Портал Подводного Охотника

OMER CAYMAN - отзывы

Больше
10 года 11 мес. назад #173270 от Роман
Роман ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
в районе 1500 можно взять бушат марлин, или imersion eskwad у них модернизировать ничего не надо, а у омера каймана выстрел громкий как у гаубицы а отдать такие дкньги и сидеть что то точить модернизировать нафиг надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #173281 от kapec09
kapec09 ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
ну тогда уж демку вектор, всяко получше имершена! :S Но я конкретно за ет спрашивал,там вроде ничего точить не надо...
А кто что думает про арбалеты JBL?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #173295 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

kapec09 пишет: ну тогда уж демку вектор, всяко получше имершена! :S Но я конкретно за ет спрашивал,там вроде ничего точить не надо...
А кто что думает про арбалеты JBL?

очень глубокое ИМХО........ДРОВА......СТРАШНЫЕ ДРОВА!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #173437 от Виктор
Виктор ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

kapec09 пишет: ну тогда уж демку вектор, всяко получше имершена! :S Но я конкретно за ет спрашивал,там вроде ничего точить не надо...
А кто что думает про арбалеты JBL?


к Кайману ЕТ напильник не прилагается ....но чутка Доработать надо ..Ничего смертельного я в этом не вижу ..
Что мне нравится в ЕТ так это спусковой механизм \полностью из нержавейки ...\ удобная ручка .....и быстрая зарядка +открытая голова .

держал я карбоновое ружьё от Роб Аллена 115 \здоровая палка расчитанная на не пуганную здоровую пелагическую рыбу \ ........... я в основном охочусь в прибрежных рифах в 300-400 метрах от берега с ЕТ 95 \в лёжке на разных глубинах от 2х до 14 метров \но 105 был бы ещё лучьше ........+ беру с собой ещё и пневмат Марес джет 70 \для активной охоты под камнями за Сарагусом и чёрным групером \..............бери то ружьё которое тебе нравится и по карману

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #173463 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Виктор пишет:

kapec09 пишет: ну тогда уж демку вектор, всяко получше имершена! :S Но я конкретно за ет спрашивал,там вроде ничего точить не надо...
А кто что думает про арбалеты JBL?


к Кайману ЕТ напильник не прилагается ....но чутка Доработать надо ..Ничего смертельного я в этом не вижу ..
Что мне нравится в ЕТ так это спусковой механизм \полностью из нержавейки ...\ удобная ручка .....и быстрая зарядка +открытая голова .

держал я карбоновое ружьё от Роб Аллена 115 \здоровая палка расчитанная на не пуганную здоровую пелагическую рыбу \ ........... я в основном охочусь в прибрежных рифах в 300-400 метрах от берега с ЕТ 95 \в лёжке на разных глубинах от 2х до 14 метров \но 105 был бы ещё лучьше ........+ беру с собой ещё и пневмат Марес джет 70 \для активной охоты под камнями за Сарагусом и чёрным групером \..............бери то ружьё которое тебе нравится и по карману

Какие дороботки по ЕТ Вы производили? Я только тяжи на роб ален заменил с зацепом из дайнимы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #173486 от Виктор
Виктор ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
1,,, все шаркфины на стреле были подварены\ Аргоном \ по нержавеющей стали ...
2,,,поджата чуть чуть \плоскагупцами \ СЕРЬГА
3,,были сняты с барреля голова и ручка и ЗАНОВО посажены на водостойкий силикон \ было плохое уплотнение \

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Виктор.
Спасибо сказали: alexvmax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #173644 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Виктор пишет: 1,,, все шаркфины на стреле были подварены\ Аргоном \ по нержавеющей стали ...
2,,,поджата чуть чуть \плоскагупцами \ СЕРЬГА
3,,были сняты с барреля голова и ручка и ЗАНОВО посажены на водостойкий силикон \ было плохое уплотнение \

А шаркфины зачем подварили? Тоже читали на других фопумах, что они отлетают? )
Голову и ручку тоже планирую посадить на силикон, но после нырялки гляну затекает или нет, а то вроде затянуло уже солью... может уже и не затекает. Я по этому поводу обращался к продавцу, тот в свою очередь к поставщику, так вот ответили, что это нормально и главное что баррель герметичен... но этож не нормально, когда потом вытекает вода из стыков + дисбаланс в воде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #173706 от Виктор
Виктор ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Max пишет:

Виктор пишет: 1,,, все шаркфины на стреле были подварены\ Аргоном \ по нержавеющей стали ...
2,,,поджата чуть чуть \плоскагупцами \ СЕРЬГА
3,,были сняты с барреля голова и ручка и ЗАНОВО посажены на водостойкий силикон \ было плохое уплотнение \

А шаркфины зачем подварили? Тоже читали на других фопумах, что они отлетают? )
Голову и ручку тоже планирую посадить на силикон, но после нырялки гляну затекает или нет, а то вроде затянуло уже солью... может уже и не затекает. Я по этому поводу обращался к продавцу, тот в свою очередь к поставщику, так вот ответили, что это нормально и главное что баррель герметичен... но этож не нормально, когда потом вытекает вода из стыков + дисбаланс в воде.


Ты прав на счёт шаркфинов \ начитался что отлетают вот и прихватил аргоном \
Когда зайдёш в воду посмотри на ружьё \ соединение ручки + баррель и баррель + голова \ если травит воздух \мелкие пузырьки то тогда снимай \голову и ручку и сажай на силикон \.....сам баррель заглушен хорошо !..........У меня не было выбора ..так как Средиземное море ОООоочень солёное \ещё не хватало чтоб разьело солью баррель из нутри + как ты писал дисбаланс в воде ...
Спасибо сказали: maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад #181223 от Путешественник
Путешественник ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Уважаемые пользователи тема почищена модератором!

Помните - офтоп не лучшее из ваших занятий. :)

Не давайте вашим ценным советам и мыслям лететь в корзину, а значит пропадать за зря!


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



С уважением и надеждой на понимание!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189103 от Бобрусик
Бобрусик ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Народ, посоветуйте в таком вопросе:
У меня арбалет Омер Кайман ХФ 75-ка. Не устраивает дальнобойность.
Помимо экспериментов с тягами пришла в голову идея укротить стрелу.
Стрела туда идет 110 см, в то время как на большинство 75-ок других производителей ставят стрелы 105см.
Вот я и подумал - а может укоротить на 5-10см, глядишь стрела полегче станет и полетит подальше...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189108 от dober
dober ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
стопятка там и так в притык.....
марна спарва.
вторая кольцевая (у меня от ЕТ-шки) должна тебе помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189115 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Бобрусик пишет: Народ, посоветуйте в таком вопросе:
У меня арбалет Омер Кайман ХФ 75-ка. Не устраивает дальнобойность.
Помимо экспериментов с тягами пришла в голову идея укротить стрелу.
Стрела туда идет 110 см, в то время как на большинство 75-ок других производителей ставят стрелы 105см.
Вот я и подумал - а может укоротить на 5-10см, глядишь стрела полегче станет и полетит подальше...?

Гарпун укорачивать 100% не нужно...
Попробуй расчитать длину тяги под больший коэф.растяжения, т.е укоротить.
Насколько я понимаю там у тябя стоит 19 тяга? Какая её длина (без зацепов)?
Если хочешь легче гарпун, то возьми диам 6,25 или вообще 6
Если ставить две тяги то только 14е, думаю шо 2х16 уже будет чересчур для такой массы арбалета, хотя если есть деньги на экскеременты, то можно и их пробовать только гарпун оставить 6,5
По идее 75ка должна нормально пулять с тоньшим гапруном 6,25 и одной 19 тягой.... Главное правильно расчитать её длину....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189122 от Бобрусик
Бобрусик ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Пробовал ставить две тяги
получается сильный подброс и сильный звук при выстреле.
Сейчас стоит тяга Сальвимар (черная снаружи и латекс внутри) 18мм из расчета удлинения 350%
Возможно попробовать поставить тягу 20-21мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189133 от BUSA
BUSA ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Бобрусик пишет: ...У меня арбалет Омер Кайман ХФ 75-ка. Не устраивает дальнобойность...


Вопрос, а какой вылет получается по флажку, на мой субъективный взгляд, у 75ки прямолинейного хода, до свала 4,5 - 5м мах. при мощных тягах, и тяжелым гарпуном(с подбросом конечно), больше выжимать уже наглеж. Если настраивать на мягкий, точный выстрел, с умеренными тягами, без существенного подброса и того меньше получится. Может ты хочешь из нее выжать больше чем можно.
Спасибо сказали: Light, dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189201 от Бобрусик
Бобрусик ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
вылет по флажку получается 14см, полный вылет 25см.
Может быть хочу слишком много от этого арбалета, но как минимум хочется использовать его на 99,99% возможностей :)
Вот думаю поставить тяги 20-21мм, либо стрелу короче и тоньше (сейчас 6,5) либо все сразу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189202 от BUSA
BUSA ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Бобрусик пишет: Возможно попробовать поставить тягу 20-21мм


По тягам 21мм на 75ке, в принципе можно, 75ка с тягами 21мм и коэффициентом растяжения 350% гарпуном 6,5 х 1150мм, это вариант можно сказать на пределе баланса, бьет мощно, массы гарпуна хватает для дальних выстрелов, мешающего подброса еще нет. ИМХО
Не могу сказать что лучше 1х21мм или 2х14мм, мое оснащение толстыми тягами (1х21 или 2х21)обусловлено тем что я охочусь на реке, море раз в год в отпуске, но по отзывам, для снайперской стрельбы на предельные дистанции предпочтительнее две тонких тяги чем одна толстая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189212 от BUSA
BUSA ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Вылет гарпуна по флажку, имел в виду дистанцию поражения в метрах, на сколько метров примерно от оголовья уходит флажок, при условии что гарпун идет прямолинейно, до момента сваливания.

На счет облегчения гарпуна с 6,5мм до 6,25мм, мое мнение однозначно не стоит, а если рассматривать вариант наращивания мощности тяг, то гарпун наоборот лучше немного утяжелить, т.е. если менять то не на короткий, а на более длинный. Возьми простой пример, что легче дальше забросить, комочек ваты,или плотной бумажки или фольги, с гарпунами примерно то же самое. ИМХО
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #189217 от Бобрусик
Бобрусик ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
спасибо за ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #189438 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

BUSA пишет:
На счет облегчения гарпуна с 6,5мм до 6,25мм, мое мнение однозначно не стоит,


По моему мнению - для черноморской /некрупной рыбы стоит, сам пробовал 6мм. Скорость вылета повышается заметно. Стандартный гарпун под 75-ку - 115мм
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Oleg_K.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #189452 от BUSA
BUSA ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
А под какие тяги, какой коэффициент? интересно по дистанции что получилось. Ну и ключевая фраза наверное "для не крупной рыбы", для уверенного пробивания если вдруг что то покурпнее вышло нужна все таки масса( ф6х115 - 254гр.; ф6,5х115 - 298гр.; ф7х115 - 346гр.) - стандартная длинна гарпуна 75ки

(ф6,0х100 - 221гр; ф6,25х100 - 240гр.; ф6,5х100 - 259гр.; ф7,0х100 - 301гр.) - предполагаемый выше к обрезанию.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #189491 от Александр
Александр ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Вставлю и свой "пятачок" ... Сегодня только купил ф7х115 для Омер HF2 90 !!! При ,практически, сохранении массы гарпуна(родной 6.5х130), хочу получить компактные размеры(для транспортировки)... Уверен, что иду ВЕРНЫМ ПУТЁМ !!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190624 от val
val ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
РЕАЛЬНО отлетели все шаркфины за три недели охоты! Пришлось покупать новый гарпун. Как сделать эту сварку аргоном, а главное где?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190719 от Виктор
Виктор ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

val пишет: РЕАЛЬНО отлетели все шаркфины за три недели охоты! Пришлось покупать новый гарпун. Как сделать эту сварку аргоном, а главное где?


Приветствую ! вари аргоном Только по Нержавейке !!! я свои две стрелы сразу проварил и проблем теперь не имею ..первая стрела которая шла в комплекте у неё маленькие шаркфины А у запасной шаркфины больше и на 5 см длинне \фиг поймёш обе от ОМЕР \

спрашивай спецов на заводах где работают с нержавейкой \ смотри мой отчёт там на фотке показано какой должен быть шов на шаркфине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 9 мес. назад #190730 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Ищи где ремонтируют головки двигателей .Обычно там есть аргонщик. В Горловке я мог бы посоветовать сильнейшего сварщика. Но это далеко.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190731 от val
val ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
А в Киеве кто-нибудь знает места, где спецы-аргонщики водятся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190778 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

val пишет: РЕАЛЬНО отлетели все шаркфины за три недели охоты! Пришлось покупать новый гарпун. Как сделать эту сварку аргоном, а главное где?


Проблема с прочностью вклейки зацепов была на ружьях 2011 года выпуска. В 2012 - жалоб не поступало. Всем обратившимся гарпуны были заменены по гарантии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190933 от val
val ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

Oleg_K пишет:

val пишет: РЕАЛЬНО отлетели все шаркфины за три недели охоты! Пришлось покупать новый гарпун. Как сделать эту сварку аргоном, а главное где?


Проблема с прочностью вклейки зацепов была на ружьях 2011 года выпуска. В 2012 - жалоб не поступало. Всем обратившимся гарпуны были заменены по гарантии.


А куда обращаться-то? Не думаю, что кто-нибуть хранит чеки от покупки ружей и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192631 от Oleg_K
Oleg_K ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы

val пишет:
А куда обращаться-то? Не думаю, что кто-нибуть хранит чеки от покупки ружей и т.п.


Правильнее всего - к продавцу. В крайнем случае - к нам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194682 от Александр
Александр ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
Купил себе недавно бюджетного каймана спорт 50, собрал все согласно инструкции.Использовал для крепления гарпуна штатный монолинь, зажимы и амортизатор. В результате после 10 выстрела сломалась голова см. фото. Вопрос к владельцем подобных ружей: это брак или кривые руки ?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #194694 от BUSA
BUSA ответил в теме OMER CAYMAN - отзывы
1. Выстрел был "в упор"? т.е. так что гарпун не вышел из оголовья?
2. Петля монолиня осталась круглая(1), или подогнул в виде D кольца(2 )что бы петля не могла крутиться и зажим не мог стать поперек проема? Попробуй зафиксированный гарпун с уложеным линем без зарядки, нажать на спуск и резко выдернуть(симитировать выстрел несколько раз), посмотреть как петля станет, не заклинит ли... Может при зарядке линь положил справа от гарпуна, а не слева, могло перехлеснуть, зажим поперек, потом равнуло...

Вложение ggggg.JPG не найдено


Не похоже что брак, материал на перемычке действительно хрупковат, хоть и крепкий. Мне приятель по первой схеме тоже подломил перемычку, увалил в камень когда гарпун полностью не вышел из оголовья, импульс подброса оголовье вверх, гарпун соответственно наконечником вниз, хвостовиком вверх, вот и имеем...

Зацепом могло побить, тогда перепаковать зацеп на веревочный например. А сам как думаешь в чем причина? В любом случае нужно понаблюдать в момент выстрела что происходит.

Может пригодится, хоть и не омер, но похожая тема, я в итоге плюнул на тесный проем, и поставил по просторней, дужка нержавеющая проволока 2мм, в кембрике из капельницы(что бы металл об металл не бился), отверстия под улом примерно 120градусов, плоскогубцами дужку аккуратно задавил в них. Или можно сделать по схеме открытого оголовья.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18606 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18416 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18031 Просмотров