Портал Подводного Охотника

OMER CAYMAN - отзывы

Больше
11 года 5 мес. назад #116941 от maksim
maksim ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Кто подскажет что из себя представляет ОМЕР Карбон и можно ли на него поставить голову от ЕТ.
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 5 мес. назад #117037 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Расскажу как я модернизировал свой Кайман.
1.Поставил в голова два магнита.



Аккуратно просверлил отверстия в местах где не будет ослаблена голова и вклеил магниты на эпоксидной смоле.
2.сделал три гарпуна с шаркфинами.Два Ф7мм и один Ф8,5мм
3.Добавил кольцевую тягу.
4.Заменил металлические зацепы на шнурки.
5.В свое время металлическими зацепами подрал баррель.Поэтому сделал аэрографию в стиле камо от Олега Воронина.







А,забыл.Добавил катушку.

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, anasenko1975, Strelets, andrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #117123 от maksim
maksim ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
На что влияют 2 магнита, каков эффект?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #117131 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

maksim пишет: На что влияют 2 магнита, каков эффект?


Гарпун держится в открытой голове при помощи магнитов, пока линь не заведен:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #117270 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

maksim пишет: Что за магниты такие? с виду маленькие не ужели такие мощные.
Магниты действуют при выстреле и при прохождении гарпуна, это не влияет на скорость?


магниты неодимовые, на выстрел не влияют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #117276 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

владимир продан(BigSerpent) пишет: Расскажу как я модернизировал свой Кайман.
1.Поставил в голова два магнита.



Аккуратно просверлил отверстия в местах где не будет ослаблена голова и вклеил магниты на эпоксидной смоле.
2.сделал три гарпуна с шаркфинами.Два Ф7мм и один Ф8,5мм
3.Добавил кольцевую тягу.
4.Заменил металлические зацепы на шнурки.
5.В свое время металлическими зацепами подрал баррель.Поэтому сделал аэрографию в стиле камо от Олега Воронина.







А,забыл.Добавил катушку.


Неплохо расскрасил. Тоже думал по началу свое разрисовать, так как раньше занимался аэрографией,





но потом обламался.

Мне чем нравится кайман, тем что стреляешь чисто интуитивно и главное - попадаешь, линия курка расположена параллельно и по центру бареля, что влияет на точность выстрела и на подброс. В своем каймане HF2 в этом году поставил голову от HF (не удобно в родную голову две тяги ставить, помещаются только две 14, а хочется большей хлесткости). В голову выточил втулку для усиления, так как диаметры головок разные, а потом проточил по наружнему диаметру до необходимого. Очень понравилась новая голова.











Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #117525 от andrey
andrey ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
подскажите, как расчитать мощность магнитов в голову, если ружбайка кайман 82,гарпун стоковый и какие магниты живут в морской воде
Виктору-2х16 тяги-не слишком, что 14 не хватало?не знаю, правда длину твоего барреля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #117540 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

andrey пишет: подскажите, как расчитать мощность магнитов в голову, если ружбайка кайман 82,гарпун стоковый и какие магниты живут в морской воде
Виктору-2х16 тяги-не слишком, что 14 не хватало?не знаю, правда длину твоего барреля


Поставишь вначале один магнит и посмотришь, достаточно его или поставить еще один.
Две четырнадцатых мне не хватает, вяленько как-то. Стоит одна 16 и одна 14. Длина барреля 100.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Виктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #117659 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

andrey пишет: я правильно понял -они в компе в жестком диске?


Магниты ЗДЕСЬ
Спасибо сказали: AndreySumy, Виктор Волошин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 5 мес. назад #117706 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
ПРи установке магнитов смазываем гарпун маслом или восковой мастикой.Наливаем в отверстия немного эпоксидной смолы.Заглубляем магниты примерно на 1мм ниже уровня.Лишнюю смолу аккуратно удаляем.Потом на магниты наносим каплю смолы чтобы она стала небольшим бугорком.Быстрым движением прикладываем гарпун к голове и приматываем его резинкой.
Все.Ждем пока смола не заполимеризуется.
Магнит должен примагнититься к гарпуну,но между ними будет тонкий слой эпоксидки который будет защищать его от воздействия воды.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: andrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #117778 от andrey
andrey ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
ПРи установке магнитов смазываем гарпун маслом или восковой мастикой.Наливаем в отверстия немного эпоксидной смолы.Заглубляем магниты примерно на 1мм ниже уровня.Лишнюю смолу аккуратно удаляем.Потом на магниты наносим каплю смолы чтобы она стала небольшим бугорком.Быстрым движением прикладываем гарпун к голове и приматываем его резинкой.
Все.Ждем пока смола не заполимеризуется.
Магнит должен примагнититься к гарпуну,но между ними будет тонкий слой эпоксидки который будет защищать его от воздействия воды.

мощность магнита как расчитывали-подбор в слепую или по-другому?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138657 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Вот и я пополнил свой арсенал арбалетом OMER CAYMAN ET BLACK 105! :cheer:
Интересуют советы по доработке и отзывы влыдельцев таких арбалетов. На одном форуме нашел тему и там узнал много неприятного об этой модели... Шаркфины ломаются, проволочные зацепы ломаются, даже родная резина у одного парня порвалась в районе бандажа.
П.С. Конечно в руках после пневмата 55см кажется веслом :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138725 от Мансур
Мансур ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

Max пишет: Вот и я пополнил свой арсенал арбалетом OMER CAYMAN ET BLACK 105! :cheer:
Интересуют советы по доработке и отзывы влыдельцев таких арбалетов. На одном форуме нашел тему и там узнал много неприятного об этой модели... Шаркфины ломаются, проволочные зацепы ломаются, даже родная резина у одного парня порвалась в районе бандажа.
П.С. Конечно в руках после пневмата 55см кажется веслом :)

у меня такой,меняешь тяги и ставишь дайниму,и счастье тебе будет :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138812 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

Мансур пишет:

Max пишет: Вот и я пополнил свой арсенал арбалетом OMER CAYMAN ET BLACK 105! :cheer:
Интересуют советы по доработке и отзывы влыдельцев таких арбалетов. На одном форуме нашел тему и там узнал много неприятного об этой модели... Шаркфины ломаются, проволочные зацепы ломаются, даже родная резина у одного парня порвалась в районе бандажа.
П.С. Конечно в руках после пневмата 55см кажется веслом :)

у меня такой,меняешь тяги и ставишь дайниму,и счастье тебе будет :beer:

А на какие менять? Роб Ален тут в барахолке видел синего цвета 16мм (правда продавец аж в Ирландии). Вообще говорят родные омеровские тоже ничего... может просто зацепы поменять? что скажете? И еще вопрос по гарпуну: каков примерный настрел и в каком состоянии шаркфины?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144224 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
OMER CAYMAN ET black 105
Плюсы:
думаю их много, но сравнивать пока не с чем

Минусы:
1) затекает вода под голову и под переднюю проставку между рукоятью и баррелью, к ней катушка крепится (сама полость баррели заглушена пробками и засиликонена)
2) неудобно укладывать первый виток монолиня в штатную прорезь на голове (видел на другом сайте человек рядом вставил спец палец для удобства)
3) не знаю как дело обстоит в арбах с направляющей или без таковой вообще, но если песок попадает в Enclosed Track - гарпун клинит (не намертво, тягами его конечно срывает, а вот руками на суше вытащить не получается)
4) такой же клин словил и спусковой механизм, и линесброс, так что арб вцелом боится песка (конечно если его много :) )
4) красивая черная матовая поверхность баррели после соленой воды покрывается белым налетом, несмотря на промывку в пресной.

+ возможные проблемы, о которых я узнал на безграничных просторах все более захламляющегося мусором интернета:
1) родные тяги рвутся (не знаю у кого они там рвутся, но мне показались достаточно качественными)
2) шаркфины отлетают (мож у кого на Подвох.нет отлетали? сообщите плз)
3) проволочные зацепы ломаются
Спасибо сказали: tihan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 дн. назад #167613 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Приветствую Подвохов обладателей OMER CAYMAN ET
я являюсь обладателем OMER CAYMAN ET black 95 .. место постоянной охоты Сридеземное море \круглый год \
Сразу после покупки этого ружья были внесены доработки \ чтоб не было сюрпризов на охоте \
1,,, все шаркфины на стреле были подварены\ Аргоном \ по нержавеющей стали ...
2,,,поджата чуть чуть \плоскагупцами \ СЕРЬГА
3,,были сняты с барреля голова и ручка и ЗАНОВО посажены на водостойкий силикон \ было плохое уплотнение \

в процессе охоты ружьё показало себя положительно ..\точность выстрела \
лёжа в засаде сбивал проходящюю кефаль как в тире ........\стараюсь в камни не стрелять \
Минус .. серьгой царапает баррель \можно заменить на верёвочный зацеп \

после охоты спаласкивается всё пресной водой и в дополнение я натираю тяги и само ружьё жидким силиконом \предохраняет пластик от высыхания \.............

Удачной всем охоты !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #171402 от berel27
berel27 ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Было у меня ЕТ, ружье хорошее, если для засады то пойдет, а так для постояной охоты в движении очень тяжелое под водой, для перемещение под водой и горизонтально и вертикально нужно прикладывать хорошее усилие (хоть и пишут гидродинамичекой формы) и кисть быстро устает, приходилось другой рукой помогать, очень неудобные выступы для укладки в бок линя что-бы не мешал при натяжки тяг (линь просто соскальзывает с них). После ныряния надо обязательно продувать щель между головой и берелем (вода набыраеться во внутрь, я свое заделал селиконом), Покрытие ствола красивое но после первой охоты появляються очень видимые царапины (даже дайнемавский зацеп царапается), а после соленой воды еще и какие-то белые разводы появляються (даже при хорошей промывке). И лично мое мнение за такую цену посмотри что-то с направляющей на стволе и что-бы было легкое и удобное в руке. ДО этого ружья у меня был омер ескалибур 2000 90 см по точности он мне больше нравился, может у меня с глазами что-то не то я не спорю. Вообщем решать самому надо
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #171558 от kefan
kefan ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Недавно показали недостаток E.T., со временем немного разбивается посадочное место гарпуна и были случаи заклинивания гарпуна при вылете или изменение точности стрельбы. Лично видел такое ружье. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172000 от kefan
kefan ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Влад, сам мотрел на E.T, но пока сомне ваюсб в выборе, если подороже возьми серию HF, если цена качество посмотри на Salvimar Vodoo open Rail, 1450 грн.95см направляйка цельная, голова открытого типа с 18 тягой, без катушки. Разговаривал с ребятами. Раньше действительно vodoo была не очень, но сейчас типа доделали-переделали и нормальное ружье. Бьёт точно. За эти деньги конкурента ей нет. Из модернизации в будущем поставить катуху, зацеп металл (не проволочный)-стрелять можно смело, дайнему всегда успеешь поставить. Думаю, что зачастую успешность охоты зависит не столько от ружья, сколько от навыков охотника. С таким ружьем в море берут и кефаль, зубарей, горбылей и все что движется рядом :laugh: (кроме товарища, конечно).Кстати у него уже каленный гарпун с sharkфинами. Сам на него посматриваю. Через месяц думаю взять. У самого был excalibur, главных минусов 2: нет направляющей+закрытая голова, даже при установке второй тяги наблюдается некий диссонанс при выстреле, проще стрелять с одной резинки. Вариант улучшения exalibura не выгоден, это ставить открытую голову (или пилить родную) и клеить направляйку. НАдеюсь немного прояснил ситуацию. :beer:
Спасибо сказали: Влад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172013 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
Вчера и сегодня охотился в Средиземном море ....видимость была от 2хдо 4 метров ..\много крупной взвеси принесло течением \....Очень много кефали проходило \ подстрелил 7 штук \.......и в лёжке на меня вышла стайка Барракуд \видать их привлёк вид и запах Кефали на моём кукане \.......стреляю на вскидку ЕСТЬ ..но и за мутной воды не вижу где рыба и стрела ?! ....монолинь 6 метров натянут по горизонту и чуствую что рыба тащит \ стараюсь быстро плыть за рыбой и Бум ... рыба порвала себя и ушла ..........

Вопрос к Подвохам ! ........хочу заменить родную кольцевую тягу \ 18 \ на Роб Аленовскую \20\ ... это реально ?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172018 от Виктор
Виктор ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

kefan пишет: Недавно показали недостаток E.T., со временем немного разбивается посадочное место гарпуна и были случаи заклинивания гарпуна при вылете или изменение точности стрельбы. Лично видел такое ружье. :popcorn:



Скорее всего это происходит из за кривизны стрелы \иногда да и в камни попадаем \........ну а клинит может песком забито я когда выхожу из зоны Прибоя то ружьё поднимаю вверх над волной \чтоб песком не забило спусковой механизм .\

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172069 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Виктор пишет:

kefan пишет: Недавно показали недостаток E.T., со временем немного разбивается посадочное место гарпуна и были случаи заклинивания гарпуна при вылете или изменение точности стрельбы. Лично видел такое ружье. :popcorn:



Скорее всего это происходит из за кривизны стрелы \иногда да и в камни попадаем \........ну а клинит может песком забито я когда выхожу из зоны Прибоя то ружьё поднимаю вверх над волной \чтоб песком не забило спусковой механизм .\

+1. И я ловил клин на Е.Т. именно из-за песка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172468 от kefan
kefan ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Так же клин происходит в месте схождения "губ" что ли ( не знаю как назвать-порнуха какая то :) над гарпуном в передней части ружья, т.е. клинило между ними ! Хотя наверное нечасто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172475 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

kefan пишет: Так же клин происходит в месте схождения "губ" что ли ( не знаю как назвать-порнуха какая то :) над гарпуном в передней части ружья, т.е. клинило между ними ! Хотя наверное нечасто.

Здесь что-ли?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Так там же наоборот свободнее, чем дальше по направляющей...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172483 от Volk
Volk ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

Виктор пишет: Вчера и сегодня охотился в Средиземном море ....видимость была от 2хдо 4 метров ..\много крупной взвеси принесло течением \....Очень много кефали проходило \ подстрелил 7 штук \.......и в лёжке на меня вышла стайка Барракуд \видать их привлёк вид и запах Кефали на моём кукане \.......стреляю на вскидку ЕСТЬ ..но и за мутной воды не вижу где рыба и стрела ?! ....монолинь 6 метров натянут по горизонту и чуствую что рыба тащит \ стараюсь быстро плыть за рыбой и Бум ... рыба порвала себя и ушла ..........

Вопрос к Подвохам ! ........хочу заменить родную кольцевую тягу \ 18 \ на Роб Аленовскую \20\ ... это реально ?!



Поставь две 14-е, реальный кайф
Спасибо сказали: Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172534 от kefan
kefan ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Да, MAX,имеенно там, при резком опускании ствола и выстреле! Хотя это единичные случаи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172575 от Виктор
Виктор ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Пока проблем с моим ружьём не было ..Всё работает без проблем ...
Одно бесит ......это Нет отвода Монолиня в сторону \один раз Сергой разрезал монолинь пополам и блин именно на охоте когда Прёт рыба \......связал узлом и продолжил охоту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172647 от kefan
kefan ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы

Виктор пишет: Вчера и сегодня охотился в Средиземном море ....видимость была от 2хдо 4 метров ..\много крупной взвеси принесло течением \....Очень много кефали проходило \ подстрелил 7 штук \.......и в лёжке на меня вышла стайка Барракуд \видать их привлёк вид и запах Кефали на моём кукане \.......стреляю на вскидку ЕСТЬ ..но и за мутной воды не вижу где рыба и стрела ?! ....монолинь 6 метров натянут по горизонту и чуствую что рыба тащит \ стараюсь быстро плыть за рыбой и Бум ... рыба порвала себя и ушла ..........

Вопрос к Подвохам ! ........хочу заменить родную кольцевую тягу \ 18 \ на Роб Аленовскую \20\ ... это реально ?!


Лучше не 2 14-ых, а 16-ых кольцевых rob alena.
Спасибо сказали: стив, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172964 от Роман
Роман ответил в теме Re: OMER CAYMAN - отзывы
за такие деньги можно лучше взять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172970 от kapec09
kapec09 ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
например? Просто тоже присматриваю себе арб и смотрю в сторону каймана ет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27654 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15118 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18700 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19048 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14333 Просмотров