Портал Подводного Охотника

самый дешёвый фонарь

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #109051 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Фонарь "Мёртвый дайвер" для своих денег очень хорош. Я свой и своим друзьям покупал у нас на рынке "барабашово" по 100грн, правда есть 2-х типов - с диодом Cree Q5 и каким=то без идентификации, отличаются на внешний вид линзой на самом диоде. У Q5 она прозрачная и виден чёткий квадрат кристалла диода. Сам же диод, если в модуле снять декоративную пластину с модуля с отверстиием под линзу, виден прямоугольный корпус диода. У второго - линза мутная, кристалл не видно, сам же корпус диода круглый, расположен на текстолитовой плате, вместо стандартной "звезды" Cree. Работают фонари отлично, правда я свой первый утопил - не плотно завернул рефлектор. У меня он как подствольный - узкий луч. я ныряю с 2-мя фонарями - "Народным китайцем" в левой руке и "Мёртвым дайвером" под стволом. Кому-то не удобно, а мне в самый раз. Один из нашей компании так только с "Мёртвым дайвером" и ныряет ночью, ему хватает. Да и за такие деньги их можно менять как перчатки...

ну я планирую Т6 вкорячить с одного из своих сухопутных фонариков.
потребляет 3А на 3.8Вольтах

А вот этого я бы делать не советовал - в нём всё очень напряжно с охлаждением. Да и конструкция рефлектора такая (собственно там не рефлектор, а верхняя часть фонаря представляет собой сплошной коллиматор из прозрачного пластика, металлическая часть исключительно декоративная) что у тебя будет очень узкий луч, просто повышенной мощности, а это ни к чему, особенно по мутной воде, боковой ореол у него практически отсуствует. Для ночной охоты яркости такого фонаря хватает за глаза, да и днём (за счёт узкого луча) под коряжкой и подмытым берегом посветить достаточно, я его с ружья днём не снимаю.

Во, Потрошитель меня опередил, пока я писал... Там лучше оставить всё как есть, оптика там конструктивно идёт как элемент корпуса, сменить её не получится без полной переделки, но это уже мастеровой фонарь получится :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109060 от lucky
lucky ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
не. у меня все проще немного.
сухопутный фонарь добротный (брал просто три штуки, один подарил, два осталось) рефлектора нет как такового, пучок света формируется линзой на подвижной головке.
с охлаждением - да, буду смотреть. существующий радиатор - хорошая болванка, но она "разряжается" на алюминиевый корпус. хотя и в руках греется в еле-еле.
ну я ж говорю - может и не получится нифига, но интерес и возможность подолбаться есть )))
возможно имеет смысл просто модифицировать сухопутный улучшив гидроизоляцию (нырял с ним, засунув его в презик - свет понравился) , но конструктивно хлопотно это без переделок корпуса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111052 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Re: продам фонарь 120грн

Smyt пишет: "Мертвый дайвер":laugh: Прошу прощения, ничего плохого сказать не хочу, просто недавно тут на форуме обсуждали эти фонарики: который без пузырьков и с батарейкой вместо балона;) Зато цена приятная.

3,5 часов ночной охоты на глубине 1,5-3метра - местами 5м.
хочется луч пошире и яркости процентов на 30 больше. Но за такую цену - отличный фонарь.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от ZAklmnk (Александр).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111389 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: продам фонарь 120грн

Саша пишет:

Smyt пишет: "Мертвый дайвер":laugh: Прошу прощения, ничего плохого сказать не хочу, просто недавно тут на форуме обсуждали эти фонарики: который без пузырьков и с батарейкой вместо балона;) Зато цена приятная.

3,5 часов ночной охоты на глубыне 1,5-3метра - местами 5м.
хочется луч пошире и яркости процентов не 30 больше. Но за такую цену - отличный фонарь.


І який результат по улову? Які "трофеї" взяв цим ліхтарем ?

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111392 от Host
Host ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
может не в тему но скупой платит дважды!это закон!
занимаюсь ПО не так давно но ныряю по 2-5 раз в неделю.
фонарей было 4-5 штук. и скажу вам. начинал с самого дешевого, потом покупал мощнее, потом еще мощнее.
Народ, подождите, не торопитесь. Купите лучше 1 но нормальный а не за 30 баксови и 5 пять штук.
Купите для начала 1, и потом уже с ним плавайте икопите на нормальный. у меня щас 2 фонаря. мастеровый Артема, очень радует, и китает е...йкоторый глючит. и все пишут что запчастей полно на китайцы, это означает что ломаются часто.

я не хочу сказать что надо брать самый хороший, но лучше взять 1раз и на долго чем брать несколько раз и на время.

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111417 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Re: продам фонарь 120грн

Vanzhula пишет:

Саша пишет:

Smyt пишет: "Мертвый дайвер":laugh: Прошу прощения, ничего плохого сказать не хочу, просто недавно тут на форуме обсуждали эти фонарики: который без пузырьков и с батарейкой вместо балона;) Зато цена приятная.

3,5 часов ночной охоты на глубыне 1,5-3метра - местами 5м.
хочется луч пошире и яркости процентов не 30 больше. Но за такую цену - отличный фонарь.


І який результат по улову? Які "трофеї" взяв цим ліхтарем ?

трофеев небыло. Были голавль и лещ в пределах 0,7 - 1,5 кг за голову. Да по одной особи усача и щуки в пределах 1кг. Общий вес - 9,5кг

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113608 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: продам фонарь 120грн
Где себе заказать такой фонарь??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113643 от jeka
jeka ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
2 дні назад купив на ринку Барабашова в Харкові за 75грн мені дуже сподобався,хоч і вузький але яркий луч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113700 от Виталий Мовчан
Виталий Мовчан ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Полторы недели назад купил на Aukro.ua с доставкой 85 грн., только ярко зелёный 120 лм. (в описании). Включал на нырялке днём, не увидел что включал. Ночью на воздухе очень даже ничего. Покупал как запасной и потому что такая цена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113705 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Николай пишет: купил вчера за 6,59.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


с учетом дурного курса палки (около 8.5) получается около 56грн.
если все будет хорошо недели через три буду тестить.

Где брал за 56? я такой же на емаркете за 120 купил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113717 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Где в Днепропетровске такую шару найти кто подскажет??заранее спс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113722 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Влад-Хантер где покупал?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113726 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
На сайте емаркет, но я брал за 120 или что то такое, потом такой же видел за 80 грн, поищи хорошо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113728 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Скажу что ныряю в основном с утра где то с 5 часов еще темно, так вот ставиш туда дюрасел или энерджайзер и хватает с головой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113730 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
так ты через интернет магазин покупал?или есть и в обычных,просто на выходные нада времени ждать нет!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113768 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: самый дешовый фонарь
у меня такой на ружже, световой поток действительно узкий, но за такие деньги норм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113773 от lucky
lucky ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Влад_Хантер пишет:

Николай пишет: купил вчера за 6,59.
с учетом дурного курса палки (около 8.5) получается около 56грн.
если все будет хорошо недели через три буду тестить.

Где брал за 56? я такой же на емаркете за 120 купил

www.ebay.com/itm/280951719560?var=580129764887&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

п.с. мой еще не доехал :)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от lucky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113817 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Николай пишет: www.ebay.com/itm/280951719560?var=580129764887&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

п.с. мой еще не доехал :)

По ссылке пишут что диод Cree не указывая какой именно, а на этом фото диод явно не Cree. У них вроде как диодов в круглых корпусах мощностью 3 вт нет.
Я по моему писал, что похожий фонарик видел у нас на рынке "Барабашово", когда покупал фонарь для w1sp . Продавец с пеной у рта доказывал что это такой же точно фонарь, как я брал неделю назад, но меня насторожил фиолетовый оттенок луча. На следующий день я взял свой фонарь, включил рядом и всё стало понятно. Луч явно слабее (это днём заметно хорошо) и имеет значительно выраженный фиолетовый оттенок. В модуле обнаружился такой же светодиод как на картинке, без опознавательных знаков. Так что появились некачественные подделки качественной подделки (о, каламбурчик получился) :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113831 от jeka
jeka ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
теж саме як у Сергія на томже ринко барабашово взяв у руки 3-ри таких фонарі і тільки один з них світив найяскравіше з усих я його і купив. Комлект: 4 батарейки силіконове кольцо сам фонарь і упаковка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114027 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
купил вчера себе такой фонарь за 160гр.сегодне изпытал конечно если нет не какого то можна и етим ,а так (не то жопа)луч очень узкий пока под плавунами пройдешь оху....можна.да луч не плохой но из-за него проепал сегодне хорошую щуку((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114046 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Serg_Kharkiv пишет:
По ссылке пишут что диод Cree не указывая какой именно, а на этом фото диод явно не Cree.


На фото древний Luxeon трехваттный:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Выдает АЖ 130-150 Лм при 3-х ваттах :ohmy:
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, lucky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114294 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Виталий пишет: на Aukro.ua с доставкой 85 грн., только ярко зелёный 120 лм. (в описании).

Я свой тоже здесь брал.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114573 от lucky
lucky ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
приехало мое чудовище :)
исполнение дешевенькое как и фонарь.
и да, я - тормоз, продал фонарь-донор, чет забыл совсем, что хотел его использовать для переделок, поддался на уговоры продать. так что буду испытывать этот в первозданном виде :(
диод как на фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115109 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Купив ліхтар китайський нв акомуляторі, світло біле. Ціна 130 грн. Промінь центральний тонкий, аж сліпить 10-15 см., бокове світло непогане. Роботою в загальному задоволений, але є одне але... Після першого ж пірнання протік, на різьбі чи через скло не можу розібратися. Зараз пробою сальники міняти, добавляти, плоскі і круглі. Поки що не допомагає. Друг радив фумку підмотати на різьбу. Хтось з такиою проблемою стикався? Дякую.

Вложение 1.jpg не найдено






Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115118 от Dans
Dans ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Еб...сь с ним чуть не пол охоты, спроси у Алексея podvoh.net/community/4646-/profile B)
Хотя светит в 2 раза ярче, чем мой "мертвый дайвер", если устранить течь и пружинки подобрать контактные нормальные, вещь вполне нормальная... Спроси у товарища, кажись тоже с фумкой игрался...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115130 от Вован
Вован ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Vanzhula пишет: Купив ліхтар китайський нв акомуляторі, світло біле. Ціна 130 грн. Промінь центральний тонкий, аж сліпить 10-15 см., бокове світло непогане. Роботою в загальному задоволений, але є одне але... Після першого ж пірнання протік, на різьбі чи через скло не можу розібратися. Зараз пробою сальники міняти, добавляти, плоскі і круглі. Поки що не допомагає. Друг радив фумку підмотати на різьбу. Хтось з такиою проблемою стикався? Дякую.

Вложение 1.jpg не найдено





У меня тоже такой потёк.Осмотр ничего не дал,намотал фумку.Держу его "на всякий пожарный".Вдруг,магишайн или акватек подведут.Летом с ним плавал-ничего,охотиться можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115132 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Vanzhula пишет: Купив ліхтар китайський нв акомуляторі, світло біле. Ціна 130 грн. Промінь центральний тонкий, аж сліпить 10-15 см., бокове світло непогане. Роботою в загальному задоволений, але є одне але... Після першого ж пірнання протік, на різьбі чи через скло не можу розібратися. Зараз пробою сальники міняти, добавляти, плоскі і круглі. Поки що не допомагає. Друг радив фумку підмотати на різьбу. Хтось з такиою проблемою стикався? Дякую.

Вложение 1.jpg не найдено






А де ти брав такий девайс? на "Барабашва" ніхт таких не бачив?

Я себе как дополнительный фонарик или как подствольный взял вот-такой
bailong.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=647
Только в комплекте, не как на сайте, не было ЮСБ и зарядки от прикуривателя. Но цена 150 грн порадовала.
И главное, в метале , значит сильнее диод поставить можно,охлаждаться будет нормально.
Кто-то уже нырял с такими или улучшал? Я вот понырял 2раза с ним днем, то под крышами помогал, но луч узковат.
Но мне нужен Кулибин, который подскажет как трубу выточить что б вкинуть туда еще 1-2 акума!
Кулибины, подскажите))
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MIKroB.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115135 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Знайомий брав мені у знайомого. Точно не знаю де:unsure:

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115211 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Я зранку, після чергового експермента з герметизацією, витягнув з акваріума щоб просох ззовні. Дивлюся і о чудо - дві прокладки зробили диво. Одна товста і кругла основна - над нею трохи ближче до різби кругла, але тонкіша. Заводску, ту що плоска і чорного колору його рідну, викинув взагалі. буде діло. За 4 експерментом дійшов до істини)))) Ура!!! Якщо так то можна купувати. Тепер потрібно знайти розсіювалну лінзу, щоб промін розширити. Можливо розібрати мікроскоп і там пошукати)))

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115226 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Павле, якщо вийде розширити промінь, відпишіться будь ласка і, якщо можливо, фото в студію герметизації і розширення пучка світла)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MIKroB.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doberserikВлад_Хантер
Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20312 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19189 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16528 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15465 Просмотров