Портал Подводного Охотника

Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Больше
9 года 2 мес. назад #352178 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

владимир продан(BigSerpent) пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Александр пишет: ну нужно малость приловчится и всё будет так.

ПС А что касается облегчённой зарядки, то здесь тоже большой вопрос :whistle:

Скажу так. У меня есть два ружья абсолютно одинаковые по размеру. 1. Буржуйка с высоким КПИ 2.Флейта (клапанник). При одинаковой закачке 20кг по напольным весам буржуйку за лепесток на гарпуне зарядить не могу, а Флейту без проблем :beer:

А если попробовать( почему-то модно: "попробЫвать) заряжать ,упираясь в весы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 2 мес. назад #352205 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Я же писал, усилие закачки 20кг. Просто в клапаннике есть возможность толкнуть гарпун, потом перехватиться и дослать гарпун до конца. Может парадоксально, но работает :)

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352857 от Юрий Гладков
Юрий Гладков ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Здравствуйте, Уважаемые коллеги!
Так случилось, что я не посещал данный сайт, так как общался с подводными охотниками на другом интернет ресурсе. После рекомендаций других подводников, я посетил данный сайт и убедился, что он довольно интересный и информативный. Изучив информацию о ружьях «Континент» и «Юг» я решил разместить информацию о ружьях «ЮГ» и ответить на многочисленные комментарии и отзывы.
И так, прежде всего, отвечу на самое претензионное обвинение со стороны «Захара» об отказе ремонтировать его соседу мое ружьё. Да, я мог посмеяться в разговоре над надуманной причиной погнутого хвостовика гарпуна-большой зазор между поршнем и надульником! Это несостоятельно. Большинство новичков гнёт хвостовики, а иногда и гарпуны по простой причине-неумению правильно заряжать ружьё. Они одной рукой держат ружьё далеко от надульника, а другой резко досылают гарпун в ствол, не заботясь о прямолинейности движения гарпуна. При этом создается два рычага – один с длинным плечом в виде ресивера и второй – длинным гарпуном. В точке соприкосновения рычагов происходит излом прямой линии, при этом сгибается самая тонкое место гарпуна-резьбовая часть хвостовика. Дабы избежать этого явления я в последствии отказался от навинчиваемого хвостовика на гарпуне и сделал хвостовик жестким и монолитным (именно такой хвостовик и показан на одной из фотографий на сайте). Эта система работает более двух лет без нареканий.
Об отказе ремонтировать ружье - такого не могло быть, так как при первой же претензии покупателя я в разговоре устанавливаю причину и даю конкретный совет по её устранению, если же владелец ружья самостоятельно не может устранить поломку - прошу прислать мне ружьё на ремонт. Все недостатки по вине производителя устраняются немедленно и бесплатно в кратчайший срок. Если бы владелец ружья лично указал на необходимость ремонта – я бы безоговорочно принял ружье на ремонт. Возможно, в данной истории произошел классический случай «испорченного телефона».
Пользуясь, случаем хочу информировать, что техническое обслуживание (замена резиновых колец, седла клапана, пружины клапана, шлифовка клапана, чистка ружья) делается бесплатно.
О поломках и браке. Могу сказать, что их очень мало, но все же случаются…
Информация о по бракованному спусковому крючку - достоверная.
Этот скрытый дефект возник в результате применения другого композитного материала при изготовлении этой детали. При обращении владельца ружья с претензией - ему бесплатно были высланы новые для замены. По моей статистике доля брака составляет менее 1 процента за семь лет производства ружей «ЮГ».
О центрировании гарпуна скользящей втулкой. Опытным путем мной установлено, что использование скользящей втулки на гарпуне, которая фиксируется в надульнике, не даёт ОЩУТИМОГО эффекта на точность стрельбы. Свидетельством этого являются мои личные результаты в подводной стрельбе по мишеням на соревнованиях самого высокого уровня. Я являюсь двукратным абсолютным чемпионом Всесоюзных соревнований 1987, 1988 годов, многократным призером Кубка Европы 1994-1997 г.г., Чемпионом мира в командном зачёте 1998 года.
О надульниках. Вот уже более трёх лет я устанавливаю на своих ружьях простые надульники с гидротормозом. Считаю, что этот вариант самый простой и надёжный. По эффективности он лучше механического с плавающим демпфером с набором резиновых колец или резиновой трубки.
Пневмовакуумные надульники эффективны в пневматических ружьях с большим внутренним диаметром ствола 12-14 мм. Их недостаток в том, что при налипании на тело гарпуна ила, песка и других инородных тел - изнашивается уплотнительная манжета надульника, в ствол проникает вода, что в свою очередь приводит к торможению движения поршня и резкому «угасанию» выстрела.
О неполной и облегченной зарядке ружья. При заряжании ружья поршень, продвигаясь по стволу к клапану, выдавливает воздух из ствола в ресивер, отжимая клапан от седла. Чем дальше поршень продвигается по стволу, тем больше выдавливается воздуха в ресивер, тем меньшее давление остается в стволе между поршнем и клапаном. При остановке поршня в любой точке ствола уменьшенное количество воздуха снижает давление между поршнем и клапаном, и с меньшей силой отталкивает поршень, который и останавливается, так как между поршнем и клапаном образуется разряжение (вакуум), который удерживает поршень с гарпуном. При выстреле клапан открывает ствол, куда врывается воздух из ресивера и выталкивает поршень с гарпуном. Поршень проходит в стволе меньшее расстояние, соответственно уменьшается кинетическая энергия и мощность выстрела.
Неполная зарядка ружья удобна при вертикальном положении ружья-то есть при стрельбе, сверху вниз по рыбе, лежащей на дне. Понятно, что при удержании ружья в горизонтальном положении центр тяжести смещается далеко вперед и охотится в таком положении действительно очень неудобно. Зато неполная зарядка ружья позволяет использовать более короткий гарпун. Например в ружье длинной 700 мм можно использовать гарпуны от «600» и «500», в ружье 600мм –гарпун «500».
О щелчке затвора с клапаном, который якобы пугает рыбу.
В моих ружьях на затворе с клапаном, (шток затвора) имеется резиновое демпферное колечко (к сожалению, в «Инструкции» на фото его невидно-оно осталось в гайке линесбрасывателя см. позиция №3),которое глушит резкий щелчок затвора о гайку линесбрасывателя, глухой звук при этом рыбу не пугает. Доказательством этого я считаю, свой более чем тридцатилетний успешный опыт охоты на такую быструю и осторожную рыбу как кефаль.
О материале изготовления поршня. Рабочий поршень пневматического ружья должен отвечать следующим требованиям: быть легким, прочным, его твердость не должна превышать твердости ствола, чтобы не повредить гладкую поверхность ствола. На мой взгляд, наиболее подходящим материалом соответствующим этим требованиям, является капролон.
О ремонте и запчастях на ружья «Континент» В настоящее время я принимаю на ремонт и модернизацию, техническое обслуживания ружья «Континент»

Благодарю всех участников обсуждения моих ружей, независимо от их позиций, взглядов и настроения…
Ввиду различных причин я не могу часто выходить в интернет и посещать данный сайт. Прошу мое отсутствие на сайте не воспринимать, как нежелание общаться и принимать участие в дискуссиях. При необходимости срочно со мной связаться прошу звонить на мой мобильный телефон 098 418 55 82.
С Уважением Гладков Юрий.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Юрий Гладков.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, Волос Андрей, Makswell, Сергей О, Герман, Sergey, Александр, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 2 мес. назад #352867 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Захар пишет: Вот наконец и дождались! Очень вовремя! Только диалог и общение могут снять напряжения и недоразумения! Спасибо за первый шаг! Вопрос №1 ! Как Вы думаете Юрий ? Подводные охотники поставившие себе на ваши ружья центрующую скользящую втулку на гарпун слабоумные? B)

Николаевич, зачем так? Каждый имеет право на свое ИМХО.Пусть оно не совпадает с твоим и моим. :beer:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352870 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Тема расчленена и сепарирована, все дискуссии по баллистике вынесены в отдельную тему.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352872 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
,Вопрос по теме: как осуществляется закачка ружья? И как при этом седло клапана относится к мусору:неизбежно вносимому с накачечным поршнем ? При докручивании стволовой трубки седло выдавливается вовнутрь и обратно его вернуть весьма тяжело, так как теряется геометрия фторопласта,я так предполагаю это замена самого седла и только так?. При ремонте континентов в ЗИПе попадались седла из воскообразного материала похожего на полиэтилен, что когда-то были попытки использовать не фторопласт?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 2 мес. назад #352874 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Думаю мастер сам объяснит причину такого решения.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #353311 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Информация по ружью Александра преехало сюда:
www.podvoh.net/forum/apgrejd-ruzhej/137150-apgrejd-kontinenta.html#353284

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354023 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Рыбак-Подвох пишет: В этой схеме нельзя регулировать мощность выстрела не вставив гарпун до конца,можно регулировать после полной зарядки-выдвинув гарпун на нужную длину.

Нет нельзя. при заряжании ружья между поршнем и клапаном остается очень небольшой объем воздуха , при попытке немного вытянуть гарпун этот воздух будет работать как растянутая пружина , затягивая поршень обратно к клапану .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354029 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Kuz_Lexus пишет: ,Вопрос по теме: как осуществляется закачка ружья? И как при этом седло клапана относится к мусору:неизбежно вносимому с накачечным поршнем ? При докручивании стволовой трубки седло выдавливается вовнутрь и обратно его вернуть весьма тяжело, так как теряется геометрия фторопласта,я так предполагаю это замена самого седла и только так?. При ремонте континентов в ЗИПе попадались седла из воскообразного материала похожего на полиэтилен, что когда-то были попытки использовать не фторопласт?

закачиватся ружье гарпуном с другим поршнем , который в отличии от рабочего наворачивается на гарпун на резьбу от скрученого хвостовика. кроме фторопласта были попытки применить полиуретан. фторопластовые седла клапана по моему мнению одноразовые , но они просты в изготовлении ,- это просто толстая шайба.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354044 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

лентяй пишет:

Kuz_Lexus пишет: ,Вопрос по теме: как осуществляется закачка ружья? И как при этом седло клапана относится к мусору:неизбежно вносимому с накачечным поршнем ? При докручивании стволовой трубки седло выдавливается вовнутрь и обратно его вернуть весьма тяжело, так как теряется геометрия фторопласта,я так предполагаю это замена самого седла и только так?. При ремонте континентов в ЗИПе попадались седла из воскообразного материала похожего на полиэтилен, что когда-то были попытки использовать не фторопласт?

закачиватся ружье гарпуном с другим поршнем , который в отличии от рабочего наворачивается на гарпун на резьбу от скрученого хвостовика. кроме фторопласта были попытки применить полиуретан. фторопластовые седла клапана по моему мнению одноразовые , но они просты в изготовлении ,- это просто толстая шайба.

Материал был не полиуретан, он шел в старом составе заводского зипа и сохранился до этих времен. Попытки применить полиуретан - я применяю до сих пор. Встречал варианты просто твердой резины. Не просто шайба во фторопласте там поясок -рабочее поле клапана. Вопросы были Юрию Сергеевичу.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354046 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

лентяй пишет:

Kuz_Lexus пишет: ,Вопрос по теме: как осуществляется закачка ружья? И как при этом седло клапана относится к мусору:неизбежно вносимому с накачечным поршнем ? При докручивании стволовой трубки седло выдавливается вовнутрь и обратно его вернуть весьма тяжело, так как теряется геометрия фторопласта,я так предполагаю это замена самого седла и только так?. При ремонте континентов в ЗИПе попадались седла из воскообразного материала похожего на полиэтилен, что когда-то были попытки использовать не фторопласт?

закачиватся ружье гарпуном с другим поршнем , который в отличии от рабочего наворачивается на гарпун на резьбу от скрученого хвостовика. кроме фторопласта были попытки применить полиуретан. фторопластовые седла клапана по моему мнению одноразовые , но они просты в изготовлении ,- это просто толстая шайба.

Так вот в процессе накручивания и манипуляций у народа попадет мусор, песчинки и малейший рубец на фторопластовом седле грозит потерей герметичности клапана, если система разбирается редко то ничего страшного, в принципе в отлаженной ситеме накачал раз и все, но если начинаешь экспериментировать с давлением или допустим с поршнями то внести механические частицы вполне вероятно.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354082 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Рыбак-Подвох пишет: В этой схеме нельзя регулировать мощность выстрела не вставив гарпун до конца,можно регулировать после полной зарядки-выдвинув гарпун на нужную длину.

Самое простое-- это самому попробовать ..."регулировать (мощность выстрела) после полной зарядки-выдвинув гарпун на нужную длину"... :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354343 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

владимир продан(BigSerpent) пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Александр пишет: ну нужно малость приловчится и всё будет так.

ПС А что касается облегчённой зарядки, то здесь тоже большой вопрос :whistle:

Скажу так. У меня есть два ружья абсолютно одинаковые по размеру. 1. Буржуйка с высоким КПИ 2.Флейта (клапанник). При одинаковой закачке 20кг по напольным весам буржуйку за лепесток на гарпуне зарядить не могу, а Флейту без проблем :beer:

если внутренний диаметр ствола одинаков , то и усилие при зарядке при одинаковой закачке будет равным....может в "буржуйке" при нарезке резьбы на переднем конце ствола металл "стянули" и получился "чок" , поршень в начале просто немного подклинивает...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354351 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
если внутренний диаметр ствола одинаков , то и усилие при зарядке при одинаковой закачке будет равным....может в "буржуйке" при нарезке резьбы на переднем конце ствола металл "стянули" и получился "чок" , поршень в начале просто немного подклинивает...?

Ну к чему эти умозаключения , три человека в этой теме на практике владея клапанными ружьями ОБЬЯСНЯЮТ что клапанник со ступенчатой зарядкой ЛЕГЧЕ заряжается чем пневмат или таже зелинка , и не стоит приводить физику , уж поверьте --ЛЕГЧЕ

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354354 от Юрий Гладков
Юрий Гладков ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

Kuz_Lexus пишет: ,Вопрос по теме: как осуществляется закачка ружья? И как при этом седло клапана относится к мусору:неизбежно вносимому с накачечным поршнем ? При докручивании стволовой трубки седло выдавливается вовнутрь и обратно его вернуть весьма тяжело, так как теряется геометрия фторопласта,я так предполагаю это замена самого седла и только так?. При ремонте континентов в ЗИПе попадались седла из воскообразного материала похожего на полиэтилен, что когда-то были попытки использовать не фторопласт?

Как осуществляется закачка ружья показано на видео и написано в Руководстве....
Попадание мусора под клапан действительно приводит к нарушению герметичности клапана и выталкиванию поршня. Культуру эксплуатации технических изделий вообще, и пневматических ружей в частности еще никто не отменял.
В первых ружьях "Континент" действительно седла клапана делались из полиэтилена. Они хорошо работали, но срок службы был меньше чем у фторопластовых. Геометрия фторопластового седла клапана может измениться при чрезвычайно сильном закручивании ствола. Рекомендуется ствол закручивать вручную.
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 2 мес. назад #354356 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

лентяй пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Александр пишет: ну нужно малость приловчится и всё будет так.

ПС А что касается облегчённой зарядки, то здесь тоже большой вопрос :whistle:

Скажу так. У меня есть два ружья абсолютно одинаковые по размеру. 1. Буржуйка с высоким КПИ 2.Флейта (клапанник). При одинаковой закачке 20кг по напольным весам буржуйку за лепесток на гарпуне зарядить не могу, а Флейту без проблем :beer:

если внутренний диаметр ствола одинаков , то и усилие при зарядке при одинаковой закачке будет равным....может в "буржуйке" при нарезке резьбы на переднем конце ствола металл "стянули" и получился "чок" , поршень в начале просто немного подклинивает...?

Резьбы обычно режу на токарном станке резцом и калибрую плашкой. Поэтому возможность появления сужения канала ствола исключена изначально. Плюс при сборке все контролируется. :beer:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354370 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Ну, легко же всё проверить.!
Взять напольные весы и посмотреть, зависит ли усилие заряжания от конструкции ружья.
ПС В своё время те, кто не признавал наличие дополнительного усилия для постановки "зелинки" на боевой взвод, были удивлены ( не знаю как: приятно или нет), когда сами убедились в этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354380 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Перепускное отверстие в клапаннике намного меньше диаметра ствола ,потому и легче заряжать,зелинка с предвзводом ствола будет легче заряжаться чем с установкой на взвод в конце зарядки
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354384 от Иван
Иван ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ПС В своё время те, кто не признавал наличие дополнительного усилия для постановки "зелинки" на боевой взвод, были удивлены

Так и сейчас, этот факт, всячески скрывается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354399 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

DedKhUa пишет: Перепускное отверстие в клапаннике намного меньше диаметра ствола ,потому и легче заряжать,зелинка с предвзводом ствола будет легче заряжаться чем с установкой на взвод в конце зарядки

Теория нелюбима многими! Давай ЭКСКРЕМЕНТ! :cheer:
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354402 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет: Перепускное отверстие в клапаннике намного меньше диаметра ствола ,потому и легче заряжать,зелинка с предвзводом ствола будет легче заряжаться чем с установкой на взвод в конце зарядки

Теория нелюбима многими! Давай ЭКСКРЕМЕНТ! :cheer:

за экскрементами в общалку...
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354412 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет: Перепускное отверстие в клапаннике намного меньше диаметра ствола ,потому и легче заряжать,зелинка с предвзводом ствола будет легче заряжаться чем с установкой на взвод в конце зарядки

Теория нелюбима многими! Давай ЭКСКРЕМЕНТ! :cheer:

неее у меня только практика :)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от DedKhUa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354448 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

DedKhUa пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет: Перепускное отверстие в клапаннике намного меньше диаметра ствола ,потому и легче заряжать,зелинка с предвзводом ствола будет легче заряжаться чем с установкой на взвод в конце зарядки

Теория нелюбима многими! Давай ЭКСКРЕМЕНТ! :cheer:

неее у меня только практика :)


Если подвоху все равно: то ли 25кг, то ли 35, то он и не заметит по ощущениям прибавку в 10-ок килограмм при постановке "зелинки" на боевой взвод.
Дайте мне (нет, не точку опоры), а клапанник с предвзводом и классическую "зелинку" и я поставлю все... точки над украинским (странно, такое совпадение с международным ?) "і" :cheer:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354518 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Распишу где собака зарыта : :) :) :)

При зарядке ружья совершаем работу "А" =FS
Сила "F" векторная величина , в пневмате и в зелинке (без предвзвода) будет действовать сила выталкивающая гарпун , увеличивая прилагаемую для зарядки работу "А" ,в клапаннике с предвзводом переток воздуха из ресивер в ствол блокирует клапан , соответственно, выталкивающая сила отсутствует отсюда и меньшая работа "А" .Конечно закон сохранения энергии никто не перепрыгивает но , работа разделяется на два этапа 1 (предвзвод) 2 (собственно заталкивание ) гарпуна , Поэтому именно заталкивание и ЛЕГЧЕ

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: Sergey, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354573 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Захар , но ведь после выстрела давление в полостях ресивера и ствола , пусть и разделенные закрывшимся клапаном ,по идее равны ?! и усилие в начальный момент зарядки складывается из трех компонент ,- преодоление сопротивления сжатого воздуха , преодоления трения покоя системы , и , возможно , подклинивания поршня , каковое может быть и из-за сужения ствола после нарезки резьбы на тонкостенной трубке.....моя версия более легкого заряжания клапанного ружья (при равных диаметрах ствола и давлении) такова-воздух обладает пусть и небольшой но все таки массой. в момент выстрела движения поршня при упоре поршня в верхней точке , в демпфер , клапан еще открыт , и двигающийся воздух вследствии инерции продолжает сжимать столб воздуха в стволе , вызывая его нагрев , после окончания импульса инерционного сжатия , одновременно происходит выравнивание давления в полостях ресивера и ствола с одновременным закрытием клапана , после этого воздух (нагретый) в стволе остывает , и соответственно его давление в стволе по отношению к моменту закрытия клапана снижается .....вот чем можно объяснить разницу в усилиях заряжания клапанного ружья...после выстрела , через пару минут , давление в стволе будет меньше давления в ресивере !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354582 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.

лентяй пишет: .... но ведь после выстрела давление в полостях ресивера и ствола , пусть и разделенные закрывшимся клапаном ,по идее равны ?!

Как бы клапан НЕ закрывается после выстрела!?
И вооПШе, не проще ли взять, например, "зелинку" с предвзводом и напольные весы.
Поначалу заряжать ДО предвзвода (вход в ствол свободен), а затем после предвзвода (вход в ствол закрыт клапаном). У весов нет, как бы Вы сказали, тактильных ощущений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354595 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
попытка рассматривания быстропротекающего события (выстрел из ружья) исключительно с позиций статической механики примитивна , если мы имеем дело с системой , обладающей инерционными моментами и взаимодействующей с меняющимися объемами сжатого газа (воздуха) , то без учета основных принципов термодинамики газов не обойтись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354619 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
Объем воздуха за поршнем и клапаном равен V1. Совершая работу, мы сжимаем воздух до объема V2.Часть энергии уходит на трение и сопротивление и разворот резинки на поршне, часть на нагрев масляно - воздушной смеси. Увеличивается давление в объеме V2 превышая давление ресивера, нагревается масляно-воздушная смесь, отодвигается клапан, часть воздуха сообщается с ресивером, масляно - воздушная смесь также нагревается от трения по сверхмалым щелям клапана, затем уровняв давление, клапан под воздействием пружины закрывается, оставшегося воздуха не хватет для восстановления до объема V1, отпуская руку - расширяем камеру: тактильно чувствуем что на гарпун или шток насоса давит меньшее давление, далее имеем меньшую камеру для сжатия V1-V2=V3 и то же усилие при увеличивающемся рычаге - который образует гарпун опираясь на одну из стенок надульника через бегунок, при этом порой гарпун выгибают дугой :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354643 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневматические клапанные ружья "ЮГ" Гладкова Ю.С.
ВО, ПОЗАГИБАЛИ или ЗАГНУЛИ.! :cheer:
Это как кому нравиться !
Придётся ехать к Лагутину. Он мне демонстрировал "зелинку" с предвзводом. Пока сам не попробую--не поверю. Я пробовал, но только усилие предвзвода. Оказалось достаточно ощутимым.
Спасибо сказали: Захар, Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.141 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19072 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15175 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16823 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19045 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18025 Просмотров