Портал Подводного Охотника

Ружья для подводной охоты

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31265 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

daj пишет: строго не судите было зделано за 10 минут на коленке как эксперимент

Тоже за 10 минут-хотя эпоксидкой необмазывал как Коротов, но пользую пол года. Обрати внимание на резинки, они от камеры колеса огородней тачки купленой в эпицентре-снять и поставить секунды.








Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Виктор-Р, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31289 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Больше подходит к теме о креплении фонаря к ружью. А фонарик правильный. Что-то мне подсказывает ,что РомаМ и есть производитель этих фонарей, или я не прав?:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31298 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Ogre пишет: Больше подходит к теме о креплении фонаря к ружью. А фонарик правильный. Что-то мне подсказывает ,что РомаМ и есть производитель этих фонарей, или я не прав?:beer:

Прав, просто человек тратит время на баночки, а другой на неопрен-на Хруст.Гроте я описывал как нырял с аквалангом в поисках ружья с фонарем обмотаным неопреном, который нормально плавал на поверхности и жалко людей желающих учится на собственных ошибках хотя это по нашему-никому не верю, никого не слышу, а если и слышу то всеравно для приличия погну слегка свою линию:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31301 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

РоманМ пишет:

daj пишет: ... Тоже за 10 минут-хотя эпоксидкой необмазывал как Коротов, но пользую пол года. Обрати внимание на резинки, они от камеры колеса огородней тачки купленой в эпицентре-снять и поставить секунды.

Рома, привет.Также за секунды у меня улетело в небытие колечко из жигулевской камеры, которым я крепил Вегу-2. На всплытии чирканул случайно по веткам дерева, обросшим ракушкой дрейсеной на Днепре - колечек было несколько, фонарь не потерял, но инцидент имел место быть:unsure: . Теперь фонарь тока скотчем мотаю.

Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31319 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Лясковский Александр пишет: Рома, привет.Также за секунды у меня улетело в небытие колечко из жигулевской камеры, которым я крепил Вегу-2. На всплытии чирканул случайно по веткам дерева, обросшим ракушкой дрейсеной на Днепре - колечек было несколько, фонарь не потерял, но инцидент имел место быть:unsure: . Теперь фонарь тока скотчем мотаю.

Верю, на ВЕГЕ верю, жигулевская верю, а вот КИТАЙКА:) :) :) !!!, да поставь три-хотя и одна держит, ну не рванешь сразу три. Тут больше опасений что на анод черноту наложит или еще хуже разъест, но пользуюсь этими резинками больше полугода и дружбаны мои-полет нормальный, так шо Саня жигулевское все-же хуже... но тока не пиво!:beer:
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от РоманМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31343 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

РоманМ пишет: Верю, на ВЕГЕ верю, жигулевская верю, а вот КИТАЙКА:) :) :) !!!, да поставь три-хотя и одна держит, ну не рванешь сразу три. Тут больше опасений что на анод черноту наложит или еще хуже разъест, но пользуюсь этими резинками больше полугода и дружбаны мои-полет нормальный, так шо Саня жигулевское все-же хуже... но тока не пиво!:beer:

Хотя я и не пивоман, но самое лучшее "Ахтырское светлое":beer: - серьезно;)!
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31344 от V.G.
V.G. ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

РоманМ пишет:

Рома привет!
А что за фольга на ружье?

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от V.G..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31373 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Вить, это пористый утеплитель с фольгой, забыл как называется, но не белый как на пол, а черно-серый-обматываешь вокруг в торец и стягиваешь канцелярским скотчем, а потом поностью промотать ( хотя если честно я когда-то был против этого). Складываешь как на второй фотке. То что на ружье и вот этот кусок ружье плавало с фонарем и катушкой, если найду докину фото.





Вложение .JPG не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31375 от V.G.
V.G. ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
А я уж подумал протекторная антикорозийная защита:)

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31378 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

РоманМ пишет: Вить, это пористый утеплитель с фольгой, забыл как называется, но не белый как на пол, а черно-серый

Вроде называется "Пенофол"- но может и ошибаюсь. Но дело не в этом. Появилось пару вопросов.
1- Зачем фольга?
2- Фольга не создает блики от солнца или фонарика?
3- Как рыба при этом не пугается?

Я когдато использовал утеплители на трубы, так они серые и без фольги. Правда под ними корозия бьет, вопрос решился установкой протекторной защиты (анод из цинка).


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31381 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Так взял такой кусок, был с фольгой, бликов как-то и не замечал, рыба-а, хрен его знает, я последних 6-8 охот ее как-то и не выжу. По аноду проблем нет. А, вообще я не говорю что это супер-один сделал, я подсмотрел и туда-же.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31385 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

РоманМ пишет: Так взял такой кусок, был с фольгой, бликов как-то и не замечал, рыба-а, хрен его знает, я последних 6-8 охот ее как-то и не выжу. По аноду проблем нет. А, вообще я не говорю что это супер-один сделал, я подсмотрел и туда-же.

Привет Ромаха! )) Напоминаю - эта хрень блестящая - называется ИЗОЛОН. С этим изолоном какая-то катавасия. Ни один человек с первого раза не запомнил как оно называется ))) Но реально - классная штука, этот изолон. Неопреновые чехлы у меня умирали один за другим, а эта хреновня жила с Веговским фонарём пару лет, так и ушла с ним - не потеярв толщины и плавучести (главное - не пережимать сильно изолентой).
Фольгой наверх начал мотать я, а Рома видно подумал что так поуловистее будя - и себе так намотал. )) Честно сказать -я сделал так специально, думаю что это убдет привлекать пелагиков. Не раз видел их любопытство к блесятщему и сверкающему. Думаю хуже - точно не будет, ну вот и решил поспытаты...пока полёт пормальный. От фонарика - не бликует - проверено. Рыба - точно не пугается....или может не успевает? - не знаю )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: MagnumPlus, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31389 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Надо наколку сделать-все спрашивают, а память старческая-помнит только хорошее:)
А вообще главное что можно без риска в лодке ездить не боясь что сверху груза кинут, а таки кинут.:)
а кому цвет не нравится так фломастером хоть в желтый, все равно потом скотчем обтянуто, хоть в желтый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31500 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

РоманМ пишет: ...это пористый утеплитель с фольгой...

Это фольгированный изолон,применяется для термо-парозащиты в стройконструкциях зданий и сооружений.
В строймаркетах есть еще самоклеящийся изолон такого типа,толщина у самоклеящегося начинается с 5мм.
Себе купил,но времени сделать чтоб попробовать пока нет и так и лежит без дела.
По поводу того что привлекает внимание как заметил Виталик то так и есть.Где-то даже встречал что есть опыт использования этого явления как тактический прием при засадной охоте на щуку при помощи дождика(новогоднее елочное украшение).Подвешивают на ветки коряги на небольшом течении и ждут гостью.
Как-то так.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34581 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Народ помогите.Хочу заказать Мастеровую Буржуйку,к кому можно обратиться.Данные-длина 55,анатомич.рукоятка,анод,нерж.ствол или.....(в общем запутался я со стволом)Любая информация интересна,желательно фото.Спасибо.Наверное лучше в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34693 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Женя,обратись сам к Главному буржуйкострою Пастушенко.Напомни при встрече(а хошь позвони) дам тебе его номер телефона.
Сегодня был в маркете и надыбал вот это.






Пощупал,посмотрел.Стоит 50 грв/лист.Толщина 50 мм.При сильном нажатии вминается и не выпрямляется.
Думаю взять и сделать компенсатор.Обмотать малярным скотчем и выкрасить эмалью.
Подумаю еще и если решу то как сделаю так и отпишусь.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34701 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Не трать время деньги и нервы понапрасну! Материал - гуано! Поедь на птичку и возьми совдеповский твердый пенопласт!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: kyv63, dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34709 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Захар пишет: Не трать время деньги и нервы понапрасну! Материал - гуано! Поедь на птичку и возьми совдеповский твердый пенопласт!:beer:

Захар Николаич,я не знаю есть-ли в Харькове на Птичке то о чем говоришь.:unsure:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34711 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

kyv63 пишет: Захар Николаич,я не знаю есть-ли в Харькове на Птичке то о чем говоришь.:unsure:

Да сморозил! А я не посмотрел профиль! Нам тут в Киеве попроще! Извините великодушно! Ляпнул бульку в луже!:blush:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34713 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
На запасном ружье сделал компенсатор из этого ТЕПЛОИЗОЛА. После 2 часов нырялки плавучесть потерялась и воду можно было отжать. Стоит пылится у меня, я тоже купил лист этого утеплителя на заготовки, но не то.:unsure: . Может если выкрасить и залакировать , то и толк будет:beer: .

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34717 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Нам надо чего ! Правильно увеличить объем с минимальным весом! Может все таки идти по пути пластиковой трубы с заглушками спереди и сзади надеваемой на ресивер а чтобы не прогибалась на глубине под давлением сделать шпангоуты в виде резиновых колец на ресивере и таким образом разделив на секции!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34718 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Ogre пишет: На запасном ружье сделал компенсатор из этого ТЕПЛОИЗОЛА. После 2 часов нырялки плавучесть потерялась и воду можно было отжать. Стоит пылится у меня, я тоже купил лист этого утеплителя на заготовки, но не то.:unsure: . Может если выкрасить и залакировать , то и толк будет:beer: .

Всё равно впитает воду у меня такой стоял диагноз в топку. Теряет плавучесть и надо еще сушить дабы запах от прокисшей водички не появился а если покрасить не сушиться а гниет вода внутри.
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35371 от vepa78
vepa78 ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
На ружьё можно наклеить пенопласт, но не шариковый, а пористый, а потом его покрыть несколькими слоями эпоксидки (она очень легко тонируется) он же будет и защитным слоем, по этому можно создать камуфляж любой окраски в зависимости от желания. Возвращаясь к пенопласту, Вы получите в результате минимальный слой с максимальным эффектом.
С вопросом, где взять такой пенопласт в Харькове, обращайтесь, помогу, пока ещё есть неплохой запас.
Да самое главное этот слой можно сделать съёмным! :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35483 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

vepa78 пишет: На ружьё можно наклеить пенопласт, но не шариковый, а пористый, а потом его покрыть несколькими слоями эпоксидки (она очень легко тонируется) он же будет и защитным слоем, по этому можно создать камуфляж любой окраски в зависимости от желания. Возвращаясь к пенопласту, Вы получите в результате минимальный слой с максимальным эффектом.
С вопросом, где взять такой пенопласт в Харькове, обращайтесь, помогу, пока ещё есть неплохой запас.
Да самое главное этот слой можно сделать съёмным! :popcorn:



Видел где-то в инете пробкой оборачивают. Кто что думает? Пробка не будет воду в себя набирать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38273 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Хочу спросить у знающих людей, перепробовавших множество ружей разных мастеров-оговорюсь сразу,разговор идет только о Зелинках. Сколько не читаю про ружья плюсы и минусы, качество, ТТХ, и т.д. Большинство охотников (имеющие деньги-не без этого) очень хотят и гоняются за Зелинкой от Мирошниченко. Продают свои ружья , сделанные тоже мастерами и безпроблемные. Так в чем смысл? Менять 100% рабочее безпроблемное ружье на другое. Или просто хочеться перепробовать много ружей то разных мастеров и потом сказать -вот это самое крутое и надежное:cheer: . Именно множество постов связанно с приобритением ружья от Мирошниченка и это настораживает:) , может и мне задуматься и искать эту ружбайку, а то по описаниям разных людей-ружье вечное и на всю жизнь хватит без ремонтов.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #38319 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Ogre пишет: вечное и на всю жизнь хватит без ремонтов.

Вечного нет ничего. Ружье просто выполнено очень качественно до мельчайших деталей. Многие мастера делают не намного хуже но если сравнить по цене то........ Это как серийный мерс и майбах. Выбирай!!!!!!!! Конечно если речь идет о МАСТЕРЕ (который сделал твое ружье) и ты ему доверяеш ? А майбахи ломаются тоже.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19570 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15868 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19176 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19927 Просмотров