Портал Подводного Охотника

кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар Автор темы
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #10231 от Titskiy Alex
Titskiy Alex создал эту тему: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Поведайте,кто как тренируется на суше. Я в силу отсутствия возможности потренироваться в бассейне(нет бассейнов) тренируюсь в свободное от охот время при ходьбе по ровной местности(раньше и в беге),а также при подъеме по лестнице пешком. По-началу поднимался на 4-ый этаж на задержке,но при частой практике,уже получается и на 6-ой,правда,если в зимней одежде,то результаты хуже выходят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10234 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Ото так и тренируемся...:) рот закрыл и шагай....пока в глазах не потемнеет :laugh:
шучу.
Вобще, на сколько я понял, фишка в том, что нужно научится расслабляться, отключать все незадействованные мышцы и органы :) и при ходьбе и при нырянии.
На своём опыте заметил, что как только перестаёшь нервничать, боятся, напрягаться... задержка увеличивается в два раза и больше....

P.S. Сам тоже иногда шагаю от столба и до... сока смогу без дыхания :)
Спасибо сказали: sned

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10239 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Titskiy Alex пишет: Поведайте,кто как тренируется на суше. Я в силу отсутствия возможности потренироваться в бассейне(нет бассейнов) тренируюсь в свободное от охот время при ходьбе по ровной местности(раньше и в беге),а также при подъеме по лестнице пешком. По-началу поднимался на 4-ый этаж на задержке,но при частой практике,уже получается и на 6-ой,правда,если в зимней одежде,то результаты хуже выходят.


Тренировка лёгких. Тренировка задержки дыхания

ВНИМАНИЕ!!! Нижеописанный материал представляет собой методику для домашней тренировки по задержке дыхания, и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ руководством для применения на открытой воде при нырянии любого рода. Следует это учитывать во избежание блэк-аутов, или несчастных случаев другого рода.

Из предварительных условий:
Тренировка такого рода отнимает много сил, при этом скорое не физических, а умственных, ведь многое из того , что я опишу ниже, невозможно без непосредственного участия вашего разума и вашей воли!! Для того чтобы облегчить эту деятельность создадим все предварительные условия.

Во-первых не есть хотя бы пару часов до тренировки (если у вас пузо как барабан, то всяческая еда помещенная в ваш животик, сильно мешает движению диафрагмы при дыхании).

Во-вторых чтобы создать запас энергии для умственной деятельности скушаем скажем, шоколадку или пол-банки варенья и запьем все это горячим чаем.

В-третьих , как известно низкая температура окружающей вас среды способствует повышенному расходу кислорода (на обогрев организма). Посему примем горизонтальное положение и накроемся легеньким одеялом.

В-четвертых полежим спокойно пяток минут, дабы позабыть о всех вышеперечисленных заботах.

Далее лежим спокойно дышим ровно и МЕДЛЕННО , но при этом достаточно глубоко. К примеру на вдох уходит секунд пять потом пауза пару секунд и медленный выдох в течении 5-10 секунд. если подышать в таком ритме ровно и плавно в течении минуты-двух то это будет порядка 5-10 вдохов-выдохов. По мере тренировок можете ПОНЕМНОГУ увеличивать это время, но при этом помня , что это не самоцель!!!При этом старайтесь все делать плавно прислушиваясь в течению воздуха в ваших легких, или к плавности перехода между вдохом и выдохом , или к чему-либо еще. Если вы знакомы с практикой медитации то вам не составит труда выбор наиболее удобной цели для концентрации. Если же нет, то просто делайте и все.
Будем считать это второй фазой - расслаблением (ибо первой собственно отдыха еще не было!! отдыхать-то не от чего!!!).
Затем осуществляем короткую но интенсивную гипервентиляцию 3-4 вдоха-выдоха максимального темпа и интенсивности и .... задерживаем дыхания с полными легкими. разумеется не так чтобы вы чувствовали себя надутым воздушным шариком готовым лопнуть, а так, чтобы было ощущение наполненности воздухом, но при этом не требовалось усилий, чтобы этот самый воздух удерживать.

Итак, что же получается , вы лежите и смотрите в потолок пытаясь прислушаться к себе. и что же там можно услышать???? Вот что, по-порядку:

1.Чувство бегущей в конечностях крови(мурашки, хотя скорее нет, просто свежесть во всем теле) Это характерно где-то для первых 10-30 секунд и связанно с только-что проведенной гипервентиляцией мышечной ткани и крови (вторая фаза). Правда вот за термин ручаться не могу. Также на ощущение свежести и ясности влияет правильная гипервентиляция легких.

2.Затем это состояние постепенно переходит в абсолютно нормальное ощущение себя. (Кислород в крови возвращается к норме и находится в ее пределах). Все это длиться около 30-120 сек. За это время ощущения сменяются более привычными и пульс разогнавшийся сразу после гипервентиляции возвращается к норме и даже несколько замедляется, становясь при этом сильным и глубоким. Лично я пытаюсь "чувствовать" его в это время, одновременно пытаясь думать о чем-либо постороннем.

3. Самая интересная стадия, та самая где поначалу приходиться бороться с сильнейшими рефлексами, а потом, исследуя себя и свои возможности решать эту проблему "мирным путем". За время этой стадии пульс становится еще более глубоким и тут уже можно начинать концентрироваться на сердцебиении (если конечно хочется). Я начинаю просто его считать, при этом не подряд а через один или даже через два удара(в темпе вальса Бум-ца-ца) это не очень сильно загружает мозг, но в то-же время отвлекает вас от подступающего удушья. Лично я делаю так, По мере наступания удушья не прерывая счета говорю себе - А вот не вдохну до ...,ну скажем 20ти!!! это не так уж и трудно , но при счете через раз дает порядка 30-40 секунд дополнительного времени. Но с другой стороны, это пожалуй является способом попробовать свои возможности, ибо после достижения определенного результата, необходимо стремиться к поиску "мирного решения" проблемы. Как это состояние можно назвать? Отличный термин мне подсказал широко известный в дайверских кругах Юрий Бельский (фридайвер,единственный в России PADI курс директор,написавший рекриэйшенал программу по фридайвингу в рамках PADI ). Цитирую
" Чем меньше агрессии и насилия к самому себе (и уж конечно к окружающим! ))) тем лучше психологическая подготовленность, меньше волнения, легче осуществляется самоконтроль, меньше расход кислорода нервными тканями и даже мышечными. Для меня идеалом является состояние полу заснувшего дебила. Хотя конечно каждому свое )))

Вот собственно все если писать коротко. ПОСТСКРИПТУМ.
Я ни в коей мере не призываю всех подряд пользоваться подобным способом для тренировок в домашних условиях и тем более для подготовки к заныру на открытой воде, но если ваш уровень знаний по данной теме позволяет использовать это частями или полностью, то пользуйтесь на здоровье!!!

И еще , выше были указаны мои физические данные и результаты без применения этого метода. А ниже я приведу мои результаты при применении вышеописанной методики.
Итак в течении полутора недель, к сожалению не ежедневно, я уделял порядка часа времени подобной тренировке. и вот результаты первых четырех тренировочных дней

в оригинале было: 2 мин. 47 сек.
1. 3 мин. 05 сек.
2. 3 мин. 55 сек.
3. 4 мин. 05 сек.
4. 4 мин. 26 сек.

Тренировки продолжаются.

Материалы с форума x-diver.net
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Водян, Dolyzin, Владимир, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10241 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Можно чередовать к примеру! 3 задержки с интервалом естественно при полном выдохе и держать сколько сможеш потом при полном вдохе при этом бегать не обязательно так как это тренировка задержки в статике тоесть без движения.Удачи всем!:cheer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10246 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар Автор темы
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #10427 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Пробовал по принципу Игор_Ка только в хотьбе-раньше получалось 1,15,а вчера получилось 1,35 с первого раза,больше правда не пробовал(лень было),но я думаю ,что результат был бы еще выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12661 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Тренируюсь следующим образом: Пон.,Ср.,Птн.- Велосипед - еду первые 5 минут держу дыхание 4х8 , т.е. 4 раза надавливание педали с верху в низ(т.е. два надавливание одной ногой два другой. поочередно) это вдох и соответственно 8 это выдох. Передача стоит чтоб ноги были слегка подгружены, тело в максимальном расслаблении. в общем еду так 5 минут потом первая задержка на 10 сек. после делаю очистительное дыхание и снова еду 4х8 только уже 3 мин. следующая задержка 20 сек. и так далее 3 мин между задержками с очищающим дыханием и постепенным увеличением задержки. Вот секунды задержек которые я использую от начала и до конца 10-20-20-30-30-35-1.00-"мах". можно еще "мах" но я очистивщись еду оставшуюся дистанцию(10км.) в квадратном дыхании, т.е. 4х4х4х4 где: 4 надавливания на педаль вдох 4 задержка 4 выдох 4 задержка. На всё-правсё трачу 1.00-1.10 час времени(зависит от ветра в харю или в Ж.:) ).Это я так велосипедом заменил бег о котором говорится в книге "С ружьем на глубину".И скажу определенно есть результат, сегодня на "мах" было 1мин.30 сек.И вижу что через месяцев парочку можно дошкандыбать и до 2.00мин
Вт.,Чтв. - Делаю "Упражнения на развитие и оптимизацию аппарата дыхания(ЙОГА на растяжку легких)" после чего отрабатываю одну из таблиц О2 или СО2. Ниже даю ссылку на скачивание файлов с этими упражнениями, а так же недавно с одного сайта скачал и перевел в таблицы Apnea Training Manager v1.00 кстати там есть очень интересные такая как "ExtremeCO2 tabl":) но я пока работаю с теми что попроще и общеизвестны. Ссылка на материал для скачки: narod.ru/disk/4706841001/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.rar.html
Спасибо сказали: лелик, Водян, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12664 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
У кого DOC не будет открываться, значит надо посвежее Офис поставить хотя бы 2007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12665 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
А еще со временем "квадратное дыхание" можно тоже прогрессировать делать 5х5х5х5 6х6х6х6 и т.д.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 3 мес. назад #12695 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Ребята, а кто подскажет как приучить свой организм (уши) к давлению.У меня проблема с одним ухом, левое продувается харашо, а правое как бы на половину. В прошлый раз "порвал" ухо. Итог полторы недели в больничке, лечил атит,год не нырял востанавливался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12706 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Водяной пишет: Ребята, а кто подскажет как приучить свой организм (уши) к давлению.У меня проблема с одним ухом, левое продувается харашо, а правое как бы на половину. В прошлый раз "порвал" ухо. Итог полторы недели в больничке, лечил атит,год не нырял востанавливался.


Тебе наверное нужно к оториноларингологу, пролечить "внутреннее ухо" канальчики там есть с носоглоткой соединяются... вобщем здорово не вникал, но мне как то разок процедуры делали(очень не приятные) думали что у меня проблемы... а я с армии глуховат на левое ухо...:)
Спасибо сказали: Водяной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12710 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
раньше, в начале зимы, тренировался так, иду в гараж, 4 шага вдох, 4 задержка, 4 выдох, 4 задержка, и таак дальше, потом дошол до 4х6х4х6, с последнего времени, активно хожу в бассейн, пол часа плыву около 1 км, потом на задержке или властах 15 - 20 минут, и ездию на велике. Результат с 1.40 за полтора месяца до 2.20 в статике. продолжаю тренировки, будет погода лучше буду бегать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 3 мес. назад #12720 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
что-то маловато-2,20 в статике,обычно здоровый неподготовленный человек должен держать где-то под 3-и минуты...Нарыл где-то мой брат вот такую табличку--
Вентиляция/Задержка дыхания
2.00/1.00
2.00/1.30
2.00/2.00
2.00/2.30
Отдых 5 минут
5.00/4.00
ну и бегом ко мне(у него тоже в статике было около 2,20-начинающий подвох,бросивший недавно курить),типа опробывал-и сразу результат 4мин 5сек ---я ему в ответ-нифига се винтиляция 5мин на последнем этапе,да так мона и без первых четырех обойтись---тут же на себе проверил:сразу 5мин медленная глубокая вентиляция и задержка--4мин 25сек и это был еще не предел...:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12722 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
ну кому что:unsure: какой есть, бум тренироватся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12723 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

LARSON пишет: У кого DOC не будет открываться, значит надо посвежее Офис поставить хотя бы 2007

А может проще сохранить в формате офис 2003, чем людям ставить офис 2007?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #12724 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Сергей пишет: я ему в ответ-нифига се винтиляция 5мин на последнем этапе,да так мона и без первых четырех обойтись---тут же на себе проверил:сразу 5мин медленная глубокая вентиляция и задержка--4мин 25сек и это был еще не предел...:blink:

Читал у Лагутина и еще где-то, что вентиляция очень нехорошая - опасная штука... У многих людей спрашивал - говорили, что вентиляцию делать перед нырком не нужно, при сильной вентиляции может плохо дело закончиться...

Тут не мешала бы консультация спортсменов Александра или Игоря! (других на сайте не знаю, не обижайтесь, если не назвал)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12725 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
2 СЕРГЕЙ.У LARSON ЗАДЕРЖКА ПРО КОТОРУЮ ОН ГОВОРИТ НЕ В СТАТИКЕ А ПОД НАГРУЗКОЙ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12726 от WNYROW
WNYROW ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
А я еще использую следующую методику на 6 счётов вдох, задержка на 12 счетов, 6 счётов выдох, и на выдохе задержка на 12 счетов.
вдох и выдох должны быть полными, почти максимальные но без фанатизма, так сказать в зоне комфорта.

Как предлагает игорь я тоже делаю иногда, очень эфективно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12785 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
А я в метро между станциями не дышал потом быстрая вентиляция и опять! Правда так нужно не более 5-ти станция или можно свою проехать в БЛЭК-АУТЕ :laugh:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12823 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Если сохранить в офис 2003 то потеряются почему то фото, а сними более понятней.

И на мой взгляд лучше все таки для тренировок выбирать время и место даже на берегу, а то из-за визуального и прочего напряга будет суета в мыслях и недостаточная деконцентрация, что в моем случае заметил, как организм пытается подавить волю и убедить что ему надо дышать. Правильная деконцентрация и управление силой воли дает отличный результат.

А еще у велосипеда тоже есть преимущество это переключение передач при которых можно или сильнее или слабее подгружать ноги, в зависимости от натренированности и прогрессивности результатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13414 от WNYROW
WNYROW ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
LARSON скачал предложенную тобой систему, есть вопрос:
эти упражнения нужно делать отдельно одно от одного или в какой то зависимости, может у тебя написана какая система, подскажи пожалуйста. А то хочется начать делать все сразу но не знаю можно ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13871 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

WNYROW пишет: LARSON скачал предложенную тобой систему, есть вопрос:
эти упражнения нужно делать отдельно одно от одного или в какой то зависимости, может у тебя написана какая система, подскажи пожалуйста. А то хочется начать делать все сразу но не знаю можно ли?


У меня определенной системы нет, т.к. я не спортсмен а аматор как и многие здесь и тренируюсь не так уж давно и сам пытаюсь найти более подходящую систему для себя. Посему и приходится экспериментировать. Кстати вчера на тренировке на велосипеде опробовал другой вариант и он мне больше понравился чем предыдущий. В общем ехал как обычно дыхание 4х8 (описывал выше) еду как и в прошлом варианте 3 минуты (скорость14-16 км/ч) далее следуют задержки в секундах 20-30-40-50-1.00-1.10-1.20-1.30(последняя можно мах.) между ними с дыханием 4х8 еду все так же по 3 мин. Этот вариант получается адаптированная таблица СО2 под велосипедю Время задержек и отдыха каждый определяет сам чтоб не было побочных результатов таких как самба, блэк-аут и что наверное еще хуже какие нибудь проблемы с сердцем. Завтра хочу создать для себя адаптированную таблицу О2 думаю что будет выглядеть так: Время отдыха будет убывать. т.е. 3.00-2.45-2.30-ит.д. а время задержки стабильное, попробую 40 секунд надеюсь что вытяну, если нет то буду варьировать временем или отдыха или задержки.
Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14005 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

LARSON пишет:
У меня определенной системы нет, т.к. я не спортсмен а аматор как и многие здесь и тренируюсь не так уж давно и сам пытаюсь найти более подходящую систему для себя. Посему и приходится экспериментировать. Кстати вчера на тренировке на велосипеде опробовал другой вариант и он мне больше понравился чем предыдущий. В общем ехал как обычно дыхание 4х8 (описывал выше) еду как и в прошлом варианте 3 минуты (скорость14-16 км/ч) далее следуют задержки в секундах 20-30-40-50-1.00-1.10-1.20-1.30(последняя можно мах.) между ними с дыханием 4х8 еду все так же по 3 мин. Этот вариант получается адаптированная таблица СО2 под велосипедю Время задержек и отдыха каждый определяет сам чтоб не было побочных результатов таких как самба, блэк-аут и что наверное еще хуже какие нибудь проблемы с сердцем. Завтра хочу создать для себя адаптированную таблицу О2 думаю что будет выглядеть так: Время отдыха будет убывать. т.е. 3.00-2.45-2.30-ит.д. а время задержки стабильное, попробую 40 секунд надеюсь что вытяну, если нет то буду варьировать временем или отдыха или задержки.


хорошая идея по поводу уменьшения периодов отдыха при стабильной задержке, нужно попробовать! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14358 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Товарищи подвохи,а сколько времени всреднем можно держаться под водой в процессе охоты.Хочется знать реальные цифры,чтоб было к чему стремитья.;)

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14361 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
вообще в среднем 40сек-1мин вполне хватает, это для рек не очень глубоких...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14362 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Optimus пишет: Товарищи подвохи,а сколько времени всреднем можно держаться под водой в процессе охоты.Хочется знать реальные цифры,чтоб было к чему стремитья.;)

Если Охота в динамике:
Охота до 3 метров 35-40 сек под водой 25-35 сек отдых.
Охота до 6(7) метров 45-55 сек под водой 50-60 сек отдых.
Охота до 10 метров 50-70 сек под водой 60-90 сек отдых.
Как видно ничего страшного. Хочу предупредить, что это время комфортного нахождения под водой.
Приведу пример:
Глубина охоты 10 метров
13 секунд погружение 11 сек всплытие итого 24Сек
25 секунд движение под водой. Если за это время Вы не обнаружили рыбу, то оставаться под водой бессмысленно. Увидев рыбу нужно еще выйти на выстрел, выстрелить и обработать рыбу (не запутать, схватить руками и т.д.), а это время.
По мере тренировок время нахождения под водой постепенно увеличится.

Внимание! У Вас ВСЕГДА должен оставатся запас воздуха при всплытии!!!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Шевченко Олександр.
Спасибо сказали: клим, Optimus, pithon65, Юхнык, Topik, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14476 от Водян
Водян ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
Всем привет ! Для поддержания формы в зимний период использую дыхательный тренажер Фролова. Воды в стакан заливаю 40 мл. Делаю вдох- 3-4 сек., выдох- 45-50 сек. Упражняюсь ежедневно и минимум, как 20 мин в день, (мах. 1 час). С уважением !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14488 от WNYROW
WNYROW ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
А причем стакан?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14492 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)

Водян пишет: Всем привет ! Для поддержания формы в зимний период использую дыхательный тренажер Фролова. Воды в стакан заливаю 40 мл. Делаю вдох- 3-4 сек., выдох- 45-50 сек. Упражняюсь ежедневно и минимум, как 20 мин в день, (мах. 1 час). С уважением !

А где покупал и по чем? Где сейчас можно купить, а то цена везде пляшет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14493 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: кто как тренируется в задержке на суше(берегу)
смотрел по Киеву цены 150-125 грн
( medtechnika.com.ua/Dyhatelnyi_trenager_Frolova.html )

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Light
Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19628 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19843 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22320 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19291 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15935 Просмотров