Портал Подводного Охотника

Давайте писать грамотно!

Больше
13 года 4 нед. назад #21515 от Dim
Dim создал эту тему: Давайте писать грамотно!
Народ! наш форум просматривают разные люди: и стар и млад...
А мы в общении допускаем мат и грамматические ошибки... Я не призываю вводить редактора, но очень часто мы пишем настолько неграмотно, что мой младший сын спрашивает: "А эти люди в школе не учились? Или они все поголовно двоешники" :)
И вообще, пора вспомнить кота Леопольда!
Спасибо сказали: Light, БЕКАС, Leshij, Дмитрий Чунюкин, Сергей Шишкин, Optimus, Sanctum, Vanzhula, FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21516 от dober
dober ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
Поголовные двоечники! :)
Думаю, что орфография и пунктуация имеют значение на форумах лингвистов! Ну, или при обсуждении жизненно важных тем, в которых двоякое трактование может привести к плачевным последствиям....
Надеюсь, на сей раз без ошибок.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад - 13 года 4 нед. назад #21517 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

Dim пишет: Народ! наш форум просматривают разные люди: и стар и млад...
А мы в общении допускаем мат и грамматические ошибки... Я не призываю вводить редактора, но очень часто мы пишем настолько неграмотно, что мой младший сын спрашивает: "А эти люди в школе не учились? Или они все поголовно двоешники" :)
И вообще, пора вспомнить кота Леопольда!


Не в обиду а просто интересно, вы всем проверяете ошибки на форуме?Сколько оценок?
Последнее редактирование: 13 года 4 нед. назад от maslikov111.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21519 от Dim
Dim ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
Нет, не проверяю... Ошибки сами в глаза бросаются... И я не святоша , тоже иногда допускаю...
Но очень часто народ так пишет, что в опечатки не верится. А мат я бы запретил!:popcorn:
Спасибо сказали: yurec, FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21520 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
У нас на форуме есть люди которым доверили роботу хорошо что ты указал на ошибки но думаю ме-ры знают об этом.
Спасибо сказали: Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21533 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
Есть очепятка, а есть неграмотность, а это две огромные разницы Очень неприятно читать некоторые посты. Я просто зазываю, если сомневаетесь в правильности - перепишите иначе, или если тяжело дается русский(украинский) то пишите на украинском(русском)
Спасибо сказали: Sanctum, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 нед. назад #21541 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

Svitol пишет: Есть очепятка, а есть неграмотность, а это две огромные разницы Очень неприятно читать некоторые посты. Я просто зазываю, если сомневаетесь в правильности - перепишите иначе, или если тяжело дается русский(украинский) то пишите на украинском(русском)

+1. И еще.-И опыт-сын ошибок трудных, а гений- парадоксов друг. А.С Пушкин.;)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21565 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

Андрей И пишет:

Svitol пишет: Есть очепятка, а есть неграмотность, а это две огромные разницы Очень неприятно читать некоторые посты. Я просто зазываю, если сомневаетесь в правильности - перепишите иначе, или если тяжело дается русский(украинский) то пишите на украинском(русском)

+1. И еще.-И опыт-сын ошибок трудных, а гений- парадоксов друг. А.С Пушкин.;)

А еще так начиналось "Очевидное и невероятное":)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21567 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
Парни форум о ПО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 нед. назад #21569 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

maslikov111 пишет: Парни форум о ПО

Жека, тема о НАПИСАНии мыслей, грамотно...:) Это действительно так... Есть такооеее написано :ohmy: :unsure: Может разобраться только автор.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21572 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
Андрюха если тебе поможет это в ПО не кто не против,но я думаю отношение не ктому увлечению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 нед. назад #21574 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

maslikov111 пишет: Андрюха если тебе поможет это в ПО не кто не против,но я думаю отношение не ктому увлечению.

Петрович, читай нвзвание темы.ИМХО.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21575 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

maslikov111 пишет: У нас на форуме есть люди которым доверили роботу хорошо что ты указал на ошибки но думаю ме-ры знают об этом.



Цитирую свое сообщение поправте если Это не так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад - 13 года 4 нед. назад #21583 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

maslikov111 пишет: У нас на форуме есть люди которым доверили роботу хорошо что ты указал на ошибки но думаю ме-ры знают об этом.

Так то так,да только чуточку не так.
За каждым ошибки,как грамматические так и стилистические,никто исправлять специально не будет.Думаю что пояснять ПОЧЕМУ не стоит.
То что мы успеваем увидеть по цитированию постов стараемся исправлять чтобы не терялась общая нить беседы.А иначе порой пост из одних цитат на страницу и не понять что кому кто о чем сказал+ответ(тоже труднопонятный кому адресован).
Да и в целом по ошибкам:в нет общении это не показатель грамотности-безграмотности и считается допустимым.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 4 нед. назад от kyv63.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Sanctum, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 4 нед. назад #21589 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
Насчет МАТА, полностью согласен, матершиников надо наказывать, а по поводу грамматики, скажу так: У нас президент, с научной степенью проФФесор:laugh: :laugh: :laugh: , то что спрашивать с простого народа?:unsure:
Спасибо сказали: Sanctum, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21595 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
А у меня просто иногда клава переключается вот и получаю ошибки.:P

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21599 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
Заметили ОБшибку - давайте пЫсать друг другу в лЫчку! Я, напрЫмер, Обязательно Ыспавлю если че набокорезил или настучал лиШнего. :) :beer:
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21610 от netryn
netryn ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

kyv63 пишет:

maslikov111 пишет: У нас на форуме есть люди которым доверили роботу хорошо что ты указал на ошибки но думаю ме-ры знают об этом.

Так то так,да только чуточку не так.
За каждым ошибки,как грамматические так и стилистические,никто исправлять специально не будет.Думаю что пояснять ПОЧЕМУ не стоит.
То что мы успеваем увидеть по цитированию постов стараемся исправлять чтобы не терялась общая нить беседы.А иначе порой пост из одних цитат на страницу и не понять что кому кто о чем сказал+ответ(тоже труднопонятный кому адресован).
Да и в целом по ошибкам:в нет общении это не показатель грамотности-безграмотности и считается допустимым.

О_О_О!!! наконец то появилась тема которая так и крутилась на языке. Мне как сыну замполита и учительницы русского языка и литературы хорошо это знакомо с самого детства!!!
я думаю ничего не надо исправлять! потеряется колорит и многое другое. текст хорош в ОРИГИНАЛЕ пусть он даже написан мозолистой рукой веселого тракториста, державшего в руках только лом,кувалда,лопата и гаечный ключ не менее 32на 36,, закончившим 2 класса церковно-приходской школы как у Горького.
главное суть и что человек хотел сказать и как...
если разумеется он был ашшо пока при своем уме и сел за клаву не хряпнувши поллитра
или как там у NEW поколения покуривши аль понюхавши "заморского перца" или "цыганского табаку" (-а). :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21612 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
Иногда хочется сделать ошибку.
Я в обще безграмотный что слышу то пишу. Пользуюсь мазилой - нет проблем .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21615 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

Водяной пишет: Насчет МАТА, полностью согласен, матершиников надо наказывать, а по поводу грамматики, скажу так: У нас президент, с научной степенью проФФесор:laugh: :laugh: :laugh: , то что спрашивать с простого народа?:unsure:


А вы равняйтесь не на президента, а на свою учительницу русского(украинского) языка, зачем подражать "невеже" и говорить:" ..ну он же так делает". Суть не в том что вы напишете, а как, это - в первую очередь уважение к остальным. Я понимаю что кому то тяжело, я и сам бывает промахиваюсь по буквам, но не надо оправдыватся что это форум о ПО, скажите что постараетесь хотябы. :beer:
Спасибо сказали: Sanctum, Vanzhula, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 4 нед. назад - 13 года 4 нед. назад #21616 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

Svitol пишет:

Водяной пишет: Насчет МАТА, полностью согласен, матершиников надо наказывать, а по поводу грамматики, скажу так: У нас президент, с научной степенью проФФесор:laugh: :laugh: :laugh: , то что спрашивать с простого народа?:unsure:


А вы равняйтесь не на президента, а на свою учительницу русского(украинского) языка, зачем подражать "невеже" и говорить:" ..ну он же так делает". Суть не в том что вы напишете, а как, это - в первую очередь уважение к остальным. Я понимаю что кому то тяжело, я и сам бывает промахиваюсь по буквам, но не надо оправдыватся что это форум о ПО, скажите что постараетесь хотябы. :beer:


Представим, что на форуме обсуждается какая-то важная тема. И человек хочет изложить довольно умные вещи, но вот, от природы не может грамотно писать, а на форуме сидит какой то "зубрилка", и пишет не вникая в смысл текста: а ты там запятую не поставил, а там мягкий знак лишний вставил, и.т.д. И начинается базар-вокзал. Согласен, писать грамотно стараться нужно, но если и сделаешь где то ошибку, то критиковать за это, а тем более чтоб кто то исправлял смешно :laugh: . Умный не скажет, а дурак не заметит.:beer:
Последнее редактирование: 13 года 4 нед. назад от kyv63. Причина: грамматические ошибки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21617 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
В движке сайта встроена проверка орфографии русского языка, а посему не тяжело перед отправкой сообщения просмотреть что ты напИсал и исправить недочет, если он случаен.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Спасибо сказали: Light, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад - 13 года 4 нед. назад #21640 от Light
Light ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

morfiy пишет: В движке сайта встроена проверка орфографии русского языка, а посему не тяжело перед отправкой сообщения просмотреть что ты напИсал и исправить недочет, если он случаен.

Да господа, красной линией подчеркивает движок то, что написано безграмотно, и кто хочет исправить, тот исправит.
Ошибки они то же разные бывают, бывают умышленные а бывают естественные. По умышленным ошибкам понятно, сложились в интернет сообществах некоторые "правила" написания слов для сокращения времени написания оных и это как бы уже в глаза не бросается. А вот откровенные орфографические ошибки - колят в глаза. Но не это на мой взгляд есть проблема.

Но самая большая проблема, ИМХО, совершенное игнорирование знаков пунктуации.
Это приводит к тому что совершенно нельзя понять о чем говорит человек. Особенно когда буря эмоций, шквал слов, в которых без точек, запятых, тире и прочего разобрать невозможно ничего.
Порой читаешь - ну не в адеквате человек! Потом смотришь - минуса появились. Ну это естественно, за неадекват получай минус. Потом бывает дочитаешься и понимаешь что человек то на самом деле нормальную мысль толкал только поняли его не так...

Вспомните други старый мультфильм о важности пунктуации.
"Казнить, нельзя помиловать!"
"Казнить нельзя, помиловать!"
Казалось бы тьфу, чепуха какая, запятая, передвинули ее на одно слово и это уже человеку жизнь спасло!
Задумайтесь.

2Юра. По поводу модерации. Конечно править за всеми тексты на орфографию - неподъемная задача, да и не к чему это. Но править хотя бы название темы имеет смысл. Вот заходит новый человек на сайт а там тема "СнарИжение" брррр...Вот такое чувство что в детский сад попал :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 4 нед. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21644 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

Light пишет: ...Конечно править за всеми тексты на орфографию - неподъемная задача, да и не к чему это. Но править хотя бы название темы имеет смысл

Согласен по темам.Да и в целом по ряду ошибок тоже.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21647 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
Мужики, да не будет каждый с помощью компа, проверять орфографию.
Вот писать тему правильно надо. На любом сайте есть такой "бок", но форумчане както мирятся с этим.
А сейчас не втему: Если хотите читать "правильные" слова, то тогда надо и правильные ники!
Посчитайте сколько у нас ников Сергей, Евгений, Александр, и т.д., да еще без аватарки.
Вот класно общатся, когда совсем не знаеш кто это, с какого города,и какого возраста!
Можно конечно считать сколько сообщений человек написал, но это не совсем удобно.
Пример: Анатолий убрал свою автарку, убрана система репутации, и вот только кол-во сообщений, и ном.тел. показывает, что это он.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: pb1, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #21649 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
Согласен с Magnumplus,гораздо удобней было бы видеть откуда человек и кто он.Аватарка и город должны быть обязательными,ведь это не военная тайна.Простите,что не в тему,хотя это тоже грамота общения.
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад - 13 года 4 нед. назад #21651 от Захар
Захар ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!
Ребята простите старика но грамотность-один из признаков интеллекта! Мне, допустим, не очень приятно общаться с людьми , не умеющими грамотно писать! В компе есть проверка орфографии, просто включите ее и будьте внимательны!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 13 года 4 нед. назад от Захар.
Спасибо сказали: Leshij, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #21656 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

magnumplus пишет: Мужики, да не будет каждый с помощью компа, проверять орфографию...

pb1 пишет: Согласен с Magnumplus

А я не соглашусь. К своему сожалению (будучи троечником по русскому), стараюсь проверять то что пишу, чтоб после не краснеть. Не приятно, когда в СМИ, на бигбордах и т.п. грамматические ошибки. Если в комп. включена возможность проверки орфографии, то надо стараться использовать эту функцию. Да, никто тыкать пальцем за это не станет, ибо это личное дело каждого, но ведь стремиться нужно к лучшему, несмотря на то что вокруг "как в сказке" - чем дальше, тем страшнее. Не агитирую всех за чистоту родного языка и не желаю полемики "русский-украинский-и т.п."

P.S. Всего лишь сто лет назад премьер Петр Столыпин умолял императора запретить сочинение каких бы то ни было «реформ» людям, не выучившим русский язык.

P.P.S. Аще обидел кого, прошу прощения - накипело.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #21660 от Dim
Dim ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

Svitol пишет: :


Суть не в том что вы напишете, а как, это - в первую очередь уважение к остальным. :beer:[/quote]

Золотые слова!!!
Мужики спасибо за поддержку!!! А то я подумал уже что сильно от жизни отстал...
Спасибо сказали: Vanzhula, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #21665 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Давайте писать грамотно!

magnumplus пишет: Мужики, да не будет каждый с помощью компа, проверять орфографию.
Вот писать тему правильно надо. На любом сайте есть такой "бок", но форумчане както мирятся с этим.
А сейчас не втему: Если хотите читать "правильные" слова, то тогда надо и правильные ники!
Посчитайте сколько у нас ников Сергей, Евгений, Александр, и т.д., да еще без аватарки.
Вот класно общатся, когда совсем не знаеш кто это, с какого города,и какого возраста!
Можно конечно считать сколько сообщений человек написал, но это не совсем удобно.
Пример: Анатолий убрал свою автарку, убрана система репутации, и вот только кол-во сообщений, и ном.тел. показывает, что это он.
С Ув.

Аватарка слетела, мать её так, а ту же самую найти теперь не могу... ((( Сделаем проще!
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22510 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20595 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19443 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20178 Просмотров