Портал Подводного Охотника

Помогите определиться с бюджетным ружьем

Больше
12 года 1 мес. назад #74285 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Господа. таки опять пришли к теме сбалансированной покупке снаряги.... ИМХО тут алгоритм прост: Первым делом - бюджет! Сначала выясняем условия охоты. Осень-весна нужен ГК 7 мм, маска, ласты трубка, грузовой пояс, кукан, нож. Летом всё то же самое, но без ГК.
Если брать с прицелом на будущее: Ласты "марес Разор Про"~1000грн, пояс пеленгас розница 200грн, маска приличная ~ 300грн, трубка приличная ~150-250грн, грузы (ГК 7мм) 12-16кг по 20грн/кг, кукан Виноградова - 180грн, носки 200грн, перчи 5-палые 5мм - 250грн, ГК 7мм ~2000 и того получается ~4500 грн. стоимость ружья ~ 1300грн, т.е не то чтобы не существенно, но есть пространство для манёвра.
ИМХО обозначь сумму которая у тебя есть в наличии, и что у тебя уже есть - и мы посоветуем что купить... советов будет много - сам выберешь что покупать исходя из постов :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74308 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

Kostik пишет: ну согнуть эт ладно я тож гнул когда заряжал трясущимися руками. Эт после выстрела по щукерс в 1кг увидал сомика с себя размером тоесть 1.5-2м И то согнул не по проточке а в середине. Но что бы сломаться :blink:

Kostik поверь, гнул и ломал не один гарпун с проточкой:sick: ! И еще одно воспоминание осталось напамять под сиськой когда при зарядке ружье пальнуло! Упершись в груз заряжал и произошол слом по проточке, соскользнув произошол самострел и прикладом сняло шкуру и оставило на всю грудь синяк! До сих пор смотрю на шрамик и вспоминаю:blink: ! :sick:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #74327 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
и у меня 1 раз ломался гарун по проточке...
тоже царануло по плечу правда...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74433 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Наверное проточку прикаливали? Если гарпун сырой то он сначала на проточке гнется градусов до 30-40 ,а затем уже только ломается.И обычно улетает в сторону без травм. Для переднего зацепа можно использовать только сырые гарпуны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #74444 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
заводской был в тот день...
больше рпб даже без гарпуна в куки брать неохота..аж отвращение какое-то...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #74515 от Вован
Вован ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

Kostik пишет: ну согнуть эт ладно я тож гнул когда заряжал трясущимися руками. Эт после выстрела по щукерс в 1кг увидал сомика с себя размером тоесть 1.5-2м И то согнул не по проточке а в середине. Но что бы сломаться :blink:

Костик,ты ведь по пресняку охотишься?Сколько качков делаешь?Я-на море,если не изменяет память,90 качков делал.Вот и ломались гарпуны:unsure:И не калёные вовсе,а из У8,калибровки.А У8 тоже трещит хорошо в месте концентрации напряжений-проточке под зацеп шептала.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #74535 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
не ружье, а сказка,.чем дальше,тем страшнее :-) :evil:

093 829 10 95
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #74551 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
60-70 качков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #74568 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
НИКУЯ СИБЕ....

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74799 от Вован
Вован ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
В смысл-много?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #74816 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
хотя все зависит и от насоса...иногда и 150 будет мало...тот что у меня был никуя не качал нормально...типа не подмажешь,не поедешь

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74834 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
ШАНОВНІ НЕ ЗАБУВАЄМО ЩО ТЕМА БУЛА СТВОРЕНА ДЛЯ ТОГО ЩОБ АВТОР МІГ КУПИТИ БЮДЖЕТНЕ РУЖЖО ЗА ДОПОМОГОЮ НАШИХ ПОРАД!!! А МИ ЇЇ ПЕРЕТВОРИЛИ В ТЕМУ ''РПП І ЙОГО ПРОБЛЕМИ''!!!

П.С. ДЛЯ АВТОРА: ВИЗНАЧАТИСЯ ТІЛЬКИ ТОБІ!!!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #74856 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
данным спором всего лмшь пытаемся предостеречь автора от магазинной лапши и от покупки слишком бюджетного ружжа, дабы сохранить его бюджет на стоимость это слишком бюджетного ружья....есть форумчане,которые при надобности рпп и подарить готовы...если сильно хочется,..

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #74866 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
кто подарить готов РПП?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #74879 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
ну, у меня когда было рпб, я его ребятам просто подарил.вот ак вот взял, и отдал со всем, с компенсатором, м гарпуном и наконечником...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74885 от Никита
Никита ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
Согласен было в барахолке 3 шт за 400грн. Если Рпп за 100-200грн можно взять для апргрейда. А магазинное за 400-450 грн мне бы жалко денег было.

Вобще один МУДРЫЙ человек сказал:

Мы не такие богатые чтоб покупать дешовые вещи.

Всё равно потом идйшь и покупаешь хорошее. Так зачем перед покупкой хорошего выбрасывать деньги на лайно. Себе дороже.

Жлоб платит дважды. то же не я сказал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #74893 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
да все через это прошли... смоего первго ружья вообще ничего подстрелить нельзя юыло :-)

я несколько штук перед зелинкой сменил...сейчас воот пришел к томучто кроме коротенькой зелиночки нужно еще че нибудь заказать у куз-лексуса,тока не определился чего..хоцца чего нибудть экзотического...а то подстрахвачная шубинка нихрена работать нехотить,видать когда делал,где-то накосячил я :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74946 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

denis_lichko пишет: да все через это прошли... смоего первго ружья вообще ничего подстрелить нельзя юыло :-)

:-)


Ха ха ха +1 это точно! Только после постановки в РПП ствола 10 мм получилось очень даже и ничего. По мощности боя АССу 55см переплюнуло конкретно. Свою РППшку буду продавать наверное к началу сезона
где то за 500гр.Скорее всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #74964 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

Федорович пишет:

denis_lichko пишет: да все через это прошли... смоего первго ружья вообще ничего подстрелить нельзя юыло :-)

:-)


Ха ха ха +1 это точно! Только после постановки в РПП ствола 10 мм получилось очень даже и ничего. По мощности боя АССу 55см переплюнуло конкретно. Свою РППшку буду продавать наверное к началу сезона
где то за 500гр.Скорее всего.

опть поправлюсь,это ж сколько усилие зарядки на нем,чтоб стрелаа ровно летела..по моему опыту,там не менее 3 кило должно быть,.говорят же все,опасно для конечностей,гарпун с проточкой....
ичего это будете продавать?, федорович, ваше рпп вам уже ненравится?


и ассо 55 не бывает..бывает 50,.и работать оно начинает отлично после установки в на гарпун нормальной скользяшки и нормального наконечника,..+ у 55 ассо разгон гарпуна пошенм намного короче,чем у рпп, если мы о рпп060 говорим...
надо было сравнивать с итальянцем с прмерно таки мже полезным ходом поршня,например 60 ассо сравнивать..... и если не секрем,все таки соблазнились на зелиночку?

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74978 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

denis_lichko пишет:

Федорович пишет:

denis_lichko пишет: да все через это прошли... смоего первго ружья вообще ничего подстрелить нельзя юыло :-)

:-)


Ха ха ха +1 это точно! Только после постановки в РПП ствола 10 мм получилось очень даже и ничего. По мощности боя АССу 55см переплюнуло конкретно. Свою РППшку буду продавать наверное к началу сезона
где то за 500гр.Скорее всего.

опть поправлюсь,это ж сколько усилие зарядки на нем,чтоб стрелаа ровно летела..по моему опыту,там не менее 3 кило должно быть,.говорят же все,опасно для конечностей,гарпун с проточкой....
ичего это будете продавать?, федорович, ваше рпп вам уже ненравится?


и ассо 55 не бывает..бывает 50,.и работать оно начинает отлично после установки в на гарпун нормальной скользяшки и нормального наконечника,..+ у 55 ассо разгон гарпуна пошенм намного короче,чем у рпп, если мы о рпп060 говорим...
надо было сравнивать с итальянцем с прмерно таки мже полезным ходом поршня,например 60 ассо сравнивать..... и если не секрем,все таки соблазнились на зелиночку?


Продавать буду потому что уже сезон отохотился с 760мм буржуйкой ствол 10мм,стрела 8мм и передняя привязка.Готовится и вторая буржуйка такая же на запас. А не уверен в продаже потому что в этом сезоне хочу попробовать ночную охоту в плохом прозраке на близ лежащих водоемах.(ночью что бы не пропускать заказы по работе ) Может быть там 600мм будет и сподручнее и закачкой 20кг на весы.

Насчет АССы то тому ружью хрен знает сколько лет было и то был чистый итальянец. И скорее всего 55см. И стрела была на передней привязке без скольз. втулки вообше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75048 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
ассо,чтоб хорошо било,его еще доводить нужно у меня было ассо, тоже чсчистый итальянец..и работать оно начало после того,как я довел мннимум все что хотел,..расширил перепускные,сменил поршень,переточил демпфер, поставил скользяшку нормальную из нержи, поставил хороший наконечник с одним флажком,спрятанным под потай,закачал на 26 кило его....
вот тогда это стало сказкой...
а брал у товарища свежее ассо,..уже не та песня...
лично мне на ассо была неудобна рукоять в перчатках,.рука из-за нее очень уставала....
чего не происходит с ручками от самодельщиков :-)..да и не стоит по моему мнениюю долго на одном задерживаться,..износ имеет место быть везде..и со временем стоит обновлять парк техники
и очень желательно это делать в лучшую сторону

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75069 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

denis_lichko пишет: ассо,чтоб хорошо било,его еще доводить нужно у меня было ассо, тоже чсчистый итальянец..и работать оно начало после того,как я довел мннимум все что хотел,..расширил перепускные,сменил поршень,переточил демпфер, поставил скользяшку нормальную из нержи, поставил хороший наконечник с одним флажком,спрятанным под потай,закачал на 26 кило его....
вот тогда это стало сказкой...
а брал у товарища свежее ассо,..уже не та песня...
лично мне на ассо была неудобна рукоять в перчатках,.рука из-за нее очень уставала....
чего не происходит с ручками от самодельщиков :-)..да и не стоит по моему мнениюю долго на одном задерживаться,..износ имеет место быть везде..и со временем стоит обновлять парк техники
и очень желательно это делать в лучшую сторону

Определяющее сдесь то что у АССы,Крысы ствол 13мм оно в принцыпе не может стрелять так как ружье с 10мм стволом при одинаковых стрелах.А какое ружье будет с 10мм стволом то уже без разницы. РПП,буржуйка или зелинка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 1 мес. назад #75164 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

Федорович пишет: Определяющее сдесь то что у АССы,Крысы ствол 13мм оно в принцыпе не может стрелять так как ружье с 10мм стволом при одинаковых стрелах.А какое ружье будет с 10мм стволом то уже без разницы. РПП,буржуйка или зелинка.


Может. Но с пневмовакуумом :)
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #75169 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
почитайте у юры паструшенко на сайте
там один умный человек считал разницу в кпд ружей с одинаковым разбегом поршней..
и там написано,что при одинаковом разбеге
у стволов с диаметром 10 и 13 мм разница в кпд будет составлять что-то около 5-6 процентов...


Федоровчич, как на глаз эту разницу увидел?
может ассо было недокачано или подгулявшим?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75189 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

denis_lichko пишет: почитайте у юры паструшенко на сайте
там один умный человек считал разницу в кпд ружей с одинаковым разбегом поршней..
и там написано,что при одинаковом разбеге
у стволов с диаметром 10 и 13 мм разница в кпд будет составлять что-то около 5-6 процентов...


Федоровчич, как на глаз эту разницу увидел?
может ассо было недокачано или подгулявшим?


Для того кто считал умный надо брать в кавычки. Сопротивление воды увеличивается с увеличением скорости.И причем нелинейно.И какими формулами он это учитывал?

Разница в разы.И это чисто на практике. Ты что ниразу не имел на охоте два ружья с одинаковой закачкой ,одинаковой длинны и с стволами 10мм и 13мм?
А насчет Пастушенко,то после того как я увидел его творение(буржуйка) с стволом 13мм и цельнокапролоновым поршнем,то как ружбайкостроитель он для меня перестал существовать.

Насчет закачки то я меньше 35 кг по весам не качаю.С прозраком где я охочусь это не имеет смысла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75191 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

cracked пишет:

Федорович пишет: Определяющее сдесь то что у АССы,Крысы ствол 13мм оно в принцыпе не может стрелять так как ружье с 10мм стволом при одинаковых стрелах.А какое ружье будет с 10мм стволом то уже без разницы. РПП,буржуйка или зелинка.


Может. Но с пневмовакуумом :)

Согласен.Но я не сторонник пневмовакумных ружей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75204 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

Федорович пишет: Для того кто считал умный надо брать в кавычки.
А насчет Пастушенко,то после того как я увидел его творение(буржуйка) с стволом 13мм и цельнокапролоновым поршнем,то как ружбайкостроитель он для меня перестал существовать.



Хочу кое кого поправить. На сколько мне известно, то Пастушенко Юрий, никогда и не был ружбайкостроителем. А является Мастером-конструктором собственных ружей. И для того что бы его хоть как то обсирать, то надо по крайней мере хотя бы минимум быть очень и очень компитентным в этих вопросах. А на практике получается так, человек сделал или даже не сделал, а что то переделал в ружье, и считает себя Гуру, и дает оценки другим, а еще хуже высмеивает других мастеров, чьи ружья у половину форума. Федорович сделай достойное ружье, сделай так что бы его все заказывали, были им довольны, советовали своим друзьям, и тогда и я у тебя его куплю. А по клаве стучать и я могу, но в ружьях спор не веду, но тут не спор про ружья, а Уважение просто должно присутствовать! Ув. Федорович, я призываю вас к уважению к самому себе и к другим.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений, Лясковский Александр, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75215 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

MagnumPlus пишет:

Федорович пишет: Для того кто считал умный надо брать в кавычки.
А насчет Пастушенко,то после того как я увидел его творение(буржуйка) с стволом 13мм и цельнокапролоновым поршнем,то как ружбайкостроитель он для меня перестал существовать.



Хочу кое кого поправить. На сколько мне известно, то Пастушенко Юрий, никогда и не был ружбайкостроителем. А является Мастером-конструктором собственных ружей. И для того что бы его хоть как то обсирать, то надо по крайней мере хотя бы минимум быть очень и очень компитентным в этих вопросах. А на практике получается так, человек сделал или даже не сделал, а что то переделал в ружье, и считает себя Гуру, и дает оценки другим, а еще хуже высмеивает других мастеров, чьи ружья у половину форума. Федорович сделай достойное ружье, сделай так что бы его все заказывали, были им довольны, советовали своим друзьям, и тогда и я у тебя его куплю. А по клаве стучать и я могу, но в ружьях спор не веду, но тут не спор про ружья, а Уважение просто должно присутствовать! Ув. Федорович, я призываю вас к уважению к самому себе и к другим.


Я охотник,а не ружбайкостроитель. И в ружьях я разбираюсь как охотник. Я не качаю ружье меньше чем 35 кг по весам на зарядку, по моим условиям охоты меньшая зарядка не имеет смысла и каким боком мне может пригодится ружье со стволом 13мм и усилием зарядки максимальным до 20 кг? Я такое ружье и даром не возьму. Причем тут уважение? Пастушенко просто не делает ружей удовлетворяющих моим требованиям по ТТХ. И поэтому я не рассматриваю ружья Пастушенко как ружья для охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75221 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем

Федорович пишет: Я охотник,а не ружбайкостроитель. И в ружьях я разбираюсь как охотник. Я не качаю ружье меньше чем 35 кг по весам на зарядку, по моим условиям охоты меньшая зарядка не имеет смысла и каким боком мне может пригодится ружье со стволом 13мм и усилием зарядки максимальным до 20 кг? Я такое ружье и даром не возьму. Причем тут уважение? Пастушенко просто не делает ружей удовлетворяющих моим требованиям по ТТХ. И поэтому я не рассматриваю ружья Пастушенко как ружья для охоты.


Может я не понятно излагаю, или ты не хочешь или не способен понять, что Уважение должно присутствовать везде всегда и во всем, даже к противнику. И чести человеку не делает, то что он назвал себя по отчеству, а ведет себя по хамски, при этом ни кого не хочет слушать. Еще раз повторю, что спор в ружьях я Не веду! ибо познания мои в оружие строении, не велики, и я с великим удовольствием читаю посты наших форумчан, там где все аргументированно, и каждая буква говорит про опыт, и желание сделать что то лучше. Речь то не про ТТХ, а про поведение и высказывания в адрес других.
Ну все Федорович, проехали. Давай хотя бы будем учиться уважать других. Да?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений, Лясковский Александр, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #75239 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помогите определиться с бюджетным ружьем
федорович,.

Дороганич делает ружья,как раз такие,как твоим условиям охоты подойдут....

и о чудо...у них ствол примерно13 мм...и ниче,стреляют же...
и отлично стреляют...я бы сказал, акуитетильна!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19807 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17564 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20003 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18849 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19413 Просмотров