Портал Подводного Охотника

"Бегунки"

Больше
10 года 4 мес. назад #235791 от Захар
Захар ответил в теме "Бегунки"

bombst пишет: Центровка зависит от бегунка, т. ч. с темой все нормально. Длинные хвостовики по 60-70 мм весьма существенно усложняют рыбе втянуть гарпун обратно в тело и сломатьего или порвать себя. Делать надульник под такой хвостовик на ружье 600 это превратить его в 700. При правильной зарядке можно и 50 кил закачку заряжать ничего не ломая. Просто мнение распространено достаточно широко про обязательную фиксацию бегунка в надульнике. Соглашусь что в вакуумнике без установленного бегунка возможно подсасывание воды через манжету при перекосах, но в зелинках с этим все гут.
Еще мнение о том что бегунок должен фиксироваться в надульнике до выбивания его хвостовиком гарпуна весьма противоречит правилам стрельбы из лука (например). Там полка на котрой лежит стрела падает в момент спуска тетивы и на всем пути разгона стрелу ни что не поддерживает. Гарпун тоже имеет колебания, ружье подбрасывает не в момент покидания гарпуном ствола, а на всем пути его разгона и вылетевший в самом начале бегунок уменьшит влияние подброса на разганяющийся гарпун. Понимаю что "криво" все описал но суть думаю ясна. Потому лично для меня вопрос каким быть бегунку - с фиксацией или без пока открыт.

Фиксация бегунка важна при выбивании гидроударом! Во всех остальных случаях она вредна! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330416 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме "Бегунки"
Посчастливелось стать обладателем вот такой пушкой

а вместе с ружьем приехала стрела с вот таким бегунком



Может кто сталкивался, как он в работе? :unsure:
П.С. С этой ружбайкой, чувствую себя не подводным охотником, а Робин Гудом :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330418 от Сергей О
Сергей О ответил в теме "Бегунки"
Пушка с виду красивая,поздравляю,а насчет бегунка сомнения возникают,как он через рыбу пройдет и какая дыра будет?Если расчет был на дальнюю прицельную стрельбу,так по ружью не похоже!
Спасибо сказали: VladHNet, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330424 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме "Бегунки"
[quote="Вова Латыш" post=330416

а вместе с ружьем приехала стрела с вот таким бегунком

Может кто сталкивался, как он в работе? :unsure:
)[/quote]


Знаю, что такие бегунки-стабилизаторы используются при стрельбе по мишеням на дистанциях свыше 4-х м. Но при этом ружья имеют длину под метр.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330428 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме "Бегунки"

Вот и я о том же, этож какая дыромаха в рыбе будет :blink: тем более в не крупной рыбе.Займусь переделкой, срежу крылья...
п.с. а красивое ружжо стало, после поклейки мной,липкими обоями :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330435 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме "Бегунки"
Вова, ну скажи зачем тебе такое красивое ружжо???? ты мне его лучше подари.
у тебя же есть ружье которое само стреляет по рыбе,рыбакам,охотникам и еще расбрасывает заряжалки!!! :P

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330437 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме "Бегунки"

Костя ДН-ДЗ пишет: Вова, ну скажи зачем тебе такое красивое ружжо???? ты мне его лучше подари.
у тебя же есть ружье которое само стреляет по рыбе,рыбакам,охотникам и еще расбрасывает заряжалки!!! :P

Костя, давай я тебе лучше бегунок самонаводящий подарю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330441 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме "Бегунки"

Вова Латыш пишет:

Костя ДН-ДЗ пишет: Вова, ну скажи зачем тебе такое красивое ружжо???? ты мне его лучше подари.
у тебя же есть ружье которое само стреляет по рыбе,рыбакам,охотникам и еще расбрасывает заряжалки!!! :P

Костя, давай я тебе лучше бегунок самонаводящий подарю :)


Неа пасибо :P бо к нему ще й ракэту нужно будет пакупать :P

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330443 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме "Бегунки"

Вова Латыш пишет: Посчастливелось стать обладателем вот такой пушкой

:)


Интересно, что внутри этой пушки!
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330445 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме "Бегунки"

Вова Латыш пишет: а красивое ружжо стало, после поклейки мной,липкими обоями :)


А если водичка чуть-чуть попадёт под обои? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330487 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме "Бегунки"
Интересно, что внутри этой пушки!

А мне не интересно) т.к я валенок в ружьестроении) мне главное что бы безотказно и безопастно работало!Я вообще эту ружбайку преобрел случайно,на нем стояла вот такая катуха

хотел купить только ее,а продавец не дорого отдал комплект!
Что касаеться водички под обоями,.На ружье была наклеена такая же пленка 4 года!! снявши ее ни каких ржавчин не обнаружил,думаю если правельно прилепить, ничего ему не будет.По ружью могу только сказать, что его изготовил киевский мастер Брагин и неделю назад, провел полное ТО ружью, с заменой и доработкой некоторых комплектующих.


конец гарпуна

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330488 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме "Бегунки"
Был такой

а стал такой B)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330489 от Александр
Александр ответил в теме "Бегунки"
Зря такую ВЕЩЬ испортил, лучше бы прикупил "стандартный" , а тО произведение ИСКУССТВА сохранил ... :unsure: Представляешь, сколько сил было вложено в его изготовление?...
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Podvoh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330492 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме "Бегунки"

Александр пишет: Зря такую ВЕЩЬ испортил, лучше бы прикупил "стандартный" , а тО произведение ИСКУССТВА сохранил ... :unsure: Представляешь, сколько сил было вложено в его изготовление?...

Что сделано, то сделано! :( Да и не нужно мне это произведение, пусть лучше переделанным работает, чем лежит мертвым грузом..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330663 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме "Бегунки"

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Вова Латыш пишет: Посчастливелось стать обладателем вот такой пушкой

:)


Интересно, что внутри этой пушки!


Не хочу разочаровывать владельца новой пушки. И не обольщаться тем, что недавно Брагин что-то там делал. Лучше бы он своими кривыми руками вообще туда не лез. Дешевле было бы. Он меня хорошо помнит и знает. ВСЕ ДО ЕДИНОГО случаи моего "сотрудничества" с ним - как с мастером и творцов ружей - оканчивались печально. Безответственный мастер, человек, и руки реально из жопы. Это ружьё Снайпер. Одно из его "недоружей" типа Саргана и Мурены. Одно из которых еб...ло у меня в руках...после его "ремонта". Мой мастер их даже в ремонт не берет, чтобы было понятно. Хотя это его заработок.
О чем вообще можно говорить, как о мастере и создателе ружей, если у меня в магазине лежит один из его чудо-шедевров. Поршень, который он выточил на замену в итальяшку....на две резинки, юбку......внимание, любители рассчетов и создатели демпферов - ИЗ ЦЕЛЬНОГО КУСКА МЕТАЛЛА! Весит он как целый кулек родных поршней на буржуйки. И, ясен хрен - после пары выстрелов он тупо оторвал весь надульник. Могу ещё много рассказать о творениях сего "мастера", но не хочу тратить время на этот хлам. А написал для того, чтобы предупредить - пушку нужно отдать человеку с руками. И головой. Ибо там нужно много чего дорабатывать, причем порой серьезно. Аккуратность и качество (да просто гляньте на хвостовик, это ж, блять, ужас) - это слова, которые товарищ А.Брагин даже не знает как пишутся.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Makswell, Иван Н, Герман, guns1970, -=шахтёр=-, Вова Латыш, Никита Соя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад #330667 от Путешественник
Путешественник ответил в теме "Бегунки"

Вова Латыш пишет:

...................................конец гарпуна



Правильней бы было сказать, что это не конец, а его пиз.....ец!!! Причём полный!!!
Просто ужас!!!!! :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330674 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме "Бегунки"

Путешественник пишет:

Вова Латыш пишет:

...................................конец гарпуна



Правильней бы было сказать, что это не конец, а его пиз.....ец!!! Причём полный!!!
Просто ужас!!!!! :ohmy:

Помните в к\ф "Особенности национальной охоты" говорили по поводу прое...ного пистолета "Не надо впадать в отчаяние". Так вот по поводу "..пиз.....еца!!! Причём полного" - срезается пришедшая в негодность часть, нарезается резьба и далее делаем удлиненный хвостовик с необходимыми размерами, накручиваем его на резьбу и получаем "новый" гарпун. Я таким образом реставрировал не один гарпун.
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, Сергей О, atom, Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330688 от Путешественник
Путешественник ответил в теме "Бегунки"

Лясковский Александр пишет: Помните в к\ф "Особенности национальной охоты" говорили по поводу прое...ного пистолета "Не надо впадать в отчаяние". Так вот по поводу "..пиз.....еца!!! Причём полного" - срезается пришедшая в негодность часть, нарезается резьба и далее делаем удлиненный хвостовик с необходимыми размерами, накручиваем его на резьбу и получаем "новый" гарпун. Я таким образом реставрировал не один гарпун.



Я писал "полный пиз...ц" к тому, что в таком виде, в каком сейчас находиться данный "девайс", это полный пипец!
А вообще, берём пруток из нержавейки немного токарки и ........получаем новый гарпун.
Я ,таким образом, себе на "Каюк" экспериментировал с размерами.




В данном же случае, мы имеем то же самое! Просто кусок прутка.....,ни больше и ни меньше.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330693 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме "Бегунки"
Даа уж, вот это не разочаровали))) я там выше писал, ружье преобрел в нагрузку, нужна была катуха висевшая на нем.Ружье будет как запасное. Попробую ради интереса, по охотиться раз 5-7, посмотрю, что это за страшный зверь такой :S но за озывы и критику все равно спасибо! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330719 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме "Бегунки"
Помните в к\ф "Особенности национальной охоты" говорили по поводу прое...ного пистолета "Не надо впадать в отчаяние". Так вот по поводу "..пиз.....еца!!! Причём полного" - срезается пришедшая в негодность часть, нарезается резьба и далее делаем удлиненный хвостовик с необходимыми размерами, накручиваем его на резьбу и получаем "новый" гарпун. Я таким образом реставрировал не один гарпун.[/quote]

Александр, а можно по подробней, что там пришло в негодность? вроде заряжается нормально :unsure: Чем это грозит? И если все таки пришло в негодность, можете взяться за реставрацию этого раритета?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330751 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме "Бегунки"

Вова Латыш пишет: Александр, а можно по подробней, что там пришло в негодность? вроде заряжается нормально :unsure: Чем это грозит? И если все таки пришло в негодность, можете взяться за реставрацию этого раритета?


Если вопрос ко мне, то я ремонтом ружьей не занимаюсь. Есть люди, которые этим занимаются профессионально, имеют станочный парк и прочее. Обратись в Стасу podvoh.net/community/6018-bombst/profile.html , он думаю поможет в лучшем виде.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: bombst, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330883 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме "Бегунки"

Вова Латыш пишет: Даа уж, вот это не разочаровали))) я там выше писал, ружье преобрел в нагрузку, нужна была катуха висевшая на нем.Ружье будет как запасное. Попробую ради интереса, по охотиться раз 5-7, посмотрю, что это за страшный зверь такой :S но за озывы и критику все равно спасибо! :beer:


Вова, я предпочитаю предупредить человека. Дабы он потом, обольщенный - не "попал" на охотах. На бензин, на испорченное настроение и т.д. У меня Сарган Брагина, после его ТО рванул в руках, снесло ресивер (он там на резьбе, сзади). И потом 2-3 истории, ОЧЕНЬ нелицеприятные. Тупо брал деньги, нихрена не делал, возвращал и всё, соврав, что сделал (причем я предупреждал, что лично прослежу за выполнением, напоминал про мои траблы с ним, он говорил "да, конечно, я постараюсь"...постарался, короче).
Так что - перебери пушку, пересмотри. Они и так все "сырые" у него, а с его руками...перебрав, отдав нормальному человеку на ТО и доработку - вполне можешь быть доволен им, почему нет??
Ну, и чтобы не думали, что я балабол, и так. ради красного словца сказал о чудо-поршне, спецом его нашел и сфоткал. Чтобы было понятно - он весит раз в 5-7 больше родного, сделан тупо из цельного куска металла. И вынес надульник к еб...ям. Ото такой "апгрейд". Ну, его привязки бегунков к рабочему линю посредством...рыбацких заводных колечек (сами бегунки - огромные топорные куски пластика на 4пера, типа того что тут выше показан, в металле) - это просто к Петросяну!!!! ))) Один выстрел - и гарпуна нет. Это он так оснащал ружья людям (благо они попали ко мне, перед охотой, случайно...час сидел, ржал и хоть как-то настроил все для охоты).
Ещё по Снайперу, этому чудо-ружью. Там есть дикий прикол, во многих из них...можно получить в тело своим же гарпуном. Он наверное потому и ставит эти колечки ))) чтобы людей не травмировать )))) Дело в том, что курок механически завязан на линесброс (попробуй - увидишь). НО! Прикол в том, что если нажимать медленно, плавно - выстрел происходит...а шток линесброса не уходит ещё в теле ресивера!!! ТО есть, нажимать советую та к- с криком "хаджиме!" - резко и быстро жмешь на курок, ДО КОНЦА ХОДА! Иначе есть все шансы обрыва линя/сгиба штока/возврата гарпуна. И это только одни из его "чудес"...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Den4ik, Герман, sania-vb, Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330885 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме "Бегунки"



Чудо-сцуко-поршень....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, andrewfox, Makswell, Dron, barakuda, Герман, sania-vb, atom, Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330887 от Захар
Захар ответил в теме "Бегунки"

ВиталикМ пишет:


Чудо-сцуко-поршень....

Это какой -то позор! :(

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330893 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме "Бегунки"
Ни че так, мастер репутацию имеет) остается надеется на то, что с годами, как и у всех ружьестроителей, навыки,ошибки, отрицательные отзывы, сделали свое дело и руки стали далеко не кривыми)все таки не первый год ружья собирает.По большему счету,минусы, недостатки,ошибки, думаю есть у каждого начинающего, и не только начинающего мастера, собирающего ружья ( не будем тыкать пальцами).
Что касается нажатия курка, жаль ютубом не умею пользоваться, тут похоже все в порядке, наматал линь, спустил медленно курок, линь сошел раньше!И еще раз, благодарю за наставления!Мне как начинающему, интересно попробовать разные мастеровые ружья, что бы было с чем сравнивать ) Мне вот еще одно ружье приехало, попробовал, и уже хочу продать( но это уже другая история...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330894 от Light
Light ответил в теме "Бегунки"

Захар пишет:

ВиталикМ пишет:


Чудо-сцуко-поршень....

Это какой -то позор! :(

Это поршень по мотивам книги братьев Стругацких "Обитаемый остров". :laugh:

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330901 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме "Бегунки"

Вова Латыш пишет: Ни че так, мастер репутацию имеет) остается надеется на то, что с годами, как и у всех ружьестроителей, навыки,ошибки, отрицательные отзывы, сделали свое дело и руки стали далеко не кривыми)все таки не первый год ружья собирает.По большему счету,минусы, недостатки,ошибки, думаю есть у каждого начинающего, и не только начинающего мастера, собирающего ружья ( не будем тыкать пальцами).
Что касается нажатия курка, жаль ютубом не умею пользоваться, тут похоже все в порядке, наматал линь, спустил медленно курок, линь сошел раньше!И еще раз, благодарю за наставления!Мне как начинающему, интересно попробовать разные мастеровые ружья, что бы было с чем сравнивать ) Мне вот еще одно ружье приехало, попробовал, и уже хочу продать( но это уже другая история...


Вов, товарища Брагина сложно назвать начинающим. Да и сам себя он таким точно не считает. Исправить человека уже нельзя, ИМХО. Ты бы слышал что я ему высказывал по телефону, раза три. Это бесполезно, хоть убивай. Проще и грамотнее - просто обойти стороной таких "мастеров".


Захарко, согласен с тем, что это позор. И полное непонимание законов физики...или распи...яйство (что ещё менее простительно). Ты ж его знаешь лично? Ну так повлияй как-то, тем паче, учитывая твою внушительную кряжистую фигуру, и кулаки шо арбузы - может оно и подействует? ))) да и технически ты грамотен, ум гибкий, пытливый, вечно что-то изобретающий. Ну посади его перед собой, кулаком по столу, и расскажи про законы физики. Могу помочь аргументами в виде его поршня, и других творений )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Александр, Никита Соя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330913 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме "Бегунки"
Ты ж его знаешь лично?

) Нет, лично не знаком! Мы с ним можно сказать, даже на разных континентах проживаем)) и врозумлять мне ему рановато, все таки какой ни какой, а мастер) вообщем протестирую ружье горе - мастера, отпишусь, приложу фото внутряка ружбайки) прямь заинтриговали)!Думаю не мне одному уже интересно туда заглянуть, в смысле в ружье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330919 от Захар
Захар ответил в теме "Бегунки"

ВиталикМ пишет:

Вова Латыш пишет: Ни че так, мастер репутацию имеет) остается надеется на то, что с годами, как и у всех ружьестроителей, навыки,ошибки, отрицательные отзывы, сделали свое дело и руки стали далеко не кривыми)все таки не первый год ружья собирает.По большему счету,минусы, недостатки,ошибки, думаю есть у каждого начинающего, и не только начинающего мастера, собирающего ружья ( не будем тыкать пальцами).
Что касается нажатия курка, жаль ютубом не умею пользоваться, тут похоже все в порядке, наматал линь, спустил медленно курок, линь сошел раньше!И еще раз, благодарю за наставления!Мне как начинающему, интересно попробовать разные мастеровые ружья, что бы было с чем сравнивать ) Мне вот еще одно ружье приехало, попробовал, и уже хочу продать( но это уже другая история...


Вов, товарища Брагина сложно назвать начинающим. Да и сам себя он таким точно не считает. Исправить человека уже нельзя, ИМХО. Ты бы слышал что я ему высказывал по телефону, раза три. Это бесполезно, хоть убивай. Проще и грамотнее - просто обойти стороной таких "мастеров".


Захарко, согласен с тем, что это позор. И полное непонимание законов физики...или распи...яйство (что ещё менее простительно). Ты ж его знаешь лично? Ну так повлияй как-то, тем паче, учитывая твою внушительную кряжистую фигуру, и кулаки шо арбузы - может оно и подействует? ))) да и технически ты грамотен, ум гибкий, пытливый, вечно что-то изобретающий. Ну посади его перед собой, кулаком по столу, и расскажи про законы физики. Могу помочь аргументами в виде его поршня, и других творений )))

У каждого человека есть периоды в жизни , когда ему тяжелее члена , ничего в руки нельзя брать ! Допускаю , что это был именно тот период у Андрюшки! Тогда я его чуть не убил его же просранной резьбой на надульнике со стволом ! То есть человек как зомби , все понимает , но продолжает закачивать ружье насосом в ресивер с просранными резьбами! Это наваждение! Битием тут не помочь! Брагины решили опять наладить производство своих ружей! Буквально вчера общался с Виталием ! Единственным моментом влияния с моей стороны вижу организацию сервиса через меня ! Вот тут я и смогу приложить свой опыт и смекалку , а за одно и выставить прайс за свои услуги непосредственно производителю! Выше качество изделия - меньше затраты на сервис! Только так! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330944 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме "Бегунки"

Захар пишет:
У каждого человека есть периоды в жизни , когда ему тяжелее члена , ничего в руки нельзя брать ! Допускаю , что это был именно тот период у Андрюшки! Тогда я его чуть не убил его же просранной резьбой на надульнике со стволом ! То есть человек как зомби , все понимает , но продолжает закачивать ружье насосом в ресивер с просранными резьбами! Это наваждение! Битием тут не помочь! Брагины решили опять наладить производство своих ружей! Буквально вчера общался с Виталием ! Единственным моментом влияния с моей стороны вижу организацию сервиса через меня ! Вот тут я и смогу приложить свой опыт и смекалку , а за одно и выставить прайс за свои услуги непосредственно производителю! Выше качество изделия - меньше затраты на сервис! Только так! :beer:


Ну, если именно ты "вступишься" за их изделия, будешь стоять за спиной, борясь за качество, грамотность конструкций - то у них есть шанс наладить что-то недорогое, и надежное. В то, что это будет так, если они будут всем рулить - НЕ ВЕРЮ. Они уже пробовали. И не раз, и не два...ну ты лучше меня знаешь...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.173 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19925 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21232 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16074 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19175 Просмотров