Портал Подводного Охотника

"Бегунки"

Больше
11 года 9 мес. назад #96365 от bombst
bombst ответил в теме Re: "Бегунки"

ВиталикМ пишет:

Adept6 пишет: Начал проливать суперклеем - всё, забыл. Шнур служит годами иногда, не повреждаясь в этом, самом "боевом" месте. Но на саму примотку лить нельзя, она должна быть гибкой (ИМХО).


А как же тросик? Я тут такую канитель развел с этими тросовками:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #96406 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: "Бегунки"

ВиталикМ пишет: ...ту часть, что проходит через ушко бегунка - я капаю по пару капель жидкого суперклея. Смотрю так, чтобы не налить на сам бегунок. Шнур мгновено пропитывается...и сам превращается в камень. Потом ему не страшны пролёты через кости, чешую, крепкие ткани...

Так это я давно делаю - по умолчанию. Именно по твоему совету - еще, кажется, на ХГ ты за это говорил. Я когда прочел - попробовал - понравилось - и с тех пор все время так усиливаю.

bombst пишет: А как же тросик? Я тут такую канитель развел с этими тросовками:)

Это, по-моему, тот вариант, когда линь к бегунку вяжется через кусочек тросика? Там еще конц троса распушается, проволочки изгибаются буквой "Г" и делаются в ряд, как расческа; потом протыкается линь, концы загибаются и бандажируются...
Если это именно тот способ - было бы интересно снова обсудить.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #96440 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: "Бегунки"
Угу, кто-то давал ссылку на сайт яхтсменов, сапожный такелажный сплесень вяжется... Хотя тут нюансы есть - в тросах пробивка за счёт трения держится, а при привязке таким способом линя, наверное клеить нужно.... всё собираюсь вот попробовать таким способом привязать, по красивому, но прошитый и забандажированный вощёной ниткой линь и так хорошо держится.... вот как перетрётся/перебьётся - попробую обязательно! :beer:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97510 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: "Бегунки"
А что народ думает на счет вот таких бегунков, у нас один местный гуру делает.





Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #97546 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: "Бегунки"
Лёша, вроде всё хорошо. Но как говориться есть одно маленькое , зелёное но. Я конечно могу ошибаться. Но что то у меня такая чуйка, что в месте привязки, через какое то время могут возникнуть проблемы. Из-за перетирания линя об углы ушка.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97549 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: "Бегунки"

elninjo пишет: сам лью сам стрелляю .........мне в полне хватает



из чего льешь, как льешь - давай поподробнее
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97551 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: "Бегунки"

Путешественник пишет: Лёша, вроде всё хорошо. Но как говориться есть одно маленькое , зелёное но. Я конечно могу ошибаться. Но что то у меня такая чуйка, что в месте привязки, через какое то время могут возникнуть проблемы. Из-за перетирания линя об углы ушка.

Сугубо моя ІМХА якщо лінь вдягнути в термо усодку то можна буде продовжити його існування, а сам варіант так нічо, відсутня фрезеровка а це вже "+" ну а от маса думаю тут буде "-"

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97552 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: "Бегунки"

Путешественник пишет: Лёша, вроде всё хорошо. Но как говориться есть одно маленькое , зелёное но. Я конечно могу ошибаться. Но что то у меня такая чуйка, что в месте привязки, через какое то время могут возникнуть проблемы. Из-за перетирания линя об углы ушка.

а если заполировать углы - думаю что будет работать -не нравится что крутится по проточке, хоть бы запаял чтоли. не нравится что кромки направлены ну ни как на уменьшение лобового сопротивления, хотя идея была сделать все обтекаемым -плюс как говорил Марьян без фрезерных работ.Вот реализация противоположна задуманному получилась. Если бы удалось обжимку сделать с противоположным углом а внутри сделать вподтай штифт, тогда привязку можно было бы спрятать под железякой вподтай, так бы и защищенность была петельки линя и хорошая гидродинамика.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97669 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: "Бегунки"

Путешественник пишет: Лёша, вроде всё хорошо. Но как говориться есть одно маленькое , зелёное но. Я конечно могу ошибаться. Но что то у меня такая чуйка, что в месте привязки, через какое то время могут возникнуть проблемы.
Из-за перетирания линя об углы ушка.

В месте привязывания линя проблем как раз таки не возникает. Также очень удобно что кольцо(ушко), к которому привязывается линь, вращается...
Также тут присутствует гидротормоз. Одни плюсы, но есть одно НО.
После испытаний данного бегунка он в задней части расклепался малеха, а его шлифанул, ну после 3 выстрелов в воде он опять расклепался... и не влазил в надульник, после этого забил на него.
Но вчера шлифанул еще сильнее, сегодня с ним отнырял и проблем больше не возникло! Был удивлен!
А вот как оно выглядит в деле на ружье Mares Cyrano 700:



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97692 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: "Бегунки"

at1antis пишет: А вот как оно выглядит в деле на ружье Mares Cyrano 700:

Акуенная центровка бегунка!!! Просто акуенная....:blink: :popcorn:
Спасибо сказали: MagnumPlus, Adept6, Путешественник, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97696 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: "Бегунки"

R6Ibosek пишет:

at1antis пишет: А вот как оно выглядит в деле на ружье Mares Cyrano 700:

Акуенная центровка бегунка!!! Просто акуенная....:blink: :popcorn:


так может причина расклепа ГИДРОТОРМОЗА как раз изза тог что втулка перекашивается?? ;).И гидротормоз работает как наковальня :). Выкинь ее а лучше сожги.....

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97698 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: "Бегунки"

Kuz_Lexus пишет: так может причина расклепа ГИДРОТОРМОЗА как раз изза тог что втулка перекашивается?? ;).И гидротормоз работает как наковальня :). Выкинь ее а лучше сожги.....

Если перекосить бегунок, то он все-равно не бьется о задник гарпуна...
И то, что он перекошен, это из-за то что в задней части находится гидротормоз, поэтому бегунок плотно прилегает к гарпуну только в передней части (бегунка)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97704 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: "Бегунки"

at1antis пишет: ... то, что он перекошен, это из-за то что в задней части находится гидротормоз, поэтому бегунок плотно прилегает к гарпуну только в передней части (бегунка)

У меня бегунки тоже с гидротормозом, и тоже прилегают к гарпуну только в передней части (примерно половина длины бегунка). Посмотри на предыдущей странице фото в #96192. Бегунок на теле гарпуна лежит не так, как у тебя, и это не потому, что я его спецом ровно выставил для фото. Он всегда так стоит. Работает при выстреле практически бесшумно.
С такими, как у тебя зазорами и допусками я не удивлюсь, если гидротормоз просто не работает.
Спасибо сказали: Рыбосек, andrewfox, Лясковский Александр, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97707 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: "Бегунки"

Adept6 пишет: У меня бегунки тоже с гидротормозом, и тоже прилегают к гарпуну только в передней части (примерно половина длины бегунка). Посмотри на предыдущей странице фото в #96192. Бегунок на теле гарпуна лежит не так, как у тебя, и это не потому, что я его спецом ровно выставил для фото. Он всегда так стоит. Работает при выстреле практически бесшумно.
С такими, как у тебя зазорами и допусками я не удивлюсь, если гидротормоз просто не работает.

Что ж... тогда у меня фуфельный бегунок :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97709 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: "Бегунки"
Причиной расклепа деталей гарпунной оснастки еще может быть не одинаковая твердость материалов хвостовика и бегунка.(Это из собственных наблюдений)

А "криворукость исполнения" еще и усугубляет этот факт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97719 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: "Бегунки"

at1antis пишет: Что ж... тогда у меня фуфельный бегунок :ohmy:

Гидротормоз работает благодаря тому, что вода в гидрозоне служит амортизирующей подушкой при ударе. То есть, при ударе она должна относительно медленно выходить в зазоры бегунка и гарпуна. У тебя зазоры ох-енные - судя по перекосу бегунка - в большие зазоры вода свободно (практически без дросселирования) вылетает и не смягчает удар.
Мало того. Из-за большого зазора по гарпуну получается площадь соударяемых поверхностей бегунка и хвостовика гарпуна намного меньше, чем была бы при малом зазоре. Это тоже ускоряет расклеп.

R6Ibosek пишет: Причиной расклепа деталей гарпунной оснастки еще может быть не одинаковая твердость материалов хвостовика и бегунка.

Как правило, бегунки по-любому мягче хвостовика: их делают обычно из дюрали, титана (пусть и из твердых сортов), а хвостовики - из нерж. стали. И нормально при этом все работает - если исполнение правильное.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97742 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: "Бегунки"
я сделал с точностью до наоборот , хвостовик из титана вт22 скользяха нерж .........
работает на ура ни расклепа ни сколов (тьфу...тьфу....тьфу )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #97743 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: "Бегунки"
Да и думаю что клепать может от того, сколько надавить в ружьё!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97746 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: "Бегунки"
А у меня и бегунок из закаленной 95Х18, и хвостовик - то же самое))). Плюс полиуретановый демпфер, с легким-легким натягом входящий в гидрозону бегунка. Бессмертная хрень))))). И бесшумная.
Спасибо сказали: elninjo, MARYAN, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97753 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: "Бегунки"
бляха ты как всегда на шаг вперед............:beer:
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97759 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: "Бегунки"

Adept6 пишет:

R6Ibosek пишет: Причиной расклепа деталей гарпунной оснастки еще может быть не одинаковая твердость материалов хвостовика и бегунка.

Как правило, бегунки по-любому мягче хвостовика: их делают обычно из дюрали, титана (пусть и из твердых сортов), а хвостовики - из нерж. стали. И нормально при этом все работает - если исполнение правильное.

С самого начала я се сделал бегунок на марес 70 из найденной дюралевой анодированной масюсенькой катушки. В профиль , обработанная на точиле-самое то!!! Только отверствия продырлявить под линь-и полный аллес!
Отохотился я с ней хз сколько. Сомков брал под 20-ку, 2-3 поездки на море выдержала без опреснения.
Короче, горя не знал и не парился.
И вот, в своё время один мой знакомый,к сожалению ныне покойный-пусть тебе земля будет пухом, Юрка! был вхож в ЮБЛ. И с его легкой руки мне был сделан на сей хвирме гарпун пацанский и бегунок, соотвецтвинна...
С нержи! Как в лучших домах Ландону и Парыжу, с гидротормозом и всеми "борщами".
Знали бы вы, как я с ним наеб...:blink: Кхм! Задолбал он меня, одним словом. При закачке около 25 кг, после 5-8 выстрелов, одну охоту вовсе пришлось закончить досрочно, ибо уже ничто!!! не могло помочь сбить бегунок с хвостовика.
Дома уже обнаружился дикий расклеп хвостовика!:ohmy: Ну да ладно, с напильником у нас дружба, он меня на "Вы" последнее время ;)
Вторая охота-тоже самое...
Третья...
Да Ё-МаЁ:evil: сколько можно?!? Терпенье подошло к концу-и я спилил к епаной матери этот "гидро тормоз".
Так до сих пор и живем-в радости и взаимопонимании.:beer:: я его не пилю, он мне моцк не ипёт.:popcorn:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Захар, Евгеха, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97768 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: "Бегунки"
Ну що сказати в мене всі гарпуни оснсщені втулками з гідро тормозом, слава Богу живуть не перший рік і нарякань не було і розкльопв тоже хоча ч титановій зєліні задуто 32 кг, я думаю що діло як писали вище в допусках ІМХО! В мене гарпун ф7 хвостовик ф8, в свою чергу на втулці ф7,15 мм і ф8,15мм всьо працює як швеіарські часіки!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109239 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: "Бегунки"

Adept6 пишет:

at1antis пишет: Что ж... тогда у меня фуфельный бегунок :ohmy:

Гидротормоз работает благодаря тому, что вода в гидрозоне служит амортизирующей подушкой при ударе. То есть, при ударе она должна относительно медленно выходить в зазоры бегунка и гарпуна. У тебя зазоры ох-енные - судя по перекосу бегунка - в большие зазоры вода свободно (практически без дросселирования) вылетает и не смягчает удар.
Мало того. Из-за большого зазора по гарпуну получается площадь соударяемых поверхностей бегунка и хвостовика гарпуна намного меньше, чем была бы при малом зазоре. Это тоже ускоряет расклеп.

В подтверждение сказанного Ромой.
Писал уже об этом, но повторюсь. Был у меня титановый бегунок с гидротормозом, с правильными зазорами, и красиво сделаный на станке с ЧПУ. При закачках 30-40 кг на Зелинке 600-ке прослужил он верой и правдой года 1,5 пока в один момент (как всегда км в 2-х от машины)заклинил. При разборе полетов выяснилось, что бегунок был изготовлен из мягкого титана и правильно каленый гарпун просто протер в нем отверстие в месте прилегания к гарпуну до размера, когда зазоры перестали обеспечивать работу гидротормоза.
Спасибо сказали: Захар, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109975 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: "Бегунки"

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 777RUS777, SemaMl, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120150 от bombst
bombst ответил в теме Re: "Бегунки"

Adept6 пишет: Это, по-моему, тот вариант, когда линь к бегунку вяжется через кусочек тросика? Там еще конц троса распушается, проволочки изгибаются буквой "Г" и делаются в ряд, как расческа; потом протыкается линь, концы загибаются и бандажируются...
Если это именно тот способ - было бы интересно снова обсудить.


Именно этот вариант. Сделал парочку таких привязок на пробу черезвычайно часто ныряющим лицам - больше года прошло и еще не перевязывали. Но гемор еще тот:) привязывать эту "расческу", пальцы в крови всегда.
Спасибо сказали: Захар, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127500 от Юра Добриденев
Юра Добриденев ответил в теме Re: "Бегунки"
Всем привет, давно тут не был по семейным обстоятельствам. Может я немного опоздал и этот вопрос уже проскакивал, но хотелось предложить свою рацуху относительно бегунков Виктора V.G. Не могу пока его найти тут чтоб в личку скинуть, т.к. весь форум рыть некогда, уж простит он меня.
Бегунки хорошие, но расклеп все равно появляется. хоть и не так быстро как бывает на многих, без полиуретанового демпфера, да и пользоваться ими можно и после расклепа, хоть и не так приятно ))
на рис. 1 примерно то как он выглядит изначально
Рис. 2 немного преувеличенно как выглядит расклеп
Рис. 3 как, на мой взгляд можно немного изменить его в лучшую сторону, на миллиметра 1,5 удлинив утолщение хвостовика гарпуна.




при такой конфигурации пусть он раздувается и расплескивается как хочет, на функциональность это влиять будет совсем незначительно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Юра Добриденев.
Спасибо сказали: Захар, V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127529 от Захар
Захар ответил в теме Re: "Бегунки"
Сие требует практического подтверждения!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127532 от Light
Light ответил в теме Re: "Бегунки"

Юра Добриденев пишет: ... но хотелось предложить свою рацуху относительно бегунков Виктора V.G. Не могу пока его найти тут чтоб в личку скинуть, т.к. весь форум рыть некогда, уж простит он меня.

Не нужно рыть весь форум. Поиск работает отлично.
Первой ссылкой его профиль фигурирует
podvoh.net/index.php?option=com_googlesearch_cse&n=30&cx=013523941933637410409%3Abb28z35qpke&cof=FORID%3A9&ie=UTF-8&q=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BD&sa=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&hl=en&cr=countryUA

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Юра Добриденев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127611 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: "Бегунки"

R6Ibosek пишет: ... в своё время один мой знакомый,к сожалению ныне покойный-пусть тебе земля будет пухом, Юрка! был вхож в ЮБЛ. И с его легкой руки мне был сделан на сей хвирме гарпун пацанский и бегунок, соотвецтвинна...
С нержи! Как в лучших домах Ландону и Парыжу, с гидротормозом и всеми "борщами".
Знали бы вы, как я с ним наеб...:blink: Кхм! Задолбал он меня, одним словом. При закачке около 25 кг, после 5-8 выстрелов, одну охоту вовсе пришлось закончить досрочно, ибо уже ничто!!! не могло помочь сбить бегунок с хвостовика.....


странно, тут дело наверно не в бегунке, а незакаленном хвостовике. Дима обычно старается делать как можно меньше, а отсюда и более легкие хвостовики, чтобы избежать расклепа. Он конечно парень еще тот, который может поспешить и накосячить, но когда имеет возможность постараться - делает хорошо.

У меня три гарпуна его работы, все из каленого арбалетного прута, на всех его хвостовики и фрезерованные бегунки, за работой лично наблюдал - кроме как респект и уважуха сказать нечего.
7ка с настрелом уже явно более 100 выстрелов и хоть бы что (правда закачку его в 24кг я так и оставил ибо нужды в большей не имею).
Еще есть 7,5 и 6,5 его-же работы, настрел меньше, но так-же ни одного случая застревания бегунка на гарпуне или хвостовике и это при том, что ни с илом не с песком на гарпуне я не заморачиваюсь (у меня не вакумник, потому и не напрягаюсь).

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.381 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17452 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28388 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19731 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19529 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18713 Просмотров