Портал Подводного Охотника

Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33041 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

Захар пишет: Он действительно Гуру - эксперт в области испытаний ружей разных моделей и разных авторов в реальных и суровых условиях охоты !Мне бы такой испытательный полигон!

Захар, привет. ) До "Гуру" мне ещё яко до нэба рачкы. Ну а то, что есть возможность (и желание) плавать с кучей разной снаряги - это да. Кстати, охоты как таковые, от этого, как правило не в выигрыше, постоянно что то новое и необкатанное, велик шанс отказов. Да и тяжело привыкнуть каждый раз к чему то новому. Например к новому регулятору на ВГ-шках...это жесть, при 30кг на миниумуме он вообще просто накалывает рыбу, еле-еле. Ни разу не видел так идеально работающего регулятора на зелинах. То фонарь Ромы пару охоут руки пытались скрутить - привык к фонарям Фалеева - с крутилкой...ну и так далее.
С хамоватым товарищем семдесятпятым, видимо исчерпавшим аргументы, и начавшим заменять их чем придётся - желания общаться не имею. )) Просто для народа, и для тех кому это реально интересно - зелинка совершенно спокойно выполянется с пневмоваккуумом (думаю при размышлении это сразу станет ясно). Другое дело - целесообразность этого (я не вижу в мамбировании здравого зерна чисто для охот, где не всегда на кону КПД, а ещё и надёжность и стабильность оружия важна - согласен тут с Захаром на 101%, а для зелины - так точно оно не надо). Чтобы не было особых треволнений - выложу вскорости фото "мабозелины" от Фалеева, давно и успешно работающей, говорил уже с ним на эту тему. Кстати, две штуки Андрей опять запускает в работу, по моей просьбе (несмотря на всё, и мои отговорки - есть два заказчика)...это так, для "тиаретиков"....)))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33043 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

magnumplus пишет: И кстате, а вдруг окажется, что ВиталикМ прав, и такое ружье, действительно существует?, что тогда? Что будете включать ВЫ?

Ожидайте фото на днях. )) Никогда не говорю то, чего не знаю и в чём не уверен хоть сколько нибудь вменяемо. Это ружьё давно существует, надо быть неумным человеком, чтобы говорить такие вещи с заведомым обманом. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33046 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Захар, я уже делал клапнник с сухим стволом; обратный ход был и стрельба получалась не очень стабильная...Выстрел затянутый по времени и рыба успевала срываться от шума спускавого механизма. Согласен; резковато я с парнем...
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33049 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

alexh_75 пишет: Захар, я уже делал клапнник с сухим стволом; обратный ход был и стрельба получалась не очень стабильная...Выстрел затянутый по времени и рыба успевала срываться от шума спускавого механизма. Согласен; резковато я с парнем...


Спасибо!
Ни чего личного, просто не люблю хамства.
Рад буду с тобой общаться.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: alexh_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33055 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Спорить с Вами по ружьям не буду, так как в них полный 0)))

Предлагаю больше друг другу ничего словесно не доказывать, а просто выложить фото/видео,
вот Виталик дал пару дней, и Вы уважаемый дайте ответы, когда вы осуществите свой проэкт??
Просто очень интересно что с этого получится?? И есть ли смысл в вложении средств в этот проэкт.

п.с. Мое личное мнение- придумать что то новое ДА, а делать велосипед НЕТ СМЫСЛ?,
Или назовите так- очередной апгрейд/тюнинг итальящек и тд.
В моем понимании - ПРОЭКТ-- это что то новое-ноу хау. ИМХО,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33063 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

ВиталикМ пишет: )) Дальше, кто сказал что зелинка - это 10+8мм!? Что вот ствол зелины - обязательно 10мм, а гарпун 8мм? Хм, интересно, кто? У меня, кстати, сейчас нет ни одной зелинки (в личном владении) с 10мм стволом. Одна с 11мм и две - с 12мм стволом. Гарпуны? Гарпуны от 6,25мм до 9мм (под разные условия охот, например 9мм - только для стрельбы на самые длинные дистанции). И, кстати - 8мм я использую крайне редко. Или 7 или 9мм чаще. Я надеюсь тут слышно погребальный звон над второй теорией, о 10+8мм? ))

ВиталикМ,если не сложно,поясни момент с гарпунами.С 9мм на 12-ом стволе для дальняка ясно,а вот чем 7мм на 12-ом стволе лучше,чем 7 на 10-ом ?Я наивно полагал оптимальными для себя 7мм гарпун для 10 ствола на ближних и средних дистанциях(резкость,не вязнет в тушке при нормальном наконечнике,при вменяемых закачках поршень достаточно живет),а 12-ый ствол брал именно под стрельбу 8мм гарпуном на средне-дальней дистанции и закачке около 40кг.В чем смысл применения 7-ки с более массивным,тяжелым и с меньшим КПД ружьем с 12-ым стволом? И с каким ружьем и для чего используется гарпун 6,25?Прошу прощения,что немного не в тему,но раз уж тут этот вопрос подняли...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33067 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

pb1 пишет: ВиталикМ,если не сложно,поясни момент с гарпунами.С 9мм на 12-ом стволе для дальняка ясно,а вот чем 7мм на 12-ом стволе лучше,чем 7 на 10-ом ?Я наивно полагал оптимальными для себя 7мм гарпун для 10 ствола на ближних и средних дистанциях(резкость,не вязнет в тушке при нормальном наконечнике,при вменяемых закачках поршень достаточно живет),а 12-ый ствол брал именно под стрельбу 8мм гарпуном на средне-дальней дистанции и закачке около 40кг.В чем смысл применения 7-ки с более массивным,тяжелым и с меньшим КПД ружьем с 12-ым стволом? И с каким ружьем и для чего используется гарпун 6,25?Прошу прощения,что немного не в тему,но раз уж тут этот вопрос подняли...

Привет. Очень просто всё - 6-7мм гарпун при 12мм стволе лучше тем, что у меня сейчас нет зелиники с 10мм стволом )))) С некоторых пор я не использую ружья с 10мм стволом. И тут тоже всё просто. Я качаю ружья так, что даже в мирошке моей старой с 10мм стволом - поршни долго не жили, разбиваясь постепенно. Не так, чтобы за охоту, но когда сравнил с 12мм стволом - прозрел от резко возросшей живучести поршней. Всё таки, как ни крути - мехдемпфирование гораздо больше по площади. Вроде что там той разницы - ан нет - за год не смог убить ни одного поршня, это при том что 50кг я начал дуть только в 12мм пушку, а при десятом стволе такого не исполнял (да и таких дальних выстрелов у меня не было, а тут пришлось. Качать я начал ещё сильнее от необходимости, а не понта). Плюс, при 12мм стволе Мирошниченко. В. П пообещал минимальную зависимость усилия спуска от закачки, сделав разгруженый спуск (и таки да, намного меньше зависимость оказалась), бОльшие запасы по мощности, а всего то что надо будет - качнуть сверху 5кг. Как он сказал "при ваших, Виталий, сумасшедших закачках - лишние 5кг сверху - уже ничего не изменят, но запасы по прочности и демпфированию - будут гораздо выше". Я себе так прикинул, попробовал в итоге, и остановился на этом варианте. Сейчас, одно из реально охотничьих ружей - это ВГ-шка с 11мм стволом, поршень под грамотно продуманный гидродемпфер+прямоток надульник (не знаю насколько он работает реально вообще, но то что не хуже от него - это точно). Тоже сказка ружьё. Никаких вопросов и с 11мм. Тем более в исполнении Виктора Говоруна, дай Бог ему здоровья. И вот так выходит, что мне чаще нужен гораздо более резкий выстрел чем с 8-9мм ломами (на Днепре почти не приходится стрелять далеко, что днём, что ночью), особено в мутняке. Заметил, что гораздо лучше прошивает рыбу, пусть и более лёгкий, но зато не в пример быстрее разгноняющийся лёгкий гарпун 6-7мм. Он пролетает стоящую в упор рыбу - как листик бумаги. А прочность...да хватает её с головой, особенно если выстрел правильный - навылет (то есть на шнурок). По большому счёту, если ввалить, например, сому в башку не навылет, и дать ему о что его погнуть - то будь там хоть 5мм, хоть 10мм - гарпуну придёт маленькая белая лисичка. Не выдержит ни тот ни другой...так зачем платить больше? ))))) У меня сейчас все гарпуны с длинными хвостовиками (по 5-10см) из титана. Прошил насквозь - и всё, гарпун ведёт себя как флажок. Втянуть в рану - нереально. Погнуть - почти так-же нереально. Вот и получилось, что при ближнем бое для меня приоритет - 6-7мм гарпун. А ружьё не 10мм только потому, что у меня уже такого нет. )) Вот и всё. Если на что-то не ответил - спрашивай.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: BUSA, pb1, MagnumPlus, ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33118 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Рамзес, я не стараюсь комуто доказывать или демонстрировать что-либо. Проект Гюрза придуман давно и не мною, моя цель сделать простое надёжное и эфективное ружьё с минимальным количеством деталей и вложений для простых охотников....пример; переделка старого РПС-3, которое у многих просто валяется в гараже или кладовке. Сделать сложное ружьё с применением дорогих материалов можно но для повторения другими людьми оно будет не так доступно...и полевой ремонт таких ружей как правило не возможен без серьёзных инструментов под рукой. Итальянцев до меня уже переделывали под вакум...остаются только вариации с дизайном деталей, а физика процесса одна...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от alexh_75.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33123 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Эта тема возникает каждые пол года, причем практически на всех форумах одновременно и даже было заявлено на дп.уа что зелина 600 хуже 55мареса или что-то около этого.
Кто заказчик этих всплесков как бы понятно, но огромная просьба перечитывать свои посты перед выкладкой и внимательно читать чужые-человеку свойственно заблуждаться, а хвастаться хочется всегда и макнуть в грязь ближнего это вообще по нашему.
А, еще этот форум не только для гуру , но и для начинающих и мне кажется ездить им по ушам переделаным старым РПС-3 "моя цель сделать простое надёжное и эфективное ружьё с минимальным количеством деталей и вложений для простых охотников" мягко говоря утопия.
Я хочу плавать с людьми которые шарят в оружии, имеют грамотно исполненые пушки и умеют ими пользоваться!-а, от такого рода самодельщиков хочется быть подальше-особенно от непробиваемых и уверенных в том что Бентли гов..но потомучто не могу купить.
Все ИМХА, ничего личного и нравится Гюрза-так пользуйся!
Спасибо сказали: SPYJ, kyv63, ВиталикМ, BUSA, pb1, andrewfox, V.G., Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33141 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Я не навязываю свою точку зрения и не собираюсь спорить...Каждый вправе выбирать бэнтли или запорожец
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33164 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

РоманМ пишет: Эта тема возникает каждые пол года, причем практически на всех форумах одновременно и даже было заявлено на дп.уа что зелина 600 хуже 55мареса или что-то около этого.
Кто заказчик этих всплесков как бы понятно, но огромная просьба перечитывать свои посты перед выкладкой и внимательно читать чужые-человеку свойственно заблуждаться, а хвастаться хочется всегда и макнуть в грязь ближнего это вообще по нашему.
А, еще этот форум не только для гуру , но и для начинающих и мне кажется ездить им по ушам переделаным старым РПС-3 "моя цель сделать простое надёжное и эфективное ружьё с минимальным количеством деталей и вложений для простых охотников" мягко говоря утопия.
Я хочу плавать с людьми которые шарят в оружии, имеют грамотно исполненые пушки и умеют ими пользоваться!-а, от такого рода самодельщиков хочется быть подальше-особенно от непробиваемых и уверенных в том что Бентли гов..но потомучто не могу купить.
Все ИМХА, ничего личного и нравится Гюрза-так пользуйся!

Я бы воздержался от любой категоричности в высказываниях как с одной так и с другой стороны! В условиях постоянно меняющегося мира необходим гибкий ум и способность из подручных средств соорудить орудие лова или убийства для пропитания и защиты семьи! Расслабление булок типа * пойду куплю продвинутое ружье* равносильно самоубийству ибо купить будет нечего и не у кого! Выживание не терпит категоричности! Мира нам всем !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рамзес, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33166 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Захар, ну совсем мрачные реали жизни описал...Даже страшно стало. Сколько людей столько и мнений только прежде чем вражду устраевать нужно думать,что пишим без эмоций и перехода на личности...сам за собой такой грешок знаю особенно если правоцируют.Парни,не нужен этот негатив...
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33180 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

РоманМ пишет: Эта тема возникает каждые пол года, причем практически на всех форумах одновременно и даже было заявлено на дп.уа что зелина 600 хуже 55мареса или что-то около этого.
Кто заказчик этих всплесков как бы понятно, но огромная просьба перечитывать свои посты перед выкладкой

Да, у нас этот спор привел до того, что две групировки подвохов зелиночники и вакумныеитальянцы
решили забить стрелку и решить вопрос кардинально :angry: B) .....
для этого была снята сауна с 6 м. бассейном.... и хотя полной и точной информации не получилось, но пообщались и попили пивка знатно :) :cheer:
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33184 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Красавцы!!!! Наверное даже забыли для чего собрались:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #33196 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

radrigas пишет:

РоманМ пишет: и хотя полной и точной информации не получилось, но пообщались и попили пивка знатно :) :cheer:

Бо дуже мудренные !! Меряют кпд и всякую лабуду. Забывая для чего ружье на самом деле и какие параметры важны и понятны простому обывателю. Но еще не все!!!!!!!!!!!! :beer: :beer: Мы еще посмотрим кто кого:whistle: :beer:


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #33197 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Следующий отстрел будет еще и с арбалетами:whistle: ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33213 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
А мона вопрос тормоза и дилетанта: чем тормозится поршень в вакууме? Механика(пружина)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33216 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Обычный мех демпфер резинки или пружина!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Максим Черкассы
  • Максим Черкассы аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
12 года 8 мес. назад #33321 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Фронт разбился на два лагеря... За и против тут я думаю каждый сделает выводы сам для себя... Стоит модернизировать или нет. Одному будет удобнее с модернизацией одному нет, тут еще важен моральный успех. Один любит французике машины а один немецкие и опробуй докажи какая лучше каждая имеет свои плюсы и минусы...
Спасибо сказали: alexh_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34550 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Ребята, а где мамбированная Зелинка???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34563 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Саня не бузи! Период отпусков! Придет время! Бей рыбу! Пока тепло!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34572 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Разгоню волну! Зелинки пневмовакум существуют, ну чёта верится мне этим фоткам и FA, а лично моё мнение если надо вспахать огород я не куплю жугуль и не буду переделывать на супер-коня, а проще взять мотоблок. Зелинка 600 с прямотоком ну очень крутая штука которая полностью удовлетворит желание любого охотника на пресных водоёмах, а есть ещё 700 и 800, море - покупай арбалет!

Вложение 1.JPG не найдено





взято с Хрустального грота та есть и сборочный, но чёт не могу скачать:unsure:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63. Причина: ссылка удалена
Спасибо сказали: alexh_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34573 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Вадим,просто человек видимо не в курсе.Она с мая месяца этого года существует.
А по поводу сборочного то можно и к Фалееву обратиться если очень уж надо.
P.S. Кстати там где внизу Сказали спасибо видно Виталик М,Олег(Питон65),я и ты.
а еще...мелковато но дата по-моему 03.05.2011

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34579 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?




надоело резать, короче она есть, но она и на ненужна.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от VadimG.
Спасибо сказали: MagnumPlus, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34583 от Захар
Захар ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
К стати последний пост на странице от Валерия Васильевича! Очень серьезный технарь и к его мнению необходимо прислушиваться!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34596 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?

Пневмовакуумные наборы для ружей Cressi, Omer, Mares, Asso, Beuchat, Tigulio и др.
Пневмовакуумные наборы подходят для всех пневматических ружей итальянского и французского производства, с гарпунами, диаметром 7 и 8 мм.
Набор состоит из:
1. Надульник.
2. Гайка надульника.
3. Облегченный поршень с титановым зацепом.
4. Демпфер поршня полиуретановый.
5. Два гарпуна с полиуретановым тормозом.
6. Скользящая втулка.
7. Три пневмовакуумные манжеты.
8. Уплотнительная манжета.



Цена розница: 3000 руб./100 у.е.



Кто что думает? Типо пневмовакум на коленки за 5 мин?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34611 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
alexh_75
С 2002-го по 2010-й работал в Ашгабате(теперь это так именуется).Места охоты-пресные водоемы: вдхр Куртли,Геок-Тепе;дренажные и оросительные арыки от Каахка до Бахардена и до 100 км в сторону Дашогуза(Ташауз) в пески-пустыню.
Так вот за все время встречал воду разную по составу и примесям и уверен что Гюрза в тех условиях прожила бы не долго в отличие от моей Зелинки.
Зная положение у вас с нет-ом не по наслышке я не удивлен что ты не знаешь всего относительно пневмоваккуума,если более-менее вменяемое ружье у вас увидеть проблемы(ввиду полного отсутствия).Мне надо было гарпун укоротить для пневмата так я день убил на поиски токаря,а о фрезерных работах я вообще молчу тихонько.
Да,может в море кефаль и кутума стрелять это нормально,но в песчано-водной среде мамбе будет кирдык.
Теперь о затратности:ружье 200 у.е + переделка 100 у.е.
Нужен такой тюнинх если можно сразу брать более достойное пневмоваккуумное ружье(коль так уж хочется)?
Каждый решит сам потому как универсальности в нем мало.
Как итог:ни хвалить,ни гнобить пневмоваккуумники,в т.ч. и Гюрзу,считаю не за что.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34684 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Море...река..а Таймень делает свои ружья на этом принципе и не жалуется на отсутствие сбыта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34686 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Мы же говорим о насадке,а не о пневмоваккуумниках как виде оружия для ПО.
Я же написал что по затратности выходит около 300 у.е. Так не проще-ли сразу брать что-то типа Тайменя.
А так как по мне Насадка да и насадка.Но повторяю что ружье не является универсальным при сравнении с Зелинкой.
Кстати,почему как что-то пытаются сравнить то обязательно сравнивают с Зелинкой,а не с ружьями одного типа?Зелинка как ружье является эталоном?

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34698 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Проект "ГЮРЗА" кто что думает?
Не помню в какой статье но ктото назвал Зелинского Калашниковым в конструировании подводных ружей. Может по этому всё сравнивают с Зелинкой, как автоматы с АК ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19700 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17489 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19772 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19174 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16072 Просмотров