Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Больше
8 года 9 мес. назад #412574 от SVA
SVA ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Опишите МОМЕНТ Алексей,думаю многим очень интересно, как взяли красавца !!! Тем более условия... :popcorn:
Спасибо сказали: fromserge, Сергей О
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #412625 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

SVA пишет: Опишите МОМЕНТ Алексей,думаю многим очень интересно, как взяли красавца !!! Тем более условия... :popcorn:



Рассвет, время 5:24 - солнце только начало вставать
Лежка на глубине 6,5 м, шел в метре от дна. Вышел после полутора минут прямо под выстрел. Дальше дело техники. Зелинка 600, закачка 24 кг, гарпун цельник 7,5.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, fromserge, Рыбоохотник, Den4ik, Сергей О, Костя ДН-ДЗ, SVA, leksan1964 , Chasgevara, Igor_V
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 9 мес. назад #412659 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Леш, с твоего позволения добавлю подробности в твой отчет.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: fromserge, Заславец Алексей
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #412667 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

leksan1964 пишет: Нет надо как-то тему еще обозвать, ну вот как выкладывать после таких красавцев свой облом. Место -Северский Донец, примерно там же. Поехали поискать рыбку. Т.к. рыбки дома хватает, а вот толстолоба нет. Ехал с твердой уверенностью, что увижу. Как показала охота-увидел. После 2-х часового сплава по сильному течению, он все таки на меня вышел, я даже успел подумать-Для выстрела слишком близко и курок прошел половину до выстрела, но выстрел так и состоялся. Но получил кучу адреналина при быстром сплаве уворачиваться от коряг.......Принимаются предположения по поводу веса :)


Да какие там могут быть предположения, определять вес по видео - неблагодарное дело.
А че не выстрелил, я так и не понял :unsure: ? Надо было не думать за ".. Для выстрела слишком близко", стрелять а потом думать. И шо значит "... курок прошел половину до выстрела" :unsure: ? Ну то такэ, трандеть сидя у компа проще (это я за себя), чем в реальных условиях мгновенно среагировать :beer:.
Спасибо сказали: leksan1964
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 9 мес. назад #412675 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Насчет веса, это я так :) А то обычно все говорят -видел щуку на 8 или сомика на 20. Сплав был уже часа 2, реально устал, расстояние реально было маленькое см10, рука пошла чуть отводить ружье, а палец нажимал уже курок. Но спуск должен быть плавным и нежным. Отворот лобатого был за мгновение до выстрела и палец остановился. Даже переживал чтоб самострела не было, кожей чувствовал как поршень держится на волоске. Но ружье Гориславца себя в очередной раз зарекомендовала с лучшей стороны

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Лясковский Александр
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412718 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

leksan1964 пишет: Насчет веса, это я так :) А то обычно все говорят -видел щуку на 8 или сомика на 20. ...


Ага, я слышал еще круче от рыбака - "Поймал карпа на 4.200, а один на 4.600 сошел" :blink:. :)

У меня чей-то в последние годы глазомер сбился в "-". Кажется сомик кил 6, а там 8-ка; другого смотришь - вроде 8-ка, а при взвешивании все 10 кг :unsure: . Наверное старею :whistle:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #412721 от leninV
leninV ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
У меня наоборот - кажется щука 1.5 кг а там в два раза меньше. Мало крупной рыбы и каждая щучка на фоне малька кажется большой.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412722 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
НОЧЬЮ...В КОРЯГАХ...НА ТЕЧКЕ...ЭТО ЖО... :ohmy: :ohmy: :ohmy: я любитель экстрима.но это... :unsure: :unsure: :unsure:
а р-р рыбки(визуальный)очень зависит от прозрака и угла"атаки" :) :) :)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от СКАТ.
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 9 мес. назад #412739 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Лясковский Александр пишет:

leksan1964 пишет: Насчет веса, это я так :) А то обычно все говорят -видел щуку на 8 или сомика на 20. ...


Ага, я слышал еще круче от рыбака - "Поймал карпа на 4.200, а один на 4.600 сошел" :blink:. :)

У меня чей-то в последние годы глазомер сбился в "-". Кажется сомик кил 6, а там 8-ка; другого смотришь - вроде 8-ка, а при взвешивании все 10 кг :unsure: . Наверное старею :whistle:

Ну так тебе еще рано :) Хотя такое изменения зрения у меня тоже два года назад началось :beer:

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412741 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

СКАТ пишет: НОЧЬЮ...В КОРЯГАХ...НА ТЕЧКЕ...ЭТО ЖО... :ohmy: :ohmy: :ohmy: я любитель экстрима.но это... :unsure: :unsure: :unsure:
:) :) :)

Видно старость одна пришла, без мудрости.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Cergo, павел, Искандер
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #412929 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
ПОЧИТАЛ ДЖЕКСОНА...В НАТУРЕ НАДО"СЛЕПИТЬ"ТЕМКУ"ДОСАДНЫЕ ПРОМАХИ"...ИБО ЭТОГО ДОБРА"ШО ГРЯЗИ"У ВСЕХ... ;) ;) ;)
ПС...желательно с анализом ошибок. :unsure: :unsure: :unsure:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от СКАТ.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #412931 от Искандер
Искандер ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

СКАТ пишет: ПОЧИТАЛ ДЖЕКСОНА...В НАТУРЕ НАДО"СЛЕПИТЬ"ТЕМКУ"ДОСАДНЫЕ ПРОМАХИ"...ИБО ЭТОГО ДОБРА"ШО ГРЯЗИ"У ВСЕХ... ;) ;) ;)
ПС...желательно с анализом ошибок. :unsure: :unsure: :unsure:

Интересная идея,возможности нашей фантазии не ограничены.И добавить подтемы СОМ 300+ ....... ТОЛСТОЛОБ 100+
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 9 мес. назад #412933 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

WaSSermann пишет:

СКАТ пишет: ПОЧИТАЛ ДЖЕКСОНА...В НАТУРЕ НАДО"СЛЕПИТЬ"ТЕМКУ"ДОСАДНЫЕ ПРОМАХИ"...ИБО ЭТОГО ДОБРА"ШО ГРЯЗИ"У ВСЕХ... ;) ;) ;)
ПС...желательно с анализом ошибок. :unsure: :unsure: :unsure:

Интересная идея,возможности нашей фантазии не ограничены.И добавить подтемы СОМ 300+ ....... ТОЛСТОЛОБ 100+

А почему бы и нет. Хоть там поспорим :) , ведь у каждого свой глазомер.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Искандер
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #413102 от Марк
Марк ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Максим Черкассы пишет: Нашел все таки рыбку. Глубина 6-7 метров бровка форватера, а самое главное экономно))), и прозрак не меньше 3метров вот что значить природа. Вес 16 кг. Длина ружья 56 см закачка 35-37 кг насквозь не пробило добивал рукой., гарпун 7 мм цельник.




Максим, как так при такой закачке не пробил. Скока до рыба -то было и какая заточка гарпуна пуля или трехгранник?


Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Марк.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #413132 от карп
карп ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

НИКОЛАЙ пишет: Вчера ночная,охота длилась четыре чеса,одна мелочь.Стояла в камыше,на глубина до метра.Вот как бывает обнырял все перспективные места.А она стояла возле выхода буквально метров 50-60.вес.Небольшая но и на том спасибо.3.100кг.


Коля, зачётный угорь :laugh:
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #413155 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Марк пишет:

Максим Черкассы пишет: Нашел все таки рыбку. Глубина 6-7 метров бровка форватера, а самое главное экономно))), и прозрак не меньше 3метров вот что значить природа. Вес 16 кг. Длина ружья 56 см закачка 35-37 кг насквозь не пробило добивал рукой., гарпун 7 мм цельник.




Максим, как так при такой закачке не пробил. Скока до рыба -то было и какая заточка гарпуна пуля или трехгранник?

Зоточка на три грани, дистанция около метра.

Спасибо сказали: Марк
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #413163 от Искандер
Искандер ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Так это же барракуда.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: карп, SaN-СанЫч
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #414026 от карп
карп ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Igor_V пишет: Я не знаю, что её привлекло: мои аппетитные ляхи или бьющийся на кукане окунь, однако я недолго думая, хватаю свободными руками её за голову, и что самое удивительное, удерживаю её в руках!


Щуки -пидар@сы в Днепре, сначала на Веталя напала ,теперь к Игорю примерялась - ,"тузики" будьте осторожны :)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Светлана, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #414036 от Марк
Марк ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
И не забывайте прятать гульфики под хлястик, а то мало-ли что :)

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #414063 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

карп пишет: Щуки -пидар@сы в Днепре, сначала на Веталя напала ,теперь к Игорю примерялась - ,"тузики" будьте осторожны :)

Да я вообще до сих пор не понимаю, что это было) Я даже отреагировал помесью страха, потому что она внезапно появилась с другой стороны, недоумения и охотничьего инстинкта. Адреналину был полный гульфик, очень уж хотелось стать своеобразным рекордсменом)) Причем, было это на глубине метра 3-4, ноги дна не касались...
Спасибо сказали: карп, Санек
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #414095 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Igor_V пишет:

карп пишет: Щуки -пидар@сы в Днепре, сначала на Веталя напала ,теперь к Игорю примерялась - ,"тузики" будьте осторожны :)

Да я вообще до сих пор не понимаю, что это было) Я даже отреагировал помесью страха, потому что она внезапно появилась с другой стороны, недоумения и охотничьего инстинкта. Адреналину был полный гульфик, очень уж хотелось стать своеобразным рекордсменом)) Причем, было это на глубине метра 3-4, ноги дна не касались...


А я ж не зря спрашивал "Члены команды "Тузик", шо вы курите?" :laugh: :beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #414097 от Санек
Санек ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Igor_V пишет: [quote="карп" post=414026
Щуки -пидар@сы в Днепре, сначала на Веталя напала ,теперь к Игорю примерялась - ,"тузики" будьте осторожны :)

Да я вообще до сих пор не понимаю, что это было) Я даже отреагировал помесью страха, потому что она внезапно появилась с другой стороны, недоумения и охотничьего инстинкта. Адреналину был полный гульфик, очень уж хотелось стать своеобразным рекордсменом)) Причем, было это на глубине метра 3-4, ноги дна не касались...[/quote] :laugh: Дааа... интересная охота получилась, такого и не придумаешь ! Я после такого, того окуня на гарпуне, покусал бы :) А вообще я думаю ,что ей просто ласки захотелось :kiss: вот Игорь ей первым и попался, пококетничала и поплыла себе :blush: КРУТО!!! :beer:
Спасибо сказали: Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #414109 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Санек пишет: Я после такого, того окуня на гарпуне, покусал бы :) А вообще я думаю ,что ей просто ласки захотелось :kiss: вот Игорь ей первым и попался, пококетничала и поплыла себе :blush: КРУТО!!! :beer:

Да я сам виноват. Надо было в жабры всунуть руку, а не за глаза хватать, тогда бы точно никуда не делась...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #414127 от карп
карп ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Igor_V пишет:

Санек пишет: Я после такого, того окуня на гарпуне, покусал бы :) А вообще я думаю ,что ей просто ласки захотелось :kiss: вот Игорь ей первым и попался, пококетничала и поплыла себе :blush: КРУТО!!! :beer:

Да я сам виноват. Надо было в жабры всунуть руку, а не за глаза хватать, тогда бы точно никуда не делась...

эх ты Емеля Емеля

Щука тебе сказала продлевать буш ? а ты промолчал вот и сье@нула :)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от карп.
Спасибо сказали: Санек
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #415053 от Санек
Санек ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Северский Донец , ночная , с товарищем по трофейчику ( щюка 4.8 , карп 6.7 ) что за феномен у карпа брюхо икры !!!!! Тож был свидетелем такого дива недельки 2 назад ,зятюха: ник- Виталий, вальнул рыба на 5.3 кг с полным пузом икорки ! Мож не успел избавится и решил на зиму к запасам??? В отчеты Веталь не выложил скромный ( но я исправлю , поделюсь радостью за другана, позже зятя, позже кума еще и один из напарников в ПО !!!) говорит: та шо тут выкладывать :blush:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #415057 от Борис
Борис ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
:unsure: я Ж И ГОВОРЮ фЕНОМЕН !! :beer:
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #415060 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Где-то три недели назад, отчет с сазанчиком есть, тоже был с икрой. Спустя неделю у напарника сазан на 10, тоже с икрой. Причем икра свежая не порченная, вкусняшка. Тоже Северский Донец

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от leksan1964 .
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #415074 от Санек
Санек ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

leksan1964 пишет: Где-то три недели назад, отчет с сазанчиком есть, тоже был с икрой. Спустя неделю у напарника сазан на 10, тоже с икрой. Причем икра свежая не порченная, вкусняшка. Тоже Северский Донец

Так и было уплетали икорку аж за вухами лящало :) С яичком да на маслице :blink: и никакой муки !!!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #415094 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Ребят, а что удивительного? Рыба размножается когда ей этого хочется, а не по расписанию, любезно составленному и предоставленному нам уважаемой рыбинспекцией. Всем давно понятно, что такое запреты, ну кроме самой рыбы, пожалуй :)
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес. назад #415130 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Мож я недочитался, как ружье с закачкой 25 кг не пробило 5 кг сазана ???? У меня при 20-ке, 6 кг пробивало до половины гарпуна (наконечник был на другой стороне сазана раскрытый)
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.254 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20022 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22556 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19603 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19492 Просмотров