Портал Подводного Охотника

Палатка.Какая лучше?

Больше
10 года 9 мес. назад #203145 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Прочитав выводы реальных пользователей палаток понял что хорошая палатка это вечная дилемма как спор, что лучше арбалет или пневмат. :) Спасибо всем кто участвует в обсуждениях ведь в процессе общения но много легче понять, какая она должна быть твоя палатка.?Но главное я понял что до экстремальных палаток я пока не вырос,если и брать экстрим то это как минимум 2500т.гр Да и дело впрочем даже не в деньгах, а в типе-стиле или образе отдыха.Так как время для выбора уже почти нет,скоро в отпуск, то пока остановлюсь на замене китайского г......на но нашего отечественного(підтрімуемо відчизняного виробника) производителя. Трехместная палатка Терра Инкогнита Zeta 3/3 или два пока не решил,потому что чаще буду использовать палатку сам, но семья моя состоит из трех человек,хоть в описании палатки и пишут 2+1 то вот и думаю комфортно ли там будет троим.В роди не плохое соотношение цены с качеством. :unsure:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203153 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Руслан пишет: Прочитав выводы реальных пользователей палаток понял что хорошая палатка это вечная дилемма как спор, что лучше арбалет или пневмат. :) Спасибо всем кто участвует в обсуждениях ведь в процессе общения но много легче понять, какая она должна быть твоя палатка.?Но главное я понял что до экстремальных палаток я пока не вырос,если и брать экстрим то это как минимум 2500т.гр Да и дело впрочем даже не в деньгах, а в типе-стиле или образе отдыха.Так как время для выбора уже почти нет,скоро в отпуск, то пока остановлюсь на замене китайского г......на но нашего отечественного(підтрімуемо відчизняного виробника) производителя. Трехместная палатка Терра Инкогнита Zeta 3/3 или два пока не решил,потому что чаще буду использовать палатку сам, но семья моя состоит из трех человек,хоть в описании палатки и пишут 2+1 то вот и думаю комфортно ли там будет троим.В роди не плохое соотношение цены с качеством. :unsure:

в эту современем возьмете алюминевый каркас и она превратиться в экстрим у нее это в крови :) в основном разница двух одинаковых палатках в каркасе,не обезательно за 2500.я взял 1860 с алюминевым каркасом такаяже 1100 с фиберглас каркас можно поменять при желании он гдето800гр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203156 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Тогда лучше возьму такую с алюминиевыми дугами цена 200 долларов.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #203158 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Палатка.Какая лучше?
так это ее лентяй хвалил
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от pozitiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203159 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Нет лентяй хвалил похожую конструктивно но производитель Пингвин и цена приблизительно 2400.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #203161 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Руслан пишет: Нет лентяй хвалил похожую конструктивно но производитель Пингвин и цена приблизительно 2400.

пингвин самит 3 . а мне именно эту его цитата:сразу не сообразил-у фирмы терра-есть палатка ксена-3-полный аналог вашего выбора но на 200 грв дешевле и с наружным расположением дуг-так что советчиков -на мыло.Incognita Ksena 2 / 2 ALU (TERKSENA2/2alu)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от pozitiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203162 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?

пингвин самит 3 . а мне именно эту его цитата:сразу не сообразил-у фирмы терра-есть палатка ксена-3-полный аналог вашего выбора но на 200 грв дешевле и с наружным расположением дуг-так что советчиков -на мыло.

Да у него пингвин самит 3,тебе он пытался донести о том что можно было бы сэкономить 200 гр и выиграть в качестве конструктива,купив (терра ксена-3).Из общения с ним я понял что Лентяй знает толк в палатках. :beer:
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203163 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Руслан пишет:

пингвин самит 3 . а мне именно эту его цитата:сразу не сообразил-у фирмы терра-есть палатка ксена-3-полный аналог вашего выбора но на 200 грв дешевле и с наружным расположением дуг-так что советчиков -на мыло.

Да у него пингвин самит 3,тебе он пытался донести о том что можно было бы сэкономить 200 гр и выиграть в качестве конструктива,купив (терра ксена-3).Из общения с ним я понял что Лентяй знает толк в палатках. :beer:

не буду спорить у кого толще :) каждая хороша посвоему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203186 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
есть и минусы не спорю...у вашей тоже есть всех не скажу так как не видел в живую но тот момент что у нее нет юбки это для ветра и холода большой минус :P да и выход один с палатки
юбка на палатках делается не для защиты от ветра и холода-а для защиты от снега-юбка у палатки вообще-то так и называется -"снегозащитная" ; тент (наружный)-на всех палатках доходит практически до земли а сила ветра около самой земли всегда в разы меньше чем на высоте даже один метр-из-за торможения потока воздуха о землю травку и т.д. по поводу холода-наличие юбки температуру в палатке не повышает-а рационально используемый минимальный внутренний объем-в этом отношенни преимущество дает. Еще по поводу холода-в вашей палатке вентиляция осуществляется наличием на макушке спального отделения большого сегмента состоящего из редкой сетки и выходящего под внешний тент и ничем не закрываемого. Так делается во всех палатках трехсезонного использования .Если говорить о используемом мною "саммите"-вентиляция на макушке тоже есть но она закрывается специальным лоскутом на молнии и все вентиляционные карманы на внешнем тенте -имеют два состояния-"открыты"-когда тепло и нет ветра и "закрыты"-для холода и ветра. У меня были палатки с двумя входами в спальное отделение-но на мой взгляд-это опция бессмысленна-в палатке все раскладывается с привязкой ко входу (используемому) -проходной двор в палатке не получается. Второй вход можно использовать только в жаркое время для организации сквозняка в палатке-но это во-первых чревато простудой-сквозняки штука коварная особенно когда жарко и во-вторых продуваемая насквозь палатка является фильтром для пыли-ветер летом какое-то количество пыли всегда несет а поток воздуха заскочив в палатку теряет скорость что позволяет пыли благополучно осесть на постель и вещи. А летняя пыль в степи -штука достаточно неприятная-кроме минеральных частиц почвы содержит большую часть пыльцы степных растений-зачастую аллергенов. Кто балуется попытками прятаться от зноя в продуваемой палатке а потом там еще и спит-намного реже ходит на нырялки из-за вроде беспричинного насморка и заложенности различных там пазух в голове-замечено мною многократно.В ЛЮБОЙ синтетической палатке стоящей на солнышке днем находиться невозможно-полиэстр из которого выполнены современные палатки задерживает на себя ультрафиолет и пропускает инфракрасное излучение внутрь.Участвуя в диспуте о палатках я отнюдь не имею намерения принизить используемые не мною палатки - а пытаюсь помочь разобраться в тонкостях. С уважением-.Всем результативных нырялок и полноценного отдыха после в палатке.
Спасибо сказали: Руслан, BUSA, Виктор-Р, Юра Десна, Макс, Adept6, boris_ndar, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203201 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Я уже всех наверно замучил-но еще немного-была высказана мысль о замене фибергласовых дуг на дюраль-сам так делал -результат хороший-только я покупал дуги более толстые и длинные от больших палаток-(в киеве есть такой магазин-"команда ЭКС" )-брал у них дуги размером аж 11.5 мм -укоротить легко а после укорачивания остаются запасные сегменты. Палатки терра-инкогнита--материалы очень хорошие фурнитура-тоже но вот сам пошив....-вы сами (а не я)-выложили фото палаток терры-обратите внимание них-пошив с морщинами и складками-видно даже на рекламных фото--это следствие ручного пошива на машинке (в китае) .Европейцы для пошива используют плоттеры с программным управлением-там геометрия палаток выдержана до миллиметра.После установки терры как правило не удается выставить палатку так что-бы не было морщин-палатка имеет неаккуратный вид-а места с морщинами-ЭТО прослабленные места -на ветру разговаривают особенно громко. позволю себе еще похвалить используемый мною "саммит"-там при общем небольшом габарите палатки максимально велики-вход под тент в тамбур+вход в спальное отделение+максимальный объем спального отделения конструктивно сосредоточен там где надо-в центре у входа-где приходиться переодеваться.Что-бы меня после такого количества советов не пустили на мыло напомню-вместимость палаток по человекам считается по тесно сложенным альпинистам-(помните советский мультик-" -А в попугаях-больше!")- это выгодно производителям-продавцам. На самом деле в трехместной палатке нормально расположатся двое а комфортно-только один. В "саммите-3"-по идее трехместном -можно разместиться двоим а комфортно одному (мне)-увы таковы реалии...



). - и напоследок пару фото саммита на которых видна именно удачная компоновка палатки --

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Юра Десна, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203225 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Немного поправлю вас,в полной характеристики которая есть у производителя и у дилеров данного бренда чотко написано:юбка служит для лучшей защитой от ВЕТРА,ПЫЛИ,СНЕГА меньшая продуваймость что делает ее более теплой.да и по логике пыли и песку проще попасть чем снегу а церкуляция воздуха с юбкой ограничена а это очень важно в холодную погоду.По поводу вентиляции в верху палатки информация не верная,там молнии с таким же материалом как и основа спального места при желании растегиваеться и уже там как вы говорите маскитная сетка. Кстати юбка тоже при желании в жаркую погоду подвязываеться специальными шнурочками для лучшей продувайиости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203237 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Немного поправлю вас,в полной характеристики которая есть у производителя и у дилеров данного бренда чотко написано:юбка служит для лучшей защитой от ВЕТРА,ПЫЛИ,СНЕГА Кстати юбка тоже при желании в жаркую погоду подвязываеться специальными шнурочками для лучшей продувайиости. ----Владимир-немного поправлю вас-сделайте пожалуйста два опыта-накройте кусок земли в пару квадратных метров куском целлофана плотно камешками по периметру прижав и через несколько часов хоть днем хоть ночью снизу появится роса при температуре выше нуля-не замороженная земля "дышит"-даже в сухую погоду. Поставив палатку со снегозащитной юбкой при температуре выше нуля -вы получите эффект аккумуляции влаги под тентом палатки-вещи и постель будут постоянно влажные. Циркуляция воздуха под тентом палатки хоть небольшая-необходима.Конечно-юбку можно подвязать-но во-первых-зачем она тогда нужна и во-вторых--все что на палатке подвязано а не затянуто вусмерть-на ветру шуршит и будет ночью петь песню.Опыт второй-при свежем ветре залезьте в палатку застегните ее полностью и прислоните ладонь к щели между землей и тентом палатки-убедитесь что даже при сильном ветре движение воздуха около земли-едва-едва.Итог-палатка со снегозащитной юбкой для теплого времени-не просто не нужна-она непригодна.--по поводу многообещающих деклараций дилеров-им надо продать -и все.Это реклама.Для тех кто плохо преставляет себе что такое реклама--- --грешнику на судилище предлагают выбор-рай или ад. он просит показать о чем идет речь-:-рай-все в белых одеждах чинно сидят в белых залах и поют псалмы. ад-кабаки девки бесплатная выпивка покер биллиард--Вася выбирает ад-из люка выскакивают черти втыкают ему в зад вилы с трезубцем (как у вас на гарпуне-только намного больше)-и пихают в чан со смолой--Вася орет-ГОСПОДИ-НУ ТЫ ЖЕ ПОКАЗЫВАЛ-....а ему отвечают-Вася-ну ты пойми-то была реклама...
Спасибо сказали: Руслан, Рыбосек, BUSA, Макс, Adept6, Мазепа, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #203242 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Палатка.Какая лучше?
......Для тех кто плохо преставляет себе что такое реклама--- --грешнику на судилище предлагают выбор-рай или ад. он просит показать о чем идет речь-:-рай-все в белых одеждах чинно сидят в белых залах и поют псалмы. ад-кабаки девки бесплатная выпивка покер биллиард--Вася выбирает ад-из люка выскакивают черти втыкают ему в зад вилы с трезубцем (как у вас на гарпуне-только намного больше)-и пихают в чан со смолой--Вася орет-ГОСПОДИ-НУ ТЫ ЖЕ ПОКАЗЫВАЛ-....а ему отвечают-Вася-ну ты пойми-то была реклама...[/quote]


...Пример в точку.. :lol: ...и анекдотом не назовешь, реальность жизни... :popcorn:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203287 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Палатка.Какая лучше?
А я вот думаю какую палатку из двух пингвинов выбрать:
Pinguin Base Camp green

или
Pinguin Omega 4 green

Буду рад советам!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203300 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Такие палатки мне знакомы-качество изготовления очень высокое но для сильного штормового ветра не предназначены-;Вообще очень часто выбираются модели имеющие огромный тамбур перед спальником или модели имеющие несколько спален-но (на мой взгляд ) выбирающие такой вариант упускают из вида следующее-такие палатки-монстры при установке требуют чтобы все опорные точки дуг( а их в таких палатках немало) на земле были расположены строго в одной плоскости-а обычно поверхность не совсем ровная-при установке же на неровной поверности стенки палатки будут перекошены и будут морщинится а значит на ветру-шуршать и хлопать. Далее-а зачем такой огромный тамбур-?-летом на солнце даже при открытых всех входах в тамбуре от солнышка не спрятаться-материал палаток инфракрасное излучение (как раз вызывающее нагрев )-пропускает пратически полностью-придется накидывать сверху какую-нибудь тряпку-идеально хлопок.Вы наверняка видели такие палатки на отдыхе-вспомните-видели ли вы днем людей в тамбуре-уверен что нет. Далее две палатки поменьше-(если купить вместо одной большой)-поставить легче+когда палатка погибнет-погибнет одна+ветроустойчивость тем выше чем палатка меньше + а всегда ли будет нужна большая палатка-? износ палатки при сильных ветрах пропорционален нагрузке а она пропорциональна размерам-палатка больших габаритов прослужит меньше чем маленькая.На мой взгляд лучше одна или две палатки плюс тент-такой набор можно использовать в любой конфигурации .По удобству установки-любую небольшую палатку можно поставить при сильном ветре-палатку монстра-нереально.Еще один недостаток палатки с большим тамбуром-в тамбуре как и в любом затишке любят собираться мухи и всякие прочие летучие нечисти.Использовать как склад каких-либо вещей тамбур тоже не стоит-любая лежащая куча на земле чего-либо облюбовывается ползающими насекомыми-в частности сколопендрой-склад если делать-то подальше от входа в спальное отделение. .Но это лишь мое мнение.
Спасибо сказали: BUSA, Макс, Podvmar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203322 от Allik
Allik ответил в теме Палатка.Какая лучше?
У меня несколько палаток и маленькая и большие две. Действительно маленькую палатку ставить удобно, поэтому когда езжу на 1-2 ночи беру маленькую, она с двумя входами. Два входа очень удобно - когда вдвоём. Не надо друг через друга перелазить. В ней два тамбура -удобно вещи хранить.
На Тарханкут езжу обычно на 7-10 дней летом 2мя семьями , на майские с детьми и товарищем. В маленьких палатках жить длительно - мне не комфортно. Большую палатку выбирал по принципу - большой тамбур и маленькая спальня. Спальня мне большая не нужна - не спать езжу за 1000 км, а вот большой тамбур - очень удобно. Если нет тамбура - значит нужно ещё тащить тент или палатку для кухни.
В мае вечером на Тарханкуте бывает очень прохладно и даже дождь. А в тамбуре стулья, столик и газовая горелка создают удобство и уют. От ветра прятаться. Если этого нет - остаётся только в палатке лежать. Летом - когда ветра нет можно тень делать стойками, которые вход держут. Также в тамбур можно всё сложить и закрыть - когда уходишь.
По мне - удобно было бы в тамбуре иметь 3 входа, центральный вход - с видом на море однозначно, если ветер меняется - какие надо закрыл, какие открыл.
Старая большая палатка выдержала более 10 лет - поистрепалась. На ветру неоднократно дуги ломалась, поставил на растяжки резиновые амортизаторы из автомобильной камеры получше стало - нет жесткого упора.
В этом году купил вторую большую, выбрал High Peak DAKOTA 4, сейчас бы брал 5 ку.


Ещё нравится Alexika Minnesota 3 Luxe , но она ощутимо дороже.


Pinguin Omega 4 не рассматривал, так как мне нравится центральный выход - чтобы на море смотреть, и когда завтрак,обед,ужин, настольные игры - стол можно частично выдвигать - больше места вокруг стола получается для кампании.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Podvmar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #203328 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Вот еще такая есть:
Pinguin Campus 4

похожу на High Peak DAKOTA 4 как у тебя, Alik.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Podvmar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #203331 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Руслан пишет: Тогда лучше возьму такую с алюминиевыми дугами цена 200 долларов.


и я похвалю! у нас на складе лежит иногда больше 300 разных палаток, я себе когда выбирал, пришел в воскресенье, и на территории фрмы проводил тест-драйв палаток,..выбрал из terra-incognita, четырехместную, победила цена-качество...

дороже были другие, а по качеству только сравнимые.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203336 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Что угодно-только не алексика-качество при переносе производства -(палаток)-в китай упало ниже плинтуса-китайские молнии и толстые дуги из коротеньких сегментов со стальными муфтами-это полный отстой. По поводу приведенной выше фото Кампус-4---это не кампус-4 --а какая-то другая модель( у кампуса нет окон в тамбуре и сам тамбур существенно ниже тента над спальным отделением) . У фирмы "Пингвин" как и у любой другой косяки тоже встречаются-пример:-есть хорошая модель "кампус-3" и ее экстрим-версия-"юпитер-3"-трехместые добротные палатки. И есть четырехместные версии этих моделей-соответственно "КАМПУС-4 " И "ЮПИТЕР-4"-но при увеличении габаритов по сравнению с трехместными версиями диаметр дуг остался как и у меньшей модели-8.5 мм.-- ( в кампусе-фиберглас а в юпитере-дюраль)--и каркас стал на увеличенные габариты конкретно слабым. Есть закономерность-при увеличении линейных размеров палатки вдвое площадь поверхностей а соответственно и ветровая нагрузка увеличиваются пропорционально квадрату -- вчетверо--то есть как и диаметр дуг так и толщина материала и размеры колышков-на больших палатках должны иметь серьезные размеры а при детальном знакомстве с характеристиками и описанием конструкций палаток можно на большинстве моделей с удивлением обнаружить одинаковую толщину материала и одинаковые колышки как на малышке так и большой палатке (трехзначная цифра около обозначения материала палатки в ее описании-вес квадратного метра ткани в граммах.). а вообще сейчас появилось много никому не известных производителей недорогих палаток из китая-если лет десять назад за большую палатку ханна или пингвин надо было отстегнуть долларов 350-400 то сейчас их китайский аналог обойдется 100-150 тех-же зеленых.Я как приверженец небольших палаток (если выезжающих на отдых много-то нескольких небольших)-обращаю ваше внимание еще на одно их преимущество-их можно поставить с видом из спальни на море-а скажем палатку с двумя спальнями (фото выложено выше)-как не крути-а из спальни будешь видеть только вход в соседнюю спальню....при сильном ветре небольшую палатку всегда можно защитить поставив машину перед ней а большую палатку так защитить не получиться (если вы прихали не на камазе).
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203462 от Allik
Allik ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Podvmar пишет: Вот еще такая есть:
Pinguin Campus 4

похожу на High Peak DAKOTA 4 как у тебя, Alik.

Если волнует ветроустойчивость - тамбур у этой палатки надо хорошо оттягивать, в палатке DAKOTA 4 дуги тамбура на порывах будет класть, потом она сама будет вставать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203464 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Лентяю спасибо за глубокое знание вопроса. А что можешь сказать о палатке ТОТЕМ АППАЧИ. Знакома? По конструкции один в один Алексика Миннесота, но цена значительно ниже. Видел только в инете, о качестве судить сложно.
Хочется иметь в хозяйстве не большую, но в полный рост. Не для ветренных мест.Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203495 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?

СМИТТ пишет: Лентяю спасибо за глубокое знание вопроса. А что можешь сказать о палатке ТОТЕМ АППАЧИ. Знакома? По конструкции один в один Алексика Миннесота, но цена значительно ниже. Видел только в инете, о качестве судить сложно.
Хочется иметь в хозяйстве не большую, но в полный рост. Не для ветренных мест.Спасибо.

если Вас интересует мое мнение то-производитель-китай -минусы-каркас фиберглас а не дюраль пол-полиэтилен а не нейлон нет штормовых оттяжек--если не попадет в сильный ветер служить будет долго. фурнитура китайская-вещь непредсказуемая-у кого-то служит долго-у других бегунки на молниях разваливаются быстро. Подумайте-а зачем палатка в полный рост?-вроде человек в палатке стоя не находится-достаточно метра полтора-уже будет достаточно комфортно. Есть некоторые приметы по которым сразу можно определить стоит ли дальше знакомиться с заинтересовавшей моделью-на замках молний с изнаночной стороны если есть буквы-YKK--смотрим дальше-цвет материала спальни-у хороших производителей-скажем у пингвина- цвет апельсиновый-и это не просто так-при таком цвете спального отделения лицо человека будет иметь при любом уровне освещенности естественный оттенок.(я не прикалываюсь-хорошие производители и на это обращают внимание). дальше-как пришиты нижние оттяжки тента (идущие к дугам ленточки)-если есть треугольнае накладки-распределяющие нагрузку на ткань и разгружающую швы (а на этой модели-нету)-смотрим дальше-есть ли на внешнем тенте палатки вентиляционные карманы которые можно открывать или закрывать (вроде тоже нет)-смотрим описание-проварены ли швы для водостойкости или нет. И еще много чего-.Вывод цена 145 долларов-в принципе стоит( из-за размеров). модель простенькая .цвет-непонятный.в ветер (из-за отсутсвия штормовых оттяжек)-будет сильно шуршать.я бы не покупал.Вот пишу и думаю что треть века назад я жену не выбирал так как сейчас выбираю палатку....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203507 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Всвоё время тоже тщятельно :) выбирал себе палатку.... Остановился на Пингвин Кампус 3 очень доволен... Видела и Крым и Рым... :) За много лет эксплуотацыи сломалась токо одна дуга (тамбурная) и то, шо я на нее упал по неосторожности...;) Ну и выгорела она уже сильно конешна... Но щяс такиг уже неделаюд вроде...((
Если рассматривать соотношение конструкция/качество /цына то наверное посоветовал-бы Терру Ксена 3
Нашо советовал-бы оборатить внемание: наружные дуги, два противоположных входа в спальное, дуги люминь желательно, но не обязательно... Для меня например моя палатка считается идеальной и по размерам и по конструктиву... У других производителей невидел таких моделей почемута, да и сам Поингвин в новой модификации этой палатке почемуто??? отказалса от второго входа в спальное помещение, а оно обеспечивает хорошую проветриваемость....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204366 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Денис(Запорожье) пишет:

Руслан пишет: Тогда лучше возьму такую с алюминиевыми дугами цена 200 долларов.

Да и не тут то было оказывается на Украине нет в наличии трех местной такой палатки.Облом. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204575 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Да и не тут то было оказывается на Украине нет в наличии трех местной такой палатки.Облом. :S[/quote] -не может быть-наберите в свободном поиске-Terra Inkognita Ksena-3 alu-предложений будет много-все киевские интернет магазины ее предлагают-на всякий случай два телефона в богом забытом Николаеве-"экипировочный центр Хан-Тенгри"--(0512) 476-476 и магазин "фри-дайв"-067 786 12 94.
Спасибо сказали: Руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204696 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Все кто есть в интернете только предлагают но не имеют в наличии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад #204708 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Лентяй! Я понял что в палатках ты ДОКА . В ТАрхане то же!! Посоветуй)))))))
Я вот хочу остановится непостредственно в МОРЕ !! Как ты думаешь этот вариант годится? НЕ будут ли его трепать волны и привлекать внимание дайверов? :)


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: konstantin, leksan1964 , pozitiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204924 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Палатка.Какая лучше?
прикупил себе в прошлом году вот такую. опробывал только сейчас. (в палатках не разбираюсь, просто понравилась) какие отзывы?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205119 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?

-не может быть-наберите в свободном поиске-Terra Inkognita Ksena-3 alu-предложений будет много-все киевские интернет магазины ее предлагают-на всякий случай два телефона в богом забытом Николаеве-"экипировочный центр Хан-Тенгри"--(0512) 476-476 и магазин "фри-дайв"-067 786 12 94.

И здесь тоже нет. :woohoo: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205137 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Палатка.Какая лучше?

лентяй пишет: Да и не тут то было оказывается на Украине нет в наличии трех местной такой палатки.Облом. :S

-не может быть-наберите в свободном поиске-Terra Inkognita Ksena-3 alu-предложений будет много-все киевские интернет магазины ее предлагают-на всякий случай два телефона в богом забытом Николаеве-"экипировочный центр Хан-Тенгри"--(0512) 476-476 и магазин "фри-дайв"-067 786 12 94.[/quote]

99% всех инет магазинов работают с колена под заказ, тоесть не имея своих постоянных остатков и то, что они пишут, что товар есть на складе, на самом деле простой маркетинговый ход (дабы не писать, что это наипалово)

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19492 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16251 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22416 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17629 Просмотров