Портал Подводного Охотника

днепропетровск

Больше
8 года 6 мес. назад #456789 от Симон
Симон ответил в теме днепропетровск
Хочу спросить у друзей-подвохов ,жителей славного города Днепропетровск....
Кто планирует ехать на слет 25 червня – 26 червня........в Сокирно....чтоб так сказать организовать это дело вскладчину ,и дешевле,и веселее
Спасибо сказали: виктор_Dnepr, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • NEXT
  • NEXT аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни т
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #456990 от NEXT
NEXT ответил в теме днепропетровск

Симон пишет: Хочу спросить у друзей-подвохов ,жителей славного города Днепропетровск....
Кто планирует ехать на слет 25 червня – 26 червня........в Сокирно....чтоб так сказать организовать это дело вскладчину ,и дешевле,и веселее

Валера привет.Я планирую,с женой и детьми +Витю нянькой берем))).Может еще Паша поедет.Если при этом составе то еще будет 3 места.Так что думаю влезешь или в пихнем))).

У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от NEXT.
Спасибо сказали: Симон, виктор_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #457117 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме днепропетровск
Гляди научу всякой всячине отпрысков НЕ РАСЧИтаешся!!!!!!!

NEXT пишет:

Симон пишет: Хочу спросить у друзей-подвохов ,жителей славного города Днепропетровск....
Кто планирует ехать на слет 25 червня – 26 червня........в Сокирно....чтоб так сказать организовать это дело вскладчину ,и дешевле,и веселее

Валера привет.Я планирую,с женой и детьми +Витю нянькой берем))).Может еще Паша поедет.Если при этом составе то еще будет 3 места.Так что думаю влезешь или в пихнем))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #457119 от Евгений
Евгений ответил в теме днепропетровск

NEXT пишет:

Симон пишет: Хочу спросить у друзей-подвохов ,жителей славного города Днепропетровск....
Кто планирует ехать на слет 25 червня – 26 червня........в Сокирно....чтоб так сказать организовать это дело вскладчину ,и дешевле,и веселее

Валера привет.Я планирую,с женой и детьми +Витю нянькой берем))).Может еще Паша поедет.Если при этом составе то еще будет 3 места.Так что думаю влезешь или в пихнем))).





Меня к детям!? Запишите???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #457240 от СКАТ
СКАТ ответил в теме днепропетровск
вчера...вечер...стан...КУДА ДЕЛИ ПРОЗРАК ИРОДЫ!!!Даже в воду не заходил(правда причина двоякая-кроме прозрака шорхаются там мутнорылые типочки...
теперь по репликам в мой адрес-
1.ИЛЬЕ-масочку верну без проблем.я тоже думал-вот оно счастье.
2.ВИКУ ДНЕПРОВИЧУ-одевать маску навыворот.это мой тренд.
3.с вазелином Я КРАЙНЕ ОСТОРОЖЕН...
Замечу что проблема с маской-это моя болячка уже где то года 2-а(это уже 5-я).

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Sanches, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • NEXT
  • NEXT аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни т
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #457257 от NEXT
NEXT ответил в теме днепропетровск

Евгений пишет:

NEXT пишет:

Симон пишет: Хочу спросить у друзей-подвохов ,жителей славного города Днепропетровск....
Кто планирует ехать на слет 25 червня – 26 червня........в Сокирно....чтоб так сказать организовать это дело вскладчину ,и дешевле,и веселее

Валера привет.Я планирую,с женой и детьми +Витю нянькой берем))).Может еще Паша поедет.Если при этом составе то еще будет 3 места.Так что думаю влезешь или в пихнем))).







Меня к детям!? Запишите???


Пока не могу ответить.Ближе к июню будет известно.Если что напомни в личку ближе к слету.

У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от NEXT.
Спасибо сказали: Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #457400 от Симон
Симон ответил в теме днепропетровск
Братцы! а не желаете ли сходить в Африку? 1апреля ,примерно так с 19 и до ........Жду Ваших пожеланий,и тут же заказываю данное мероприятие....
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей О, Александр, виктор_Dnepr, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #457441 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме днепропетровск
Водявки по больше из Ахтобуса не ВыХоДиТЬ. :beer: :beer: :beer: :popcorn: :popcorn: :cheer: :cheer:
А теперь по теме вечерняя Лесопарк текуха шо дурная наверна в шлюзах дырку запорожские проковыряли на четверых четыри судака и всех встретил я может повезло а может совпадение .Прозрак до трешки.

Симон пишет: Братцы! а не желаете ли сходить в Африку? 1апреля ,примерно так с 19 и до ........Жду Ваших пожеланий,и тут же заказываю данное мероприятие....

Спасибо сказали: Вадим_VB, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • NEXT
  • NEXT аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни т
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #457448 от NEXT
NEXT ответил в теме днепропетровск
В теплых водах после зимы вроде как не кто не против понырять.Думаю на Африканском континенте вода прогрета.
:beer: Так Что +1

Симон пишет: Братцы! а не желаете ли сходить в Африку? 1апреля ,примерно так с 19 и до ........Жду Ваших пожеланий,и тут же заказываю данное мероприятие....


У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от NEXT.
Спасибо сказали: Симон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #457458 от СКАТ
СКАТ ответил в теме днепропетровск

виктор_Dnepr пишет: .Прозрак до трешки.

ВИДИМО ВОДИЧКА ОЧИЩАЕТСЯ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #457468 от Сергей О
Сергей О ответил в теме днепропетровск

виктор_Dnepr пишет: Водявки по больше из Ахтобуса не ВыХоДиТЬ. :beer: :beer: :beer: :popcorn: :popcorn: :cheer: :cheer:
А теперь по теме вечерняя Лесопарк текуха шо дурная наверна в шлюзах дырку запорожские проковыряли на четверых четыри судака и всех встретил я может повезло а может совпадение .Прозрак до трешки.

Симон пишет: Братцы! а не желаете ли сходить в Африку? 1апреля ,примерно так с 19 и до ........Жду Ваших пожеланий,и тут же заказываю данное мероприятие....

Так вот кто вчера вечером плавал,когда я приехал.Да,прозрак вчера порадовал, я думал будет хуже ,правда по моим ощущениям был метр прозрака. :)
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #457473 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме днепропетровск

Сергей О пишет:

виктор_Dnepr пишет: Водявки по больше из Ахтобуса не ВыХоДиТЬ. :beer: :beer: :beer: :popcorn: :popcorn: :cheer: :cheer:
А теперь по теме вечерняя Лесопарк текуха шо дурная наверна в шлюзах дырку запорожские проковыряли на четверых четыри судака и всех встретил я может повезло а может совпадение .Прозрак до трешки.

Симон пишет: Братцы! а не желаете ли сходить в Африку? 1апреля ,примерно так с 19 и до ........Жду Ваших пожеланий,и тут же заказываю данное мероприятие....

Так вот кто вчера вечером плавал,когда я приехал.Да,прозрак вчера порадовал, я думал будет хуже ,правда по моим ощущениям был метр прозрака. :)


Серега!!!! после четырех подвохов есче хорошо что метр было видно ......че у вас по рыбе????
Спасибо сказали: NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #457474 от Сергей О
Сергей О ответил в теме днепропетровск
Да нечем хвастаться .Судачек килушный
Спасибо сказали: NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #457804 от leninV
leninV ответил в теме днепропетровск
Вчера в Приднике поплавали, вода прозрачная 1.5-2.5м но только в тихих местах, из-за сильной течки на русле мутновато, но глубоко все равно можно было нырять. Напарник взял щук 1-2 кг, я ляща небольшого и хотел настрелять карасей на сковородку но представил как из за каждого бздюка перезаряжать и наматывать линь, бросил это дело. Руками ловить у меня не получилось, а на гарпун они не накалывались - скользкие и убегают, короче пару карасиков стрельнул на закуску и домой. Карасей в траве на глубине 1 метр было ОЧЕНЬ много.
Спасибо сказали: Александр, СКАТ, сергей, Sanches, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #457900 от сергей
сергей ответил в теме днепропетровск
привет ДНЕПРЯНЕ.....и вот пришел долгожданный дембель и я с нетерпением окунулся в таки родную водную стихию.как долго я этого ждал!!!!!!водичка Самары немного порадовала,хотя ожидалась похуже.по результату пара коропят и с десяток карасиков.
Спасибо сказали: Сергей О, Симон, leninV, Александр, Александр, СКАТ, NEXT, Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #457916 от костя
костя ответил в теме днепропетровск
Днепр, Самара. Заливы - прозрак до 3-х метров на глубине до 4-х. Ниже и ближе к руслу - 1-1,5 м. Из рыб пару щук 1,5 и судачек на 2. Ну и немного раков. Грусть..
П.с. К подвоху, что встретились на заливе в 12.30 - как успехи?
Спасибо сказали: СКАТ, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #457947 от Sanches
Sanches ответил в теме днепропетровск
Ипать, может я не в той Самаре ныряю. Ночь, Новоселовка, проплыл вниз от моста до конца острова по правому рукаву 50-70см. Х.е.з., где там 1,5, а тем более 2,5м. прозрака??? :( :( Плотва, густера и огромное количество жирного ерша (давно стока не видел). Пару судачков по 500 гр. посреди русла видел и всё. Не, думаю, караси то на буй сами запрыгивают - надо искать... :) Залез в плавни, одна протока,вторая,третья... Да карась есть, 400-500гр., но не валом.. А видимость то где??? Максимум метр. Для себя придумал отмазку, что фонарь у меня слабый, всего 700 люменов и с широким равномерным лучем без центрального яркого пятна. Так и поехал домой с пятью карасями и угнетённым состоянием. P.S.Сетей штук пять, лодкой чуть не переехали, прозрака не нашёл (на радость конкурентам) ;) ... Ну хоть попытался :huh: :huh: :( P.P.S. Неужели так сложно хотябы приблизительный район охот указывать, чтоб не страдать отакой херней...
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Sanches.
Спасибо сказали: leninV, СКАТ, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #458012 от Роман
Роман ответил в теме днепропетровск

leninV пишет: хотел настрелять карасей на сковородку но представил как из за каждого бздюка перезаряжать и наматывать линь, бросил это дело. Руками ловить у меня не получилось, а на гарпун они не накалывались - скользкие и убегают, короче пару карасиков стрельнул на закуску и домой. Карасей в траве на глубине 1 метр было ОЧЕНЬ много.

Я в таких случаях просто сдвигаю их до середины линя, за рукоятку. Линь прижимаю пальцем к рукоятке. Потом так же их рядком на кукан, и выдергиваю линь через снятую клипсу.
Спасибо сказали: Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #458019 от leninV
leninV ответил в теме днепропетровск
То есть стреляешь каждого карася, но не снимаешь с линя пока не наберется много?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #458046 от Роман
Роман ответил в теме днепропетровск
Да. Они же мелкие, выстрелу в упор не мешают. Только сдвигать нужно дальше и линь между ними и гарпуном придерживать, чтобы не провисал.
У меня жена белую мелочь любит, и та же лень заставила освоить этот способ.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Роман.
Спасибо сказали: leninV, Александр, Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #458153 от Сергей О
Сергей О ответил в теме днепропетровск

закрыли сезон По и плохой прозрак не помешал
Спасибо сказали: maxhunter777, Igor75z, Igor, СКАТ, сергей, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #458192 от Igor75z
Igor75z ответил в теме днепропетровск

Роман пишет:

leninV пишет: хотел настрелять карасей на сковородку но представил как из за каждого бздюка перезаряжать и наматывать линь, бросил это дело. Руками ловить у меня не получилось, а на гарпун они не накалывались - скользкие и убегают, короче пару карасиков стрельнул на закуску и домой. Карасей в траве на глубине 1 метр было ОЧЕНЬ много.

Я в таких случаях просто сдвигаю их до середины линя, за рукоятку. Линь прижимаю пальцем к рукоятке. Потом так же их рядком на кукан, и выдергиваю линь через снятую клипсу.


я писал о таком в "безопасности", палец чуть не улетел в след за линем!!! :(
Спасибо сказали: Сергей О, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #458274 от Роман
Роман ответил в теме днепропетровск

Igor75z пишет: я писал о таком в "безопасности", палец чуть не улетел в след за линем!!! :(

Пропускается под мизинец. Даже не представляю, что при этом куда может улететь.
Вообще имеет смысл только тогда, когда много интересующей мелочи в одном месте. И таки да, пришпиливается в упор ко дну, так, что уже насаженная рыба даже не дергается. За несколько минут набивается на сковородку, снимается, и дальше идет обычная охота.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Роман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #458280 от VS
VS ответил в теме днепропетровск
Раскрою ещё один "секрет" последствий , когда рыба сдвигается по линю , ружьё заряжается и не важно каким способом укладывается свободный линь , стреляется следующая рыба . Как правило это караси. Так вот , при последующем выстреле от рывка линь вырывается в бок из предыдущей рыбы и она так сказать " на свободе". И в результате в лучшем случае добыта одна рыба , та что вторая .Неверующие теоретики могут проверить на опыте , благо что карасей пока ещё хватает для подобных развлечений.
Для такого рода охоты , когда действительно облом из-за карася перезаряжать ружьё , надо стараться сдуплить двух хотя бы карасей , что придаёт охоте более спортивный окрас. Ну и ружьё готовить под такую охоту -зажать катушку с линём 1 метр или вообще убрать катушку , ну и наконечник , если он съёмный применять вообще без флажков , что бы потом не выковыривать из корней камыша по пол часа , да , в таком случае рыбу надо стараться "пригвоздить" ко дну и резко не тянуть потом за линь.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от VS.
Спасибо сказали: Сергей О, Александр, Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #458335 от СКАТ
СКАТ ответил в теме днепропетровск
если охота ночью да в упор(на карасиков)...о каком рывке линя может идти речь???хотя...если рабочка 1м.(у меня 2-а)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #458395 от VS
VS ответил в теме днепропетровск

СКАТ пишет: если охота ночью да в упор(на карасиков)...о каком рывке линя может идти речь???хотя...если рабочка 1м.(у меня 2-а)

Как то слабо закачанное ружьё , я конечно понимаю , что на карася особенно качать и не надо . У меня для такой охоты вообще отдельное ружьё 40 см omer без катушки с линём 1 м. и гарпун типа "гвоздь". Но если использовать обычное ружьё 55 см. , то при холостом выстреле (промахе) на длину рабочего линя 2м. , то выстрел всегда с поддёргиванием ружья из руки. Качать ружьё надо нормально , ну мало ли какая рыба кроме карасей может встретиться и короп и судак приличный. Я вот , вот тем своим "гвоздём" умудрялся и коропа брать и судаков за 3 кг. Тут уже целая стратегия выстрела , либо прибивать к земле , что бы рыба потом делала рывок с гарпуна в сторону линя , либо нашампуривать вдоль позвоночника , тем самым лишая рыбу подвижности либо стрелять поперёк спины , в расчёте на то , что с железной палкой поперёк спины ей будет "неудобно" плавать в камышах , но в этом случае не хватит длины рабочего линя даже 2 м рывок всё равно будет , а без флажков это 100% сход.
Спасибо сказали: Александр, Alex_Dnepr, AlexVolga

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #458751 от Жора
Жора ответил в теме днепропетровск
Мужики никто "дайвингом" не занимался, где есть прозрак посмотреть на красоты подводного мира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #458777 от СКАТ
СКАТ ответил в теме днепропетровск

VS пишет:

СКАТ пишет: если охота ночью да в упор(на карасиков)...о каком рывке линя может идти речь???хотя...если рабочка 1м.(у меня 2-а)

Как то слабо закачанное ружьё , я конечно понимаю , что на карася особенно качать и не надо . У меня для такой охоты вообще отдельное ружьё 40 см omer без катушки с линём 1 м. и гарпун типа "гвоздь". Но если использовать обычное ружьё 55 см. , то при холостом выстреле (промахе) на длину рабочего линя 2м. , то выстрел всегда с поддёргиванием ружья из руки. Качать ружьё надо нормально , ну мало ли какая рыба кроме карасей может встретиться и короп и судак приличный. Я вот , вот тем своим "гвоздём" умудрялся и коропа брать и судаков за 3 кг. Тут уже целая стратегия выстрела , либо прибивать к земле , что бы рыба потом делала рывок с гарпуна в сторону линя , либо нашампуривать вдоль позвоночника , тем самым лишая рыбу подвижности либо стрелять поперёк спины , в расчёте на то , что с железной палкой поперёк спины ей будет "неудобно" плавать в камышах , но в этом случае не хватит длины рабочего линя даже 2 м рывок всё равно будет , а без флажков это 100% сход.

очень содержательное пояснение.СПАСИБО...позволю себе совет-
при "рабочке"в 1м.обычно ставят аморизатор.а дабы погасить рывок.на"ствол"ставят катушку+конечно же флажки на наконечнике...
по закачке согласен-я всегда"задуваю"30-ку(ВСЕГДА ЖДУ ТРОФЕЙ).


ЖОРЕ-а нету прозрака...даже на русле...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Александр, Жора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #458789 от Podvoh
Podvoh ответил в теме днепропетровск
На карьерах,новониколаевский , пятихатский можно подайверить
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Podvoh.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #458823 от СКАТ
СКАТ ответил в теме днепропетровск
БЛИН...судя по кол-ву сетей.насыпанных по пути нерестового хода-СКОРО ВСЕ БУДЕМ ДАЙВЕРИТЬ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.324 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
25473 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
22665 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
31704 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
22677 Просмотров