избежать таких неприятностей достаточно держать ружье на привези. Фонари привязаны удавкой к запястью, так почему нельзя также застраховать ружье. Андрей ищет дешевый (оправданный) в производстве, способ поиска. А так можно силою мысли дойти и до жипиэс поиска. В момент когда вы снимаете рыбу с гарпуна и т.д, хорошо когда у вас две руки свободны. Отсюда и вывод; Безопасность снаряжения в ваших руках.


Поверь на слово, что нам не важно какой датчик будет, он не повлияеть на стоимость. Просто хочу услышать аргумент на все виды охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231231 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Предлагаю четко выработать варианты включения, блокировки , разблокировки , паузы, время задержки тусклым светом, и т.д. И подвязать именно к датчику воды. Также можно подвязать паралельно все это к датчику акселерометра и парралельно это обсуждать.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231244 от Албас
Албас ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Андрей А пишет:

Албас пишет: ВиталикМ пишет:
Я за то, чтобы ночью фонарь, упав ниже 1,5-2м - сразу начал стробоскопить, или гореть, но не лунным светом (с 2м при видимости до метра - уже грустно будет искать). Это явно - утеря пушки

Чтобы избежать таких неприятностей достаточно держать ружье на привези. Фонари привязаны удавкой к запястью, так почему нельзя также застраховать ружье. Андрей ищет дешевый (оправданный) в производстве, способ поиска. А так можно силою мысли дойти и до жипиэс поиска. В момент когда вы снимаете рыбу с гарпуна и т.д, хорошо когда у вас две руки свободны. Отсюда и вывод; Безопасность снаряжения в ваших руках.


Поверь на слово, что нам не важно какой датчик будет, он не повлияеть на стоимость. Просто хочу услышать аргумент на все виды охоты.


На все виды охот(для поиска) я вижу только два решения, 1. Механический, с разрывом от фонаря. Как я уже предложил с магнитом или что нибудь подобное. 2. Включение поиска по радио частоте. У каждого есть свои + и -. Да и потребление от батареи во втором случаи увеличится. Это минус.
В вашем варианте функцию поиска, при дневной охоте будут отключать. Она мешает. Ну предположим: Нырнули вы и залегли в лежку. Некоторые могут находится в статике до10-ти, ото и больше минут. Лежите и ждете счастья, а тут фонарь включается и выдает вас. Днем если вы не включаете фонарь, функция поиска будет включатся запрограммировано. Если ее отключать то какая в ней необходимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231252 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Албас пишет:

Андрей А пишет:

Албас пишет: ВиталикМ пишет:
Я за то, чтобы ночью фонарь, упав ниже 1,5-2м - сразу начал стробоскопить, или гореть, но не лунным светом (с 2м при видимости до метра - уже грустно будет искать). Это явно - утеря пушки

Чтобы избежать таких неприятностей достаточно держать ружье на привези. Фонари привязаны удавкой к запястью, так почему нельзя также застраховать ружье. Андрей ищет дешевый (оправданный) в производстве, способ поиска. А так можно силою мысли дойти и до жипиэс поиска. В момент когда вы снимаете рыбу с гарпуна и т.д, хорошо когда у вас две руки свободны. Отсюда и вывод; Безопасность снаряжения в ваших руках.


Поверь на слово, что нам не важно какой датчик будет, он не повлияеть на стоимость. Просто хочу услышать аргумент на все виды охоты.


На все виды охот(для поиска) я вижу только два решения, 1. Механический, с разрывом от фонаря. Как я уже предложил с магнитом или что нибудь подобное. 2. Включение поиска по радио частоте. У каждого есть свои + и -. Да и потребление от батареи во втором случаи увеличится. Это минус.
В вашем варианте функцию поиска, при дневной охоте будут отключать. Она мешает. Ну предположим: Нырнули вы и залегли в лежку. Некоторые могут находится в статике до10-ти, ото и больше минут. Лежите и ждете счастья, а тут фонарь включается и выдает вас. Днем если вы не включаете фонарь, функция поиска будет включатся запрограммировано. Если ее отключать то какая в ней необходимость.



10 минут это я не знаю таких подводников в Украине. Пусть раз 20 лежку сделает и тогда поймем все о его 10-ти минутной задержке.
Потому и стоит задержка на 1 минуту чтобы не шугать и не выдавать, а потом стробо.
Мы не должны думать о потери ружья и фонаря.
эта функция вспомогательная, чтобы можно было найти, она не спасает от потерь на все 100 % . но на 80% точно спасет. Хотьелось бы со временем услышать от когото , что и как эта функция помогла. У нас не далжно быть ни каких дополнительных апендицитов-передачиков на поясе, датчик давление-забьется песком и так просто его не вымоешь-будут ложные сробатывания.
Поэтому наверное это один из лучших вариантов. покрайней мере мне 10-15 минут хватило . чтобы найтийти ружье со стобо вспышкой . Именнно так анализирую все потери своих товарещей и мою личную ружья . Оно рядом в 5 -у метрах было пришвартовано на дне.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231256 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Албас пишет:
Чтобы избежать таких неприятностей достаточно держать ружье на привези. Фонари привязаны удавкой к запястью, так почему нельзя также застраховать ружье. Андрей ищет дешевый (оправданный) в производстве, способ поиска. А так можно силою мысли дойти и до жипиэс поиска. В момент когда вы снимаете рыбу с гарпуна и т.д, хорошо когда у вас две руки свободны. Отсюда и вывод; Безопасность снаряжения в ваших руках.


Слушай, если У ТЕБЯ привязаны фонари УДАВКОЙ к руке - то тебе эти системы и нафиг не нужны. Твоя система, описанняа тобой - и так называется "дорога в один конец". Это полная и безоговорочная жесть - привязывать к себе хоть что-то. И если уж привязывает кто-то, стоя на грани самоубийства - то нахрена ему электронные контрольки - ума не приложу. Они нужны здравомыслящим людям, которые ничего, ни к чему, на себе и к себе - не привязывают. Но в силу случайности - могут упустить ружьё из руки. Для чего и нужен режим СОС. Если нельзя его ставит днем или ночью (как Витя Лайт говорит), а он должен быть один - то надо подумать ещё, посоображать...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, Сергей О, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231259 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Программно унас отключаются и включаются все функции фонаря ,
Если надо и это мы вынесем командой для пользователя, он будет отключать и включать.
А в итоге просто забудет ночью поставить.
И следующий пост после прое..ба будет трубить, что эту функцию вообще не надо отключать.
Уж лучше прямо сейчас к этому себя приучить.
Она всегда включена только в воде !!!!!!!!
Поверьте на слово , мы и так не облегчаем себе пути по разроботке, найдите для нас подтвержденную альтернативу датчику-электроду и мы ее поддержим ногами и руками и сделаем, только без ссор и обид, а то за 3 недели общения на других форумах мозг выворачивает.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231262 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Нужно сделать как-то так, чтобы утеря обозначалась сразу. Тут как в реанимации - будут играть секунды, в спасении ружья/фонаря. На русле, при течении - провыткать фонарь с ружьём/фонарь....и если он включится через № минут, ДАЖ чере пару минут. Что мне это даст? Рассуждаем. Я хорошо знаю, так как искал ружьё. И не свой в том числе. С давних пор у меня два фонаря, один страховочный, на руке (НЕ В РУКЕ!). Без которого НЕВОЗМОЖНА безопасная работа по добору рыбы на глубине, или корчеванию гарпуна, особенно ночью. Он же - для поиска утерянной пушки. Для страховки в общем (например - сбросили на лодке хрен знает где, а основой фонарь сел, и ветер...тебя просто НЕ НАЙДУТ на больших просторах...прошел и это...). Но, не у всех он есть, ок. Так вот. Падает пушка из руки, ночью. Русло, текуха, корчи. Глубина и/или муть такая, что света не видно, маякующего ружья. Но он там где-то маячит. И что? Я - ЙУХ за какие деньги туда нырну, искать его. Даже без течения, особых глубин и дров - это реально стремно! Я несколько раз на небольшие палочик натыкался лицом, а пушка моя - была внизу, причем подстегнутая к буйрепу! Я знал к ней путь! Просто чуток намутил - и ничего не видно. Небольшая рыбка, в палочках стрельнутая, просто гарпун застрял. Падаю наобум (второго фонаря тогда не было), свет виден толкьо у впор, светиться больше муть сама, и то в упор. Так вот - пару раз чуть рот не порвал, о палки, хотя старался очень аккуратно....в общем, я считаю, что нужно как-то продумывать МОМЕНТАЛЬНЫЙ маяк. Подхватить пушку всегда можно, в таком случае. Инаеч - она падает на дно, плюс снос возможный, плюс капитальная глубина (например Днестровское вдхр, да и у нас на Днепре под 25м есть). Базару нет - поиск будет облегчен...но зачем искать, если можно просто сразу подхватить?

Случай второй (на мойе памяти - около 5случаев, и некоторые у опытных охотников). Рыба вырвала пушку, и пошла. Чем раньше отмаячит фонарь - тем больше шансов! Потом шансы найти - призрачно растворяются. Разве что пушку будет плавать, и не будет втянута под воду. Очень хорошая идея некоей контрольки, как описал Албас, но НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬ ничего к рукам и охотнику. Это был бы жир просто....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, pithon65, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231267 от Албас
Албас ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

ВиталикМ пишет:

Албас пишет:
Чтобы избежать таких неприятностей достаточно держать ружье на привези. Фонари привязаны удавкой к запястью, так почему нельзя также застраховать ружье. Андрей ищет дешевый (оправданный) в производстве, способ поиска. А так можно силою мысли дойти и до жипиэс поиска. В момент когда вы снимаете рыбу с гарпуна и т.д, хорошо когда у вас две руки свободны. Отсюда и вывод; Безопасность снаряжения в ваших руках.


Слушай, если У ТЕБЯ привязаны фонари УДАВКОЙ к руке - то тебе эти системы и нафиг не нужны. Твоя система, описанняа тобой - и так называется "дорога в один конец". Это полная и безоговорочная жесть - привязывать к себе хоть что-то. И если уж привязывает кто-то, стоя на грани самоубийства - то нахрена ему электронные контрольки - ума не приложу. Они нужны здравомыслящим людям, которые ничего, ни к чему, на себе и к себе - не привязывают. Но в силу случайности - могут упустить ружьё из руки. Для чего и нужен режим СОС. Если нельзя его ставит днем или ночью (как Витя Лайт говорит), а он должен быть один - то надо подумать ещё, посоображать...


ВиталикМ, я вам не навязываю свою точку зрения.Поэтому и написал, что достаточно держать ружье на привези, как это делают с фонарями. Думаю вам это известно. И эта практика, еще ни кого не подводила. Во всяком случаи до потери снаряжения. А вот потерять ружье и еще и с фонарем, вот; Это полная и безоговорочная жесть с дорогой в один конец(ваше красноречие). Да, не помню когда вам предложил перейти на Ты.
По факту наличия функции поиска, согласен что такая привязка снаряжения не имеет смысла. Про надо подумать еще; тоже согласен.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Албас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231269 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Парни. технически моментально не получиться , совсем другой принцип работы.
Только радиомаяк, который возможно мы подумаем сделать , но это будет позже и отдельно от ружья. так как все будет в пластмассе. Даже не знаю когда. Мгновенно- радиомаяк, который тут отпадает конструктивно.
Думаем дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231289 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Албас пишет:
ВиталикМ, я вам не навязываю свою точку зрения.Поэтому и написал, что достаточно держать ружье на привези, как это делают с фонарями. Думаю вам это известно. И эта практика, еще ни кого не подводила. Во всяком случаи до потери снаряжения..


С фонарями так делают только начинающие, или самоубийцы. Эта практика не просто подводила, она убивала людей. Ты ещё явно слабо разбираешься в ПО, если такие вещи говоришь и думаешь. Уж что статистики не знаешь - так это 100%. Это СМЕРТЕЛЬНО опасные практики, и брось даже об этом думать, это чистая и жесточайшая хрень - привязывать к себе что-либо. Я считал, считаю, и будут считать охоут с фонарем в руке - опасной, хотя в России это рспространено очень даже. Но я уже хорошо знаю, что это за охоты, и в каких условиях. Когда люди попадают в условия жесткие - фонарь сразу кочует на ружье. Или охотник может перекочевать на кладбище. Пройдено не раз, в том числе приглашая на охоты, выезжая - с такими людьми, которые вроде всю жизнь так плавали...а потом сидели ниже Канева, по бережкам, и ждали, пока я не перемотаю, ночью, в своей лодке, скотчем - их фонари на ружья. Это не тема обсуждения рука или ружьё, но даже мысли такие надо пресекать, о ПРИВЯЗКЕ к руке. Даже кто практикует фонарь в руке - из здравомыслящих и любящих жизнь - не привязывают. Ты бы лучше, вместо того чтобы с апломбом спрашивать, когда мы на "ты" перешли - спасибо сказал, за науку. А насчет "ты", вкратце так, если это ещё неведомо. В Интернете, как сообществе - НЕ СЧИТАЕТСЯ хамством называть на "ты". Я и в жизни не считаю тыканье или выканье - данью уважения. Уважение - кроется не в этом, а в отношении к человеку. А уж в Интернете, в его странном мире - это норма этикета, на разных форумах. Кто называет на "вы" - ну, это его дело, так это видит человек. Кто на "ты" - тоже его дело. и это КЛАССНО, что хоть тут нет этих понтов, регалий, чинов, званий, возрастов и т.д. И оценивают человека не по этому, и не по внешнему виду. А по тому, что он и как пишет. И если уж исходить из этого, ну уж прости - то ты примерно на первом году детского садика, в моём понимании. Фонарь и пушку привязывать к руке - это даже не начинающий, это пока ещё теоретик, который думает о покупке ружья. Кто хоть годик поплавал, или просто раз влетел, или просто читал много и внимал чужому опыту (а именно это есть признак мудрости, а не резво бегать по смертельным граблям) - такого говорить не будет. Мой тебе дружеский совет - переставай ставать в позы, и больше полистай форум. Потом мне спасибо скажешь. Но я тебя даже просто прошу - не привязывай ничего к себе. Ни фонарь, ни ружьё, ни нож, вообще ничего. И никогда. Этот брухт не стоит жизни.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, PAS, pithon65, VOSTOK, Заславец Алексей, Сергей О, Dron, Андрей А, bombst, Sersey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231317 от Албас
Албас ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

ВиталикМ пишет:

Албас пишет:
ВиталикМ, я вам не навязываю свою точку зрения.Поэтому и написал, что достаточно держать ружье на привези, как это делают с фонарями. Думаю вам это известно. И эта практика, еще ни кого не подводила. Во всяком случаи до потери снаряжения..


С фонарями так делают только начинающие, или самоубийцы. Эта практика не просто подводила, она убивала людей. Ты ещё явно слабо разбираешься в ПО, если такие вещи говоришь и думаешь. Уж что статистики не знаешь - так это 100%. Это СМЕРТЕЛЬНО опасные практики, и брось даже об этом думать, это чистая и жесточайшая хрень - привязывать к себе что-либо. Я считал, считаю, и будут считать охоут с фонарем в руке - опасной, хотя в России это рспространено очень даже. Но я уже хорошо знаю, что это за охоты, и в каких условиях. Когда люди попадают в условия жесткие - фонарь сразу кочует на ружье. Или охотник может перекочевать на кладбище. Пройдено не раз, в том числе приглашая на охоты, выезжая - с такими людьми, которые вроде всю жизнь так плавали...а потом сидели ниже Канева, по бережкам, и ждали, пока я не перемотаю, ночью, в своей лодке, скотчем - их фонари на ружья. Это не тема обсуждения рука или ружьё, но даже мысли такие надо пресекать, о ПРИВЯЗКЕ к руке. Даже кто практикует фонарь в руке - из здравомыслящих и любящих жизнь - не привязывают. Ты бы лучше, вместо того чтобы с апломбом спрашивать, когда мы на "ты" перешли - спасибо сказал, за науку. А насчет "ты", вкратце так, если это ещё неведомо. В Интернете, как сообществе - НЕ СЧИТАЕТСЯ хамством называть на "ты". Я и в жизни не считаю тыканье или выканье - данью уважения. Уважение - кроется не в этом, а в отношении к человеку. А уж в Интернете, в его странном мире - это норма этикета, на разных форумах. Кто называет на "вы" - ну, это его дело, так это видит человек. Кто на "ты" - тоже его дело. и это КЛАССНО, что хоть тут нет этих понтов, регалий, чинов, званий, возрастов и т.д. И оценивают человека не по этому, и не по внешнему виду. А по тому, что он и как пишет. И если уж исходить из этого, ну уж прости - то ты примерно на первом году детского садика, в моём понимании. Фонарь и пушку привязывать к руке - это даже не начинающий, это пока ещё теоретик, который думает о покупке ружья. Кто хоть годик поплавал, или просто раз влетел, или просто читал много и внимал чужому опыту (а именно это есть признак мудрости, а не резво бегать по смертельным граблям) - такого говорить не будет. Мой тебе дружеский совет - переставай ставать в позы, и больше полистай форум. Потом мне спасибо скажешь. Но я тебя даже просто прошу - не привязывай ничего к себе. Ни фонарь, ни ружьё, ни нож, вообще ничего. И никогда. Этот брухт не стоит жизни.


Виталик ваше высокомерие, может граничить только с 100% знанием предметов о которых вы судите. Спасибо за науку, убеждаюсь хамы здесь в почете. Ладно можете обращаться ко мне на ты. Главное, чтобы остановилось слюноотделение.
По существу: Если вы, не в состоянии определить степень рисков и ответственности, то ничего к себе не привязывайте. А лучше, не лезьте в воду. Ведь даже наличие светофора и зебры под ногами, не гарантирует вашу безопасность.
Я лишь поделился своим и не только, опытом, Но не надеялся, на комменты столь грамотного в сообществе инета человека. Хотя мой опыт(30 лет) не в счет и опыт общения не только с подвохами, также с водолазами, диверсантами, тоже вам не интересен. Надо будет им сказать, чтобы они нигде не опарафинились. :)
Вы требовали выразить вам благодарность. Спешу этим воспользоваться: Спасибо. Редко встретишь таких умных и уверенных в своей правоте индивидуумов. Оставайтесь таким же умным и радуйте нас дальше. :beer:
Спасибо сказали: миха, Маститый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231322 от Viktor
Viktor ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

ВиталикМ пишет: это чистая и жесточайшая хрень - привязывать к себе что-либо.


А что на счет петли из резинового жгута, которая довольно легко тупо сдирается?

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231323 от pithon65
pithon65 ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Албас пишет: ...По существу: Если вы, не в состоянии определить степень рисков и ответственности, то ничего к себе не привязывайте...

Александр,а какие критерии определения степени рисков используете Вы ?Хотелось бы услышать алгоритм принятия Вами решения для привязки к своим конечностям снаряжения "на удавку" . :unsure:

Viktor пишет: А что на счет петли из резинового жгута, которая довольно легко тупо сдирается?

Витя,с этим все нормально,в смысле многими успешно используется без ограничений. :beer: Но удавка,извините,это мягко говоря - ЖЕСТЯК,а в коряжнике - просто П****Ц ,причем не взирая на ОПЫТ.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Light, VitaliyСК, ВиталикМ, РоманМ, VOSTOK, ДимонБ, Сергей О, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231329 от Албас
Албас ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

pithon65 пишет:

Албас пишет: ...По существу: Если вы, не в состоянии определить степень рисков и ответственности, то ничего к себе не привязывайте...

Александр,а какие критерии определения степени рисков используете Вы ?Хотелось бы услышать алгоритм принятия Вами решения для привязки к своим конечностям снаряжения "на удавку" . :unsure:

Viktor пишет: А что на счет петли из резинового жгута, которая довольно легко тупо сдирается?

Витя,с этим все нормально,в смысле многими успешно используется без ограничений. :beer: Но удавка,извините,это мягко говоря - ЖЕСТЯК,а в коряжнике - просто П****Ц ,причем не взирая на ОПЫТ.


Критерии; осмотрительность, внимание, осторожность. Не лезть туда, где чувствуете опасность. Иначе достать снаряжение будет стоить дороже чем привязать. Удавка это только слово, касается только фонаря. Можно выбрать другой способ фиксации. Ружье конечно на удавку крепить нельзя.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231336 от pithon65
pithon65 ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Албас пишет: ... Удавка это только слово, касается только фонаря. Можно выбрать другой способ фиксации. Ружье конечно на удавку крепить нельзя.

Бросаться словами в вопросах безопасности - недопустимо!Это может стоить кому то жизни(,как бы пафосно это не звучало) и заодно накалить градус общения...
Удавка - это в простонародии петля и ничего к себе таким узлом крепить нельзя даже не выдумывайте!

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Light, VitaliyСК, ВиталикМ, РоманМ, egoist, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231342 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Албас пишет: Критерии; осмотрительность, внимание, осторожность. Не лезть туда, где чувствуете опасность. Иначе достать снаряжение будет стоить дороже чем привязать. Удавка это только слово, касается только фонаря. Можно выбрать другой способ фиксации. Ружье конечно на удавку крепить нельзя.


Наверно у Вас опыт диверсанта в ребризере. Я согласен с Виталием на все сто, хватает что пояс привязан, но даже он на марсельской пряжке-тоже не просто так придуманой. Я не лезу особо, вроде предусмотрительный, да и чуство самосохранения ниче, но вдруг опа воблерок, да на течке к 3 км приближающей, да глубина 12 да завальчик- и результат на ноге: ...
Для меня- фонарь на ружье, рука свободна, запасной фонарь, и рассудок.

Я терял ружье с фонарем. Когда искал банку из под черниговского и камень приметный видел раза 3. Приехал с аквалангом, ружье нашел между камнем и банкой, а между ними метров 7. Так что Вы можете доверяя своему опыту 30летнему привязывать, а я своему 10 летнему, лучше фонарь со стробиком дорожаем.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, ВиталикМ, pithon65, VOSTOK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231344 от Алексей
Алексей ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
На моей памяти был случай, когда подводника погубила всего лишь 30-ти см глубина. Стрелял рыбу на двух метрах, гарпун застрял и он, чем думая, обмотал линь вокруг запястья, чтобы вытащить. Так его и нашли в 30см от поверхности. Что произошло так никто и не знает.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Андрей А, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231350 от Албас
Албас ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

pithon65 пишет:

Албас пишет: ... Удавка это только слово, касается только фонаря. Можно выбрать другой способ фиксации. Ружье конечно на удавку крепить нельзя.

Бросаться словами в вопросах безопасности - недопустимо!Это может стоить кому то жизни(,как бы пафосно это не звучало) и заодно накалить градус общения...
Удавка - это в простонародии петля и ничего к себе таким узлом крепить нельзя даже не выдумывайте!


Да, я знаю что такое удавка. Это мой опыт с фонарем в руке. Но я его не кому не навязывал. У меня негативных случаев не было. Бросаться словами вообще не допустимо, но мы же с вами общаемся спокойно. Потому что вы объяснили мне корень вашего не понимания. И я вас прекрасно понял и не спорю. Суть не в том, каким способом их множество. Есть необходимость страховки снаряжения. Так почему ее не осуществить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231352 от Албас
Албас ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Алексей пишет: На моей памяти был случай, когда подводника погубила всего лишь 30-ти см глубина. Стрелял рыбу на двух метрах, гарпун застрял и он, чем думая, обмотал линь вокруг запястья, чтобы вытащить. Так его и нашли в 30см от поверхности. Что произошло так никто и не знает.


Такие случаи не единичны, печально. А нож у него был. Если нет, то вот вам итог. Другим наука, надеюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231354 от Алексей
Алексей ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
По себе знаю, запаниковал и никакой нож не поможет, даже если он под руками. Не остается времени на достать и тем более применить его.
В том случае, я предполагаю, парень надеялся на свое я, а организм принял свое решение на отключку мозгов и рефлекторный вдох.
Спасибо сказали: Light, ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #231355 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
По моему мы отдалились от темы, обсуждаем новый драйвер Hunterprolight. А с удавками прошу в технику безопасности на воде.
Спасибо сказали: Light, pithon65, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #231381 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Хватит нападать на друг друга, каждый сделал выводы для себя.
Рекомендую параллельно обсудить функцию героскопа.
Както Виталик М гдето рассказывал , что по весне сом гипер шугливый. Что и побудило нас применить чип героскопа.
Что мы имеем: пока 2 команды :
1. Дневная охота . Ружье в горизонте , стандартно в позе гризонтального плавания, поворот влева ( можно по желанию для левши вправа сделать) на 90 градусов и сразу возврат обратно, время задержки до возврата ружья в исходное положение 0,3 секунды. Фонарь включается последним использованным уровнем. Почему 0,3 секунды время возврата ружья?
Если мы охотимся и стреляем с поворотом ружья, то достаточно повернуть на более чем 0,3 секунд и удержать ( как правило так и есть ), фонарь не включиться.
Я лично пробывал на макете, информативно получается, ложных включений не было, для включения 2 составляющие : ось z и время возврата. При этом можно любой градус отклонения в горизонтале установить , мы установили +-5 градусов, можно и 10 сделать.
Также не забываем, что никакими движениями , мы под водой не выключаем фонарь, выключение только через кнопку.
Функции героскопа работают только на включение. К примеру день, ты у края плавня, повернул ружье и включил, фонарь, другой рукой держимся за плавень. Также на течке, где рука он как нужна ит.д и т.п.
Рекомендую это обсудить, а потом следующую функцию обговорим.
Функции героскопа работают исключительно в воде.
В лодке и на плотике она просто не сработает.
Где то так.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.306 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28349 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15811 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19127 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16008 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров