Портал Подводного Охотника

катушка

Больше
12 года 6 мес. назад #48515 от mikel13
mikel13 создал эту тему: катушка
Коллеги,
Подскажите стоит ли покупать эту катушку:
remadive.com/product/katushki-dlja-linja-podvodnyh-pnevmaticheskih-ruzhej-/
Вариант самый бюджетный. или стоит взять что-то посерьезнее?
Кстати как ее лучше закрепить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48520 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: катушка

mikel13 пишет: Коллеги,
Подскажите стоит ли покупать эту катушку:
remadive.com/product/katushki-dlja-linja-podvodnyh-pnevmaticheskih-ruzhej-/
Вариант самый бюджетный. или стоит взять что-то посерьезнее?
Кстати как ее лучше закрепить?

За свои деньги - один из лучших вариантов. Из минусов - линь режет скобу выхода линя. Иногда, хоть и очень редко, при холодной воде, морозах - если ударить - лопается ось. А так - ничего, и тормоз нормально работает, и линя входит правильное количество. Приматывать? Только изолентой. Никаких стяжек, хомутов и прочей ерунды. Ну, если уж совсем страшно - можно верёвки подмотать, а потом изолентой поверху.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48524 от Захар
Захар ответил в теме Re: катушка

mikel13 пишет: Коллеги,
Подскажите стоит ли покупать эту катушку:
remadive.com/product/katushki-dlja-linja-podvodnyh-pnevmaticheskih-ruzhej-/
Вариант самый бюджетный. или стоит взять что-то посерьезнее?
Кстати как ее лучше закрепить?

Лучше купить катушку у ВиталикаМ - сам видел надежно и деньги не на ветер!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #48525 от katrangun
katrangun ответил в теме Re: катушка
возьми лучше katrangun.prom.ua/p925975-katushka-dlya-podvodnogo.html
И геморроя с установкой нет (без всяких изолент) и бегунок металлический есть линь не перетрется.
Цена для Форумчан 270 гривен.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от katrangun.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48552 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: катушка

katrangun пишет: возьми лучше katrangun.prom.ua/p925975-katushka-dlya-podvodnogo.html
И геморроя с установкой нет (без всяких изолент) и бегунок металлический есть линь не перетрется.
Цена для Форумчан 270 гривен.

Интересный совет…а ничего, что совет немного выбивается из бюджетной составляющей вопроса!? Как бы чуть-чуть есть небольшая разница – 12у.е и 34у.е? Ничего, что три цены разница? Хорош мне совет. У вас что, консультанты всегда так работают в магазине?
Далее. По поводу медицины. А именно обещанного отсутствия геморроя. Как раз риск его нажить - повышается в сотни раз, если пользоваться фабричными зажимами этих катушек (да и бОльшего числа фабричных, к сожалению). Вы тот винт, на котором всё в ней держится - вы видели? Толщину пластмассы, на которой он работает? Он-то, винт - выдержит, а та пластмассочка - иногда в магазине ломается, не то что на охоте. Особенно зима, когда всё охрупчивается, становится более ломким - я бы ни на йоту не доверял этому креплению. Что и подтверждает печальная статистика. Не, оно конечно продавать такие вещи сладко, хорошо, как удобно, дескать, всё вам в угоду...хорошо, если человек упопадутся на жизненном пути опытные подводники, а не только продавцы, чтобы переделать всё по уму. Сама катушка - неплохая, спору нет. Но - три цены от запрашиваемой, и крепление родное - в мусорку, и та-же изолента, шпуля - меньше по размеру.
Захар. У меня нет "моих" катушек ))) В Пеленгасовской я принимал некоторое участие, в её разработке, идеях. Некоторое. Но делаю её не я )) Хотя у меня в магазине она есть, как и ещё штук тридцать разных вариантов. ИМХО - Пеленгасовская - одна из лучших, мощных - серийно выпускаемых. Один минус - цена, уже не бюджетная.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, Дмитрий Чунюкин, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48575 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: катушка
ребята не пойму что такого дорогого в изготовлении (правда если есть кому точить) не я понимаю что каждая лягушка хвалит свое болото но зачем человеку пудрить мозг если хочет пусть купит магазинную нет сделает сам или у Веталика купит вообще то просили посоветовать я к стати понимая что эта весчь нужная задумался о покупке но наверное буду делать сам (для меня это дешевле с материалом нет проблем токаря падлы вот проблема но она решима надеюсь )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48586 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: катушка

elninjo пишет: ребята не пойму что такого дорогого в изготовлении (правда если есть кому точить)

Не такая уж и простая это вещь, как кажется. Вроде, ничего сложного, захочешь купить - начинаешь перебирать в магазине - ну, практически в каждой модели есть к чему дое...ться. Основные проблемы при выборе, которые я бы выделил:
1. Металлические часто слишком тяжелые.
2. Пластиковые относительно легкие, но в них свои беды бывают - то пластик недостаточно прочный - как Виталик говорил, лопается на морозе и пилится линем щель для выхода линя (если нет металлического колечка-бегунка). И еще - в неопрошной катушке, например, в ось вкручен тяжеленный здоровый металлический болт, фиксирующий фрикцион. Он один весит как половина всей катушки, а между тем может быть без малейшего ущерба заменен на пластиковый (я менял на делриновый).
3. Скоба для выхода линя ("амбразура", как я ее называю) иногда расположена как-то странно - не соответствуя ширине шпули. То короче ее, то - длиннее (выходит за габариты). Х/з эту логику:unsure: . Точнее, ее просто нет - ляпают без мозгов.
4. Самое главное: тормоз-фрикцион. Хорошо, когда он "медленный" - плавно регулирует усилие вращения. И не склонен к самопроизвольной разрегулировке - при вращении катушки. Мне совсем не часто попадаются катушки с действительно хорошим фрикционом. А иногда встречаются вообще хрень: чуть крутанешь - на каких 10 градусов (не больше!) - и катушка наглухо зажата; чуть ослабишь - свободно крутится без малейшего торможения...
5. Еще. Чтобы надежно примотать изолентой к ресиверу - недостаточно двух витков изоленты. Надо таки хорошо примотать - чтобы при усилии катушка не сдвигалась, не шевелилась - короче, не меняла своего положения. А зазор между "лапками" крепления и шпулей иной раз бывает столь мал - что по-нормальному и не намотаешь - шпуля начинает затирать по изоленте.

И это еще только часть возможных траблов - на которые нужно обращать внимание. При выборе готового изделия или при изготовлении "с нуля".
Бывают еще всякие "детские болезни". То ручка для намотки стоИт почти вплотную к гайке фрикциона, а сама гайка большая и высокая - крутить за ручку просто нереально. То, видел, "крутелку" на ручку не поставят - просто стоИт глухой шпенек - тоже неудобно...

Короче, из заводских катух что-то выбрать приличное - это еще нужно хорошо поискать. Не факт, что вообще найдешь - чтобы ничего не дорабатывать и не переделывать. Из мастеровых - можно, но бюджетными их не назовешь, как ни крути. Отдать делать какому-нибудь токарю (тем более, который "не в теме") - скорее всего, себе дороже выйдет. Как и с ружьем - если отдать делать не оружейнику. ИМХО
Спасибо сказали: SPYJ, Light, Евгений Кравченко , kyv63, ВиталикМ, Виктор-Р, SerGric, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48613 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: катушка

Adept6 пишет:

elninjo пишет: ребята не пойму что такого дорогого в изготовлении (правда если есть кому точить)

Не такая уж и простая это вещь, как кажется. Вроде, ничего сложного, захочешь купить - начинаешь перебирать в магазине - ну, практически в каждой модели есть к чему дое...ться. Основные проблемы при выборе, которые я бы выделил:....
4. Самое главное: тормоз-фрикцион. Хорошо, когда он "медленный" - плавно регулирует усилие вращения. И не склонен к самопроизвольной разрегулировке - при вращении катушки. Мне совсем не часто попадаются катушки с действительно хорошим фрикционом. А иногда встречаются вообще хрень: чуть крутанешь - на каких 10 градусов (не больше!) - и катушка наглухо зажата; чуть ослабишь - свободно крутится без малейшего торможения.......

Все мои катушки не заводские. Сделать более-менее плавной регулировку затяжки тормоза помогут тоненькие фторопластовые шайбы. Для каждой катухи, предварительно сняв штангелем размеры, наточил их "цилу жмэню".После установки плавность хода шпули и регулировки тормоза заметно изменились в лучшую сторону.
Спасибо сказали: SPYJ, Light, kyv63, ВиталикМ, pithon65, Adept6, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48616 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: катушка

Лясковский Александр пишет: Все мои катушки не заводские. Сделать более-менее плавной регулировку затяжки тормоза помогут тоненькие фторопластовые шайбы.

Саша, просто подбором шайб получится, как ты и написал - более-менее плавная регулировка. У меня на одной катушке вообще классный тормоз - регулирует усилие просто отлично. Очень плавно. Там под винтом фрикциона стоИт упругая пружина из нержи. Относительно большого диаметра - всего один виток. Концы скошены и заполированы. Работает безупречно.
Спасибо сказали: SPYJ, ВиталикМ, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48617 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: катушка
Из бюджетных вот ещё вариант не плохой:



при своей розничной цене в 150 грн. чем не вариант. Сам такой пользуюсь уже несколько лет и товарищи с такими же - проблем небыло ни зимой ни летом.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, pithon65, MagnumPlus, Евгеша, Adept6, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48620 от ims888
ims888 ответил в теме Re: катушка

Андрей К. пишет: Из бюджетных вот ещё вариант не плохой:


А сзади шпули что за деталь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48621 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: катушка

ims888 пишет:

Андрей К. пишет: Из бюджетных вот ещё вариант не плохой:


А сзади шпули что за деталь?

Специальный ролик, который предотвращает спадение петель линя со шпули.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48627 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: катушка

Андрей К. пишет: Из бюджетных вот ещё вариант не плохой....при своей розничной цене в 150 грн. чем не вариант. Сам такой пользуюсь уже несколько лет и товарищи с такими же - проблем небыло ни зимой ни летом.

Андрюха, у нее один недостаток - при резкой размотке откручивается или стопорится зажимной винт (в зависимости от того в какую сторону намотан линь). Я в этом году на Сейму, там где вы были летом, при размотке линя чуть не потерял зажимной винт, хорошо он слетел на участке с чистым песком - нашел его без проблем.
Попробовал поставить фторопластовую шайбу между шпулей и зажимной гайкой - не помогло.Надо что-то исправлять в этом плане.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48628 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: катушка
Народ привет.Раз пошол разговор о самодельных катушках,скиньте чертеж для токаря.Зарание спасибо.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48630 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: катушка

Adept6 пишет:

Лясковский Александр пишет: Все мои катушки не заводские. Сделать более-менее плавной регулировку затяжки тормоза помогут тоненькие фторопластовые шайбы.

Саша, просто подбором шайб получится, как ты и написал - более-менее плавная регулировка. У меня на одной катушке вообще классный тормоз - регулирует усилие просто отлично. Очень плавно. Там под винтом фрикциона стоИт упругая пружина из нержи. Относительно большого диаметра - всего один виток. Концы скошены и заполированы. Работает безупречно.

Подскажи где такие пружины "растут". У нас найти пружину с нужными параметрами, да еще и нерж. - проблематично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48636 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: катушка

Лясковский Александр пишет:

Андрей К. пишет: Из бюджетных вот ещё вариант не плохой....при своей розничной цене в 150 грн. чем не вариант. Сам такой пользуюсь уже несколько лет и товарищи с такими же - проблем небыло ни зимой ни летом.

Андрюха, у нее один недостаток - при резкой размотке откручивается или стопорится зажимной винт (в зависимости от того в какую сторону намотан линь). Я в этом году на Сейму, там где вы были летом, при размотке линя чуть не потерял зажимной винт, хорошо он слетел на участке с чистым песком - нашел его без проблем.
Попробовал поставить фторопластовую шайбу между шпулей и зажимной гайкой - не помогло.Надо что-то исправлять в этом плане.


ну тут изначально нужно правильно наматывать линь, чтобы при размотке катушка ни в коем случае не могла стопорится, может кто-то на это не обращает внимания! Я например её прижимной винт практически не трогаю, у меня она настроена таким образом что при размотке прижимной винт не учавствует в этом процессе, а только фиксирует усилие затяжки, а усилие такое чтоб я мог сорвать её ластами при всплытии. Этот прижимной винт не должен крутится вместе со шпулей.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48657 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: катушка

Лясковский Александр пишет: Подскажи где такие пружины "растут". У нас найти пружину с нужными параметрами, да еще и нерж. - проблематично.

Вот, не знаю... Через пару дней, очень возможно, встречусь с мастером, который делает эти катушки. Поинтересуюсь. И сфоткаю разобранный фрикцион - выложу здесь.
Спасибо сказали: Light, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48660 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: катушка

Андрей К. пишет: ну тут изначально нужно правильно наматывать линь, чтобы при размотке катушка ни в коем случае не могла стопорится, может кто-то на это не обращает внимания!

Многие, кстати, неправильно наматывают. Шпуля однозначно должна разматываться против часовой стрелки, чтобы случайно не "потащить" винт фрикциона на зажим.
Спасибо сказали: SPYJ, Light, ВиталикМ, pithon65, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48664 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: катушка

Андрей К. пишет: ... ну тут изначально нужно правильно наматывать линь, чтобы при размотке катушка ни в коем случае не могла стопорится, может кто-то на это не обращает внимания! Я например её прижимной винт практически не трогаю, у меня она настроена таким образом что при размотке прижимной винт не учавствует в этом процессе, а только фиксирует усилие затяжки, а усилие такое чтоб я мог сорвать её ластами при всплытии. Этот прижимной винт не должен крутится вместе со шпулей.

Андрюха, я наматывал правильно - при разматывании линя зажимной винт идет на откручивание. Но шпуля катушки при размотке линя сама откручивает зажимной винт.
Тут как раз и вся заковыка в том, что шпуля вращаясь (неважно в какую сторону) не должна прокручивать зажимной винт.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48667 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: катушка
с пружинами могу помоч если на заводе не уволилися этот дядька ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48671 от Петр
Петр ответил в теме Re: катушка
А кто делает ружья с такими ручками, и как они себя показывают?
може кто знает производителя , киньте в личку.


Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48683 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: катушка

Лясковский Александр пишет:

Андрей К. пишет: ... ну тут изначально нужно правильно наматывать линь, чтобы при размотке катушка ни в коем случае не могла стопорится, может кто-то на это не обращает внимания! Я например её прижимной винт практически не трогаю, у меня она настроена таким образом что при размотке прижимной винт не учавствует в этом процессе, а только фиксирует усилие затяжки, а усилие такое чтоб я мог сорвать её ластами при всплытии. Этот прижимной винт не должен крутится вместе со шпулей.

Андрюха, я наматывал правильно - при разматывании линя зажимной винт идет на откручивание. Но шпуля катушки при размотке линя сама откручивает зажимной винт.
Тут как раз и вся заковыка в том, что шпуля вращаясь (неважно в какую сторону) не должна прокручивать зажимной винт.


Саня, я тебя понял, и насчет тебя даже не сомневался в правильности намотки, вот то что у тебя со шпулей крутится винт - это негаразд согласен. Если хочешь высылай на обслуживание.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48685 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: катушка

Петр пишет: А кто делает ружья с такими ручками, и как они себя показывают?
може кто знает производителя , киньте в личку.

Данные ручки-отличительная особенность ружей Мирошниченко В.П. Кроме него я не знаю чтоб кто-то делал их.Недавно Жека( ник Omax)выкладывал ружье в Барахолке с подобной ручкой которую делал его товарищ для себя.Спроси его в лс может он что расскажет.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48751 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: катушка

Петр пишет: А кто делает ружья с такими ручками, и как они себя показывают?
може кто знает производителя , киньте в личку....

Эта вмонтированная катуха похожа на ранние ружья Мирошниченко. Сейчас он делает с регулятором тормоза с левой стороны и ручкой намотки справа. Видел несколько псевдомирошек тоже с вмонтированной катухой.
Вмонтированная катушка - на любителя. Я себе осознанно заказывал Мирошку без вмонтированной катушки. Есть возможность поставить на ружье ЛЮБУЮ катуху, любой конструкции, любой емкости. Сейчас на моей Мирошке стоит "лебедка" с вместимостью ок. 30м линя Ф 3мм. Такое количество линя на вмонтированную катушку не поместишь. Все ИМХО.
Спасибо сказали: Захар, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад #48755 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: катушка
Коль реч зашла о катушках то скажите мне будьласка товарищи знатоки, может кто юзал такую?

Это катушка мастера Якова Ивановича из г.Минска

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48900 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: катушка
Подскажите по Зубковской катуше. Сегодня начал прилаживать новый фонарь и обратил внимание на дужку катушки-выработка ок 1,5мм.Катушке 1год,нырялок40. Намотана правильно,никогда ничего не зажимает и не прослабляет,никогда не зажата.Может конечно проблема с изготовителями-весь процесс Зубков конечно контролировать не может,но проблема есть.Подскажите может как-то можно ее усилить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48909 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: катушка
У него есть титановая шпуля, ее можно купить отдельно :) у меня такая вполне доволен за эти денги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48915 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: катушка
Samborik говорит, наверное, о кронштейне крепления катушки. Шпули у Зубкова из титана вроде небыло...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #49045 от Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #49108 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: катушка

ВиталикМ пишет:

mikel13 пишет: Коллеги,
Подскажите стоит ли покупать эту катушку:
remadive.com/product/katushki-dlja-linja-podvodnyh-pnevmaticheskih-ruzhej-/
Вариант самый бюджетный. или стоит взять что-то посерьезнее?
Кстати как ее лучше закрепить?

За свои деньги - один из лучших вариантов. Из минусов - линь режет скобу выхода линя. Иногда, хоть и очень редко, при холодной воде, морозах - если ударить - лопается ось. А так - ничего, и тормоз нормально работает, и линя входит правильное количество. Приматывать? Только изолентой. Никаких стяжек, хомутов и прочей ерунды. Ну, если уж совсем страшно - можно верёвки подмотать, а потом изолентой поверху.


Пользуюсь год такой катушкой от Зубкова. Ну это лирика!

Саня Шевченко говорил что катушка для рыбы до 5-и кг. более крупная рыба поломает, НЕ ЛОМАЕТ! ФАКТ! Не говорю за 100 кг папок, тут другая тема! До 15-20 кг смело можно с этой катушкой вытащить если правильно настроен фрикцион (о нем позже) и не тянуть рыбу как на спиннинг, эта катушка для того что бы не потерять место застрявшего гарпуна и/или ружье и что бы дать рыбе возможность потерять силы пока разматывает линь.

По катушке:
самая бюджетная +
легкая +
емкая(у меня 33 метра Зубковского линя) +

Минусы:

Согласен с ВиталикомМ что линь режет скобку при резких рывках, решается вставкой в скобу шпули линеукладывателя, у напарника установлен.

Вернемся к фрикциону - при резких рывках может клинить, решение - вставкой двух шайб вырезанных из обыкновенной жестяной банки, одну с одной стороны вторую с другой!

За свои деньги катушка супер! Если руки растут из нужного места и есть необходимость можно крепление сделать самому из нержи или купить у Зубкова Титан!
ИМХО :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15476 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19729 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16312 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19205 Просмотров