Портал Подводного Охотника

Палатка.Какая лучше?

Больше
11 года 2 мес. назад #152837 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Палатка.Какая лучше?
На сегодня по соотношению цена- качество- доступность и твои запросы бери Bravo 4 или Kanyon фирмы Tera incognita.Ветра на море бывают сильные ,эти полатки точно выдержат,конечно если закреплять все растяжки. Рекомендую с аллюминиевыми дугами ,они понадежней , да и легче. Полатки выше 150 см к ветру не очень. Летом хорошо когда в палатке входы есть и с переди и с зади- ветерок продувает если оба открыть.Наличие просторного тамбура позволяет не тащить все в спальню экономя размеры укрытия для сна и отдыха.В полатку обязательно кариматики , это если на себе тащить , а если на машине то в строительных супермаркитах есть черный утеплитель толщиной в сантиметр, продается на метры, вазми по размеру спальни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202369 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Вот смотрю и облизываюсь на такую палатку, может кто уже пользует?.Дайте отзывы. Сейчас цена в спорт мастере 1700 гр.
Намет Nordway Camper 4

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202580 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Руслан-я перепробовал много палаток и бесповоротно остановился на фирме пингвин (чехи)-палатка саммит3.стоимость около 2200 грв-но она этих денег стоит. По поводу того что Вы спрашиваете-китайское г.-свежего ветра не выдерживает.Большая палатка имеет следующие минусы-при ветре поставить очень трудно. Ночью не уснете-даже при среднем ветре в такой палатке очень шумно.Потом-Вам нужна палатка на теплые полгода или всесезонка-? По поводу палаток терра инкогнита-фирма украинская а производство в китае-материалы и фурнитура качественные но сам пошив-кривой и убогий.Я сделал к палатке каркасный тент-из палатки выхожу под него в любой дождь под тентом кухня шезлонг мангал-комфортно даже когда дождь идет несколько дней. Фото прилагаю.Подумайте-может остановиться на совсем бюджетных вариантах-гривней по 150-пару сезонов служит а после и не жалко.Кстати-очень удобный мангал переносной-сделал из нержевейки-дров минимум ветра не боится распалив и дав прогореть дровам можно жарить вкусный шашлык под тентом в любой дождь и ветер.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Макс, Adept6, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202628 от Макс
Макс ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Если Лентяй рекомендут Пингвина, то думаю стоит прислушаться. Сам нахожусь в вялом поиске палатки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202653 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Потом-Вам нужна палатка на теплые полгода или всесезонка-?

В принципе нужна палатка все сезонная одно или двух местная для выездов на нырялки.Так повелось что в нашей компании каждый со своей палаткой, общяга не в почтете, не кто на ухо не хропит, не пир....ит у каждого свой люкс.Парни купили себе палатки Nordway Dome 2
в принципе нормальная палатка для выездов в любую погоду да и при аукционной цене 350гр то мне кажется очень достойно.Но для ежегодного двух недельного выезда с семьей на море хочется чтото более комфортное и просторное,но не сильно дорогое.В прошлом году отдыхали на Арабатской стрелке семье очень понравилось но там постоянно дул сильный ветер,и даже маленькие палатки приходилось растягивать очень жестко,так что про подсказку про шумность спасибо, очень важный фактор :beer: Я понимаю что универсальных вещей не бывает но чем больше мнений опытных людей тем легче делать выбор..В обще для выездов на природу я неплохо упакован,есть палатка из плотного брезента на каркасе из квадратной профильной трубы,делалась на заказ весит кил, 40 но зделана добротно типа торговой но с четырьмя стенками и двумя входами.Для этого каркаса есть затеняющяя сетка размером 6х4м.Очень удобная плотная тень,продувается,парусности 0.Ну про спальники,плиту,балон,гамак,кариматы,мангал, стол ,стулья и прочею требуху пока опустим. :silly:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202657 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Палатка.Какая лучше?
думаю за 1000гр отлично,Палатка Кемпинг Transcend 3
3-х местная палатка Transcend 3.
Размеры (свёрнута): 51х17х17 см, размеры (развёрнута): 210+100x180x130 см.
Палатка изготовлена из материала: верхний слой - полиестер 5000мм водного столба, 185T с PU покрытием; нижний слой - дышащий полиестер 5000мм водного столба, 185T с PU покрытием;
пол - полиестер 5000мм водного столба, 210D с PU покрытием;
каркас: алюминиевые дуги 8,5мм.
В комплектацию модели входит палатка, ремонтный комплект, упаковка в виде сумки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202661 от Levsha
Levsha ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Рекомендую фирму Пингвин, моей уже 5ть лет! Оч доволен, если буду менять то куплю той-же фирмы, еще полезно когда дуги у палатки дюралевые!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202688 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Руслан пишет:

Потом-Вам нужна палатка на теплые полгода или всесезонка-?

В принципе нужна палатка все сезонная одно или двух местная для выездов на нырялки.Так повелось что в нашей компании каждый со своей палаткой, общяга не в почтете, не кто на ухо не хропит, не пир....ит у каждого свой люкс.Парни купили себе палатки Nordway Dome 2
в принципе нормальная палатка для выездов в любую погоду да и при аукционной цене 350гр то мне кажется очень достойно.Но для ежегодного двух недельного выезда с семьей на море хочется чтото более комфортное и просторное,но не сильно дорогое.В прошлом году отдыхали на Арабатской стрелке семье очень понравилось но там постоянно дул сильный ветер,и даже маленькие палатки приходилось растягивать очень жестко,так что про подсказку про шумность спасибо, очень важный фактор :beer: Я понимаю что универсальных вещей не бывает но чем больше мнений опытных людей тем легче делать выбор..В обще для выездов на природу я неплохо упакован,есть палатка из плотного брезента на каркасе из квадратной профильной трубы,делалась на заказ весит кил, 40 но зделана добротно типа торговой но с четырьмя стенками и двумя входами.Для этого каркаса есть затеняющяя сетка размером 6х4м.Очень удобная плотная тень,продувается,парусности 0. Руслан-при большом разнообразии палаток есть два принципиально разных конструктива-с наружными дугами и внутренними- хорошие палатки -только с наружными.Фирма пингвин делает внутреннюю палатку из правильного ДЫШАШЕГО материала-в ней всегда сухо-проверено пятидневным пребыванием под моросящим дождем. Та что я Вам рекомендовал-ПИНГВИН-САММИТ-3-очень удобна в пользовании.Но все-таки 2200 грв.Китайских бюджетных качественных-хороших не существует-но это только мое мнение.И еще-любую палатку убивает солнце-если не закрывать от солнца летом-годика за три материал теряет прочность.

Спасибо сказали: Руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202698 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
При выборе палатки следует обратить внимание на следующий подвох-(не тот который плавает в море а тот который может быть в палатке)-все обычно сразу обращают внимание на размеры дна палатки-длину и ширину-и предвкушают-эх-как вытянусь...Но-большинство палаток имеют форму отсеченной верхушки сферы-полезная ширина и длина кверху уменьшаются. Спать мы хотим комфортно и альтернативы для этого кроме надувного матраса пока нет.Кроме того надувной матрас абсолютно негигроскопичен-а возле моря-реки особенно осенью-весной достаточно сыро.Итак-матрас.Но матрас имеет высоту сантиметров двадцать.Сам лежащий подвох-тоже не лист бумаги-вот и получается что при заявленной длине дна палатки сантиметров 220 из-за уменьшения площади палатки кверху лежащая на матрасе тушка ростом 186 (это я про себя)-с одной стороны касается головой стенки палатки а с другой-приспособлениями для ласт (ногами)-притерпеться можно но похлопывание по голове на ветру крепкому сну как-то не способствует.Рекомендуемая мною палатка САММИТ-3 (пингвин)-лишена этого подвоха-внутренняя стенка к которой располагаешься приспособлением для маски и трубки (головой)-вертикальная и удалена от наружных стенок палатки. Кроме того на мой взгляд всегда надо выбирать палатку по минимальному внутреннему обьему-когда еще более-менее удобно переодеваться. Чем меньше внутренний обьем палатки-при прочих равных условиях -тем в ней теплее. Я замерял разницу-получал стабильно 4 градуса что зимой имеет значение.При покупке дорогой палатки всегда имеет смысл разгрузить конец молнии на входе установкой пластмассовой защелки-

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, Макс, Adept6, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202746 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Кому нравится Пингвин рекомендую рассмотреть вариант при котором экономится 20-30 минут личного времени. Себе сейчас присматриваю подобного плана.

pinguin instent 3

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202778 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?

CLASSIK пишет: Кому нравится Пингвин рекомендую рассмотреть вариант при котором экономится 20-30 минут личного времени. Себе сейчас присматриваю подобного плана -- Видел.Смеялся.Это изделие полноценной палаткой назвать нельзя-. А как можно съэкономить 20-30 минут личного времени когда установка нормальной палатки со второго раза занимает от силы минут 15-это если не спеша-? Раскладка такой палатки-самораскрывайки-штука прикольная-а вот сборка ее и запихивание в мешок на легком ветерке-процедура очень веселая-но только если смотреть со стороны-обычную палатку освобождаешь от дуг потом лежащую на земле скатываешь в рулончик-и усе. А самораскрывайку-отцепляешь от колышков и держа в руках мужественно борясь с ветром -ибо парус получается нехилый-судорожно пытаешься свернуть непонятно как в таблетку и понимаешь одной пары рук-мало а хорошо-бы что-бы их (рук)-было четыре или шесть (как у индусского божества).Палатка которую я рекомендую-это вообще-то серия экстрим (или горная)-за время отдыха на берегу случаются и шквалы и ураганный ветер- бывало когда после ночного шквала утром только я вылезал из палатки-другие встречали рассвет в обрывках-обломках.Поэтому если отдыхаете только в теплое виемя проще взять совсем бюджетный вариант-в АТБ на акции-гривен 120-130 -если захватываете промозглый ноябрь-холодный март-апрель-нужно что-то серьезное. У фирмы пингвин что мне нравится-качественный пошив-палатка ставится без складок и морщин вся равномерно натягивается-а если палатка не имеет после установки прослабленных мест которые разговаривают сами на слабом ветру-то в ней тихо.

Спасибо сказали: BUSA, Adept6, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202784 от Артем
Артем ответил в теме Палатка.Какая лучше?
В свое время взял себе палатку и спальники фирмы Hannah и ни о чем не жалею. Модель палатки Rover, спальники Trek2. Выбор именно фирмы Hannah был обусловлен тем, что в студенческие годы частенько ходили в горы и их продукция себя оправдала на все 100%(брали на прокат или у друзей). Вторым критерием были цены( брал в 2006 году и на тот момент она мне больше всего подошла по стоимости). Сейчас на сайте ханнах она стоит 1720 грн.
Конечно, в свое время больше засматривался на модель Spirit (подкупал большой тамбур). Но цена на тот момент для меня была не подъемная.
Вывод: палатка в эксплуатации 7 лет( не скажу что часто мною использовалась, в основном друзьями) до сих пор жива и не убита!!!

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #202787 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме Палатка.Какая лучше?

лентяй пишет: Видел.Смеялся..




Зря Вы так, уцепились только "вот оно мое хорошее, остальное так себе".

1) Время экономится на разборке, а не на сборке. В офисе, сейчас лежит у меня Quechua - Tente 2 Seconds XXL Illumin , пошив великолепен, фурнитура тоже, но вот блин цена в 250 у.е меня смущает. Пингвин дешевле, но нет той вентиляции какую бы хотелось, хотя качество у чехов мне нравится.
2) Практически любая палатка (не бюджетная) переживет шторм не хуже чем Ваша, при условии что штормовые растяжки ставим до шторма, а не вовремя шторма или после шторма :)
3) Недорогие палатки рассматривать можно, если не позволяет бюджет, но лучше купить 1 раз, на мой взгляд чем каждый сезон покупать не понятно :S что в АТБ за 120-130 грн.
4) По поводу сезонности, универсала Вы врядли найдете, например мне жарко в Терре летом спать, а вот весна-осень ну просто кайф, это как с гидриком, вот как бы можно в 7-ке плавать летом, но жарко кошмар, а вот весной и осенью самое оно.

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от CLASSIK.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #202792 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Артему и Классику-во всем с Вами согласен-но почти - и вот почему-я не охаиваю предлагаемые другими варианта-а коструктивно критикую. Фирма ханна-и мне нравилась-но раньше когда эта европейская фирма и шила палатки в европе-а Ваша семилетней давности изготовления (это как раз хорошо)-европейка. Сейчас большинство фирм шьют палатки в китае-и заметил я следующее-изготовленное в китае для европы-качество на уровне для украины-заметно хуже (одни и те-же модели привезенные из-за бугра и купленные здесь-две большие разницы.)Чего в палатках ханна я не могу принять-дно из дешевой полиэтиленовой плетенки даже в топовых моделях (как и в упоминаемом Вами "Спирите").Уважающие себя и клиента фирмы в палатках среднего и высокого ценового диапазона ничего кроме лавсана-капрона не ставят.Принципиальная разница в материалах дна-капрон не теряет прочность по шву а полиэтиленовая плетенка при сшивании надрезается иглой по шву и рвется аж бегом.При покупке понравившейся палатки обязательно следует обратить внимание на герметизацию швов-нормальные производители проваривают наружные швы изнутри силиконовой лентой-китайцы-не встречал.По поводу дуг-если позволяют финансы-вариант с дюралевыми-прочнее при сверх нагрузках гнется не повреждая палатку-потом выпрямляется на коленке; пластиковые-со временем трескаются а ломаются в острую щетину которая как правило палатку повреждает.То что предлагаю-имеет следующие плюсы-дуги 9.5 мм а все остальные даже на палатках большего размера ставят 8.5мм. Из-за специфической формы-очень высокая ветроустойчивость.Удобная в пользовании-все проверил на себе поэтому и рекомендую.Вот о чем идет речь-

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Adept6, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202802 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
2) Практически любая палатка (не бюджетная) переживет шторм не хуже чем Ваша, при условии что штормовые растяжки ставим до шторма, а не вовремя шторма или после шторма ----Ну это Вы загнули....-все многообразие палаток можно разделить на 4 класса-сверхлегкие -узкие тесные норки-лишь бы переночевать -для туристов-пешеходов.Далее-серия OUTDOOR-"для загородного отдыха-туризма и несложных походов -это о чем Вы говорите(-в приципе встречаются весьма достойные модели).Кемпинговые-многокилограмовые казармы для автотуристов. И наконец-серия ЭКСТРИМ или ГОРНЫЕ-о чем я говорю.И если Вы на любом туристическом форуме заявите что практически любая (не бюджетная) палатка серии OUTDOOR-выдержит то же что и экстримальная-стоит только растянуть штормовые растяжки- Я Вам не завидую.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #202833 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме Палатка.Какая лучше?

лентяй пишет: 2) Практически любая палатка (не бюджетная) переживет шторм не хуже чем Ваша, при условии что штормовые растяжки ставим до шторма, а не вовремя шторма или после шторма ----Ну это Вы загнули....-все многообразие палаток можно разделить на 4 класса-сверхлегкие -узкие тесные норки-лишь бы переночевать -для туристов-пешеходов.Далее-серия OUTDOOR-"для загородного отдыха-туризма и несложных походов -это о чем Вы говорите(-в приципе встречаются весьма достойные модели).Кемпинговые-многокилограмовые казармы для автотуристов. И наконец-серия ЭКСТРИМ или ГОРНЫЕ-о чем я говорю.И если Вы на любом туристическом форуме заявите что практически любая (не бюджетная) палатка серии OUTDOOR-выдержит то же что и экстримальная-стоит только растянуть штормовые растяжки- Я Вам не завидую.

OUTDOOR не равен Екстриму- это факт, да и не говорил я обратного. Речь шла о шторме, а не екстримальных условиях...
Нет желания спорить, свои мысли я высказал, если Вы их поняли так, значит я их плохо донес. Считаете что екстрим екипировка лучше ? Не имею никаких противопоказаний. Для меня лично, нет необходимости в подобной экипировке.

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от CLASSIK.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202845 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Классику-уважаемый тезка-рекомендуя палатку класса "экстрим" я исхожу из следующих соображений-любой сильный ветер которому противостоит палатка хотим мы этого или не хотим эту самую палатку изнашивает-тянутся швы-деформируются карманы для дуг .....и т. д. Сейчас очень сильные ветра-не редкость и износ палатки экстремальной всегда будет меньше износа обычной- экстрималка при прочих равных условиях прослужит дольше. Цена хороших палаток класса OUTDOOR сопоставима с палаткой Саммит (пингвин).Палатки класса OUTDOOR являются трехсезонными-при температуре хотя-бы немного ниже нуля-в них проживание превращается в выживание-а все экстрималки-четырехсезонными-пригодны для зимы. А нафига мне палатка для зимы-спросит большинство читающих нашу дискуссию-?-а вот зачем-климат стал "рваный"-я в палатке провожу как правило около четырех месяцев в году и случаются вот такие шутки от природы-(середина октября 2011 года Тарханкут южное побережье)-приятный тепленький денек а на утро-

нифига себе-сказал я себе и спустился вплотную к морю с тепературой воды 15 градусов-
Ну-ну сказала природа и устроила на утро конкретный морозец-


утром в начале мая на северной стороне тарханкута я заставал пять градусов мороза на рассвете и пару сантиметров льда на машине. Так что ничего кроме пользы для выбирающих палатку наш диспут не принесет. с уважением Лентяй (тоже Кирилл).

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, BUSA, stomatolog, Юра Десна, Adept6, Oleg N., Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202857 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Использую Терровскую Альфу 3 второй год. В этом сезоне очень плотно (каждый выходной по 2 суток). Очень удобная и практичная, ничего лишнего. До нее была Зета 3, дольше ставить и собирать, сложнее в чехол помещается, не нужный мне второй вход и второй тамбур, неудобный основной тамбур (для меня). Альфа держалась в мощный ветер с грозой, стоит как дом, главное всегда растягивать все растяжки. Для моря она будет наверное не особо удобна, но для частых выездов на охоту очень даже. Всем знакомым нравится, одни уже купили, еще две рапы тоже планируют брать такую.

И пошел, свистя калинку,
В направленьи космодрома,
Где ждала его ракета
Для отправки в космос дальний!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #202879 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Уже лет 10 в семье палатка ХАННА. Атолл, кажись.Та, что с тамбуром и входом на две стороны. Видала и Крым и Карпаты, и наши буераки. Швы пропаяны, о том что у нее хреновый пол, узнал только-что от ЛЕНТЯЯ. Просидев в ней два дня проливного дождя пожалел только что палатка не комплектуется анимацией, как теперь говорят. Мокро нету.
У друзей за меньшее время кемпинговые палатки струхли...
да, ХАННА-источник вдохновения для ТЕРРА-ИНКОГНИТА., только вот исполнение другое...А разница в цене минимальная. Так зачем же?!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от СМИТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202898 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Ребята,не знаю какой фирмы у меня палатка,купил проходя мимо... Четырёхместная полусфера (два отсека),мадеин чайна-это точно знаю. Три года "в хвост и в гриву"!!!!! (в тёплое время года) От таких гроз защищала!!!!!!!!!!!!! Купил её за 500 гривен. Окупилась... И,я так вижу,будет окупаться и дальше... :unsure: Всем уютных "домиков",трофеев и чётности. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202945 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
]Уже лет 10 в семье палатка ХАННА. о том что у нее хреновый пол, узнал только-что от ЛЕНТЯЯ. Опять двадцать пять--не ловите меня за язык-для пола палаток применяют два материала-капрон-(в хороших-серьезных) и полиэтилен (дешевые)-зайдите на любой интернет-магазин турснаряжения и почитайте характеристики палаток-у всех серьезных-дорогих-пол-только капрон у дешевых-полиэтилен. Фирма Ханна-исключение -пол ВСЕХ палаток-только полиэтилен. Полиэтилен-функцию защиты от влаги выполняет вполне-но не прочный +по шву очень непрочный +пересыхает и ничем не клеится если повредите.И опять Вы упускаете что ваша ханна сделана в европе с соответствующим качеством а сейчас ханна-китай. При выборе палатки все-таки на применяемые материалы следует обращать внимание.По поводу что терра черпает вдохновение у ханны-да ну-присмотритесь-модели всех фирм схожи по конструкции.Поэтому для меня ханна-обычные палатки ничего интересного- себе не возьму даже даром.(например у ханны нет НИ ОДНОЙ МОДЕЛИ с металлическими дугами-только "слоистый пластик")-фу-у-у-у Мои требования к палатке-наружный каркас из дюралевых трубок потолще+капроновый пол+дышащий материал спальни+минимальный внутренний объем с оптимальной формой спального отделения+наличие тамбура+экстримальное исполнение--я к этим требованиям пришел на практике--;Если Вы выезжаете один раз в году летом на пару недель-так серьезные палатки вам никчему-любое китайское ....устроит.При серьезных требованиях и палатка должна быть серьезной-ханна даже не рассматривается.
Спасибо сказали: Рыбосек, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203082 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Дык а я их и не продаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #203084 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Давно хотел приобрести,нормальную палатку чтоб спать на Тархане и не бояться большенство понимает очем я :) Положил глаз на ту что предлогал здесь,но...зделав вывод из выше сказанного в сией теме остановился на каньен 3 алюминий за что отдельное спасибо ребятам ( Vanzhula и CLASSIK) за наводку.Обзвонив друзей экстремалов и получив одобрение махнул в магазин.Из личного опыта и продавцов магазина экстрим скажу что ни одна палатка высотой выше 1.3-1.5метра не выстоит при хорошем ветре как не привязывай не говоря уже о шторме о котором здесь упомянули,положет,сложет,поломает каркас в лучшем случае,видел и худший когда все улетало в море.Видел как на Тархане при ветре палатки ложились так что видно было лежавших в ней хозяев по очертанию туловищя ,после чего они рассказывали что хорошая палатка такой ветер пережила :laugh: Хорошая палатка которая достойно перенесет ветер сохраняя свою форму и в дождь не надо будет с зонтом спать, это далеко не бютжетная.Если не прав поправьте.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от pozitiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203097 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
остановился на каньен 3 алюминий
выбранная Вами палатка имеет один существенный недостаток-внутреннее расположение каркаса-при установке сначала раскладывается спальное отделение ставятся дуги затем защелками дуги крепятся к спальному отделению потом ВЕРЕВОЧКАМИ висящими с внутренней стороны тента тент ПОДВЯЗЫВАЕТСЯ к дугам потом тент растягивается сначала колышками по периметру потом на растяжки. При средней силы ветре это уже геморройно а в дождь не замочив спальное отделение вообще поставить нельзя.Все процедуры по привязыванию тента к дугам надо повторять КАЖДЫЙ РАЗ при установке палатки. Палатки с наружным расположением дуг во-первых-более ветроустойчивы а во-вторых -один раз подстегнув спальное отделение к тенту палатка и ставится и снимается и сворачивается и хранится с подстегнутым спальным отделением-ставится быстро+ легко ставится одним человеком +можно ставить в любой дождь и намного проще ставить в ветер. Кроме того совет-фирма терра скопировав форму колышков у других фирм не скопировала материал колышков-они у вас из мягкой алюминиевой проволоки- нарежьте сразу из дюралевого уголка-не пожалеете.
Спасибо сказали: pozitiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203103 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?
сразу не сообразил-у фирмы терра-есть палатка ксена-3-полный аналог вашего выбора но на 200 грв дешевле и с наружным расположением дуг-так что советчиков -на мыло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #203105 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Палатка.Какая лучше?
есть и минусы не спорю...у вашей тоже есть всех не скажу так как не видел в живую но тот момент что у нее нет юбки это для ветра и холода большой минус :P да и выход один с палатки не считая тамбура ну и очень большой минус разница в 500гр,.а колышки заберу со старой я их с 6ки проволки зделал там.и присудствие юбки у этой палатки затмевает все минусы
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от pozitiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203106 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Палатка.Какая лучше?

лентяй пишет: сразу не сообразил-у фирмы терра-есть палатка ксена-3-полный аналог вашего выбора но на 200 грв дешевле и с наружным расположением дуг-так что советчиков -на мыло.

у нее нет юбки я ее расматривал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 9 мес. назад #203118 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Вставлю свои пять копеек. Скажу сразу я не спец в названиях не ориентируюсь, но поводу палаток на Тархане мону сказать. Если палатка лучше старой польской еще не встречал Если правильно установлена ветер не страшен, проверял у соседей не один год, при жаре в ней прохладно, можно споойно спать, одно плохо современные стоят больных денег. Про себя не говорю, потому как, в свое время был Скиф2М, при некоторых своих недостатках, шторма выдерживал спокойно, в труднодоступные места проносили на руках, причем покупал я его за 300 у.е., что палатка хорошая., я не советую, просто константирую факт. Сейчас уже старость тягаю Дачу, но не везде проеду, но ласты есть да илодка тоже.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203122 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Палатка.Какая лучше?

leksan1964 пишет: Вставлю свои пять копеек. Скажу сразу я не спец в названиях не ориентируюсь, но поводу палаток на Тархане мону сказать. Если палатка лучше старой польской еще не встречал Если правильно установлена ветер не страшен, проверял у соседей не один год, при жаре в ней прохладно, можно споойно спать, одно плохо современные стоят больных денег. Про себя не говорю, потому как, в свое время был Скиф2М, при некоторых своих недостатках, шторма выдерживал спокойно, в труднодоступные места проносили на руках, причем покупал я его за 300 у.е., что палатка хорошая., я не советую, просто константирую факт. Сейчас уже старость тягаю Дачу, но не везде проеду, но ласты есть да илодка тоже.

Гы!!! ну так дача...это да,пока мечта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 9 мес. назад #203139 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Сначала мечтал о польской палатке, потом о Скифе, потом о Даче. Мечты сбываются. Но с удовольствием променял бы сбывшиеся мечты на парочку ночей, в своем 25- летнем теле, с девушкой в совковой палатке в шалаше :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Вован, pozitiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21424 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17653 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18999 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28606 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19394 Просмотров