Портал Подводного Охотника

Помогите определиться с бюджетным ружьем

Больше
12 года 1 мес. назад #73777 от Skvora
Skvora создал эту тему: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Уважаемые подвохи, помогите определиться. С весны хочу заняться подводной охотой, стоит выбор ружья.
Основная охота на озерах, реке Дон и Бузулук.
Буду брать пневмат, резинки не предлагать - не обсуждается.
Изначально хотел прикупить Mares Cyrano 550, по потом решил не торопиться из-за ограниченного бюджета.
Теперь кандидаты на покупку:
1 - Cressi SL Star 550
2 - Salvi Mar Vintair 500
3 - Seac Sub Asso S/R 500
4 - Mares Jet 580
5 - Mares Sten Minimini 42 cm

Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73778 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Прочитай и орпеделишся сам, уже и так много написано и сказано!:beer:

podvoh.net/forum/8-ruzhya/1768-kak-pravilno-vybrat-ruzhe-dlya-podvodnoj-ohoty?limit=20&start=80
podvoh.net/forum/8-ruzhya/17329-pomogite-s-vyborom-ruzhya-mares

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73779 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
марес миметик - тот же сирано , только дешевле и внешне немного изменён :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73783 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Выбор Длинны ружья зависит от прозрака. Чем больше прозрак тем длиннее ружье. При прозраке в 5м я бы брал марес миметик 70см.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73791 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Купи Б.У Mares Cyrano и не парся!
Цена должна не превышать 1300 грн!
Часто более опытные подвохи скидуют итало импорт и берут себе пушки повзрослее!
А ты в свою очередь возьмёшь себе отличное для начала ружьё!
А там смотри ещё и попадётся прокачанное ,. 20 м линя, катуха , лишний гарпунчик да ещё и отгрузка!
Удачи!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73792 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
если бы это было лет 7 назад,то при своем нынешнем опыте, порекомендовал бы ассо..... но сейчас уже не итальянские ружья...
у меня было ассо, которое реально было изготовлено в италии, и качество исполнения в корне отличалось от тех ружей,какие сейчас, у друга ассо-50 двухгодичной давности,привозил,чтоб я перебрал...как только в руку взял, срапу на рукояти в палец арезалась фрезеровка под линь-сбрасыватель на защитной скобе...рукоять другая но ощюп,.. пластик другой,.все с мегьшим качеством сделано..у меня на старом даже насос разбирался полностью..на новом нет..зато чехол красивый :-)

из сик-сабов хорошее ружье сик-саб качия,
(по кпд сравним с сирано (ствол 11мм, гарпун 7мм)

ассо сейчас не бери выбирй из другого (ИМХО)

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Skvora

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73795 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

Ogre пишет: Прочитай и орпеделишся сам, уже и так много написано и сказано!:beer:

podvoh.net/forum/8-ruzhya/1768-kak-pravilno-vybrat-ruzhe-dlya-podvodnoj-ohoty?limit=20&start=80
podvoh.net/forum/8-ruzhya/17329-pomogite-s-vyborom-ruzhya-mares


Ну что по вашему лучше выбрать буржуйку - это я и так понял почитав форум. Вопрос не в том, что что лучше вообще, а в том, что выбрать из представленных вариантов или что бы вы выбрали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73796 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

Федорович пишет: Выбор Длинны ружья зависит от прозрака. Чем больше прозрак тем длиннее ружье. При прозраке в 5м я бы брал марес миметик 70см.


На наших водоёмап прозрак в 3 метра - предел мечтаний

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73797 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

Yarik пишет: Купи Б.У Mares Cyrano и не парся!
Цена должна не превышать 1300 грн!
Часто более опытные подвохи скидуют итало импорт и берут себе пушки повзрослее!
А ты в свою очередь возьмёшь себе отличное для начала ружьё!
А там смотри ещё и попадётся прокачанное ,. 20 м линя, катуха , лишний гарпунчик да ещё и отгрузка!
Удачи!


Покупать нужно у тех кого знаешь, чтобы брак не подсунули, а у меня знакомых подвохов нет, так что намерен покупать новое ружо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73798 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

Skvora пишет:

Ogre пишет: Прочитай и орпеделишся сам, уже и так много написано и сказано!:beer:

podvoh.net/forum/8-ruzhya/1768-kak-pravilno-vybrat-ruzhe-dlya-podvodnoj-ohoty?limit=20&start=80
podvoh.net/forum/8-ruzhya/17329-pomogite-s-vyborom-ruzhya-mares


Ну что по вашему лучше выбрать буржуйку - это я и так понял почитав форум. Вопрос не в том, что что лучше вообще, а в том, что выбрать из представленных вариантов или что бы вы выбрали.

У меня есть Сyrano 550! Но походу у тебя прозрак такой же как и у нас! В этом случае взял бы Mares Sten, но не меньше 50см! Там и так разгон поршня малый, а при малых размерах ружья вообще будешь только тюльку тыкать!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73799 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

denis_lichko пишет:
ассо сейчас не бери выбирй из другого (ИМХО)


Вариант №3 выпадает из списка :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73895 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Вообще больше всего посматриваю на первый вариант Cressi SL Star 550...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73899 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

denis_lichko пишет:
ассо сейчас не бери выбирй из другого (ИМХО)


Денис, очень бы хотелось услышать твое (ИМХО) по АССО, и почему ты говоришь, что сейчас не бери???
На сколько я знаю, очень даже хороший бюджетный вариант. А если сделать апергрейд, то вообще достойный и не дорогой выбор. Но раз уж ты и написал такой вывод, то обоснуй пожалуйста.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73901 от casper
casper ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
качество всегда зависит от цен кто бы чего не говорил , я себе взял марес сирано 70 доволен как слон(ныряю везде и с разным прозраком с длинной в 70 см можно приспособится к любым условиям).. мое мнение лучьше отдолжи денег и купи норм. пуху , прочитай в нете про дешевые модели выше перечисленные (кроме мареса) у одних самострелы , у других травит , у третих с поршнем какие-то траблы, намучаешься сильно.. судите сами
я всего лишь делаю выводы из инфы взятой на "Подвох.нет"

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73911 от Finder
Finder ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Я выбирал ружье примерно из такого же списка. Выбор пал на Mares Sten 58. конструктивно тот же Сирано только рукоять не прорезинена и без чехла в комплекте, зато цена гораздо ниже, я свой купил за 1400 новый!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Finder.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73912 от casper
casper ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
в данном ружье диаметр ствола больше чем у сирано и гарпун 8 мм а у сирано 7 но для ружей длинной меньше 70 см смысла нет ставить тонкий ствол и гарпун 7мм будут крупные потери в пробиваемой силе (а так пушки одинаковые), и вообще по теме если так уж поджимает бюджет я бы предпочел сальвимар 50 с 8 мым гарпуном ( без регулятора боя ) делаешь надульник под скользяшку с гидротормозом , ставишь гарпун с 60-ки и оптимальная пушка из дешевых готова(мое мнение)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #73914 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

MagnumPlus пишет:

denis_lichko пишет:
ассо сейчас не бери выбирй из другого (ИМХО)


Денис, очень бы хотелось услышать твое (ИМХО) по АССО, и почему ты говоришь, что сейчас не бери???
На сколько я знаю, очень даже хороший бюджетный вариант. А если сделать апергрейд, то вообще достойный и не дорогой выбор. Но раз уж ты и написал такой вывод, то обоснуй пожалуйста.




так вот:
моим первым достойным ружьем было именно ассо 50 с регулятором,
я его взял б.у.
до меня им пропользовались лет 6.
псле 2-й охты азлетелся демпфер поршня, после 4 закачки сдохла манжета насоса, и все тут.

так вот это все я починил за 2 вечера,и то так долго,потому что целые сутки ждал пока выточат демпфер новый их капролона...

ружье работало отлично после всего и радовало меня своей работоспособностью и безотказностью...


но пришло его время и я его продал,сменил на зелинку...


а тоарисщ два года назад купил себе по моей рекомендации ассо 50 такое же..

а недавно мне его привез, я делал т.о. и заодно лепил вновь прибретенную катуху при помощи ниток и эпоксидки.

так вот меня поразило,насколько все поменялось с этим ружьем...

начнем с самого ценного - насоса, он уже не разборной,если на моем гайка штока вывинчивалась и мона было отремонтировать,то сдесь "все"....никаких ремонтов.
рожной гарпун с непонтным покрытием ржавейка,. (те что у меня были аж 3,все одинаковые, и только темнеди.,но не покрывались окалиной)

идем дальше,..взяд в руку за пистолетную рукоять, и сразу в средний палец неприятно врезалась фрезировка под линесброс в предохранительной скобе...хотя это навероное шов от литься незашлифованый.
пластик на ощюп совсем другой,голо рукой держать не так приятно,..
вдобавок,мне лично само неудобно была рукоять от этого ружья, в 5 перчатке чень уставали кисть и безымянный и мезинец из-з утолщения,..но это мое личное,к вам не относится...
при разщборке все то же самое, только у на моем опять же все было качественней,.
как пример вылетевший в ресивер стопор регкдятора боя,который вставляется со стороны ресиваера,поджиманет уплотнение к стволуи не дает корпусу регулятора сдвигаться вперед...не место становиться не хотела,отчнее ее оттуда выдавливало...с уплотнением все в норме..пришлось тоже немного волокон от капроновой неити закрепить эпоксидкой на сем девайсе..

а так..... люди покупают,плавают,стреляыют....


бвыть может мне единичный экземпляр попался такой,..дуду рад в душе оказаться неправым в этом посте,если разубедите, ребята...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #73915 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

Finder пишет: Я выбирал ружье примерно из такого же списка. Выбор пал на Mares Sten 58. конструктивно тот же Сирано только рукоять не прорезинена и без чехла в комплекте, зато цена гораздо ниже, я свой купил за 1400 новый!


если у тебя гапрун 8, а ствол не 11 в нем, то по конструктиву это не сирано :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #73916 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

casper пишет: в данном ружье диаметр ствола больше чем у сирано и гарпун 8 мм а у сирано 7 но для ружей длинной меньше 70 см смысла нет ставить тонкий ствол и гарпун 7мм будут крупные потери в пробиваемой силе (а так пушки одинаковые), и вообще по теме если так уж поджимает бюджет я бы предпочел сальвимар 50 с 8 мым гарпуном ( без регулятора боя ) делаешь надульник под скользяшку с гидротормозом , ставишь гарпун с 60-ки и оптимальная пушка из дешевых готова(мое мнение)


ну насчет короткости гарпуна 7 мм для 500 мм,..у м еня наелинке выстрел только резче,.. а пробивает не хуже,чем ассо пробивало,или на итало-китае все так плохо?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73917 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
www.akvamaster.com.ua/stattimenu/358-rugovibor.html
Как и телефоны, но с надписью NOKIA будет стоить дороже.Апгрейд нужен всем итальянцам,у меня самое дешевое из италопневматов tigullio 4 года жалоб нет,до него был самопал гидропневмат,отказывал,ломался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73918 от casper
casper ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
ну на счет зелинки ничего не скажу , в руках не держал и тем болие не юзал , а вот на итальянские пневматы длинной 50 - 60 см ставят на порядок длиннее и тяжелее гарпуны что б на пример взять толстолобика кил на 10 - 15 или сома кил на 20+ , ты же такую дуру не будешь стрелять в брюхо , как правило нужно крупную рыбу максимально обездвижить выстрелом в голову , а лёгкий гарпун может пробить грубо говоря на 5-7см. флажок откроется , рыба поболтается на гарпуне чуток и сорвётся.. да и целится легче с длинным гарпуном

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73921 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Правильно,у меня 50ка а гарпун с 55ки,пробивная больше отдача меньше,до 10ти кг рыбу в основном на вылет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73923 от casper
casper ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
вот тебе живой пример , человек ныряет и круто стреляет

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73928 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Хочу несколько слов сказать в защиту ассо, поскольку у самого такое - ассо 65 :)
Всё то что сказал denis_lichko - правда. НО! Стоимость сего изделия - одно из основных его достоинств. Не знаю как у кого, но внутри моё ружьё сделанно отлично. Заказывал его в Штатах пару лет назад, с распродажи оно мне обошлось в $130 с доставкой. Производство Италии, штрих-код на лейбе наклееной на упаковку соответствовал. Поразился не слишком качественной внешней отделке - облой от пресс-формы на ручке, спусковом крючке, предохранителе. Гарпун чёрного металла, оксидированный, покрыт сверху прозрачным лаком. Наконечник - полное г..., но лучше чем у товарища купившего Кресси СЛ55. Линь в комплекте тоже полное Г... Даже расстроился. Рукоятка хоть и легла мне в руку хорошо, но в перчатках без противоскользящего покрытия - скользкая. Когда разобрал - был приятно удивлён качественно изготовленнымы внутренностями. Шептало калённое, не то что в Кресси. демпфер - как у всех, правда гайка надульника судя по всему на резьбовом клее, разбирал долго, грел потихоньку газовой горелкой боясь пожечь втулку демпфера.
Теперь о том, почему я считаю его вполне приличным ружьём. При минимуме работы руками ружьё достойное, опять же, в основном за счёт цены. Сразу как купил провёл небольшой тюнинг - надфилем и наждаком сошлифовал острые углы, сменил смазку, по советам с форума Хантера слегка переделал демпфер. Рукоятку покрыл чёрным автомобильным силиконом чтобы не скользило. Отполировал шток шептала. На всё про всё ушло одно воскресенье. Вот в таком виде и отплавал до последнего времени. Ни одного отказа и самострела. Спуск не то что сильно мягкий, но вполне удобный и не напрягает. Гарпун только поцарапался, и небольшие пятна ржавчины появились на резьбе в месте контакта с наконечником - но как говорится - на скорость не влияет. Конструктив такой же как у Темпеста 50 и Кресси СЛ55, но удешевлённый вариант, но ничем не хуже по характеристикам. ИМХО следующий шаг перед заказом мастерового ружья ;) - переделка гарпунной оснастки. И тут получается что прийдётся переделывать гайку надульника, ставить скользящую втулку, и переделывать гарпун под демпфер скользящей втулки. У меня получилось что не имея знакомого токаря (звонил по обьявлениям) мне покупка пневмовакуумного набора через колхоз на Пеленгасе (2 гарпуна из нержавейки с депферами скользящей втулки, скользящая втулка из нержавейки, поршень на одно колечко, новый надульник с полиуретановым демпфером поршня и тремя вакуумными манжетами) обошлась на 150 грн дороже чем просили за работу+ материалы чтобы выточить новый надульник под втулку, и сделать гарпун с хвостовиком и демпфером втулки из нержавейки - и это без стоимости самой скользящей втулки. Получается при смене гарпуна на нержавейку (как у Темпеста) на разницу в цене между Ассо и Темпестом можно купить 2 гарпуна Пеленгаса по рознице + хороший наконечник. А переделывать надульник под скользящую втулку и покупать саму скользящую втулку нужно в любом пневмоимпорте.
Т.е. если брать ружьё с прицелом на последующие апгрейды и при этом слегка приложить к нему руки - то АССО вполне достойный вариант среди подобных ему (13мм ствол). При этом оно выигрывает в цене.
Тут ещё где-то на форуме писали про Салвимар, но сам в руках не держал, по этому сказать нечего, но говорят внешне изготовленно качественно, да и цена приятная. Но статистики по ним вроде пока нет.
Что же касается качества изготовления внутренностей, то мне не понравилось Кресси своим шепталом мягкого металла и тем что поршень в стволе ходит как-то рывками, похоже ствол не слишком ровный, внутри какие-то кольцевые наплывы, хотя на глаз полировка нормальная а промерить неровности нечем. Но может быть это проблемы единичного экземпляра попавшего мне в руки.
ПыСы. Выскажу ещё своё ИМХО (просьба фекалиями в меня не бросать, тема холивара). Экономически покупка Марес Сирано (прошу заметить, я не говорю что Сирано - плохое ружьё) не оправдана. За эти деньги можно взять мастеровую буржуйку и ещё останется на обмыть ружьё, или совсем немножко добавить и взять мастеровой клапанник в бюджетном дюралевом исполнении.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #73930 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
абгрейд,это мона не сразу..если начинающий,и так сойдет,..а со временем человек сам призодит к тому,что что-то надо менять ижелательно в лучшую сторону...по крайней мере с итальянцем мона сразу охотиться...а вот с рпп прийдется помучаться :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73936 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Вот и я про то, с любым итальянцем можно сразу в воду лезть. И как сезон-другой с ним отплаваешь - понимаешь что ты от него хочешь, становятся понятны направления переделок, что бы ты в нём хотел изменить. Хотя некоторые и так плавают, с тем что при покупке получили. Если учесть что ПО не самое дешёвое хобби, а зарплаты у нас не на уровне Европы, то иногда бюджет играет решающую роль. И ИМХО иногда проще сэкономить на некоторых сомнительных опциях тех же ружей но при этом высвобожденные деньги направить на другую экипировку. Собственно про это и писал :beer:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73942 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Ссылка удалена модератором

На любой вкус и цвет. Только с задним расположением ручки -обязательно.А то в рыбу не попадеш.

Я бы себе взял ружье Отта

системы подвижный ствол /Зелинка/ 80см с задним расположением ручки и активным линесбрасывателем. 200 € Ствол 10мм стрела 7мм.(поставил бы стрелу 8мм)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73944 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

Skvora пишет: Уважаемые подвохи, помогите определиться. С весны хочу заняться подводной охотой, стоит выбор ружья.
Изначально хотел прикупить Mares Cyrano 550, по потом решил не торопиться из-за ограниченного бюджета.

Не правильно вопрос поставлен.
Во главе угла ограниченое кол-во денежных средств, вот от них бы и "плясал". Ибо понятие "бюджет"-абстрактное.
На сколько денег расчитываешь?;)
Спасибо сказали: Денис(Запорожье), Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #73959 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

denis_lichko пишет: абгрейд,это мона не сразу..если начинающий,и так сойдет,..а со временем человек сам призодит к тому,что что-то надо менять ижелательно в лучшую сторону...по крайней мере с итальянцем мона сразу охотиться...а вот с рпп прийдется помучаться :-)

это почему это помучаться? Для начала ружьё на мой взгляд самый раз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #73963 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
и как раз рпп самое бюджетное из новых. Так что озвучивай цену от и до!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20449 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15957 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19309 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17562 Просмотров