Портал Подводного Охотника

Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Больше
8 года 6 мес. назад #425534 от МАКО
МАКО ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!
Собирали-собирали подписи и как оказалось очередной развод народа, даже те петиции которые набрали нужное количество голосов были не приняты.ИМХО очередной раз убеждаюсь, что если там , что-то решили то ты хоть головой об стену убейся-толку ноль, вот вам и демократия )))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426503 от Алексей
Алексей ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!
Вот такая статья попалась!
focus.ua/country/337839/
Как-то неожиданно.
Рыбакам-любителям в Украине придется покупать лицензию
Государственное агентство рыбного хозяйства намерено сделать любительский вылов рыбы платным, а денежные поступления от сбора направлять на зарыбление водоемов, как это принято в подавляющем большинстве европейских стран, например, во Франции и Германии, сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас Госрыбагентство разрабатывает механизм оплаты, а также определяет стоимость такой услуги. Сообщается, что стоимость будет минимальной и будет соответствовать социально-экономическим возможностям граждан Украины, а механизм будет прозрачным и понятным обществу.

Кроме того, глава ведомства Ярема Ковалив сказал, что в начале октября запланирована встреча с рыбаками и представителями общественности для согласования границ зон для промысловой, спортивной и любительской рыбалки на Киевском и Каневском водохранилищах в Киевской области.

"Чтобы не боялись, что мы определим 5 метров от берега для любителей, а все остальное будет занято промысловым ловом. Нет, абсолютно не так. Мы хотим учесть интересы всех сторон – и промысловиков, и любителей, найти компромисс и только после соответствующего обсуждения закрепить все нормативно", - отметил Ковалив.

В конце сентября Госрыбагентство запретило промышленный вылов рыбы в Днепре в границах Киева. Ловить рыбу в столице могут только любители и спортсмены.

Ранее ряд народных депутатов предложили Верховной Раде с 2016 года ввести мораторий на промышленный вылов рыбы на водных объектах бассейна Днепра, Южного Буга, Западного Буга и Северского Донца. Целью законопроекта является обеспечение реализации экологической политики Украины в сфере использования, охраны и воспроизведения водных живых ресурсов.

Само же Госрыбагентство с этой целью в тестовом режиме со 2 сентября внедрило на Каневском водохранилище в Киевской области разделение водоема на зоны для промышленной, спортивной и любительской рыбалки.

Вроде как и неплохо, но зная наши реалии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 6 мес. назад #426506 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!
Да, Алексей, неплохо. Но нескоро в нашем государстве эти деньги дойдут до зарыблений...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426507 от Алексей
Алексей ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Рыбоохотник пишет: Да, Алексей, неплохо. Но нескоро в нашем государстве эти деньги дойдут до зарыблений...


Проблема возникнет множественная, надеюсь мы понимаем.
1. Заставить купить лицензию рыбака, охотника, т. е. донести правильность
2. Определить цену, чтобы дедушка-рыбак осилил.
3. Сделать доступной для покупки, чтобы продавалась, допустим в рыболовных магазинах, заправках
4. Контролировать наличие лицензии у рыбаков, охотников.
5. Выручка от продажи лицензий должна контролируемо поступать на зарыбление.

Еще с десяток накопать можно.

Еще интересно: "в начале октября запланирована встреча с рыбаками и представителями общественности для согласования границ зон для промысловой, спортивной и любительской рыбалки на Киевском и Каневском водохранилищах в Киевской области."
Кто-то что-то об этом слышал, знает?
Надо бы тоже нос свой сунуть, а то без нас порешают.
Особенно мутная личность на букву Ч.
Если дальше пойдет, то согласование границ будет во всех областях
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426718 от TAI.PAN
TAI.PAN ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!
СОКРАЩЕНО КОЛИЧЕСТВО ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ЛОВА
Новый разрешительный документ будет выдаваться не на год, а сразу на пять лет.
15:0430.09.20151440
Сокращено количество документов для промышленного лова
Глава Государственного агентства рыбного хозяйства Украины Ярема Ковалив сообщил, что Госагентство рыбного хозяйства сокращает количество разрешительных документов на промышленный вылов рыбы до одного. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Кабинета министров, передает РБК-Украина.

"Мы проводим тотальную дерегуляцию. С пяти обращений мы оставляем только одно - у нас будет один разрешительный документ, вместо лицензии, разрешения, квоты, регистрации производителя", - сказал Ковалив

P.S. Ещё одно звено в цепи... на шее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #458545 от shaddix
shaddix ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!
Я думаю, что больше вреда наносят бесконтрольные поливы полей пестицидами и удобрениями + незаконные сливы нечистот и стоков предприятий.Браки виновны в 10-15% уменьшения рыбы и то если в нерест в наглую везде ловить сетями (я их не защищаю) рыбаки и ПО наносит ущерб 0,0001%
Вот посмотрите на р. Припять в зоне отчуждения, там рыбы как 100лет назад + другие животные очухались и плодятся, и пох на радиационный фон. им жить хочется! и учитывая то, что загрязнение пром отходами там в разы меньше чем на остальной территории(ну природа как -то умеет регенерироваться и приспосабливаться) можно сделать вывод, что с одной стороны без вмешательства человека с промышленостью, там рыбам намного лучше живётся даже с 3-мя глазами и ногами.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #458549 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

shaddix пишет: Я думаю, что больше вреда наносят бесконтрольные поливы полей пестицидами и удобрениями + незаконные сливы нечистот и стоков предприятий.Браки виновны в 10-15% уменьшения рыбы и то если в нерест в наглую везде ловить сетями (я их не защищаю) рыбаки и ПО наносит ущерб 0,0001%
Вот посмотрите на р. Припять в зоне отчуждения, там рыбы как 100лет назад + другие животные очухались и плодятся, и пох на радиационный фон. им жить хочется! и учитывая то, что загрязнение пром отходами там в разы меньше чем на остальной территории(ну природа как -то умеет регенерироваться и приспосабливаться) можно сделать вывод, что с одной стороны без вмешательства человека с промышленостью, там рыбам намного лучше живётся даже с 3-мя глазами и ногами.


Ага, "загрязнение пром отходами там в разы меньше чем на остальной территории" :laugh:
Прям на стільки, що територія не придатна для життя!
Риби там дійсно дофіга, тому як там менше бреків, ніж на решті територій і нема пресу бреків категорії "рибак-невдаха" або "відпочиваючий", які влітку снують на порядок більше сіток, ніж промлов.
Якби пестициди грали роль, то риба б виздихла за часи СРСР під 0. СРСР вже 25 років як нема, а як є бажання - приїзди на Чернігівщину, - покажу скільки хімії до цих пір лежить невикористаної або просто на полі горою, або на хімскладах розвалених - за кілометр тхне від неї!
Також пестициди приводять до мору риби, а масового мору у нас на річках і озерах немає. Принаймні його не видно, хоча в результаті мору риби взимку або літом від задухи добре видно.

Я особисто бачу проблему в рівні води і ері китайок, яка закінчується. Китайки як масово продавались по 20грн/шт в кожному магазині, на кожній точці на базарі - принесли велике зло. Знизилась сильно популяція.
А зараз останніми роками катастрофічно впав рівень води і риба тікає кудись або не розмножується може, або ікра-малька гине - не знаю. Короче коли раніше Десна розливалась постійно, риби вистачало, і я на сітки навіть не звертав уваги тоді.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Александр, Володимир, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460541 от Валентин
Валентин ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!
ПРОШУ ПІДТРИМКИ ГРОМАДИ!
Дуже важливо перейти за посиланням та написати в коментарях про заборону промислового лову!
Не будьте байдужими!
www.facebook.com/dargua/photos/a.588000521342327.1073741828.587965421345837/689606897848355/?type=3&__mref=message_bubble
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460603 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Валентин пишет: ПРОШУ ПІДТРИМКИ ГРОМАДИ!
Дуже важливо перейти за посиланням та написати в коментарях про заборону промислового лову!
Не будьте байдужими!
www.facebook.com/dargua/photos/a.588000521342327.1073741828.587965421345837/689606897848355/?type=3&__mref=message_bubble


Всё. Страницу грохнули.
Спасибо сказали: Anatoly, Рыбоохотник, Валентин, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464219 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!
Прикольненько.
"В Киевской области наложен мораторий на вылов рыбы."
Рішення було прийнято на комісії(як комітет в ВРУ)
і тут Головрибагенство зразу ж "Информация о введении моратория на промышленный вылов рыбы в Киевском и Каневском водохранилищах не соответствует действительности."
Я шось ніфіга не розумію, місцеві органи взагалі щось можуть чи ні? Чи просто треба було не трезвонити, а поставити на голосування в облраді?

ubr.ua/market/agricultural-market/v-kievskoi-oblasti-zapretili-lovit-rybu-404471
business.vesti-ukr.com/150408-v-gosrybagentstve-oprovergli-informaciju-o-zaprete-na-rybolovlju-v-kievskoj-oblasti

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #465067 от Валентин
Валентин ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Anatoly пишет: Чи просто треба було не трезвонити, а поставити на голосування в облраді?


Завтра ждем результаты этого голосования.
Предлагаю встретиться завтра, 07.06.2016, в 8:00 попить чаю и подождать вместе. Место встречи: Киев, площадь Леси Украинки, 1, ориентир Киевский областной совет, ;)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: дата
Спасибо сказали: Захар, Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #465070 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Валентин пишет:

Anatoly пишет: Чи просто треба було не трезвонити, а поставити на голосування в облраді?


Завтра ждем результаты этого голосования.
Предлагаю встретиться завтра, 06.06.2016, в 8:00 попить чаю и подождать вместе. Место встречи: Киев, площадь Леси Украинки, 1, ориентир Киевский областной совет, ;)


Та да, Неліпа ж писав. Але я знову не можу зрозуміти Андрія - він декларував плани саме по розвитку галузі промислового лову і виводу її з внутріхніх водойм загального користування, а в результаті лиш другу частину намагається пропихнути.
Взагалі мені двіжуха Неліпи і Ко навколо промлову нагадує ВРУ 8-го скликання - робота не на результат, а на популізм. Немає раціонального підходу.

Я особисто не підтримую заборону пром лову при даних умовах, скільки б не верещали любителі. Спочатку треба впорядкувати галузь, надати альтернативу, запровадити дійсно робочу систему контролю, а вже потім гратися з заборонами. Але ж це великий об"єм роботи треба проробити, а кому охота? Простіше рубонуть з плеча і радуватись. Навіть не розумію, чи то банальна недалекоглядність чи не розуміння.
З цієї причини не хочу витрачати свій час на чийсь безвідповідальний популізм.

ІМХО.

П.С. До речі, на порядку денному озвучене питання в кінці списку. kor.gov.ua/node/14214 Скажу із практики, таку кількість питань не встигають розглядати на засіданні, тому, скоріш за все, розгляд буде перенесено на наступне засідання або навіть на наступній сесії буде розгляд, а на наступній сесії каву під ОДА будуть пити і опоненти.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465099 от Валентин
Валентин ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Anatoly пишет: ...Спочатку треба впорядкувати галузь, надати альтернативу, запровадити дійсно робочу систему контролю...

Сколько людей столько и мнений.
Лично я не хочу чтобы за мой счет (налоги я плачу исправно) государство обеспечивало еще и ОПГ "Чистяков и Ко" новые кормушки и новые-старые источники дохода.
Как только Чистяков найдет способ сбросить с себя ярмо военной прокуратуры, которое сейчас не много его сдерживает, то уж поверьте, он снова возьмется за подводных охотников.
Ведь эти же уроды "додумались" в самом начале нереста запустить в Киевское водохранилище 10 000!!! сеголеток пестрого толстолобика.
Уверен что все подводные охотники и рыбаки-любители хотя бы раз в жизни с умилением наблюдали как стайка из десятка-двух верховодок в считаные минуты съедала брошенный в воду кусок белого хлеба. А теперь представьте косяк из 10 000!!! уже не много подращённых особей пестрого толстолобика, который курсирует по просторам Киевского водохранилища и пожирает на своем пути всё без разбору, в том числе икру и только что вылупившихся мальков аборигенных видов рыб! Ведь в период активного роста, именно зоопланктон (икра, малёк, мелкие ракообразные и т.д.) может дать протеин и белок, необходимые для роста «водяной свиньи», как зачастую называют пестрого толстолобика.
Как я могу после этого еще задумываться о том что бы им хорошо и тепло жилось?! Какие альтернативы?! О чем речь?!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, НИКОЛАЙ, Юхнык, Александр, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #465103 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Валентин пишет:

Anatoly пишет: Чи просто треба було не трезвонити, а поставити на голосування в облраді?


Завтра ждем результаты этого голосования.
Предлагаю встретиться завтра, 07.06.2016, в 8:00 попить чаю и подождать вместе. Место встречи: Киев, площадь Леси Украинки, 1, ориентир Киевский областной совет, ;)

К чайку торты брать....!? ..... в виде пожеланий на будущую жизнь.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Юхнык.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #465134 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Валентин пишет: Ведь эти же уроды "додумались" в самом начале нереста запустить в Киевское водохранилище 10 000!!!


І ми в нерест запустили, і Неліпа, до речі, теж в нерест. Та всі практично весняні зариблення пройшли в нерест.
Валентин, 10 тис. одноліток це 250-300кг. Ти дійсно думаєш, що 300 кг в масштабах КВХ щось взагалі значить?
Як думаєш, вони самі запускали, чи узгоджено з купою державних інститутів і рибохороною?

Я особисто за заборону, але до того треба провести багато змін в рибному господарстві України, а просто взяти і заборонити - дурня. Здрава людина цього не зробить.

Валентин пишет: Ведь в период активного роста, именно зоопланктон (икра, малёк, мелкие ракообразные и т.д.) может дать протеин и белок, необходимые для роста «водяной свиньи», как зачастую называют пестрого толстолобика.


Взагалі-то коропа так називають.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #465170 от Валентин
Валентин ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!
Извини, Анатолий, но наверное я чего-то не допонимаю в твоих взглядах на промлов.
То ты пишешь:

Anatoly пишет: Я особисто не підтримую заборону пром лову...

потом ты пишешь:

Anatoly пишет: Я особисто за заборону...

А возмущение по поводу зарыбления во время нереста вызвало не сам факт зарыбления, а то что зарыбляли

Валентин пишет: 10 000!!! сеголеток пестрого толстолобика!

!!![/u][/b]
В период когда растительности еще нет! эта тварь жрет икру и малька.

Anatoly пишет: Як думаєш, вони самі запускали, чи узгоджено з купою державних інститутів і рибохороною?

Конечно согласовывали! Согласовывали с теми кого сами и утверждали на должности. К сожалению у нас в стране промысловики утверждают на должности руководителей профильных институтов и участвуют в распределении бюджетов этих организаций.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: Захар, Герман, Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #465184 от Захар
Захар ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Валентин, Герман, Вовик:), Александр, Володимир, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #465190 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!
Валентин, перестань страдать хєрньой. Вирвавши з контексту фрази крутити в свою сторону це метод продажних журналюг а-ля Кісєльов. Мої фрази були тотожними: "Я особисто не підтримую заборону пром лову при даних умовах", "Я особисто за заборону, але до того треба провести багато змін в рибному господарстві України, а просто взяти і заборонити - дурня."

Ситуація та сама, що і з ігорним бізнесом. Одні популісти волали кругом, заробляючи собі сумнівні бали, а інші популісти прийняли забороняючі закони. В результаті всі знають ситуацію - надходжень до бюджету 0, а гральні заклади працюють нелегально, а ще є соціальна складова - 200 000 працездатного населення на пішло в фонд занятості і знов держава програла, платячи страховку з безробіття. Одні популісти в плюсі лишились.

П.С. Хлопці, які зариблювали Снов, теж купили собі обгрунтування від іхтіологічного інституту? Неліпа теж купив собі обгрунтування, зариблюючи в нерест?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465195 от Захар
Захар ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Anatoly пишет: Валентин, перестань страдать хєрньой. Вирвавши з контексту фрази крутити в свою сторону це метод продажних журналюг а-ля Кісєльов. Мої фрази були тотожними: "Я особисто не підтримую заборону пром лову при даних умовах", "Я особисто за заборону, але до того треба провести багато змін в рибному господарстві України, а просто взяти і заборонити - дурня."

Ситуація та сама, що і з ігорним бізнесом. Одні популісти волали кругом, заробляючи собі сумнівні бали, а інші популісти прийняли забороняючі закони. В результаті всі знають ситуацію - надходжень до бюджету 0, а гральні заклади працюють нелегально, а ще є соціальна складова - 200 000 працездатного населення на пішло в фонд занятості і знов держава програла, платячи страховку з безробіття. Одні популісти в плюсі лишились.

П.С. Хлопці, які зариблювали Снов, теж купили собі обгрунтування від іхтіологічного інституту? Неліпа теж купив собі обгрунтування, зариблюючи в нерест?

Так может надо легализовать проституцию , ширку в аптеках, сигареты и алкоголь несовершенно-летним ! Все ж деньги в общак Казны пойдут и депутатам у корыта сытнее! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей Р, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465205 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Захар пишет: Так может надо легализовать проституцию , ширку в аптеках, сигареты и алкоголь несовершенно-летним ! Все ж деньги в общак Казны пойдут и депутатам у корыта сытнее! :S



Тут треба мислити по-господарськи, а не популістськи. Люди, що задіяні в промислі, мають право займатися ловом і заробляти на цьому, населення має право споживати відносно дешеву рибу, а держава має сприяти як першому так і другому. Чи оті 20 чоловік з транспорантами вирішили, що вони мають право вимагати того, що їм заманеться? Що 20 рибалок, що 20 підвохів, що 20 промисловиків, що 20 пенсіонерок - мають рівні права і обов"язки! Якщо з ініціативою виступила певна групка населення, то хай вона запропонує комплексні ЯКІСНІ зміни, а не ситуативний сумнівний зиск для себе у вигляді заборони. Не тіште себе надією - завжди в часи економічних негараздів страждає природа і екологія, і якщо не підходити комплексно до вирішення питань - нічого толкового не вийде. Треба починати з статусів водойм, прозорої процедури оформлення оренди, покращення водних об"єктів, підтримки галузі з боку держави, а потім дійсно нехай би забороняли, коли галузь перепрофілюється.

П.С. Захар, наступні після під*расів будуть повії - ось побачиш. Ми ж в Європу йдемо, а там без таких якостей нікуда. А дєпутатам і контролюючим органам ситнєє, коли нелегально - як не крутись, а криші платить треба раз поза законом. :beer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #465261 от Валентин
Валентин ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Anatoly пишет: Валентин, перестань страдать хєрньой. Вирвавши з контексту фрази

Ответил тебе твоим же способом.
На этом прекращаю отвечать.
Твоя позиция мне понятна.
Моя остается неизменной:
1. Остановить весь и любой промлов. (Читай: грабеж водных ресурсов, которые, согласно Конституции, принадлежат в том числе и мне.)
2. Провести полный аудит оставшихся ресурсов. (Читай: ресурсов, которые еще не украли.)
3. Принять решение о полном запрете промлова или выделение отдельных участков для промышленного лова с действительно эффективной системой учета и контроля как со стороны государства, так и со стороны общественности.

P.S.
Выползай наконец-то в фейсбук! Хватит вариться в собственном соку.

P.S.S.
Огромное тебе спасибо и низкий тебе поклон, в прямом смысле слова, за проделанную работу по искоренению продаж сетей.
Это не шутка и не издевка.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #465280 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Валентин пишет:

Anatoly пишет: Валентин, перестань страдать хєрньой. Вирвавши з контексту фрази

Ответил тебе твоим же способом.
На этом прекращаю отвечать.
Твоя позиция мне понятна.
Моя остается неизменной:
1. Остановить весь и любой промлов. (Читай: грабеж водных ресурсов, которые, согласно Конституции, принадлежат в том числе и мне.)
2. Провести полный аудит оставшихся ресурсов. (Читай: ресурсов, которые еще не украли.)
3. Принять решение о полном запрете промлова или выделение отдельных участков для промышленного лова с действительно эффективной системой учета и контроля как со стороны государства, так и со стороны общественности.

P.S.
Выползай наконец-то в фейсбук! Хватит вариться в собственном соку.

P.S.S.
Огромное тебе спасибо и низкий тебе поклон, в прямом смысле слова, за проделанную работу по искоренению продаж сетей.
Это не шутка и не издевка.



З приводу першого пункту - ознайомся з 13-ю статтею Конституції України. Там вказано чиї надра і хто ними розпоряджається. По решті - можна обговорювати, коли є предмет розмови, а зара я бачу лиш популістські декларації. Буде проект змін до законів, проекти наказів, пояснювальна записка з економічним обгрунтуванням - отоді можна говорити, а доти - пусті балачки фейсбучні. Я до них байдужий.

П.С. Ну чого це в собствєнном соку? Нас тут багато, це профільний сайт по темі ПО, хоча останнім часом все менше піднімаються профільні теми. Мені навпаки не по-приколу читати фейсбучних тролів.

П.П.С. Шо там, до речі, з голосуванням? На розгляд хоч вносили?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465282 от Валентин
Валентин ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Anatoly пишет: Буде проект змін до законів, проекти наказів, пояснювальна записка з економічним обгрунтуванням...

Дети сами по себе не рождаются...
А промысловики по доброй воле не прекратят уничтожать водоемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465283 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

Валентин пишет:

Anatoly пишет: Буде проект змін до законів, проекти наказів, пояснювальна записка з економічним обгрунтуванням...

Дети сами по себе не рождаются...
А промысловики по доброй воле не прекратят уничтожать водоемы.


З вами ж там був пан Неліпа, а він у нас і помічник купи депутатів, і ГО має, і однодумців, і мусолить цю тему вже давно, а от якогось результуючого проекту так і не показав - або по якихось причинах не хоче, але тоді то вже його проект, а не спільний декількох ГО та небайдужих. Або ж проекту просто немає і його декларації про наміри - не більше ніж просто слова, в що мені більше віриться. Ви замітили, що в різного роду фейсбуках і профільних сайтах умніків ну просто пруд пруди, а як до діла - хрін хоч одне займається законодавчими ініціативами. А чого? Бо то ж треба робити, а то складніше, ніж в фейсбуках писати.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #465753 от Валентин
Валентин ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!

ВАЖНО!!!
15 червня відбудеться відкрите засідання Громадської ради та керівництва Держрибагентства

Надо чтобы пришло как можно больше подвохов! Это действительно важно!
Нужны люди с активной жизненной позицией!
Если подводные охотники не будут представлены, то очень скоро, благодаря стараниям Александра Чистякова, подводная охота может быть полностью запрещена!
darg.gov.ua/_15_chervnja_vidbudetjsja_0_0_0_2769_1.html
Спасибо сказали: Захар, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #513230 от leninV
leninV ответил в теме Запрещаем промлов во внутр.водоемах Украины!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, stomatolog, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Вовик:)
Время создания страницы: 0.233 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17261 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28140 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14785 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18544 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20955 Просмотров