Портал Подводного Охотника

"Бегунки"

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #167666 от muravchik
muravchik ответил в теме "Бегунки"
Короче, объясню ситуацию: заказал в катране пневмавакуумный комплект, прислали все кроме гарпунов и запасного полеуританового тормаза для бегунка, после 3-4 дней созвонов выяснелось, что мои гарпуны есит в наличии только их по какой то причине не выслали. После того как мне пришли гарпуны (за их счет), то они оказались без тех же тормозов и запасного тоже нет. Я уже не стал замарачиваться и вот задал тут вопрос, где их взять. Заказывал тут katrangun.prom.ua/product_list/group_1735533 Просто думаю сделать их самому или купить у кого-нибудь. Надо 6шт.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад от muravchik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 4 нед. назад #167696 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме "Бегунки"
Там вроде просто не напялить купленные , как по мне : напяливается заведомо больший диаметр по полиуретану , зажимается в патрон токарный и обрабатывается чтоб соосность с гарпуном была .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 нед. назад #167736 от стив
стив ответил в теме "Бегунки"
Если идут в комплекте сменные то должны меняться без проблем и токарной обработки.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #167784 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме "Бегунки"

muravchik пишет: Короче, объясню ситуацию: заказал в катране пневмавакуумный комплект, прислали все кроме гарпунов и запасного полеуританового тормаза для бегунка, после 3-4 дней созвонов выяснелось, что мои гарпуны есит в наличии только их по какой то причине не выслали. После того как мне пришли гарпуны (за их счет), то они оказались без тех же тормозов и запасного тоже нет. Я уже не стал замарачиваться и вот задал тут вопрос, где их взять. Заказывал тут katrangun.prom.ua/product_list/group_1735533 Просто думаю сделать их самому или купить у кого-нибудь. Надо 6шт.

Вы пожалуйста напишите для какого пневмата набор заказывали? Зачем гарпунов 6шт.?
Гарпун диаметром 8мм. комплектуется полиуретановым демпфером.
Гарпун диаметром 7мм. оснащен идентичным стоковому хвостовиком + скользящая втулка с гидротормозом.
Для информации: ПЕЛЕНГАС не обтачивает полиуретан на гарпуне, как делают по старинке другие производители. У нас своя, придуманная мной технология. Но глядя на собранный гарпун, мало кому приходит в голову, как все просто можно сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 нед. назад #167790 от стив
стив ответил в теме "Бегунки"

Дмитрий Чунюкин пишет:

muravchik пишет: Короче, объясню ситуацию: заказал в катране пневмавакуумный комплект, прислали все кроме гарпунов и запасного полеуританового тормаза для бегунка, после 3-4 дней созвонов выяснелось, что мои гарпуны есит в наличии только их по какой то причине не выслали. После того как мне пришли гарпуны (за их счет), то они оказались без тех же тормозов и запасного тоже нет. Я уже не стал замарачиваться и вот задал тут вопрос, где их взять. Заказывал тут katrangun.prom.ua/product_list/group_1735533 Просто думаю сделать их самому или купить у кого-нибудь. Надо 6шт.

Вы пожалуйста напишите для какого пневмата набор заказывали? Зачем гарпунов 6шт.?
Гарпун диаметром 8мм. комплектуется полиуретановым демпфером.
Гарпун диаметром 7мм. оснащен идентичным стоковому хвостовиком + скользящая втулка с гидротормозом.
Для информации: ПЕЛЕНГАС не обтачивает полиуретан на гарпуне, как делают по старинке другие производители. У нас своя, придуманная мной технология. Но глядя на собранный гарпун, мало кому приходит в голову, как все просто можно сделать.

А как просто? И где можно взять полиуритановый демпфер???

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #167837 от NEMAN
NEMAN ответил в теме "Бегунки"

Дмитрий Чунюкин пишет: Для информации: ПЕЛЕНГАС не обтачивает полиуретан на гарпуне, как делают по старинке другие производители. У нас своя, придуманная мной технология. Но глядя на собранный гарпун, мало кому приходит в голову, как все просто можно сделать.

Опять "лапша на уши", технология придумана более 30 лет назад Михаилом Кузнецовым, и применена им в серийном ружье Таймень, технология "украденная" и применённая тобой, впрочем, как решение изготовления поршней из полиуретана. Диманя скоро напишет, что он придумал "вакуумирование" так, как это раньше никто придумать не мог B)
Спасибо сказали: V_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 нед. назад #167852 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: "Бегунки"

стив пишет:

muravchik пишет: Подскажите где можно взять полиуретановый тормоз для бегунка на 7мм гарпун???

На рынке продают на метраж Ф 6мм-8мм-10мм и т.д.


у сапожников, или на рынке,где для сапожников сырье продают!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #167862 от muravchik
muravchik ответил в теме "Бегунки"

Дмитрий Чунюкин пишет:

muravchik пишет: Короче, объясню ситуацию: заказал в катране пневмавакуумный комплект, прислали все кроме гарпунов и запасного полеуританового тормаза для бегунка, после 3-4 дней созвонов выяснелось, что мои гарпуны есит в наличии только их по какой то причине не выслали. После того как мне пришли гарпуны (за их счет), то они оказались без тех же тормозов и запасного тоже нет. Я уже не стал замарачиваться и вот задал тут вопрос, где их взять. Заказывал тут katrangun.prom.ua/product_list/group_1735533 Просто думаю сделать их самому или купить у кого-нибудь. Надо 6шт.

Вы пожалуйста напишите для какого пневмата набор заказывали? Зачем гарпунов 6шт.?
Гарпун диаметром 8мм. комплектуется полиуретановым демпфером.
Гарпун диаметром 7мм. оснащен идентичным стоковому хвостовиком + скользящая втулка с гидротормозом.
Для информации: ПЕЛЕНГАС не обтачивает полиуретан на гарпуне, как делают по старинке другие производители. У нас своя, придуманная мной технология. Но глядя на собранный гарпун, мало кому приходит в голову, как все просто можно сделать.


Комплект для Марес Стен 11, мне не 6 гарпунов надо а шесть ПУ тормозов для гарпуна. Если 7мм не оснащаются такими тормозами надо указывать, так как от этого должна зависит цена ИМХО. В описании на сайте в комлект входят такие гарпуны и 1 запасной ПУ тормоз, а то что это касается только 8мм гарпуна ни слова, вот я и задумался об оснащении своих гарпунов, у меня их 3, один родной, а два с комплекта, а 6 ПУ тормозов надо чтоб были запасные на всякий случай, в хозяйстве я думаю не помешают, так как у знакомых тоже есть ружья с ПВ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #168667 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме "Бегунки"
Вариант гарпуна с бегунком и ПУ демпфером:












Скачано с рундучка.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #168688 от NEMAN
NEMAN ответил в теме "Бегунки"


Оригинальный Тайменевский бегунок центральный на фото.

Один из ранних вариантов демпфера, сейчас применяется куда более продвинутое решение ;) , обращаем внимание на отсутствие конуса морзе.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от NEMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #168760 от николай
николай ответил в теме "Бегунки"
Всем привет,что Знатоки про такой бегунок скажут???для итальяшки сирано и в надульнике гарпун центрует!




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #169024 от muravchik
muravchik ответил в теме "Бегунки"

николай пишет: Всем привет,что Знатоки про такой бегунок скажут???для итальяшки сирано и в надульнике гарпун центрует!





А клина с хвостовиком не ловит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #169029 от Adept6
Adept6 ответил в теме "Бегунки"

николай пишет: Всем привет,что Знатоки про такой бегунок скажут???для итальяшки сирано и в надульнике гарпун центрует!

Как "Знаток" скажу банальность: ничего хорошего не вижу. Неоправданно большое поперечное сечение - практически как штатная пластиковая "бульба" (только еще хуже ее). Это цельнометаллическая (следовательно, тяжелая) штука.
Правильный бегунок должен быть обтекаемым, легким и компактным.
Спасибо сказали: ВиталикМ, andrewfox, Лясковский Александр, Фагот , Alexh-75, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #169030 от николай
николай ответил в теме "Бегунки"
если бы знал,сказал))))еще не испытал!! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #169034 от николай
николай ответил в теме "Бегунки"

Adept6 пишет:

николай пишет: Всем привет,что Знатоки про такой бегунок скажут???для итальяшки сирано и в надульнике гарпун центрует!

Как "Знаток" скажу банальность: ничего хорошего не вижу. Неоправданно большое поперечное сечение - практически как штатная пластиковая "бульба" (только еще хуже ее). Это цельнометаллическая (следовательно, тяжелая) штука.
Правильный бегунок должен быть обтекаемым, легким и компактным.

то есть это самый оптимальный вариант - который можно купить в магазине,если нет знакомых мастеров

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #169039 от Adept6
Adept6 ответил в теме "Бегунки"
Пеленгасовский, вроде? Как вариант - да. Однозначно лучше отой "гирьки".
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #169054 от николай
николай ответил в теме "Бегунки"
Да вроде он!печально когда мастеров нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197157 от Tomislav
Tomislav ответил в теме "Бегунки"
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Tomislav.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , VitaliyСК, SemaMl, MARYAN, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197191 от Захар
Захар ответил в теме "Бегунки"
Tomislav! Ты художник! Красиво и практично! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197203 от Tomislav
Tomislav ответил в теме "Бегунки"

Захар пишет: Tomislav! Ты художник! Красиво и практично! :beer:

Большое спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235137 от Tomislav
Tomislav ответил в теме "Бегунки"
I just got an idea how could be a new Tomba slider the most hydrodynamic, maybe even more hydrodynamic than the elder one with neck to tie mono on it. What I am not sure how secure would it be this way?

Я только что получил представление, как может быть новый Томба ползунок наиболее гидродинамических, может быть, даже более гидродинамическая чем старшая с шеи, чтобы связать моно на нем. То, что я не уверен, насколько безопасный это было бы именно так?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #235292 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме "Бегунки"
Проходя через кости, жаберную крышку.... срежет монолинь.... мне кажется....
Ну и просто перетереться может о край отверстия в бегунке.....
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235326 от Захар
Захар ответил в теме "Бегунки"

AndreySumy пишет: Проходя через кости, жаберную крышку.... срежет монолинь.... мне кажется....
Ну и просто перетереться может о край отверстия в бегунке.....

Возможно поставить короткий прикрывающий флажок! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #235347 от Tomislav
Tomislav ответил в теме "Бегунки"
Yes, why not! That would be a solution if using plastic slider.

Да, почему бы и нет! Это было бы решением, если с помощью пластиковой бегунке. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Tomislav.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235550 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме "Бегунки"

Скользяшку точил сам из титана,гидротормоз не клинил .....такая оснастка отработала год на отлично. За узел не ругать, вязал на скорую руку в боевых условиях в воде...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235608 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме "Бегунки"

Alexh-75 пишет:
..

Сань, как решаеш вопрос центровки гарпуна в надульнике при зарядке с таким удлиненным хвостовиком, ствол не страдает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235699 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме "Бегунки"
Не страдает, такой хвоставик обусловлен конструкцией моего вакуумного надульника и выполняет роль плунжера в начале заряжания,а скользяшка садится на место сразу благодаря дизайну надульника
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235708 от bombst
bombst ответил в теме "Бегунки"

Лясковский Александр пишет: Сань, как решаеш вопрос центровки гарпуна в надульнике при зарядке с таким удлиненным хвостовиком, ствол не страдает?


А на сколько это важно? Даже при стволе 10мм (хотя таких все меньше и меньше) получается заряжать удлиненные хвостовики на ружьях 500 - 700. Народ сейчас поддался моде и хвостовики стали длиннее. Случаи развальцовки ствола были только в конструкциях где ствол выходит за пределы п. пробки. В твоем арсенале таких ружей нет.
Важна центровка на ружьях, зарядить которые можно только уперев в голень т. е. длинных 800-110.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235730 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме "Бегунки"

bombst пишет:

Лясковский Александр пишет: Сань, как решаеш вопрос центровки гарпуна в надульнике при зарядке с таким удлиненным хвостовиком, ствол не страдает?


А на сколько это важно? Даже при стволе 10мм (хотя таких все меньше и меньше) получается заряжать удлиненные хвостовики на ружьях 500 - 700. Народ сейчас поддался моде и хвостовики стали длиннее. Случаи развальцовки только в конструкциях где ствол выходит за пределы п. пробки. В твоем арсенале таких р
Важна центровка на ружьях, зарядить которыожно только уперев в голень т. е. длинных 800-110.

. Центровку считаю обязательным условием для любой длинны ....она должна быть и сохраняться от начала заряжания до покидания ружья гарпуном ....и не как иначе....но это уже другая тема

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235788 от bombst
bombst ответил в теме "Бегунки"
Центровка зависит от бегунка, т. ч. с темой все нормально. Длинные хвостовики по 60-70 мм весьма существенно усложняют рыбе втянуть гарпун обратно в тело и сломатьего или порвать себя. Делать надульник под такой хвостовик на ружье 600 это превратить его в 700. При правильной зарядке можно и 50 кил закачку заряжать ничего не ломая. Просто мнение распространено достаточно широко про обязательную фиксацию бегунка в надульнике. Соглашусь что в вакуумнике без установленного бегунка возможно подсасывание воды через манжету при перекосах, но в зелинках с этим все гут.
Еще мнение о том что бегунок должен фиксироваться в надульнике до выбивания его хвостовиком гарпуна весьма противоречит правилам стрельбы из лука (например). Там полка на котрой лежит стрела падает в момент спуска тетивы и на всем пути разгона стрелу ни что не поддерживает. Гарпун тоже имеет колебания, ружье подбрасывает не в момент покидания гарпуном ствола, а на всем пути его разгона и вылетевший в самом начале бегунок уменьшит влияние подброса на разганяющийся гарпун. Понимаю что "криво" все описал но суть думаю ясна. Потому лично для меня вопрос каким быть бегунку - с фиксацией или без пока открыт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19582 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18588 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21933 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15668 Просмотров