Портал Подводного Охотника

Поездка на море в мае

Больше
10 года 3 нед. назад #282457 от sebel1981
sebel1981 создал эту тему: Поездка на море в мае
Добрый день коллеги по хобби. В мае всегда ездили на Тарханкут, но в этом году в Крым почемуто не хочется. Может кто подскажет, есть ли смысл ехать Николаевскую или Одесскую области на ПО. Есть ли там прозрак?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Veter_ua, Рыбак-Подвох

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282527 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Поездка на море в мае
Аналогично - на майские праздники ездим на охоту в Оленёвку семьями. Вчера звонил к ним - говорят у них тихо, спокойно, местные свободно матаються на материк и цены прошлогодние - планируем в этом году ехать.
Непонятно как назад засоленую кефаль за несколько дней через обыск провозить(по российскому закону). Еще месяц времени - может они рассосутся к тому времени.

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282604 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Поездка на море в мае
Я рассматриваю вариант съездить или слетать в Грузию, море тоже, цены ниже.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, 126vova, Юхнык, Energy, Рыбак-Подвох

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #282609 от Юрик
Юрик ответил в теме Поездка на море в мае

Заславец Алексей пишет: Я рассматриваю вариант съездить или слетать в Грузию, море тоже, цены ниже.

Тоже рассматриваем такой вариант.
Самолетом в одну строну 700 - 1300 грн(Wizzair) до Кутаиси , а дальше на маршрутке в Батуми.
Море теплее , чем в Сочи.
Может кто уже был в тех краях просьба поделиться информацией.

Человек, живущий прошлым, не видит будущего.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Юрик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #282622 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Поездка на море в мае
Очень люблю Коктебель. Было где понырять и полетать на параплане. Личный рекорд полетов на горе Клеменьтьева 3 часа 5 минут с приземлением в точку старта.

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Валентин.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, Рыбоохотник, Александр, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282624 от Федорович
Федорович ответил в теме Поездка на море в мае

Юрик пишет:

Заславец Алексей пишет: Я рассматриваю вариант съездить или слетать в Грузию, море тоже, цены ниже.

Тоже рассматриваем такой вариант.
Самолетом в одну строну 700 - 1300 грн(Wizzair) до Кутаиси , а дальше на маршрутке в Батуми.
Море теплее , чем в Сочи.
Может кто уже был в тех краях просьба поделиться информацией.



Когда то часто бывал в Батуми,так по морю по сравнению с Сочи в Батуми пустыня.
Может сейчас все изменилось? ХЗ ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282639 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Поездка на море в мае
Ну вот и спору конец! Каждый в мае поедет на секретный пляж и рыбное место не сдаст! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #282646 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Поездка на море в мае
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Валентин.
Спасибо сказали: chub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #282658 от chub
chub ответил в теме Поездка на море в мае
Спроси у парней тут podvoh.net/forum/okhota-v-odesskoj-oblasti/30669-okhota-v-odesse.html[/quote]

Та, читал я эту тему...
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от chub.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #282705 от konvinn
konvinn ответил в теме Поездка на море в мае
Кто с Украины съездит в Крым большая просьба написать как обстоят дела, как дорога. Не вижу разницы чей Крым.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Валентин.
Спасибо сказали: Leshij, Dimas, chub, Вован, VladHNet, лентяй, Краснославич, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282708 от verba
verba ответил в теме Поездка на море в мае
в четверг выезжаю на крым,тарханкут,буду там если даст БОГ долго,приеду отпишусь.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Богдан, VladHNet, Сергей Сергиенко, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282713 от Богдан
Богдан ответил в теме Поездка на море в мае

verba пишет: в четверг выезжаю на крым,тарханкут,буду там если даст БОГ долго,приеду отпишусь.

Если будет возможность пиши прямо от туда как и что:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #282762 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Поездка на море в мае
Турция лучше но они задрали цены . Египет - дешевле и за бабки можно даже то, что запрещено! Предлагали 1200у.е. на 10дней на кораблике. Стреляй любую рыбу, тебя полностью кормят, поят, катают на кораблике. Мол не берите гостинницу - перелет и к нам сразу. Можно скооперироваться, а то вдвоем крышей можно съехать за 10 дней в море :) но море там неимоверное, если сравнивать с Черным. Там круто!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Валентин.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282770 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Поездка на море в мае
Берем мешки,набиваем пластиковыми бутылками,кидаем на них поддоны/щиты/старые двери - и сплавом по Северскому Донцу! :cheer: Стоянки с палаткой,охотой,костром,гитарой,пивомчаем,хорошим настроением! :beer:
Ах да,обязательно взять морской соли-полоскать носик+ротик 2раза\день. А то отпуск нормально не получится! :S
П.С:пусть к нам на отдых едут! :beer:
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Рыбоохотник, Марко, Chasgevara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #282771 от Макс
Макс ответил в теме Поездка на море в мае
Скажу так, что отдыхать везде хорошо, но такой рыбалки как в Крыму, на Траханкуте нет нигде в мире и за это можно потерпеть некоторые неудобства.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Валентин.
Спасибо сказали: verba, стив, xristyk, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282774 от Игорь
Игорь ответил в теме Поездка на море в мае

Игорь пишет:

стив пишет: В Крым не надо тут всё плохо,рубь вводят,пенсии увеличивают, ЗП повышают ,налоги уменьшают, море тёпмлое, рыбы много и вся злая,а крабы какие кусучие и скаты колючие и вообще ВСЁ у нас хреного , и мы (предатели, крысы ,фашисты) ну как к нам можно к таким ехать, тока себе во вред!

Татары признаны коренным народом Крыма, имеют право решать к какой стране присоединиться.Они мусульмане, турки тоже...

ссылочку дайте, что они коренные. Опять вам дезу пихают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282778 от Игорь
Игорь ответил в теме Поездка на море в мае
Основной вопрос темы - п/о в Одесской и Херсонской обл.( пост № 1).
Спасибо сказали: radrigas, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282799 от Light
Light ответил в теме Поездка на море в мае
Парни! Тема о том, где можно отдохнуть на море.
Поскольку тема находится в разделе "Подводная охота" предположу что речь идет именно об отдыхе с элементами этой самой подводной охоты.
Разве море только в Крыму?
Предлагаю не скатываться в политику, а муссирование темы Крыма в виду определенных обстоятельств приводит к скатыванию, а обсуждать все возможные варианты, их плюсы и минусы.

З.Ы.
Крымчанам: Я искрене надеюсь, что несколько назойливая реклама отдыха в Крыму, вызвана не появившимися у вас комплексами, а именно тем, что вы искрене рады видеть участников данного комьюнити у себя в гостях. :beer:

З.З.Ы.
Для меня лично Крым был вне конкуренции тем, что невозможно было получить за те деньги такой рельеф.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Dimas, Макс, Вован, лентяй, leksan1964 , стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282822 от Валентин
Валентин ответил в теме Поездка на море в мае
Или прекращаете о политике, или будут "призы", возможно с "джекпотами".
Удаляю все посты не связанные с темой топикстартера.
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Вован, Skvora, Cергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282846 от Skvora
Skvora ответил в теме Поездка на море в мае
В 2012г. в июне отдыхал с женой в районе Алушты, на территории Эллады в Семидворье. К сожалению ружье с собой не брал т.к. побоялся, что на таможне будут мозги делать, а вот ласты и маску брал. Удивило большое количество крабов и кефали, кефаль в плотную подходила к пляжу с купающимися и не боялась людей.
В Алуште искал магазин со снаряжением для охоты - не нашел, местные сказали, что только в Симферополе есть.
С удовольствием съездил бы еще раз на отдых и на охоту в Крым. Если получится, то может вырвусь в начале Июня, как дела обстоят с запретами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282847 от Вован
Вован ответил в теме Поездка на море в мае

Skvora пишет: В 2012г. в июне отдыхал с женой в районе Алушты, на территории Эллады в Семидворье. К сожалению ружье с собой не брал т.к. побоялся, что на таможне будут мозги делать, а вот ласты и маску брал. Удивило большое количество крабов и кефали, кефаль в плотную подходила к пляжу с купающимися и не боялась людей.
В Алуште искал магазин со снаряжением для охоты - не нашел, местные сказали, что только в Симферополе есть.
С удовольствием съездил бы еще раз на отдых и на охоту в Крым. Если получится, то может вырвусь в начале Июня, как дела обстоят с запретами?

Нет в июне никаких запретов по морю,кроме красной книги,конечно...
Спасибо сказали: Skvora, Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282853 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Поездка на море в мае
:) А этот?
Восточно-Черноморская рыбоохрана напоминает рыболовам-любителям и устроителям рыболовных соревнований о том, что с 01 мая вступает в силу сезонный запрет на лов бычка в акватории Черного моря. Запретный период продлится до 15 июня.

Запрет на лов черноморского бычка связан с началом нерестового периода у данного вида рыбы. Помните, если на ваш крючок попадется бычок, его необходимо выпустить обратно в море.

В случае обнаружения в улове рыболова-любителя черноморских бычков, правонарушителю придется заплатить за каждый экземпляр незаконно выловленной рыбы ущерб в размере 34 гривен.

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #282879 от Игорь
Игорь ответил в теме Поездка на море в мае

Краснославич пишет: :) А этот?
Восточно-Черноморская рыбоохрана напоминает рыболовам-любителям и устроителям рыболовных соревнований о том, что с 01 мая вступает в силу сезонный запрет на лов бычка в акватории Черного моря. Запретный период продлится до 15 июня.

Запрет на лов черноморского бычка связан с началом нерестового периода у данного вида рыбы. Помните, если на ваш крючок попадется бычок, его необходимо выпустить обратно в море.

В случае обнаружения в улове рыболова-любителя черноморских бычков, правонарушителю придется заплатить за каждый экземпляр незаконно выловленной рыбы ущерб в размере 34 гривен.

так это по украинским правилам. нужно будет глянуть по российским
Спасибо сказали: Вован, Краснославич, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #282899 от Вован
Вован ответил в теме Поездка на море в мае
Думаю,что говоря об охоте на ЧМ,подразумевается прежде всего охота на кефалевых.А начало июня-это пиленгас,лобан,сингиль.Но,Краснославич,спасибо за напоминание-ибо жаб полюбляю и мимо не прохожу.))Неважно,АМ,пролив или ЧМ.))
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Вован.
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #282908 от Александр
Александр ответил в теме Поездка на море в мае

Вован пишет: Думаю,что говоря об охоте на ЧМ,подразумевается прежде всего


прежде всего отдых и любимое хобби в хорошей компании на любимом месте
а жабы,сковородки,горбатые и носатые(а также размер ивес)это - вторично
:beer: :) :laugh: :cheer: :beer: :S

Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #284198 от verba
verba ответил в теме Поездка на море в мае
Отпишусь как обещал о поездке в крым,особо страшного при прохождении как бы его назвать контроля не было,нашы и крымские посты прошел за 40 минут,на крымской територии попросили расчехлить лодку,посмотреть что там,вроде ничего хамского а какой то осадок был может с непрывычки,здесь все радуются и говорят что вертолеты которые летают будут меня защищать,токо откого я не знаю,говорят что у нас везде грабят банки и терор,так я сегодня проснулся и говорю жене,ЕХ СКУЧНО НЕ ОДНОГО БАНКА С УТРА НЕ ОГРАБИЛ,потом валютчик на меня напал на рынке тика НУ УКРАИНЕ ТРЫНДЕЦ В ДОНЕЦКЕ УЖЕ ЛЮДИ ГОЛОДАЮТ,я его поддержал и сказал что ето еще ничего,бендеровцы и правый сектор,ето все детсво,а так то на украину заехали монголо поляки)))) ето еще те звери едят людей,везде стрельба,кровь льется рекой,участились случаи канибализма и кто остался в жывых пробираются к белоруской границе,он такой радосный улыбается ,когда вокруг уже начали все ржать,токо тогда он понял шутку,вот примерно таким их напичкуют,а если серьезно то я стал подумывать о том что может точно разработали какое то психотропное оружые,или так называемый 25 кадр,я уже боюсь здесь телек смотреть,я понимаю стариков отставников,ностальгия )))) но когда молодеж мне говорит такую чушь ))) я в шоке.если я через время буду муслить по другому присылайте за мной машыну я оплачу,)))))в море не ходил южак бьет в зубы,завтра погода меняется.
Спасибо сказали: DAMIR, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Рыбосек, AQUA, ВиталикМ, Рыбоохотник, alexvmax, Val, СМИТТ, Legat, VladHNet, Cergo, ромчик, leksan1964 , Рома-Remzi, Oldtriton, xristyk, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
10 года 2 нед. назад #284200 от стив
стив ответил в теме Поездка на море в мае

verba пишет: Отпишусь как обещал о поездке в крым,особо страшного при прохождении как бы его назвать контроля не было,нашы и крымские посты прошел за 40 минут,на крымской територии попросили расчехлить лодку,посмотреть что там,вроде ничего хамского а какой то осадок был может с непрывычки,здесь все радуются и говорят что вертолеты которые летают будут меня защищать,токо откого я не знаю,говорят что у нас везде грабят банки и терор,так я сегодня проснулся и говорю жене,ЕХ СКУЧНО НЕ ОДНОГО БАНКА С УТРА НЕ ОГРАБИЛ,потом валютчик на меня напал на рынке тика НУ УКРАИНЕ ТРЫНДЕЦ В ДОНЕЦКЕ УЖЕ ЛЮДИ ГОЛОДАЮТ,я его поддержал и сказал что ето еще ничего,бендеровцы и правый сектор,ето все детсво,а так то на украину заехали монголо поляки)))) ето еще те звери едят людей,везде стрельба,кровь льется рекой,участились случаи канибализма и кто остался в жывых пробираются к белоруской границе,он такой радосный улыбается ,когда вокруг уже начали все ржать,токо тогда он понял шутку,вот примерно таким их напичкуют,а если серьезно то я стал подумывать о том что может точно разработали какое то психотропное оружые,или так называемый 25 кадр,я уже боюсь здесь телек смотреть,я понимаю стариков отставников,ностальгия )))) но когда молодеж мне говорит такую чушь ))) я в шоке.если я через время буду муслить по другому присылайте за мной машыну я оплачу,)))))в море не ходил южак бьет в зубы,завтра погода меняется.


чёт после пол литры спирта не понял

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #284202 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Поездка на море в мае
Verba, если будет хреново, сомика днепровского к голове прикладывай :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Larec.
Спасибо сказали: Tesh, Light, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #284206 от verba
verba ответил в теме Поездка на море в мае
да нет здесь сомиков,впервые за почти 20ть лет есть желание ехать домой,но не бросиш же все здесь,ипродать невозможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #284210 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Поездка на море в мае

verba пишет: да нет здесь сомиков,впервые за почти 20ть лет есть желание ехать домой,но не бросиш же все здесь,ипродать невозможно.

я имел ввиду зимнего, того что из морозилки :beer:

а бизнес менять всегда хреново, вон Ботаев уже перебирается ближе к Одессе, на майские группу собирает

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.278 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19847 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18668 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20269 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15981 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19263 Просмотров