Портал Подводного Охотника

Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 9 мес. назад #32734 от Максим Черкассы
Максим Черкассы создал эту тему: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Этот проект придуман днепропетровскими подвохами придусматривает переделку штатных итальянских ружей утончение диаметра ствола использование вакумной головы что повышает точность и дальность стрельбы при одинаковых закачках. По словам Днепропетрян с 4 метров попадание в коробку с под сигарет если это правда то отпадает нужда в использовании арбалетов.Кто что думает или слышал по этому вопросу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32749 от Light
Light ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

Максим Черкассы пишет: ... По словам Днепропетрян с 4 метров попадание в коробку с под сигарет если это правда то отпадает нужда в использовании арбалетов.Кто что думает или слышал по этому вопросу?

Я по этому поводу думать пока не хочу, а хочу спросить, а 4 метра прицельная дальность при какой длине ружья?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #32761 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
75cм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32769 от dober
dober ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
А закачка какая? Как его потом заряжать, если дуть больше 20-ки. Пробовать надо. Вон тут некоторые товарищи и ломометы надутые до 40-50 заряжают, а я зелину свою надул на 18-ать и счастлив. При этом даже на 45-ке подброс пропал, а килушного карася с метра пролетает до карабина катушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32770 от Петр
Петр ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

dober пишет: А закачка какая? Как его потом заряжать, если дуть больше 20-ки. Пробовать надо. Вон тут некоторые товарищи и ломометы надутые до 40-50 заряжают, а я зелину свою надул на 18-ать и счастлив. При этом даже на 45-ке подброс пропал, а килушного карася с метра пролетает до карабина катушки.

Качають 18-20 кіл.
плавний спуск і різкість боя, комлект на італопневмат -135 ойро

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32771 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
У меня MARES Sten-80 и 55 выполненные по этому проекту. Качество отменное и действительно с 4-х метров от кончика гарпуна можно попасть не только в пачку от сигарет но и в пробку от пластиковой бутылки(при условии видимости её в воде на данной дистанции, лично стрелял и попадал), но есть одно НО. Ружье само по себе очень легкое и есть сильный эффект подброса из-за чего пришлось вешать автомобильные грузики сразу за надульником чтоб убрать этот эффект, т.е. надо повозится с пристрелкой добавляя вес ( кто то решает это установкой фонаря, подбором оптимального давления в ресивере и балансировкой плавучести в воде после установки грузиков. Кстати по этой причине и купил коллиматорный прицел чтоб было более точно стрелять с выведением поправок на разные дистанции установив прицел в 10-ку на 3 или 4 метра. В общем везде есть свои + и -. Когда то кто то подметил,что это подобно тому, кому что нравится женщина сверху или женщина снизу.:)
Спасибо сказали: dober, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32773 от Light
Light ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Апгрейд ружья - это конечно хорошо. Но стоит ли он стоимости самого ружья? Судя по всему после данного апгрейда ружье получается довольно специфическим, т.е. под специфические виды охот.
Я имею ввиду что при видимости до 2-х метров все преимущества данного апгрейда теряются а вот недостатки остаются.
А вот для видимости, на которой данное ружье раскроет свои преимущества можно ведь можно использовать другое, например тот же метровый арбалет, который меньше боится коррозии, например в морской воде, где как правило присутствую благоприятные по видимости условия.
ИМХО

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32775 от dober
dober ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Я вот туть прикинул математику....
Камплехт 135 еврейских + сам итал 200 уёв = 397 уёв = зелень в титане от уважаемого мастера.
При тех же характеристиках (закач 20, снайперский спуск, резкость боя + гарантия на долгия годы)
есть ли смысел?
При этом с такой закачкой не бросает даже 45-ку. А в эти бабки можно договориться за 55-60-ку с ручкой, на пример, 4/5....
Спасибо сказали: SPYJ, Максим Черкассы, ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #32780 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Если вопрос идет по поводу закачки то это 27 кг. А так согласен. С тем что дороговато. Но ружьё уже куплено и денег на него не надо плюс после обработки оно становиться по качеству как зелинка. Большая точность запчасти с титана, и вследствии этого меньшая закачка что дает возможность при зарядке меньше напрягаться. И самое главное зелинка 75 см стоит порядка 500уе с запасным гарпуном наконечниками линем катушкой амортизатором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32784 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Насадка не для всех рек + ее стоимость то ...дешевле сразу брать мастеровое ружье чем мудрить.
Да и стоимость насадки как-то несравнимо высока,не удивляет?
Как-то и обсуждать не хочется.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32786 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
На моих ружьях стоит не только титановый надульник, но еще шлифованный ствол из нержавейки, новый усиленный поршень, модернезированный спуск и что то там еще не помню и все это включено в одну сумму. Конечно денег прилично, но есть такое порнятие ИНТЕРЕС, мне было просто интересно иметь такие ружья в пользовании и не менее интересно попробовать Зелинку в 80-й длинне, для чего я её потом и закажу. Но вот насколько я знаю Зелинка обойдется намного дороже 700-800-900 и т.д. долларов в нормальном исполнении без экономии на материалах и конструкторских решениях(люблю всякие технические извращения:) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32787 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Арбалет у меня был O.M.E.R HF-95см но как то не очень понравилось в сравнении с "Гюрзой" особенно когда на глубине 7-ми метров не выходя на поверхность я сделал по рыбе два выстрела перезарядившись под водой на дне. С арбалетом такой номер не пройдет. Единственные пожелания у меня к проекту "Гюрза" не только просто установка комплекта но и но и опциональная установка может быть каких то внутренних грузов на ствол с точной развесовкой. Тем более сайт у них переводится как "Подводная баллистическая лабаратория"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32792 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
C точки зрения конструктора любая переделка готового ружья, это добавление не только плюсов, которых добиваются передельщики, но и минусов, в связи с этим появляющихся, касаемых прочности конструкции при максимальных давлениях, баллансировки, связанной с изменяемой дальностью стрельбы и прочее...! Можно любое ружье отбаллансировать на стрельбу 4м по спичечному коробку ! Но при зменении расстояния, давления в рессивере , и даже других батареек на фонаре вы будете удивлены тем говном, что в итоге получилось! Есть ружья для спортивной подводной стрельбы по мишеням, там все учтено и все параметры поддерживаются неизменно при пристрелке, включая температуру воды! Не вешайте себе лапшу на уши! Чем легче ружье, тем хуже его отбаллансировать для точной стрельбы, ибо это зависит уже не столько от ружья, сколько от импульса отдачи передаваемого на кисть руки и сгиба руки в локте, являющимся паразитным рычагом! В тяжелых ружьях импульс отдачи растянут во времени и позволяет мышцам кисти и локтя с предплечием сгруппироваться и частично компенсировать отдачу! Тяжелое ружье не значит тонущее и в воде его вес может быть 100гр, чтобы после выстрела всплывало! У меня ружье с навесом фонаря катушкой и поплавком и гарпуном весит 3кг ! А в воде 100гр ! Практически нет подброса! Плюс плавный разгон гарпуна на 3см начального старта! Это тоже дает задержку импульса отдачи! Фильтруйте информацию и ничему слепо не верьте! Из говна пулю не вылепить!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: kyv63, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #32796 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

Захар пишет: C точки зрения конструктора любая переделка готового ружья, это добавление не только плюсов, которых добиваются передельщики, но и минусов, в связи с этим появляющихся, касаемых прочности конструкции при максимальных давлениях, баллансировки, связанной с изменяемой дальностью стрельбы и прочее...! Можно любое ружье отбаллансировать на стрельбу 4м по спичечному коробку ! Но при зменении расстояния, давления в рессивере , и даже других батареек на фонаре вы будете удивлены тем говном, что в итоге получилось! Есть ружья для спортивной подводной стрельбы по мишеням, там все учтено и все параметры поддерживаются неизменно при пристрелке, включая температуру воды! Не вешайте себе лапшу на уши! Чем легче ружье, тем хуже его отбаллансировать для точной стрельбы, ибо это зависит уже не столько от ружья, сколько от импульса отдачи передаваемого на кисть руки и сгиба руки в локте, являющимся паразитным рычагом! В тяжелых ружьях импульс отдачи растянут во времени и позволяет мышцам кисти и локтя с предплечием сгруппироваться и частично компенсировать отдачу! Тяжелое ружье не значит тонущее и в воде его вес может быть 100гр, чтобы после выстрела всплывало! У меня ружье с навесом фонаря катушкой и поплавком и гарпуном весит 3кг ! А в воде 100гр ! Практически нет подброса! Плюс плавный разгон гарпуна на 3см начального старта! Это тоже дает задержку импульса отдачи! Фильтруйте информацию и ничему слепо не верьте! Из говна пулю не вылепить!B)

С этого тверждения я вынес то что не стоит облегчать ружье. Ну а как насчет уменьшения диаметра ствола и поршня, это даст уменьшения количества воды между корпусом и гарпуном. Что в свою очередь даст больше кпд силы на гарпун тоесть даст уменьшение закачки в ружье при одинаковой силе выстрела, что в свою очередь даст уменьшение силы заряда гарпуна в ружьё. К тому же это даст возможность использования 7мм гарпуна что даст определёный прирост в точности.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Максим Черкассы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32797 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Максим выше я писал что меняются нагрузки на ружье! При меньшем диаметре ствола для создания одного и того же усилия зарядки потребуется большее давление в ресивере и не все итальяшки способны это выдержать! Допустим на *Малость Сирану* идет смещение рукояти со спусковым механизмом!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #32798 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Интересное заблуждение о влиянии этих переделок -на точность. Причём ответ тут же и лежит, на поверхности, от одного из обладателей: "пришлось пристреливаться...подброс...грузики". Ребята, о чём мы говорим, я воообще не пойму!? Причём тут этот апгрейд - к точности!? Более высокй КПД в нерже - да. Пневмоваккум, и опять таки - более высокий КПД вследствии - да. Спуск (хотя в итальянцах он и так очень неплохой, ничего там не надо улучшать, за исключением КАЧЕСТВА спускового узла, это там ребята и делают) - да. Но есть вопрос. ПРИ ЧЁМ ТУТ ТОЧНОСТЬ!? Откуда она должна вырасти? Кроме более воздушного спуска? Спуск, и его усилие - это реально единственное, что влияет из всего перечисленного улучшайзинга, напрямую - на точность. Наоборот, более резким боем (читай нет воды в стволе, ствол нержа) - МЫ УВЕЛИЧИВАЕМ ОТДАЧУ И ПОДБРОС!!! А значит - даже как бы ухудшаем прицельные характеристики...блин, как наш народ падок до рекламы, и как не хочет думать сам...переделка ТОЛЬКО УХУДШАЕТ точность, по сравнению с фабричным вариантом - если уж на то пошло. Она хороша, ружья становятся на иной уровень, спору нет, я бил из таких пушек, но точность тут - ни при чём. Точность - это лёгкий спук, это масса пушки (как ни жаль нужно увеличивать, и/или грамотно пригружать пушку), это рукоять, её расположение и форма, компоновка ружья...это масса гарпуна (нужно уменьшать для повышения точности), и это ПРИСТРЕЛКА. То бишь - сам охотник - это САМОЕ ВАЖНОЕ. Жесть...говорим про точность, и тут же "купил коллиматорный прицел" - который, кстати, кроме красивого названия - не несеёт никаких смысловых нагрузок, кроме лишней цацки на пушке. Наибесполезнейшая вещь на охотничьем ружье. Если под СПС - то да. Даже спору нет. Для ружья, призваного в статике (СТАТИКЕ!!!), по стоящей мишени - лупить точно - это ОЧЕНЬ нужная и приятная приблуда. В охоте - абсолютно неприменим. Исключение - очень дальние выстрелы по статично стоящим мелким рыбам...где такое есть, скажите мне!? Про кефаль - не надо, пройденный этап, причём знаю не понаслышке, все кто купил для лобана и кефали - повесили их дома на полки. Невозможно попасть, из-за самого принципа работы прицела. Наводишь на рыбу, стреляешь, и гарпун попадает...туда где раньше была рыба...она то в движении! На первых же охотах повыкидывали, и сказали спасибо Королевскому Жене, который напродавал лоюдям этого барахла, думающих, что станут Робин Гудами. Есть и у пресноводных охотников эта хрень - давно валяется на полках, бесполезная. Просто угробили кучу нервов и времени, пытаясь стрелять с коллиматором.
По поводу цены - да, кто купил уже итальяшку - то вроде как и с машинами бывает - кидаешь в неё столько потшм, что она сама так не стоит (особенно с дешевыми машинами так часто бывает). хочется и то, и это, вот вроде чуть чуть, и тут немножко...и всё ставноится на свои места при продаже. Когда понимаешь, что всё вместе это стоит 400у.е, а это, по сути - цена зелинки. И не надо про 900у.е. Кто видел пушки ВГ (Вити Говоруна) за именно эти деньги, ювелирно сделанные, просто шикарно - то ноу комментс, как говорится. Мирошниченко - почти те же деньгши, а это просто отрыв головы, а не пушки. Да, очереди, очереди - это да. Но сам факт, кто дождался - имеет ШИКАРНУЮ, бомбезную зелинку за цену итальянца в апгрейде. А вы знаете, чтобы долго не спорить, просто холодные факты, десятки выборов-мучений на моих глаза - никто, ни разу - не перешел с ХОРОШЕЙ зелинки на пусть и навороченного итальянца. Наоборот - вагон и тележка. Просто нужно понять и увидеть, что такое хорошее мастерское ружьё...конечно, ожидание годами - не есть хорошо, я понимаю, если охота хорошо и красиво стрелять - то это выход. Но я бы это понимал только как "перебиться" в ожидании настоящей мастерской пушки...всё ИМХО, конечно же.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: SPYJ, владимир продан(BigSerpent), Захар, Svitol, dober, BUSA, Сергей Р, andrewfox, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32863 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
ВиталикМ, Вы всё верно сказали....но зелинка и данный проект перевода ружья на меньший деаметр ствола и вакум разные вещи; зелинка при всех своих плюсах не может стать пневмавакумным ружьём и при равной длине и усилии зарядки проиграет пневмавакуму по всем параметрам...я ещё не беру во внимание расположение рукаятки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32877 от Light
Light ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

alexh_75 пишет: ...я ещё не беру во внимание расположение рукаятки.

Ниасилил...в Зелинке расположение рукоятки может быть ЛЮБЫМ.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32886 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

alexh_75 пишет: ВиталикМ, Вы всё верно сказали....но зелинка и данный проект перевода ружья на меньший деаметр ствола и вакум разные вещи; зелинка при всех своих плюсах не может стать пневмавакумным ружьём и при равной длине и усилии зарядки проиграет пневмавакуму по всем параметрам...я ещё не беру во внимание расположение рукаятки.

от точных данных я конечно далек... но мне кажется что при стволе в 10мм и стреле 8мм вакуумное кольцо большого прироста кпд не даст так как количество воды минимальное которое попадает в ствол. алекс просьба пояснить плюсы вашего ружья в сравнении с зелинкой .... я пока их не могу представить ИМХО

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32897 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
а зачем вообще переделывать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32948 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Light, в любом итальянском ружье с задним расположением рукаятки точка опоры руки ближе к центру деаметра рессивера и это можно видеть по размеру заглушки для насоса, а у тайменя это видно ещё более явно...для чего это сделано? Для возможности снизить подброс и увиличить точность стрельбы, а у зелинки рессивер всегда поверх рукаятки и точка опоры руки гараздо ниже центра и ничего с этим не сделать....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #32949 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Overl0rd, я согласен что 2мм воды в стволе это мизер...Но Вы учтите, что вязкость воды выше вакума, а эту воду ещё нужно вытолкнуть в вязкую среду из той же воды...У вакума этой проблемы нет и резкость боя в любом случае выше
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от alexh_75.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32971 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

alexh_75 пишет: ВиталикМ, Вы всё верно сказали....но зелинка и данный проект перевода ружья на меньший деаметр ствола и вакум разные вещи; зелинка при всех своих плюсах не может стать пневмавакумным ружьём и при равной длине и усилии зарядки проиграет пневмавакуму по всем параметрам...я ещё не беру во внимание расположение рукаятки.


Тю...а кто сказал, что это должны быть одинковые вещи!? Воиситину - кто что хочет видеть в тексте - тот и видит )))) Ну, если так, ради написать что-то, то зелинка совершенно легко может стать пневмоваккумником. Это раз. Первая теория умерла? Думаю да. )) Дальше, кто сказал что зелинка - это 10+8мм!? Что вот ствол зелины - обязательно 10мм, а гарпун 8мм? Хм, интересно, кто? У меня, кстати, сейчас нет ни одной зелинки (в личном владении) с 10мм стволом. Одна с 11мм и две - с 12мм стволом. Гарпуны? Гарпуны от 6,25мм до 9мм (под разные условия охот, например 9мм - только для стрельбы на самые длинные дистанции). И, кстати - 8мм я использую крайне редко. Или 7 или 9мм чаще. Я надеюсь тут слышно погребальный звон над второй теорией, о 10+8мм? )))
Рукоятки...тоже кидаем в одну могилу с предыдущими "теориями". Просто для информации - есть в зелинках и такие рукояти, как вы говорите (я бы предложил всё такие на "ты" :) ), приписывая их исключительно "иитальянцам". Тех, которые с задним расположением рукояти. Так что все эти доводы - как бы ни о чём. Хотя и изначально я не сравнивал по каким то отдельным параметрам итальяшки и зелинки. Просто в общем и целом я сказал что не вижу целесообразности максимальных вложений в фабричные ружьё, превращающие их по стоимости в мастерские зелины, хорошие, а не ширпотреб. Ну, разве что есть деньги, хочется плавать с максимально выжатым ружьём, в ожидании зелины )) Кстати, зелинку никто не мешает изготовить сразу с пневмоваккумом, например Андрей Фалеев сейчас так и планирует сделать. И зная его - сделает. И кстати его зелинки пусть и не вылизанны, пока без анода ресивера, но с очень хорошим стволом, гарпуном, очень мягким спуском, регулятором боя, работающие без проблем и нареканий, с просто шикарным и толерантным сервисом - и при цене - как некоторые просто фабричные ружья...вот так вот (это для тех, кто любит бить по больному месту - по дороговизне зелинок).
В общем я сторонник апгрейда, и лучше плавать с Хай Эндом в этом типе ружья - и не калеить рыбу. Чем плавать со стандартным убожеством...слёзы наворачиваются, когда вижу огромные хлипкие "родные" бегунки, особенно когда по сазану лупят. Бегунки, которые сами по себе убивают все возможности ружья. Да с поршня снять манжету, непонятно каким воспалённым мозгом туда поставленную )) Одни эти замены - уже дают в соотношении цена/прирост возможностей - гораздо больше - чем любой пневмоваккуум. Вот это сделать - необходимо. Весь дальнейший феншуй - уже по возможности и желанию. Всё ИМХО. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32972 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
ВиталикМ, Как Вы себе представляете клапанную систему спуска и вакум???? Ваш поршень в зелинке удерживает не шептало, а этот вакум клапана создаваемый позади поршня верно....Если у вас с двух сторон вакум то поршень должен занять нейтральное положение в стволе и тем самым сократить рабочий ход...Включите мозг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33003 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Не хами продвинутому гуру а просто разберись с матчастью Зелины! Именно шептало!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus, РоманМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33004 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

alexh_75 пишет: ВиталикМ, Как Вы себе представляете клапанную систему спуска и вакум???? Ваш поршень в зелинке удерживает не шептало, а этот вакум клапана создаваемый позади поршня верно....Если у вас с двух сторон вакум то поршень должен занять нейтральное положение в стволе и тем самым сократить рабочий ход...Включите мозг

Если у вас, то что я прочёл и увидел - это и есть включенное состояние мозга, и это всё на что он способен - то лучше "тушите свет". ))) Потому что вы похожи на еврея из анекдота, стоящего в зоопарке перед клеткой с жирафом, недоумённо смотрящего на животное, и читающего вслух информацию с вывески:
- Жираф!
И дальше про себя: "Жираф...хм...такая длинная шея...НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!".
Дело в том, что Андрей Фалеев УЖЕ СДЕЛАЛ такое ружьё. Работающее! Гарпун выезжает максимум на 3см (у меня в "Мирошке" с 12м стволом при 40-50кг он и так выезжает на 2-3см, и это нисколько меня не пугает), ну если рукой вытащить до 5-7см он не возвращается сам назад, это да. Но кто будет специально тащить гарпун с поршнем?! Так что, несмотря на протесты разума (вернее его ошибки) - всё работает. А уж как это осуществить - вот тут я и советую включить мозг по настоящему.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33031 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Захар, ШЕПТАЛО удерживает подвижный ствол, а не поршень...Гуру ваш простой балтун; то у него такое ружьё делают то уже сделали за несколько часов...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от alexh_75.
Спасибо сказали: Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33036 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

alexh_75 пишет: Захар, ШЕПТАЛО удерживает подвижный ствол, а не поршень...Гуру ваш простой балтун ; то у него такое ружьё делают то уже сделали за несколько часов...


Уважаемый alexh_75 Вы бы сначала научились бы культуре общения!!! А вот потом уже и можно вступать в полемику.
Ни кого не поддерживаю, НО! ХАМИТЬ НЕ НАДО!!!
И кстате, а вдруг окажется, что ВиталикМ прав, и такое ружье, действительно существует?, что тогда? Что будете включать ВЫ?
Лично для меня здесь ГУРУ НЕТ!!! Но есть люди, с которыми приятно пообщаться и получить некоторые (а еще лучше квалифицированные) консультации, пообщаться с братьями по диагнозу, а не в хамстве утопать. В ружьях спор не веду.
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Михаил, ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33038 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

alexh_75 пишет: то у него такое ружьё делают то уже сделали за несколько часов...

Два дня назад обсуждали лично с Андреем Фалеевым вакум-зелинку которую он сделал. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33039 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Молоток! Вижу разбираешься! Теперь оцени разницу площадей гарпуна и поршня! Больше площадь- больше вакуум!То есть, при определенных соотношениях толщины гарпуна и диаметра и длины ствола, это возможно с минимальным обратным ходом поршня, при условии охоты до 10 м глубины! Теперь спроси, а зачем весь этот геморрой ! С песком под вакуумной манжетой и при этом полной бесполезностью тонкого гарпуна и толстого поршня! Есть золотая середина во всем! Думаю надежность ружья в охоте перекрывает необходимость мамбирования по крайней мере для охоты в реках и озерах! Для морской охоты при нырках свыше 10м очевидно это имеет смысл, но думаю что Зелинку с ее расположением рукояти использовать в море смысла нет и вопрос отпадает сам собой! Ты переделал и мамбировал РПС и это действительно целесообразно и в твоем случае работает! Нет одних плюсов в простом мамбировании! Суходрочка поршня по стволу тоже не есть гуд и снижает ресурс резинок поршня! Вывод- каждый решает сам чем ему жертвовать в пользу той или иной охоты и конструкции ружья! Называть Виталика *балтуном* на мой взгляд нехорошо! Он действительно Гуру - эксперт в области испытаний ружей разных моделей и разных авторов в реальных и суровых условиях охоты !Мне бы такой испытательный полигон!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, alexh_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19773 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28425 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15860 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22228 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21228 Просмотров