Портал Подводного Охотника

Поездка на море в мае

Больше
8 года 10 мес. назад #399589 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Поездка на море в мае

Rusalka пишет: по поводу ружья, я прошлым летом пересекала границу в Крым, в багажнике было куча снаряги и ружье лежало на самом видном месте, посмотрели таможенники ружье, порасспрашивали о подводной охоте и пропустили без проблем)))))

Так РУСАЛКАМ всё позволительно :cheer:
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399594 от Pavel
Pavel ответил в теме Поездка на море в мае

Rusalka пишет:

Shaman пишет:

Pavel пишет: Здравствуйте.
Я гражданин Украины и много лет занимался коммерческой деятельностью- ездил в Россию (теперь, иронией судьбы, Крым стал Россией а заграница- Украиной)
Так что могу сказать - зеленая карта не нужна, не обязательна, можно на границе оформить российское Осаго , плюс к документам на "временный ввоз авто"

всем удачи


Российское Осаго это страховка?
Меня интересует, кто с Украины едет в Крым, надо ли оформлять зеленую карту?


зеленую карту оформлять надо, и кстати если покупать на таможне её то выйдет дороже, поэтому лучше дома купить


Если не знаете, зачем людей вводите в заблуждение, прочитайте правилах пересечения границы

всем удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399598 от Pavel
Pavel ответил в теме Поездка на море в мае
другое дело, Осаго, я посчитал сейчас, реально дороже зеленой карты, поэтому по ходу действительно лучше оформить зеленую

всем удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399606 от Евгений
Евгений ответил в теме Поездка на море в мае
По поводу паспорта на ружье при пересечении границы: можно много и долго рассуждать, а потом при негативном раскладе на пальцах, авторитетно заявлять на границе некомпетентному "оленю" - шо ота "хрень" и есть ПО ружьё, а оно блин спорт. инвентарь, а оно - "олень" почесав затылок скажет - а откуда я знаю, я ж "олень", что оно точно ружье ПО, давай подтверждающие документы, экспертн. заключения и другую подтверждающую документацию.
Это как с удостоверением ПО - хз. шо оно но без него вава. Любителям доискаться истины (типа есть законы и я точно знаю что оно так как я говорю) упрощенно скажу - в нашем случае если "пойдут качели" (жалобы, обжалования, суды и т.д), что крайне маловероятно, без бумажки доказать что либо не удастся по любому придется или "рожать" паспорт или делать экспертизу - так на ... пуркуа начинать с конца.
Короче, я думаю, лучше иметь "аргумент" и ссылаться на "бумажку" чем стоять и рассказывать/доказывать/показывать - а тебя и слушать не хотят.
По поводу статистики "завернутых" на границе - если мы о чем то не знаем совсем не значит что этого чего то нет совсем, на крайняк можно стать первым
Кста. я вез мастеровую зелинку, и на всяк случай прихватил паспорт от "зелинки" ОПС "Чайка" +- такого же внешнего вида, думаю (основываясь на личном опыте) если бы возникли вопросы (на границе не досмотрелись а спросили именно за арбалеты, а на них доков не было) "оленю" можно было бы аргументировано доказать, "шо ота хрень" и есть оно - ружье ПО и именно оно есть спортинвентарь провоз которого через границу не возбраняется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399764 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме Поездка на море в мае
А зачем вообще произносить слово "ружье",я вообще на всех границах называю его "рыболовное снаряжение", и еще никто не смог доказать,что арбалет без тяг-это не разновидность спиннинга.Проблем никогда не было.А пневмат на море в основном годится для ночной охоты,поэтому я его с собой не беру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399779 от Евгений
Евгений ответил в теме Поездка на море в мае

Сергей Р пишет: А зачем вообще произносить слово "ружье",я вообще на всех границах называю его "рыболовное снаряжение", и еще никто не смог доказать,что арбалет без тяг-это не разновидность спиннинга.Проблем никогда не было.А пневмат на море в основном годится для ночной охоты,поэтому я его с собой не беру.


Когда мы пересекали границу за ружья нас не спрашивали, а погранцы/таможенники сами по умолчанию окрестили "оту хрень в чехле через весь салон" (кстати без тяг - они лежали отдельно) - арбалетом для подводной охоты, и качелили мозг без применения термина "ружья". :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399805 от Марк
Марк ответил в теме Поездка на море в мае
Вот читаю тему и у меня возник вопрос к Евгению: Вы сколько раз ездили в Крым?

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399807 от Евгений
Евгений ответил в теме Поездка на море в мае
После "событий" 1 раз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399809 от Марк
Марк ответил в теме Поездка на море в мае
И именно в этот первый раз все это и произошло? Хотя, чего-то я протупил. :blush:
В общем это первый случай, о котором я узнал, когда на Крымском направлении возникли проблемы с провозом охотничьего снаряжения. В прошлом году несколько раз ездил сам, в этом - знакомые. Ни одного прециндента не было. На вопрос " Провозите ли чего........ ответ нет. Досмотра как такового никогда небыло. Один раз спросили "что это" ответил - подводное снаряжение. Фсе! Возможно Ваш коллектив показался подозрительным, может еще как нибудь Вы привлекли их внимание (там ведь везде видеонаблюдение). В предверии праздников все ожидали провокаций, поэтому были приняты меры по их недопущению. Никаких документов на снарягу не нужно.
У меня был прециндент на другой таможне Гоптивка-Нехотеевка в мае прошлого года. Поинтересовался у нашего пограничника о провозе снаряги. Так он ответил, что пневматы можно, а арбалеты нет. На вопрос почему нельзя арбалеты - ответил, что такое распоряжение. На обратном пути на этой таможне нам устроили такой шухер, что единственное место куда не заглядывали - это была задница. Вот как то так.

В Крым проезжать лучше через Армянск-Красноперекопск. Ехать по трассе Харьков-Симфереполь до поворота на заповедник Аскания Нова, через него на Армянск. После заповедника около 20км плохая дорога. Это конечно неприятность но так ближе и в общем дорога лучше.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399813 от Евгений
Евгений ответил в теме Поездка на море в мае
Таки да. Блин, кому не расскажем все в шоке. При чем оба (я и напарник) в теме (законы, основания и т.д.) но от таких "тупых до......ок" сами в шоке. На наши объяснения "бараньи" взгляды, нелепые вопросы - а почему вы не сделали экспертизу (на хрен знает какой предмет), сбор "консилиумов" короче бред. Закончилось тупиковым молчанием и обращением к "старшему" с вопросом - как с нами быть? и "ГЕНИАЛЬНЫЙ" ответ - а чего вы к ним (нам) "предолбались с херней" то ж не те арбалеты (как будто это не очевидно), пропускайте.
Спасибо сказали: filmi, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399823 от Валерий А
Валерий А ответил в теме Поездка на море в мае
По поводу АРБАЛЕТОВ - не надо вообще так говорить, потому как у них в голове только арбалеты те которые болтами стреляют, а не подводные, а это уже серьёзное оружие, вот отсюда и непонятки. Лучше вообще не употреблять слова типа ружья, арбалеты, просто - снаряжение для продводной ловли :) Или спортипное подводное снаряжение. Хотя бейсбольная бита тоже считается спортивным снаряжением, а попробуй в машине повозить - мозги вынесут не хуже самой биты :)

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399891 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Поездка на море в мае

Марк пишет: Поинтересовался у нашего пограничника о провозе снаряги. Так он ответил, что пневматы можно, а арбалеты нет. На вопрос почему нельзя арбалеты - ответил, что такое распоряжение. .


Погранцы под пневматом подразумевают "воздушку", а под "арбалетом"- боевой арбалет для охоты на зверя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399911 от Марк
Марк ответил в теме Поездка на море в мае

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Марк пишет: Поинтересовался у нашего пограничника о провозе снаряги. Так он ответил, что пневматы можно, а арбалеты нет. На вопрос почему нельзя арбалеты - ответил, что такое распоряжение. .


Погранцы под пневматом подразумевают "воздушку", а под "арбалетом"- боевой арбалет для охоты на зверя



Не, разговор был о подводной охоте. Они все прекрасно знают. И знают, что из пневмата нельзя стрелять на воздухе.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399926 от Александр
Александр ответил в теме Поездка на море в мае

Марк пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Марк пишет: Поинтересовался у нашего пограничника о провозе снаряги. Так он ответил, что пневматы можно, а арбалеты нет. На вопрос почему нельзя арбалеты - ответил, что такое распоряжение. .


Погранцы под пневматом подразумевают "воздушку", а под "арбалетом"- боевой арбалет для охоты на зверя



Не, разговор был о подводной охоте. Они все прекрасно знают. И знают, что из пневмата нельзя стрелять на воздухе.

Не из любого.... История "зелинок" имеет прецеденты, когда народ ОХОТИЛСЯ из ружей на ПТИЦУ ! :blink: ....... Правда, взводили гарпуном, а стреляли деревянной стрелой. Но РАЗГОН ПОРШНЯ от этого МЕНЬШЕ не становился ;) ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399974 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Поездка на море в мае

Марк пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Марк пишет: Поинтересовался у нашего пограничника о провозе снаряги. Так он ответил, что пневматы можно, а арбалеты нет. На вопрос почему нельзя арбалеты - ответил, что такое распоряжение. .


Погранцы под пневматом подразумевают "воздушку", а под "арбалетом"- боевой арбалет для охоты на зверя



Не, разговор был о подводной охоте. Они все прекрасно знают. И знают, что из пневмата нельзя стрелять на воздухе.

А почему это "из пневмата нельзя стрелять на воздухе? Кто-то запретил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #400078 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Поездка на море в мае

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Марк пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Марк пишет: Поинтересовался у нашего пограничника о провозе снаряги. Так он ответил, что пневматы можно, а арбалеты нет. На вопрос почему нельзя арбалеты - ответил, что такое распоряжение. .


Погранцы под пневматом подразумевают "воздушку", а под "арбалетом"- боевой арбалет для охоты на зверя



Не, разговор был о подводной охоте. Они все прекрасно знают. И знают, что из пневмата нельзя стрелять на воздухе.

А почему это "из пневмата нельзя стрелять на воздухе? Кто-то запретил?


Я где-то на форуме писал, что по молодости и дури бахнул из "длинной зеленой хрени " в Крыму в 80-х. С тех пор и появились первые седые волосы. Палатка с людьми стояла в 130-150 м. Гарпун лег за их палаткой правее на метр, слава Богу!
Это я не к тому, что можно или нет, а о боевых характеристиках пневмата на суше :S
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от deepdive-mayday.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400174 от Марк
Марк ответил в теме Поездка на море в мае

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А почему это "из пневмата нельзя стрелять на воздухе? Кто-то запретил?



Уж от кого, а вот от Вас я подобного вопроса никак не ожидал. :ohmy:
Вообще то суть моего поста заключалась не в этом. И тема не об этом :blush:

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400181 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Поездка на море в мае

deepdive-mayday пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Марк пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Марк пишет: .



Не, разговор был о подводной охоте. Они все прекрасно знают. И знают, что из пневмата нельзя стрелять на воздухе.

А почему это "из пневмата нельзя стрелять на воздухе? Кто-то запретил?


Я где-то на форуме писал, что по молодости и дури бахнул из "длинной зеленой хрени " в Крыму в 80-х. С тех пор и появились первые седые волосы. Палатка с людьми стояла в 130-150 м. Гарпун лег за их палаткой правее на метр, слава Богу!
Это я не к тому, что можно или нет, а о боевых характеристиках пневмата на суше :S


Дык, если из любого ружжа выстрелить на воздухе, то гарпун тоже ляжет в районе палатки :whistle: :cheer:
Другое дело, что некоторые говорят, что при выстреле на воздухе пострадает поршень и амортизатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400242 от александр
александр ответил в теме Поездка на море в мае

Марк пишет: И именно в этот первый раз все это и произошло? Хотя, чего-то я протупил. :blush:
В общем это первый случай, о котором я узнал, когда на Крымском направлении возникли проблемы с провозом охотничьего снаряжения. В прошлом году несколько раз ездил сам, в этом - знакомые. Ни одного прециндента не было. На вопрос " Провозите ли чего........ ответ нет. Досмотра как такового никогда небыло. Один раз спросили "что это" ответил - подводное снаряжение. Фсе! Возможно Ваш коллектив показался подозрительным, может еще как нибудь Вы привлекли их внимание (там ведь везде видеонаблюдение). В предверии праздников все ожидали провокаций, поэтому были приняты меры по их недопущению. Никаких документов на снарягу не нужно.
У меня был прециндент на другой таможне Гоптивка-Нехотеевка в мае прошлого года. Поинтересовался у нашего пограничника о провозе снаряги. Так он ответил, что пневматы можно, а арбалеты нет. На вопрос почему нельзя арбалеты - ответил, что такое распоряжение. На обратном пути на этой таможне нам устроили такой шухер, что единственное место куда не заглядывали - это была задница. Вот как то так.

В Крым проезжать лучше через Армянск-Красноперекопск. Ехать по трассе Харьков-Симфереполь до поворота на заповедник Аскания Нова, через него на Армянск. После заповедника около 20км плохая дорога. Это конечно неприятность но так ближе и в общем дорога лучше.


А лучше не ехать!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400256 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Поездка на море в мае

Марк пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А почему это "из пневмата нельзя стрелять на воздухе? Кто-то запретил?



Уж от кого, а вот от Вас я подобного вопроса никак не ожидал. :ohmy:
Вообще то суть моего поста заключалась не в этом. И тема не об этом :blush:


Если с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ, то из любого ружья стрелять на воздухе действительно ОПАСНО! :whistle:
Но.. не запрещено где нибудь в укромном уголке, вдали от людей
Но есть ещё мнение, что из ПНЕВМАТА стрелять на воздухе нельзя, потому как ( я уже писал) это ведёт к выходу ружья из строя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416550 от Redcat
Redcat ответил в теме Поездка на море в мае
Проехал границе спокойно, Украинские таможенники интересовались мало, просто рутинное оформление документов. ДЛЯ ТЕХ КТО ЕДЕТ С ДЕТЬМИ ! НУЖЕН ЗАГРАН ПАСПОРТ НА ДЕТЕЙ, СВИД. О РОЖДЕНИИ И ЕСЛИ ДЕТИ НЕ С 2МЯ РОДИТЕЛЯМИ ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАВЕРЕННАЯ ОТ НАТАРИУСА. Российские таможенники проверяли тщательно, арбу и снарягу видели, арба была сложенная , с тягами. Вопросов не было вообще. Грин карту не спрашивали. Если едите с детьми проситесь вперёд, погранцы пропускают . И те и те . На Российской стороне декларацию на машину заполняют в ДВУХ экземплярах, машину то же декларируйте, по моему нижний крестик. На пункт пропуска лучше прибывать около 2-00 ночи. Лучше сходить в туалет. Туалет нашелся только на рос.стороне , если есть на укр.стороне поправте, для детей важно ). И та и та сторона вежлива, улыбчива , готова подсказать и помочь. Если едете первый раз, ВСЕГДА сообщайте погранцам об этом, помогут и подскажут. Очередь для фур и легковушек разная. Вроде всё. Если есть вопросы спрашивайте , чем могу помогу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19101 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17273 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21877 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28148 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14790 Просмотров