Портал Подводного Охотника

Общалка 2013!

Больше
10 года 8 мес. назад #220363 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2013!
Я слышал что Вова в Хоцках взял папика под 70кг - похоже злопыхатели появились у него! За такие шутки надо бить рожу и прекращать всяческое общение - общий бойкот на всех сайтах и уровнях! Мы скорбим по ушедшим от нас и шутить на такую тему - святотатство! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, pithon65, Andron 66, САНЯ, Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #221034 от vadim
vadim ответил в теме Общалка 2013!
Здорово, други! Посоветуйте как с минимальными потерями устранить косяк?


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #221037 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2013!
Если клипсу вырвало то крепеж просто на неопрене не выдерживает нагрузки! Надо с двух сторон ставить прочную но тонкую латку с проклейкой и прошивкой ! Тонкую - иначе клипса может не зафиксироваться как надо! Дополнительно я у себя с такой же проблемой доклеил вставку из резины в хлястик между костюмом и хлястиком! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: vadim
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221066 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Общалка 2013!

vadim пишет: Здорово, други! Посоветуйте как с минимальными потерями устранить косяк?
]


Как то уже писал про подобную проблемку у меня.
.... решил провести осмотр и подшаманить г\костюм 5мм . Нашел косячек: небольшой надрывчик в месте захода в неопрен винта крепления клипсы-застежки. Открутив клипсу, увидел что мягкий неопрен Яма 40 под ней уселся до 1,5-2мм. Решил укрепить это проблемное место. Из "того же материала" вырезал латочку и приклеил ее "правильным" клеем пОра на пОру туда, где крепится клипса. Потом прикрепил на уже усиленное место клипсу. Получилось очень прочно и надежно. Мож кому пригодится. :whistle:


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


По конкретно твоему случаю. Я б склеил и сшил этот надрыв, а потом изнутри приклел бы усиление, так как у меня описано.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , vadim, ДимонБ, vovik
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #221091 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Общалка 2013!

vlad1966 пишет: Скорбь и жаль погиб на подводной охоте сегодня, (Вовик - Хоцки)- Владимир Лепшеев :( :ohmy: :ohmy: :ohmy:


Такими вещами не шутят. Информация проверенная? Откуда инфа?
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 8 мес. назад #221094 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2013!

ЯрикM пишет:

vlad1966 пишет: Скорбь и жаль погиб на подводной охоте сегодня, (Вовик - Хоцки)- Владимир Лепшеев :( :ohmy: :ohmy: :ohmy:


Я бы за такие злые шутки!!!!!! Я бля места себе не находил после этого сообщения!!
Позвонил..Жена сказала что спит..Лично слышал Храп этого тигра))) Так что все нормально !!


"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
10 года 8 мес. назад #221095 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Общалка 2013!

Захар пишет: Я слышал что Вова в Хоцках взял папика под 70кг - похоже злопыхатели появились у него! За такие шутки надо бить рожу и прекращать всяческое общение - общий бойкот на всех сайтах и уровнях! Мы скорбим по ушедшим от нас и шутить на такую тему - святотатство! B)


Вообще-то не Вова, а другой человек. Кстати, вот он, этот папик. А Вовка, слава богу, жив, здоров и невредим, в данный момент находится на воде, чего и всем желает. Лично я с ним не говорил, но информация достоверная.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , pithon65
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад #221107 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Общалка 2013!

Захарыч пишет:

Захар пишет: Я слышал что Вова в Хоцках взял папика под 70кг - похоже злопыхатели появились у него! За такие шутки надо бить рожу и прекращать всяческое общение - общий бойкот на всех сайтах и уровнях! Мы скорбим по ушедшим от нас и шутить на такую тему - святотатство! B)


Вообще-то не Вова, а другой человек. Кстати, вот он, этот папик. А Вовка, слава богу, жив, здоров и невредим, в данный момент находится на воде, чего и всем желает. Лично я с ним не говорил, но информация достоверная.

А чего этот скромный человек умалчивает данный факт? :) Колись где? Как? По чем ? :) Ну и рост и вес "младенца" ?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: pithon65
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #221140 от Марк
Марк ответил в теме Общалка 2013!

vlad1966 пишет: Скорбь и жаль погиб на подводной охоте сегодня, (Вовик - Хоцки)- Владимир Лепшеев :( :ohmy: :ohmy: :ohmy:Пишу от его имени по скольку близкий друг.


Прошу Вас объясниться - что подвигнуло на такое действо? Живых о упокоениии не поминают. Грешно это! "Ни что на Земле не проходит безследно" (слова из очень хорошей песни). Ждем объяснений.
Спасибо сказали: Захар, Роман, Саня ZP.UA
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #221773 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Общалка 2013!
Вопрос к Захару- У тебя после апрейда РПС остался незадействованый надульник. Я свой умудрился сломать. Не поделишься? В свою очередь могу отдать в умелые ручки ДЗХ. :beer:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #221775 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2013!

СМИТТ пишет: Вопрос к Захару- У тебя после апрейда РПС остался незадействованый надульник. Я свой умудрился сломать. Не поделишься? В свою очередь могу отдать в умелые ручки ДЗХ. :beer:

Координаты новой почты мне в личку! Конечно вышлю! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: СМИТТ
Тема заблокирована.
  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Мы ныряем не за рыбой, а для кайфа))))
Больше
10 года 7 мес. назад #222483 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Общалка 2013!
Мужики всем привет, может кому интересно:
1) Значит столкнулся с проблемой калошы С4 в ширине стопы, после 20 мин. плавания отваливались ноги в 5 мм носках, было решено опустить на минуты полторы в кипяточек и напялить на насок 7мм с вЯзаным наском, после чего 3 мм с шнуровкой, 5мм с шнуровкой, 7 мм без нее, ЭТО не предел можно еще тянуть, никаких повреждений и искривлений, не видно даже что запаривали их)))


2) момент второй при моих пропорциях рост/вес/. грудь/талия/бедра 180/103/. 109/105/106
Отлично сел на меня гидрик спорасаб 7мм хххl с заявленными совсем другими размерами. Немного поджимал шею, решил вопрос банкой 3литра в шею, гидрик на момент растягивания был открытой порой наружу мокрый после охоты патом на оборот))) растянуло супер советую Каму жмет конечности или шею)))


П.С. Так вот и набегаемся опыта понемногу))))

;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #222528 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Общалка 2013!
Друзья,есть в планах,в свою маресовскую калошу,взять новые лопасти..думаю о карбоне,либо сендвичь,стекло уже есть) хотелось бы услышать мнения,разница в чем,глобальная ли,,может есть отдельная тема,ткните пож та, и есть ли пользователи лопастей DM, смотрю в их сторону,тоже буду рад отзывам(можно в личку) ...
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 7 мес. назад #222540 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Общалка 2013!
Утерян нож Марес (существенная примета на рукояти ярко желтый шнур). Территориально место Каневское вдх. район Цибли -Хоцки ориентировочно 1-1,5км от берега. Дэвайс дорог, бо подарок. Нашедшему и вернувщему 200грн гарантирую. 0503813674 Игорь Спасибо всем.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #222543 от verba
verba ответил в теме Общалка 2013!

Дмитрий пишет: Мужики всем привет, может кому интересно:
1) Значит столкнулся с проблемой калошы С4 в ширине стопы, после 20 мин. плавания отваливались ноги в 5 мм носках, было решено опустить на минуты полторы в кипяточек и напялить на насок 7мм с вЯзаным наском, после чего 3 мм с шнуровкой, 5мм с шнуровкой, 7 мм без нее, ЭТО не предел можно еще тянуть, никаких повреждений и искривлений, не видно даже что запаривали их)))


2) момент второй при моих пропорциях рост/вес/. грудь/талия/бедра 180/103/. 109/105/106
Отлично сел на меня гидрик спорасаб 7мм хххl с заявленными совсем другими размерами. Немного поджимал шею, решил вопрос банкой 3литра в шею, гидрик на момент растягивания был открытой порой наружу мокрый после охоты патом на оборот))) растянуло супер советую Каму жмет конечности или шею)))


П.С. Так вот и набегаемся опыта понемногу))))


какой у тибя размер ноги?и если можно поясней оптшы процедуру,а то я не понял ,причем тут,3мм 5мм со шнуровкой,я бы свои тоже немного подрастянул,заранее спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #222570 от Snake
Snake ответил в теме Общалка 2013!

Дмитрий пишет: Мужики всем привет, может кому интересно:

2) момент второй при моих пропорциях рост/вес/. грудь/талия/бедра 180/103/. 109/105/106
Отлично сел на меня гидрик спорасаб 7мм хххl с заявленными совсем другими размерами. Немного поджимал шею, решил вопрос банкой 3литра в шею, гидрик на момент растягивания был открытой порой наружу мокрый после охоты патом на оборот))) растянуло супер советую Каму жмет конечности или шею)))


П.С. Так вот и набегаемся опыта понемногу))))

Да по тебе индпошив плачет с такими пропорциями..:) да за цену спорасуб..А вообще тянуть костюмы не правильно - тоньше они ставновятся не греют потом..
Спасибо сказали: Light, Leshij
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #222753 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Общалка 2013!
Захар, спасибо, получил. Однако запеленал аки младенца! И тепрь я знаю за твой любимый коньяк!
П.С. А мой надульник БЫЛ пластиковый!? :beer:
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #222754 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2013!

СМИТТ пишет: Захар, спасибо, получил. Однако запеленал аки младенца! И тепрь я знаю за твой любимый коньяк!
П.С. А мой надульник БЫЛ пластиковый!? :beer:

За пластик не понял! :unsure:

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #222755 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Общалка 2013!
Надульник на РПС-ке у меня был пластмассовый, при очередном заряжании и хруснул. Ружжо из тех, что с гарпуном в насосе.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Мы ныряем не за рыбой, а для кайфа))))
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #222825 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Общалка 2013!

verba пишет:

Дмитрий пишет: Мужики всем привет, может кому интересно:
1) Значит столкнулся с проблемой калошы С4 в ширине стопы, после 20 мин. плавания отваливались ноги в 5 мм носках, было решено опустить на минуты полторы в кипяточек и напялить на насок 7мм с вЯзаным наском, после чего 3 мм с шнуровкой, 5мм с шнуровкой, 7 мм без нее, ЭТО не предел можно еще тянуть, никаких повреждений и искривлений, не видно даже что запаривали их)))


2) момент второй при моих пропорциях рост/вес/. грудь/талия/бедра 180/103/. 109/105/106
Отлично сел на меня гидрик спорасаб 7мм хххl с заявленными совсем другими размерами. Немного поджимал шею, решил вопрос банкой 3литра в шею, гидрик на момент растягивания был открытой порой наружу мокрый после охоты патом на оборот))) растянуло супер советую Каму жмет конечности или шею)))


П.С. Так вот и набегаемся опыта понемногу))))


какой у тибя размер ноги?и если можно поясней оптшы процедуру,а то я не понял ,причем тут,3мм 5мм со шнуровкой,я бы свои тоже немного подрастянул,заранее спасибо.



Значит смотри, до процедуры; 43 размер ноги в носке 5мм ,сильно обжимала колоша с4 в ширине стопы.
После процедуры: калоши с4 стали как силикон и тянулись как пластилин обнимая ногу в 7мм носке( +шерстяной) и подождал пока остыли и задубели на ноге, каких либо повреждений калошы не обнаружено. Теперь отлично сидит на ноге в носках от 3мм - 5мм(с шнуровкой) до 7мм ( без шнуровки) можно и на 9мм при желании растянуть калошу!


Сама процедура;
1) кипитим достаточное кол-во воды для того чтобы замочить в ней колошу.
2) берем колошу опускаем или поливаем кипятком в местах где хотим растянуть и горячую (она станет очень мягкой как макароны, не пугайся нормально потом по ноге станет когда остынет) колошу одеваем на ногу с носоком 7мм в шерстяном носке.
3) ждем пока остынет. ВуалЯ)))

П.С. Фото не мае...

;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Дмитрий.
Спасибо сказали: verba
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #223197 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2013!

СМИТТ пишет: Надульник на РПС-ке у меня был пластмассовый, при очередном заряжании и хруснул. Ружжо из тех, что с гарпуном в насосе.

Спасибо ! ДЗХ ПОЛУЧИЛ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #223296 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Общалка 2013!
Вот и ладненько. может ствол на метровый клапанник и сгодится!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #223377 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2013!

СМИТТ пишет: Вот и ладненько. может ствол на метровый клапанник и сгодится!

Задумка на метровую флейту! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 7 мес. назад #223416 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2013!
Всем добра!
Други, не забываем голосовать за любимый сайт и творить добро окружающим и природе. Давайте все вместе будем делать добрые дела и тогда уж точно каждого из нас будет окружать лишь хорошее! Уверен, что мы справимся - ведь подвохи, как никто иной, не раз показывали и доказывали свою сплоченность, взаимопомощь и добродушие! :beer:
Всем хорошего дня и хороших дел!
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, verba, Марк, Скиталец
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #227477 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Общалка 2013!
Парни есть вопрос:
Мне надо отправить в Забайкалье г.Чита, посылку. Посылка примерно будет габаритами с пачку сигарет.
Запрещенного ни чего нет. Как безопасно и правильно отправить? Тема не ПО.)))
Заранее благодарен за ответ!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 7 мес. назад #227481 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2013!
Виталь, если нет запрещенного, то чем тебя не устраивает Укрпочта?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
10 года 7 мес. назад #227485 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Общалка 2013!

Рыбоохотник пишет: Виталь, если нет запрещенного, то чем тебя не устраивает Укрпочта?


Содержание посылки будет не совсем обычное))) но не запрещенное. Я просто думаю, какие еще есть альтернативы Укрпочте? Наслышан не очень хороших отзывов о ней. Может я сгущаю краски? но хотелось бы, что бы дошло все в целости и сохранности, и ни кто не лапал руками.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад #227530 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Общалка 2013!

Рыбоохотник пишет: Виталь, если нет запрещенного, то чем тебя не устраивает Укрпочта?


Что для одессита не запрещённое ........, для других статья уголовного кодекса! ;)

:) :) :) :) :)




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес. назад #231442 от askovit
askovit ответил в теме Общалка 2013!
вышел.. все((((
приказ 293 о запрете подводной охоты в России-цитирую с группы абырвалга в контакте. Мужики нет слов одни междометия,неужто мы следущие?

Я Горжусь тем что я Севастополец
Спасибо сказали: VladHNet
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес. назад #231444 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2013!

askovit пишет: вышел.. все((((
приказ 293 о запрете подводной охоты в России-цитирую с группы абырвалга в контакте. Мужики нет слов одни междометия,неужто мы следущие?

Тихо! Только без аэрозолей в воздухе! Ты тут не один ! Конкретные доки давай! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.202 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
22196 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
29337 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
20049 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
20075 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16827 Просмотров