Портал Подводного Охотника

Проекты, драйвера, фонари от HunterProLight.

Больше
10 года 4 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #230774 от Андрей А
Андрей А создал эту тему: Проекты, драйвера, фонари от HunterProLight.
Подводная практика, просьба и рекомендации подводников привело нас к разроботке двухканального Лед драйвера.
Когда идет разговор про составной свет (ореол и центральный луч) удобнее манипулировать этой парой или поочереди.
Это мы и хотим отбусить в этой теме. Также рассказать о наших задумках и послушать ваши рекомендации.
Драйвер на этапе завершения программного обеспечения. Тоест в процессе дописания софта готовы принять пожелание и после всеобщего одобрения дописать некие функции.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230784 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Двухканальный драйвер позволяет выдавать до 6,6 ампера на канал. Что самое интерестное и важное , что можно использовать любую конфигурацию диодов, количество, с разным падение напряжения по каналу, также с разными вариантами коммутации по веткам и по уровням. Все в процессе опишется.
Мы считаем , что именно с таким гибким вариантом управления можно добиться комфортного света индивидуально для каждого подводника и условий охоты, толи то день, толи ночь, толи мутняк, толи видеосъемка, и т.д и т. п.
Поэтому по этапно будем обсуждать функционал. Надеемся на поддрежку.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #230789 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Вопрос на засыпку, его можно будет приобрести отдельно от вашего фонаря?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230791 от Маститый
Маститый ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Андрей А пишет: Что самое интерестное и важное , что можно использовать любую конфигурацию диодов, количество, с разным падение напряжения по каналу, также с разными вариантами коммутации по веткам и по уровням. именно с таким гибким вариантом управления можно добиться комфортного света индивидуально для каждого подводника и условий охоты, толи то день, толи ночь, толи мутняк, толи видеосъемка, и т.д и т. п.

Он у вас, походу, и рыбу наверное сам ловит? :blink: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230810 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Денис, читай тему пожалуйста. Только о работе драйвера говорим, не о приобрести и не оцене изделия с этим драйвером.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230815 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Начнем по управлению: Управляется единым процессором (это не два драйвера а только один) В этот раз пришлось попотеть с программным обеспечением. Мы перешли с Atmel Tiny на Atmega 168. Процессор по мощнее и быстрее, памяти в два раза больше. На сегодня если память не подводит использовано 87 процентов памяти процессора , тоесть еще чуток и все прийдется оптимизировать.
Начнем с меню: Существуют два меню: одно для пользователя (меню сценария и меню соотношений), другое для производителя (два меню программирования).
Пользователь может выбирать сценарии свечения или соотношение центрального луча к ореолу.
Сценарии - это совместное или поочередное или смешанное свечение светодиодов. Тоесть как коммутатор.
Только центральный луч , соответственно 5 или 8 режимов, только ореол-5 или 8 режимов или на последних 7 и 8 уровнях только ореол или центральный луч. Также сценарий выставляемых соотношений ореола и центра . Написано много, но на самом деле просто в управлении. До 5 секунд выбираешь что хочешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #231003 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Функционал фонаря и его программные возможности:
  • Пребор уровней свечения 5 или 8.
  • Скорость перебора уровней свечения от 0,3-1 сеунды.
  • Анонсы состояния разряда аккумуляторов: низкий , средний, глубокий ( причем у каждого можно задавть свое время анонса, тоесть у каждого может отличаться).
  • Таймер выключения Sleep timer.
  • Сложный режим входа программирования фонаря ( не будет случайных входов пользователем).
  • Программируется перебор света на промежуточных уровнях ( сначала увеличение потом уменьшение и наоборот).
  • Возможность программирования токов с шагом 0 ,1 А , от 0,1-6,6 ампер. Удобно для светодиодов диодов или сборок с разным падением напряжения. (Не существует таблиц токов.)
  • Анонсирование стробоскопом и SOS.
  • Библиотека команд свой-чужой. (спецмигание).
  • Управление командами стробоскопа как маячок ( нажал и мигает до утра) , либо при удержанной кнопке.
  • Регулировка светом на 5-и или 8-и уровнях с разным соотношением света центра к ореолу.
  • Сценарий включения веток светодиода, или их комбинация на последних уровнях свечения.
  • Датчик воды и его функции ( опишем по мере вашего интереса).
  • Функция поиска фонаря , если потеряли в воде.
  • Датчик акселерометра и его функции.
  • и т. д. и т.п.
Можем обсуждать..................
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #231019 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Профессионально смогут обсуждать не многие , или точнее таких раз два и обчелся. Функции вроде все нужны и очень интересны . Вопрос Денис уже задавал :Сколько нам это будет стоить в фонаре и просто купив драйвер?
Если разницы в цене с обычным драйвером нет ,то добавьте еще функций :) если она есть ,то какая? И исходя из этого каждый сможет решить и подсказать Вам разумное ли это соотношение цены к данным функциям (на их взгляд ).
Как уже писали, кому то хватает китайца ,что бы нырять. Кто то хочет большего, но не может себе позволить из за денег . А у кого то есть деньги, но он считает неразумным столько наворотов за такие деньги . Ему вполне хватит просто 8 режимов (например) :unsure:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #231020 от Energy
Energy ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Попрошу подробней об этом
Датчик воды и его функции
Функция поиска фонаря , если потеряли в воде.
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #231022 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Ответ на засыпку "только в изделии". Могу ответить почему только так.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #231023 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Евгений пишет: Профессионально смогут обсуждать не многие , или точнее таких раз два и обчелся. Функции вроде все нужны и очень интересны . Вопрос Денис уже задавал :Сколько нам это будет стоить в фонаре и просто купив драйвер?
Если разницы в цене с обычным драйвером нет ,то добавьте еще функций :) если она есть ,то какая? И исходя из этого каждый сможет решить и подсказать Вам разумное ли это соотношение цены к данным функциям (на их взгляд ).
Как уже писали, кому то хватает китайца ,что бы нырять. Кто то хочет большего, но не может себе позволить из за денег . А у кого то есть деньги, но он считает неразумным столько наворотов за такие деньги . Ему вполне хватит просто 8 режимов (например) :unsure:


Стоимость особо не увеличиться , и так фонарь достаточно "дешевый".
Если есть желание поддерживай тему, пока мы пишем код , все допишем под запросы охотников, пока все пишется, сейчас дописываем процедуры акселерометра .
Также я помню, что ты один из тех кто хотел протестировать и порекомендовать....
У нас все в силе.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #231026 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Очень жду этого момента :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #231032 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Energy пишет: Попрошу подробней об этом
Датчик воды и его функции
Функция поиска фонаря , если потеряли в воде.


Датчик воды -это электрод в 1 мм диаметров, который указывает фонарю , что он в воде и нигде больше. Датчик с гидрофобной муфтой , чтобы вода скатывалась, как в часах подводника.
Функция акселерометра также привязана к датчику воды и на суше не работает. (позже о ней)
Если полезли в воду с заблокированным фонарем (фонарь не светит), то как только он попал в воду, он через 1 секунду , разблокируется без предупредительных анонсов. При включении фонаря он включается на последнем до блокировки свете.
Как правило охотники со временем экономят свет или намеренно после нырка выключают, чтобы себя не обозначать в воде.
Как правило утеря ружья или фонаря происходит когда фонарь выключен.
Суть, как только мы выключили фонарь, мгновенно происходит включения таймера поиска, к примеру 20 минут .
Через 20 минут фонарь сам включается на 1 минуту ( можно и 2 поставить ) малым светом-лунный свет, а по истечению 1-2 минут ядовито начинает анонсировать стробоскопом,освещая вокруг. Светит гдето 28 часов, давольно часто, не буду споминать о задержках по времени.
Тоесть если уронил фонарь, сиди на берегу, лезь на дерево, скинь буй, сиди в лодке и.т.д., пока не увидишь анонс.
Поднял фонарь, при нажатии на кнопку он перестает мигать, но продолжает светить , второй раз нажал и выключаешь.(это продублировано выключение , чтобы от радости еще раз не уронил после находки). Соответственно нужно правильно взвесить ружье, чтобы оно стремилось вверх, а не плавало с гарпуном на поверхности.
Теперь вопрос почему 1 минута задержки, если мы используем днем или переплываем длинную акваторию, чтобы не шугать плавца, сначала светит 1 минуту, если на протяжении 1 минуты поднять из воды или нажать кнопку, фонарь выключается и начинает с нуля отчет поискового таймера.
Функция не спосет от всех потерь, но шанс найти ружье максимум приближенный. Из практики сам терял ружье, еле нашел, даже днем проплыл в метре , а кент увидел . Ночью информативнее будет его искать.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , PAS, ВиталикМ, pithon65, Yellosax, Energy, egoist, Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #231042 от Energy
Energy ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Уже утеряно 2ружья, как только появятся хотя бы тестовые варианты я Ваш клиент :beer:
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #231068 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Функция поиск фонаря, это однозначно сильная вещь. Кто из нас не ронял ружья или не роняли друзья, да у многих такое было. Причём это бывает как у новичков так и очень опытных охотников. У меня банально, контуженый судак не с того ни с сего пришёл в себя и вырвал ружьё )) Хорошо что я взял в лодке запаску фонарь и на втором нырке нашёл ружьё с судаком )) А глубина была там не маленькая 12м и свал шёл на 20 . Это хорошо что лодка была рядом и рядом было чудо, которое мне помогло. Я честно думал что уже хана )) ружьё зелинка титанка, фонарь тоже дорогой. А был бы маячёк, нырнул бы даже без фонаря на вспышки.
Спасибо сказали: pithon65, РоманМ, Андрей А, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #231071 от Light
Light ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Yellosax пишет: Функция поиск фонаря, это однозначно сильная вещь. Кто из нас не ронял ружья или не роняли друзья, да у многих такое было. Причём это бывает как у новичков так и очень опытных охотников. У меня банально, контуженый судак не с того ни с сего пришёл в себя и вырвал ружьё )) Хорошо что я взял в лодке запаску фонарь и на втором нырке нашёл ружьё с судаком )) А глубина была там не маленькая 12м и свал шёл на 20 . Это хорошо что лодка была рядом и рядом было чудо, которое мне помогло. Я честно думал что уже хана )) ружьё зелинка титанка, фонарь тоже дорогой. А был бы маячёк, нырнул бы даже без фонаря на вспышки.

В том то и фишка что нырять надо по горячему. А маячек зажигается только через 20 минут. Вот если бы был датчик давления, и скажем при ситуации когда фонарь оказался глубже полутора метров в выключенном состоянии включался маячек, это было бы гораздо более эфективно. Так как при наличии хотя бы небольшого течения и отсутствии возможности маркировки (как было у меня) найти точно место через 20 минут будет нереально. А так фонарь сразу при погружении зажжется. Можно просто срузу на ним нырять. естественно что фонарь необходимо вводить в подобного рода режим. Т.е. день-ночь. Днем фонарь не должен включаться самопроизвольно при достижении пороговой глубины а в режиме ночь должен. Ночью ведь как ни крути на грубине в темноте делать нечего ружью с фонарем.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #231072 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Так тоже нельзя. А как же тогда днём нырять, да и я иногда ныряю с выключенным фонарём. И иногда выключаю его под водой. Нет задержка должна быть. А 20 мин это время программируемое, хочешь тебе запрограммируют 5 минут .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #231073 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Light пишет:

Yellosax пишет: Функция поиск фонаря, это однозначно сильная вещь. Кто из нас не ронял ружья или не роняли друзья, да у многих такое было. Причём это бывает как у новичков так и очень опытных охотников. У меня банально, контуженый судак не с того ни с сего пришёл в себя и вырвал ружьё )) Хорошо что я взял в лодке запаску фонарь и на втором нырке нашёл ружьё с судаком )) А глубина была там не маленькая 12м и свал шёл на 20 . Это хорошо что лодка была рядом и рядом было чудо, которое мне помогло. Я честно думал что уже хана )) ружьё зелинка титанка, фонарь тоже дорогой. А был бы маячёк, нырнул бы даже без фонаря на вспышки.

В том то и фишка что нырять надо по горячему. А маячек зажигается только через 20 минут. Вот если бы был датчик давления, и скажем при ситуации когда фонарь оказался глубже полутора метров в выключенном состоянии включался маячек, это было бы гораздо более эфективно. Так как при наличии хотя бы небольшого течения и отсутствии возможности маркировки (как было у меня) найти точно место через 20 минут будет нереально. А так фонарь сразу при погружении зажжется. Можно просто срузу на ним нырять. естественно что фонарь необходимо вводить в подобного рода режим. Т.е. день-ночь. Днем фонарь не должен включаться самопроизвольно при достижении пороговой глубины а в режиме ночь должен. Ночью ведь как ни крути на грубине в темноте делать нечего ружью с фонарем.


Тут ты не прав, Функцию можно программировать индивидуально, мы думали от 1-99 минут. Тоесть таймер поиска от 1-99 минут. Если ты на поверхности не более 4 минут. Ставь 4 минут и точно ружье найдешь, даже если фонарь включиться на минималке, можно выключишь, так как есть предпоисковое время. А датчик глубины отпадает, сегодня я на 3 метрах , через час на 10-15 метрах и что дальше.... Понятно , что функция мгновенного поиск это идеально. Думали делать коробочку на пояс для опроса фонаря, типа на 5 метров удалился и тогда фонарь мигает. Есть проблемы, в коробочке батарее сели, тогда фонарь будет мигать сам по себе, под водой радиоволны не распростроняются-короткое замыкание, корпус толька пластик и т.д. и т.п. Главное правельно взвесить ружье, выбрать время анонса и охотиться. И вообще не думать о том , что ты должен потерять ружье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #231081 от Light
Light ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Ты ночью иногда ныряешь с выключенным фонарем? Хм...а зачем?
Я же написал что этот режим должен отключаем для дневной охоты.

Андрей А пишет: А датчик глубины отпадает, сегодня я на 3 метрах , через час на 10-15 метрах и что дальше....

Я смотрю либо я непонятно написал либо вы все плохо меня поняли.
Я понимаю что датчик глубины может отпасть по тех. причинам. Но приведенный выше аргумент аргументом не является. Я написал что фонар начинает сигналить при достижении пороговой глубины (скажем 1,5м) в ИМЕННО ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии если он находится в определенном режиме (назовем его ночь). Ныряйте хоть на 3 хоть на 15. Нет никакой разницы. Или вы ночью то же ныряете с выключенным фонарем?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #231083 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Light пишет: Ты ночью иногда ныряешь с выключенным фонарем? Хм...а зачем?
Я же написал что этот режим должен отключаем для дневной охоты.


Я его выключаю после нырка. Если ты начнешь манипулировать : выключаешь на день, включаешь вночь.
Считай что запутался. А так просто влез в воду и не думаешь что забыл включить. Или думаешь после про....ба, а я не забыл включить поисковый датчик?

Если бы не было дневной охоты, мы бы так и делали. А дневная у многих без фонарей.
Твоя версия тоже прикольная, но мы об этом уже думали.
Позже , когда будем обсуждать акселерометр , вернемся к этому вопросу.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #231086 от Light
Light ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
Это может быть третий режим, пятый десятый. Хочешь работать с задержкой работай с задержкой. А не хочешь - включаешь этот режим. Как хотите собственно. Вы спросили в теме, я предложил. Предложил применительно к своему случаю а не к высосанному из пальца. У меня была такая ситуация. Через 3 минуты я уже ничего там не нашел бы. Струя. Мутняк (фонаря уже на 4 метрах не видно) и глубина 13 метров. Вот такие пироги. Но естественно заточить фонарь под все ситуации невозможно, да и датчик глубины - судя по всему усложнение системы.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #231090 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Light пишет: Это может быть третий режим, пятый десятый. Хочешь работать с задержкой работай с задержкой. А не хочешь - включаешь этот режим. Как хотите собственно. Вы спросили в теме, я предложил. Предложил применительно к своему случаю а не к высосанному из пальца. У меня была такая ситуация. Через 3 минуты я уже ничего там не нашел бы. Струя. Мутняк (фонаря уже на 4 метрах не видно) и глубина 13 метров. Вот такие пироги. Но естественно заточить фонарь под все ситуации невозможно, да и датчик глубины - судя по всему усложнение системы.


Light, мы не игнорируем твое предложение. Но эта функция помогает к поисковому максиму. У меня в двух случаях ружье было зашвартовано гарпуном на дне , а ружье как поплавок в толще воды, глубина 3 метра. яугорь выбил при посадке на кукан, угорь на кукане , ружье про...но. Нашли под утро и то я увидел консервную банку как ориентир на дне. Хрен бы нашел. А тут маячок бы помог. Случаем тоже много есть. Можно на следующее утро с лодкой приехать или запомнить место и на следующий день приплыть , гдето 28 часов работает на полной зарядке.

P.S. Ты же понимаешь, что такое пока никто не предлагал и не делал. Значит нужно пробывать и радовать подводников, а потом слушать отзывы от них.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #231091 от Light
Light ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Андрей А пишет: Light, мы не игнорируем твое предложение. Но эта функция помогает к поисковому максиму. У меня в двух случаях ружье было зашвартовано гарпуном на дне , а ружье как поплавок в толще воды, глубина 3 метра. яугорь выбил при посадке на кукан, угорь на кукане , ружье про...но. Нашли под утро и то я увидел консервную банку как ориентир на дне. Хрен бы нашел. А тут маячок бы помог. Случаем тоже много есть. Можно на следующее утро с лодкой приехать или запомнить место и на следующий день приплыть , гдето 28 часов работает на полной зарядке.

Вот вот, я о чем и говорю, у всех ситуации разные и под все не заточишь. Я в своем предложении взял базовый сценарий. Потеря ружьяс ВЫКЛЮЧЕННЫМ фонарем. Мы же ее здесь обсуждаем в рамках поисковой системы? Так вот где у людей ночью может быть выключен фонарь? Ну наверное на поверхности. Я не думаю что среди нас есть те кто видит в темноте. Разве что Z-Max в своей маске :). Так вот мое мнение что ружье/фонарь надо начинать искать СРАЗУ а не когда то там потом. Работа по горячим следам повышает вероятность успеха. Это аксиома. И не только в нашем деле.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #231094 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Light пишет:

Андрей А пишет: Light, мы не игнорируем твое предложение. Но эта функция помогает к поисковому максиму. У меня в двух случаях ружье было зашвартовано гарпуном на дне , а ружье как поплавок в толще воды, глубина 3 метра. яугорь выбил при посадке на кукан, угорь на кукане , ружье про...но. Нашли под утро и то я увидел консервную банку как ориентир на дне. Хрен бы нашел. А тут маячок бы помог. Случаем тоже много есть. Можно на следующее утро с лодкой приехать или запомнить место и на следующий день приплыть , гдето 28 часов работает на полной зарядке.

Вот вот, я о чем и говорю, у всех ситуации разные и под все не заточишь. Я в своем предложении взял базовый сценарий. Потеря ружьяс ВЫКЛЮЧЕННЫМ фонарем. Мы же ее здесь обсуждаем в рамках поисковой системы? Так вот где у людей ночью может быть выключен фонарь? Ну наверное на поверхности. Я не думаю что среди нас есть те кто видит в темноте. Разве что Z-Max в своей маске :). Так вот мое мнение что ружье/фонарь надо начинать искать СРАЗУ а не когда то там потом. Работа по горячим следам повышает вероятность успеха. Это аксиома. И не только в нашем деле.


Согласен полностью. Ставим 3 минуты . Как раз продышались и проперделись и сразу на вспышку ныряем.
Как вариант? Есть еще предложение на поверности после нырка включается на минимум ( кто то предложил из форумчан), можно подвязать к акселерометру. Но это позже.
Уверен на все 100 что каждый сможет адоптировать эту функцию для себя, зная что она есть у него в арсенале.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #231095 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Андрей А пишет: Функционал фонаря и его программные возможности:

  • Пребор уровней свечения 5 или 8.
  • Скорость перебора уровней свечения от 0,3-1 сеунды.
  • Анонсы состояния разряда аккумуляторов: низкий , средний, глубокий ( причем у каждого можно задавть свое время анонса, тоесть у каждого может отличаться).
  • Таймер выключения Sleep timer.
  • Сложный режим входа программирования фонаря ( не будет случайных входов пользователем).
  • Программируется перебор света на промежуточных уровнях ( сначала увеличение потом уменьшение и наоборот).
  • Возможность программирования токов с шагом 0 ,1 А , от 0,1-6,6 ампер. Удобно для светодиодов диодов или сборок с разным падением напряжения. (Не существует таблиц токов.)
  • Анонсирование стробоскопом и SOS.
  • Библиотека команд свой-чужой. (спецмигание).
  • Управление командами стробоскопа как маячок ( нажал и мигает до утра) , либо при удержанной кнопке.
  • Регулировка светом на 5-и или 8-и уровнях с разным соотношением света центра к ореолу.
  • Сценарий включения веток светодиода, или их комбинация на последних уровнях свечения.
  • Датчик воды и его функции ( опишем по мере вашего интереса).
  • Функция поиска фонаря , если потеряли в воде.
  • Датчик акселерометра и его функции.
  • и т. д. и т.п.
Можем обсуждать..................



Андрей, а скажи ка, зачем датчик воды иакселерометр?
какие задумки на тот счет. используется только собственная память микроконтроллера, аль нехватило ее, и будет дополнительная энергонезависимая...???

я бы рекомендовал вместо дтчки жидкойсти поискать у китайцев датчик давления жидкости тензорезистивный, и втулить тогда миникомп в фонарь.
по принципу, скажем так показания с датчика глубины пишутся в память энергонезависимую, ну и фиксируются пиковые показатели с акселерометра - а пиковыми они будут в момент выстрела.
конечно, нужно будет другой микроконтроллер во главу всей системы,

(естественно развязка компом по юсб, )

то есть приехал домой,стало интересно посмотреть, подключил к компу шнурочком, открыл дружественный пользователю интерфейс, и перед тобой таблица твоей охоты, сколько нырков, на какие глубины, с какой продолжительностью, да еще и подкрепленные данными с акселерометра, данными, на какой глубине и в какой нырок произошел выстрел....


да, может бредовенько, но моя идея была бы такова.
игра серьезная,и на фоне того что уже проделано, то что озвучил я - это уже не так уж много работы

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #231097 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Денис(Запорожье) пишет: (естественно развязка компом по юсб, )
./quote]

а процык у фонарике 2х-ядерный??? :blush:
не слабоват будет???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #231102 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Денис(Запорожье) пишет:

Андрей А пишет: Функционал фонаря и его программные возможности:

  • Пребор уровней свечения 5 или 8.
  • Скорость перебора уровней свечения от 0,3-1 сеунды.
  • Анонсы состояния разряда аккумуляторов: низкий , средний, глубокий ( причем у каждого можно задавть свое время анонса, тоесть у каждого может отличаться).
  • Таймер выключения Sleep timer.
  • Сложный режим входа программирования фонаря ( не будет случайных входов пользователем).
  • Программируется перебор света на промежуточных уровнях ( сначала увеличение потом уменьшение и наоборот).
  • Возможность программирования токов с шагом 0 ,1 А , от 0,1-6,6 ампер. Удобно для светодиодов диодов или сборок с разным падением напряжения. (Не существует таблиц токов.)
  • Анонсирование стробоскопом и SOS.
  • Библиотека команд свой-чужой. (спецмигание).
  • Управление командами стробоскопа как маячок ( нажал и мигает до утра) , либо при удержанной кнопке.
  • Регулировка светом на 5-и или 8-и уровнях с разным соотношением света центра к ореолу.
  • Сценарий включения веток светодиода, или их комбинация на последних уровнях свечения.
  • Датчик воды и его функции ( опишем по мере вашего интереса).
  • Функция поиска фонаря , если потеряли в воде.
  • Датчик акселерометра и его функции.
  • и т. д. и т.п.
Можем обсуждать..................



Андрей, а скажи ка, зачем датчик воды иакселерометр?
какие задумки на тот счет. используется только собственная память микроконтроллера, аль нехватило ее, и будет дополнительная энергонезависимая...???

я бы рекомендовал вместо дтчки жидкойсти поискать у китайцев датчик давления жидкости тензорезистивный, и втулить тогда миникомп в фонарь.
по принципу, скажем так показания с датчика глубины пишутся в память энергонезависимую, ну и фиксируются пиковые показатели с акселерометра - а пиковыми они будут в момент выстрела.
конечно, нужно будет другой микроконтроллер во главу всей системы,

(естественно развязка компом по юсб, )

то есть приехал домой,стало интересно посмотреть, подключил к компу шнурочком, открыл дружественный пользователю интерфейс, и перед тобой таблица твоей охоты, сколько нырков, на какие глубины, с какой продолжительностью, да еще и подкрепленные данными с акселерометра, данными, на какой глубине и в какой нырок произошел выстрел....


да, может бредовенько, но моя идея была бы такова.
игра серьезная,и на фоне того что уже проделано, то что озвучил я - это уже не так уж много работы


Денис , все конечно прикольно, но приблизительно это мы хотели в другом устройстве предложить подвохам и еще глубиномер в добавок. На поверхности нажал и посмотрел сколько под тобой, по мере приближения к дну показывает сколько осталось до дна, это тема будущих тем. А акселерометру будем позже обсуждать функции. Это будет интересно.
В любом случае спасибо за предложение. Поверь мы стараемся, не стоим на месте.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Петр , Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #231107 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight
ну как бы тема интересная, довольно таки интересная..жаль у меня нет времени засунуть сюда свой нос поглубже :-)

093 829 10 95
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #231108 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Владимир4 пишет:

Денис(Запорожье) пишет: (естественно развязка компом по юсб, )
./quote]

а процык у фонарике 2х-ядерный??? :blush:
не слабоват будет???



володя, этого микроконтроллера что там, при правильном написании прошивки (без лишних сегментов и логических веток) хватит с запасом.


093 829 10 95
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #231112 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Двухканальный Led драйвер от Hunterprolight

Денис(Запорожье) пишет: ну как бы тема интересная, довольно таки интересная..жаль у меня нет времени засунуть сюда свой нос поглубже :-)


Любая написаная строчка текста для нас на этом форуме-это помощь.
Дерзай и следи за темой.
Спасибо сказали: Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.181 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15082 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18876 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17994 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19018 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров