Портал Подводного Охотника

Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

×

Опрос: Как часто я употребляю алкоголь

Никогда
15 15.2%
Праздники, особые случаи
32 32.3%
Не чаще раз в две недели
16 16.2%
Раз в неделю
14 14.1%
Раз в три дня и чаще
22 22.2%
Общее количество голосов: 99 ( Leshij, vova, Игорь, badfishkiller, maxhunter777 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172726 от лентяй
лентяй ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
На лугу пасется коровка. Коровка говорит-му-у-у. Коровка дает молочко.В молоке содержится молочный сахар-лактоза. Путем сбраживания ацидофильными бактериями из молока получается йогурт и кефир. Лактоза при этом сбраживании превращается........в этиловый спирт.....-ЯД В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ-!!! В кефире-всегда есть немного спирта. Дети пьют кефир и йогурт. От этого они вырастают сильными и здоровыми и становятся настоящими подвохами. Длительное (хоть всю жизнь) употребление кефира и йогурта ничего кроме пользы не приносит. Термина " КЕФИРНЫЙ АЛКОГОЛИК" не существует. Существует очень полезный натуральный продукт-КУМЫС-продукт сквашивания кобыльего молока. По наличию в нем спирта (так-же в небольшом количестве)-аналогичен кефиру. О воздействии спирта на организм надо прочитать в медицинской энциклопедии.Спросить грамотного диетолога терапевта флеболога гастроэнтеролога. Основывать свое ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ мнение на " прикольном мультике про вред алкоголя" не стоит. Для самых упертых противников алкоголя----На лугу стоит коровка. Коровка говорит........и дальше по кругу.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от лентяй. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Юра Десна, Вован, Андропов
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172734 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Лентяю - Вы не сочли нужным ознакомиться с материалами на которые я дал ссылки, иначе бы не продолжали настаивать на пользе вина и приводить, как пример, настойки спиртовые аптечные. Зацепились глазом за слово "быдло" в заголовке - обиделись немедленно на уважаемого проф. Ефимова, который , кстати, никакого отношения к заголовку не имеет. Вы можете оскорблять человека, не зная его, не читая его работ, не интересуясь деятельностью этого неординарного человека лишь потому, что как Вы пишете - "В этой стране (Украина) культура в любом виде отсутствует.....". Но..., - стыдно так поступать, батенька, не ожидал от Вас, право.
Быдлом и стадом считали и считают народ Власть Имущие - стадом легче управлять. Производители алкоголя и прочих наркоизделий тоже не лучшего мнения о потребителе, - о кармане своем пекутся.
А о своем здоровье должен заботится каждый из нас. Если этого не делать - писец наступит быстрее.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172742 от лентяй
лентяй ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Александру-ознакомьтесь со статистикой смертей от сердечно-сосудистых заболеваний в странах где красное сухое-элемент национальной культуры ( Франция Италия Испания) и на Кавказе и сравните со странами в которых сухой закон (по шариату)-и прозрейте. Я не призываю бухать.По поводу "трудов ""профессоров"-большинство из них не стоят бумаги на которой напечатаны сданной в макулатуру. Кстати-а Ваше мнение по поводу кефира-? Когда труды вышеупомянутого профессора появятся в новой редакции в Медицинской Энциклопедии-тогда я с ними ознакомлюсь.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от лентяй. Причина: ошибка
Спасибо сказали: boris_ndar, Андропов
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172750 от BUSA
BUSA ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

лентяй пишет: Кстати-а Ваше мнение по поводу кефира-?


Видео достаточно длинное, и не развлекательное, но интересно его содержание, кое какие выводы можно сделать, если интересно конечно... (не агитация...)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от BUSA.
Тема заблокирована.
  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172758 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Мдаа.. не думал, что эта тема перейдет в пропаганду трезвенников :) Лично я пью.. пиво почти каждый день. Мне это помогает справится со стрессами и расслабится. Что по крепче, в хорошей компании, в подходящей обстановке. Просто нужно уметь пить, а не нажирать свою харю до посинения и скорой помощи, а потом после курсов реабилитации и кодировок записываться в трезвенники, бить себя в грудь и тыкать на всех "употребляющих" пальцем со словами "быдло"... Ничего личного.. Просто в жизни в большенстве случаев так и быват.ИМХО

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Вовик:).
Спасибо сказали: Юра Десна, Val, Вован, Андропов, Скиталец
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172761 от BUSA
BUSA ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

лентяй пишет: По моим наблюдениям люди напрочь отвергающие Spiritus vini - либо религиозные фанатики или сектанты-либо в своей жизни КРЕПКО пившие но сумевшие как-то удержатся. В чем я противник алкоголя - так это в том что не знаешь меры не можешь удержаться от запоя-тогда вообще не пей.


По поводу сектантов не знаю, но с КРЕПКО пившими, пожалуй соглашусь, в большинстве "убежденные трезвенники" скорее всего побывали с другой стороны баррикады (хотя опять таки, что для одного "КРЕПКО", для другого "ой да что там, разговору только, это же немного, крепко это когда..."). Но от хорошего же люди не бегут...
Если в больших дозах зло не оспаривается, то как зло в небольших, умеренных дозах, культурно, может стать добром?
Еще момент, к примеру один человек пил (т.е. он знает что это и как), позже человек отказался ( опять таки он знает что это и как), он может сравнивать, ведь он познал и одно и другое, другой только пил(много, мало, культурно или нет не о том), он не отказывался окончательно, он знает только один путь, как же он может быть объективен в суждениях, в сравнении двух вопросов, из которых он познал только один, прошу не путать "я пью редко" и "я больше никогда не пью" это очень разные вещи. Как с этим быть?

P.S. Я не пытаюсь кому-то что-то доказать , хочется просто дискуссии...
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #172762 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
К чему все эти споры? Все равно человек не пьющий не начнет пить только из-за того, что 30-40 грамм чистого алкоголя в день полезны. И именно поэтому пьющий не бросит :)
Каждый решает сам как и что пить или не пить. И для всего человек должен сам созреть.
Кстати, от стрессов отлично помогает ПО и рыбалка. ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: BUSA, Юра Десна, Вован, Вовик:)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172764 от Захар
Захар ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Во всей теме упущен конкретный момент - очень важно с кем и где ! Я могу расслабиться с друзьями на природе или у них дома , зная что в любой момент просто лягу спать и никто меня не выставит на улицу искать на жопу приключений , сидящих на левом плече и скандирующих Пей до Дна ! Алкоголь делает любого человека слабым и позволить себе такую слабость можно только среди надежных друзей или закрывшись дома не выходя на улицу! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: BUSA, Виктор, Юра Десна, Вован, Роман Сумской, Влад_Хантер, Kozyrnyj
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172765 от BUSA
BUSA ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Вовик:) пишет: Мдаа.. не думал, что эта тема перейдет в пропаганду трезвенников :)

Просто нужно уметь пить, а не нажирать свою харю до посинения и скорой помощи, а потом после курсов реабилитации и кодировок записываться в трезвенники, бить себя в грудь и тыкать на всех "употребляющих" пальцем со словами "быдло"...

Просто в жизни в большенстве случаев так и быват.ИМХО


Не нужно воспринимать мнение высказанное против алкоголя как пропаганду, это просто другое мнение, противоположное.

А что значить уметь пить? Много говорится о том что бы уметь, знать меру, а что это, сколько это мера? Конкретики то нет, идет общая фраза, которая по большому счету не говорит не о чем, типа ширмы.

Конкретный вопрос, ты говоришь что в жизни часто так и бывает, но мне просто интересно, сколько ты конкретно знаешь людей, отказавшихся (не важно по каким причинам) от алкоголя, действительно отказавшихся, и не пьющих какой то продолжительный период.

Я например, знаю только двоих, мои друзья детства, и все, больше ни одного из знакомых мне, встречавшихся в жизни взрослых людей. Кстати они не говорят что они лучше а остальные хуже, и подобные вещи, максимум делятся ощущениями как было до, и как сейчас. Так все таки, скольких ты знаешь, не кто то там, а именно ты?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172769 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

BUSA пишет:

Вовик:) пишет: Мдаа.. не думал, что эта тема перейдет в пропаганду трезвенников :)

Просто нужно уметь пить, а не нажирать свою харю до посинения и скорой помощи, а потом после курсов реабилитации и кодировок записываться в трезвенники, бить себя в грудь и тыкать на всех "употребляющих" пальцем со словами "быдло"...

Просто в жизни в большенстве случаев так и быват.ИМХО


Не нужно воспринимать мнение высказанное против алкоголя как пропаганду, это просто другое мнение, противоположное.

А что значить уметь пить? Много говорится о том что бы уметь, знать меру, а что это, сколько это мера? Конкретики то нет, идет общая фраза, которая по большому счету не говорит не о чем, тип ширмы.

Конкретный вопрос, ты говоришь что в жизни часто так и бывает, но мне просто интересно, сколько ты конкретно знаешь людей, отказавшихся (не важно по каким причинам) от алкоголя, действительно отказавшихся, и не пьющих какой то продолжительный период.

Я например, знаю только двоих, мои друзья детства, и все, больше ни одного из знакомых мне, встречавшихся в жизни взрослых людей. Кстати они не говорят что они лучше а остальные хуже, и подобные вещи, максимум делятся ощущениями как было до, и как сейчас. Так все таки, скольких ты знаешь, не кто то а именно ты?


У меня брат трезвенник, не пьет, лет пятнадцать. Смотрит на окружающих "свысока")))) Приятель один не пьет. Выходит тоже двое.

В моем понимании, уметь пить, это.. пить так, чтоб на утро не болела голова! Во всех смыслах! А этот уровень у каждого свой.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Вовик:).
Спасибо сказали: BUSA, Вован
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172773 от Захар
Захар ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Вовик:) пишет: Мдаа.. не думал, что эта тема перейдет в пропаганду трезвенников :) Лично я пью.. пиво почти каждый день. Мне это помогает справится со стрессами и расслабится. Что по крепче, в хорошей компании, в подходящей обстановке. Просто нужно уметь пить, а не нажирать свою харю до посинения и скорой помощи, а потом после курсов реабилитации и кодировок записываться в трезвенники, бить себя в грудь и тыкать на всех "употребляющих" пальцем со словами "быдло"... Ничего личного.. Просто в жизни в большенстве случаев так и быват.ИМХО

Тяга к алкоголю может быть вызвана генетически ! У некоторых людей алкоголь вырабатывается организмом для участия в обмене веществ ! Алкоголь не лучше и не хуже всех других наркосредств при отсутствии внутреннего тормоза ! Лучший тормоз - негативная реакция организма на отравление выражающаяся в* вертолете* и рвоте! Но это не у всех срабатывает на ранней стадии приема алкоголя ! Вторым тормозом может быть занятие трудом приносящим как удовольствие так и достаток! Полный отказ от алкоголя для людей ранее не пьющих ставит их на грань выживания в экстремальной ситуации , когда это произойдет в первый раз - а то что это произойдет можно даже не сомневаться! Люди ранее пьющие и отказавшиеся напрочь от алкоголя приобретают внешне пристойную форму но внутри живет психологически сломленный человек со всеми вытекающими непредсказуемостями ! Есть понятие - Культура Пития ! К ней надо идти в узком семейном кругу с подросткового возраста под родительским присмотром и правильной рецептурой и дозировкой ! Такой подросток не будет стремиться напиться какого -то дерьма только во имя нарушения табу , и по жизни не будет зависим от алкоголя ! Все сказанное мое глубочайшее ИМХО и не имеет медицинского обоснования! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Юра Десна, Val, Вован, Андропов, Вовик:)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172774 от BUSA
BUSA ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Рыбоохотник пишет: К чему все эти споры? Все равно человек не пьющий не начнет пить только из-за того, что 30-40 грамм чистого алкоголя в день полезны. И именно поэтому пьющий не бросит :)
Каждый решает сам как и что пить или не пить. И для всего человек должен сам созреть.
Кстати, от стрессов отлично помогает ПО и рыбалка. ;)


Да, все правильно, но для того что бы созреть, сначала нужно задуматься. Я не говорю о крайностях. Но этот вопрос на самом деле не так очевиден и понятен, как это может показаться на первый взгляд. Например человек пьет пиво водку, а Лентяй очень интересно рассказал про вино, глядишь кто то задумался, ведь человек старшего поколения почему то пришел к этому. А молодежи сколько здесь, которые просто в силу возраста еще вообще не заморачиваются этим вопросом. Кого мы слушаем в молодости? родителей, жен, родственников? Нет, ну слушаем конечно, вернее прислушиваемся иногда ( но здесь зачастую срабатывает правило: "нет пророка в своем отечестве"), обычно к мнению старших друзей, знакомых которых мы уважаем, мы прислушиваемся лучше почему то. Здесь может сработать тот же принцип.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172782 от Андропов
Андропов ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Захар пишет: Во всей теме упущен конкретный момент - очень важно с кем и где ! Я могу расслабиться с друзьями на природе или у них дома , зная что в любой момент просто лягу спать и никто меня не выставит на улицу искать на жопу приключений , сидящих на левом плече и скандирующих Пей до Дна ! Алкоголь делает любого человека слабым и позволить себе такую слабость можно только среди надежных друзей или закрывшись дома не выходя на улицу! :beer:


Та! Читать надо внимательней! Как раз таки этот момент в теме не упущен! Со слов трезвенников, то ты спецом, под предлогом дружеского общения, собираешься в компании друзей, чтобы ввести в кровь хим реактивы для изменения восприятия окружающего мира! ))))) И каждый раз тянет все чаще и чаще ввести в кровь алкоголь, под видом дружеских посиделок! Ты просто зависим от этого яда! :) И уже на крючке! Бойся Захар! )))) Вот-вот уже совсем скоро (потерпи чутка) пойдут запои ! ))))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172783 от BUSA
BUSA ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Мое мнение что генетической предрасположенности все таки нет, больше зависит наверное от темперамента, с более спокойным темпераментом люди могут немного выпить и все, с более бурным более все координально, по принципу гулять так гулять, работать так работать.

Еще есть момент, обусловленный свойством алкоголя обезвоживать организм, таким образом и получилось что самым массовым из алкогольных напитков, стало употребление пива, изначально человек пьет что бы утолить жажду(ну и забухать чуть чуть, снять стресс так сказать немного), происходит обезвоживание, повтор, чтобы утолить жажду, и так по нарастающей, в итоге зачастую одной бутылкой редко обходится, плюс закуски к нему не нужно, в итоге со временем появляется психологическая зависимость, ну а там уже и водка и прочее, ну и естественно происходит все не за один день или неделю, а подкрадывается незаметно, по чуть-чуть. К сожалению от этого никто не застрахован, это как ходьба по минному полю, один прошел, другого зацепило, а третьего на повал... только мины со временем укладываются все плотнее и плотнее...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172786 от Андропов
Андропов ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Буса, ну ты уже повторяешься... Давай шо нибудь новенькое! )))
Я того пива несчастного уже ж/д цистерну выпил за всю жизнь! Темперамент у меня очень "бурный". НЕ флегма!
И вот буквально, в ту субботу, идем с женой в маркет, выходной день, вечер... Она: хочу рыбку вяленную!
Ну не вопрос , выбрал я ей рыбку, ну и говорю, шо ж ты будешь давится , давай пивка тебе возьмем. Она: а ты шо со мной не будешь?! Я: нет, не хочу рыбы, потом пить без конца хочется...
Ото взял я ей рыбки бутылочку хорошего чешского пива. Она на моих глазах , это дело под телек раздавила, мы посидели нормально, шото поговорили пока малая была занята... я еще то пиво ей налил красиво сам, пригубил какое оно...
От и всё! Очередные выходные без капли алкоголя... И самое главное, шо я НЕ терплю ничего!
О такая у меня зависимость! :)

И самое интересное, что я абсолютно не уникален! )))) Знаю десятки таких примеров из жизни. Многие мои товарищи.. абсолютно с таким же отношением. Хотим - пьем (но культурно), хотим - нет. И никто никуда не кодируется, всё спокойно и очень удобно.
Того не надо всех под одну гребенку! (повторяю)

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Андропов.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172793 от Андропов
Андропов ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
А то был дядька у нас знакомый. такой он очень грамотный специалист, уже ему под 50, дети, жена все дела. Два верхних образования, как бы и деньги есть, купил там себе домик в селе хорошем , возле реки. Сделал его, с женой там сами спокойно начали жить. Все условия... Ну сказка! Живи и радуйся!
А он оказался запойным товарищем, не раз уже лечился и ничего не помогает! Так, как трезвый, ну просто золотой!
Как начинает пить, идет по нарастающей, и всё!.. Прибегает зимой босяком раздетый, глаза бешеные, весь сине-зеленный, и " НАЛЕЙ !!! " .... Так по всему поселку и бегает дни и ночи напролет. Чуть его откачают , прокапают, несколько месяцев - все отлично!
Ну так он и кончил свою жизнь под колесами сбившего его автомобиля.... (((
Ну нельзя человеку просто пить ! Ну нельзя было вообще !

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172798 от BUSA
BUSA ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Почему то под запоем понимаются такие случаи как Андропов описал, но например на этой странице ... написал, что пьет пиво почти каждый день, это ведь тоже запой, но такая частота употребления сейчас не считается проблемной к сожалению, вот о чем речь, и одна гребенка здесь не при чем. Кто бы хотел что бы его ребенок, или даже жена например пили по одной две бутылки почти каждый день или через день, ни кто 100%, ведь это ребенок, ему нельзя, потому что ему вредно, и жене нельзя потому что нам мужикам это не приятно, а когда мы сами так делаем, то мы не видим в этом ничего проблемного, хотя проблема то есть. Вот об этом и идет разговор, и какова причина пить почти каждый день, стресс снять, пообщаться с друзьями? Нет, это самообман на самом деле, проще всего засунуть голову в песок (я знаю, сам таким был, когда начал над этим задумываться, до этого убежден был что все под контролем, начал на календаре отмечать дни, когда я употреблял хотя бы одну бутылку пива, через несколько месяцев, это начало переходить в ужас от понимания того, что я себя на самом деле уничтожаю постепенно и незаметно (11, 18,13, и т.д дней в месяце), когда тебе говорят со стороны не так очевидно, а прикинуть эту статистику на год и больше... :ohmy: ).

P.S. Просьба не принимать на свой счет. Мы же просто беседуем, а не пытаемся помериться кое чем, и доказать кто круче. Каждое мнение высказанное в теме интересно, и заслуживает уважения. :beer:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, Роман Сумской
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #172800 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Так, к размышлению...
Сколько раз в жизни мы слышим что-то типа: спился и умер, попал в аварию из-за выпивки, совершил такой-то плохой поступок из-за алкоголя?..
Но почему-то мы не слышим: умер, так как не пил алкоголя, попал в аварию, потому что не выпил с утра и т.п....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: BUSA
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172802 от Андропов
Андропов ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Ну опять таки, бывают такие моменты, что каждый день, на протяжении недели, двух. Потом бац - не пьешь месяц то пиво. А если каждый день на постой, да до 5 бутылочек, то конечно можно считать запоем...
Ну вот жил месяц у немцев, так у них традиционно в среднестатистической семье, вечером пиво легкое очень, почти каждый день, а то и каждый день. Такая культура. Также как и кофе-пауза днем... Они то пиво как минералку пьют.
Так что Буса, все это очень относительно.
Смотреть надо, шо, как и где и до чего.. и каждый конкретный пример разбирать отдельно.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172803 от BUSA
BUSA ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Музыкальная пауза :)

Спасибо сказали: Вовик:)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172808 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
... написал, что пьет пиво почти каждый день, это ведь тоже запой,
Андропов,не переживай,дружище! Если тебя это утешит,то я,исходя из "понятия" BUSA -законченый запойный алкаш... :laugh: :beer:
Спасибо сказали: BUSA, Андропов, Вовик:)
Тема заблокирована.
  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172810 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Если пауза, то пойду пивко с холодильника достану)))) Шутка. На самом деле то, что я пиво пью почти каждый день, не о чем не говорит. Я его пью потому, что оно мне нравится, а не потому, что мне хочется выпить! Я никогда не пью на работе, перед нырялкой или просто какими либо делами. И не пью не потому, что сдерживаю себя, а потому что мне просто не хочется, оно мне будет мешать. Хочу пью, не хочу не пью.. Лично у меня по этому поводу комплексов и каких либо ограничений нет)))) А трезвенники себя ограничивают, по разным причинам. И правильно! Но и считать, что все должны быть трезвенниками, потому, что пить не правильно и плохо, тоже не стОит.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Вовик:).
Спасибо сказали: Юра Десна, Андропов
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172815 от Light
Light ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

лентяй пишет: P.S. -во многих лекарствах (например микстурах от кашля которые мы покупаем в аптеках деткам -ЕСТЬ СПИРТ-ЯД В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТЕ-!!!!-млять....)- ЗАГОВОР ВРАЧЕЙ !!!!!

Если это для вас аргумент, тогда что вы скажете на это?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Получается тогда герыч никакого вреда кроме пользы организмам не приносил и только с осинением превратился в страшнейший яд. Вот уж как бывает.
Я понимаю что на язык просится возражение по типу "ну так это ж дремучий 19 век". Согласен. Но так же уверен в том что в 22 веке мы(люди-человеки) будем считать 21-й век не менее дремучим, и кто знает как быдет выглядеть этот безобидный спирт в детском сиропе...

Честно говоря читая эту тему задаю себе вопрос, а ЗАЧЕМ ОНА?
Пьющие пусть дальше пьют на здоровье, непьющие пусть не пьют на здоровье? Что в ней обсуждать?
Никто ж никого все равно слушать не хочет а любые аргументы в ту или иную сторону воспринимаются как пропаганда.
Вот лентяй даже завелся. Зачем психику то портить?

Вынесу ка я на совет модераторов вопрос о закрытии темы. Вся компания только здоровее будет. :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172822 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Вынесу ка я на совет модераторов вопрос о закрытии темы
Вить,ты что?!!!!!! :ohmy: Сергей такую прикольную тему "зарядил"! :)
Смотри,каким успехом пользуется!!! :cheer:
Никто не нервничает,мы уже взрослые друг-друга лечить,а прикольно как! :whistle:
Лучше разрекламируй темку по другим сайтам-люди попрут!!! :laugh: :laugh: :laugh:
И будут голосовать за наш любимый сайт... :blush:
Сечёшь? :whistle: :beer:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172823 от Андропов
Андропов ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
Ну так Буса, чем ты, там так был прямо шокирован? Шо 18 дней в месяце ты пил пиво по одной бутылке в день?..
Ну и шо? Ну не нравится пил бы меньше? Или пропускал бы по месяцу... Или сменил напиток.. Просто не пойму в чем проблема?
Може надо было больше пить ? ))))
Зачем завязывать было наглухо ? Вот щас приедем мы на слет, и вечерком После нырялки, под ухичку горячую в хорошей компании..., и прийдется шарахаться от там той рюмки несчастной... Ну как то оно, не того... Не по людски. )))) Согласен?
Не ради ж пьянства окоянного !....

Да никто не заводится, Лайт ! ;) Мы алкаголики не буйные ! ))))) :S

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Вовик:)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172825 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?
И ещё музыкальная пауза от Семёна Слепакова :beer:
Спасибо сказали: Light, BUSA, Вовик:)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172829 от BUSA
BUSA ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Андропов пишет: Ну так Буса, чем ты, там так был прямо шокирован? Шо 18 дней в месяце ты пил пиво по одной бутылке в день?..
Ну и шо? Ну не нравится пил бы меньше? Или пропускал бы по месяцу... Или сменил напиток.. Просто не пойму в чем проблема?


Ты не понял, отмечалось даже если была только одна бутылка в день, но кто говорил что была всегда всего одна, и пиво... :blush: Так я и пил не много (как я считал), пока отмечать не стал :), пока не отмечал был культурнопитейщик, стал отмечать превратился в алкаша, хотя чаще пить не стал, парадокс :unsure: :)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172830 от Light
Light ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Андропов пишет: Зачем завязывать было наглухо ? Вот щас приедем мы на слет, и вечерком После нырялки, под ухичку горячую в хорошей компании..., и прийдется шарахаться от там той рюмки несчастной... Ну как то оно, не того... Не по людски. )))) Согласен?
Не ради ж пьянства окоянного !....

Вот ща как ну духу говорю!
Кто на слете ко мне с водкой подойдет, тот от водки и погибнет! :S
Шутка! :)

А теперь серьезно.
Обязуюсь на слетах...нет не так...
Торжественно клянусь на слетах не обращать пьющих православных в веру не пьющую словами своими взамен на свободу душевную и физическую от даров спиртосодержащих подносимых от чистого сердца.
Аминь!

А если совсем серьезно, то лично я "После нырялки, под ухичку горячую в хорошей компании..." прекрасно поем ухичку и в процессе этого с удовольствием пообщаюсь с людьми, которым я буду интересен как собеседник и что бы они были мне интересны. И не нужна мне будет для этого ни водка ни вино. А если кому без этого беседы не милы так я ж не запрещаю. Лишь бы вам было хорошо.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Рыбоохотник, Юра Десна, Андропов, Роман Сумской, Вовик:)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172832 от Андропов
Андропов ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

BUSA пишет:

Андропов пишет: Ну так Буса, чем ты, там так был прямо шокирован? Шо 18 дней в месяце ты пил пиво по одной бутылке в день?..
Ну и шо? Ну не нравится пил бы меньше? Или пропускал бы по месяцу... Или сменил напиток.. Просто не пойму в чем проблема?


Ты не понял, отмечалось даже если была только одна бутылка в день, но кто говорил что была всегда всего одна, и пиво... :blush: Так я и пил не много (как я считал), пока отмечать не стал :), пока не отмечал был культурнопитейщик, стал отмечать превратился в алкаша, хотя чаще пить не стал, парадокс :unsure: :)


Так отож не надо было замарачиваться ! :)

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 мес. назад #172834 от BUSA
BUSA ответил в теме Алкоголь. Когда? Что? Сколько? Как? Почему?

Андропов пишет:

BUSA пишет:

Андропов пишет: Ну так Буса, чем ты, там так был прямо шокирован? Шо 18 дней в месяце ты пил пиво по одной бутылке в день?..
Ну и шо? Ну не нравится пил бы меньше? Или пропускал бы по месяцу... Или сменил напиток.. Просто не пойму в чем проблема?


Ты не понял, отмечалось даже если была только одна бутылка в день, но кто говорил что была всегда всего одна, и пиво... :blush: Так я и пил не много (как я считал), пока отмечать не стал :), пока не отмечал был культурнопитейщик, стал отмечать превратился в алкаша, хотя чаще пить не стал, парадокс :unsure: :)


Так отож не надо было замарачиваться ! :)


Или нехрен было с календарями играться, вот и доигрался, все из за календарей... :(
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.176 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16744 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20346 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20127 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16496 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20309 Просмотров