Портал Подводного Охотника

Ружья для подводной охоты

Больше
13 года 3 мес. назад #13893 от Vados
Vados ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
мне кажется камера будет лучше,если ружо недай бог както нехорошо упадет то резина лутше самартезирует чем кембрик мое ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13902 от daj
daj ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Я думаю камера будет лучше . Сейчас использую термокембрик но он постипенно растягивается и ялозит на ружье это нервирует а камера обтянет и будет сидеть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13913 от Light
Light ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
обматать пвх изолентой и гуд.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13956 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Будьте осторожны со всякими кембриками, изолентами и ОСОБЕННО резиной поверх дюралевых ресиверов. Иначе можно снять это всё через годик другой, и увидеть чудесные раковины, дыры в ресивере любимых ружей. Особенно агрессивно часто действует резина (что я видел - от мотоциклетных покрышек, укрыла ресивер в хлам), изолента. Термоусадка тоже вещь спорная. Постоянная влага под ней, особено "песня", если туда, под чуток просевшую термоусадку - попадает мельчайшая пыль, песочек. Абразив получается - прекрасный. За год два мождно хороший анод превратить в полированный дюраль. Примотанная напрямую изолента на ресивер - тоже видел (и сам лично сталкивался) как даже через ОЧЕНЕЬ качественный анод - просто разрушается дюраль. И только в том месте, где есть изолента. Я думаю, в её клее есть какя то химия, растворители. Часто изолента меняет цвет металла, в том месте, где она примотана.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13957 от Light
Light ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

ВиталикМ пишет: Будьте осторожны со всякими кембриками, изолентами и ОСОБЕННО резиной поверх дюралевых ресиверов. Иначе можно снять это всё через годик другой, и увидеть чудесные раковины, дыры в ресивере любимых ружей. Особенно агрессивно часто действует резина (что я видел - от мотоциклетных покрышек, укрыла ресивер в хлам), изолента. Термоусадка тоже вещь спорная. Постоянная влага под ней, особено "песня", если туда, под чуток просевшую термоусадку - попадает мельчайшая пыль, песочек. Абразив получается - прекрасный. За год два мождно хороший анод превратить в полированный дюраль. Примотанная напрямую изолента на ресивер - тоже видел (и сам лично сталкивался) как даже через ОЧЕНЕЬ качественный анод - просто разрушается дюраль. И только в том месте, где есть изолента. Я думаю, в её клее есть какя то химия, растворители. Часто изолента меняет цвет металла, в том месте, где она примотана.

А как быть с катухой, которую все так же мотают на изоленту, и ты в том числе?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13958 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Виталик прав не надо создавать условий для коррозии! я на свои ружья одеваю микропористую с глянцем трубу предварительно смазав маслом и резину и ресивер и с натягом так получается консервация без доступа воды и воздуха!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14008 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

ВиталикМ пишет: Часто изолента меняет цвет металла, в том месте, где она примотана.


Изолента это зло!!!!! А по кембрикам ты конечно же прав, тут спору нет, но нем не менее хочеться как то уберечь ресивер от того что мы с ним делаем!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #14014 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Я голое ружьё сначала обматываю обыкновенным широким скотчем прозрачным. Аккуратно виток к витку с перекрытием витков и без складок. Вода к ресиверу вообще не попадает. Поверх скотча уже всё остальное мотаю изолентой. На открытых участках ресивера за год никаких изменений под скотчем не обнаружено (ресивер дюраль в аноде)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14024 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Идея о скотче мне напомнила появление импортных ТВ на пультах ДУ, которые (пульты ДУ) бережно хранились некоторыми владельцами в полиэтиленовых пакетиках.
:huh:

Не... смущает меня такой вариант!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #14026 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Nikcro пишет: Идея о скотче мне напомнила появление импортных ТВ на пультах ДУ, которые (пульты ДУ) бережно хранились некоторыми владельцами в полиэтиленовых пакетиках.
:huh:

Не... смущает меня такой вариант!


Это делалось не для красоты или бережности, а чтобы исключить контакт анода с изолентой. В разделе зелинки выложил фото своих ружей. Там все они обмотаны скотчем. Его реально не видно, ну если только взять в руки и рассматривать. Можно не всё ружье обматывать, а только то что потом пойдёт под изоленту. Я мотал всё, что бы было видно есть ли реакция под скотчем. За год изменений нет.

Не агитирую, просто как один из вариантов. Вполне простой и доступный.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14027 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

*RUS пишет: Не агитирую, просто как один из вариантов. Вполне простой и доступный.


Нет нет, тут без обид! Я понимаю что если хорошо без складок замотать ресивер его и не видно будет и практично!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14035 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Light пишет: А как быть с катухой, которую все так же мотают на изоленту, и ты в том числе?

Э-э-э-э барт, не путай! Я НИКОГДА не приматываю катушку изолентой так, чтобы напрямую на ресивер! Не, один раз было, куму примотал. Потом ресивер поменяли, и знаешь, как сто бабок отшептало. )) Кстати, над Русланом посмеялись - а ведь скотч на самом деле не агрессивен, даже цвет не меняет того, на что примотан.
Я обязательно мотаю через изолон. Можно и как Захар - масла дать, оно точно ничего не испортит.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14106 от Light
Light ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Лично я над Русланом не смеялся бо сам так сделал. Через скотч.
Единственный минус в том что когда его надо снять то клей отодрать очень тяжело.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14116 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
А я на свое натянул утеплитель для труб, который можно подобрать как по толщине так и по диаметру, чем решил проблему с плавучестью и тех.повреждениями. и цена вопроса, что очень радует 6 грн.

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14135 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Используя всевозможные материалы на компенсаторы плавучести ружья/фонаря надо помнить, что некоторые материалы могут довольно сильно обжиматься на глубине. Кроме потери плавучести ещё возможен вариант выпадения фонаря из компенсатора (из-за обжима и прослабления крепления). Кроме того под компенсатором может длительно находится вода, что как минимум может вызвать неприятный запах - вода из реки заванивается очень сильно и быстро.

Лично я использую только пенопласт. Причём не обматываю его по всей длине, чтобы достав ружьё из воды вода могла стечь и просохнуть.Обжима на глубине нет и сохнет быстро. Примерно так:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Tesh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14136 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Очень даже качественные изделия, а если пенопласт достаточно твердый, так его вообще хомутами можно крепить. Я тоже над этим думал, да никак руки не доходят.

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14145 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

*RUS пишет: Лично я использую только пенопласт. Причём не обматываю его по всей длине, чтобы достав ружьё из воды вода могла стечь и просохнуть.Обжима на глубине нет и сохнет быстро.


Правильная мысль! Поддерживаю у меня тоже лежит кусок пены хорошей для пары тройки компенсаторов. Как только куплю нормальный фонарь или сделаю если желание появиться, сделаю себе цевье для пневмата.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14149 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Nikcro пишет:

*RUS пишет: Лично я использую только пенопласт. Причём не обматываю его по всей длине, чтобы достав ружьё из воды вода могла стечь и просохнуть.Обжима на глубине нет и сохнет быстро.


Правильная мысль! Поддерживаю у меня тоже лежит кусок пены хорошей для пары тройки компенсаторов. Как только куплю нормальный фонарь или сделаю если желание появиться, сделаю себе цевье для пневмата.

Ребята, без обид. Идея - никудышняя. Это вы поймёте сразу, как только пяток охот на мало мальски приличные глубины нырнёт ваш утеплитель для труб. Иногда хватет одной - и на ружье просто клеёнка от этой хреновни остаётся. Пройденный этап. Уж лучше изолон - это очень хорошо держит компрессию. Но и то - на глубине неизбежно получаюся перепады плавучести. Хотя, изолон размер держит даже после сильных сжатий. Иногда, если обматывать им фонарь - можно остаться без последнего. Проверено. Два раза. Приятного мало было.
Отгрузка должна быть постоянной. А это - только пенопласт, жесткий (вот эти все сние, желтые, для теплых полов - хороши. Но все они - берут в себя влагу, сколько я их не перепробовал. Зимой напитали воду, на мороз вылез - всё замёрзло, пенопласт рвёт изнутри...короче через месяц плавучесть вдвое меньше...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #14151 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

ВиталикМ пишет: Ребята, без обид. Идея - никудышняя. Это вы поймёте сразу, как только пяток охот на мало мальски приличные глубины нырнёт ваш утеплитель для труб. Иногда хватет одной - и на ружье просто клеёнка от этой хреновни остаётся.


Виталь, в цитируемых тобой постах ни слова про утеплитель для труб.

ВиталикМ пишет: Отгрузка должна быть постоянной. А это - только пенопласт, жесткий (вот эти все сние, желтые, для теплых полов - хороши. Но все они - берут в себя влагу, сколько я их не перепробовал. Зимой напитали воду, на мороз вылез - всё замёрзло, пенопласт рвёт изнутри...короче через месяц плавучесть вдвое меньше...


Про качественный и твёрдый пенопласт полностью согласен. НО!

Во-первых, не все охотятся с лодки зимой с переездами на морозе. Если охота на одном месте без длительных и частых переездов по морозу- то вполне нормально.

Во-вторых, приходится по нескольку раз этот компенсатор переделывать пока подберёшь форму, размер, фонарь и т.д. Пока это всё утрясётся - изведёшь кучу хорошего пенопласта. Вот для тренировки и подгонки утеплитель полов вполне годится. А когда утряслось всё - тогда можно и из нормального пенопласта на долгие годы. :)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14193 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
технический вопрос: кто как располагает катушку и фонарь на ружье? ведь если оба находятся внизу на одной линии не будет ли линь тереться об фонарь?

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #14196 от Light
Light ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

morfiy пишет: технический вопрос: кто как располагает катушку и фонарь на ружье? ведь если оба находятся внизу на одной линии не будет ли линь тереться об фонарь?

У меня на одной линии, внизу. Ничего не трется. Главное что бы небыло за что зацепиться.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14197 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

morfiy пишет: технический вопрос: кто как располагает катушку и фонарь на ружье? ведь если оба находятся внизу на одной линии не будет ли линь тереться об фонарь?


Смотря какой фонарь и компенсатор! Я например не новый сезон планирую поставить фонарь с правого бока и катушку с левого или снизу если не будет мешать линесбрасывателю!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14211 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

*RUS пишет:

ВиталикМ пишет: Ребята, без обид. Идея - никудышняя. Это вы поймёте сразу, как только пяток охот на мало мальски приличные глубины нырнёт ваш утеплитель для труб. Иногда хватет одной - и на ружье просто клеёнка от этой хреновни остаётся.


Виталь, в цитируемых тобой постах ни слова про утеплитель для труб.

ВиталикМ пишет: Отгрузка должна быть постоянной. А это - только пенопласт, жесткий (вот эти все сние, желтые, для теплых полов - хороши. Но все они - берут в себя влагу, сколько я их не перепробовал. Зимой напитали воду, на мороз вылез - всё замёрзло, пенопласт рвёт изнутри...короче через месяц плавучесть вдвое меньше...


Про качественный и твёрдый пенопласт полностью согласен. НО!

Во-первых, не все охотятся с лодки зимой с переездами на морозе. Если охота на одном месте без длительных и частых переездов по морозу- то вполне нормально.

Во-вторых, приходится по нескольку раз этот компенсатор переделывать пока подберёшь форму, размер, фонарь и т.д. Пока это всё утрясётся - изведёшь кучу хорошего пенопласта. Вот для тренировки и подгонки утеплитель полов вполне годится. А когда утряслось всё - тогда можно и из нормального пенопласта на долгие годы. :)

Да, руслан, извини. Прочёл все посты, отложилось про пенопласт и утеплитель для труб - а отцитировал только тебя. Прости засранца. Кстати, почему на форуме нет "Мультицитирования"? Или я не туда смотрю?
В общем, про материал, идущий на утеплитель для труб - стоит забыть. Он очень мягкий и не держит компрессию вообще. Даже пробовать не стоит.
Насчёт пенопласта. Руслан, он даже не на морозах - прилично теряет плавучесть, особенно если нырять хоть чуть поглубже. Не надо на двадцатку. Обычные 5-7м туда-сюда - и ему пипец. Как нибудь обрати внимание - когда выйдешь из воды - надави на него. Из него сочится вода, он реально тяжелеет (это чётко видно, когда снимешь его). Он потом высыхает, но с каждым разом белая лисичка подкрадывается всё ближе )))Кстати, это заметно при тяжелых гарпунах. Разгрузишь ружьё, добавишь пенопласта - всё ок, как надо. Проходят часы на охоте - и ружьё "опадает" - рука начинает уставать - так как это зараза напиталась водой. И хотя я на буйки/плотики его как раз и предпочитаю, из-за гораздо более лучшей плавучести чем у жесткого "советского" пенопласта, но на ружья, под нырки - нет. Он нестабилен в плавучести, что очень важно на охотах. Хотя разгрузка из него по объёму изначально будет меньше по размеру - так как плавучесть у него выше, из-за меньше плотности. Корроче, на плотики - ему - да, на ружьё - нет. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14212 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Дурацкая конечно идея, ну раз уже пенопласт не годится, никто не пробовал кокой нибудь флакончик, как вариант от дезика, вместо пенопласта присобачить?

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14213 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Логгерхед пишет: Дурацкая конечно идея, ну раз уже пенопласт не годится, никто не пробовал кокой нибудь флакончик, как вариант от дезика, вместо пенопласта присобачить?


Пенопласт годится, только надо хороший выбирать.

Типа не все йогурты одинаково полезны. Этих пенопластов море разных видов, выбирать надо.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14215 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Я не знаю о каком именно вы говорите пенопласте. Ну если говорите о том который применяется для упаковки быт техники в коробки то да этот со временем начинает терять свои свойства а особенно когда его плотно обживает изолента. Мне достался кусок пены от гидро- термоизоляции которую применяли в изготовлении контейнеров с овощами и фруктами. Он довольно плотный и легкий. Думаю рассчитав вес катушки и фонаря сделать небольшое цевье которое покрыть тонким слоем эпокситки с пластификатором что бы она не сразу покололась от случайных ударов! Вот так...

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14216 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Я знаю, что его много, просто появилась вот такая идея.
я вообще когда из пенопласта делал попловки для сетки, не рыбацкой, не подумайте, так я вообще из кубиков молотком выстукивал шарики, он тогда становился твердым и отлично выполнял свою функцию на различной глубине.

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14217 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Nikcro пишет: Я не знаю о каком именно вы говорите пенопласте.


В строительных супермаркетах продается пенопласт для утепления полов. Разной толщины и цвета. Вот об этом пенопласте речь. Из него буи делают (и я в том числе). На ружьё Виталик его не советует. У меня такой на ружье. Вроде устраивает, глубоко не ныряю (5-7 метров), на впитывание воды не обращал внимание. Надо будет посмотреть.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14219 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты

Nikcro пишет: Я не знаю о каком именно вы говорите пенопласте.

На сколько я понял, говорят об стирадуре - экструдированный пенополистирол, екстраплекс, penoboard, stirodur, утеплитель для внутренних работ. ( вот )

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #14220 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Ружья для подводной охоты
Ребята спасибо за ответы! Теперь я андэстэн о чем вы! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19129 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20049 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21648 Просмотров