Портал Подводного Охотника

катушка

Больше
12 года 6 мес. назад #49144 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: катушка

Nikcro пишет: За свои деньги - один из лучших вариантов......Минусы:
Согласен с ВиталикомМ что линь режет скобку при резких рывках, решается вставкой в скобу шпули линеукладывателя, у напарника установлен.....:

Зато эти прорези как зарубки у снайпера на прикладе, как звездочки на истребителе - они память о каждом трофее;).
Спасибо сказали: kyv63, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49817 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: катушка

Adept6 пишет: ...сфоткаю разобранный фрикцион - выложу здесь.

Совсем забыл об этом обещании... Исправляюсь.))) Может, кто-то захочет применить в своем "катушкостроении")). Фрикцион реально хороший - выкладываю пошаговую сборку.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, Light, Дмитрий Чунюкин, Игорь, Рыбосек, КАП, ВиталикМ, 777RUS777, pithon65, Рыбоохотник, ims888, Лясковский Александр, V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49822 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: катушка

Adept6 пишет:

Adept6 пишет: ...сфоткаю разобранный фрикцион - выложу здесь.

Совсем забыл об этом обещании... Исправляюсь.))) Может, кто-то захочет применить в своем "катушкостроении")). Фрикцион реально хороший - выкладываю пошаговую сборку.





А чертежей случайно у вас нет ???был бы очень благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49825 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: катушка
Чертежей нет. К сожалению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #49832 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: катушка
Додрый вечер,Роман.Заинтересовала твоя катушка.Она Я так понимаю из дюрали,анодирована и покрашена .А не мог бы по подробней описать процесс обрабоки поверхности катухи,если не затруднит.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49837 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: катушка

RUS пишет: Додрый вечер,Роман.Заинтересовала твоя катушка.Ана Я так понимаю из дюрали,анодирована и покрашена .А не мог бы по подробней описать процесс обрабоки поверхности катухи,если не затруднит.

Привет, Руслан. Да, это дюраль. А покрывали на заводе - обычное "теплое" анодирование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49842 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: катушка
может у кого тоесть чертежи ???
нашол в инете зделал а она работает неочень хорошо плюнули забросил это дело

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49854 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: катушка

Fifan пишет: может у кого тоесть чертежи ???
нашол в инете зделал а она работает неочень хорошо плюнули забросил это дело


Не знаю на сколько эти удачные,может какой-то из них подойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49855 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: катушка
katushka_gif.rar









Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от 777RUS777.
Спасибо сказали: Захар, КАП, andrewfox, DubasD, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49861 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: катушка

Вложение .JPG не найдено



Вложение .2JPG.JPG не найдено









Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, КАП, andrewfox, А2И, DubasD, Adept6, SerGric, GODZILA, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49862 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: катушка
www.fishgun-master.ho.com.ua/sklad%20chertezey.htm просьба не удалять ссылку,не могу вставить чертежи,внизу страницы , жми скачать комплект чертежей.Может из этого всего что-то кому-то пригодиться.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от 777RUS777.
Спасибо сказали: DubasD, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49864 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: катушка
А это ссылочка на анодирование дюрали в домашних условиях. www.airgunlib.ru/f5/read.php?3,566,591#msg-591 www.topguns.ru/eshe-raz-ob-anodirovanii/
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от 777RUS777.
Спасибо сказали: Захар, Indewore, pithon65, А2И, DubasD, Adept6, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #117048 от Igor
Igor ответил в теме Re: катушка
катушка за номером #49861 как бы по подробней её рассмотреть и деталировку могли бы выложить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #118664 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: катушка
Маленький "тюнинг" пеленгасовской катушки))).
Приобрел себе катушку пеленгас - она мне нравится, но несколько тяжеловата. Облегчил за счет "окон" в нержавеющем кронштейне. И замене нержавеющей оси с двумя гайками на то же самое из твердого титанового сплава. Заранее посчитал, что выиграть должен порядка 20 грамм, и так оно и вышло - практически тютелька-в-тютельку))).

Вложение 005.jpg не найдено


Вложение 006.jpg не найдено


Вложение 007.jpg не найдено


20 гр. вроде бы, не очень много, но когда идет борьба за плавучесть - это очень неплохой вклад в общий комплекс мер по облегчению ружья.
Кстати, по моим сведениям, ружья Пеленгас плавают с пеленгасовской же катушкой, но катушка там облегченная (напрочь удалена задняя планка кронштейна, предохраняющая от самосброса витков линя). Запас плавучести этого ружья составляет как раз около 20 грамм. С "обычной" пеленгасовской катушкой ружье тонет.
Свою катушку я облегчал без фанатизма - там еще есть куда "двигаться", а если еще срезать заднюю перемычку (планку) кронштейна - будет гораздо легче. Но себе я ее оставил - только вырезал в ней окна.
Кроме того, "бегунок" линя я поставил металлический, а он весит больше родного пластикового. К слову, я вообще не понимаю смысл этого пластикового бегунка. Он пилится линем на ура... Другое дело, когда щель "амбразуры" из пластика, и чтобы не пилилась - ставят бегунок из металла. А в пеленгасе амбразура из нержи - не обязательно вообще что-то туда ставить. Тем паче, из пластмассы... Но себе сделал из титана - ну так - тупо ради внешнего вида и бандитского форса))).
Как итог - катушку элементарно можно облегчить где-то до 30 грамм (и более), если это кому-то надо и не лень заморачиваться.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, pithon65, andrewfox, Лясковский Александр, pralex, drako, Oleg N., Вован, Андропов, Роман Сумской, Махал Махалыч, Zam, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138772 от pralex
pralex ответил в теме Re: катушка
А если еще срезать заднюю перемычку (планку) кронштейна? Не будет ли линь слетать? Вопрос задал потому, что сам хочу облегчить катуху.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138799 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: катушка

Adept6 пишет: Но себе сделал из титана - ну так - тупо ради внешнего вида и бандитского форса))).
Как итог - катушку элементарно можно облегчить где-то до 30 грамм (и более), если это кому-то надо и не лень заморачиваться.


Я сразу катушку даже не узнал...вроде и оно, и не оно...Рома по-моему это какая-то болезнь у тебя, всё доводить до вычурности? )))
Хотя я тоже свою облегчал очень прилично. И планку убрал, как ты хотел. Но потом пожалел. Несколько раз, при не очень аккуратной намотке шнура (ночь, стрелять хотелось скорее и чаще ))) ) - он слетала через ж...у. )) А была-бы скоба - не слетел. Нельзя убирать полностью заднюю планку. Сейчас основная у меня - от Фалеева, подарил на ДР. Но оставил её не поэтому,он РЕАЛЬНО одна из лучших, что я видел. Регулировка тормоза, вместительность и при этом небольшой вес, невозможность слёта шнура, выдвигающийся вороток (очень удобно и быстро наматывается линь). Один небольшой минус - сам вороток создаёт прецендент для зацепа. Но я смирился с этим, ведь любая катушка, сама по себе может стать причиной зацепа. Очень шикарная катуха!

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, pralex, Adept6, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138828 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Re: катушка

ВиталикМ пишет:

Adept6 пишет: Но себе сделал из титана - ну так - тупо ради внешнего вида и бандитского форса))).
Как итог - катушку элементарно можно облегчить где-то до 30 грамм (и более), если это кому-то надо и не лень заморачиваться.


Я сразу катушку даже не узнал...вроде и оно, и не оно...Рома по-моему это какая-то болезнь у тебя, всё доводить до вычурности? )))
Хотя я тоже свою облегчал очень прилично. И планку убрал, как ты хотел. Но потом пожалел. Несколько раз, при не очень аккуратной намотке шнура (ночь, стрелять хотелось скорее и чаще ))) ) - он слетала через ж...у. )) А была-бы скоба - не слетел. Нельзя убирать полностью заднюю планку. Сейчас основная у меня - от Фалеева, подарил на ДР. Но оставил её не поэтому,он РЕАЛЬНО одна из лучших, что я видел. Регулировка тормоза, вместительность и при этом небольшой вес, невозможность слёта шнура, выдвигающийся вороток (очень удобно и быстро наматывается линь). Один небольшой минус - сам вороток создаёт прецендент для зацепа. Но я смирился с этим, ведь любая катушка, сама по себе может стать причиной зацепа. Очень шикарная катуха!

Виталий! А какой вес ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138830 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме катушка
Зазубрины в пластиковых направляющих лечил путём установки металлического бегунка,(как на пеленгасовской катушке, см. фото адепта).
Делается заготовка (папа+мама со шляпками) из мягкого металла (например латунь), в середине сверлим отверстие для линя и полируем его.
Дело хлопотное, если ещё проще, то вставляем заклёпку с отверстием в паз катушки, предварительно разогрев его теплофеном, но это уже колхоз полнейший.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138856 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: катушка

ВиталикМ пишет: Я сразу катушку даже не узнал...вроде и оно, и не оно...Рома по-моему это какая-то болезнь у тебя, всё доводить до вычурности? )))

Да, Виталь!))) А я тебе о чем говорил в теме куканов? Что здоровым быть лучше, чем больным)))... Но мне, видно, без этого никак - я имею отношение к творческой работе, а, как говорят мне друзья - все художники немного "того"))).

ВиталикМ пишет: И планку убрал, как ты хотел. Но потом пожалел. Несколько раз, при не очень аккуратной намотке шнура (ночь, стрелять хотелось скорее и чаще ))) ) - он слетала через ж...у. )) А была-бы скоба - не слетел. Нельзя убирать полностью заднюю планку.

Я именно поэтому ее и оставил. Мало того - сейчас потихоньку делаю парочку экспериментальных катушек - под свои требования. Так вот там планирую еще более серьезную защиту от самосброса витков (чем просто одиночная планка).

ВиталикМ пишет: Сейчас основная у меня - от Фалеева, подарил на ДР. Но оставил её не поэтому,он РЕАЛЬНО одна из лучших, что я видел. ...........Очень шикарная катуха!

Видел эту катушку давно - как только Андрей ее выложил (на ХГ, вроде). Из тех, что я видел - не "одна из", а самая лучшая - как на мой вкус.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138878 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: катушка

Дмитрий Чунюкин пишет: Виталий! А какой вес ?


Дмитрий!? )) (Татьяна!? "Камеди клаб")
Весит 200грамм. Ширина шпули 56мм, по внутренней части (куда ложится линь, не считая толщины стенок). Диаметр шпули 64мм.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138881 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: катушка

Adept6 пишет:
Видел эту катушку давно - как только Андрей ее выложил (на ХГ, вроде). Из тех, что я видел - не "одна из", а самая лучшая - как на мой вкус.

Ту, которая была первая и эта уже чуть разные . Первую я немного покритиковал, и Андрей её доделал. Не было фиксации воротка регулятора тормоза, и он мог просто улететь. Сейчас есть (видно на фото). Не было такой плавной регулировки усилия притормаживания. Сейчас - песня. Чуть переделан вороток, выборки сделаны, им теперь удобнее работать. Теперь к ней дое...ться будет сложно даже такому маньяку как ты ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #141014 от FAA
FAA ответил в теме катушка
Новейшая "секретная разработка" - катушка "Snail" или "Равлик" (пока только в компьютере - вариант для пневмата)



Вложение 2.JPG не найдено





Изменен дизайн, добавлены ролики, ось линя смещена вверх, изменен вороток тормоза и пр.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, pithon65, Kuz_Lexus, Adept6, Арт Ём, SERDIТЫЙ, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #141131 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме катушка
Катушка красивая конечно , но - а что будет если в пылу борьбы с большим рыбом - в эти дырдочки палец попадет ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #141154 от FAA
FAA ответил в теме катушка
Палец - не беда, а вот если гульфик (с содержимым) попадет - пиши пропало :(
А если серьезно - в отверстие может влезть только мезинец без перчатки, но при желании можно и нос впихнуть.

Продажа здесь: www.podvoh.net/forum/mastera/131723-superkatushki.html , но "Равлыки" будут дороже...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #141158 от Leshij
Leshij ответил в теме катушка
Андрей, а какой практический плюс дают ролики?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #141160 от FAA
FAA ответил в теме катушка
Ролики - голая идея, но смотрится просто красиво. Какая от них будет реальная польза? - думаю, что трение линя будет меньше... Форма роликов будет не такая, как на рисунках, ролики из полиацеталя.
Первый "Равлик" будет без роликов, может завтра уже привезут и соберу.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #141176 от Leshij
Leshij ответил в теме катушка
Мне кажется, что если их не зафиксировать друг с другом, они будут постоянно закусывыть линь.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #141198 от FAA
FAA ответил в теме катушка
Точно закусят. В измененном проекте ролики завязаны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #141259 от FAA
FAA ответил в теме катушка
Вот фотографии свежесобранной катушки без роликов (конструкцией не предусмотрены):




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: SPYJ, Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр, Adept6, SemaMl, Makswell, Голюк Сергей, SERDIТЫЙ, Zam, azovpro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #141270 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме катушка

FAA пишет: Точно закусят. В измененном проекте ролики завязаны.

А это как "Завязаны" ? Мне кажется они в любом варианте закусят ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20175 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28846 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20749 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20343 Просмотров