Портал Подводного Охотника

самый дешёвый фонарь

Больше
11 года 7 мес. назад #115232 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

MIKroB пишет: Павле, якщо вийде розширити промінь, відпишіться будь ласка і, якщо можливо, фото в студію герметизації і розширення пучка світла)

Таки не выйдет, писалось об этом уже много раз. Там кострукция рефлектора такая - он монолит с корпусом, и представляет из себя коллиматор. Если переделывать - мастеровой фонарь получится. :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115379 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Спробую ззовні лінзу на силіконовий клей приклеїти, або на каркс що рухатимется вздовж і мінятиме фокус. Головне лінзу знайти... Бачив ліхтар за 41 грн з такою лінзою як мені потрібно, але купити за такі гроші і розібрати не маю бажання. Буду експерментувати, якщо вийде поділюся досвідом.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115387 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Я высверливал отверстие под диод немножко большим диаметром, чтоб его перенести вперед от стандартной точки фокусировки. С одного метра вышло расфокусировать до пятна диаметром 0.5-0.6 метра, главное не переусердствовать так как в центре возникает темное пятно.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115624 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Диод и коллиматор остаются на тех же местах относительно друг друга где и были, а отверстие в коллиматоре только чуть чуть сверлом расширяется? Из за этого меняется фокус?
Я правильно понял?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115639 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Gena_piterskiy пишет: Т.е. диод остается на том же месте где и был, а отверстие в коллиматоре только чуть чуть сверлом расширяется? Из за этого меняется фокус?

Не совсем, я расширял так как поменял стандартный диод на XML, новый диод был без подложки пришлось самому мастерить его на старку, он стал выше. Чтоб его не сорвало при закручивании я рассверлил коллиматор и диод сел немножко глубже. Позже выложу фото.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115679 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

dyak пишет:

Gena_piterskiy пишет: Т.е. диод остается на том же месте где и был, а отверстие в коллиматоре только чуть чуть сверлом расширяется? Из за этого меняется фокус?

Не совсем, я расширял так как поменял стандартный диод на XML, новый диод был без подложки пришлось самому мастерить его на старку, он стал выше. Чтоб его не сорвало при закручивании я рассверлил коллиматор и диод сел немножко глубже. Позже выложу фото.

Я интересуюсь ибо плаваю с pop lite f6, старший брат одного из "самых дешевых", хотелось бы сделать луч пошире.

Подложил тоненькую шайбу между пластмаской вокруг диода и коллиматором,

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


тем самым немного отодвинув диод во внутрь, когда фонарь в сборе. Хотспот стал раза в 2 шире 0_о

ЗЫ: Учитывая что угол излучения xre 90градусов, то могут быть небольшие потери, но пусть лучше они будут, чем плавать с лазером)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Gena_piterskiy.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115795 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Народ, ни у кого не завалялась не востребованная головная часть от
данного фонаря?В прошлом году разобрал где-то и про...... . Понятно, что фонарь можно купить и новый, цена небольшая, но как таковой новый не нужен, а с старого вся остальная начинка и аккумы лежат. Хочу собрать так на подсветить.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115978 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Serg_Kharkiv пишет:

MIKroB пишет: Павле, якщо вийде розширити промінь, відпишіться будь ласка і, якщо можливо, фото в студію герметизації і розширення пучка світла)

Таки не выйдет, писалось об этом уже много раз. Там кострукция рефлектора такая - он монолит с корпусом, и представляет из себя коллиматор. Если переделывать - мастеровой фонарь получится. :)

Меня интересует расширение пучка света не на таком фонаре, а на вот таком:
bailong.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=647 извините фото не умею сюда влаживать(
Там обычный отражатель и спереди стекло!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116815 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

MIKroB пишет:

Serg_Kharkiv пишет:

MIKroB пишет: Павле, якщо вийде розширити промінь, відпишіться будь ласка і, якщо можливо, фото в студію герметизації і розширення пучка світла)

Таки не выйдет, писалось об этом уже много раз. Там кострукция рефлектора такая - он монолит с корпусом, и представляет из себя коллиматор. Если переделывать - мастеровой фонарь получится. :)

Меня интересует расширение пучка света не на таком фонаре, а на вот таком:
bailong.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=647 извините фото не умею сюда влаживать(
Там обычный отражатель и спереди стекло!

замена отражателя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #117596 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Gena_piterskiy пишет:

MIKroB пишет:

Serg_Kharkiv пишет:

MIKroB пишет: Павле, якщо вийде розширити промінь, відпишіться будь ласка і, якщо можливо, фото в студію герметизації і розширення пучка світла)

Таки не выйдет, писалось об этом уже много раз. Там кострукция рефлектора такая - он монолит с корпусом, и представляет из себя коллиматор. Если переделывать - мастеровой фонарь получится. :)

Меня интересует расширение пучка света не на таком фонаре, а на вот таком:
bailong.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=647 извините фото не умею сюда влаживать(
Там обычный отражатель и спереди стекло!

замена отражателя

а из чего его лучше сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #117599 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
На счет сделать не знаю, а вот купить, это более вероятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #117647 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Куплю за 35 грн Его.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #117666 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Gena_piterskiy пишет: На счет сделать не знаю, а вот купить, это более вероятно.

Где ж купить его под китайский фонарик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #117669 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Как и многие,кто имел дело с фонарем shallow light я столкнулся с проблеммой узкого луча.Путем недолгих размышлений имея некий опыт общения с фонарем похожего плана(Police),для устанения узкой направленности луча мною было предпринято следущее:я знал,что для большего рассеивания нужно отвести светодиодный модуль от рефлектора назад,поэтому,дабы не увечить сам рефлектор,спиливая его зауженную часть,я решил всавить проставку между самим рефлектором и светодиодным модулем,изготовив ее из............ пластиковой бутылки!,точнее из ее горлышка.Отпилив горлышко бутылки по его юбку,я обаботал юбку на наждаке,добившись бесприпятственного прохождения нашего бутылочного горлышка внутри фонаря.Опытным путем несложных подчетов была определена высота всей нашей бутылочной проставки-тут главное угадать,чтобы вдавить пружины давящие на батарейки сзади и "попасть"на резьбу фонаря,это все,наверно,подбирается исходя из особенностей каждого фонаря,но конкретно для моего понадобилась вставка аж больше сантиметра(ее также спилил с помощью наждака),т.к.при меньшем удалении луч ну никак не хотел менятся!...Да,пятно в центре действительно появляется,но это,по-моему,мелочи.... Спустя некоторое время столкнулся с проблеммой откручивания отражателя с метал.обода-решил,посадив на казанский(белый)герметик....вот собсно и все,никому не пытаюсь ничего доказать,но это мой личный опыт,не требующий вмешательства в осн.конструкцию фонаря. Всем удачи и хорошего настроения!!!:beer: p.s.место соприкасания вставки и отражатея,лучше чем-то смазать(я использую силикон.смазку)т.к.возможны небольшие царапины...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Водяной007.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #117709 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
А можна фото горлышка вставити, якщо не важко ? Дякую.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #117927 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Водяной007 пишет: Как и многие,кто имел дело с фонарем shallow light я столкнулся с проблеммой узкого луча.Путем недолгих размышлений имея некий опыт общения с фонарем похожего плана(Police),для устанения узкой направленности луча мною было предпринято следущее:я знал,что для большего рассеивания нужно отвести светодиодный модуль от рефлектора назад,поэтому,дабы не увечить сам рефлектор,спиливая его зауженную часть,я решил всавить проставку между самим рефлектором и светодиодным модулем,изготовив ее из............ пластиковой бутылки!,точнее из ее горлышка.Отпилив горлышко бутылки по его юбку,я обаботал юбку на наждаке,добившись бесприпятственного прохождения нашего бутылочного горлышка внутри фонаря.Опытным путем несложных подчетов была определена высота всей нашей бутылочной проставки-тут главное угадать,чтобы вдавить пружины давящие на батарейки сзади и "попасть"на резьбу фонаря,это все,наверно,подбирается исходя из особенностей каждого фонаря,но конкретно для моего понадобилась вставка аж больше сантиметра(ее также спилил с помощью наждака),т.к.при меньшем удалении луч ну никак не хотел менятся!...Да,пятно в центре действительно появляется,но это,по-моему,мелочи.... Спустя некоторое время столкнулся с проблеммой откручивания отражателя с метал.обода-решил,посадив на казанский(белый)герметик....вот собсно и все,никому не пытаюсь ничего доказать,но это мой личный опыт,не требующий вмешательства в осн.конструкцию фонаря. Всем удачи и хорошего настроения!!!:beer: p.s.место соприкасания вставки и отражатея,лучше чем-то смазать(я использую силикон.смазку)т.к.возможны небольшие царапины...


Да, если можно фото в студию, а то я не очень въехал по словам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #117934 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Чуть позже выложу,просто пока достойной аппаратуры не имею,а на телефон получится размазня! :((
Спасибо сказали: MIKroB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #117941 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Водяной007 пишет: Чуть позже выложу,просто пока достойной аппаратуры не имею,а на телефон получится размазня! :((

жду с нетерпением)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118016 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Вообщем так... 1-е... отпиливаем горлышко пластиковой бутылки

...2-е...обрабатывам горлышко на наждаке(сори,фотку не сделал т.к.фотал ночью),точнее юбку горлышка,так чтобы просто уменьшить ее диаметр для того,чтобы она проходила внутрь(корпус)фонаря
...3-е...обрезаем высоту нашей вставки



,тут лучше не торопится-обрезал немного(обрезаем по-минимуму),померял-добиваемся того,чтобы голова фонаря при полном его комплекте с акумами,светодиодным модулем и вашей вставкой смогла нормально,с небольшим усилием"зацепится за резьбу",при этом торец вставки со стороны головы лучше смазать,а перед тем обработать наждачкой,чтоб тот не имел заусениц....вот и все.... конечно,можно было юбку вставки не утоньшать по-диаметру,а просто поставить вставку юбкой к голове,но есть вероятность того,что когда вставка (возможно)должна будет утопится в корпус,эта самая юбка этого сделать не даст:(( p.s.если после всего этого видимый эффект не был достигнут,то скорее всего промазали с высотой вставки-слишком много сняли...но переделать,при наличии рук "от туда"вообще не проблемма-5минут,наличие новой пласт.бутылки и готово!!!Эксперементируйте и будет Вам удача!!!
C:\fakepath\DSCN0449.JPG
В дополнение прилагаю фото светового пятна с растояния 1 метр:
[attachment:3]C:\fakepath\DSCN0441.JPG[/attachment]

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118018 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Вообщем так... 1-е... отпиливаем горлышко пластиковой бутылки

...2-е...обрабатывам горлышко на наждаке(сори,фотку не сделал т.к.фотал ночью),точнее юбку горлышка,так чтобы просто уменьшить ее диаметр для того,чтобы она проходила внутрь(корпус)фонаря
...3-е...обрезаем высоту нашей вставки

C:\fakepath\DSCN0453.JPG

,тут лучше не торопится-обрезал немного(обрезаем по-минимуму),померял-добиваемся того,чтобы голова фонаря при полном его комплекте с акумами,светодиодным модулем и вашей вставкой смогла нормально,с небольшим усилием"зацепится за резьбу",при этом торец вставки со стороны головы лучше смазать,а перед тем обработать наждачкой,чтоб тот не имел заусениц....вот и все.... конечно,можно было юбку вставки не утоньшать по-диаметру,а просто поставить вставку юбкой к голове,но есть вероятность того,что когда вставка (возможно)должна будет утопится в корпус,эта самая юбка этого сделать не даст:(( p.s.если после всего этого видимый эффект не был достигнут,то скорее всего промазали с высотой вставки-слишком много сняли...но переделать,при наличии рук "от туда"вообще не проблемма-5минут,наличие новой пласт.бутылки и готово!!!Эксперементируйте и будет Вам удача!!!
[attachment:7]C:\fakepath\DSCN0449.JPG[/attachment]
В дополнение прилагаю фото светового пятна с растояния 1 метр:
[attachment:3]C:\fakepath\DSCN0441.JPG[/attachment]

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118019 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Вообщем так... 1-е... отпиливаем горлышко пластиковой бутылки

...2-е...обрабатывам горлышко на наждаке(сори,фотку не сделал т.к.фотал ночью),точнее юбку горлышка,так чтобы просто уменьшить ее диаметр для того,чтобы она проходила внутрь(корпус)фонаря
...3-е...обрезаем высоту нашей вставки



,тут лучше не торопится-обрезал немного(обрезаем по-минимуму),померял-добиваемся того,чтобы голова фонаря при полном его комплекте с акумами,светодиодным модулем и вашей вставкой смогла нормально,с небольшим усилием"зацепится за резьбу",при этом торец вставки со стороны головы лучше смазать,а перед тем обработать наждачкой,чтоб тот не имел заусениц....вот и все.... конечно,можно было юбку вставки не утоньшать по-диаметру,а просто поставить вставку юбкой к голове,но есть вероятность того,что когда вставка (возможно)должна будет утопится в корпус,эта самая юбка этого сделать не даст:(( p.s.если после всего этого видимый эффект не был достигнут,то скорее всего промазали с высотой вставки-слишком много сняли...но переделать,при наличии рук "от туда"вообще не проблемма-5минут,наличие новой пласт.бутылки и готово!!!Эксперементируйте и будет Вам удача!!! :beer:

В дополнение прилагаю фото светового пятна с растояния 1 метр:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Водяной007.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Алексей_32RUS, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118020 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
а я вот такой фонарь переделать хочу на большее пятно
ФОНАРЬ ПОДВОДНЫЙ BL-8762 POLICE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118021 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Там еще на моем фонаре резиновое кольцо самодельное-родное г*мно!((:sick:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Водяной007.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118022 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Давай-удачи,об итоге раскажешь!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118024 от MIKroB
MIKroB ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Ок, а тебе спасибо за подсказку,может тоже когда такой фонарик возьму для разнообразия)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118030 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

Водяной007 пишет: Там еще на моем фонаре резиновое кольцо самодельное-родное г*мно!((:sick:


Дуже дякую за інформацію, а особливо за фото !!!!!!!!! Спробую після 20 числа бо на роботі завал....

Рідне кільце - повне лайно, я його також викинув. Поставив нове з круглим профілем і проблем з протіканням не маю. Ще раз дякую !!!:beer:

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118219 от Евгений ПД ГРЭС
Евгений ПД ГРЭС ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Серый и меня запиши на фонорик будет запосным!у меня такой солатовый впринцыпи доволен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118223 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Люди могу подсказать,где брал сам,ток он тогда стоил 68грн на 120 люмен aukro.ua/fonar-podvodnyj-shallow-light-120-lumen-shara-i2689966099.html и 130грн на 180 люм,я брал что на 180,ток со скидкой продавца за 100грн..... aukro.ua/fonar-podvodnyj-shallow-light-180-lumen-shara-i2689967438.html (тут даже на 5 грн дешевле!!!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118284 от Валера
Валера ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь

MIKroB пишет: а я вот такой фонарь переделать хочу на большее пятно
ФОНАРЬ ПОДВОДНЫЙ BL-8762 POLICE[/quote
Привіт я собі теж купив такий фонарік все в ньому класно одне погано промінь дуже вузький на 4ьох метрах десь 20 см точка.
Перейду до справи -я знайшов старі окуляри для читання відкрутив одне шкло обточив його торець на наждаку(в Оптиці-майстри саме так роблять:) )і примотав ізолентою шматяною німецькою(у воді нерозклеюється)до передньої частини фонаріка промінь на 4ьох метрах став45-50см а ореол лишився той самий.доречі інтенсивність променю впала рівно на стільки на скільки збільшилось пятно від променя.Думаю шо фотки викладати потреби нема -все дуже просто і нетреба нічого розбирати.Якщо окулярів нема то можна в "Оптиці" підібрати лінзу по ФЕНШУЙ за недорого;) і навіть поексперементувати з поляризованим шклом -думаю результати будуть цікаві:beer:

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Валера.
Спасибо сказали: MIKroB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #118362 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: самый дешёвый фонарь
Сколько по времени светит самый дешевый и на каких батарейках?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doberserikВлад_Хантер
Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22676 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19581 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16302 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17853 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20311 Просмотров