Портал Подводного Охотника

выбрать катушку?

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55551 от макс
макс создал эту тему: выбрать катушку?
решил купить катуху, возник вопрос какую лучше брать:
1.катушка от ПЕЛЕНГАС
2.omer match и match 30(какие существенные различия?)
3.катуха от АТАКИ
Какая катушка самая надёжная ,, не расыпится , не за глючит, и чтоб подшипники не расыпались??)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55555 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: выбрать катушку?
а ты что для спиннинга катушку выбираешь? какие подшипники тебе там нужны,катушка нужна несколько раз в году,остальное время она на ружье у тебя только для страховки потери ружья,или трофея, возьми самую дешевую и все будет ОК,единственное когда не стоит брать самую простую катушку,когда у тебя ружжо от 500 уе,просто не солидно,а в остальном это все понты,а про подшипники вообще впервые слышу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55556 от КАП
КАП ответил в теме Re: выбрать катушку?

Titskiy Alex пишет: а ты что для спиннинга катушку выбираешь? какие подшипники тебе там нужны,катушка нужна несколько раз в году,остальное время она на ружье у тебя только для страховки потери ружья,или трофея, возьми самую дешевую и все будет ОК,единственное когда не стоит брать самую простую катушку,когда у тебя ружжо от 500 уе,просто не солидно,а в остальном это все понты,а про подшипники вообще впервые слышу.

ты забыл дописать ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55558 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: выбрать катушку?
Мне также интересна данная тема только без такой жосткой привязки к определенной модели. Я например подумываю о покупке омеровской.
Не совсем согласен что хорошая катушка нужна толька к дорогому ружью, У меня сейчас стоит простая плосмассовая производства украина (точно чья не знаю) Так вот после года работы перестала фиксировать линь постоянно разматывает. Линь с нее сходит плохо, так как нет как на катушке омер бегунка для линя, а просто пласмасса на которой от линя появились зазубрины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55559 от КАП
КАП ответил в теме Re: выбрать катушку?

antonkopa пишет: Мне также интересна данная тема только без такой жосткой привязки к определенной модели. Я например подумываю о покупке омеровской.
Не совсем согласен что хорошая катушка нужна толька к дорогому ружью, У меня сейчас стоит простая плосмассовая производства украина (точно чья не знаю) Так вот после года работы перестала фиксировать линь постоянно разматывает. Линь с нее сходит плохо, так как нет как на катушке омер бегунка для линя, а просто пласмасса на которой от линя появились зазубрины.

Фалеев делает хорошие катухи,по цене немногим отличаются от того же Омера. Рассматривал недавно-мне понравилась.Есть еще варианты мастеровых катух-посмотри по барахолкам.Они по любому лучше пластиковых.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55568 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: выбрать катушку?

antonkopa пишет: Линь с нее сходит плохо, так как нет как на катушке омер бегунка для линя, а просто пласмасса на которой от линя появились зазубрины.


Ооооо! Как же приятно смотреть на эти зазубрины!!! Это же память о трофеях!)))
У меня такая на память лежит на причале, и я ее всем показываю (хвастаюсь))) Память о лобатом в 21кг.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55601 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: выбрать катушку?

макс пишет: 3.катуха от АТАКИ

От атаки - компактная, прочная, довольно легкая для дюральки. НО! - фрикцион никакой вообще. Не регулируется никак. Или зажимает наглухо, или - чуть-чуть отпустишь - совершенно свободное вращение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55631 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: выбрать катушку?
А кто что скажет поро пеленгас???
Жена подарила на новый год,нырял один раз,вроде нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55633 от Omax
Omax ответил в теме Re: выбрать катушку?
Пеленгас рулит!!!!!!!!!!!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55634 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: выбрать катушку?
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: А у тебя такая? Как не подводила?
Уменя до етого была пластиковая(украина),лобатого на 6 кг выдержала... но пропелил линем нормальную канавку,и после етого не стопорилась.:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55637 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: выбрать катушку?
Если у тебя была катушка Зубкова (пластиковая, бюджетная), то посмотри у него на сайте титановый кронштейн.
www.fish.sed.lg.ua/roll.htm

Удачи.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55638 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: выбрать катушку?

magnumplus пишет: Если у тебя была катушка Зубкова (пластиковая, бюджетная), то посмотри у него на сайте титановый кронштейн.
www.fish.sed.lg.ua/roll.htm

Удачи.

Спасибо, но стоит уже пеленгас,а старая в музей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55639 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: выбрать катушку?

magnumplus пишет: Если у тебя была катушка Зубкова (пластиковая, бюджетная), то посмотри у него на сайте титановый кронштейн.
www.fish.sed.lg.ua/roll.htm

Удачи.


Спасибооо :) интересно весьма, но возникло пару вопросов во первых я так пологаю что фрикцион будет работать правильно при зажатии и отпуске ?
ну и не уменьшится ли жизнь линя из-за трения о метал ?
Спасибо сказали: PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55641 от Серый
Серый ответил в теме Re: выбрать катушку?
Ребята сбросьте ссылки посмотреть катушки.плиз. А ктото может отозватся об этой podvoh.net/media/kunena/attachments/2043/kat.jpg :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55645 от Серый
Серый ответил в теме Re: выбрать катушку?
Здесь нашолhttp://magazinstalker.com.ua/product.php?id_product=100662 катушку alu-steel,один в один как пеленгас.Может это она и есть??:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Серый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55651 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: выбрать катушку?

antonkopa пишет: Спасибооо :) интересно весьма, но возникло пару вопросов во первых я так пологаю что фрикцион будет работать правильно при зажатии и отпуске ?
ну и не уменьшится ли жизнь линя из-за трения о метал ?

Если дужка для схода линя не имеет острых кромок, гладкая то износа линя не будет. Да и трение там ведь не насухо, вода смягчает трение.
Катушки Зубкова простые и не дорогие. Или вы хотите за копейки получить качество Бентли:unsure: .
Я на зубковские катушки у себя поставил фторопластовые кольца-прокладочки - плавность хода улучшилась. Но кординально улучшить фрикцион можно установкой пружинного кольца. Рома Адепт уже писал про это. Попросите - продублирует.:whistle: может быть.
А пропилы на пластмассовой дужке точно - память о каждом трофее. Как зарубки на прикладе снайпера, как звезды на истребителе, как трафареты бабушек на борту у дальнобойщика:).
Спасибо сказали: pithon65, antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55652 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: выбрать катушку?

Titskiy Alex пишет: а ты что для спиннинга катушку выбираешь? какие подшипники тебе там нужны,катушка нужна несколько раз в году,остальное время она на ружье у тебя только для страховки потери ружья,или трофея, возьми самую дешевую и все будет ОК,единственное когда не стоит брать самую простую катушку,когда у тебя ружжо от 500 уе,просто не солидно,а в остальном это все понты,а про подшипники вообще впервые слышу.

На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам. (В.Шекспир)
То что ты этого не видел, не значит что этого нет.Кроме подшипников качения, есть еще и подшипники скольжения. Именно им место в катухе для ПО.
Спасибо сказали: Light, КАП, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55653 от Light
Light ответил в теме Re: выбрать катушку?

Серый пишет: нашол катушку alu-steel,один в один как пеленгас.Может это она и есть??:unsure:

Это она и есть.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55655 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: выбрать катушку?
Доброго дня!Нехотелось создавать новую тему,есть вопрос:у меня среднерукое РПП, хочу поставить на него катушку,собственно вопрос: какую посоветуют гуру ПО и куда ее притулить?Зарание спасибо.:beer:

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55656 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: выбрать катушку?

Лясковский Александр пишет:

Titskiy Alex пишет: а ты что для спиннинга катушку выбираешь? какие подшипники тебе там нужны,катушка нужна несколько раз в году,остальное время она на ружье у тебя только для страховки потери ружья,или трофея, возьми самую дешевую и все будет ОК,единственное когда не стоит брать самую простую катушку,когда у тебя ружжо от 500 уе,просто не солидно,а в остальном это все понты,а про подшипники вообще впервые слышу.

На свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам. (В.Шекспир)
То что ты этого не видел, не значит что этого нет.Кроме подшипников качения, есть еще и подшипники скольжения. Именно им место в катухе для ПО.

Саш, ты поосторожнее с мудрецами! :)
А то ты представляешь себе, что станет с аудиторией, когда упомянем о древесине берёзы используемой испокон веков в осях телег в качестве тех самых подшипников скольжения???;) :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55658 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: выбрать катушку?

DubasD пишет: Доброго дня!Нехотелось создавать новую тему,есть вопрос:у меня среднерукое РПП, хочу поставить на него катушку,собственно вопрос: какую посоветуют гуру ПО и куда ее притулить?Зарание спасибо.:beer:

Мне всё больше ситуевина на просторах подвох.нета напоминает случай в библиотеке, когда посетитель спрашивает:
- А где тут у вас книги???:ohmy: :huh: :laugh:

... ППЦ!!!B)

Вложение .gif не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55659 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: выбрать катушку?
Ничего личного,но значить флудить по поводу твоих мыслей о мудрецах можно,а как реальный вопрос задать - так сразу "ППЦ".Знаеш - ответь,незнаешь - промолчи.Спасибо за помощ!Ницего личного.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55665 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: выбрать катушку?

DubasD пишет: Ничего личного,но значить флудить по поводу твоих мыслей о мудрецах можно,а как реальный вопрос задать - так сразу "ППЦ".Знаеш - ответь,незнаешь - промолчи.Спасибо за помощ!Ницего личного.

А вы вопросы корректно задавайте. В том смысле, что если просят ответить ГУРУ, то даже зная ответ не ответишь из скромности:blush:. Тоже "ницего личного". Да и вообще, предлагаю друг с другом не загрызаться. Саня R6Ibosek - опытный охотник. Таким лучше вопросы задавать, если хочешь услышать не цитату из рекламного буклета о ПО снаряге, а отзыв пользователя.К тому же он стоматолог, попадешь к нему на прием - все припомнитB) .:) :beer:
Спасибо сказали: antonkopa, DubasD, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55670 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: выбрать катушку?

Лясковский Александр пишет: А вы вопросы корректно задавайте.

Спасибо, коллега! Правду-матку рубите!!!

Лясковский Александр пишет: К тому же он стоматолог, попадешь к нему на прием - все припомнитB) .:) :beer:

Всегда к вашим услугам!
Одно НО: я приёмов не знаю...:blush: :unsure: :)

DubasD пишет: Ничего личного,но значить флудить по поводу твоих мыслей о мудрецах можно,а как реальный вопрос задать - так сразу "ППЦ".Знаеш - ответь,незнаешь - промолчи.Спасибо за помощ!Ницего личного.

Извини, дружыще!
Конечно-знаю! Говорю: катушку принято мотать к ресиверу ружья(к баррелю-если это арбалет).
В качестве крепежа пользуется успехом изолента, толстые капроновые нитки, пропитанные, после укладки, клеем.
В твоем случае прийдется "по-трахаться". Сорри за каламбур!;) Ставить катуху в р п п надо под ствол ИМХО. Таким образом она максимально эргономично будет "работать".

В пору пользования сим убожищем пензенского производства последним пристанищем катухи стало окончание ресивера около задней заглушки, ибо место под стволом занимал компенсатор плавучести с Вегой снизу. Расположение не Бог весть какое, пользоваться катухой было неудобно, при проводке мешало, и т.д. и т.п.
Будет что неясно-пиши еще.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: DubasD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55677 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: выбрать катушку?
Большое спасибо:beer: !!!Я подумывал ее за ручкой притулить или над курковой дугой к крепежу рукоятки слева.Приятно когда тебя сразу понимают и откликаются.Спасибо.;) :blush:

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55681 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: выбрать катушку?
Я себе так примастырил, крепил хомутами автомобильными. B)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: DubasD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55690 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: выбрать катушку?
Отлиный вариант,как раз об этом я и думал.А где такую аккуратную катушку можно достать?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55697 от макс
макс ответил в теме Re: выбрать катушку?
что скажите на счет omer катухи,,,?
и вообще пеленгас катушка надежная ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55699 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: выбрать катушку?

макс пишет: что скажите на счет omer катухи,,,?
и вообще пеленгас катушка надежная ???


По ОМЕРу ничего не скажу, то есть, лично с ней не работал, а вот по Пеленгасу одни плюсы, даже незнаю, что там может выйти из строя (пользуюсь такой катушкой уже 2 сезона, нареканий нет, все знакомые потихоньку переходят на данный девайс)...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55718 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: выбрать катушку?

dyak пишет: Я себе так примастырил, крепил хомутами автомобильными. B)

А вот надо перехватить ружжо в левую руку, залезть под завал(бревно) и пульнуть в рыпь - ты уверен что с твоей компоновкой после выстрела будет всё ОК???! Я, лично,сомневаюсь...
Потом, укладка линя СВЕРХУ ресивера-моветон, как говорят :popcorn:
Линесброс сверху, опять же. Любой минизацеп за травку-коряжку и все! Мотай заново линь...

ПыСы: вот поэтому я и не люблю переднезацепные совкоружья-пока-а-а-а к ним подгонишь обвес. Это ж 2 раза родить можно!:unsure: :)
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19642 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17558 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19855 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28513 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19404 Просмотров