Портал Подводного Охотника

Палатка.Какая лучше?

Больше
10 года 8 мес. назад #205143 от Adept6
Adept6 ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Внимательно почитал ветку - решил, что похоже, Лентяй знает, о чем пишет))). Заказал себе Pinguin Summit 3 в Германии - она уже куплена и отправлена, но еще не доехала ко мне. Надеюсь, не разочарует))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205167 от Руслан
Руслан ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Внимательно почитал ветку - решил, что похоже, Лентяй знает, о чем пишет))). Заказал себе Pinguin Summit 3 в Германии - она уже куплена и отправлена, но еще не доехала ко мне. Надеюсь, не разочарует))).

И во сколько обходится покупка ,если не секрет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205270 от Farika
Farika ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Уважаемый Товрищ Лентяй ! а что скажете про Pinguin Vega Extreme *?? дело в том что саммита 3 нет ни у кого ....

, есть только Саммит 2 , но она явно маленькая ! ))) и там 1 выход , т.е проветривания нет . В общем что покупать не знаю ! есть еще hannah set , по идее похожа на Саммит 2 и 3 )))))))))) но в глазя я ее ни разу не видел ..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205307 от Adept6
Adept6 ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Руслан пишет: И во сколько обходится покупка ,если не секрет?

Где-то порядка 204 евро. И что-то еще за пересылку надо будет отдать. Я попросил друга, проживающего в Европе - он мне помог с этим.
Это Лентяй меня напугал))) - написал там выше:

лентяй пишет: ...Сейчас большинство фирм шьют палатки в китае-и заметил я следующее-изготовленное в китае для европы-качество на уровне для украины-заметно хуже (одни и те-же модели привезенные из-за бугра и купленные здесь-две большие разницы.)

Ну, так я подумал, что Беларусь в этом смысле, наверное, ничем не лучше Украины - даже не стал искать тут у себя, а решил сразу от греха у немцев взять))).
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205326 от Сергей
Сергей ответил в теме Палатка.Какая лучше?
есть неплохие палаточки фирмы( хаски) отличные показатели тент6000 пол8000 защиты,пропитика от огня и уф, взял себе не давно на смену старому камп ютланд 3. модэль БАРОН 4- два входа,люминивые дуги,входы и купол внутренней палатки дублированны мелкой москиткой,карманы на стенках,и под куполом,ткань внутренней палатки дышащая со спец пропиткой не пропускает кондетсат можно лить из кружки ,пофигу. страна чехия ,изготовленна в китае,швы ровные,нитки не висят,куча этикеток что ,почем,из чего,дата выпуска номер приемки. опробована в боевых условиях ,смело рекомендую кому нужна хорошая палатка если подойдет по параметрам и цене присмотритесь к ХАСКИ не пожалеете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205448 от Kaa
Kaa ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Так в поисковике по руски и набирать ХАСКИ ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205450 от Kaa
Kaa ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Окошек нет тв тамбуре.Не совсем гууд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205509 от Сергей
Сергей ответил в теме Палатка.Какая лучше?
там тамбура того то-лько шмотки крупные сховать. поисковик либо Xuski-либо хаски должен выдать. внутрь 4ки матрас надувной ортопедический интэкс 2на 2,10 и еще место остается .если окошки важны тады да,а так изготовление и кач матерьялов на высоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205624 от leninV
leninV ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: rolex, maxhunter777, SemaMl, Makswell, лентяй, Леонид В., Мутор, Сергей, pozitiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206197 от Николай
Николай ответил в теме Палатка.Какая лучше?

лентяй пишет: Такие палатки мне знакомы-качество изготовления очень высокое но для сильного штормового ветра не предназначены-;Вообще очень часто выбираются модели имеющие огромный тамбур перед спальником или модели имеющие несколько спален-но (на мой взгляд ) выбирающие такой вариант упускают из вида следующее-такие палатки-монстры при установке требуют чтобы все опорные точки дуг( а их в таких палатках немало) на земле были расположены строго в одной плоскости-а обычно поверхность не совсем ровная-при установке же на неровной поверности стенки палатки будут перекошены и будут морщинится а значит на ветру-шуршать и хлопать. Далее-а зачем такой огромный тамбур-?-летом на солнце даже при открытых всех входах в тамбуре от солнышка не спрятаться-материал палаток инфракрасное излучение (как раз вызывающее нагрев )-пропускает пратически полностью-придется накидывать сверху какую-нибудь тряпку-идеально хлопок.Вы наверняка видели такие палатки на отдыхе-вспомните-видели ли вы днем людей в тамбуре-уверен что нет. Далее две палатки поменьше-(если купить вместо одной большой)-поставить легче+когда палатка погибнет-погибнет одна+ветроустойчивость тем выше чем палатка меньше + а всегда ли будет нужна большая палатка-? износ палатки при сильных ветрах пропорционален нагрузке а она пропорциональна размерам-палатка больших габаритов прослужит меньше чем маленькая.На мой взгляд лучше одна или две палатки плюс тент-такой набор можно использовать в любой конфигурации .По удобству установки-любую небольшую палатку можно поставить при сильном ветре-палатку монстра-нереально.Еще один недостаток палатки с большим тамбуром-в тамбуре как и в любом затишке любят собираться мухи и всякие прочие летучие нечисти.Использовать как склад каких-либо вещей тамбур тоже не стоит-любая лежащая куча на земле чего-либо облюбовывается ползающими насекомыми-в частности сколопендрой-склад если делать-то подальше от входа в спальное отделение. .Но это лишь мое мнение.

Огромное Вам спасибо. Это не мнение, а четкая аргументация , построенная на практическом опыте которыйм Вы с любезностью и терпением делитесь.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , PARXOM, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #206354 от Леонид В.
Леонид В. ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Очень хорошие палатки alexika,правда цена кусается.Качество материала и изготовления на уровне,недавно себе такую приобрел,очень доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207063 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Руслан попробуйте сдесь www.extremal.od.ua/shop/palatki/trekhmestnye;2 когда брал себе то была на сайте наличее то и в магазине будет гарантия.немного отмотаем тему и скажу не хочу не с кем спорить но вернувшись после 15 дневного теста Canyon 3 Alu скажу,юбка нужна это плюс .У товарищя рядом стояла без юбки на Тархане( уточню на верху ) пыль была в палатке а после проезда рядом машин вообще молчу чо там было как не закрывали у меня приложив камнями юбку небыло пыли по поводу парникового эфекта из за юбки как писал Лентяй не было да и это невозможно так как в верху находяться вентиляционные окна.( В экспеременьте который вы мне предложили сделать пробейте в полителене отверстия и ждите появления влаги ) :unsure: Второй выход порадовал после переезда в другое место где значительно меньше было ветра,при желании дольше поспать а не вставать с восходом солнышка которое вам не даст поспать в палатке с одним выходом 100%.Растегнув второй выход очень комфортно спиться и радует рядом спящих отсутствием перегара чтоб не сильно продувало о чом тут писали негативное влияние сквозняка на организм подвоха оставляем маскитки на выходах (никакого сквозняка прверянно) и наслаждаемся сном.Есть один существенный минус о чем писал Лентяй спальный отсек нужно постоянно привязывать и отвязывыть в пингвине этого нет. Пошив немного и правда в некоторых местах оставляет небольшие складки.Кроме немного искаженного эстетического вида дискомфорта никакого больше не приносит так как прикрасно растягиваеться растяжками и не шумит на ветру.Да и в нутри гараздо больше места чем в самете если там 3 плотно сложеных попугая то здесь 3+1.Думаю практически все не бютжетные палатки хороши каждая для своего назначения и выделять какую то одну глупо.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от pozitiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207495 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Евгений пишет: Лентяй! Я понял что в палатках ты ДОКА . В ТАрхане то же!! Посоветуй)))))))
Я вот хочу остановится непостредственно в МОРЕ !! Как ты думаешь этот вариант годится? НЕ будут ли его трепать волны и привлекать внимание дайверов? :)

Евгений-извините-сразу не ответил-только вернулся с тарханкута-;-вариант интересный-но-колышки в дно нормально забить не удастся-надо на дно палатки укладывать балласт а в макушке палатки провертеть дырочку-иначе воздушная подушка под тентом от выдыхаемых булек может выкинуть палатку наверх. С одной стороны такой вариант позволит избавиться от кусучих насекомых которых зтим летом слишком много-с другой-за время отсутствия в палатке туда могут поналазать всякие крабы-скорпены.Чтобы не расходовать воздух из скубы можно рядом с палаткой кинуть пару транспортных баллонов.Волны трепать не будут-если зайти метров за двадцать-в любой шторм стоять можно.Чтобы избавиться от назойливости дайверов-заранее посетите секс-шоп купите надувную женщину (или мужчину-у кого какие вкусы)-и заполнив под подой водой уложите или около палатки или внутри-вот смеху будет....
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Makswell, pozitiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207498 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?

leninV пишет:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

--если я правильно понял-на Тарханкуте появился Гулливер-?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207516 от лентяй
лентяй ответил в теме Палатка.Какая лучше?

Farika пишет: Уважаемый Товрищ Лентяй ! а что скажете про Pinguin Vega Extreme *?? дело в том что саммита 3 нет ни у кого ....

, есть только Саммит 2 , но она явно маленькая ! ))) и там 1 выход , т.е проветривания нет . В общем что покупать не знаю ! есть еще hannah set , по идее похожа на Саммит 2 и 3 )))))))))) но в глазя я ее ни разу не видел ..

Фирмы производящие палатки работают по принципу "больше палаток хороших и разных"-интересующая Вас палатка из категории "разных"-недостатки-во-первых-внутренний каркас а значит плохая ветроустойчивость во-вторых-имеет обе апсиды "пространство под тентом вне спального отделения"-одинакового размера и неудачной формы-хранить что-либо в них будет неудобно а при случае поставить в них плитку не получится-прожгете наклонную стенку тента. По удобству установки-худшее что может быть-сначала на дугах устанавливается хилое спальное отделение потом-в трепыхающийся на ветру тент вставляется длинная дуга и потом начинается самое жуткое-надо наружный тент накинуть на спальное отделение и сначала веревочкой привязать центр тента к дугам в самом верху а затем привязать тент к дугам по периметру еще в ВОСЬМИ местах-Зевс-повелитель ветров наблюдая за этим с небес может надорваться со смеха.Здесь уже выкладывалась фотография палатки Кампус фирмы пингвин-вещь очень качественно изготовленная удобная-сам долго использовал такую-
-эта палатка выпускается в двух версиях-Кампус-с пластиковыми (но достаточно хорошими ) дугами и Юпитер -экстрим вариант с металлическими. По вместимости-есть версия как Кампус так и Юпитер-3-трехместная и 4-побольше четырехместная-но на мой взгляд надо брать трехместную-
в четырехместной дуги каркаса хотелось бы иметь потолще.Эти палатки имеют по два входа в спальное отделение и ДВА входа в тамбур большого размера и правильной формы -в нем пожно хранить все вплоть до велосипедов и рюкзаков можно поставить кухню. так что рекомендую.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208303 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Что-то никак не найду палатку хаски с такими характеристиками, 6 и 8000?!......

И пошел, свистя калинку,
В направленьи космодрома,
Где ждала его ракета
Для отправки в космос дальний!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #209838 от Farika
Farika ответил в теме Палатка.Какая лучше?
Товарищ Лентяй Большое спасибо за инфо! ) :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19912 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17662 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16276 Просмотров