Портал Подводного Охотника

кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Больше
9 года 9 мес. назад #314306 от Олег
Олег ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Я сам, кстати, тренируюсь на велосипеде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #370182 от Anatoly
Anatoly ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Може хтось внятно пояснити чи прийнятно тренувати затримку бігом, ходьбою, чи на велосипеді? Тему перечитав. Є За, є ПРОТИ. Вище Олег пише, що все ОК, але ж він сервісний інженер. Зараз в мене є можливість тільки раніше встати і до офісу пройти пішечком 4 км і в вечері після роботи теж пішечком.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #370190 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Anatoly пишет: Може хтось внятно пояснити чи прийнятно тренувати затримку бігом, ходьбою, чи на велосипеді? Тему перечитав. Є За, є ПРОТИ. Вище Олег пише, що все ОК, але ж він сервісний інженер. Зараз в мене є можливість тільки раніше встати і до офісу пройти пішечком 4 км і в вечері після роботи теж пішечком.

если не хотите разбить лицо об асфальт,тренируйте в бассейне или дома, скачайте йогу для начинающих,если нет времени на бассейн, йога круче всего даже бассейна.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Сергей Сергиенко.
Спасибо сказали: Anatoly, Богдан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370231 от Anatoly
Anatoly ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Сергей Сергиенко пишет: если не хотите разбить лицо об асфальт,тренируйте в бассейне или дома, скачайте йогу для начинающих,если нет времени на бассейн, йога круче всего даже бассейна.


На йогу треба час - не позаймаєшся йогою по дорозі до офісу.
Мене цікавить, чи шкодить здоров"ю ходьба на затримці чи ні?
Про басейн думаю, але я трошки гидую, коли невідомо хто плава в одному басейні. Я й в саунах в басейн чи діжку не скакаю.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370238 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Anatoly пишет:

Сергей Сергиенко пишет: если не хотите разбить лицо об асфальт,тренируйте в бассейне или дома, скачайте йогу для начинающих,если нет времени на бассейн, йога круче всего даже бассейна.


На йогу треба час - не позаймаєшся йогою по дорозі до офісу.
Мене цікавить, чи шкодить здоров"ю ходьба на затримці чи ні?
Про басейн думаю, але я трошки гидую, коли невідомо хто плава в одному басейні. Я й в саунах в басейн чи діжку не скакаю.

есть упражнения которые занимают от 10 до 40 минут ,есть упражнения которые можно делать на работе, йога вполне вживается в любой график жизни ,а все эти эксперименты на веломашинепешком могут привести к ,, собачему кайфу,, результат ,за рулем чего нибудь ,сложно предсказать..
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370267 от Anatoly
Anatoly ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Ну кайф-не кайф, а взагалі принципово це шкодить здоров"ю здорової людини чи ні?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370279 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Anatoly пишет: Ну кайф-не кайф, а взагалі принципово це шкодить здоров"ю здорової людини чи ні?

если вы потеряете сознание за рулем авто то це може зашкодить не тільки вам,а собачий кайф это потеря сознания при удушении

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370288 от Скиталец
Скиталец ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Как о уже скидывали ссылку, таблицу тренировки АПНОЭ. не смог найти здесь. Скачал раньше себе в ноут и на работе практикую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #370310 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Есть программа на комп называется Apnea_CO2_table

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от ныряльщик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370342 от Сергей B
Сергей B ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Anatoly пишет: Може хтось внятно пояснити чи прийнятно тренувати затримку бігом, ходьбою, чи на велосипеді? Тему перечитав. Є За, є ПРОТИ. Вище Олег пише, що все ОК, але ж він сервісний інженер. Зараз в мене є можливість тільки раніше встати і до офісу пройти пішечком 4 км і в вечері після роботи теж пішечком.

При ходьбе - квадрат, еще задержка в движении с максимальным раслаблением незадействованых мышц, утром зарядка на основе йоги(давай почту скину комплекс для ознакомления может понравится (кстати помогает с контролем внутр. Органов и борьбе с насморком)). Пробовал умрсжнения птближе к паранаяме не понравились. В статике СО2 и О2 таблицы немного переработанные, интересно на результат. Но что прикольно задержка в динамике и статике это две большие разницы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370345 от Anatoly
Anatoly ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Сергей пишет: Но что прикольно задержка в динамике и статике это две большие разницы

Згоден. В мене затримка лежачи на кроваті 3хв +-, а якщо йти то 40-50сек.
Мило кинув в приват. Як не складно, вишліть. В минулому сезоні тільки починав і не заморачувався про затримку.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #370349 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Сергей Сергиенко пишет:

Anatoly пишет: Може хтось внятно пояснити чи прийнятно тренувати затримку бігом, ходьбою, чи на велосипеді? Тему перечитав. Є За, є ПРОТИ. Вище Олег пише, що все ОК, але ж він сервісний інженер. Зараз в мене є можливість тільки раніше встати і до офісу пройти пішечком 4 км і в вечері після роботи теж пішечком.

если не хотите разбить лицо об асфальт,тренируйте в бассейне или дома, скачайте йогу для начинающих,если нет времени на бассейн, йога круче всего даже бассейна.

Ну, насчет лица об асфальт - это вообще ... как -то из области фантастики, хотя... кто и как тренирует дыхание.
Уже не один год так тренируюсь. Идешь куда-нибудь пешочком и начинаешь с 50 шагов - это примерно 30 сек. задержки в динамике, после отдыхаешь 100 шагов и так далее, идешь на увеличение до своего предела... Очень эффективно.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Xruxx1313.
Спасибо сказали: Anatoly, Скиталец, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370433 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Xruxx1313 пишет:

Сергей Сергиенко пишет:

Anatoly пишет: Може хтось внятно пояснити чи прийнятно тренувати затримку бігом, ходьбою, чи на велосипеді? Тему перечитав. Є За, є ПРОТИ. Вище Олег пише, що все ОК, але ж він сервісний інженер. Зараз в мене є можливість тільки раніше встати і до офісу пройти пішечком 4 км і в вечері після роботи теж пішечком.

если не хотите разбить лицо об асфальт,тренируйте в бассейне или дома, скачайте йогу для начинающих,если нет времени на бассейн, йога круче всего даже бассейна.

Ну, насчет лица об асфальт - это вообще ... как -то из области фантастики, хотя... кто и как тренирует дыхание.
Уже не один год так тренируюсь. Идешь куда-нибудь пешочком и начинаешь с 50 шагов - это примерно 30 сек. задержки в динамике, после отдыхаешь 100 шагов и так далее, идешь на увеличение до своего предела... Очень эффективно.

а предел свой кто знает,вот в этот момент предела в движении и происходит блеки
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370457 от Anatoly
Anatoly ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Сергей Сергиенко пишет:

Xruxx1313 пишет:

Сергей Сергиенко пишет:

Anatoly пишет: Може хтось внятно пояснити чи прийнятно тренувати затримку бігом, ходьбою, чи на велосипеді? Тему перечитав. Є За, є ПРОТИ. Вище Олег пише, що все ОК, але ж він сервісний інженер. Зараз в мене є можливість тільки раніше встати і до офісу пройти пішечком 4 км і в вечері після роботи теж пішечком.

если не хотите разбить лицо об асфальт,тренируйте в бассейне или дома, скачайте йогу для начинающих,если нет времени на бассейн, йога круче всего даже бассейна.

Ну, насчет лица об асфальт - это вообще ... как -то из области фантастики, хотя... кто и как тренирует дыхание.
Уже не один год так тренируюсь. Идешь куда-нибудь пешочком и начинаешь с 50 шагов - это примерно 30 сек. задержки в динамике, после отдыхаешь 100 шагов и так далее, идешь на увеличение до своего предела... Очень эффективно.

а предел свой кто знает,вот в этот момент предела в движении и происходит блеки


Та відчуваєш же критичну нестачу повітря і по організму відчуваєш - в ноги відчуття насамперед.
Я теж за 3 неділі, кожен день, ранком і ввечері в офіс і назад, і так з 40 кроків виріс до 90 вже. Тепер хочу кинути курити і подивитись, чи вплине це якось.
Мені так тренуватись порадив один з форумчан, але перечитав оцю тему і подумав, може дійсно шкодить. Я просто пам"ятаю, як тренер в залі казав, щоб правильно дихав, а то під нагрузками серце бистро сяде.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370477 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Еще скажу одно. Эти 50..100 шагов можно пройти по разному. Я проходил 50 шагов как за 30 сек. так и за 45 сек. Все зависит от вашей интенсивности ходьбы, поэкспериментируйте. На счет бросить курить - это нужно сделать. И чем раньше, тем лучше будет для организма. Вы заметите это сами, буквально через пару недель. Я уже как больше 8 лет не курю. И поверьте, за это время я себе много чего купил на деньги, которые тратил на сигареты, а еще в добавок и здоровья прибавил. А лучше, что бы организм переносил все тяжести подводной охоты желательно бы бегать хоть один раз в недельку. Начинать с малого. Вот тогда вы точно будете себя ощущать как 18 летний мальчишка.
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #370544 от Anatoly
Anatoly ответил в теме кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Xruxx1313 пишет: Еще скажу одно. Эти 50..100 шагов можно пройти по разному. Я проходил 50 шагов как за 30 сек. так и за 45 сек. Все зависит от вашей интенсивности ходьбы, поэкспериментируйте. На счет бросить курить - это нужно сделать. И чем раньше, тем лучше будет для организма. Вы заметите это сами, буквально через пару недель. Я уже как больше 8 лет не курю. И поверьте, за это время я себе много чего купил на деньги, которые тратил на сигареты, а еще в добавок и здоровья прибавил. А лучше, что бы организм переносил все тяжести подводной охоты желательно бы бегать хоть один раз в недельку. Начинать с малого. Вот тогда вы точно будете себя ощущать как 18 летний мальчишка.


Я для себя замерял интенсивность изначально, чтоб потом понимать сколько я по времени на задержке. У меня примерно 100шагов ровняется 1минуте. Так и прикидываю. Хожу через пром. зону, людей мало. И еще заметил, что если смотреть вдаль и расслабиться, то реально на больше хватает задержки, нежели смотреть под ноги.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Light
Время создания страницы: 0.102 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19397 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15944 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19847 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22324 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15135 Просмотров