Портал Подводного Охотника

Наши маленькие открытия

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 4 мес. назад #234776 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Наши маленькие открытия

Вован пишет: на какой трубке стоит.Есть ли изгиб назад,за затылок?

Ааа, Семен Семеныч! :)
Можно сказать, что почти нет. Трубка как Кресси Корсика.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234778 от Вован
Вован ответил в теме Наши маленькие открытия
Понятно...Креси америка попрямее будет...Но ссуть не в том))Спасибо! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235966 от Герман
Герман ответил в теме Наши маленькие открытия
Может не в тему,пусть модераторы перенесут в нужную. Сам рыбы почти не ем.Несколько раз мои домашние пытались меня накормить ухой из добытых толстолобов.Не мог сьесть больше одной ложки. :blink: .Напарники подсказали как готовить уху из лобатого,чтоб мулякой не отдавала.Оказывается из хребта надо готовить ,голову не кидать.Только хребет и хвост.И чудо,лобатый добытый в том же месте,в то же время,тех же размеров,а ушица без запаха муляки.Ну а филе ,ясное дело,на балык. :) .Может кому пригодится. :blush:
Спасибо сказали: Вован, Юхнык, Albert1975, Серж, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 4 мес. назад #235974 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Наши маленькие открытия
Готовя любое блюдо, куда попадает и голове, всегда удаляю жабры. Случайно запах тины не от туда?
Спасибо сказали: kvakep, Гуливерчик, Никтэн, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235984 от Герман
Герман ответил в теме Наши маленькие открытия
Даже не знаю удаляет жена жабры или нет.Теоретически от жабер может запах идти запросто..лобатыии в движении и при кормёшке (а это чаще всего одновременно)прогоняет через жабры огромное колличество воды.А с другой стороны,сама вода в водохранилищах не воняет,т.е она сравнительно чистая.Может мулякой планктон пахнет..
Ага ,сейчас у жены тёщи спрсил :blink: ,жабры удаляют обязательно,но всё равно запах присутствует.А из хребта нормально.Будем варить из хребта :)
Спасибо сказали: Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236009 от Марк
Марк ответил в теме Наши маленькие открытия
Избавиться от подобного запаха в рыбе помогает вымачивание в течение часа в воде уже чищенной и порезанной (если крупная) на порционные куски.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Вован, Герман, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236139 от Слава
Слава ответил в теме Наши маленькие открытия
Во время варки речной рыбы, нужно приоткрыть крышку кастрюли, бросить целую чищеную луковицу,Все эти методы позволяют избавится от неприятного запаха.
Спасибо сказали: данилыч, Вован, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236143 от Жора Корнев
Жора Корнев ответил в теме Наши маленькие открытия
Если хочеш что бы напарники( особенно когда кодлом 4-5 чел.) по охоте не мешали и не плавали перед гарпуном, говориш на берегу что у тебя в семидесятке закачка 30 кил. И вот чудо- никого. Не кто не мешает, тихо, спокойно.... :laugh:
Спасибо сказали: Вован, Крымчанин, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236197 от Игорь
Игорь ответил в теме Наши маленькие открытия
Никогда не вешайте кукан с рібой на лодку... Недавно знакоміе подвохи расказали, как они летом тихо себе плавали на моторе (3 человека) и проверяли шапки на наличие усатого. Через минут 40 нашли одного сомика на 9 кг, посадили его на кукан и за борт (не знаю зачем правда...) на очередном завальчьке один из охотников забурился по самое не хочу, ну и по всей видимости потерял ореентир. Постепенно пролазя сквозь ветки и ряску увидел сомика - выстрел и дырка в борту лодки, по своему же сомику и выстрелил :ohmy:
Мне было сначало смешно, но по правде говоря - очень опасно получилось... о ТБ я вообще молчу
Вывод не ныряйте в завалах оставляя рядом лодку, и тем более не ныряйте по два три человека в одном завале, или под одной шапкой.... ведь так можно стрельнуть и по сомику который висит на кукане у напарника на поясе.... B)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Вован, Гуливерчик, Серж, redbul, Igor, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236538 от olgur
olgur ответил в теме Наши маленькие открытия
Хоть тема и называется, "Наши маленькие открытия", но я от части в нее впишусь своим постом. Не так давича, ныряя короткое время на водоеме взял карася на кукан.... . Дома я вскрыл содержимое его брюха и обнаружил там икру :blink: . Был удивлен, почему она там оказалась? Не отнерестился что ли.....??? Кто то еще такое открытие встречал? :blush:
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236545 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Наши маленькие открытия
Странный вопрос.
Пора уже им с новой икрой к этому времени плавать
Спасибо сказали: Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236546 от Федорович
Федорович ответил в теме Наши маленькие открытия
Сколько не бил карася у него всегда была икра. Круглый год. Кто то даже говорил что он нерестится круглый год и типа ему для этого пары не надо.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236556 от Герман
Герман ответил в теме Наши маленькие открытия
Карась может очень долго носить икру и отметать её когда будут подходящие условия.Другие рыбы так долго не могут.Пришло время,отметали.А у карася и выжываемость высокая от части из за того ,что икру мечет когда захочет,а не когда время пришло.
Спасибо сказали: Вован, olgur, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236558 от Leshij
Leshij ответил в теме Наши маленькие открытия
По пресной воде охочусь без малого год, но карпа (сазана) икряного брал и зимой, и весной, и летом с осенью. Но это Крым, у рыб наших может тоже, как у некоторых овощей, по несколько урожаев родят за год :) ?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Leshij.
Спасибо сказали: Вован, olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240501 от ims888
ims888 ответил в теме Наши маленькие открытия
Если долго смотреть на девушку,можно увидеть, как она выходит замуж :ohmy:
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, Алексей_N, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240593 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Наши маленькие открытия

Leshij пишет: По пресной воде охочусь без малого год, но карпа (сазана) икряного брал и зимой, и весной, и летом с осенью. Но это Крым, у рыб наших может тоже, как у некоторых овощей, по несколько урожаев родят за год :) ?

Дык, "карп" в переводе с гречискаго - плод.
Назвали соответствено, раньше кликухи просто так "за здрасьте" - не давали. Шож вы хочите??? :unsure: :) :) :)
Спасибо сказали: Захар, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #240609 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Наши маленькие открытия
Вланик оказался пустой не информативной аватаркой стандартного типа . Это мое маленькое открытие :(

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, ims888, Вован, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #240783 от Andron 66
Andron 66 ответил в теме Наши маленькие открытия
После ночной, особенно с трофеем, хорошо водку пивом запивать, ничего не есть и терпеть . Спать не хочется :S
Спасибо сказали: Захар, КАП, ВиталикМ, миха, Petrovich78, Вован, vovik, SaN-СанЫч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #244041 от BUSA
BUSA ответил в теме Наши маленькие открытия
Недавно узнал что куртка "Аляска" популярная в конце 80-х (так же как и туфли "Соломандра", джинсы "Манатана"), не что иное как летная куртка американских ВВС, правильное название "парка N3B", принята на вооружение еще в 1958г., модель остается актуальной и сегодня, многие производители в своих коллекциях имеют модели созданные по мотивам этой классики (два косых кармана на груди, два накладных внизу, один на левом рукаве). Короче легендарная вещь оказывается, классика одним словом.

Вот небольшая статья о создании www.prof1group.ua/content/news/6154/360083/

Кому интересно вот обзор от пользователя igor-fitnes.ru/bblog/333-legendarnaya-kurtka-alyaska-n-3b-ot-alpha-industries-ili-zdravstvuj-gorodskaya-rostovskaya-i-ne-tolko-zima.html
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Dim, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244050 от павел
павел ответил в теме Наши маленькие открытия
Год назад проснулся подушка в крови, с уха кровь,(не много-4,5 капель). Думал, покапаю и пройдёт.
Через три дна полная глухота, всё жопа глухой.
Еду в больницу, врач ставит диагнос гнойный отит двухсторонний. На стационар, на койку в больничку!
Лежу на койке и в Нетте ищу слуховые аппараты!
Врач сразу распознал причину! Прописал Нокспрэй для носа, чтоб снимать давление с ушей и Нормакс капли ушные три раза в день по 4 капли (капли греть в руках). За пять дней слух вернулся на 40%, врач разрезал обе перепонки, каплями продавил гной. И через две недели я как новенький слышу ещё лучше, чем было.
Врач тоже увлекается ПО и посоветовал: тампоны в уши пропитанные в оливковым масле, после охоты насухо протереть ушными палочками и 4 капли НОРМАКС и прикрыть ваткой на час.
Вот Господа такая история.
Вывод один-берегите ухи!!!!
Спасибо сказали: BUSA, Вован, Роман, Uka, sania-vb, jeka, Nafanail, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #244057 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Наши маленькие открытия
Несколько лет назад, будучи в гостях у тещи (она живет в Краснодарском край, близ г. Майкоп), я случайно совершил свое маленькое открытие. Возвращаясь после рыбалки в темноте, с фонариком в руках (а темнеет там вечером быстро), я обнаружил, что светлячки умеют считать! Но - только до трех.. Если я моргал фонариком один раз, некоторые светлячки, сидящие на кустах, в ответ тоже подмаргивали. Если я моргал дважды, или трижды, то светлячки снова моргали в ответ, но уже не один, а два или. соответственно, три раза. А вот если я моргал более трех раз, светлячки моргали все равно "по максимуму", то есть три раза.. Причем я повторял свой эксперимент еще дважды, в другие вечера, с другими, сами понимаете, светлячками и мигая фонарем в разных комбинациях разное количество раз. Результат был прежним - однократное подмаргивание в ответ на однократное включение-выключение фонаря и двух- и трехкратное при двух или трех или более циклов включения фонаря. Ясно, что ответное подмаргивание имеет, скорее всего, целью привлечь к себе особь противоположного пола. Но вот почему именно в такой же форме, с таким же количеством ответных световых импульсов? :unsure: Этого я не знаю..
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Leshij, ВиталикМ, BUSA, Вован, Федорович, keltvic, Александр, Mykola Crabber, Серж, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244059 от Вован
Вован ответил в теме Наши маленькие открытия

Andron 66 пишет: После ночной, особенно с трофеем, хорошо водку пивом запивать, ничего не есть и терпеть . Спать не хочется :S

Думаю,рецепт подойдёт не всем. :) Да и зачем терпеть?Сон-лучшее лекарство. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244177 от kvakep
kvakep ответил в теме Наши маленькие открытия
а жабры удаляю первым делом, 90 % неприятного запаха в них
Спасибо сказали: Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #258620 от Вован
Вован ответил в теме Наши маленькие открытия

kvakep пишет:

Лясковский Александр пишет:

Герман пишет: Наверное многим приходилось ночью возвращаться с нырялки.Уставшие,довольные,умиротворённые.Оживлённая сразу беседа постепенно сбавляет обороты,хочется спать,а ещё ехать и ехать.И плохо может всё это закончиться,в лучшем случае ремонтом ,испугом и костылями.Вхудшем,...сами знаете. :sick: .....

Старый водительский прием если уж совсем в сон рубит - остановиться и покимарить 20-40 минут. Пару раз пробовал - работает. Лучше потерять 40 минут, чем...... :(
Мне еще помагает поедание фруктов(яблоки,груши) или мороженного .
А еще здорово "пробуждает" встреченное на пути ДТП. Как-то в декабре уже по темному ехал с нырялки из Кременчуга (250 км), за два дня нырялки устал реально. В теплой машине немного разомлел, и тут за Сосновкой натыкаюсь на ДТП - какой-то мудак бросил на проезжей части грузовой прицеп-контейнер без каких-либо габаритов и в него на полном ходу влетела машинка с термобудкой. Слава богу водила термобудки остался чудом цел, его машина реально - вхлам, соляра полностью из бака вытекла.. Остановился, мед.помощь не нужна была, помог водителю с моим фонарем найти улетевшую из кабины барсетку с докум., ехавший мимо нач-к местного РОВД вызвал гайцов....
Короче дальше всю дорогу (и еще больше недели) перед глазами стояла картина покореженной машины - расслабон как рукой сняло.


поддержу совет подремать пол-часа час, когда уже совсем глаза закрываются, реально помогает. можно еще умыться и зубы почистить - работает как утренний рефлекс.Мне лично еще помогает сильное растирание мочек ушей. ДТП тож нехило бодрят, штука характерная для южных направлений. поскольку любитель ночной езды, то по дороге из Сумы до Херсона меньше 2-3 жестких ДТП ниразу не наблюдал... Посему придерживаюсь правила- лучше в 22.00 дома. чем в 21.30 в морге

Да уж...Прочитал и вспомнил,как этой осенью,после второй подряд ночной нырялки добирались домой.Пока по просёлку поливал,спать не хотелось.Тут реакция обострена,адреналинчик в кровь прыскает,как бензин от ускорительного насоса.А вот на шоссе началось...Пока ещё друзья не спали,бороться можно было.Традиционный чёрный шоколад "на обратную дорогу",семки,похлопывание по щекам,пощипывание мочек ушей...Иду 110...Моргаю всё медленней,но всё,кажется,под контролем.Очередной раз открываю глаза и вижу что левое переднее уже на самой бровке кюветы.Естественно,встречной полосы.Мозг спит,но руки работают.Кручу руль вправо,машина послушно поворачивает,но обочина(да и асфальт тоже)мокрые,зад несёт.Разворачивает поперёк дороги,руль в сторону заноса,разворачивает на 180 градусов,опять руль в сторону заноса,опять разворот,но уже чуть меньше...В общем,швырануло так раз 5,наверное.Справился,выровнял...Удивился своему спокойствию и отсутствию адреналина.Друзья-компаньоны проснулись,и больше я им спать не дал.Когда утром проснулся и вышел во двор,посмотрел на машину,как видео на стекле увидел:машина,заваливаясь на левый бок,уходит в кювет,кувыркается,корёжится.И выхожу я во-двор весь в бинтах и гипсе и машина стоит вся побитая.Мимолётное видение такое...П.С.Повезло.Нет,конечно мастерство не пропьёшь,и резина хорошая помогла,но всё же повезло.Что не было встречной,что вовремя открыл глаза,что место было чистое,без деревьев и столбов на обочине...Да чё там,просто повезло...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Юра Десна, vovik, Александр, Віталій, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258630 от Вован
Вован ответил в теме Наши маленькие открытия
Браконьер-это охотник с собакой. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258633 от Віталій
Віталій ответил в теме Наши маленькие открытия
Прочитую посты и вспоминаю свои ночные поездки, с 96 по 2002 пришлось помотаться по матушке Украине, правда на легковушках но с прицепом.
Подсказал один дальнобойщик : когда сильно хочется спать, а надо ехать не плохо помогают сухарики, причем чем твердже тем лучше, от трескота сухариков и работой челюстями приходиш в себя, да и купить их можно везде и в любое время суток.
Спасибо сказали: Light, Сергей О, Вован, Крымчанин, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258998 от Жека ZP
Жека ZP ответил в теме Наши маленькие открытия
После того как работая в такси еле разминулся с "пеленгасом" вылетевшим из под капота на трассе, а в реалии в 4 утра это была встречная фура :ohmy: :ohmy: :ohmy: .Если проскакивает мыслишка: "ща глаза на МИГ закрою и всё пройдёт". Сразу на ОТДЫХ. Не зря в детстве (СОЮЗЕ) на козырьках межгородских автобусов мы читали: "ПОМНИ ! ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА !" Берегите себя !!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: boz-man

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259014 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Наши маленькие открытия
Лучшее средство от сна - это СОН !!!
Сначала начинает клонить в сон , затем как бы на мгновение отключаешься и тут же включаешься - это ты за эту секунду уже успел уснуть поспать и проснуться и только подсознание заставило проснуться тебя через столь короткий промежуток - дальше только на обочину и спать !!!!- хотя по хорошему это лучше было бы сделать чуть раньше
И не пытайтесь тянуть до ближайшей заправки , стоянки , поста ГАИ и.т.д.
И особенно это касается тем кому за 40
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Сергей О, Вован, Федорович, Герман, vovik, Александр, Vikt0r, Жека ZP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259026 от Жека ZP
Жека ZP ответил в теме Наши маленькие открытия

lamantin70 пишет: Лучшее средство от сна - это СОН !!!
Сначала начинает клонить в сон , затем как бы на мгновение отключаешься и тут же включаешься - это ты за эту секунду уже успел уснуть поспать и проснуться и только подсознание заставило проснуться тебя через столь короткий промежуток - дальше только на обочину и спать !!!!- хотя по хорошему это лучше было бы сделать чуть раньше
И не пытайтесь тянуть до ближайшей заправки , стоянки , поста ГАИ и.т.д.
И особенно это касается тем кому за 40

Вот ЭТО я и имел в виду. Ни гаи, ни дпс НЕ СПАСЁТ ТАК КАК СОН . Есть ещё печальный фактор: " та я до Киева ЗА ............ часов, НА СКОРОСТИ ................... Я сплю на трассе, пропускаю "спешащих", И досих пор :cheer: отсыпаюсь дома.
Спасибо сказали: lamantin70, Федорович, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305276 от Aleg
Aleg ответил в теме Наши маленькие открытия
Почитав тему решил написать . Рыбу перед опусканием в котелок заливаю чистым "Уксусом" пол часа и запаха болота не слышно.

В пути врубаю музыку :ohmy: . И не спит никто. :S (но только не класику)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19245 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19576 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21243 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15064 Просмотров