Портал Подводного Охотника

Ружья для подводной охоты

Больше
13 года 3 мес. назад #10546 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Ружья для подводной охоты
2000грн- 250 доляроф

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10573 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Деньги не главное.Главное чтобы нравилось.Молодец.

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от владимир продан(BigSerpent).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10574 от Слава
Слава ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Сразу оговорюсь сам с ружья Пастушенка не стрелял но у меня есть знакомый который купил это ружье ждал три месяца и не чает в нем души стреляет как оно я видел с трех метров попадает в тонкое деревце под водой тонкое это 2см и не один раз.В пневмо ружье важен процэс его накачки перекачал будет бросать не попадешь не куда. Я знаю человека которого обсуждали по поводу ночной охоте на Кураховской гес.Так вот он уже отказался и от арбалета на чистой воде по тому что с зелинки три четверти бьет рыбу как белку в глас с пару метров.. Хотя сам по чистой воде беру арбалет думаю все же он точней..Ну так показывает мая практика хотя каждому свое..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10734 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Александр пишет: Как показала практика с расстояния 3 метра все ружья стреляют более менее стабильно. (Если ружье закреплено к неподвижной станине).
Совершенно другая история начинается когда ружье берет в руки подводный охотник. Система становится нестабильной!!
Вот здесь и проявляются преимущества заднерукояточных ружей!
Правда сос своей гаубицы с фонариком стабильность выстрела ПОРАЖАЛА



P.S. Отстреливая ружье Кайман HF 110 с двумя тягами в бассейне с расстояния 4 метра не мог попасть в мишень. Симптомы: Нет стабильности выстрела, нет кучности, стрельба уходит вниз! Пока не догрузил переднюю часть ружья 60граммовым грузиком нифига не получалось! На стрельбу влияет очень много факторов.

Шо я бачу, Саня! )) Мирошка не ржавеет? ;) Согласен с тобой в том отношении, что на точность влияет масса моментов. А не зелина-не зелина, арбалет-не пневмат. Баланс всей системы ружьё-охотник должны быть заточены как нужно. И тогда даже среднеруким длиннющим ружьём с тонким ресивером (пример - мой когдатошний Чемпион) - можно белку в глаз бить. Я когда с Чемпиона снимал Вегу 2 - мазал даже в упор, пока не приноравливался опять. И потом даже днём плавал с Вегой. Специально, чтобы не нарушать привычный подсознанию "комплект".
Кстати, за точность и бОЛьшую резкость - полюбил (на ближнем бое, конечно) 7мм гарпуны. Моментально дают прирост точности, из за уменьшения отдачи. Этой весной вообще сделаю себе арбалетный 6мм, под свою зелинку - для опытов. Правда не уверен что с 50кг смогу зарядить 6мм проволоку :) , хотя при 6м, если бить в упор - то ружьё просто как шилка - вообще не замечает что прокалыает. Но опять таки - чуть выстрел вдаль - уже с тонкими гарпунами ситуация поунылее будет. Ты сам не пробовал 6мм на зелинах? Не слышал от людей отзывы? С каким сейчас плаваешь? Тот, что был в комплекте к пушке?
Я на Мироху свою, у Виктора Палыча заказал пару 9мм ломиков + демпфер и надульник под него, под списсфисссские охоты...ну ты понял. Уже пробовал, пока без демпфера...эххх, выходит конечно медленно, по сравнению с 7 и 8мм ))) зато летит долго и далеко. Для боя в упор - 100% качать нужно будет более 35-40кг. Иначе 9мм просто будет колоть. Но он не для этого создан.
Да, ишшо, Саня - расскажи своему бойцу в магазине, шоб не говорил никому, как моему товарищу, что "40-50кг не зарядит никто, даже 35кг заряжали чуть ли не вдвоём" )))) бо придётся дать ему абонемент в тренажерный зал. И отзвонись мне в конце концов, чтоб я по сайтам тебя не ловил. :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10735 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Виталий пишет: Катран мой тофарищ не рекомендовал, я взял ЮГ (Континент)=новый 600 мм 2000 грн

Как всегда, нержавейка? Или уже есть в дюрали наконец то? Тяга так и не спрятана, идёт над рукой?
Можно фото? Спасибо.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10762 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

ВиталикМ пишет: Да, ишшо, Саня - расскажи своему бойцу в магазине, шоб не говорил никому, как моему товарищу, что "40-50кг не зарядит никто, даже 35кг заряжали чуть ли не вдвоём" )))) бо придётся дать ему абонемент в тренажерный зал. И отзвонись мне в конце концов, чтоб я по сайтам тебя не ловил. :)


Не пугай молодеж!
Ща сдуру кто-то накачает 40-50 кг в ресивер и пустит гарпун гонять по квартире. Нехорошо!!:)

22-26кг достаточно на зелинке для взятия любой рыбы.
За мою практику из-за недостаточной мощности я не потерял нилодной рыбы. Был случай, что взял одним выстрелом 3 а не 4 рыбы более 30кг. Закачка бала 26 кг в домашних условиях.
Большая мощность нужна при особых охотах: трофейный сазан, сом (весенний:) ), толстолобик в прозрачной воде.

По гарпунам. В основном охочусь 7мм двухфлажковым. На зиму ставлю 7,5 или 8мм два флага. Трофейная охота 8мм мягкая нержавейка, два флага со средней привязкой гарпуна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10776 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

...... два флага со средней привязкой гарпуна.

Просвети как это и что этим достигается.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10784 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Есть охотники которые привязывают линь к середине гарпуна что бы пробив рыбу насквозь у рыбы не было шансов сорваться так как гарпун от линя оторвать нужно немереная сила а на гибком лине сорваться будет сложно. Некоторые даже линь привязывают в середине ружья, что бы если рыба пойдет в камыш или тросник ружье работало как зацеп и рыба его не унесла!:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10789 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
А как зарядка?Линь куда?Псевдо- и передняя понятно,а средняя:unsure: че-т не понятно куда и как.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10790 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Юра я только слышал но не видел! Может гарпун хитрый и бегунок)))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10791 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Подождем что Александр нарисует.;)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10792 от Light
Light ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
В фильме Кочубея про охоту в Израле был герой у которого гидропневмат старинный, так у него гарпун был с передней привязкой но работал как с задней засчет скользящей шайбы. под которой линь проходил. Думаю таким образом можно из передней привязки сделать не только задний но и средний.

Но возможно имелось виду нечто иное...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10797 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Всем ЗДРАСТЕ!!:) Делал в том году на РПО бегунок для стрелы так ничё путёвого и не вышло!
Кинул всё и купил резинку с задним зацепом.:huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10807 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

kyv63 пишет:

...... два флага со средней привязкой гарпуна.

Просвети как это и что этим достигается.


Посредине гарпуна делается напаечка. Бегунок скользит от наконечника до этой напаечки, а не до хвостовика.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10819 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Виталик какую самую короткую зелинку ты встречал? ПС:Трубу промерял всё нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10823 от nota
nota ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Читал-читал, так и не понял, а к чему эти извращения со средней привязкой? Что это реально может дать, что бы с ней начать заморачиваться? Нустанет гарпун после сквозного пробоя поперек - ну и что? Так же станет и гарпун с передней привязкой, только у него будет одно плечо (от точки привязки до наконечника) меньше второй части. Как говорят сейчас в рекламах - "а где разница?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10866 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Я уж думал что что-то новое предложили,а оказывается просто обрезали ход втулки,получив псевдо..какую не знаю.Зачем?Аааа...Типа 2/3 или 3/4,ну как ручки в ружьях.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10885 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Александр пишет:

ВиталикМ пишет: Не пугай молодеж!
Ща сдуру кто-то накачает 40-50 кг в ресивер и пустит гарпун гонять по квартире. Нехорошо!!:)


22-26кг достаточно на зелинке для взятия любой рыбы.
За мою практику из-за недостаточной мощности я не потерял нилодной рыбы. Был случай, что взял одним выстрелом 3 а не 4 рыбы более 30кг. Закачка бала 26 кг в домашних условиях.
Большая мощность нужна при особых охотах: трофейный сазан, сом (весенний:) ), толстолобик в прозрачной воде.

По гарпунам. В основном охочусь 7мм двухфлажковым. На зиму ставлю 7,5 или 8мм два флага. Трофейная охота 8мм мягкая нержавейка, два флага со средней привязкой гарпуна.


Привет Саня. Да никто никого не пугает. Разве что сами себя. Ведь никто, увидев на картинке/видео - как ставят по пять пар двадцатых тяг - не ставит их себе на пляжную пятидесятку, в попытке увеличить силу боя, в итоге ломая баррель и выбивая себе зубы. Ведь все понимаю - там и роужьё соотв-ее, и условия того требуют ))))) Это всё равно что насмотреться авторалли по телевизору, и тут же поехать попытаться исполнять на своей машине из автосалона, превратя её в труп на первом же прыжке. На то и голова нужна, чтобы думать и понимать - всему свои условия и техника. Слепо следовать чьим то закачкам, да неважно чему - это не приобретение опыта, а дурости. Нужно сначала дойти до той грани, когда ты реально понимаешь, что оно тебе нужно. Это раз. А два - это нужно заиметь ружьё, которое технически позволит всё это вынести. Мы ведь говорим о глубоководной охоте? Говорим. Это считается целью, в хорошем смысле, хотя как бы повышает риски. Так почему нельзя считать целью настоящую трофейную охоту, когда один выстрел за пару охот, сверхмощной снастью? Лучше так, чем шмалять всё подряд. Ведь всё таки нужно фильтровать для себя информацию! В конце концов - охотник это обязан делать, раз начал заниматься далеко не шахматами. И я тебе скажу ещё один момент. Настоящие гонщики или оффроудеры - как раз редкие гости в авариях, и не доставляют проблем окуржающим, хотя они все обладатели не машин а чудовищ - по сути. Лучше стремится к этому, чем всю жизнь заряжать 20кг, но на пляже, среди детей, а по буху потом стреляя по деревьям....и ещё одно, долго пояснять - но серъёзно, хорошо подготовленное оружие и мощная закачка - УМЕНЬШАЮТ любые риски под водой, и помимо всего дисциплинируют охотника. Да, именно уменьшают риски. И ничего залихватского тут нет, брать конечно можно и с 15кг зелинкой (хорошей), почти любую рыбу. Но есть варианты. И тут уже лишние кг не помешают. Это как в тех же спецмашинах - из них выжимают всё. Но подчёркиваю - те, кто уже выжал всё из своего умения и других тактико технических свойств оружия. Я лично всё в снасти привожу к одному, всю что можно делаю для этого. Для того, чтобы рыба, любая - была на лине, навылет. Навылет - это не флажки с той стороны. Это на шнурок. С любого расстояния, с которого ты можешь увидеть рыбу. А это уже другие требования. И если рыба на шнуре - это почти гарантия её пересадки на кукан - раз. И два - почти полная гарантия вашей безопасности при вываживании.
Насчёт привязки. не нужно рвать себе мозг. Я уже не один год плаваю с удлинённым хвостовиком на стреле. Идеальный вариант. Нет минусов передней привязки, но имеем все её плюсы. Результативность охот повышается многократно. Я уже много людей присадил на такой вариант. Один минус - переточить стрелу, и при очень длинных хвостовиках - бегунок не входит в надульник, для позиционирования стрелы. Но это не есть особенная проблема.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10890 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

VadimG пишет: Виталик какую самую короткую зелинку ты встречал? ПС:Трубу промерял всё нормально.

Вопрос ко мне? Если ко мне - то встречал где то 350-400мм, точно не помню. Причём очень неплохо сделанную, с руокятью типа мирошниченковской - со встроенной катушкой. Это именно по ресиверу, без надульника и задней крышки, ну как и положено мерить почти любой пневмат.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: VadimG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10892 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Виталик,ну согласись что это не средняя привязка.О том что хвостовик удлинен на твоих гарпунах я читал и собсно сам вынашивал такую идею:сместить от хвоста ограничитель ближе на нос.Я не помню с кем ты обсуждал + и - передней и скользящей привязок,их область применения,но после этого задумался о получении чего-то среднего.
Ну если так ее обозвали то пусть так и будет,но народу надо было ж пояснить об условностях.
А то что написал 2/3 и т.д. то я просто ерничал.
И то что закачка до...пока хватит всунуть... согласен.Надо быть готовым к хорошим трофеям и бить рыбу,а не калечить,на вылет.Да и с такими закачками малышей бить не будешь,потому что кроме пыли при попадании ничего не увидишь.А поэтому ты прав-до понимания этого дорастают,выстреляв не один ящик патронов.
P.S.
VadimG-у.400мм,Зубкова.Ваши многие с такими охотят.Особенно старобельские на них подсели.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Захар, VadimG, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10921 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

kyv63 пишет: Виталик,ну согласись что это не средняя привязка.О том что хвостовик удлинен на твоих гарпунах я читал и собсно сам вынашивал такую идею:сместить от хвоста ограничитель ближе на нос.Я не помню с кем ты обсуждал + и - передней и скользящей привязок,их область применения,но после этого задумался о получении чего-то среднего.
Ну если так ее обозвали то пусть так и будет,но народу надо было ж пояснить об условностях.

Конечно соглашусь. Я и не говорил что это передняя привязка )))Я знаю что такое передняя. Бог наказал когда то, ниспослав РПО 4. ))) Я говорил, что такой способ СОВМЕЩАЕТ в себе плюсы передней привязки, без её минусов. Но по сути она так и остаётся задней, сохранив и её плюсы. Конечно же, такой тип оснастки нельзя назвать передней привязкой. Есть варианты с напайкой посредине гарпуна, когда бегунок стопорится вообще хоть посредине. Но ИМХО - смысла оно неимеет, только ухудшит точность полёта стрелы на дальние расстояния. Я рекомендую - попробуй, длинный хвостовик. Проблем изготовить - ноль. Не пожалеешь. Блин, не представляешь какое это ощущение - не париться о флажках, разорвёт не разорвёт и т.д. Ты знаешь, что если прошил навылет, на шнур (а вот тут и закачка не лишняя ни грамма, и рихтую я гарпун раз в два года, а раньше - раз в месяц, а весной через день бывало...) - у рыбы почти нет шансов. Гарпун уже стал Т-образно, гарантированно. Погнуть его в таком случае - это надо быть Копперфильдом, как и сойти с него..разве что вообще за шкурку цепанул...но и то, вытаскивал с помощью работы ласт и катушки - номальную рыбу буквально за кусочек кожи. А гарпун в рыбе, хоть и флажки открыт - теперь для меня это так...типа уже плохо очень.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10923 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
kyv63 за Зубкова в курсе, я сам колдую. Вопрос там такой-дружок летом обещал свои места показать и говорит что с коротким очень удобно, вот и интересно какой стоит делать.
Вопрос ВиталикуМ: очень заманчиво- длинный хвостовик, так а длина какая?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10924 от Light
Light ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
По теме длинного хвостовика.
Все таки и при длинном квостовике можно сохранить эффект центровки втулкой если эту втулку то же удленнить соответственно при этом ушко оставить в начале втулки.
Хотя может это и лишнее...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10935 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

VadimG пишет: kyv63 за Зубкова в курсе, я сам колдую. Вопрос там такой-дружок летом обещал свои места показать и говорит что с коротким очень удобно, вот и интересно какой стоит делать.
Вопрос ВиталикуМ: очень заманчиво- длинный хвостовик, так а длина какая?

У меня длинна "рабочего" - 10см. Но есть пару гарпунов с длинной по 3-5см. Работает и то и то. Я просто для перестраховки. И если с 5см бегунок ещё садится в надульник, то больше - нет. Много зависит от типа надульника. Но уже даже 3см хвостовик - не даёт рыбе втянуть гарпун назад в рану. Что нам и нужно.
Лайт - если удлиннять бегунок под 10см хвостовик, учитывая что 5-6см вообще висит в воздухе - то ты можешь себе преддставить ЭТОТ бегунок? ))))Длинной 5-6см!?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10946 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Ну хорошо что ты до меня довёл это на той стадии где ещё могу внести изменения, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11058 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Оказывается у нас в городе есть клуб ПО и у них есть свой сайт...
Не знаю сами они разбирали пневматы или где взяли фото, но может кому интересно - www.akvamaster.com.ua/blog/vybor_ruzhya_dlya_podvodnoj_ohoty/
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), radrigas, клим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11080 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Содрано у Леши Хантера на сайте.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11081 от Light
Light ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

ВиталикМ пишет: Лайт - если удлиннять бегунок под 10см хвостовик, учитывая что 5-6см вообще висит в воздухе - то ты можешь себе преддставить ЭТОТ бегунок? ))))Длинной 5-6см!?


Ну вы блин даете!
Я думал мм 30 ну 40...как бы по идее уже достаточно, и втулку можно удлиннить.
Но в принципе я не настаиваю. Особого смысла в позиционировании гарпуна при начале толчка нет когдавсе делаешь акуратно. А с дуру как говориться можно много чего сломать. И втулка не поможет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11152 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Light пишет:

ВиталикМ пишет: Лайт - если удлиннять бегунок под 10см хвостовик, учитывая что 5-6см вообще висит в воздухе - то ты можешь себе преддставить ЭТОТ бегунок? ))))Длинной 5-6см!?


Ну вы блин даете!
Я думал мм 30 ну 40...как бы по идее уже достаточно, и втулку можно удлиннить.
Но в принципе я не настаиваю. Особого смысла в позиционировании гарпуна при начале толчка нет когдавсе делаешь акуратно. А с дуру как говориться можно много чего сломать. И втулка не поможет.


Да, мы даём. Я не скажу какие я вообще делал в порыве экспериментаторства ))) Знаешь, когда на "том конце провода" сильная и мягкая туша - то сразу, то что на суше и эскизах казалось "та бля хватит!" - уже не кажется таким уж успокаивающим. И понимаешь, что лучше дать запас, особенно если умеешь зарядить без позиционирования гарпуна бегунком. Насчёт того что это вообще не нужно (позиционирование) - не соглашусь. Были преценденты. Мой кум согнул при заряжании калёный гарпун - он попал не в поршень, а паз прямотока, ему показалсоь что он уже в поршне. Силы были. И гарпуну пришла маленькая белая лисичка. Он этого сразу не заметил. И личиска пришла уже к стволу. Так что мозг подключать нужно всегда и везде. А особенно когда длинный хвостовик не протсо от веяния моды а необходимости, и задувка немалая уже. Можно быстро расцарапать надульник перекосами при заряджке...оно как бы больше для эстетики...но всё таки. По большому счёту хватит 5см, это уже в разы повысит результативность взятия - при прошивке на шнурок.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11175 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Друзья вы подняли интересный вопрос о позиционировании гарпуна ! Я после встречи в молодости с сазаном крупным и рикошетом с луской на наконечнике стал предельно закачивать ружье с усилием зарядки 40-45кг и переломал кучу гарпунов пока не поставил дополнительную направляющую гарпуна в начале конусной насадки для линя длиной 10см в итоге про ломанные гарпуны забыл и зарядка стала легче и перестал болеть локтевой сустав правой руки который раньше брал на себя нагрузки при перекосах гарпуна!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28419 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15856 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18749 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19173 Просмотров