Портал Подводного Охотника

Марш протеста ради спасения Циблей-Хоцек

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 10 мес. назад #305783 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2014.
Вєталь, перевір, будь ласка, номер картки - пише, що не коректний номер.
Хоча я вводив наче коректно :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
9 года 10 мес. назад #305786 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Общалка 2014.
Илья привет.

Сам решал ету проблему думал у меня токо такое. С терминала платеж не идет, сходил в банк сказали карточка заблокирована. Кинули прямо с Кассы на щет. Щас отзвонюсь Виталику.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #305800 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2014.
Ребята! Накрапал макет письма Яценюку! Какие замечания и дополнения ? Только конструктивно пожалуйста! :beer:
Премьер – міністру України
Яценюку Арсенію Петровичу


Шановний Арсеній Петрович! З глибокою повагою зустрічаємо Ваші кроки в державній діяльності по будівництву економічної та військової незалежності України. Ви є чи не єдиний ефективний державний менеджер в Україні за останні роки. Дай Боже Вам наснаги та здоров’я для створення Вільної України. Але без залучення широкого кола громадськості до участі у боротьбі з корупцією , якою охоплені всі сфери нашого життя, не може й бути мови про будову міцного фундаменту майбутньої міцної , вільної та квітучої України. Ми – підводні мисливці та рибалки України , обрали за мету збереження та примноження природних ресурсів нашої країни. Розуміючи , що єдиним шляхом до боротьби за мету в правовому руслі є громадські об’єднання , створили такі організації по всіх областях України , та об’єдналися у Всеукраїнську Громаду Підводних Мисливців та Рибалок . Ми здійснюємо постійне зариблення та очистку водойм України. Підводні мисливці – це очі суспільства під водою усіх водойм України, які бачать всі замасковані браконьєрські знаряддя лову риби , та реальний стан флори і фауни . Саме тому ГоловРибВод та Державне Агентство Рибного Господарства України всіляко шукають підходи до змінення Правил Любительського Рибальства України для відокремлення підводного полювання від любительського лову для обкладання нас нормативними актами та обмеженнями вільного доступу до водойм, де здійснюється варварський вилов риби промисловими артелями у змові з Рибною Інспекцією . Основа корупційної складової була закладена в самому підпорядкуванні Рибної Інспекції ГоловРибВоду . Собака не вкусить руку котра її годує. Всі чесні інспектори були вимушені самі піти з РІ , а де яких звільнили за відмову вставляти тарифи та збирати данину з браконьєрів бажаючих займатися незаконним ловом , та за відмову закрити очі на варварський безконтрольний вилов риби промисловим ловом. Останні події 19 червня 2014р. в Київський обл. Переяслав – Хмельницького району на Канівському водосховищі біля с.Циблі , з виявлення більш ніж 100 браконьєрських знарядь лову - ятерів , вражаючих своїми розмірами ( діаметр куля 1,5 м., висота сітки 3м. , довжина кожного крила 50м.),показали нахабство та безкарність бізнесу від чинуш з владних кабінетів та повну корумпованість Рибних Інспекторів . Такі ятері звуться в народі пилососами ,бо загрібають до себе геть усю рибу, та спроможні поховати не одну людину. Тим не менш рибні інспектори були вимушені відреагувати під тиском підводних мисливців та місцевих рибалок після повідомлення їм про виклик Екологічної Інспекції. Не встановленими особами були здійснені спроби запобігти широкого розголосу події та зняття браконьєрських знарядь з водойму. Цьому протистояли підводні мисливці до приїзду екологів та фіксації правопорушення. Зараз відбуваються погрози від інспекторів РІ в бік місцевих рибалок та підводних мисливців , які приймали участь у виявленні та фіксації браконьєрських знарядь. Ситуація може вийти за межі правового русла , та перейти до прямого фізичного та озброєного протистояння. Тому негайно вимагаємо від Вас рішучих кроків по врегулюванню ситуації , та запобіганню подальшого знищення рибних ресурсів України.
Вимагаємо:
1. Ліквідувати існуючу Рибну Інспекцію та звільнити всіх її працівників.
2. Створити при Генеральній Прокуратурі підрозділ по Охороні Рибних Ресурсів України з відділеннями по областях України підпорядкованими місцевим прокуратурам.
3. Залучити до роботи в цих новостворених підрозділах всіх чесних бувших інспекторів РІ , та громадян , готових покласти душу й тіло за Україну , а не за гроші.
4. Доручити Генеральній Прокуратурі знайти та покарати всіх організаторів та виконавців браконьєрського лову в Канівському водосховищі біля с.Циблі виявленого 19 червня 2014р. , та публічного знищення всіх виявлених знарядь браконьєрського лову.
5. Звільнити весь посадовий склад ГоловРибВоду та Державного Агентства Рибного Господарства , та назначити на ці посади дійсних науковців – іхтіологів , акредитованих в європейських наукових закладах.
6. Ввести мораторій на промисловий лов риби у внутрішніх водоймах України строком на 5 років для відновлення риби , знищеної варварським промловом.
7. Заборонити реалізацію в Україні переробленої річкової та озерної риби в стані так званої * Тарані* та холодного копчення , як попередження та профілактику самої змоги збуту продуктів браконьєрського лову , та унеможливлення накопичування запасів обробленої риби , що сприятиме розумній нормі її вилову.
8. Розробити та провести через Верховну Раду закон , який дозволяє пересічним свідомим громадянам України самостійно знешкоджувати немарковані артелями та підприємцями сітки для лову риби та браконьєрські знаряддя лову . Провести закон про кримінальну відповідальність до 10 років позбавлення волі за використання для лову риби пристроїв високої напруги електричного току для так званих * Електриків*, знищуючих всю флору і фауну водойм України.
9. Заборонити вільний продаж сіток та браконьерських знарядь лову риби та ввести сумму штрафа єквівалетну максимально можливому збитку від цих зннарядь та сіток!

З великою надією на спільну плідну співпрацю Уряду та Народу України!
До нас приєднуються: …………………………

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), kravazem, Маленький Аквинат, filmi, nik, Val, СМИТТ, verba, Герман, Energy, Nikola, Александр, Михаил 1975, Вадим, НиколайК, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305803 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Общалка 2014.
Извиняюсь перед всеми, ошибся в номере карточки!!! Вот верный номер:

Приват Банк 5168 7423 2808 8632 Бульба Сергей Игоревич

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305806 от Nikola
Nikola ответил в теме Общалка 2014.
+ Заборонити вільний продаж сіток, та ін. браконьєрських знарядь лову!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #305809 от Светлана
Светлана ответил в теме Общалка 2014.
Ребята, всем привет. К сожалению, не могу присутствовать в Хоцках в эти выходные т.к. в данный момент я нахожусь в Турции (билеты были куплены заранее) за темой происходящего слежу, кое-что опубликовала на фейсбуке. Буду продолжать и далее. Думаю будет лучше создать там отдельную страницу.

P.S. Репост на фейсе уже начался!!!

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Рыбоохотник, Вовик:), Михаил 1975, НиколайК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #305811 от YermAn
YermAn ответил в теме Общалка 2014.

Захар пишет: Ребята! Накрапал макет письма Яценюку! Какие замечания и дополнения ? Только конструктивно пожалуйста! :beer:
Премьер – міністру України
Яценюку Арсенію Петровичу

Захар, все по теме, но требует редакции и обсуждения.
Сейчас, к сожалению, уделить время этому не могу. Если подождешь до вторника, обязательно с тобой свяжусь и обсудим, внесем коррективы.

По своим каналам мне сегодня сообщили о назначении нового И.О. Держрыбагенства Николенко О.Н. Сказали, что мужик новый, вроде вменяемый, в РИ не работал, работал в Институте Рыбного Хозяйства потом в РНБО.
Только что разговаривал с ним по вопросу ятерей в Хоцках и еще про пару моментов. Он ответил, что дело передано в прокуратуру Днепровского района. Разговаривал с ним о встрече. Уже подумывал остаться на вторник и заехать пообщаться с ним. Но к сожалению, он сказал что сейчас зашивается и принять во вторник не сможет. Но дал телефон своего секретаря, через которго можно записаться на прием.
Было бы неплохо создать инициативную группу из грамотных -толковых подвохов проживающих в Киеве или рядом и обсудить координационные вопросы .
Жду предложений от наших активистов...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Захар, nik, СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305812 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2014.

Nikola пишет: + Заборонити вільний продаж сіток, та ін. браконьєрських знарядь лову!


Вони нині є забороненими для продажу, але ... у ВіталікаМ напроти магазину продають. Це як приклад. Є ділки, яким можна подзвонить по телефону й купить. Штрафи надто малі. Якби більші штрафи і таможня нормально працювала.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305813 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2014.

Анатолий пишет:

Захар пишет: Ребята! Накрапал макет письма Яценюку! Какие замечания и дополнения ? Только конструктивно пожалуйста! :beer:
Премьер – міністру України
Яценюку Арсенію Петровичу

Захар, все по теме, но требует редакции и обсуждения.
Сейчас, к сожалению, уделить время этому не могу. Если подождешь до вторника, обязательно с тобой свяжусь и обсудим, внесем коррективы.

По своим каналам мне сегодня сообщили о назначении нового И.О. Держрыбагенства Николенко О.Н. Сказали, что мужик новый, вроде вменяемый, в РИ не работал, работал в Институте Рыбного Хозяйства потом в РНБО.
Только что разговаривал с ним по вопросу ятерей в Хоцках и еще про пару моментов. Он ответил, что дело передано в прокуратуру Днепровского района. Разговаривал с ним о встрече. Уже подумывал остаться на вторник и заехать пообщаться с ним. Но к сожалению, он сказал что сейчас зашивается и принять во вторник не сможет. Но дал телефон своего секретаря, через которго можно записаться на прием.
Было бы неплохо создать инициативную группу из грамотных -толковых подвохов проживающих в Киеве или рядом и обсудить координационные вопросы .
Жду предложений от наших активистов...

Пока в шею не гонят! Можно подождать! Как бы чего не случилось с нашими ребятами в Хоцках за это время! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305815 от Владислав
Владислав ответил в теме Общалка 2014.

ВиталикМ пишет: Извиняюсь перед всеми, ошибся в номере карточки!!! Вот верный номер:

Приват Банк 5168 7423 2808 8632 Бульба Сергей Игоревич

Перевел 300 Багиров Владислав Анатольевич
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Рыбоохотник, Вовик:), Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 10 мес. назад #305819 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2014.
+100 грн на нужды спасателям реки. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Вовик:), Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305829 от Light
Light ответил в теме Общалка 2014.
+150

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Рыбоохотник, Вовик:), Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305841 от Андропов
Андропов ответил в теме Общалка 2014.
+ 100 грн. Серёже замаячил.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Рыбоохотник, Вовик:), Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305868 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Общалка 2014.
Пользователь и мой клиент Сенчук Костя лично передал 400гр.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 10 мес. назад #305878 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Общалка 2014.
Захар.
Попробовать добиться запрета на продажу дикой рыбы. Только выращенную в рыбных хозяйствах.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305880 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Общалка 2014.
Вопрос ко всем, "Кто знает какая зарплата у рыбинспектора и начальника рыбинспекции?".

Мне интересно как будет зарабатывать деньги для своей семьи честный рыбинспектор. Или он будет голодать и скажет своему ребёнку и жене: подождите мои дорогие мне через месяц ещё пару тысяч грн. зарплаты начислят и тогда я куплю вам кило черешни :unsure: .

Большое спасибо!!! всем мужикам которые непосредственно борятся с происходящим прямо сейчас, но есть предположение, что тоже самое может произойти и с честными сегодня рыбинспекторами в будущем.

Зарплату государство поднимет им не скоро, а им нужно как-то жить (точнее выживать), без них порядка всё-равно не видать. Скорее всего они пойдут на подобные шаги: сбор дани, наезды на рыбаков/охотников с последующими предложениями решить вопрос по другому, ловля или изъятие рыбы с последующей продажей и т.д..

Поймите правильно, я не противник борьбы с водной коррупцией, я не хочу, что бы это повторялось после уже проделанной активными людьми работы.

Может моя мысль и абсурдная, но глядя на количество рыбаков и охотников она может быть реализована.

Суть: мы сбрасываемся деньгами, что бы дать поддержку нашим ребятам по бензину и какому-то питанию и это правильно, а если подумать над тем, что можно, по своему желанию, сбрасываться на помощь честным рыбинспекторам, что бы им не пришлось искать "способы" прокормить свои семьи?
Тогда у них будет поддержка и они будут чувствовать помощь и вовлечённость простых рыбаков в общее дело по сохранению и приумножению рыбных ресурсов. Ведь были раньше отловочные и их покупали и ездили в очередях стояли, а если предложить добровольное участие в поддержке рыбинспекторов перечислением на карточный счёт, без очередей и потери времени как раньше с отловочными? Что скажете? Ни понятий, ни законов не нарушаем.

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
9 года 10 мес. назад #305883 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Общалка 2014.
+100 гр на нужды подвохам.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #305884 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2014.
Во многом согласен с Валерой: имхо, необходимо требовать нормальных зарплат и обеспечения для рыбоохраны и экологии, чтобы они имели возможность качественно выполнять свои обязанности, а не думать как выкрутить из водоема семье на покушать...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305890 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2014.

Валерий пишет: Вопрос ко всем, "Кто знает какая зарплата у рыбинспектора и начальника рыбинспекции?".

Мне интересно как будет зарабатывать деньги для своей семьи честный рыбинспектор. Или он будет голодать и скажет своему ребёнку и жене: подождите мои дорогие мне через месяц ещё пару тысяч грн. зарплаты начислят и тогда я куплю вам кило черешни :unsure: .

Большое спасибо!!! всем мужикам которые непосредственно борятся с происходящим прямо сейчас, но есть предположение, что тоже самое может произойти и с честными сегодня рыбинспекторами в будущем.

Зарплату государство поднимет им не скоро, а им нужно как-то жить (точнее выживать), без них порядка всё-равно не видать. Скорее всего они пойдут на подобные шаги: сбор дани, наезды на рыбаков/охотников с последующими предложениями решить вопрос по другому, ловля или изъятие рыбы с последующей продажей и т.д..

Поймите правильно, я не противник борьбы с водной коррупцией, я не хочу, что бы это повторялось после уже проделанной активными людьми работы.

Может моя мысль и абсурдная, но глядя на количество рыбаков и охотников она может быть реализована.

Суть: мы сбрасываемся деньгами, что бы дать поддержку нашим ребятам по бензину и какому-то питанию и это правильно, а если подумать над тем, что можно, по своему желанию, сбрасываться на помощь честным рыбинспекторам, что бы им не пришлось искать "способы" прокормить свои семьи?
Тогда у них будет поддержка и они будут чувствовать помощь и вовлечённость простых рыбаков в общее дело по сохранению и приумножению рыбных ресурсов. Ведь были раньше отловочные и их покупали и ездили в очередях стояли, а если предложить добровольное участие в поддержке рыбинспекторов перечислением на карточный счёт, без очередей и потери времени как раньше с отловочными? Что скажете? Ни понятий, ни законов не нарушаем.

Валера! Сил более на жалость к продажным инспекторам не осталось! Пожалей наших ребят, которые были готовы умереть охраняя ночью от браков ятеря! Майдан дал шанс расправить плечи всем желающим ! Но ЧМО - оно рождается ЧМОм и умирает ЧМОм! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: DAMIR, Валентин, verba, Вовик:), leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305892 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2014.

владимир продан(BigSerpent) пишет: Захар.
Попробовать добиться запрета на продажу дикой рыбы. Только выращенную в рыбных хозяйствах.

Для идентификации выращенной рыбы ее придется красить ! Никто не купит крашенки до Пасхи! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #305896 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2014.

Валерий пишет: Вопрос ко всем, "Кто знает какая зарплата у рыбинспектора и начальника рыбинспекции?".

Мне интересно как будет зарабатывать деньги для своей семьи честный рыбинспектор. Или он будет голодать и скажет своему ребёнку и жене: подождите мои дорогие мне через месяц ещё пару тысяч грн. зарплаты начислят и тогда я куплю вам кило черешни :unsure: .

Большое спасибо!!! всем мужикам которые непосредственно борятся с происходящим прямо сейчас, но есть предположение, что тоже самое может произойти и с честными сегодня рыбинспекторами в будущем.

Зарплату государство поднимет им не скоро, а им нужно как-то жить (точнее выживать), без них порядка всё-равно не видать. Скорее всего они пойдут на подобные шаги: сбор дани, наезды на рыбаков/охотников с последующими предложениями решить вопрос по другому, ловля или изъятие рыбы с последующей продажей и т.д..

Поймите правильно, я не противник борьбы с водной коррупцией, я не хочу, что бы это повторялось после уже проделанной активными людьми работы.

Может моя мысль и абсурдная, но глядя на количество рыбаков и охотников она может быть реализована.

Суть: мы сбрасываемся деньгами, что бы дать поддержку нашим ребятам по бензину и какому-то питанию и это правильно, а если подумать над тем, что можно, по своему желанию, сбрасываться на помощь честным рыбинспекторам, что бы им не пришлось искать "способы" прокормить свои семьи?
Тогда у них будет поддержка и они будут чувствовать помощь и вовлечённость простых рыбаков в общее дело по сохранению и приумножению рыбных ресурсов. Ведь были раньше отловочные и их покупали и ездили в очередях стояли, а если предложить добровольное участие в поддержке рыбинспекторов перечислением на карточный счёт, без очередей и потери времени как раньше с отловочными? Что скажете? Ни понятий, ни законов не нарушаем.


Все вірно.! не буде здрава повноцінна людина жить за ті копійки, що отримують РІ, але з карткою тема тупікова. Хто буде бухгалтерію вести, хто буде перевірять і виплачувать і т.д. Треба на законодавчому рівні. Треба ще й над РІ контроль, типу, на твоєму участку бардак - проф непридатний. Повернуть відловочні квитки. Хай кожен платить. Гроші не великі. У нас багато хто з УТМРу вийшов бо взноси деруть, а відловочний коштував у 5 разів менше, при том, що УТМР нічого взагалі не робив по водоймах.

Треба повертать відловочні і гроші інспекторам - створить більш менш нормальне фінансове заохочення чи забезпечення, а потім вже й вимагать можна. І не обов"язково сидіть і з двостволкою посеред водойми(це не докір. я знаю особисто Сергія - молоток. Жму йому руку), а позвонить РІ, який відповідає за той обхад чи участок і сказать: "Пане, а що там у вас за хєрня? Якщо до ранку не приберуть - підеш з роботи як мінімум і як співучасник як максимум" Ну то моя думка. Я максималіст по натурі, але я за то, що нєфіг вимагать від кози молока, коли через день її годуєш та ще й гнилою ряскою!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 10 мес. назад #305897 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Общалка 2014.
Всем спасибо за поддержку....... ( спишем всё на рабочие дни ).
Вышли на воду....
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, mikel13, Вовик:), Гуливерчик, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305899 от Герман
Герман ответил в теме Общалка 2014.
По причине удалённости и отсутствия транспорта,принять участие не имею возможности.Рад помочь хотя бы не большим взносом на общее дело.Перевёл 100гр.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Вовик:), Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #305900 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Общалка 2014.

Рыбоохотник пишет: Во многом согласен с Валерой: имхо, необходимо требовать нормальных зарплат и обеспечения для рыбоохраны и экологии, чтобы они имели возможность качественно выполнять свои обязанности, а не думать как выкрутить из водоема семье на покушать...

Мысль правильная, но конечный механизм - "сбрасываться на помощь честным рыбинспекторам, что бы им не пришлось искать "способы" прокормить свои семьи" :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Давайте сбрасываться тем охотникам, которые валят рыбу, чтобы прокормить семьи?
Мне это все напоминает "обязательный, добровольный, минимальный взнос в размере 500грн" в школе, болничке и тд.
Народ обобрали: курсом валют, депозитами и % по ним, налогами. И продолжают оббирать.
И в итоге крайним остается опять простой народ, у которого вывернули все карманы, давайте еще немножко скинемся....
Налоги собраны, пусть добиваются своего сами.
Но наверное, не скоро...а может вообще не в этой стране...печально...
Как всегда, причина вседозволенности и тотального покуизма - нет управы на все это беспределье..

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, ВиталикМ, Anatoly, Лясковский Александр, filmi, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #305902 от V_S
V_S ответил в теме Общалка 2014.
На заметку рыбинспектору, относительно ятерей:
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства
аграрної політики
та продовольства України
13.12.2013 № 737
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
30 грудня 2013 р.
за № 2240/24772

РЕЖИМ РИБАЛЬСТВА
в дніпровських водосховищах у 2014 році

..........
18. На всіх дніпровських водосховищах допускається:

максимальна довжина крила (сумарна довжина сіткового полотна від входу бочки) ятера не більше 25 метрів. Кількість бочок на 1 ятір - не більше 2;
..........

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от V_S.
Спасибо сказали: Захар, DubasD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305955 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Общалка 2014.
я думаю что все эти варианты со сбросом деньгами в фонд оплаты инспекторам и прочее - это всё полумеры .... мы рассуждаем со стороны своего воспитания, никто из нас не пошел работать в рыбинспекцию, да и не смог бы там работать, попробуйте туда устроится, я когда то чисто из интереса позвонил по рекламе по радио, набирались инспектора на Кременчугское вдхр, был чуть-чуть в шоке, условия такие что только человек в нетрезвом сознании может туда пойти , на такие условия работы и на такую зарплату в 1200-1300 грн, и то только если есть высшее образование!!, тут я вообще офигел, а на вопрос как добиратся до работы - сказали ну за свой счёт, ну и кто виноват в том что вся эта ситуация прописана под одну простую схему......... нужен глобально другой подход, РАДИКАЛЬНЫЙ!!!
Нужно менять голову! Вот в чем я убежден на 100%. Кто вот реально готов бы возглавить ведомство? Не просто "мне щас нехер делать и мог бы, а шо" а я говорю о программе , о комплексе мер которые бы со временем наладили бы обстановку на акватории? Ведь всё это ведомство было спущено на самотёк с оплатой абонентских наверх, и по другому его пока никто не рассматривал... Мы ищем с кем бы поговорить, кто там когда то был честным , кого поддержать материально, но это всё вопрос одного случая и все наши усилия направлены на решения одного конкретного случая...одного...сегодня здесь, завтра в другом месте и каждый раз одно и тоже, среда не меняется...(((( решение вижу в другом - давайте попробуем поставить своего человека, человека из народа, которого мы знаем, и знаем что он знает что делать...

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: DAMIR, Захар, Евгений Кравченко , Сергей О, verba, Energy, Вовик:), Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305975 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Общалка 2014.

Захар пишет: Ребята! Накрапал макет письма Яценюку! Какие замечания и дополнения ? Только конструктивно пожалуйста! :beer:

Здравствуй Захар!
Не знаю насколько готовы Вы услышать моё личное мнение, но оно существует и я рискну его здесь высказать.
Первое замечание, это выбранный Вами стиль общения. В начале запустили здорового леща, а под конец требуете/«вимагаєте» от него неосуществимого, до еще и так, как будто это его косяки, которые он обязан немедленно исправить. Уж если начинаете с такой явной лести, то и естественнее будет попросить помощи (можно с очередным лещом: «Благаємо про допомогу»). Но явно перебарщивать с лестью нельзя. А учитывая, что все он даже при своем большом желании исполнить не сможет, то можно немножко зацепить его самолюбие, мол помоги нам именно по тем пунктам, по которые в Вашей силе и компетенции. А в чём мол бессильны, так подскажите нам, кому с этими вопросами мы должны обратиться.
Другое замечание выражу так: «чем больше за 1 раз проситься, тем меньше получается» (проверенно неоднократно). Ваше обращение составлено так, что даже «весь новый уряд, да при полном желании» его выполнить не сможет. И что тогда говорить за одного человека, у которого и других Важных дел невпроворот. Человек сразу видит, что в большей мере выполнить «вашу просьбу» он не может, и поэтому он не будет заморачиваться на тех моментах, даже которые были в его силах. Зачем скажите ему делать для Вас одно хорошее дело, если за восемь других невыполненных Вы будете им недовольны? И путь Вашего письма/обращения прямиком лежит в корзину. И по закону никаких претензий Вы предъявить не сможете. Вы требовали невозможного, невозможное Яценюк не выполнил. Что просили, то и получили. И какие тогда претензии к нему могут быть?
Я понимаю (у самого такое часто случалось), что хочется сразу написать о всём, и попросить/потребовать сразу всё. Но прошу осознать, что это явный шаг сразу же «остаться у разбитого корыта». Для кого Пушкин сказки писал – не понимаю?!.
А в Вашем случае, сказка Пушкина была бы такой. Поймал старик золоту рыбку, сразу же на месте загадал ей новое корыто, затем дворец, затем чтобы старуха стала владычицей морскою и рыбка-Яценюшка была у нее постоянно в послужении. Затем отпустил рыбку. Пришел домой, а там всё по старому. Посмотрел он на разбитое корыто и подумал, что либо явно с желаниями своими перегнул, и золотая рыбка на него обиделась, либо рыбка была не золотая а простая, и он с похмелья зря ее выпустил и остался без ухи на ужин.
О других замечаниях промолчу, что-бы не подумали, что я противник Ваших начинаний.
Поймите меня правильно. Я не Ваш враг. Я Вам хочу помочь, поэтому и пишу эти замечания.
Вы спросили – я ответил.
Но это только моё личное мнение.
Ну а так Вы молодцы. Стучите, да и откроют. Пишите, да и возможно именно Ваша сказка станет былью.

Нарушитель
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, Евгений Кравченко , Svetlaya, SemaMl, Валентин, Юра, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305982 от verba
verba ответил в теме Общалка 2014.

А.М.А.Т.О.Р. пишет:

Захар пишет: Ребята! Накрапал макет письма Яценюку! Какие замечания и дополнения ? Только конструктивно пожалуйста! :beer:

Здравствуй Захар!
Не знаю насколько готовы Вы услышать моё личное мнение, но оно существует и я рискну его здесь высказать.
Первое замечание, это выбранный Вами стиль общения. В начале запустили здорового леща, а под конец требуете/«вимагаєте» от него неосуществимого, до еще и так, как будто это его косяки, которые он обязан немедленно исправить. Уж если начинаете с такой явной лести, то и естественнее будет попросить помощи (можно с очередным лещом: «Благаємо про допомогу»). Но явно перебарщивать с лестью нельзя. А учитывая, что все он даже при своем большом желании исполнить не сможет, то можно немножко зацепить его самолюбие, мол помоги нам именно по тем пунктам, по которые в Вашей силе и компетенции. А в чём мол бессильны, так подскажите нам, кому с этими вопросами мы должны обратиться.
Другое замечание выражу так: «чем больше за 1 раз проситься, тем меньше получается» (проверенно неоднократно). Ваше обращение составлено так, что даже «весь новый уряд, да при полном желании» его выполнить не сможет. И что тогда говорить за одного человека, у которого и других Важных дел невпроворот. Человек сразу видит, что в большей мере выполнить «вашу просьбу» он не может, и поэтому он не будет заморачиваться на тех моментах, даже которые были в его силах. Зачем скажите ему делать для Вас одно хорошее дело, если за восемь других невыполненных Вы будете им недовольны? И путь Вашего письма/обращения прямиком лежит в корзину. И по закону никаких претензий Вы предъявить не сможете. Вы требовали невозможного, невозможное Яценюк не выполнил. Что просили, то и получили. И какие тогда претензии к нему могут быть?
Я понимаю (у самого такое часто случалось), что хочется сразу написать о всём, и попросить/потребовать сразу всё. Но прошу осознать, что это явный шаг сразу же «остаться у разбитого корыта». Для кого Пушкин сказки писал – не понимаю?!.
А в Вашем случае, сказка Пушкина была бы такой. Поймал старик золоту рыбку, сразу же на месте загадал ей новое корыто, затем дворец, затем чтобы старуха стала владычицей морскою и рыбка-Яценюшка была у нее постоянно в послужении. Затем отпустил рыбку. Пришел домой, а там всё по старому. Посмотрел он на разбитое корыто и подумал, что либо явно с желаниями своими перегнул, и золотая рыбка на него обиделась, либо рыбка была не золотая а простая, и он с похмелья зря ее выпустил и остался без ухи на ужин.
О других замечаниях промолчу, что-бы не подумали, что я противник Ваших начинаний.
Поймите меня правильно. Я не Ваш враг. Я Вам хочу помочь, поэтому и пишу эти замечания.
Вы спросили – я ответил.
Но это только моё личное мнение.
Ну а так Вы молодцы. Стучите, да и откроют. Пишите, да и возможно именно Ваша сказка станет былью.

.

Дивак цей хлопака, такого написав я називаю таке ( путай путай)у вас друже мабуть дві вищі освіти а виразити це нема де, але ви пишіть нам таке до вподоби, а як на мою думку нормально написано , так сказати по карнеге.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306053 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2014.
Ну здравствуй Виталик! Ты конечно тертый калач и твой опыт весьма и весьма полезен ! Стиль письма - более отражение моего личного восприятия мира и формы общения с окружающими ! Чистый Фрейд ! По этому и выставил как макет! Возможно вместо* Вимагаэмо* уместнее будет написать* Ми бачимо рішення у наступних кроках:....... Як що у Вас по нашому переліку наболілих питань є свій план дій , то просимо ознайомити нас із ним! * B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: А.М.А.Т.О.Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 10 мес. назад #306054 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Общалка 2014.

Юхнык пишет: Всем спасибо за поддержку....... ( спишем всё на рабочие дни ).
Вышли на воду....

...просмотрели с края вдх. , с поселка Цыбли ( затопленная церковь ) и по "прямой" 4-4,5 км с каридором в 500 м пусто.... ятерей нет! Немного старого хламья, не представляющего никакой угрозы для рыбок. Прозрак для поиска ЭТОЙ дряни зачетный, не смотря на нехилую волну.
Спасибо сказали: Захар, Андрей, ВиталикМ, Anatoly, Рыбоохотник, alexvmax, Вовик:), Александр, Светлана, Михаил 1975, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Вовик:)
Время создания страницы: 0.274 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22669 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20307 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20719 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19572 Просмотров