Портал Подводного Охотника

Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #351678 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus создал эту тему: Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.


Подводное пневматическое ружье « ЮГ »

* Отличительные особенности:

* Клапанная система спускового механизма;

* Независимое усилие на спуске от давления воздуха в ресивере;

* Облегченная зарядка ружья с возможностью остановки поршня с гарпуном почти в любой точке ствола, и выстрелом не в полную мощность;

* Активный, безотказный линесбрасыватель использующий всю длину ружья.

* Калиброванный ствол;

* Возможность закачки ружья без насоса – поршнем через ствол;

* Минимальное количество уплотнений – всего 4 шт.;

* Быстрая и простая полная разборка, и сборка ружья, при наличии только одного инструмента – плоскогубцев;

* Возможность установки рукоятки в любом месте ресивера.





Информация выложена по просьбе и с согласия Автора (c) www.podvoh.net
По вопросам обращаться: Гладков Юрий Сергеевич. тел. 0512- 21-78-00 дом-й; +38098 418 55 82 – моб. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Герман, SVA, vovik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351703 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Kuz_Lexus пишет: * Облегченная зарядка ружья с возможностью остановки поршня с гарпуном почти в любой точке ствола, и выстрелом не в полную мощность;]


В гидропневмате...." Облегченную зарядку ружья с возможностью остановки поршня с гарпуном почти в любой точке ствола и выстрелом не в полную мощность"... понимаю!
В пневмате--- НЕ понимаю. Кто объяснит?
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351711 от Leshij
Leshij ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Kuz_Lexus пишет: * Облегченная зарядка ружья с возможностью остановки поршня с гарпуном почти в любой точке ствола, и выстрелом не в полную мощность;]


В гидропневмате...." Облегченную зарядку ружья с возможностью остановки поршня с гарпуном почти в любой точке ствола и выстрелом не в полную мощность"... понимаю!
В пневмате--- НЕ понимаю. Кто объяснит?

В КЛАПАННОМ пневмате. Или Вы считаете возможность ступенчатой зарядки не облегчает эту самую зарядку?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 мес. назад #351729 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Зарядка "ступенчатая" действительно намного легче чисто пневматической , но и "ступенчатая" зависит от реализации способа клапанного запирания ствола , более ярко она проявляется при запирании ствола как на старых зелинках "клапан входит в ствол" , тогда аммортизационного отката практически нет , при торцевом уплотнении " по гладкову" видно паразитки остаётся чуть больше и аммортизации чуть больше . Но оговорюсь, что наблюдения проводились на моих интерпритациях этой системы , так что ИМХО . Но по резкости боя эта система получше зелинки (по крайней мере той что у меня ) , да и нашумевшее видео Гладкова про сравнение , я думаю правда . А вот регуляцию силы боя посредством недосовыванием гарпуна считаю несостоятельной , либо применимой только в камышах , ибо на глубине (разной) та паразитка будет двигать гарпун туда-сюда и только гемора добавит так как вылезший гарпун будет смещать точку попадания . Опять же ИМХО , мне не понравилась такая "регулировка"

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: лентяй, Герман, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351732 от Захар
Захар ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Vitaliy пишет: Зарядка "ступенчатая" действительно намного легче чисто пневматической , но и "ступенчатая" зависит от реализации способа клапанного запирания ствола , более ярко она проявляется при запирании ствола как на старых зелинках "клапан входит в ствол" , тогда аммортизационного отката практически нет , при торцевом уплотнении " по гладкову" видно паразитки остаётся чуть больше и аммортизации чуть больше . Но оговорюсь, что наблюдения проводились на моих интерпритациях этой системы , так что ИМХО . Но по резкости боя эта система получше зелинки (по крайней мере той что у меня ) , да и нашумевшее видео Гладкова про сравнение , я думаю правда . А вот регуляцию силы боя посредством недосовыванием гарпуна считаю несостоятельной , либо применимой только в камышах , ибо на глубине (разной) та паразитка будет двигать гарпун туда-сюда и только гемора добавит так как вылезший гарпун будет смещать точку попадания . Опять же ИМХО , мне не понравилась такая "регулировка"

Резкость боя в Континентах , как бы их не называли Югами , выше зелинок в виду соотношения масс клапана континента и ствола зелинки! Клапан легче и отходит быстрее ! Зелинка курит и кашляет! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 мес. назад #351742 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
соотношения масс клапана континента и ствола зелинки! Клапан легче и отходит быстрее ! Зелинка курит и кашляет!

Это понятно . Но и тут есть обратная сторона медали , не мной замечено , данную систему надо подумав покупать специалистам по щуке , доводилось слышать (не от одного) что щука стартует от звука удара отскакивающего клапана в итоге--промах , хотя там доли секунды.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351750 от Рыбак-Подвох
Рыбак-Подвох ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
В этой схеме нельзя регулировать мощность выстрела не вставив гарпун до конца,можно регулировать после полной зарядки-выдвинув гарпун на нужную длину.
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 мес. назад #351773 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Виновата не система , а дурацкое исполнение! Можно сделать демпфер отскока мягче! Покупают и так! Зачем вкладывать в изделие больше , если лохов устраивает?


Ну я не считаю своё исполнение "Иголка" дурацким , ибо там только принцип отскока клапана , и отскакивающий клапан задемпфирован шайбой из полиуретана + ставил и рез.колечко и тем ни менее щелчок есть , я же написал что ружья в "моём исполнении" а не Гладкова ,

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 мес. назад #351774 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
В этой схеме нельзя регулировать мощность выстрела не вставив гарпун до конца,можно регулировать после полной зарядки-выдвинув гарпун на нужную длину.


Это как ?? :ohmy: Если осуществился предвзвод и канал ствола перекрыт как можно вытянуть гарпун , там же вакуум за поршнем .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: лентяй, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 мес. назад #351777 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
И уж если быть достаточно вежливым ,то ни Гладков , ни Юг , ни Континент . не являются папами системы ,а вроде Орфаниди , его патент , после срока , всплывают Континенты , Юга . Хотя не утверждаю, идеи посещают и без плагиата .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351821 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Валерий Устиновский - друг и одноклубник Юрия Сергеевича предал мне эту информацию с просьбой разместить в авторской ветке, так, как сам Юрий Сергеевич по форумам не "ходит", то возможно он (Валерий) зарегистрируется и со слов автора прокомментирует вопросы, я так надеюсь... :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351826 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Александр пишет: Парни у меня есть сеё ружьё только делал мне его кум я нарыл фоток в нете с приблизительными размерами посмотрели что у нас есть по наличию трубка нержавейка на ствол с внутренним диаметром 12 мм нашел трубу алюминиевую диаметром 50 другой не было и свояли со своими дороботками


Так какие пояснения по поводу :

..."Облегченная зарядка ружья с возможностью остановки поршня с гарпуном почти в любой точке ствола, и выстрелом не в полную мощность"...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351882 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Может эти ружья к теме апгрейд соотнести?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351884 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Александр пишет: Зарядка нормальная .С предыдущем ружьём РПП земля и небо заряжать легко .


Так вопрос не о том :нормальная зарядка или нет, а о том, как на практике ощущается:

..."Облегченная зарядка ружья с возможностью остановки поршня с гарпуном почти в любой точке ствола, и выстрелом не в полную мощность"...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 мес. назад #351890 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Берём два ружья , пневмат и клапанник с предвзводом , качаем 20кг в оба , Заряжать легче клапанник с предвзводом .И не стоит плести сюда физику процессов , на практике --легче .Но повторюсь , есть зависимость от способа перекрытия ствола отбрасываемым поршнем , и даже ощущалась разница в применяемой резине 0-рингов , тоесть 90 по Шору лучше чем 70 по Шору , но 70-ка меньше "прилипала" и более качественно герметизирует ствол при соотношении рабочих диаметров 8.6мм по стволу и 11.6 по отскакивающему поршню

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351924 от Александр
Александр ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Так вопрос не о том :нормальная зарядка или нет, а о том, как на практике ощущается:

..."Облегченная зарядка ружья с возможностью остановки поршня с гарпуном почти в любой точке ствола, и выстрелом не в полную мощность"...?[/quote]
Однозначно заряжать легче и проще вот в любом месте ты не остановишь потому как сжатый воздух оставшийся за поршнем отодвинет поршень на тот расстояние на сколько он будет давить.Ну как то так
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351925 от Александр
Александр ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
по поводу поджима под номером 7

сделано всё также вот только сделана проточка как на поршне и также поставлена резинка после чего обработана за подлецо и в стволе сделана фаска

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351948 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Александр пишет: Так вопрос не о том :нормальная зарядка или нет, а о том, как на практике ощущается:

..."Облегченная зарядка ружья с возможностью остановки поршня с гарпуном почти в любой точке ствола, и выстрелом не в полную мощность"...?

Однозначно заряжать легче и проще вот в любом месте ты не остановишь потому как сжатый воздух оставшийся за поршнем отодвинет поршень на тот расстояние на сколько он будет давить.Ну как то так[/quote]

Как же так, ведь в инструкции по эксплуатации сказано, что возможна ."Облегченная зарядка ружья с возможностью остановки поршня с гарпуном почти в любой точке ствола, и выстрелом не в полную мощность"...? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351950 от Александр
Александр ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
ну нужно малость приловчится и всё будет так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 мес. назад #351968 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Александр пишет: по поводу поджима под номером 7

сделано всё также вот только сделана проточка как на поршне и также поставлена резинка после чего обработана за подлецо и в стволе сделана фаска



Вот № 7 и немного я сделал по другому , если рассмотреть замедленно как открывается клапан , то пружинка поджимающая его к седлу провоцирует не резкое открывание оного , при первоначальной щели поршень по любому двинется вперёд сьедая КПИ ствола и давление за поршнем нарастает тоже не достаточно резко , даже при процессе в доли секунды это замечаешь . Поэтому я пошёл по другому пути и сделал клапан входящий в ствол , там тоже есть своего рода "ограничитель" двигаясь назад провоцируется создание вакуума между поршнем и клапаном ,и надо нивелировать это разницей площадей запирания перепускного отверстия и работающей площади наружу .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351978 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Александр пишет: ну нужно малость приловчится и всё будет так.


Слишком туманно:..."малость приловчиться"... :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351979 от Александр
Александр ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
может я тебя малость не понимаю?я делал по своим ощущениям.так чтобы резинку не срывало .не поддувало в ствол.и открывалось отлично.Так же начало конуса заходит в ствол так что центрирует конус резинки с конусом ствола. Типо как гидротормоз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352025 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Александр пишет: может я тебя малость не понимаю?я делал по своим ощущениям.так чтобы резинку не срывало .не поддувало в ствол.и открывалось отлично.Так же начало конуса заходит в ствол так что центрирует конус резинки с конусом ствола. Типо как гидротормоз


В оригинале седло клапана -фторопластовая втулка - шайба, притирание происходит деформированием самим телом конусного подпружиненного клапана (пример в видеоролике). Я так понял, у Вас седло металлическое , герметизация происходит за счет дополнительной резинки помещенной в проточку на конусной головке клапана - не могли бы показать фото (не сочтите за труд разберите пофотографируйте если есть возможность), в натуре так сказать, это многое бы прояснило без лишних слов, показалось бы более наглядным, можно эскиз или чертежик - универсальный язык для техников :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352057 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Александр пишет: ну нужно малость приловчится и всё будет так.

О регулировке энергии гарпуна в "Юге"
Для примера возьмём ружьё с ходом гарпуна при выстреле 60см и давлением в ресивере 25кг/см*см.
......"Алгебра" говорит, что для уменьшения энергии гарпуна в 2...6 раз необходимо при заряжании гарпун НЕ ДОСЫЛАТЬ на 1.2...2см, соответственно.
.......Думаю, что "на глаз" определять 1.2см или 2см очень даже непросто . Поэтому такая регулировка как бы и есть, но не все смогут ею воспользоваться. :whistle:
ПС А что касается облегчённой зарядки, то здесь тоже большой вопрос :whistle:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #352090 от Александр
Александр ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
будет возможность съездить на гараж но думаю не раньше 3-го

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #352091 от Александр
Александр ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
И тут же Вопрос по случаю: нет ли случайно таблички изменения скорости на каждом сантиметре при давлении в ресивере 25кг/см*см от 0 и до 1200 с учетом трения колец?
Честно расчетов ни каких не делал да и мне это не зачем.Просто по фоткам скопировали ружьё .Попробовали кое что под изменили и всё.Радует уже года так 4-5 точно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #352094 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Александр пишет: И тут же Вопрос по случаю: нет ли случайно таблички изменения скорости на каждом сантиметре при давлении в ресивере 25кг/см*см от 0 и до 1200 с учетом трения колец?
Честно расчетов ни каких не делал да и мне это не зачем.Просто по фоткам скопировали ружьё .Попробовали кое что под изменили и всё.Радует уже года так 4-5 точно

вот это кое что в картинках можно?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 мес. назад #352126 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Да интересно и мне , Я перепробовал ну очень много вариантов клапанов , реально много , но ,то изначально подтравливало в ствол , то резкости не было , то по холодам начинало кривлятся а в итоге самый безпроблемный вариант это клапан внутрь ствола и перепускное отверстие для закачки за этим клапаном

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 3 мес. назад #352159 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Александр пишет: ну нужно малость приловчится и всё будет так.

ПС А что касается облегчённой зарядки, то здесь тоже большой вопрос :whistle:

Скажу так. У меня есть два ружья абсолютно одинаковые по размеру. 1. Буржуйка с высоким КПИ 2.Флейта (клапанник). При одинаковой закачке 20кг по напольным весам буржуйку за лепесток на гарпуне зарядить не могу, а Флейту без проблем :beer:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Заславец Алексей, Герман, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 мес. назад #352168 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
При одинаковой закачке 20кг по напольным весам буржуйку за лепесток на гарпуне зарядить не могу, а Флейту без проблем

И я о том-же

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.237 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19568 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18975 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19133 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17298 Просмотров