Портал Подводного Охотника

Кукан своими руками.

Больше
9 года 1 мес. назад #379221 от Александр
Александр ответил в теме Кукан своими руками.
Доделал свой кукан игла 8мм нерж. кабель ПВС.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Лясковский Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #397207 от Денис
Денис ответил в теме Кукан своими руками.



Как-то так, себе и товарищу:-)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей О, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #397244 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кукан своими руками.

Александр пишет: Доделал свой кукан игла 8мм нерж. кабель ПВС.


Себе тоже делал из кабеля. Чем нравится - с кабеля легко смывается рыбья слизь и кровь. Тезка, зря ты только закрепил кабель в игле обжимом, я крепил медным штифтом - всегда можно заменить кабель на новый.
Спасибо сказали: Виталий Сыроветник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #397289 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кукан своими руками.

Лясковский Александр пишет:
Тезка, зря ты только закрепил кабель в игле обжимом, я крепил медным штифтом - всегда можно заменить кабель на новый.


А также зря так заточил. Это совершенно не нужно, и, кроме того - реально опасно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #397291 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Кукан своими руками.

ВиталикМ пишет:

Лясковский Александр пишет:
Тезка, зря ты только закрепил кабель в игле обжимом, я крепил медным штифтом - всегда можно заменить кабель на новый.


А также зря так заточил. Это совершенно не нужно, и, кроме того - реально опасно.

Да, это точно! 3-х гранный кукан это через чур, можно руку на вылет прошить случайно. Достаточно просто слегка заточенного с тупым концом.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Виталий Сыроветник.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #397296 от Марк
Марк ответил в теме Кукан своими руками.

ВиталикМ пишет:

Лясковский Александр пишет:
Тезка, зря ты только закрепил кабель в игле обжимом, я крепил медным штифтом - всегда можно заменить кабель на новый.


А также зря так заточил. Это совершенно не нужно, и, кроме того - реально опасно.



Ну тезка у Александра далеко не Денис :ohmy:

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #397891 от Денис
Денис ответил в теме Кукан своими руками.
:) просто я ним рып в голову, чтоб не мучился

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #397931 от алексей
алексей ответил в теме Кукан своими руками.
Иглой кукана через глаза рыбине пропусти и умертвляется и остроты особой не требует сом налим исключение.. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412109 от Андрей
Андрей ответил в теме Кукан своими руками.
Привет коллеги! ) приглянулся вот такой кукан - www.myhunting.ru/?p=173 -хочу изготовить. В принципе все есть из компонентов,не могу понять откуда взята трубка на иглоприемник. В магазинах все или армированный пвх или пластмасса. Где такую можно нарыть? Может альтернатива есть? Пишите у кого какие мысли) Мне кроме медицинского жгута и велосипедной камеры ничего в голову пока не приходит..увы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 9 мес. назад #412127 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Кукан своими руками.

Андрей пишет: Привет коллеги! ) приглянулся вот такой кукан - www.myhunting.ru/?p=173 -хочу изготовить. В принципе все есть из компонентов,не могу понять откуда взята трубка на иглоприемник. В магазинах все или армированный пвх или пластмасса. Где такую можно нарыть? Может альтернатива есть? Пишите у кого какие мысли) Мне кроме медицинского жгута и велосипедной камеры ничего в голову пока не приходит..увы

Зачем заморачиваться с подобным иглоприемником? Проще на авторынке взять наконечник для подкачки колес. :beer:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #412129 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Кукан своими руками.

Андрей пишет: Привет коллеги! ) приглянулся вот такой кукан - www.myhunting.ru/?p=173 -хочу изготовить. В принципе все есть из компонентов,не могу понять откуда взята трубка на иглоприемник. В магазинах все или армированный пвх или пластмасса. Где такую можно нарыть? Может альтернатива есть? Пишите у кого какие мысли) Мне кроме медицинского жгута и велосипедной камеры ничего в голову пока не приходит..увы


ну если совсем туго с трубками - раздолбай старый кондиционер типа БК-1500 (советский), спили со старого холодильника (возле компрессора), на крайняк раздолбай тормозную систему у соседа с жигуленком :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412140 от Александр
Александр ответил в теме Кукан своими руками.

deepdive-mayday пишет:

Андрей пишет: Привет коллеги! ) приглянулся вот такой кукан - www.myhunting.ru/?p=173 -хочу изготовить. В принципе все есть из компонентов,не могу понять откуда взята трубка на иглоприемник. В магазинах все или армированный пвх или пластмасса. Где такую можно нарыть? Может альтернатива есть? Пишите у кого какие мысли) Мне кроме медицинского жгута и велосипедной камеры ничего в голову пока не приходит..увы


ну если совсем туго с трубками - раздолбай старый кондиционер типа БК-1500 (советский), спили со старого холодильника (возле компрессора), на крайняк раздолбай тормозную систему у соседа с жигуленком :)

:laugh: :cheer: :beer: Да просто развальцевать ОТОЖЖЁННУЮ медную трубку пробойником(да хоть шариком от подшипника)! Вот только,действительно, ЗАЧЕМ, если уже давным-давно опробован вариант автомобильного зажима для золотников компрессорного ?..... :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
Больше
8 года 7 мес. назад #425180 от Марк
Марк ответил в теме Кукан своими руками.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • suntechnik
  • suntechnik аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Практика-основа познания.....(В. И. Ленин)
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435870 от suntechnik
suntechnik ответил в теме Кукан своими руками.



Всем Доброго Дня!
Наконец-то дошли руки- сделал себе надежный и недорогой кукан, попытавшись собрать все положительные качества представленных тут ( и не тут ) изделий.
Игла- нержавейка 6 мм длина 25 см, иглоприемник по совету бывалых взял с авторынка.... Длина шнура- 115 см. Шнур в данном кукане из монолиня в пластиковой трубке диаметра 6 мм. Зажимы на лине -стандартные для монолиня. Трубка жесткая (толщина стенки 1 мм), кукан не путается,не режет рыбу, не лохматится костями- зубами, не впитывает запах, не гниет. Для более легкого проскакивания рыбы с двойного монолиня на трубку сделал плавный переход из термоусадки. Выдерживает нагрузку на разрыв более 30 кг, в случае форсмажора легко перерезается ножом. Вытаскивается из иглоприемника одной рукой. Комплектуется карабином типа "пуговица" - элементарно расстегивается, самопроизвольно- никогда.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от suntechnik. Причина: хочу добиться лучшего вида фотографий
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
8 года 5 мес. назад #435902 от Серж
Серж ответил в теме Кукан своими руками.
Вот и моё маленькое ИМХО: Свой первый самодельный кукан, я сделал из китайского, тросика в оплетке синего цвета, с наружным диаметром 4мм и трубочки 6мм из нержавейки, синий полимер был вонючий и со временем, сам металл внутри поржавел, а синий полимер стал дубовым и потрескался за 1 летний период.
Мой самодельный кукан на фото ниже, живет четвертый сезон, мне очень удобен, держал 20кг трофей, надежный.
Материалы:
1 Трубочка нержавейка снаружи 8мм, внутри 4мм, стенка 2мм, длина 200мм. Продольный надрез,
расклёпка на холодную, обработка абразивом
2. тросик нержавеющая сталь диаметром 4мм.
3. Трубочка прозрачная 8/5/1,5 пищевая, продают на рынке для вина.
4. Прут нержавейка 12мм, разогрел, расклепал, просверлил в торце под трос 4мм, и
8,5мм отверстие под соединение с карабином.
За три сезона охот выяснилось, что тросик не поржавел даже в солёной воде, полимерная трубочка не повреждена ни солнцем, ни костями и зубами рыб, осталась эластичной.
Пика выполнена так, что не уколет подвоха и не повредит костюм, трофей насаживать удобно.
В месте соединения тросика и лепестковой части кукана, по причине моей недоработки, в месте частого перегиба, за весь срок службы лопнуло 3 стальные проволочки, один раз больно уколол палец, откусил, зачистил нормально.
Холодными, зимними вечерами буду делать новый, именно такой, только устраню косяки, продумаю доработку.
Такую систему кукана удобно использовать с не подвижным карабином на D-кольце пояса как на фото, особенно зимой в перчатках, одной рукой без проблем, когда рыба «клюёт» оперативность просто дикая. Рекомендую попробовать.









Вложение 6.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435964 от deepdive
deepdive ответил в теме Кукан своими руками.

Серж пишет: Вот и моё маленькое ИМХО: Свой первый самодельный кукан, я сделал из китайского, тросика в оплетке синего цвета, с наружным диаметром 4мм и трубочки 6мм из нержавейки, синий полимер был вонючий и со временем, сам металл внутри поржавел, а синий полимер стал дубовым и потрескался за 1 летний период.
Мой самодельный кукан на фото ниже, живет четвертый сезон, мне очень удобен, держал 20кг трофей, надежный.
Материалы:
1 Трубочка нержавейка снаружи 8мм, внутри 4мм, стенка 2мм, длина 200мм. Продольный надрез,
расклёпка на холодную, обработка абразивом
2. тросик нержавеющая сталь диаметром 4мм.
3. Трубочка прозрачная 8/5/1,5 пищевая, продают на рынке для вина.
4. Прут нержавейка 12мм, разогрел, расклепал, просверлил в торце под трос 4мм, и
8,5мм отверстие под соединение с карабином.
За три сезона охот выяснилось, что тросик не поржавел даже в солёной воде, полимерная трубочка не повреждена ни солнцем, ни костями и зубами рыб, осталась эластичной.
Пика выполнена так, что не уколет подвоха и не повредит костюм, трофей насаживать удобно.
В месте соединения тросика и лепестковой части кукана, по причине моей недоработки, в месте частого перегиба, за весь срок службы лопнуло 3 стальные проволочки, один раз больно уколол палец, откусил, зачистил нормально.
Холодными, зимними вечерами буду делать новый, именно такой, только устраню косяки, продумаю доработку.
Такую систему кукана удобно использовать с не подвижным карабином на D-кольце пояса как на фото, особенно зимой в перчатках, одной рукой без проблем, когда рыба «клюёт» оперативность просто дикая. Рекомендую попробовать.

без обид, но при таком тросе твоей последней мыслью в жизни может стать: "Бл1дь, где жн взять под водой кусачки?" Не дай бог, конечно, но лучше поменять на капроновый шнур.
Спасибо сказали: Сергей О, -=шахтёр=-, Александр, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435974 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Кукан своими руками.

deepdive пишет:

Серж пишет: Вот и моё маленькое ИМХО: Свой первый самодельный кукан, я сделал из китайского, тросика в оплетке синего цвета, с наружным диаметром 4мм и трубочки 6мм из нержавейки, синий полимер был вонючий и со временем, сам металл внутри поржавел, а синий полимер стал дубовым и потрескался за 1 летний период.
Мой самодельный кукан на фото ниже, живет четвертый сезон, мне очень удобен, держал 20кг трофей, надежный.
Материалы:
1 Трубочка нержавейка снаружи 8мм, внутри 4мм, стенка 2мм, длина 200мм. Продольный надрез,
расклёпка на холодную, обработка абразивом
2. тросик нержавеющая сталь диаметром 4мм.
3. Трубочка прозрачная 8/5/1,5 пищевая, продают на рынке для вина.
4. Прут нержавейка 12мм, разогрел, расклепал, просверлил в торце под трос 4мм, и
8,5мм отверстие под соединение с карабином.
За три сезона охот выяснилось, что тросик не поржавел даже в солёной воде, полимерная трубочка не повреждена ни солнцем, ни костями и зубами рыб, осталась эластичной.
Пика выполнена так, что не уколет подвоха и не повредит костюм, трофей насаживать удобно.
В месте соединения тросика и лепестковой части кукана, по причине моей недоработки, в месте частого перегиба, за весь срок службы лопнуло 3 стальные проволочки, один раз больно уколол палец, откусил, зачистил нормально.
Холодными, зимними вечерами буду делать новый, именно такой, только устраню косяки, продумаю доработку.
Такую систему кукана удобно использовать с не подвижным карабином на D-кольце пояса как на фото, особенно зимой в перчатках, одной рукой без проблем, когда рыба «клюёт» оперативность просто дикая. Рекомендую попробовать.

без обид, но при таком тросе твоей последней мыслью в жизни может стать: "Бл1дь, где жн взять под водой кусачки?" Не дай бог, конечно, но лучше поменять на капроновый шнур.

Смотря для чего использовать ,на плотик можно ,на пояс не дай бог.
Спасибо сказали: Рыбосек, Александр, deepdive

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
8 года 5 мес. назад #436047 от Серж
Серж ответил в теме Кукан своими руками.

deepdive пишет:

Серж пишет:

без обид, но при таком тросе твоей последней мыслью в жизни может стать: "Бл1дь, где жн взять под водой кусачки?" Не дай бог, конечно, но лучше поменять на капроновый шнур.


Нет, мой выбор, это стальной трос, чтобы за трофей не переживать.
Мгновенно отрезаться при зацепе не получится, нож это не сабля..., а вот отстегнуться и скинуть с себя пояс, да. Поэтому, на поясе у меня пряжка быстро расстёгивающаяся, иначе конечно, никогда такое к себе под воду не приторочил бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436057 от Александр
Александр ответил в теме Кукан своими руками.

Серж пишет:

deepdive пишет:

Серж пишет:

без обид, но при таком тросе твоей последней мыслью в жизни может стать: "Бл1дь, где жн взять под водой кусачки?" Не дай бог, конечно, но лучше поменять на капроновый шнур.


Нет, мой выбор, это стальной трос, чтобы за трофей не переживать.
Мгновенно отрезаться при зацепе не получится, нож это не сабля..., а вот отстегнуться и скинуть с себя пояс, да. Поэтому, на поясе у меня пряжка быстро расстёгивающаяся, иначе конечно, никогда такое к себе под воду не приторочил бы.

:( Это типа :"Сгорела хата, гори и сарай!"... Зацепившись где-то куканом, ты готов расстаться и с груз.поясом(в ПОЛНОМ комплекте). Как правило, зацеп куканом происходит среди корчей,где-то под корягами,крышами. Если тАм придать себе доп. плавучесть, то последствия могут быть ОЧЕНЬ печальными :( .... Вот не надо никому ничего доказывать, нужно просто ПРЕДСТАВИТЬ САМОЕ НЕБЛАГОПРИЯТНОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ, и нарисовать ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Нож,-- такИ не сабля, но "правильный", ухоженный НОЖ одним рЕзом "чикает" капрон 6 мм... Если твой тАк не делает,-- значит это не НОЖ подвоха,предназначенный спасать твою жизнь ! :unsure:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Сергей О, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436090 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Кукан своими руками.

Серж пишет:

deepdive пишет:

Серж пишет:

без обид, но при таком тросе твоей последней мыслью в жизни может стать: "Бл1дь, где жн взять под водой кусачки?" Не дай бог, конечно, но лучше поменять на капроновый шнур.


Нет, мой выбор, это стальной трос, чтобы за трофей не переживать.
Мгновенно отрезаться при зацепе не получится, нож это не сабля..., а вот отстегнуться и скинуть с себя пояс, да. Поэтому, на поясе у меня пряжка быстро расстёгивающаяся, иначе конечно, никогда такое к себе под воду не приторочил бы.


Да представляю, как при всплытии, воздух на пределе, растегивать два карабина, один ещё ржавый муфтованый, да ещё непонятно каким местом он там за спиной цепанулся, да ещё под нагрузкой этот маленький карабин в толстых перчатках надо нажать и крючок из D кольца вывести. Люди с буйрепами на быстро съёмных грузах тонут и про грузовой пояс с куканом и добычей у некоторых "жадная" мысль приходит в последнюю очередь, когда уже все.
К чему это я!? Дак это, люди наверное с опытом плохого не посоветуют!
Спасибо сказали: Александр, deepdive

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436382 от Mamont
Mamont ответил в теме Кукан своими руками.
интирестно кто нибудь резал кукан
Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #436384 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Кукан своими руками.

Mamont пишет: интирестно кто нибудь резал кукан

Если он стальной мы можем и не знать о попытках его резать...
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Александр, deepdive, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436403 от deepdive
deepdive ответил в теме Кукан своими руками.

Mamont пишет: интирестно кто нибудь резал кукан


Резал не кукан, но это я к тому, что ситуации бывают еще более неожиданные, чем самые неожиданные. Искали как-то в 90-х упавший советский истребитель в Днепре. Но не в том дело. Два человека были в яле-шестерке, а я с аквалангом в воде. Поскольку под водой не было напарника, то ко мне был привязан буйреп с поплавком. глубина метров шесть. Ползая по дну нашел длиннющую промысловую сеть - она уже лежала на дне и обросла ракушками. Решил поднять край сети наверх к ялу (ради свинца). Потянул наверх, сеть пошла легко, но в метре от поверхности мощно спружинила и, как тетива от лука, пульнула меня вниз. При этом меня дернуло так, что успел два раза обкрутиться вокруг сети, пока летел до дна. Получилось, что пока я летел с сетью вниз, то два раза обмотался буйрепом вокруг сети, влез в саму сеть вентилями, редуктором и пряжкой. Благо, что панике не подвержен (особенно если воздуха еще минут на 30 оставалось :whistle: ). На дне в полной мути достал нож и начал пилить сеть. И тут открыл для себя неожиданную вещь: нож, который серейтором пилил стальной тросик, не смог взять "мореный" капроновый шнур 6мм. Ладно не пилится - сниму акваланг и буду выпутывать его из сетки. Но не тут-то было - сеть примотала и хваленую быстросъёмную пряжку и она не расстегивалась..... Короче не буду засирать форум буквами, но я выпутался - обрезал буйреп с поплавком, постепенно вырезался из сетки....

к чему это я все: я живой свидетель и участник событий, когда сетка заблокировала быстросъёмную пряжку, когда острейший нож не взял капроновый шнур, провалявшийся десяток лет под водой. И выпутаться из этой ситуевины мне помог запас воздуха в баллонах, которого не будет при подводной охоте. Так что не стоит плавать со стальным куканом и надеяться на быстросъёмную пряжку на поясе - любой, даже самый безотказный механизм, может заклинить в самый неподходящий момент.
Спасибо сказали: alexvmax, Герман, Александр, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
8 года 5 мес. назад #436408 от Серж
Серж ответил в теме Кукан своими руками.
Не вешаю я грузы на пояс с куканом, жилет у меня.
Пояс мой с быстросъёмной пряжкой, никогда куканом не цеплялся, он у меня далеко не отвисает. Ну уж в крайнем случае, пояс перережу, вариантов много, зачем резать именно кукан, карабины откручивать, а вдруг так получится, что его в 2х местах резать надо будет, да ещё и за спиной, а нож упустить можно?

Вложение 1.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436414 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кукан своими руками.
Не мешайте работе естественного отбора. Трос так так трос, ну нравится человеку так, вам то что? Меньше народу - больше кислороду.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, Александр, Серж, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436417 от МАКО
МАКО ответил в теме Кукан своими руками.
Не пойму чё так многие упираются в трос, у меня на кукане капроновый 6 мм шнур второй год-нигде не потерлось, не растрепалось,ничем не защищен, рыба хорошо одевается и снимается, а если вдруг чего заменю-делов минут на 2
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), sania-vb, Александр, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436689 от финн
финн ответил в теме Кукан своими руками.

Серж пишет: Не вешаю я грузы на пояс с куканом, жилет у меня.
Пояс мой с быстросъёмной пряжкой, никогда куканом не цеплялся, он у меня далеко не отвисает. Ну уж в крайнем случае, пояс перережу, вариантов много, зачем резать именно кукан, карабины откручивать, а вдруг так получится, что его в 2х местах резать надо будет, да ещё и за спиной, а нож упустить можно?

Вложение 1.jpg не найдено

У меня тоже отдельный пояс с куканом .Скидывается на раз-два в 5 перчатке. :beer:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436714 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Кукан своими руками.

МАКО пишет: Не пойму чё так многие упираются в трос, у меня на кукане капроновый 6 мм шнур второй год-нигде не потерлось, не растрепалось,ничем не защищен, рыба хорошо одевается и снимается, а если вдруг чего заменю-делов минут на 2

Все дело в месте произростания рук: если "нижнее" произростание-то и 10ммм нерж.трос умирает за месяц. У меня есть чудо-товарищь, сделал ему кукан из 6-7мм веревки, плотного плетения, капроновой. Такой же, как и у меня уже лет 5 ходит-как новый до сих пор. Чувак через месяца 3 мне показывает какие-то лохматые веревочки вместо кукана. На вопрос: - Сережа! КАК?!?! :ohmy: сказал, мол, щуки перегрызли... Занавес!!! :laugh: :laugh: :laugh:

ВиталикМ пишет: Не мешайте работе естественного отбора. Трос так так трос, ну нравится человеку так, вам то что? Меньше народу - больше кислороду.

Не-е-е-е, Виталя! Пацаны Бога за бороду держали и всех насквозь видели! Им можно всё! :popcorn:
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.217 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22247 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19782 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19181 Просмотров