Портал Подводного Охотника

Поездка на море в мае

Больше
10 года 1 нед. назад #284213 от verba
verba ответил в теме Поездка на море в мае
у него наверное все было в аренде,а я часный собственник)))хоть не очкастый как в той песне

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #284220 от Искандер
Искандер ответил в теме Поездка на море в мае
Четыре года подряд ездили в бухту Капсель.мыс Меганом и с палатками и останавливались в хозяев.места очень притягивают.есть идея в мае поехать...думаю где остановиться не вопрос..есть телефоны местных ( и вот только что с ними разговаривал у них все хорошо.приглашают в гости..звонил на случай смены номеров телефонов и операторов-для этого есть соцсети..если нет связи-спишемся) Вопрос проезда в сам Крым через КП.если есть какая то информация-напишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #284313 от verba
verba ответил в теме Поездка на море в мае

ALx999 пишет: Четыре года подряд ездили в бухту Капсель.мыс Меганом и с палатками и останавливались в хозяев.места очень притягивают.есть идея в мае поехать...думаю где остановиться не вопрос..есть телефоны местных ( и вот только что с ними разговаривал у них все хорошо.приглашают в гости..звонил на случай смены номеров телефонов и операторов-для этого есть соцсети..если нет связи-спишемся) Вопрос проезда в сам Крым через КП.если есть какая то информация-напишите.


проезд пока без проблем,все культурно и тихо.
Спасибо сказали: Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #284322 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Поездка на море в мае
Да, продать ща нефига не реально. ну что там интересного у вас происходит . Давай брат рассказывай. Думаем что делать на выходные...
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Б@рмалей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #284344 от verba
verba ответил в теме Поездка на море в мае

Б@рмалей пишет: Да, продать ща нефига не реально. ну что там интересного у вас происходит . Давай брат рассказывай. Думаем что делать на выходные...


привет брат еще раз,ответил тибе в какой ветке не помню,посмотри,да на месте я привыкаю,южак в зубы бил так сегодня,что думаю дня два мутняк будет,я пока тут порядки наведу ,компресор лодки тд и тп а потом давай рванем кудато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #284482 от Макс
Макс ответил в теме Поездка на море в мае
Самому нужно ехать забирать автосик, но хочу подгадать так, что-бы хоть в море залезть получилось. Дальше Донузлава, вроде ещё не пошла?
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #284496 от Leshij
Leshij ответил в теме Поездка на море в мае

Макс пишет: Дальше Донузлава, вроде ещё не пошла?

Да должна по идее, она ж в него не вся заходит.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #284498 от verba
verba ответил в теме Поездка на море в мае
будем надеятся на лучшее.
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #284503 от Макс
Макс ответил в теме Поездка на море в мае

Leshij пишет:

Макс пишет: Дальше Донузлава, вроде ещё не пошла?

Да должна по идее, она ж в него не вся заходит.

Да наши говорят идёт по южной, а по северной не выходит. Кормится наверное. В основном лоричь тощая.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #284809 от лентяй
лентяй ответил в теме Поездка на море в мае

verba пишет: у него наверное все было в аренде,а я часный собственник)))хоть не очкастый как в той песне

Николай-привет! Обращаю твое внимание на следующую штуку ( не в личку - может и другим будет полезно)-по российскому земельному законодательству лицам не имеющим российского гражданства запрещено иметь в частной собственности землю в приграничной зоне. Последнее изменение списка приграничных территорий было в 2013 году. Крыма там естественно пока нет.До конца года приграничные территории (по Крыму) определят.Если есть земля в частной собственности - могут возникнуть проблемы. Сам выезжаю в Крым числа девятого - но сначала хочу обнырять бухту Межводного - потом по ветрам -под Громово и т.д. И еще -украинцам можно находиться в России (как , впрочем и россиянам в Украине) -90 дней за 180 календарных с момента въезда....пока вроде учета на въезде не ведут - но учитывать сие надо .......в этом году операторы мобильной связи обещают работать в общей с Украиной сети - смены номеров и роуминга не будет (до 2015 года). Для всех - по провозу ружей для подводной охоты через таможню - ружья и в России и на Украине относятся к спортивному инвентарю - продаются без разрешения , на хранение разрешения так же не надо , учету не подлежат - это чтобы не менжевались на таможне.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , pb1, pithon65, sergeySEZ, Макс, Заславец Алексей, verba, VladHNet, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #284812 от лентяй
лентяй ответил в теме Поездка на море в мае

Leshij пишет:

Макс пишет: Дальше Донузлава, вроде ещё не пошла?

Да должна по идее, она ж в него не вся заходит.

Вот когда задует ровный южачек , вода подойдет к десяти градусам - вот тогда и появится по южной стороне Тарханкута - а пока ......
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #284821 от лентяй
лентяй ответил в теме Поездка на море в мае
Непонятно как назад засоленую кефаль за несколько дней через обыск провозить(по российскому закону). Еще месяц времени - может они рассосутся к тому времени.[/quote] берете пластмассовое ведерко (литров на десять) заранее на компе рисуете круглую этикетку на крышку - типа скумбрия черноморская слабого посола - и везете нем чаво положите......
Спасибо сказали: filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #284845 от verba
verba ответил в теме Поездка на море в мае

лентяй пишет:

verba пишет: у него наверное все было в аренде,а я часный собственник)))хоть не очкастый как в той песне

Николай-привет! Обращаю твое внимание на следующую штуку ( не в личку - может и другим будет полезно)-по российскому земельному законодательству лицам не имеющим российского гражданства запрещено иметь в частной собственности землю в приграничной зоне. Последнее изменение списка приграничных территорий было в 2013 году. Крыма там естественно пока нет.До конца года приграничные территории (по Крыму) определят.Если есть земля в частной собственности - могут возникнуть проблемы. Сам выезжаю в Крым числа девятого - но сначала хочу обнырять бухту Межводного - потом по ветрам -под Громово и т.д. И еще -украинцам можно находиться в России (как , впрочем и россиянам в Украине) -90 дней за 180 календарных с момента въезда....пока вроде учета на въезде не ведут - но учитывать сие надо .......в этом году операторы мобильной связи обещают работать в общей с Украиной сети - смены номеров и роуминга не будет (до 2015 года). Для всех - по провозу ружей для подводной охоты через таможню - ружья и в России и на Украине относятся к спортивному инвентарю - продаются без разрешения , на хранение разрешения так же не надо , учету не подлежат - это чтобы не менжевались на таможне.


привет,яя когда заезжал никто ничегоне говорил за 90 дней я думаю они и сами еще не знают как будет.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #285100 от Юрий
Юрий ответил в теме Поездка на море в мае
Вчера , заезжал в Крым через Чонгар . Очередей нет , все спокойно и цивилизовано с обоих сторон , посты прошел примерно за 10 мин . По поводу Оленевки , сейчас нахожусь здесь , все в лучшем виде погода шепчет , так , что на майские народа будет нормально .
Спасибо сказали: Light, pb1, лентяй, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #286615 от лентяй
лентяй ответил в теме Поездка на море в мае
по проезду - (проезжал через Армянск) - ТАМОЖНИ НЕТ ! -есть только паспортный контроль. С украинской стороны простоял час , в машину не заглядывали вообще , российскую сторону прошел быстро - заглянули только в багажник , но не копались. Страхи оказались ну очень сильно преувеличены......Учета нахождения на территории России (по Крыму)-не ведут. Бензин трошки подешевле.......теперь по морю - обнырял бухту Межводного - и офигел - вода 12 градусов и море ЖИВОЕ !- креветка , травяной краб , бычки , морской язык - много и пару калканов ! видел некрупных сарганов , есть хамса. По берегу - периодически патрулируют российские погранцы на квадроцикле - вежливые и культурные - не достают , документы у меня не проверяли - спросили чего здесь делаете - и все. Еще раз по проезду - очередь создают фуры - лучше заезжать перед рассветом - ночью фуры не ездят. На очереди бухта Оленевки . Все в Крым на майские !
Спасибо сказали: Leshij, sergeySEZ, Краснославич, bombst, Скиталец, Александр, Sashiko, Вячеслав А.Р.К., Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #286624 от лентяй
лентяй ответил в теме Поездка на море в мае
забыл - на дорогах Крыма работают уже российские гаишники - справедливые и неподкупные - ремни и ближний свет фар - не забывайте....(полинял на сто гривень).......
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #286634 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Поездка на море в мае

лентяй пишет: забыл - на дорогах Крыма работают уже российские гаишники - справедливые и неподкупные - ремни и ближний свет фар - не забывайте....(полинял на сто гривень).......


Российские ГАИшники неподкупные?!! Не рассказывай сказки. Может в Крыму предупредили их или боятся, пока. Честно говоря, меня и наши особо не напрягают, если не нарушать жестко. А так в России нас штормят, а наши на русских/беларусах оттягиваются. Особенно это заметно во время курортного сезона. Пример ГАИ - Белоруссия. Все из личного опыта.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #286650 от Leshij
Leshij ответил в теме Поездка на море в мае

Anatoly пишет:

лентяй пишет: забыл - на дорогах Крыма работают уже российские гаишники - справедливые и неподкупные - ремни и ближний свет фар - не забывайте....(полинял на сто гривень).......


Российские ГАИшники неподкупные?!! Не рассказывай сказки. Может в Крыму предупредили их или боятся, пока. Честно говоря, меня и наши особо не напрягают, если не нарушать жестко. А так в России нас штормят, а наши на русских/беларусах оттягиваются. Особенно это заметно во время курортного сезона. Пример ГАИ - Белоруссия. Все из личного опыта.

Если учесть противоречие заложенное в пост лентяя неподкупные- полинял на сто гр, то всё становится на места ;)

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, MagnumPlus, Anatoly, verba, лентяй, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #286671 от serega
serega ответил в теме Поездка на море в мае

лентяй пишет: забыл - на дорогах Крыма работают уже российские гаишники - справедливые и неподкупные - ремни и ближний свет фар - не забывайте....(полинял на сто гривень).......

А еще аптечка,огнетушитель и тонировка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #286674 от verba
verba ответил в теме Поездка на море в мае

лентяй пишет: по проезду - (проезжал через Армянск) - ТАМОЖНИ НЕТ ! -есть только паспортный контроль. С украинской стороны простоял час , в машину не заглядывали вообще , российскую сторону прошел быстро - заглянули только в багажник , но не копались. Страхи оказались ну очень сильно преувеличены......Учета нахождения на территории России (по Крыму)-не ведут. Бензин трошки подешевле.......теперь по морю - обнырял бухту Межводного - и офигел - вода 12 градусов и море ЖИВОЕ !- креветка , травяной краб , бычки , морской язык - много и пару калканов ! видел некрупных сарганов , есть хамса. По берегу - периодически патрулируют российские погранцы на квадроцикле - вежливые и культурные - не достают , документы у меня не проверяли - спросили чего здесь делаете - и все. Еще раз по проезду - очередь создают фуры - лучше заезжать перед рассветом - ночью фуры не ездят. На очереди бухта Оленевки . Все в Крым на майские !


Привет Лентяй,с приездом,в Межводном то погранцы с Межводного квадроцыклы им выдали,ко мне сегодня подьезжали ,я выходил лодкой не как не отменят ето правило где можно тпричаливать,я выхожу с 20го причала и обязан причаливать токо там,я заехал к другу на причал в Межводное ето уже нарушение,подьехали пожурили меня,ну чтож работа такая,по той стороне Межводного вода 9 правда на глубине, я сегодня был с балонами,да еще 18ти литровыми,а так да море ожывает.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287599 от лентяй
лентяй ответил в теме Поездка на море в мае
Привет всем - по Оленевке - из плоской - только глосса , выходит скорпена , много крупного краба - и травяного и каменного есть морской язык , кефали пока нет. Вода 12 градусов. По северной стороне Тарханкута - вода 10-11 живности практически нет.....Пока по живности - лучше всего бухта Межводного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287613 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Поездка на море в мае
Надеюсь, модераторы не зачтут за политику. Потому как это все же про поездки в Крым, и в мае, и вообще?
news.bigmir.net/ukraine/809358-Rada-opredelila-Krim-vremenno-okkypirovannoi-territoriei
Рада определила Крым временно оккупированной территорией

Временно оккупированная территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда. "Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд из нее допускается лишь по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом министров Украины", - говорится в документе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287669 от Валерий А
Валерий А ответил в теме Поездка на море в мае
Так у нас же - "всё для блага народа"! :)

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287743 от Руслан
Руслан ответил в теме Поездка на море в мае
Вот как нам жить помогают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287746 от Юрий
Юрий ответил в теме Поездка на море в мае
Полный АБЗАЦ. А я для Крыма новый гидрик ласты и ружбайку приобрёл.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287755 от miv.79
miv.79 ответил в теме Поездка на море в мае
Сегодня вечером слушал часть выступления "власти". Въезжать и выезжать гражданам Украины на акупированную территорию можно. Только будут делать соответствующие отметки. Никаких спец-пропусков не нужно.
Спасибо сказали: Light, sergeySEZ, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #287799 от bombst
bombst ответил в теме Поездка на море в мае

Руслан пишет: Вот как нам жить помогают.


А ты в Крым собрался? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 18 ч. назад #288158 от лентяй
лентяй ответил в теме Поездка на море в мае

UlovBogatov пишет: Надеюсь, модераторы не зачтут за политику. Потому как это все же про поездки в Крым, и в мае, и вообще?
news.bigmir.net/ukraine/809358-Rada-opredelila-Krim-vremenno-okkypirovannoi-territoriei
Рада определила Крым временно оккупированной территорией

Временно оккупированная территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда. "Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд из нее допускается лишь по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом министров Украины", - говорится в документе.

---- вообще-то порядок принимания закона (в украине)-таков - рада принимаент закон ( он таки уже радой принят) -, потом все принятое радой дается для подписания презиком ( сейчас- турчинов )- если презик закон подписал - он регистрируется в министерстве юстиции и вступает в действие - по всем ведомствам которые должны исполнять этот закон рассылаются инструкции и указивки. Но на текущий момент турчинов закон не подписал - то есть закон этот (о оккупации)-не действует. Исходя из такого порядка вы можете сами проверить любой закон - действует или нет - набираете в поиске и смотрите - если сразу под названием закона есть дата подписания презиком и номер и дата регистрации министерством юстиции -закон действует. Если голый текст - закон не действует.....как-то так......
Спасибо сказали: Leshij, Валерий А, Серега, Вячеслав А.Р.К., Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 ч. назад #288254 от verba
verba ответил в теме Поездка на море в мае
сегодня приехал в крым мой помощник,ехал поездом никто ничего не проверял и не отмечал,хотя по виду он как диверсант.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 ч. назад #288262 от Scorpionchik
Scorpionchik ответил в теме Поездка на море в мае
Пугают нас, украинский народ наша же власть против Крыма своими не легитимными законами.
25-го еду в Крым на поезде на 2 дня, приеду, отпишусь что да как...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.224 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19481 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21894 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19550 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18956 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18561 Просмотров