Портал Подводного Охотника

самый дешёвый фонарь

Больше
11 года 7 мес. назад #118432 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
За батаронки не знаю,на акумах1850 у меня светит 4-5 железно-больше не проверял(на этом охота заканчивается,но дома еще подсвечивал);)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118441 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
сам пользуюсь люмен Х6 на ботарейках светит 2 часа. стоит около 370гр. вот только вопрос можно ли переделать на светодиоды?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118451 от boxer
boxer ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
конечно,можно!Есть голова уже готовая на люмен х4 и х6(дороговато выходит).А есть хорошие электрики,которие это делают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118490 от Sanith
Sanith ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Gena_piterskiy пишет: Сколько по времени светит самый дешевый и на каких батарейках?

3-4 охоты по 3-4ч.каждая без подзарядки.2700акум.B)правда это тот что на 180люм.(дороже)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Sanith.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118690 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Валера пишет:

MIKroB пишет: а я вот такой фонарь переделать хочу на большее пятно
ФОНАРЬ ПОДВОДНЫЙ BL-8762 POLICE[/quote
Привіт я собі теж купив такий фонарік все в ньому класно одне погано промінь дуже вузький на 4ьох метрах десь 20 см точка.
Перейду до справи -я знайшов старі окуляри для читання відкрутив одне шкло обточив його торець на наждаку(в Оптиці-майстри саме так роблять:) )і примотав ізолентою шматяною німецькою(у воді нерозклеюється)до передньої частини фонаріка промінь на 4ьох метрах став45-50см а ореол лишився той самий.доречі інтенсивність променю впала рівно на стільки на скільки збільшилось пятно від променя.Думаю шо фотки викладати потреби нема -все дуже просто і нетреба нічого розбирати.Якщо окулярів нема то можна в "Оптиці" підібрати лінзу по ФЕНШУЙ за недорого;) і навіть поексперементувати з поляризованим шклом -думаю результати будуть цікаві:beer:

Это неплохой вариант, а как ты борешься что только 1 акум? тебе хватает время свечения? И фтки вкинь как ты сделал фонарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118751 от Ryslan
Ryslan ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Запиши меня тоже если еще не поздно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #119039 от Валера
Валера ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Сначала думал сделать удлинитель на 2 акума сделать спец контейнер чтоб подключить паралельно чтоб вольтаж остался тотже а емкость увеличилась -чтоб светил дольше .Но не бюджетно получается
1.удлинитель обойдется гдето -100 гр
2.акумы у нас в дайв магазинах по 90 -100 гр шт(но если заказать тут то за 2-120 гр + пересыл)
3.грамотный електрик тоже не даром как минимум пузырь коньяка а то и 2
Кароче поставил я батарейки дюрасел в тот контейнер что прилагается и проплавал 2е нырялки по 2 км на 50%света(аж за глаза)но когда рыпь садил на кукан то переключал на 10%.Правда в конце 2й нырялки подсели батарейки светили как на 10%.А Акумулятор с собой в жилетке в пузырьке герметичном таскаю -если сядут батарейки то перезаряжу гдето под бережком на акум .Но пока незаморачивался света хватает- и на подсевших батарейках взял 2е щуки.Кстати пробывал на суше лучь светит так как я сказал -широко в воде почемуто не работает лучь ну может чуть и шире но не в 2.5 раза -наверное дело в преломлении света через воду или чтото в этом роде но буду эсперементировать со стеклом от вело отражателя так что нестань на мои грабли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #119047 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Да,и на моем переделанном луч на воздухе одно,под водой другое,тож думал дело в преломлении света,но есть вариант,что мож быть из-за прозрака,т.к вижу отход бокового луча,но видать в таком болоте как у нас сейчас ему этого не хватает!... :((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #119243 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Валера пишет: Сначала думал сделать удлинитель на 2 акума сделать спец контейнер чтоб подключить паралельно чтоб вольтаж остался тотже а емкость увеличилась -чтоб светил дольше .Но не бюджетно получается
1.удлинитель обойдется гдето -100 гр
2.акумы у нас в дайв магазинах по 90 -100 гр шт(но если заказать тут то за 2-120 гр + пересыл)
3.грамотный електрик тоже не даром как минимум пузырь коньяка а то и 2
Кароче поставил я батарейки дюрасел в тот контейнер что прилагается и проплавал 2е нырялки по 2 км на 50%света(аж за глаза)но когда рыпь садил на кукан то переключал на 10%.Правда в конце 2й нырялки подсели батарейки светили как на 10%.А Акумулятор с собой в жилетке в пузырьке герметичном таскаю -если сядут батарейки то перезаряжу гдето под бережком на акум .Но пока незаморачивался света хватает- и на подсевших батарейках взял 2е щуки.Кстати пробывал на суше лучь светит так как я сказал -широко в воде почемуто не работает лучь ну может чуть и шире но не в 2.5 раза -наверное дело в преломлении света через воду или чтото в этом роде но буду эсперементировать со стеклом от вело отражателя так что нестань на мои грабли

Я вот пользуюсь акумами: у меня в ноутбуке накрылась батарея, я ее разобрал и оказалось что накрылся только один акум из 6 что там есть , вот у меня теперь 6 аккумуляторов для фонаря с родным)
Поэтому удлинитель был бы кстати.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #119244 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
И какой контейнер ты используешь для акумов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #119418 от Валера
Валера ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Нет я имел ввиду кнтейнер под 3 минипальчика.А контейнер под акумы надо еще соорудить -там надо минус к минусу а плюс к плюсу .Думаю контейнер в виде трубочки с проводами и с перегородкой посередине (думаю из двух шприцов одноразовых само то) куда с 2х сторон вставляеш акумы и вставляеш в фонарик и все это дело закручиваеш колпачковым задником от фонаря но удлинненым под второй акум(без токарки не обойтись)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120636 от Mamont
Mamont ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
как я свой мертвый дайвер тюнинговал.заменил резистор на 1.8ома родной больше 3ом между линзой и диодом шайбочька из паранита примерно 1, 1.5мм чем розширил световое пятно,между линзой и стеклом световой фильтр вырезанный из пивной баклажки .итог повысилась яркость,увеличилось пятно,и противотуманка для мутняка испытания прошел успешно но по сравне нию с новым фонарем уступает по яркости буду новый тоже переделывать хотя там пятнышко уже побольше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120638 от Mamont
Mamont ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
вот фотки к стати линза снимается очень просто ее нужно выстучать

Вложение 833.jpg не найдено



Вложение 833.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, ZAklmnk (Александр)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doberserikВлад_Хантер
Время создания страницы: 0.103 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19582 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20170 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20312 Просмотров