Портал Подводного Охотника

Палатка.Какая лучше?

Больше
11 года 4 мес. назад #139145 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз создал эту тему: Палатка.Какая лучше?
Уважаемые подвохи, поздравляю всех с наступающими праздниками.
Подскажите , какие палатки вы считаете достойными для нашей местности в весенне-летний-осенний период?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139149 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Drochclub пишет: Уважаемые подвохи, поздравляю всех с наступающими праздниками.
Подскажите , какие палатки вы считаете достойными для нашей местности в весенне-летний-осенний период?


Те которые защищают от ветра и дождя , которые способны разместить всю твою компанию, которые быстро собираются, обладают хорошим качеством и приемлемой ценой.....

Пы.Сы.
Как спросили так и ответил)

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад #139153 от Larec
Larec ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Как я вижу оптимальную палатку:
двухслойная - внутренняя палатка из дышащего материала и тент
форма - полусфера, наиболее устойчивая к ветру.
два входа- удобно для шныряния в палатку илетом для проветривания
соответственно два тамбура - для складывания всякого барахла
полудуга для тамбуров - для увеличения их объема.
тент ~3000-4000мм H2O для защиты от дождя
нейлоновое дно с хорошей водонепроницаемостью(~10000мм H2O), меньше вес и бОльшая прочность, чем у армированного полиэтилена.
дюралевые дуги - легче композитных и не так сильно меняют свои прочностные характеристики в зависимости от температуры.
большая москитная сетка - для проветривания и защиты от комаров.
Что-то типа Pinguin-Gemini. 150-ки для трех человек вполне достаточно.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139158 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Как по мне, то для наших условий (весенне-осенние выезды без экстремальных погодных условий в виде потопов, ураганов, землетрясений), выезд на охоту компанией 2-3 человека, очень хорошо себя зарекомендовали палатки, спальники и коврики компании Terraincognita. Хорошее качество за доступную цену.

Палатка Alfa 3 --- собирается за 5 минут с закрытыми глазами, очень удобна для контр-операций с выездом вечер-ночь ныряем, остаток ночи досыпаем и домой)))

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Валет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139180 от Валет
Валет ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Армейская весной поставил осенью собрал :cheer: :cheer: :cheer:
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139186 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Для себя сделал вывод, что мне нужно аж 3 палатки :)
1. Палатка для непродолжительных поездок на пару дней. Использую уже 3-й год вот такую

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Плюсы:относительно малые габариты и вес в собранном виде. Достаточно просторна для 2 человек, но можно было бы чуть чуть длинее, т.к. мой рост 196см и я люблю спать на краю подушки :) Прочный материал, хорошие змейки и сетки. Выдерживает сильный ветер и ливни. Каркас из фибергласса достаточно прочен, но при плохой постановке и непрочной растяжке возможны проблемы... Сломалась арка тамбура, но такой в такой сильный ветер попал всего один раз на Тарханкуте. Каркасы продаются отдельно, но я отремонтировал свой, заменив сломанное звено на трубку из нержавейки )
Минусы: тяжело впихнуть ее в родну сумку при сборке, поэтому использую обычную спортивную. Колышки из комплекта - гуано (но это в принципе почти у весх производителей так)
2. Палатка для непродолжительных выездов на 1-2 дня и чисто для того, чтобы покимарить пару часов (на рыбалку например). Еще не купил, пока сплю в машине, но сука неуодобно :)
Хочу вот такую палатку-автомат

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Плюсы: легкая, маленькая, супер быстрая разборка/сборка
Минусы: однослойная, весь конденсат у вас над головой. Плохо держит осадки, но тут выручит клеенка и прищепки :)
3. Мега-палатка для комфортного продолжительного отдыха.
Хочу такую!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


+ ко всему для открытой местности нужен тент и туалет. Использую такие

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


хочу купить еще вот такую штуку (в ней хорошо от комаров прятаться и не жарко)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Валет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139192 от Валет
Валет ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Макс привет палатки прикольные но если к твоему хочу добавить денег то можно взять домик на колесах В Киеве на авто базаре видел называется малыш кровать телик маленький холодильник плита 2 конфорки и умывальник :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #139200 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Валет пишет: Макс привет палатки прикольные но если к твоему хочу добавить денег то можно взять домик на колесах В Киеве на авто базаре видел называется малыш кровать телик маленький холодильник плита 2 конфорки и умывальник :popcorn:

Домик дело хорошее, но к домику и лошадей нужно соответсвующих. Я, например, люблю отдыхать на Тарханкуте не только на скалах, а и на песчаном берегу. В песок и так не заезжаю, а с домиком и подавно не пройду. Скажу так: одно другому не мешает. Конечно же выбор зависит от условий отдыха. Иногда хочется просто отдохнуть от всего, сняв номер с кондиционером и ограничиться шашлыкаме во дворе отеля, а иногда и на каремате под открытым небом спишь в мешке :)
Да и габариты зацените... Разве может маленький домик по удобству сравниться с такой МЕГА-палаткой (есть и побольше модели), если скажем на пару недель куда-нибудь?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


+ на этой схеме нет еще навеса впереди палатка, а только козырек...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от maxhunter777.
Спасибо сказали: VladHNet, Валет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139202 от Валет
Валет ответил в теме Палатка.Какая лучше?
По любому должна быть компания старых и новых друзей :beer: одному тосклива :sick: на такой квадратуре :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139207 от Валет
Валет ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Сколько стоит зеленая :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139219 от rolex
rolex ответил в теме Палатка.Какая лучше?
IMHO. Вопрос еще в том, на сколько мест палатка нужна? Сам пользуюсь уже 2-й год Terra Incognita Ksena 2 ( market.yandex.ua/search.xml?text=Terra+incognita+Ksena&cvredirect=2 ). Ну что сказать. Очень даже хорошая палатка. Ливень, ураган держит "на ура". В воде стояла, хоть бы что! Для 2-х чел места достаточно, ну, + 3-й ребенок, максимум. Собираю/разбираю сам за 5-7 минут. В этом году начали охотится ночью, так не радуюсь комфорту! Докупил еще надувной матрасс по размеру палатки + подушки. Да, сьело высоты 20 см, но зато теперь, аки президентский люкс :) Короче, в плане цена-качество, то что надо. Да еще, если есть лишние деньги, лучше взять с алюминиевыми дугами. Так как фиберглас, все таки, хуже по качеству. Хотя если использоать ее раз в неделю-две, то хватит надолго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139226 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Хотел российские - "Меверик", правда в Украине найти не смог. А потом купил универсал и проблема снялась сама собой.





и т.д.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #139230 от Вован
Вован ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Max пишет:

Валет пишет: Макс привет палатки прикольные но если к твоему хочу добавить денег то можно взять домик на колесах В Киеве на авто базаре видел называется малыш кровать телик маленький холодильник плита 2 конфорки и умывальник :popcorn:

Домик дело хорошее, но к домику и лошадей нужно соответсвующих. Я, например, люблю отдыхать на Тарханкуте не только на скалах, а и на песчаном берегу. В песок и так не заезжаю, а с домиком и подавно не пройду. Скажу так: одно другому не мешает. Конечно же выбор зависит от условий отдыха. Иногда хочется просто отдохнуть от всего, сняв номер с кондиционером и ограничиться шашлыкаме во дворе отеля, а иногда и на каремате под открытым небом спишь в мешке :)
Да и габариты зацените... Разве может маленький домик по удобству сравниться с такой МЕГА-палаткой (есть и побольше модели), если скажем на пару недель куда-нибудь?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Парни!У нас в Крыму,палатки считаются "малой архитектурной формой",и для того что бы оную установить,необходимо получить разрешение(с соответствующей проплатой).На трейлер же(домик на колёсах) разрешений никаких не надо.Это так,к сведению. :beer:

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #139273 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Палатка.Какая лучше?

вован пишет:

Max пишет:

Валет пишет: Макс привет палатки прикольные но если к твоему хочу добавить денег то можно взять домик на колесах В Киеве на авто базаре видел называется малыш кровать телик маленький холодильник плита 2 конфорки и умывальник :popcorn:

Домик дело хорошее, но к домику и лошадей нужно соответсвующих. Я, например, люблю отдыхать на Тарханкуте не только на скалах, а и на песчаном берегу. В песок и так не заезжаю, а с домиком и подавно не пройду. Скажу так: одно другому не мешает. Конечно же выбор зависит от условий отдыха. Иногда хочется просто отдохнуть от всего, сняв номер с кондиционером и ограничиться шашлыкаме во дворе отеля, а иногда и на каремате под открытым небом спишь в мешке :)
Да и габариты зацените... Разве может маленький домик по удобству сравниться с такой МЕГА-палаткой (есть и побольше модели), если скажем на пару недель куда-нибудь?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Парни!У нас в Крыму,палатки считаются "малой архитектурной формой",и для того что бы оную установить,необходимо получить разрешение(с соответствующей проплатой).На трейлер же(домик на колёсах) разрешений никаких не надо.Это так,к сведению. :beer:



Это просто пипец..........нет слов!!!!! :unsure:
Хотя конечно думаю, это больше связано с запретом на установку палаток в городской черте. А именно торговых палаток и самое главное ограничить или запретить использование оных для ..........митингов и акций протеста!
Однако тогда бы эта норма должна действовать в населённых пунктах или местах скопления народа. Но у нас же как ? "Скажи дураку богу молится, так он и лоб разобьёт!!!!" :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139274 от Вован
Вован ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Палыч,привет!В последнее время,вроде,утихомирились,но может опять на берегу какая-нибудь непонятка возникнуть.Ведь придумали же курортный сбор при въезде в Крым.Все хотят бабла,на шару!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #139287 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Ну на шару, всегда вкуснее , чем заработать! Это как 15% налог на валюту. Один заплатит чтоб продать баксы. А другой, такой же опять заплатит, чтоб купить эти же баксы. Итого 30%...низа юух!
И при этом послушаем байку, что таким образом будет вестись борьба с менялами.
Однако как по мне, так это очееееень странный способ борьбы с теневым оборотом валюты. Чтоб не сказать проще - пацаны меняйте траву ........... или Лёня -космос рулит! :sick:
Было бы смешно, если бы не было так грустно!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 4 мес. назад #139292 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Всем здрасте :) Посмотрел посты выше и стало весьма интересно, сколько же такие палатки разлаживать нужно.. Столько элементов. Как по мне главное зашита от ветра и дождя, если холодно, ничего лучше спального мешка не найти. :lol: Сам на выездах со старой армейской, с плотной ткани. Не подводила! Но хочу маленькую легкую сферу, вот народ еще опытом поделится и решу.. Всех с наступающим! :beer:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139309 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Заславец Алексей пишет: Хотел российские - "Меверик", правда в Украине найти не смог. А потом купил универсал и проблема снялась сама собой.





и т.д.

Знатный домик ,а по подробней можно где покупал сколько денег,как в эксплуатации тоже полуавтомат?Я так понял на первом фото Российский вариант а на втором тот который купил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139323 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Вовик:) пишет: Всем здрасте :) Посмотрел посты выше и стало весьма интересно, сколько же такие палатки разлаживать нужно.. Столько элементов. Как по мне главное зашита от ветра и дождя, если холодно, ничего лучше спального мешка не найти. :lol: Сам на выездах со старой армейской, с плотной ткани. Не подводила! Но хочу маленькую легкую сферу, вот народ еще опытом поделится и решу.. Всех с наступающим! :beer:

Из опыта понял что если палатка то обязательно двух слойная,а то иначе промокает и холод приходит само собой.Есть типа полуавтомат раскладывается как зонт 5 мин.на установку и разборку одному человеку.Сам раньше думал( хочу маленькую легкую сферу) купил однослойную, от мелкого моросящего дождя спасала но если он сменится нормальным дождем то все капец поплыли.Укомплектовался большым отрезом полиэтилена тож не гут спиш как огурец в парнике да и возни с ним добавилось.Теперь валяется в гараже типа летний анти москитный вариант для кратковременных выездов.А на счет (главное зашита от ветра и дождя, если холодно, ничего лучше спального мешка не найти) то в -3 тире -5 в спальнике под открытым небом носик мерзнет. :)
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #139330 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Палатка.Какая лучше?
В основной своей массе, все современные палатки, монтируются довольно быстро.
Ввиду своих конструктивных особенностей.
У меня например четырёхместная палатка bergson dakota 4Dp. В четвером там конечно никто не спит. Но для двоих, хоть в футбол гуляй.
отлично входит двухместный, надувной матрац и остаётся ещё масса места для вещей. Предусмотрено два входа, которые в свою очередь можно закрывать москитными сетками посредством"молний". Тем самым максимально проветривать, жаркими летними ночами. Или закрывать наглухо шторками из основного материала.
В общем , не нарадуюсь. ;)

Краткое описание палатки продавцом:
Двуслойная 4-х месная палатка,идеально подходит для использования в базовом лагере, для семейных выездов на природу, а также для выезда в горы большой компанией. Просторная, высокая палатка со специальными окнами, огромным тамбуром. Предусмотрены два входа.Специальная конструкция, состоящая из четырех фибр-глас стоек, предусмотрено разделение спальных отсеков.Непромокаемая ткань с проклеенными швами дна и тента гарантирует надежную защиту от влаги.Дополнительные преимущества:один просторный тамбур, два входа, предусмотрены противомаскитные сетки, которые открытваются одновременно с основным входом, внутренние карманы для предметов первой необходимости, очень просторная внутри.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139346 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Drochclub пишет: Уважаемые подвохи, поздравляю всех с наступающими праздниками.
Подскажите , какие палатки вы считаете достойными для нашей местности в весенне-летний-осенний период?


Дякую за привітання.
Крім ПО захоплююся пішохідним туризиом, тому із задоволенням відповім.
Для вирішення задачі 1 умови замало, потрібно ще хочаб дві, або відповідді на такі запитання :
- Приблизно на яку суму розрахунок?
- На яку кількість чоловік розраховувати (лише дорослих чи дітей також, та їх зріс і вагу)?
- Чи буде використовуватися в мороз (каркас)?
- Чи ставитиметься в болотистій місцевості з ризиком підтоплення (висота води до 20 см стабільно)?
- Яке транспортування - в рюкзаку на плечах, в абтомобілі, чи те та інше враховувати (вага, об*єм)?
- Жертвуємо комфортом чи для тривалого перебування - кемпінгу?
- Окремо зовнішній купол використовуватиметься як тент, чи разом з спальною камерою?

Знаючи запитання на ці відповідді можна підібрати саме те що потрібно.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139479 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Палатку хочу для семьи из 3 человек с полуторагодовалым ребенком,
по весу стройные оба жена до 50,я до 65.
Перевозить буду на машине, выходы короткие до 3-4 дней.
Комфорт превыше.
Использовать буду в теплое время суток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139527 от миха
миха ответил в теме Палатка.Какая лучше?

вован пишет: Палыч,привет!В последнее время,вроде,утихомирились,но может опять на берегу какая-нибудь непонятка возникнуть.Ведь придумали же курортный сбор при въезде в Крым.Все хотят бабла,на шару!


При вїзді в національнийпарк " Шацькі Озера " теж беруть грошики, але історія інша- на екологію

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139541 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Drochclub пишет: Палатку хочу для семьи из 3 человек с полуторагодовалым ребенком,
по весу стройные оба жена до 50,я до 65.
Перевозить буду на машине, выходы короткие до 3-4 дней.
Комфорт превыше.
Использовать буду в теплое время суток.


Озвуч ще суму на яку розраховуєш (до 1 тис грн., від 1 до 2 тис грн., чи вище 2 тис грн.) і на скільки днів перебування в палатці (одна ніч, 2-3 ночі, чи біля 7 ночей виїзди плануються). І тоді дам конкретні посилання на моделі, а де дешевше вже сам знайдеш.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139549 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Палатку хочу для семьи из 3-4 человек

Перевозить буду на машине,

Использовать буду в теплое время суток. Для выезда на море 7-10 дней.Прошу учесть сильный ветер на открытой местности типа Арабатская стрелка.Бюджет до 2000т.гр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #139556 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Руслан пишет: Палатку хочу для семьи из 3-4 человек

Перевозить буду на машине,

Использовать буду в теплое время суток. Для выезда на море 7-10 дней.Прошу учесть сильный ветер на открытой местности типа Арабатская стрелка.Бюджет до 2000т.гр.


Враховуючи сильний вітер вибираємо найбільш оптікаєму і обов*язково з алюмінієвими дугами - Трехместная палатка Canyon 3/3 Alu. Відповідно жертвуємо об*ємом тамбура, але такий як у цієї палатки цілком дозволяє приготувати їжу на газовій горілці не будучи задутою вітром, що важливо при тривалому перебуванні на стоянці. Злив можна не боятися. Має хорошу вентиляцію. За потреби юбку можна привалити камінням і прикопати піском, щоб пил не задувався в палатку і не скреготів на зубах. Ціна до 2000 тис грн. Фірма перевірена часом. Ночував в палатках різних світових брендів і скажу вам що немає чого платити більше якщо це не щоденний заробіток. В моїй компанії Терри інкогніти 4 види палаток і нічимм не поступаються європейським брендам.

Посилання тут - terraincognita.ua/catalog/tents/canyon_3.html



Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Руслан, pozitiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143972 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Vanzhula пишет:

Руслан пишет: Палатку хочу для семьи из 3-4 человек

Перевозить буду на машине,

Использовать буду в теплое время суток. Для выезда на море 7-10 дней.Прошу учесть сильный ветер на открытой местности типа Арабатская стрелка.Бюджет до 2000т.гр.


Враховуючи сильний вітер вибираємо найбільш оптікаєму і обов*язково з алюмінієвими дугами - Трехместная палатка Canyon 3/3 Alu. Відповідно жертвуємо об*ємом тамбура, але такий як у цієї палатки цілком дозволяє приготувати їжу на газовій горілці не будучи задутою вітром, що важливо при тривалому перебуванні на стоянці. Злив можна не боятися. Має хорошу вентиляцію. За потреби юбку можна привалити камінням і прикопати піском, щоб пил не задувався в палатку і не скреготів на зубах. Ціна до 2000 тис грн. Фірма перевірена часом. Ночував в палатках різних світових брендів і скажу вам що немає чого платити більше якщо це не щоденний заробіток. В моїй компанії Терри інкогніти 4 види палаток і нічимм не поступаються європейським брендам.

Посилання тут - terraincognita.ua/catalog/tents/canyon_3.html





День добрый. Вышеупомянутая палатка очень хороша, отлично переносит дождь, ураган, 3-ий год со мной товарищ с ней катается (растяжки только, до катаклизма ставить, а не "как обычно" или вовремя онного или после того как улетела :cheer: ). Сам уже 3-ий год пользуюсь Terra Inkognita Geos 3, есть тент этой же фирмы. Кстати кто будет покупать тент не берите большие по размерам (парусность сумасшедшая) и надо 6-7 стоек (4 на 5 тент) + ко всему прочему в комплекте с тентом идет всего 2 стойки, хочешь больше ? - докупай (150 грн -2 шт) .

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от CLASSIK.
Спасибо сказали: Vanzhula, pozitiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143995 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Использую похожую не такую крутую :ohmy: по цене.вещ.на дно несмотряна месность матрас надувной стоит Не много но удобно капец.хотя спал за все время пару раз ночю я на вылазке.палатка как личная гигиена подбирать надо под себя.ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152694 от Стас
Стас ответил в теме Палатка.Какая лучше?
летом взял Тераинкогнита "Зета -3" (1150грн. прям у них на сайте и пересылка за их счёт) поехал на Тарханкут, день был жаркий и дул маленький ветерок, приехало три машины россиян и украинцев пару машин стояло рядом.....ночью поднялся такой УРАГАН слава Богу без дождя.....так палатка тупо прижималась к земле от порывов ветра........ выстояла на все 100, утром вылез с палатки ни одной души вокруг не было (думал перенесло в другое место) все свалили в межводное наверное...вот такое "боевое крещение" палатка прошла....поэтому рекомендую очень доволен, + два входа, если жарко сквозняк делаешь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152759 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Палатка.Какая лучше?
:popcorn: вот сижу и читаю...а, тема то интересная. За свою жизнь я по профессии ставил много разных палаток, начмная о плащ-палаток и заканчиваю УСТ, и УСБшками (большие армейские,кто служил тот знает :whistle: ).Вот и что хочу сказать, какая бы палатка не была комфорт внутри палатки Вы делаете сами!!!можно спать на одеяле или спальнике, а можно и матрас туда запихнуть!По устойчивости, я скажу так, все зависит от правильности натягивания (установки) самой палатки (выбора места, натяжка растяжек, окоп по периметру и т. д.), Почему говорю так, очень просто бывало сами ставили палатки и на время и просто для себя (повыпендриватся) и вот есть ФАКТ: одинаковые палатки поставлены друг от друга в 100м. разными людьми, одна завалилась через неделю вторая до сих пор стоит)))
а в общем роль палатки выполняет функцию защиты от дождя, солнца, ветра, а комфорт уже на втором плане!!! и в принципе они все одинаковые, просто в одной наворотов больше, а в другой нет!!!Мое ИМХО :beer:

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20525 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28606 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15227 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22431 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16272 Просмотров