Портал Подводного Охотника

OMER CAYMAN - отзывы

Больше
13 года 2 нед. назад - 13 года 2 нед. назад #17331 от **Alexei**
**Alexei** создал эту тему: OMER CAYMAN - отзывы
кто охотится с OMER CAYMAN CAMO D3 как оно? стоящее ружье для моря?:unsure:
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #29682 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Третий год при прозраке охочусь с OMER CAYMAN 75 нариканий никаких и проблем с ним нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #29688 от kefan
kefan ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Имеется ввиду наверное серия HF, в любом случае на своем опыте я скажу, что для морского ружья для меня лично 2 основных критерия: обязательное наличие направляющей по всей длине ствола и желательная длина ружья 90-95 см, у меня у самого 75, но уже ввижу, что явно недостаточно для проходящей рыбы, посматриваю на новую серию у омера E.T., с внтуренниим желобом. А вообще вы смотрете в нужную сторону. HF достойная серия, лично мое мнение.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #29691 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

kefan пишет: Имеется ввиду наверное серия HF, в любом случае на своем опыте я скажу, что для морского ружья для меня лично 2 основных критерия: обязательное наличие направляющей по всей длине ствола и желательная длина ружья 90-95 см, у меня у самого 75, но уже ввижу, что явно недостаточно для проходящей рыбы, посматриваю на новую серию у омера E.T., с внтуренниим желобом. А вообще вы смотрете в нужную сторону. HF достойная серия, лично мое мнение.

Согласен на все 100% - HF достойная серия. У него тоже есть направляющая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #30647 от Antonov007
Antonov007 ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
HF серия отличная, сам пользовался 75-ой, сейчас взял себе ЕТ-115, ружжо просто бомба, точность выше!!!!B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #30672 от Antonov007
Antonov007 ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

kefan пишет: :( E.T. говоришь, тоже хочу, но 95 -ку

Смысл 95??? в 100-140 упругость выше, смысла в камю 3д не вижу, если не умеешь пользоваться ружьём рыба так и так шуганётся, ружжо классное 2-е тяги причём качественные менять со старта не нужно, катушку любую взять можно это не проблема... так что дерзай!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #39277 от Роман Комеров
Роман Комеров ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Купил недавно Cayman Hf 75 camo 3D, до этого всегда плавал с пневматом, омер темпест 50ка, не достаточно точный, решил по пробывать рогатки, взял у товарища Бушу мандюэльку 75ку, очень понравился, взял сразу снего 4 зачетных щучки. Запомнился как первый секс =) очень понравился. Задумался о приобритении своей рогатки. И приобрел каймана. на след. день выехал сним на охоту. очень порадывал, приятно сидит в руке. при длинне 75см, ощущается очень комфортно, стреляет точно, при прозраке 1,5 с натяжкой 2м взял 9 щукарей, самая большая потянула на 2кило.из недостатков: составной зацеп царапает ствол при выстреле(фото выложу) использовал со штатным монолинем(леской). Не очень удобен в зарядке, бушатик показался по ловчее.ну не беда, думаю привыкну. При выстреле, на башке путаеться линь. думаю поставить катушку и будет все ок. А так остался очень доволен. Рекомендую;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виктор-Р, Евгеша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #39306 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
2 Роман Комеров. про что и писали уже насчет зацепов.тебе необходимо менять металический зацеп на дайнему.кроме царапин такой зацеп может причинить травму.были случаи когда даже опытные подвохи получали по пальцам. это хорошо когда в перчатках-просто больно,без них здирает кожу.был как-то свидетелем.насчет бороды-у тебя амортизатор стоит??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #39314 от Роман Комеров
Роман Комеров ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Пуха новая, использовал в стандартной комплектации, тока с магазина, монолинь, тяги 18е. гарпун с прорезами 6,5мм, была пробная охота, про пальцы что то читал, а что конкретно случается??? у меня у товарища такой же кайман, плавает уже 4 года с составными зацепами, про травмы пальцев не чего не говорил, головная часть тоже разбиваеться у него. Про веревочный зацеп тоже думал. я свой немного доработал, пвх трубками на шарниры, и скочем матнут то место что разбивается!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #39319 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
поставь амортизатор-чтоб монолинь был поднатяжкой на линесбрасывателе.тогда бороды не будет. если будешь стовить веревочный зацеп края прорезов на гарпуне основательно загладь и заполируй.
Спасибо сказали: Роман Комеров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #39321 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
У меня ЕТ-95,дороговастнько за-то пушка в не конкуренции, доволен на все 100%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #39325 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
единственное слабое место ET гарпун!.а точнее шаркфины.были уже преценденты когда плавники просто отламывались от гарпуна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #39330 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Да земеля наверно ты прав, плавники доверия и у меня не вызывают но у меня с этим проблем нет, главное избегать ударов о камни. Но гарпуны летят все, без исключения рано или поздно!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Кирилл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #39359 от Роман Комеров
Роман Комеров ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
а что гарпун Шарк фин, фигня??? я вот что то собрался себе такой приобрести..:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #39367 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Я не думаю что фигня, по крайней мере у OMER там запрессовка плавника-зацепа хитрая с фрезеровкай посадочного места! Возможно у других производителей у которых припаяны либо приварены шарк-фины может в таких вариантах и летят.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54074 от романтик
романтик ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Приветствую всех! Вот тоже приобрел кайманчика, в комплекте обнаружилась железная "хренька-ободок"








Как я понимаю её ставить не надо..:whistle: , или я что то не понимаю:unsure:

Не смейтесь если что, я начинающий :blush:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от романтик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54083 от Роман Комеров
Роман Комеров ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

романтик пишет: Приветствую всех! Вот тоже приобрел кайманчика, в комплекте обнаружилась железная "хренька-ободок"








Как я понимаю её ставить не надо..:whistle: , или я что то не понимаю:unsure:

Не смейтесь если что, я начинающий :blush:



Эта хрень перемычка, переводит голову из закрытой в открытую и на оборот, если гарпун с плавниками, ставить не надо, если с пропилами, то можешь поставить, у меня в стандарт. Компл. С пропилами был. Компетентные кайманщики сказали не ставить. Гарпун и так удерживается за счет перехлеста Линя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54084 от Роман Комеров
Роман Комеров ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
На зацеп трубки поставь от капельницы. И голову изолентой мотни, а то у них болезнь зарапин головной части! Смотри мой пост выше, или еще вариант на мой взгляд самый удачный, зацеп переделать на дайнемовскую веревку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54120 от романтик
романтик ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

Роман Комеров пишет: На зацеп трубки поставь от капельницы. И голову изолентой мотни, а то у них болезнь зарапин головной части! Смотри мой пост выше, или еще вариант на мой взгляд самый удачный, зацеп переделать на дайнемовскую веревку!


Выше то я все прочитал конечно, по поводу веревки.. однозначно ставить не хочу.. пока не хочу, в железном как то уверенности больше, уж больно острые края у зацепов на гарпуне...

По поводу изоленты от задиров, однозначно замотаю голову изолентой (чтоб если что, вид товарный не портить), спасибо посту выше...

Не пойму как вы кембрик из капельницы на зацеп надели ? а то идейка то реальная...только думаю надо отрезки капельницы подлинней брать, чтоб до пластиковых закруток доходили, тогда точно "ползать" не будут...
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от романтик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54124 от романтик
романтик ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
По поводу перемычки понятно, я в общем так и прикидывал, причем без неё еще и видимо проще гарпун ставить, у меня тоже кстати стандартный гарпун, с пропилами...кстати еще вопрос возник, по флажку на гарпуне, он когда лежит на гарпуне, вообще гладкий край имеет, может имеет смысл чуть чуть отогнуть плоскогубчиками кончик флажка ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54142 от ims888
ims888 ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Насчет заточки флажка зря.Отматай пару страниц назад.Там написано для чего оно нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54154 от Fan
Fan ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Насчет перемычки. Попробуй сам, чтобы не было сомнений: без перемычки за счет перехлеста линя гарпун лежит как влитой, а с перемычкой болтается под ней и гремит.
Спасибо сказали: jekadean

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #59013 от Miron
Miron ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
так всё таки Арбалет CAYMAN HF CAMO 3D 100 или Арбалет CAYMAN BLACK 95
разница в цене 400гр , стоит ли немного переплатить за E.T.?

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #59014 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
CAYMAN E.T. 95 по длине будет равен CAYMAN HF 100. Проверял в магазине прикладывая друг к другу.
Спасибо сказали: jekadean

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #59017 от Miron
Miron ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
ну смотрю пока в сторону ЕТ, мне кажется он должен быть всё таки поточнее из-за ствола (утопленный гарпун, может кто то имеет опыт использования??? и может сравнить два этих арбалета...

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #59029 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
У ЕТ возможно использовать только гарпун с акульими плавниками, а он дороже в 3 раза от гарпуна с пропилами, да и ассортимент длинн и диаметров гарпунов с акульими плавниками мягко говоря невелик(во всяком случае в моем городе), так информация к размышлению.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #59034 от Miron
Miron ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

BUSA пишет: У ЕТ возможно использовать только гарпун с акульими плавниками, а он дороже в 3 раза от гарпуна с пропилами, да и ассортимент длинн и диаметров гарпунов с акульими плавниками мягко говоря невелик(во всяком случае в моем городе), так информация к размышлению.


та да... посмотрел цены на гарпуны кусаются.... 500гр в среднем :blink:

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #75430 от Sergiys
Sergiys ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
на ЕТ 95см есть в продаже гарпуны по 300грн в Одессе;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #75466 от Никита
Никита ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

BUSA пишет: Или после первого удара по пальцам вырабатывается рефлекс повышенной внимательности при заряжании:). Причина соскальзывания зацепа, спешка и невнимательность при заряжании, сейчас руки расслабляю после 100% уверенности что зацеп стал на место в пропиле гарпуна. А место где зацеп бъет ствол на моих ружьях обмотанно изолентой, периодически изоленту меняю. Пользуюсь только металлическими зацепами забандажированными во внутрь тяги, нет эффекта зонтика как при штатных желудевых зацепах(шум и сопротивление), хотя считаеться что веревочные зацепы вроде-бы тише работают, незнаю не пробовал.


Есть момент по заряжанию. Можно заряжать по разному. Можно вставлять пальцы внутрь тяги- и так легче тянуть, но если соскочит то по пальцам.
А можно держать по наружи, тогда надо силой кисти сдавливать тяж . Это сложнее и как правило в конце охоты уже не хватает сил так заряжать.
Но ели соскочит то ничё не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101399 от jekadean
jekadean ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Ребята есть такая мысель по поводу шатфирного зацепа, если кто когда либо занимался пайкой проводов и прочего тот поймёт быстрее о чём я!
Проблема 1 выше говорили что нужно с капельницы трубочку! ИМХО! Не совсем катит она туда сюда ходит и выризать длунную нужно! Есть вариант по проще дишевле и по надёжнее это ТЕРМО ТРУБКА! Поясню, смотрите трубочка длиной 1 м 20 см примерно стоит 3грн. есть разного деамитра она зделана для полной изоляции пайки или просто скрудки проводов! тойсть это материал не чем не уступает матероиалу который применяеться в дорогих проводах на машинах в могнитолах и проее где паять сложно проще с крутить и надеть изоляцию! она применяеться таким оброзом после подбора нудного деаметра - длины надевается на то место которое нужно изолировать и грееться простой зажигалкой тойсть обжигается слегка открытым огнём! защит этого изоляция наченает под воздействием температуры проевлять свои термические свойства тойст обжиматься в деамитре и очень плотно обжемать выбранный участок ВНИМАНИЕ! НЕ ВРЕДЯ Не прилипая к поверхности на которую он накладывается-обжимаеться) Спасибо за внимание удайной охоты) Но Советую просто поменять на даниму с темиже жолудями без железа !!(Тише проще в починке безопаснее и главное ДЕШЕВЛЕ)Спасибо Еще раз) Все Благ и Немыслимых трофеев)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18688 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19041 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18893 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18014 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров