Портал Подводного Охотника

Кукан своими руками.

Больше
9 года 3 мес. назад #359865 от Александр
Александр ответил в теме Кукан своими руками.

Sersey пишет: С чего бы ей соскальзывать с защелкнутого в ответную часть кукана? Вся прелесть толстого шнура, что ты попробуй еще потом сними с него рыбу, снимается с достаточным усилием, я конечно имею ввиду не килограммовых шнурков, а что то более существенное.
Хотя я в общем то соглашусь что наверное практичнее когда игла в нижней части удлиненна и отогнута. Но в таком случае как снимать рыбу?

А очень просто! Загнутое удлиннение ведь тоже из трубки,того же диаметра внутреннего. Так вОт, снимая рыбу с кукана, я укладываю шнур в оставшуюся глубину трубки и слегка натягиваю кукан в вниз,в сторону загиба. Слетают щукерсы с окунями,карасями,голавлями ЛЁГКО ! :beer:
Спасибо сказали: Sersey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359899 от Sersey
Sersey ответил в теме Кукан своими руками.

Александр пишет: А очень просто! Загнутое удлиннение ведь тоже из трубки,того же диаметра внутреннего. Так вОт, снимая рыбу с кукана, я укладываю шнур в оставшуюся глубину трубки и слегка натягиваю кукан в вниз,в сторону загиба. Слетают щукерсы с окунями,карасями,голавлями ЛЁГКО ! :beer:

На счет снятия с кукана в вашем исполнении иглы понял)))
А по поводу щукерсов с окунями,карасями, голавлями - с открытой иглы конечно могут слететь, только я не совсем представляю как это можно умудриться сделать))) У меня крючок кукана цепляется в районе спины на D-ринг, потом вдоль пояса до иглоприемника подвешенного в районе пряжки, лишний шнур наматываю на килограммовый грузик первый после пряжки. Рыбу насаживаю на кукан протаскиваю по кукану, и лишек шнура наматываю на груз. Поэтому вытаскивая иглу с ответной части у меня не бывает ситуации когда рыба может соскользнуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359904 от Артем
Артем ответил в теме Кукан своими руками.

Sersey пишет: С чего бы ей соскальзывать с защелкнутого в ответную часть кукана? Вся прелесть толстого шнура, что ты попробуй еще потом сними с него рыбу, снимается с достаточным усилием, я конечно имею ввиду не килограммовых шнурков, а что то более существенное.
Хотя я в общем то соглашусь что наверное практичнее когда игла в нижней части удлиненна и отогнута. Но в таком случае как снимать рыбу?

Карабин с другой стороны для снятия рыбы и крепление к поясу, бую.
Спасибо сказали: Sersey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359908 от Sersey
Sersey ответил в теме Кукан своими руками.

Артем пишет: Карабин с другой стороны для снятия рыбы и крепление к поясу, бую.

Мне больше нравится защелки из нержи как у меня))) но по поводу иглы подумаю, может и закажу токарю такаю иглу, посмотрим что получиться)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #359950 от Александр
Александр ответил в теме Кукан своими руками.

Sersey пишет:

Александр пишет: А очень просто! Загнутое удлиннение ведь тоже из трубки,того же диаметра внутреннего. Так вОт, снимая рыбу с кукана, я укладываю шнур в оставшуюся глубину трубки и слегка натягиваю кукан в вниз,в сторону загиба. Слетают щукерсы с окунями,карасями,голавлями ЛЁГКО ! :beer:

На счет снятия с кукана в вашем исполнении иглы понял)))
А по поводу щукерсов с окунями,карасями, голавлями - с открытой иглы конечно могут слететь, только я не совсем представляю как это можно умудриться сделать))) У меня крючок кукана цепляется в районе спины на D-ринг, потом вдоль пояса до иглоприемника подвешенного в районе пряжки, лишний шнур наматываю на килограммовый грузик первый после пряжки. Рыбу насаживаю на кукан протаскиваю по кукану, и лишек шнура наматываю на груз. Поэтому вытаскивая иглу с ответной части у меня не бывает ситуации когда рыба может соскользнуть.

С открытой иглы МОГУТ быть "потери" ! Было несколько моментов, когда приходилось закуканенную рыбу пускать "на поводке", чтобы разобраться с отстёгнутым от карабина рабочим линём гарпуна,распутывая его от водорослей,веток АККУРАТНО , чтобы рыбу не пилить,не резать "шнурком".....
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360047 от Sersey
Sersey ответил в теме Кукан своими руками.

Александр пишет:

Sersey пишет:

Александр пишет: А очень просто! Загнутое удлиннение ведь тоже из трубки,того же диаметра внутреннего. Так вОт, снимая рыбу с кукана, я укладываю шнур в оставшуюся глубину трубки и слегка натягиваю кукан в вниз,в сторону загиба. Слетают щукерсы с окунями,карасями,голавлями ЛЁГКО ! :beer:

На счет снятия с кукана в вашем исполнении иглы понял)))
А по поводу щукерсов с окунями,карасями, голавлями - с открытой иглы конечно могут слететь, только я не совсем представляю как это можно умудриться сделать))) У меня крючок кукана цепляется в районе спины на D-ринг, потом вдоль пояса до иглоприемника подвешенного в районе пряжки, лишний шнур наматываю на килограммовый грузик первый после пряжки. Рыбу насаживаю на кукан протаскиваю по кукану, и лишек шнура наматываю на груз. Поэтому вытаскивая иглу с ответной части у меня не бывает ситуации когда рыба может соскользнуть.

С открытой иглы МОГУТ быть "потери" ! Было несколько моментов, когда приходилось закуканенную рыбу пускать "на поводке", чтобы разобраться с отстёгнутым от карабина рабочим линём гарпуна,распутывая его от водорослей,веток АККУРАТНО , чтобы рыбу не пилить,не резать "шнурком".....

А что мешает при этом за щелкнуть кукан??? Длинны кукана хватает что бы в за щелкнутом варианте спокойно все распугать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360298 от Sersey
Sersey ответил в теме Кукан своими руками.
Распутать)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361056 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кукан своими руками.

Sersey пишет: Вот мой кукан. Шнур 7мм.







И заднее крепление "хвоста" кукана ни о чем, и сама игла. Избавься от этого карабина, рано или поздно он тея подведет жестко. А игла...ноу комментс вообще. Ты прости, конечно, но это печаль )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андропов, Sersey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #361060 от Sersey
Sersey ответил в теме Кукан своими руками.

ВиталикМ пишет:
И заднее крепление "хвоста" кукана ни о чем, и сама игла. Избавься от этого карабина, рано или поздно он тея подведет жестко. А игла...ноу комментс вообще. Ты прости, конечно, но это печаль )

Виталь, к критике я вообще отношусь очень внимательно))) Поэтому просто давай если не возражаешь разберем вопрос (может уже где то 100 раз обсуждалось, но я вот честно не видел).
И так - хвост, чем он плох? Лучше просто завинчивающийся карабин? Если да - то чем? Эта приспособа тоже не отстегивается самопроизвольно, так как сделана из жесткой стали. Если вообще убирать карабин, то как крепить?
Игла - ну тут я уже согласился с доводами, что нужно делать с отогнутой хвостовой частью)))
Шнур - по моему скромному мнению для кукана на пояс, оптимальный вариант.
И если можно выложи фото хорошего на твой взгляд кукана.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Sersey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361072 от МАКО
МАКО ответил в теме Кукан своими руками.

Если вообще убирать карабин, то как крепить?


Я на одном краю делаю петлю и одеваю на груза, а что б не висел шнур - подматываю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361233 от Vlad
Vlad ответил в теме Кукан своими руками.
А какие резоны остро-заточенной иглы? Если рыба уже на лине - можно приколоть и гарпуном. А так два острых предмета и дергающаяся рыба... как-то не очень. А насадить - острая игла не очень и нужна..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361318 от Sersey
Sersey ответил в теме Кукан своими руками.

МАКО пишет:

Если вообще убирать карабин, то как крепить?


Я на одном краю делаю петлю и одеваю на груза, а что б не висел шнур - подматываю

И чем это надежнее моего крепежа?))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361327 от Sersey
Sersey ответил в теме Кукан своими руками.

Vlad пишет: А какие резоны остро-заточенной иглы? Если рыба уже на лине - можно приколоть и гарпуном. А так два острых предмета и дергающаяся рыба... как-то не очень. А насадить - острая игла не очень и нужна..

Я вообще ни чего не понял, причем тут приколоть, тем более гарпуном, так вообще извини бред? Кукан продевается сквозь рыбу и защелкивается в ответную часть и все - нет ни какого второго острого предмета. И насадить острая игла очень даже нужна, я хз но я всегда тушки от 8-10кг и выше в случае сазана продеваю через глаза, в случае сома под нижнюю челюсть и через один глаз. Даже на моем 7мм шнуре при продевании через жабры сазан на 12 кг под тяжестью даже в воде чуть не перепилил себе морду за время охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #361332 от МАКО
МАКО ответил в теме Кукан своими руками.

И чем это надежнее моего крепежа?))))

Возиться меньше (удобней), тем более в перчатках .ИМХО
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361394 от Руслан
Руслан ответил в теме Кукан своими руками.

Sersey пишет:

Vlad пишет: А какие резоны остро-заточенной иглы? Если рыба уже на лине - можно приколоть и гарпуном. А так два острых предмета и дергающаяся рыба... как-то не очень. А насадить - острая игла не очень и нужна..

Я вообще ни чего не понял, причем тут приколоть, тем более гарпуном, так вообще извини бред? Кукан продевается сквозь рыбу и защелкивается в ответную часть и все - нет ни какого второго острого предмета. И насадить острая игла очень даже нужна, я хз но я всегда тушки от 8-10кг и выше в случае сазана продеваю через глаза, в случае сома под нижнюю челюсть и через один глаз. Даже на моем 7мм шнуре при продевании через жабры сазан на 12 кг под тяжестью даже в воде чуть не перепилил себе морду за время охоты.

А прдеставь такую ситуацию,сажаеш ты карпушу на кукан кил так на семь-восем :) а он еще живой,протыкаеш его( кстате без отогнутого хвоста на игле,удобно?) значит протыкаеш его почти насквозь так что острый конец уже торчит наружу из башки а он в этот момент делает крученое па, и начинает разсекать вокруг тебя как носорог с остро заточенной иглой в башке.
По карабину все просто, легко можно смодулировать положение в котором он сам растегнется.Писать долго показать проще, но поверь многие собаки это делают на раз.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361397 от Sersey
Sersey ответил в теме Кукан своими руками.

Руслан пишет: А прдеставь такую ситуацию,сажаеш ты карпушу на кукан кил так на семь-восем :) а он еще живой,протыкаеш его( кстате без отогнутого хвоста на игле,удобно?) значит протыкаеш его почти насквозь так что острый конец уже торчит наружу из башки а он в этот момент делает крученое па, и начинает разсекать вокруг тебя как носорог с остро заточенной иглой в башке..

Без отогнутого хвоста, с такой толщиной шнура как у меня вполне удобно. Протыкаю сквозь глаза, если сойдет, то просто должен соскочить с иглы которая держится моей рукой. Просто не совсем понял какая альтернатива? Делать иглу тупой? Как тогда протыкать рып? Через жабры? Мне не нравиться вариант через жабры, выше писал почему.

По карабину все просто, легко можно смодулировать положение в котором он сам растегнется. Писать долго показать проще, но поверь многие собаки это делают на раз.

Возможно, спорить не буду, хотя у меня за много лет охот, ни разу не расстегивался. Но ок, допустим это возможно, подумаю над достойным карабином.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #361399 от Александр
Александр ответил в теме Кукан своими руками.

Sersey пишет:

Руслан пишет: А прдеставь такую ситуацию,сажаеш ты карпушу на кукан кил так на семь-восем :) а он еще живой,протыкаеш его( кстате без отогнутого хвоста на игле,удобно?) значит протыкаеш его почти насквозь так что острый конец уже торчит наружу из башки а он в этот момент делает крученое па, и начинает разсекать вокруг тебя как носорог с остро заточенной иглой в башке..

Без отогнутого хвоста, с такой толщиной шнура как у меня вполне удобно. Протыкаю сквозь глаза, если сойдет, то просто должен соскочить с иглы которая держится моей рукой. Просто не совсем понял какая альтернатива? Делать иглу тупой? Как тогда протыкать рып? Через жабры? Мне не нравиться вариант через жабры, выше писал почему.

По карабину все просто, легко можно смодулировать положение в котором он сам растегнется. Писать долго показать проще, но поверь многие собаки это делают на раз.

Возможно, спорить не буду, хотя у меня за много лет охот, ни разу не расстегивался. Но ок, допустим это возможно, подумаю над достойным карабином.

Не надо думать над "достойным карабином", просто перейди на БОЛЬШУЮ петлю, которую можно снимать-одевать на пояс через пряжку и груза... Либо,если хочешь снимать кукан,отстёгивая карабин(не снимая пояса), то завершай шнур кукана пришитой петлёй,(с которой тоже УДОБНО стряхивать рыбу мимо иглы ;) ) которую,в свою очередь, можно пристёгивать на карабин на поясе или на D-кольце ... Для кукана как раз можно рекомендовать "пикасячий" карабин, который уже давно "забракован" бывалыми подвохами на ружьё, но где-то у кого-то остался в наличии ....
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #361401 от Руслан
Руслан ответил в теме Кукан своими руками.

Без отогнутого хвоста, с такой толщиной шнура как у меня вполне удобно. Протыкаю сквозь глаза, если сойдет, то просто должен соскочить с р которая держится моей рукой. Просто не совсем понял какая альтернатива? Делать иглу тупой? Как тогда протыкать рып? Через жабры? Мне не нравиться вариант через жабры, выше

Ну как бы не тупой но и не заточенной как шыло,правельней сказать немного притупленной :) сколько там той рыбе надо тем более если через глаза цеплять. :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365268 от Руслан
Руслан ответил в теме Кукан своими руками.
Доделал свой кукан для каяка и буйка,шутки в сторону :) ;) :lol:






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Лясковский Александр, Фагот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365339 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кукан своими руками.

Руслан пишет: Доделал свой кукан для каяка и буйка,шутки в сторону :) ;) :lol:


Руслан, держатель иглы просто из куска шланга, держит иглу за счет плотной посадки? какой брал - кислородный? Держит надежно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365359 от Фагот
Фагот ответил в теме Кукан своими руками.
не вижу точки обжима,думаю что трос в игле зафиксирован не обжимом . пайка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365434 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кукан своими руками.

Фагот пишет: не вижу точки обжима,думаю что трос в игле зафиксирован не обжимом . пайка?

На мое ИМХО обжим не практичен, приходит в негодность трос и все разом с иглой выбросил в мусор. Пайка, штифты, винты более практичны - надо, без проблем заменил трос (шнур).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365441 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кукан своими руками.
Sersey, извини, только добрался сюда. Буду краток,т.к и так все ясно, и пройдено всеми. Без ушка на игле - и упор не тот, чтобы рыбу пробивать (заценишь, когда будешь валить часто,крупную), и что хуже всего- совершенно легко она с него сходит. Никакого контроля в обратную сторону. Это просто недопустимо.Какой бы там надежный иглоприемник ни был - нужно делать это вот ушко отогнутое, или на залкепке делают подвижное соединение,которое дает Т-образку (сложнее выполнение,зато трос/веревка не так мочалится на входе в иглу). Иглу - только тупую, на вид оценить сложно, но я бы притупил максимально.Чтобы со среднего размаха тыкать в руку и без последствий.
А карабин- печаль. Давно пройеден, съеден, и прости - высран ещё "старой гвардией".Показал свое полное убожество. Расстегивается повсеместно и часто. Очень мало знаю тех, кого он ни разу не подвел.У людей уходили гарпуны, ружья, куканы (причем что с пояса, что с буйка). Даже лень перечислять примеры,их просто очень много. И вот тут пару слов Руслану, совет, точнее. Хороший кукан, но если хочешь не потерять его, или рыбу - не используй такие карабины без закрутки! ОСОБЕННО на тросовых, рыба, крутясь- выщелкивает из него ушко на тросе кукана. Лично свидетель, и не раз. Пеленгас меня не слушал и не слушает, по сей день комплектуют свои куканы такими карабинами. Случаев проблем - как минимум пару десятков. Не один. Не два или пять. Не десять.А десятки.Он же лишил моего кореша Тёму - первого в жизни сома и судака с ним. Те крутились.и выстегнули кукан из этого говнокарабина. Так и висел кукан в иглоприемнике...пустой. Причем раза два ему сказал перед охотами - смени на закрутку. Не послушал. Потом в лодке помпой откачивали его слезы ))))))) Я в магазине стараюсь сразу людям предлагать такие, с закруткой, менять с вот таких,без неё. Лень описывать, проще показать, но алгоритм расстегивания рыбой, их, и собачьего, и такого вот без закрутки - элементарен.
Ну,моё дело предупредить, а ваше- что с этим делать )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, vovik, Александр, Sersey, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365443 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кукан своими руками.
Не используйте обжимы как единственную систему удержания шнура, раз уж выбрали её. Дополнительно ставьте заклепку. Я ещё заливал суперклеем. Но лучше заклепку...и суперклей (я вообще все узлы им контрю). И согласен с Саней - обжимка делает иглу одноразовой (разве что у Пелика интересно придумано - можно узлить новый шнур, и заводить новый, менять, но их иглы - не для сильных нагрузок, просто могут погнуться в тех местах, где паз технологический, но кто не стреляет монстров - очень даже нормальный вариант).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365506 от Vlad
Vlad ответил в теме Кукан своими руками.
Способ закрепления троса в трубке, сразу признаюсь, теоретический, пока еще руки не дошли проверить на кукане. Но нормально работает на закреплении металлических "клювиков" лыжных палок.
При этом можно менять закрепленные деталюшки. Вместо клея использовал палочки для пистолета горячей склейки. Плавятся при нагреве немного за 100град. На лыжных палках ничего больше не требуется, а вот для кукана эта масса выполняет роль фиксатора и нужен поперечный штифт-заклепка. Для разборки можно просто нагреть в горячей воде и вытащить.
Был кукан с фактически залитым припоем концом тросика и обжатым в этом месте кернением. И все окончилось (правда лет через 8) охотой с намотанным на руку тросиком с рыбиной, хорошо хоть выдернулся прямо в руках без потери рыбы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365516 от casper
casper ответил в теме Кукан своими руками.
у меня кукан с так называемым наконечником , наконечник по резьбе вкручивается в тело кукана , а сам трос впаян в наконечник , сверху проклёпан по резьбе что бы ни каким образом не раскрутился

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365517 от casper
casper ответил в теме Кукан своими руками.

casper пишет:


трубка нержавеющая , по моему 10х1 или 9х1 + нерж. тросик 7 - 8 мм + кусочек медной трубочки для склёпа + кусочек электрода нерж. в качестве петельки , тросик запаян в наконечнике кукана + несколько контрольных клёпок для уверенности и вуаля "кукан добивалка"

вот оно как выглядит , в качестве приёмника тот же кусочек кислородного шланга , очень хорошо контролируется как говорится чем сильнее толкнёшь - тем крепче зажмёт

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #365519 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Кукан своими руками.
Есть у меня зубковский кукан, а это решил сделать ещё один. Заморачиваться не стал, сделал так как в детстве делали - палочку по центру привязывали леской.




Делал на пробу. Хорошего шнура не оказалось, поставил шнур - тоже нормально. Испытания прошёл - держит надёжно, особенно хорошо "запирает" насаженную рыбу.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365590 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Кукан своими руками.
Карабин тогда поменяй на монтажный с закруткой.

С таким, как у тебя- один легкий перехлест и рыпь "пошла гулять по морю, по окияну", с дыркой в боку...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365849 от Руслан
Руслан ответил в теме Кукан своими руками.

Лясковский Александр пишет: Руслан, держатель иглы просто из куска шланга, держит иглу за счет плотной посадки? какой брал - кислородный? Держит надежно?

Саня держатель иглы на моем кукане из куска арбалетной тяги Ф17 мм.держит иглу за счет плотной посадки ну очень крепко, вытаскивается с характерным щелчьком.

не вижу точки обжима,думаю что трос в игле зафиксирован не обжимом . пайка?

Фиксацией троса в игле и наконечнике служит два штифта(заклепки) вставленных перекрестно.

И вот тут пару слов Руслану, совет, точнее. Хороший кукан, но если хочешь не потерять его, или рыбу - не используй такие карабины без закрутки!

Спасибо за совет я вкурсе, наступал и на эти грабли, просто пока не нашел ни чего лучьше.Я для припятсвия самопроизвольного растегивания надеваю на этот карабин кембриг из трубочьки на то место где он разьеденяется. А если использывать перед карабином вертлюг или веревочную петельку, чтобы исключить возможность перекрута?Веталь а утебя в магазине есть карабины с закруткой из нержи?
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.245 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19576 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19186 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19716 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20370 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18766 Просмотров