Портал Подводного Охотника

катушка

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #141272 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме катушка
А что они вообще дадут даже если и не закусят?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #141279 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме катушка
Красота! Её бы еще отпескоструить)
Какова масса изделия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #141296 от FAA
FAA ответил в теме катушка
podvoh.net/forum/mastera/131723-superkatushki.html#141278
Масса не изменилась.
Спасибо сказали: Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #141393 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме катушка

FAA пишет: Ролики - голая идея, но смотрится просто красиво. Какая от них будет реальная польза? - думаю, что трение линя будет меньше... Форма роликов будет не такая, как на рисунках, ролики из полиацеталя.
Первый "Равлик" будет без роликов, может завтра уже привезут и соберу.

Моя скромная имхуя шо толку от этих ролеков-бегунков никаково не будед, а можед быдь только какойто вред... Главное иг достоинство имхо опятьжы, шо иг можно бес труда будет демонтировадь... Есле и делать ролеки, то такие как на фото ниже, а воще наверно можна и бес ниг вполне обойтись....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: SPYJ, pithon65, Лясковский Александр, Adept6, FAA, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #141472 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме катушка
Андрей, вопрос: если ролики линеукладки не автоматически равномерно укладывают линь, насколько они вообще нужны? Двух полированных валиков недостаточно? Меня всегда настораживало ограниченное отверстие для выхода\входа линя - любая скрутка на лине и намотка\сход линя стопорится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #141491 от Adept6
Adept6 ответил в теме катушка
Андрей, и у меня два вопроса. Насколько имеет смысл инновация с воротком фрикциона? Лично я в процессе охоты весьма редко трогаю фрикцион - он у меня изначально отрегулирован на нужную "тугость" - и так стоит почти все время. Ну, иногда приходится подтормаживать рукой шпулю....
Может, есть условия охот (или приемы охот), когда необходимо оперативно в процессе "вываживания" крутить фрикцион - это я не знаю... Не сталкивался.
Для себя лично я бы минимизировал гайку фрикциона, и как по мне - о тот развитый штампованный вороток - неоправданно утяжелит катушку... Кто что думает на этот счет?
И второй вопрос. Пластина рукоятки вращения закреплена в пазу неподвижно (на постоянку) или она может смещаться? Если она подвижная - что ее удерживает от произвольных смещений в пазу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #141499 от FAA
FAA ответил в теме катушка
Вороток фрикциона не только облегчает затягивание последнего, но и имеет такую форму, что за него очень тяжело зацепить линь при выстелах в упор.

Вороток намотки ходит в пазу, а снизу отполирован и поджат МБС резинкой.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142498 от Борис
Борис ответил в теме катушка
B) получил свою катуху ! слов не хватит чтоб сказать , ЗДЕЛАНА С ДУШОЙ , СПАСИБО !




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #149962 от Виталий_pilot021
Виталий_pilot021 ответил в теме катушка
Доброго времени суток!
Товарищи, подскажите, пожалуйста, новичку, а то что-то в толк не возьму, не связывался никогда. Сбылась мечта - прислали мне Сик-сабовский Твин-Файр 60-ку и родную катушку к нему, через инет заказывал (у нас такие не продают, только 50-ки есть). Когда стал разбираться, возникли вопросы, на них пока и застрял. А вопрос-то вроде бы и плёвенький - как прикрепить катушку ))) Катушка родная, отверстия все совпадают. То есть выбиваем штифт на боковой поверхности ружья, прилаживаем катушку на свое родное место, всё совпадает, но... Штифт-то короткий, имеет длину аккурат по диаметру ствола и на то, чтобы еще прикрепить и катушку, навешиваемую на ствол, его длины не хватает... Спросил в местном магазине про это, мне никто ничего сказать не смог, покрутили-покрутили аналогичное ружо,и только плечьми пожали... И так вот бывает. Вот и вопрос у меня возник - как быть? Существуют ли какие-то промышленные удлиненные штифты? Или самому нужно подбирать какой-нибудь стержень нужной длины и как-то прилаживать? Или какие-то саморезы использовать для этой цели? Или тупо болт "на сквозняк" с гайкой? (некрасиво как-то будет) Или какие-то другие варианты необходимы? Подскажите, пожалуйста, новичку в этом деле - как правильно поступить? Не сталкивался просто )))
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Виталий_pilot021.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #149971 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме катушка
да к токарю отнеси штифт,пусть длиннее сделает такой же и всего делов,..

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149976 от Иваныч53
Иваныч53 ответил в теме катушка

Виталий_pilot021 пишет: Доброго времени суток!
Товарищи, подскажите, пожалуйста, новичку, а то что-то в толк не возьму, не связывался никогда. Сбылась мечта - прислали мне Сик-сабовский Твин-Файр 60-ку и родную катушку к нему, через инет заказывал (у нас такие не продают, только 50-ки есть). Когда стал разбираться, возникли вопросы, на них пока и застрял. А вопрос-то вроде бы и плёвенький - как прикрепить катушку ))) Катушка родная, отверстия все совпадают. То есть выбиваем штифт на боковой поверхности ружья, прилаживаем катушку на свое родное место, всё совпадает, но... Штифт-то короткий, имеет длину аккурат по диаметру ствола и на то, чтобы еще прикрепить и катушку, навешиваемую на ствол, его длины не хватает... Спросил в местном магазине про это, мне никто ничего сказать не смог, покрутили-покрутили аналогичное ружо,и только плечьми пожали... И так вот бывает. Вот и вопрос у меня возник - как быть? Существуют ли какие-то промышленные удлиненные штифты? Или самому нужно подбирать какой-нибудь стержень нужной длины и как-то прилаживать? Или какие-то саморезы использовать для этой цели? Или тупо болт "на сквозняк" с гайкой? (некрасиво как-то будет) Или какие-то другие варианты необходимы? Подскажите, пожалуйста, новичку в этом деле - как правильно поступить? Не сталкивался просто )))


Со штатной Seac Sub-овской катушкой должен идти удлиненный нержавеющий штифт диаметром 4 мм и длиной 34 мм. Тебе, видимо отправили некомплект. Кроме того катушка крепится еще и снизу нержавеющим саморезом диаметром резьбы 3мм длиной 10 мм(в барреле намечено даже отверстие ) Чтобы получить доступ к месту крепления саморезом, надо выкрутить болт крепления тормоза шестигранником 6 мм и снять с оси шпулю. Успехов в хорошем начинании ! :beer:
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Виталий_pilot021

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150009 от Виталий_pilot021
Виталий_pilot021 ответил в теме катушка
Да, по всей видимости так и есть - некомплект... Теперь всё понятно. Но теперь уже из Москвы вряд ли мне отдельно штифт пришлют )))
Спасибо большое за разъяснение! Буду что-то думать )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 3 мес. назад #150017 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме катушка

Саня ZP.UA пишет: Делается заготовка (папа+мама со шляпками) из мягкого металла (например латунь), в середине сверлим отверстие для линя и полируем его.


А можно фото этого действа? Хочу себе сделать. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175752 от Славик
Славик ответил в теме катушка
Доброго всем времени суток.
Помогите определится с выбором катушки для буржуйки Пастушенко.
Пока выбор пал на эти варианты: podvoh.net/forum/99/136767-katushka-dlya-podvodnogo-ruzhya.html
podvoh.net/forum/99/136872-katushka-dlya-ruzhya-dyural.html
кто чего знает подскажите пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #177407 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме катушка
попробуем своими руками собрать не сложную катуху для ПО
1. готовим щечки шпули, чем вырезать личное дело каждого, как вобщем то и размер

2. и опору с осью. на оси, он же нержавеющий болт - снимаем "лыску" и сверлим отверстие





3. в барабан шпули впрессовываем нержавеющую втулку

4. и устанавливаем ручку

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, 777RUS777, pithon65, ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #177409 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме катушка
собираем шпулю




обрабатываем полученое изделие: пескоструим или красим или полируем, кому что нравится.

и собственно говоря, все собираем в кучу



и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, Потрошитель, 777RUS777, pithon65, ims888, Денис(Запорожье), Serg_Kharkiv, Adept6, ДимонБ, Сергей О, Kostik, Дмитрий, PoDBOx, Краснославич, Sergey84, bombst, Виталий, atom, стив, Славик, Константин, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #177473 от Aleksss
Aleksss ответил в теме катушка
спасибо за такое подробное описание всех этапов процесса изготовления! очень классно! вопрос: материал барабана шпули? (может я неправильно "это" называю, извиняюсь).
и мне кажется, в этом месте, как то надо бы сделать по другому - без выступающих частей.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #177478 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме катушка
барабан из полиацеталя, можно делать из капролона, алюминия или дерева. шпонка после установки обрезается и не торчит. барашек можно заменить на гайку, но из опыта могу сказать, что в варежках так удобнее.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #177741 от atom
atom ответил в теме катушка

Заславец Алексей пишет:


Алексей, а ручка (коромысло) катушки затянуто винтом наглухо или трубочка вращается вокруг оси?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #177810 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме катушка

atom пишет:

Заславец Алексей пишет:


Алексей, а ручка (коромысло) катушки затянуто винтом наглухо или трубочка вращается вокруг оси?


в данном варианте - наглухо. но сделать чтоб вращалась - абсолютно не проблема.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #177820 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме катушка
сама катушка - в принципе копия катушк "чайка", продаваемой зе бешенные для нее деньги с ее косяками...
у леши улучшенная копия.


ну и как говорили, Фалеева катушка классная,но даже еслиб мне ее подарили, врядли бы я ее сразу поставил на ружье...
дело в том что мне лично крепить ее не удобно, потому как креплю катушку исключительно кордойо ниткой с пропиткой эпоксидной сомлой, процесс закрпеления катушки ,вот такой,которую данным способом легко крепить -2 суток.

а вот катушку андрея крепить так же удобно,как пеленгасовскую, - не очень удобно..точнее крепить удобно,разбирать для закрепления неудобно!

093 829 10 95
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #177997 от bombst
bombst ответил в теме катушка

Денис(Запорожье) пишет: а вот катушку андрея крепить так же удобно,как пеленгасовскую, - не очень удобно..точнее крепить удобно,разбирать для закрепления неудобно!


Ты ее в руках держал? Чего там неудобного? О вкусе устриц лутше спорить с теми кто их ел :) С пеленгасовской она и рядом не валялась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #178064 от Light
Light ответил в теме катушка

Андропов пишет: Д
Шо пеленгасовская шо Фалеева, а Фалеева еще лучше, крепятся элементарно! И не надо там никакой смолы нахрен, никаких ниток! Берешь тканевую изоленту и обычную, и всё! Да там слона можно повесить!
Есть у меня и Фалеева и Пеленгасовская, катушки.

К сожалению у меня нет катушки Фалеева, поэтому о ней сказать ничего не могу. Что касается пеленгасовской катушки, из личного опыта убежден, что крепить ее на изоленту, с должной степенью надежности, затруднительно. Ушки очень короткие, ровно на ширину изоленты. Даже намотав изоленты до состояния невозможности проворота катушки из за затира об нее, катушка на ружье смещалась небольшим усилием. С такой "степенью свободы" использовать ее я не решился. Пришлось обмотать нитками с пропиткой суперклеем.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #178069 от Маститый
Маститый ответил в теме катушка

Light пишет: Что касается пеленгасовской катушки, из личного опыта убежден, что крепить ее на изоленту, с должной степенью надежности, затруднительно. Ушки очень короткие, ровно на ширину изоленты. Даже намотав изоленты до состояния невозможности проворота катушки из за затира об нее, катушка на ружье смещалась небольшим усилием. С такой "степенью свободы" использовать ее я не решился. Пришлось обмотать нитками с пропиткой суперклеем.

А ведь всего лишь достаточно разработчику слегка поработать над кронштейном или, на крайний случай, наладить производство адаптеров для пневматов. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #178073 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме катушка

Андропов пишет: Денис, ну что ты такое рассказываешь ? (можно на ты?) Какой там ее крепить неудобно? Ненадо там ничего разбирать.
Шо пеленгасовская шо Фалеева, а Фалеева еще лучше, крепятся элементарно! И не надо там никакой смолы нахрен, никаких ниток! Берешь тканевую изоленту и обычную, и всё! Да там слона можно повесить!
Есть у меня и Фалеева и Пеленгасовская, катушки.


вы знаете, в аших постах противооречие вижу...

если хотите получить конфетку,так зачем классную катушку к классному ружь крепить каким-то извините за выражение,тряпочным... какашкой...
это ж как мнимум некрасиво..


это как купить ферари, и прямо на капоте наклеить рисунок на бумаге,вместо аэрографии...

как тда получать удовольствие, если все сделано "топором".

я например креплю нитками, а потом еще и наждачкой обарабатыва.,получается более-мение аккуратно и приятно в руках держать...

но это лично нме приятно это...

а так,вот я на работе покупаю только один лучшие и недешовые инструменты..отсальные пользуются то,что купила фирма... результаты может и получаются одинаковые,. но нме приятно рабоать правильными, крепкими инструментами.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #178075 от Андропов
Андропов ответил в теме катушка
Light
1. Крепость посадки, определяется плотностью намотки а не ее толщиной.
2. Супер клей хрупкий и мне сдается не надежным элементом.
3. Снять потом катушку будет проблематично.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #178077 от Андропов
Андропов ответил в теме катушка
А вот Денис, ты опять не угадал ! )))
Моего крепежа вообще не будет видно на ружье! Там будет все ровно и аккуратно! По крайней мере я к этому стремлюсь. Как закончу ружье, я тебе кину фотки на мыло. Ок ? ;)
А тканевая изолента первым слоем, это как гарант прочности и не более того, хотя хватает и обычной.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 1 мес. назад #178094 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме катушка
Человек сделал катушку. Рассказал и показал как. Не претендуя на лучше или хуже . СКАЖИТЕ СПАСИБО и расслабтесь, а еще лучше покажите какую ВЫ можете сделать.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light, ДимонБ, Заславец Алексей, Сергей О, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 нед. назад #178095 от Андропов
Андропов ответил в теме катушка
С катушкой Пеленгас, 55-ой. С ней и начал охотиться.
Классная катушка. ИМХО.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #178097 от Скиталец
Скиталец ответил в теме катушка
открыто говорю Алексею СПАСИБО, хотел себе сам смастерить но не имел точного представления, а теперь начал потихонечку ваять. получится-хорошо, не получится выкину и опять попробую. :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Заславец Алексей, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы:
Время создания страницы: 0.233 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19207 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16537 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20176 Просмотров