Портал Подводного Охотника

Наши маленькие открытия

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
8 года 5 мес. назад #437247 от Серж
Серж ответил в теме Наши маленькие открытия
А я,,, недавно такое заметил, погреб у меня на даче хороший, сухой, ну и градусник там есть 2 штуки … Так вот, температура воды в близ лежащем водоёме, озеро, вода практически стоячая, прямо пропорциональна температуре в моём погребе +- 1-1,5 градуса.
Вот, теперь мониторю динамику снижения или повышения температуры воды, в своём водоёме поглядывая на термометр в погребе, ну и одеваюсь таскать, по сезону. В водоёмах с течением, наверное, это не прокатит, продолжаю исследования и жду Нобелевскую премию, чтобы перечислить полагающиеся лауреату средства на нужды АТО…
Спасибо сказали: Захар, Light, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437342 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Наши маленькие открытия

Vikt0r пишет: 4+3 греет лучше 7 мм костюма ( особенно подуставшего ) , но дышать и двигаться в таком бутерброде :) будет значительно хуже 7 мм костюма ,


Не будет. При всём уважении - не будет. Не нужно сравнивать всякие убогие, чаще просто от безнадеги -"бутерброды" - с хреново сидящей семеркой. Ты же сам всё понимаешь, и фразы:
"так что идеально подогнанный костюм для длительного пользования - это очень большая редкость"/
" но и микро и мини протечки , а в бутерброде их шанс намного меньше - особенно это критично" - это ярко подтверждают. Никакая это не большая редкость, нормально подогнанный, сидящий костюм. Никакикх микропротечек и т.д можно не допустить, просто читая форум, и не имея совсем уж кривые руки. Полноценную, нормально, грамотно сидящую семерку - никак не заменит, и уж точно не превзойдет по теплу - "бутык" из 4+3мм. Да, если костюм подтекает, нет герметичности, нет нормальных гидрозамков - то пусть он будет хоть 10мм, он не справится со своей задачей, т.к вода под ним - это среда, которая имеет очень высокую теплоемкость. Она очень быстро отберет от тела тепло, для нагрева себя (и будет его отбирать постоянно), и, кроме того - она будет очень эффективно его "передавать" далее. Конечно, когда на такие костюмы одевают что-то - оно сразу теплее. Либо под, главное - исключить циркуляцию воды (я сторонник шорт - снаружи, маек - под курточку, хотя поддевки считаю такой вещью, с которой нужно быть ОЧЕНЬ осторожными, к сожалению из-за них многие "положили" свой здоровье, пытаясь превратить 7мм в полноценную десятку, а это нереально).

Это не только мой опыт, а пришлось в чем угодно плавать. Это опыт сотен людей, который я специально "собираю", от опыта пошива гидриков, сбора отзывов по ним, по жилетам, шортам, и так далее, в самых разных вариациях. Нет ничего лучше (во всех отношениях), чем неопрен в один слой, строго под сезон, с минимальным кол-вом "перекрестий", сопряжений носки/штанины, перчатки/рукава, курточка/штаны. Допустимо (моё ИМХО) лишь непродолжительное утепление более толстыми носками/перчатками майками/шортами, но - не надолго, и ни в коем случае не ожидая состояний подмерзаний. Ведь локальные перемерзания - ещё намного жестче, а они идут по паховым лимфоузлам (ну, тут шорты ещё помогут), шейным, подмышечным (а тут вообще костюм всегда самый тонкий и промятый). Одев майку период общего замерзания можно отодвинуть, но локальные переохлаждения будут горазхдо больше, из-за этого. Ни в коем разе нельзя из семерки делать полноценную десятку, всякими над,- и поддевками. Разве что реально чтобы под или наддевка покрыла всё тело, вровень, четко, полностью. А это нереально, на практике. Всё ИМХО

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Anatoly, Сергей О, Вован, Герман, Андропов, Александр, Бермудский, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #437360 от bombst
bombst ответил в теме Наши маленькие открытия

Серж пишет: А я,,, недавно такое заметил, погреб у меня на даче хороший, сухой, ну и градусник там есть 2 штуки … Так вот, температура воды в близ лежащем водоёме, озеро, вода практически стоячая, прямо пропорциональна температуре в моём погребе +- 1-1,5 градуса.


Если и сейчас такая тенденция то хреновый погреб B)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #442648 от Иван
Иван ответил в теме Наши маленькие открытия

Дмитрий пишет:

SVA пишет: Дмитрий , а можно фото в студию?...


Легко!!!









а я так приспособил:



Вложение Реконструкция2.jpg не найдено



Вложение не найдено



Вложение не найдено



Вложение не найдено


Часы HI POWER (ушки которых ранее сломал :( - для ношения на руке уже не пригодны) - не жалко, решил "поэксперементировать" , - в пластиковом корпусе разогретой иголкой проделал отверствия, через которые с помощью тонкого линя присобачил часы к поплавку.
Пришлось поставить с правой стороны, так как с левой - наматывается линь, и перевернуть часы "вверх ногами" :) - для удобства пользования.
С этим (совсем недавно приобрел) ружьем плавал разов пять, ну что могу точно и однозначно сказать после "испытаний", - в таком варианте пользоваться часами (по крайней мере мне) - удобно и лучше чем когда они были на руке!
Тем кто ранее писал: 1) мол "это же крутить заряженным ружьем, фонарем светить куда попало", - отвечаю - не надо, ружье куда смотрело - туда и смотрит, правой рукой (в моем варианте, которая с ружьем) - делаешь небольшое вращающееся движение - чтобы было видно часы, левой, свободной левой рукой нажимаешь кнопку подсветки, - всех делов -то!; 2) - мол "не хватает на ружье еще унитаз прикрутить" - отвечаю, - можно и тещу прикрутить (чтобы по ходу ПО блины пекла), - главное - чтобы все удобно и практично в пользовании было :).
с ув.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Захар, Anatoly, Александр, kuzma5, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442737 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Наши маленькие открытия

Иван пишет: Часы HI POWER (ушки которых ранее сломал :( - для ношения на руке уже не пригодны) - не жалко, решил "поэксперементировать" , - в пластиковом корпусе разогретой иголкой проделал отверствия, через которые с помощью тонкого линя присобачил часы к поплавку.
Пришлось поставить с правой стороны, так как с левой - наматывается линь, и перевернуть часы "вверх ногами" :) - для удобства пользования.
С этим (совсем недавно приобрел) ружьем плавал разов пять, ну что могу точно и однозначно сказать после "испытаний", - в таком варианте пользоваться часами (по крайней мере мне) - удобно и лучше чем когда они были на руке!
Тем кто ранее писал: 1) мол "это же крутить заряженным ружьем, фонарем светить куда попало", - отвечаю - не надо, ружье куда смотрело - туда и смотрит, правой рукой (в моем варианте, которая с ружьем) - делаешь небольшое вращающееся движение - чтобы было видно часы, левой, свободной левой рукой нажимаешь кнопку подсветки, - всех делов -то!; 2) - мол "не хватает на ружье еще унитаз прикрутить" - отвечаю, - можно и тещу прикрутить (чтобы по ходу ПО блины пекла), - главное - чтобы все удобно и практично в пользовании было :).
с ув.



Отличное решение прицепить их сбоку. Я как раз на место, где раньше цеплял часы (фото выше) уже прицепил нож (мне показалось нож сверху, а не сбоку, более удобен для доставания обеими руками). Плюс хочу прицепить на ружье и глубиномер:
podvoh.net/forum/99/156488-kapillyarnyj-glubinomer-150grn.html

Плюс часы купил с градусником - нужно умудриться повесить так, что бы он адекватно измерял температуру воды:
podvoh.net/forum/elektronika/152103-kitajskie-chasy-skmei.html#442734

Вообщем буду пробовать, спасибо за совет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.192 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19124 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19586 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20221 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19804 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17380 Просмотров